Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Удален
Kkeptn
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
согласится на молитву угодникам, почитанием Богородицы с верой в её воскресение и вознесение?..

Не обязательно. Но почему бы не затевать спор, а задать вопрос православным священикам, среди которых есть исренне верующие и высокообразованные люди.

Вот я, напрмер, полчил исчерпываюий ответ, с которым полностью согласен: http://iona.kiev.ua/qa/church/scriptures/379/

Старожил
Модератор
|27 Мая 2017
Цитировать

Просьба не нарушать в теме правило 4. Такие реплики и фразы удалены.

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что Вы постоянно ищете в чём бы обвинят

-

Ничего не ищу -- показываю что лежит на поверхности и это ваши

симпатии к Праволсавию .  А на вопрос вы так и не  ответили ...

-

 

Цитата AlexeyW
Это тема не об иных языках. Вы, батеннька, видимо, скандалист по натуре.

-

Ну так и почему вы в таком случае привели отрывок из Библии об иных

языках ? Провокация ? Alexey W -- что то вы начинаете мельчать в

аргументации  на глазах .

-

 

Цитата AlexeyW
А Вы бы не могли привести цитаты егог последних дней жизни, где бы он выступал бы за евреев

-

Какие проблемы ? Читайте здесь --  "Застольные речи Мартина Лютера" .

-)) Свидетелей его слов множество , к тому же это были протестантские

богословы , будущие професора , интенданты , проповедники Христа  , а

не православные и католические богословы .

-

 

Цитата Kkeptn
Советую всегда читать Библию!

-

Спасибо за совет . Он лишний , так как читать Слово Божье

это необходимость каждого человека для его жизни и спасения .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
1 Цитировать

"Кровь Христа " Б.Хинна.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
так как читать Слово Божье это необходимость каждого человека для его жизни и спасения .

А не будете читать, то не спасетесь? Вас за это любящий Отец будет вечно жарить на костре, как шашлык?...Да уж... религиозное мышление - это что-то с чем-то...Вот, допустим, ребенок не читает книжки и за это его отец зажарил на костре... жесть.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так и почему вы в таком случае привели отрывок из Библии об иных языках ? Провокация ?

Нет не провокация. эта тема о другом. Кажется я Вам уже это сказал.

а потом, дружище, я верю всем сердцем в слова Иисуса, что просящему у Отца яйца, Он не даст скорпиона. уж не знаю во что верите Вы.

 

Цитата IVANYCH
Какие проблемы ? Читайте здесь --  "Застольные речи Мартина Лютера" .

Во первых, в этой статье нет ни одной цитаты про евреев, и это статья не Лютера, а КОММЕНТАТОРА.

Во вторых, я Вам цитировал самого Лютера из его книги, которая называется "О евреях и их лжи", написанной в 1543г. примерно за 3 года до своей смерти.

а то Вы всё читаете своих комментаторов, а до самого автора руки не дахадят.

 

Цитата Kkeptn
среди которых есть исренне верующие и высокообразованные люди.

Но речь не о православных, а о православии (в смысле учения). то, что некоторые из них порой высказываются прямо вопреки собственным догмам, для меня не секрет.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а потом, дружище, я верю всем сердцем в слова Иисуса, что просящему у Отца яйца, Он не даст скорпиона. уж не знаю во что верите Вы.

Так вы да же в худшее верите, что просящему Отец уготовит адские вечные муки, если тот чем-то не угодит Отцу. Ну, допустим, что-то не так понял, что-то не так сделал... не осознал свою ошибку, не раскаялся... зарыл талант, не простил....взял мало масла....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Но ведь это не означает, что нужно провозглашать богатство в жизнь. Он говорил чуть выше, чтобы мы имели нрав несребролюбивый, и довольствовались тем, что есть. И провозгашение богатства это помоему перебор.

а молится о процветании во всём можно? (1Ин.3:2)

и потом, ираз уж зашёл об этом разговор... я сейчас не помню точно где, может брат Kkeptn подскажет, но в одной из его книг читал, что многие не понимают смысл слова "богатсво", который он вкладывает в него. богатый, по его пониманию, это не тот, кто имеет несметные сокровища, а тот, кто имеет больше, чем необходимо. т.е. если Вам нужно для жизни 200 $, а Вы имеете 210, то это и есть то, что подразумевает слово "богатый", причём "богатый на всякое доброе дело". уж я не думаю, что кто-то будет кормить своих детей лебедой при этом жертвуя "на всякое доброе дело". не так ли?

 

Цитата ru4ey
А насчет "если", то Христос всегда ставит условие. Просто так ничего не дается.

ну так почитайте это условие и давайте логически порассуждаем. Где Хейгин выступает против...

 

Цитата ru4ey
Это большой опыт, наблюдать в течении многих лет, как изгоняют бесов пятидесятники, харизматы.

Ещё раз: это Ваш опыт. Проблема в том, что Вы пытаетесь своим опытом и наблюдениями дать оценку моему опыту. это, мягко говоря, не правомерно. не считаете? Это всё равно, как в Советском Союзе какого-нибудь немца обвиняли в пособничестве Гитлеру только по нац.признаку...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата кристьянин
По Хейгину получается что можешь оставатся кем хочешь все равно спасешся, главное чтоб их сердца были открыты непонятно для чего. Сегодня это в принципе и происходит.

Вы ничего не поняли.

Речь идёт о людях, которые искали Христа

(цитата:

"их сердца будут страждущими по Мне")

Люди, которые не слыша ни Торы, ни Евангелия, по природе законное делали.

13...не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

(Рим.2:13-16)


 

Так вы да же в худшее верите

Ну по крайней мере, в отличии от Вас не ободряю маньяков, садистов и педофилов на дальнейшее их беззаконние.

 

Ну, допустим,

Вам, на все Ваши "допустим" уже с десяток раз было отвечено...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать
А не будете читать, то не спасетесь?

-

Если бы читали , то знали --

-

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."(Рим.10;17)-

-

 

Цитата AlexeyW
Нет не провокация. эта тема о другом. Кажется я Вам уже это сказал.

-

Вы так и не ответили -- зачем вы привели отрывок из Библии о

говорении на иных языках ? "Тьфу на вас" -- здесь не аргумент .

-

 

Цитата AlexeyW
Во первых, в этой статье нет ни одной цитаты про евреев, и это статья не Лютера, а КОММЕНТАТОРА

-

А кто вам интересно мешает найти и прочитать книгу -  "Застольные речи Мартина Лютера" ?

Лень ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
Во вторых, я Вам цитировал самого Лютера из его книги, которая называется "О евреях и их лжи", написанной в 1543г. примерно за 3 года до своей смерти.

-

Только вы её цитировали с позиции православного или католика , заинтересованого

в низвержении Протестантства как ереси , а не как христианин - протестант , вот в

чем разница и она весома для всего хода истории Церкви Христовой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|27 Мая 2017
1 Цитировать

Некоторым участникам форума советую почитать материал для школьников

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
руки не дахадят.

-

Вообще то пишется правильно -руки не доходят- .))

-

А теперь оригинал --

-

-

-

Прямая речь Мартина Лютера --

-

"Во Второзаконии 13:12 Моисей пишет, что, если в каком-либо городе есть

идолослужение, то его следует уничтожить дотла, и ничего из него не должно

остаться. Если бы Моисей был жив сегодня, он был бы первым, кто поджег бы

синагоги и дома евреев. Ибо во Второзаконии 4:2 и 12:32 он очень ясно заповедал,

что ничто не должно быть прибавлено или отнято из его закона. И Самуил говорит

в 1 Царств 15:23, что непослушание Богу есть идолопоклонство.

-

Сейчас учениеевреев – это не что иное, как дополнения раввинов и идолопоклонство,

заключающееся в непослушании, так что Моисей стал совершенно неизвестен среди них

(как мы говорили прежде), также как и Библия стала неизвестной при папской власти в

наши дни. Таким же образом, ради Моисея нельзя мириться с их школами; они поносят его

так же, как и нас. Нет необходимости в том, чтобы у них были собственные свободные

церкви для подобного идолопоклонства. "

-

Вот же забавно -- Мартин Лютер выдвигает как духовный авторитет еврея Моисея ))

-

И Мартин Лютер боролся с заблуждениями равинов , а не с евреями как людьми

(напомню , что для современных равинов каббала является принятым учением)

-

Вам прежде чем по популистски  "бросаться словами" не мешало бы лучше исследовать

тему -- Лютер общался с евреями и равинами гораздо больше вас - ))

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если бы читали , то знали -- - "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."(Рим.10;17)-

Ну и что? А если кто читать не умеет? Ему тогда уготован ад на вечно?

Bigfire
Местный
0
|27 Мая 2017
0 Цитировать

А я давно перестал читать всякие книжки (в плане духовной литературы).... В них один автор пишет одно, в ругой - иной автор пише совсем другое, чуть ли не прямо противоположное.... Иногда читаю, но лишь тогда, когда мне унжен какой либо ответ и чувствую, что мне нужно  прочитать какую-либо книгу на нужную тему. И всегда подхожу критически к прочитанному. Как-то взялся читать книгу о молитве, которую мне пастор подарил на день рождения.... И половины не прочитал, забросил ее. ибо такую чушь там писали...

Писатель
+275
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Посмотрите книги Фрэнка Виолы.

Спасибо, посмотрю

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать

-

"Во Второзаконии 13:12 Моисей пишет, что, если в каком-либо городе есть

идолослужение, то его следует уничтожить дотла, и ничего из него не должно

остаться. Если бы Моисей был жив сегодня, он был бы первым, кто поджег бы

синагоги и дома евреев."

-=

Напоминаю Второзаконие 13 ;12-16 :

.

-

Так вопрос -- Говорил ли что Мартин Лютер вопреки воли Бога ?

Вопреки воли Моисея ? Ничего подобного нет в его словах , а

только борьба за чистое учение Христа , против  равинистических

толкований иногда демонического характера , (таже вера в отмщение

всем народам за все притеснения евреев и за все  гонения против

евреев -- Есфирь 9;1-2).

-


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать
А если кто читать не умеет? Ему тогда уготован ад на вечно?

-

У него ещё уши есть для слышания , не ошибусь если скажу --

к глухонемым у БОГА другие стандарты , так как ОН есть БОГ

справедливый и мудрый . Вы же не глухонемой ?

-

-

 

"Кровь Христа " Б.Хинна.

-

Этого Б.  Хинна имеете ввиду ? --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Говорил ли что Мартин Лютер вопреки воли Бога ? Вопреки воли Моисея ? Ничего подобного нет в его словах , а только борьба за чистое учение Христа

Т.е Вы за то, чтобы сжигать дома евреев, как призывает Лютер - я Вас правильно понимаю?

 

Цитата IVANYCH
А кто вам интересно мешает найти и прочитать книгу -  "Застольные речи Мартина Лютера" ? Лень ?

А если лень, тогда что?

я же Вам не поленился цитировать из книги... процитируйте и Вы.

 

Цитата IVANYCH
Только вы её цитировали с позиции православного или католика

Как можно цитировать кого-то с чьей-то позиции? 

Либо то, что я процитировал принадлежит Лютеру, либо не принадлежит. Либо это взято из его книги, либо - нет.

 

Цитата IVANYCH
И Мартин Лютер боролся с заблуждениями равинов

Призывая сжигать их дома? Вы с этим согласны?

Будете следовать призыву Лютера?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-271
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы ничего не поняли. Речь идёт о людях, которые искали Христа (цитата: "их сердца будут страждущими по Мне") Люди, которые не слыша ни Торы, ни Евангелия, по природе законное делали.

Как это я не понял. А иудеи разве не верили в Тору? или верили не в того Бога которого исповедовал Иисус? Муслимы тоже почитают Христа, и что из этого, они тоже спасутся? Тут не правы Вы. Там ничего не сказано о привержцах этих других религий которые бы приняли Христа, а спасутся типа так, само собой которые по природе как бы законное делали. Если написано что христиане не все спасутся то что будет с приверженцами других религий.

Вобще в этой книге описан полный бред где на каждом шагу Хейгина ка-бэ сопровождал "Иисус" который на ухо постоянно давал ему какие то советы, консультации по сути выглядящими идиотскими с точки зрения Библии. Советую найти эту книгу почитать, убедится. Видимо он писал её под старость лет когда крыша у него уже совсем съехала.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Как это я не понял.

Вы действительно не поняли.

Что будет с людьми, которые никогда не слышали ни Тору, ни Евангелие, но при этом старались жить с соответствии со свидетельством совести?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+300
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
По Булгакову, то помню ощущения, свои. Что подобие некоего мутного тумана, в голове. И от долгого читания. и от содержимого. Это было нечто подозрительное духовно, скажем так. Будучи верующим, понимал всю тяжесть происходящего в романе том.

Для меня тоже - тяжелое произведение.   Как будто человеку снились кошмары, а он потом книгу об этом написал.
Но я читала эту книгу в таком возрасте, когда была очень впечатлительна.  До сих пор помню в какой ужас привело меня описание костюма сидящиего за столом, а человек отсутствует !
Но я и до сих пор мистику и ужастики не люблю, не читаю и не смотрю. 

Понимаю что в этом романе разные критики пытались рассмотреть глубину, политические намеки и т.д.
Но видимо некоторые вещи не для меня.

Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
У него ещё уши есть для слышания , не ошибусь если скажу -- к глухонемым у БОГА другие стандарты , так как ОН есть БОГ справедливый и мудрый . Вы же не глухонемой ?

Уши... если бы еще кто-то вложил в эти уши нормальные слова....

 

Цитата AlexeyW
Ну по крайней мере, в отличии от Вас не ободряю маньяков, садистов и педофилов на дальнейшее их беззаконние.

А я что, ободряю маньяков? Я говорю об амнистии для всех преступников, в числе которых и вы, уважаемый .

Bigfire
Удален
моисей
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Нормальная жизнь христианина" Вочман Ни

К этой книге для параллельного чтения дал бы

"Домостроительство Божие" Уитнес Ли,

"Не просто плотник" и "Доказательства Воскресения" Джоша МакДауэл.

Забавно почитать утрированную трилогию Людмилы Плетт:

"Пробуждение начинается"

"Глас вопиющего"

"Время начаться"

Её главного героя этих повествований замучили вопросами за её выдумки. ))

Но, таки лучше всего читать Библию внимательно вдумчиво, обращая внимание на каждое слово, цифру, имя, событие во времени, обстоятельство и локализацию, характер персонажа.

Ну, естественно выбирать из Библии все повеления и советы на тему "будем делать хорошо, и не будем плохо".

Старожил
-271
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы действительно не поняли. Что будет с людьми, которые никогда не слышали ни Тору, ни Евангелие, но при этом старались жить с соответствии со свидетельством совести?

Таких людей не будет.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Другое дело примут это Евангелие или нет. Во всяком случае вряд ли на сегодняшний день существует народ который не слышал бы о Христе.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
К этой книге

спасибо

 

А я что, ободряю маньяков?

именно! выписали для них индульгенцию.  мол, не беспокойтесь ребята, бояться нечего, за всё заплачено!

 

"Кровь Христа " Б.Хинна.

Спасибо!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
моисей
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
я бы советовал перечитать в начале всю классику тем, кто не читал

А где Огенри, Дюма, Тютчев, Диккенс, Гашек, Рид, про индейцев, фантастика, сказки, мифы?

Иначе от вашего списка создается барский взгляд на окружающий мир

Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Таких людей не будет.

Как же не будет, когда были. Сколько людей умерло до того как услышали весть о Христе и вообще ничего не знали о Торе...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
моисей
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Цитата алеб Я в школе учился, и кажется, о большей половине списка сего, впервые вот в жизни услышал.
Тогда у Вас еще все впереди.)

То быо школа первых лет незалежности. А ныне действительно всё впереди. )

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е Вы за то, чтобы сжигать дома евреев, как призывает Лютер
Призывая сжигать их дома? Вы с этим согласны?

-

Во первых призывал БОГ , потом Моисей , и потом только

Мартин Лютер в  своем труде - )) Писание надо читать .

Лютер писал о фарисейских учениях евреев , которые

считали себя автоматически спасеными как потомки Авраама .

-

Труд Мартина Лютера "О евреях и их лжи" говорит о пожеланиях,

Мартина Лютера , а не призывах к действию . Здесь мы с вами расходимся --

я не принимаю все прочитанное как призыв к действию , а вы принимаете.

Ну это как говорится воспитание человека и его образ жизни ))

.

.

Выборочная какя то "ненависть" у Мартина Лютера к евреям , не находите? )) --

Моисей для Лютера духовный авторитет и Иисуса Христа он почитает как Сына

Человеческого от евреев .

-

Так что мне приписывать здесь ничего не надо . Мои пожелания примерно такие же --

сатанинская литература (каббала и все в стиле отмщения народам за гонение евреев)

должна быть сожжена и уничтожена , желательно добровольно .

-

 

Цитата AlexeyW
Как можно цитировать кого-то с чьей-то позиции?

-

Большая просьба к вам  не  "прикидываться" чем то  . От вашего

имени на Форуме может быть распространена любая идея , внешне

похожая на ваше православное мировозрение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
nuhach
|27 Мая 2017
4 Цитировать

Все эти псевдо-духовные вещи о власти верующего, который с утра до ночи гоняет бесов от себя других, связывает и развязывает диявола, и покрывает себя Кровью Иисуса, а так же учения о десятине и сеянии финансов, - от лукавого, и нравиться они могут лишь плотским верующим, которые Бога так и не познали. Потому ищут не Его Лица, а новые формулы власти и изменения в жизни, минуя Крест.

Эти околобиблейские доктрины лишь уводят людей от простоты Евангелия во Христе, а именно об очищении грехов, посредством признания их, чтения Слова, которое обновляет разум и дает желание одно - соединиться в Одном Духе с Господом в молитве.

Власть над дияволом приобретается не посредством заклинаний, а по мере возрастания духовного (которое не возможно без распятия плоти), и веры соответственно: Итак, покоритесь Богу, противостаньте дияволу твердою верою и он убежит от вас. (Иак.4:7)

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
(1 Петра 5)

PS Это все что надо знать о власти верующего. Кто думает иначе, тот находится в обольщении.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы