Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Удален
ru4ey
|31 Мая 2017
1 Цитировать

 

Цитата AlexeyW
на слове Божьем.

Например книга "Власть верующего" говорит о том, что правильное мышление даст нам свободу. И я испытываю это на себе и без Хейгена. Я утром фильтрую мысли, потому что часть наших мыслей приходит извне, от сатаны. И главное не допустить их в свое сердце, как свою собственную. Ну а когда  меня сковывает болезнью, то я просто говорю вслух, что Иисус взял на Себя мои немощи и болезни и ранами Его я исцеляюсь. И это помогает, болезнь отступает. Поэтому это не открытие, а то, что ещё в Ветхом Завете говорил делать Бог:

8. И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта.

9. И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.

(Книга Исход 13:8,9)

Или вот ещё:

6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.

7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;

8. и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,

9. и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

(Книга Второзаконие 6:6-9)

Т.е. мы должны помнить что сделал Иисус на кресте и постоянно самим себе напоминать и проникаться мыслями об этом, и тогда это укореняется в сердце.

Но ничего не знаю о провозглашениях богатства. Просто знаю, что Бог наш обеспечивает необходимым Своих детей, а порой специально проводит через бедность, чтобы вразумить и обрезать нашу грешную душу и плоть. Он Сам знает как лучше для нас, ведь мы идем в будущий бесконечный мир. И нужно быть прозрачными и готовыми.

Акцент делать не на богатстве, ведь оно может уничтожить человека, а на Христе, и Он Сам выберет, будет человек обеспечен или нет.

Один человек просил дать денег, и получил ответ: нет. И когда спросил: почему? Получил ответ: потому что Я тебя потеряю.

Удален
AlexeyW
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
Что делали Апостолы после распятия Иисуса и вознесения на Небеса? Сначала прятались, потом вернулись к своей обычной деятельности - ловле рыбы. Власть, данная им Христом, уже не действовала, потому что Его уже не было на земле.

Это Ваши выводы! А у меня другие... они не использовали власть из-за страха. Не правда ли странно: буквально накануне Иисус даёт им власть прощать грехи, дунув Святого Духа, а сегодня они идут ловить рыбу. да и потом Писание чётко говорит: "дары и призвания неприложны".

 

Цитата nuhach
Я по-моему ясно написал чем.

а я Вам ответил, что Ваше учение и есть околобиблейское. Хоть одно слово в Библии покажите с учением о том, что бесы подчиняются "распятию плоти". Но оно ещё и потому околобиблейское, что нигде Писание не учит "распинать плоть". Оно учит, что

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

какое время у глагола? так что тот, кто распинает свою плоть либо ещё не Христов, либо не понимает чему учит.

 

Цитата nuhach
Настолько, что Бог подтверждал их Слова Своими делами.

Разве из-за этого? а не потому ли они исцеляли больных и бесов изгоняли, что получили эту власть от Иисуса? м?

 

Цитата nuhach
Чего никак не скажешь о тех, кто с утра до вечера связывает диявола, а воз и ныне там.

Печально то, что "самоочистители" так и не притрагиваются к "возу". те хоть что-то стараются, а эти кроме как на критику ни на что не способны.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2017
1 Цитировать
А вам завидно? Богатые тоже плачут и страдают.

Причём тут "завидно"? я Вам говорю, что есть беззаконники у которых до самой их смерти всё тип-топ.

Так что Ваши заявления типа, они наказываются в этой жизни, как-то редко действуют.

а поводу плача... бедные плачут чаще, всё же.

 

Цитата foRum
зачем?

Объясняю суть моей дискуссии с Иванычем... речь изначально зашла о том, что каждый человек в чём-то ошибался или т.п. но это никак не должно перекрывать то, что было в его жизни от Духа Святого. примерно так.

 

Цитата foRum
учитель  в Церкви учит то что от Бога, Святого Духа, Слова Божьего а не от мудрости и писателей человеческих, Вы согласны?

Соглашусь с тем, что учитель должен осознавать ответственность донести истину Божью любыми подручными средствами (конечно, в хорошем смысле слова).

 

Цитата foRum
один раз - не как учитель для учеников.

два раза (послание к Титу) . и это только то, что нам известно. 

 

Есть не только желание, но и здравый смысл, и цитаты из Библии.

И о чём говорит эта цитата? 

Здравый смысл вещь хорошая, но именно к нему взывают и атеисты, когда говорят о Боге. Ещё раз: пророки, которым Бог показал будущее увидели, что беззаконники ни только не покаются от своих страданий, но и Бога будут проклинать. Здравый смысл заключается в том, чтобы поверить видевшим, а не желающим.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Но когда он перешел на евангелие процветания

Дорогой мой брат! я же  с самого начала написал, что если я выбрал эти книги определённых авторов, то это не значит, что я согласен с ними во всём. Если, на мой взгляд, "Основы учения Христова" Д.Принса довольно хороший труд  для начинающих, то я поостерёгся бы знакомить их с книгой "Благословение и проклятие". Речь не о рекомендации какого-то автора, а книги, касающейся определённой темы. ну теперь ферхштейн??? 

Что касается учения о процветании, то зачастую всё идёт по принципу "у страха глаза велики", поскольку под одну канву "запихивают" и тех, кто учит обогащению и тех, кто учит об обеспечении Божьем с избытком. и хотя многим это кажется одним и тем же, но это не так. Всё-таки десятки обетований из Библии, в том числе и Нового Завета не выкинешь, просто из-за собственной склоности к гностическому аскетизму. согласитесь.

Да и потом, нужно так же учитывать, что у американцев другой общий уровень жизни.

 

Цитата ru4ey
Но ничего не знаю о провозглашениях богатства.
а и не надо провозглашать богатство. нужно провозглашать слово Божье, которое, в том числе, говорит о Божьем обеспечении.
Цитата ru4ey
порой специально проводит через бедность, чтобы вразумить и обрезать нашу грешную душу и плоть

Должна ли наша вера в написанное слово изменяться в зависимости от тех обстоятельств в которых мы находимся, даже по воле Божьей?

Например, Тимофей, имел ли он право сомневаться или как-то изменять учение о том, что Иисус взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни, по причине его болезни желудка (скорее всего, несварения)? думаю, согласитесь, что не имел. точно так же и в вопросах материальных: проходя через различные испытания и искушения мы призваны исповедовать слово Божье и поступать в соответствии с ним.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
ru4ey
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
дары и призвания неприложны

Вы странно интерпретируете это место Библии. Это было написано в 11 главе Римлянам. Там говорится про Израиль и отступление Израиля ради нас, язычников, чтобы мы тоже имели спасение и были привиты к лозе. И потом говорится, что после того, как все привитые будут спасены, то и Израиль спасется, потому что дары и призвание Божье непреложны.
29. Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31. так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

(Послание к Римлянам 11:29-32)

Поэтому по моему мнению вы неправильно истолковываете эти слова Павла.

Удален
ru4ey
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну теперь ферхштейн???

Да, я понимаю о чем вы говорите.

 

Цитата AlexeyW
зачастую всё идёт по принципу "у страха глаза велики", поскольку под одну канву "запихивают" и тех, кто учит обогащению и тех, кто учит об обеспечении Божьем с избытком. и хотя многим это кажется одним и тем же, но это не так. Всё-таки десятки обетований из Библии, в том числе и Нового Завета не выкинешь, просто из-за собственной склоности к гностическому аскетизму. согласитесь.

Мое мнение, что вообще об этом не нужно учить. Когда в девяностых распался союз, то пришло именно учение Христово о спасении и о преобразовании духа и души. И начались чудеса, знамения, силы. И в это развальное время многие получали сверхъестественную помощь свыше и в финансах. И никто не умер, никого не убили, и дети всех выжили.

А вот когда начались учения о процветании, то начали уходить дети из церкви и многие из них уже погибли.

 

Цитата AlexeyW
Да и потом, нужно так же учитывать, что у американцев другой общий уровень жизни.

Не везде и не всегда.

 

Цитата AlexeyW
Например, Тимофей, имел ли он право сомневаться или как-то изменять учение о том, что Иисус взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни, по причине его болезни желудка (скорее всего, несварения)?

А я думаю, что он был молод и поэтому имел проблемы с церковными людьми, и у него на фоне нервов началась язва. Язву по народному самогоном лечат. А по медицински спиртом прижигают, в трубку заливают и направляют на язву. Пациент тем временем пьянеет.

 

Цитата AlexeyW
проходя через различные испытания и искушения мы призваны исповедовать слово Божье и поступать в соответствии с ним.

А с этим никто не спорит. Но вот когда церковь скандирует: "мы победили! Мы победили!" или "я исцелен! я исцелен!", то никто не побеждает и не исцеляется.

А вот когда людям показывают проколотые ноги Христа, и руки Его, объясняя что произошло на кресте, то тогда конечно происходит нечто сверхъестественное. Это исцеление или освобождение.

Удален
AlexeyW
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Вы странно интерпретируете это место Библии. Это было написано в 11 главе Римлянам.

Почему странно!? разве там есть какие оговорки касательно ТОЛЬКО народа Израильского? Зачем мне видеть то в тексте, чего там нет. Иначе я могу так всё Писание читать: "а, это про Ефесян и Колосян написано, что они во Христе"

 

Цитата ru4ey
Мое мнение, что вообще об этом не нужно учить.

Нужно учить всему, чему учит Писание, независимо от наших мнений.

 

Цитата ru4ey
А вот когда людям показывают проколотые ноги Христа, и руки Его, объясняя что произошло на кресте, то тогда конечно происходит нечто сверхъестественное. Это исцеление или освобождение.

С важностью проповеди Креста никто не спорит. И с тем, что проповедь о Кресте - сила ко спасению всякому верующему... однако получается так, что Вы как бы подменяете: это - "колдунство" и оно не работает, а работает вот это...  однако, и там и там есть и свидетельства и "антисвидетельства". Да Вы и сами знаете. не будем лукавить. и там и там возникают моменты недоумения. Однако, это не повод игнорировать Писание.

 

Цитата ru4ey
А я думаю, что он был молод и поэтому имел проблемы с церковными людьми, и у него на фоне нервов началась язва.
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Галя ❀
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а не нападайте на меня, ну хватит уже, мадамы!

у вас развивается какая-то мания, если вы в самом деле думаете, что кто-то (я в данном случае) на вас нападает.
пусть Господь вам поможет и исцелит.

Старожил
+3866
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Должна ли наша вера в написанное слово изменяться в зависимости от тех обстоятельств в которых мы находимся, даже по воле Божьей?

Назовем это принципом адаптации. То, что имеется, подгоняется под волю Божью.

Смысл не понятен, видимо, так жить проще, для успокоения совести...

Нет преуспевания ни физического ни духовного - так, преуспевание же от дьявола.

Болен человек - так это по воле Божьей. для Его славы. Умер - ну, значит Бог забрал.

Все что в голову приходит, по глупости душевной - великие Божьи откровения, лично для него.

И т.д.

Удален
ru4ey
|31 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Почему странно!? разве там есть какие оговорки касательно ТОЛЬКО народа Израильского?

вы опять неправильно поняли. При чем здесь оговорки касательно народа Израиля? Там говорится о том, что не смортя на то, что Израиль отринут до времени, дары и призвания непреложны, т.е. благословение Господне действует на них.

 

Цитата AlexeyW
Нужно учить всему, чему учит Писание, независимо от наших мнений.

А Писание не учит провозглашениям. Писание учит тому, чтобы приближаться к Господу посредством Духа Святого.

 

Цитата AlexeyW
однако получается так, что Вы как бы подменяете: это - "колдунство" и оно не работает, а работает вот это...  однако, и там и там есть и свидетельства и "антисвидетельства". Да Вы и сами знаете. не будем лукавить. и там и там возникают моменты недоумения. Однако, это не повод игнорировать Писание.

Простите, но к сожалению вы написали очень длинную фразу ни о чем. Писание никто не игнорирует.

Удален
Галя ❀
|31 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
До тех пор, по вы будете видеть в kaждом реформaторе kумирa, вaш нaрод тak и будут продолжaть дурить тakие, kak Сaндей.

Прошу прощения у украинцев за такое негативное обобощение. Я неправильно выразила свою мысль.
На самом деле я очень хорошо отношусь к Украине и у меня есть друзья, живущие там.

Хотела просто сказать о том, что любой (как человек, так и народ), сделавший себе кумира будет пожинать нехорошие плоды, а Сандей и люди, внимавшие ему, были просто, как пример. Немецкий народ и их кумира 30-х годов Гитлера тоже можно точно так же привести в пример. Плоды пожинают до сих пор...
I am sorry!

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что это означает? да здравствуют Крестовые походы и Черносотинские погромы

-

Нет -- это значит что я в отличии от вас не поддерживаю хулу на

нашего Господа и Спасителя  -- Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
Вот именно смешно, что вы пытаетесь "втюхать" информацию

-

У вас есть выбор , а вы ведете себя как буд то у вас его отняли ))

Вот что смешно .

-

Цитата AlexeyW
Суть отношения к библейским праведникам в одном стиле, а к евреям вообще - не нова.

-

Понимаю что судите по себе , но не стоит этого делать --

моральный и духовный  авторитет Мартина Лютера и ваш

просто несопоставим .

-

 

Цитата AlexeyW
я же  с самого начала написал, что если я выбрал эти книги определённых авторов, то это не значит, что я согласен с ними во всём.

-

"Задняя передача" засчитана )) Продолжайте в том же духе .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
То, что имеется, подгоняется под волю Божью.

Именно!

 

Цитата ru4ey
Там говорится о том, что не смортя на то, что Израиль отринут до времени, дары и призвания непреложны, т.е. благословение Господне действует на них.

Не совсем так. там используется подчинительный союз (в синодальном "ибо"), который объясняет изначальную причину чего-либо.

т.е. это не по отношению к Израилю "дары и призвания не приложны", а вообще, общий принцип и Израиль под этот принцип подпадает.

 

Цитата ru4ey
А Писание не учит провозглашениям.

Оно даже пример даёт:

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

(Евр.13:5,6)

 

Цитата ru4ey
Писание никто не игнорирует.

Как сказал алеб: просто каждый подгоняет под существующую ситуацию в своей жизни.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет -- это значит что я в отличии от вас не поддерживаю хулу на нашего Господа и Спасителя  -- Иисуса Христа .

Не переходите на личности. ок?

с чего Вы взяли, что я это поддерживаю? я за христианскую реакцию на всё это, а не за призывы к Крестовым походам и Черносотенским погромам.

 

Цитата IVANYCH
Понимаю что судите по себе , но не стоит этого делать -- моральный и духовный  авторитет Мартина Лютера и ваш просто несопоставим .

Откуда знаете? Вы - Бог? 

у меня нет склонности сравнивать себя с людьми, даже теми, кого люди почитают великими. Это не значит, что не имею уважения или т.п. это значит, что в своём отношении к ним стараюсь не взирать на лица.

6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека....

(Гал.2:6)

Но, к сожалению, у Вас вижу иной подход...

 

Цитата IVANYCH
"Задняя передача" засчитана )) Продолжайте в том же духе .

Вообще-то это не моя"задняя передача", а Ваша невнимательность (надеюсь). это было мной сказанно, практически, с самого начала. печально, что вступая в дискуссию, невнимательны(надеюсь) к заявлениям оппонента.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
nuhach
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
сатана не вашего авторитета боится а Крови и воскресения Господа Христа!

Вы вообще уже потерялись в своих лозунгах, пересмотрите их, там не то что противоречия, а парадоксы в кажой строчке.

 

Цитата foRum
чит. свой скрин чуть выше!

то есть процитировать нечего? Потому осталось только тыкать пальцем и говорит фсетам

 

Цитата foRum
что за бред !?? где такое написано в Библии?

похоже вы и Евангелия не читали.. Тогда о чем говорить? Вначале прочитать надо, а потом сыпать лозунгами.

Удален
nuhach
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW

Но оно ещё и потому околобиблейское, что нигде Писание не учит "распинать плоть". Оно учит, что

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)какое время у глагола? так что тот, кто распинает свою плоть либо ещё не Христов, либо не понимает чему учит.

Да видимо Апостолы были не Христовы и  не понимали чему учат

Далеко не все МП на эту тему, но мне все равно пришлось воспользоваться методом  скринов, чтобы поместить хотя бы главное. Спасибо cестре за идею.



Вот все эти книжки о власти верующего ни что иное как надутое пустословие, которое уводит людей от Христа, и возвращает на блевотину мирскую. А зачем меняться если я и так всем пользуюсь? Зачем молиться, поститься, избегать скверн мира, лукавства и лицемерия, корыстолюбия, если Бог и так все даст? Таким образом рабы тления, которые думают, что уже сораспялись Христу, уловляют в плотские похоти тех, кто ради решения проблем пришел к Богу, но желания познать Его и соединиться с Ним в Одному Духе не имеет.  Что будет с теми и другими написано ясно. Бог прежде чем наказать всегда предупреждает.

 

Цитата AlexeyW
Печально то, что "самоочистители" так и не притрагиваются к "возу". те хоть что-то стараются, а эти кроме как на критику ни на что не способны.
Вы не знаете кто и на что способен и что делает для Господа. Потому судите о своих только способностях.


Удален
ru4ey
|1 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. это не по отношению к Израилю "дары и призвания не приложны", а вообще, общий принцип и Израиль под этот принцип подпадает.

Ну собственно да. Но есть один момент. Вы это применили к чему конкретно? А то слишком расплывчато и непонятно было приведено место Писания. Вы это применили к изгнаниям бесов, или к процветанию или ещё к чему нибудь?

 

Цитата AlexeyW
6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? (Евр.13:5,6)

Это да и аминь, Но каким боком провозглашение достатка входит в этот контекст? Ведь если Господь мне помощник, то если даже и долиной тени смертной пойду, не убоюсь. Потому что Он будет со мной и там, в смерти, и в бедности. Он будет вести меня.

 

Цитата AlexeyW
просто каждый подгоняет под существующую ситуацию в своей жизни.

Не соглашусь конкретно. Потому что есть нечто главное и общее. Это например сораспяться, например идти так, как Бог ведет. А уж дороги у всех свои.

Удален
foRum
|1 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хотела просто сказать о том, что любой (как человек, так и народ), сделавший себе кумира будет пожинать нехорошие плоды, а Сандей и люди, внимавшие ему, были просто, как пример. Немецкий народ и их кумира 30-х годов Гитлера тоже можно точно так же привести в пример. Плоды пожинают до сих пор... I am sorry!

если просить прощения у украинцев то по-украински правильно сказать: <пробачте>!

Сандей не имел власти такой как у президента и не был кумиром Украины! он был и остался пастором.

зачем говорить что попало?

плоды после Лютера: до сих пор немцы гордятся своими качествами характера воспитанными на учениях Лютера, пользуются Библией переведенной им на их язык, да и многие беженцы выбрали себе место проживания там и не стыдно им что Гитлер был кумиром немцев! нужно правильно расставлять акценты в истории и давать трезвую оценку кто как служил Богу. и самое важное- нужно самому  сделать намного больше прежде осудить того кто действительно пытался делать то что принесло плоды спасения и прозрения многим, освободив миллионы от религиозного дурмана!

Галя, так какую я сказала неправду о Лютере, и где ваша правда? я услышу ваше мнение? есть хоть один труд Лютера говорящий что нужно убивать евреев? хотя,и так все понятно...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
nuhach
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
уквально накануне Иисус даёт им власть прощать грехи, дунув Святого Духа, а сегодня они идут ловить рыбу. да и потом Писание чётко говорит: "дары и призвания неприложны".

Потому что крещение Духом они не получили. Что не понятного? Не было у них силы, пока не сошел на них Дух Святой. Принятие Духа Святого (рождение свыше) и крещение Им - разные вещи. ие

Потому Апостолы сначала пережили рождение свыше когда Иисус дунул, и только в Деяниях во второй главе облеклись силою Духа Святого, когда Он сошел на них. Тогда они начали свое служение Духом, а не бегали и орали по плоти "диявол я тебя связываю".

«Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Лк. 24:49) «…но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1:8).

 

Цитата AlexeyW
а не потому ли они исцеляли больных и бесов изгоняли, что получили эту власть от Иисуса?

вот именно при Его жизни на земле, Он дал Им эту власть, но когда Он умер и воскрес они должны были дождаться когда Дух Святой сойдет на них, так же как в свое время сошел на Иисуса при крещении. Он, кстати, после этого и начал тоже Свое служение Богу. А до этого был плотником.

Удален
nuhach
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
да и многие беженцы выбрали себе место проживания там и не стыдно им что Гитлер был кумиром немцев!

даже если вы кумиром не только Лютера возьмете, но и Гитлера в придачу - это вам никак не поможет ни в материальном плане, ни тем более в плане спасения. Ориентироваться в поисках своего на беженцев с Ближнего Востока не советую.

Удален
foRum
|1 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach
Цитата foRum сатана не вашего авторитета боится а Крови и воскресения Господа Христа! __ Вы вообще уже потерялись в своих лозунгах, пересмотрите их, там не то что противоречия, а парадоксы в кажой строчке.

вы назвали лозунгами Слово веры о Крови Христа и ставите под сомнение воскресения Христа!

что значит пересмотреть? согласиться что вы имеете авторитет а не Христос?? не буду!

противоречия у вас, женщина М.

а теперь напишите все парадоксы моего поста, или вы специально переходите на флейм.

 

Цитата nuhach
то есть процитировать нечего? Потому осталось только тыкать пальцем и говорит фсетам

поменяйте свой тон,прежде всего!

я не стану повторять ваши слова, если вы их самии игнорируете пересмотреть и обдумать еще раз.

вы говорите что нет власти у верующих в Господа, вы говорите что нет сегодня исцелений и освобождений от дьявола, что нет десятины....знайте, это вы сами не понимаете Евангелия.

вот что я принимаю из Слова Божьего:

1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. (Лук.9)

_

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
ru4ey
|1 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
вот что я принимаю из Слова Божьего: 1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, 2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. (Лук.9) _ 18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; 19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. 21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

Просто одна ремарочка, ммм ...где в этих строках про десятину написано, которую вы принимаете?

Удален
nuhach
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. 21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам.

Еще раз для особо одаренных. Иисус не начал Свое служение пока на сошел на Него Дух Святой. Своей ва властью Он поделился пока находился на земле. А далее сказал:

 

Цитата nuhach
«Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Лк. 24:49) «…но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1:8).

И Он сошел в Деяниях второй главе.

Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

Вот такие плоды были служения Духом. Это вам не по плоти на диявола орать, так, что звон в ушах стоит, а толку никакого.

Удален
ru4ey
|1 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата nuhach
Потому что крещение Духом они не получили. Что не понятного? Не было у них силы, пока не сошел на них Дух Святой. Принятие Духа Святого (рождение свыше) и крещение Им - разные вещи. ие

Я так понимаю, что дунув, Христос дал им как бы временное поручение. Но это не означает, что они крещены Духом были. Хотя заметьте, водное крещение они приняли.

А вот во время сошествия Духа, то это да. Крещение получили все, кто там был.

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
Да видимо Апостолы были не Христовы и  не понимали чему учат

Забавно. я Вам пишу цитату из Писания, а Вы, такое ощущение, с десяток, что бы доказать неактуальность этого отрывка.

я вообще не понимаю, в чём противоречие? Вы не верите Павлу, что те, кто Христовы распяЛИ плоть свою со страстями и похотями? Ведь от десятка приведённых Вами цитат суть текста не изменится, не так ли?

Да я и спорить с Вами не буду... считаете себя живым для греха, это Ваше дело.  Но мне как-то правильнее кажется по Писанию почитать себя мёртвым и плоть свою распятой. А все те места, которые Вы привели для меня поучение о том, как её не "свести с креста"...

 

Цитата nuhach
Вы не знаете кто и на что способен и что делает для Господа. Потому судите о своих только способностях.

Семён Семёныч, я думаю, что каждый способен на многое; но не каждый знает на что он способен. 

Вы же тут судите не только о своих, не так ли? а другим рот закрываете. некрасиво, как минимум.

 

Цитата ru4ey
Вы это применили к изгнаниям бесов, или к процветанию или ещё к чему нибудь?

Ко всему, что приходит от Бога.

 

Цитата ru4ey
Но каким боком провозглашение достатка входит в этот контекст?

В данном случае важен сам принцип провозглашения. Если я провозглашу, что Иисус взял на Себя мои немощи и болезни, ошибусь ли? а если провозглашу, что Бог восполнит всякую мою нужду по богатству славы Своей? а если, к примеру, благословляю других, разве я ошибусь провозгласив, что мне воздадут мерой доброй и утрясённой? 

 

Цитата ru4ey
Не соглашусь конкретно.

ну не согласитесь и ладно! сути это не меняет.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
ru4ey
|1 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ко всему, что приходит от Бога.

Да, но к сожалению сегодня 98% идет от человеков, а не от Бога. Да и конструкция церковного собрания нарушена, так как нет того, что пишет Павел в послании Коринфянам. Нет той атмосферы Духа, нет тех правил, о каких сказано в собрании, даже насчет поведения при собрании.

 

Цитата AlexeyW
Если я провозглашу, что Иисус взял на Себя мои немощи и болезни, ошибусь ли?

Нет, если не будете скандировать, как стишок, без смысла.

 

Цитата AlexeyW
а если провозглашу, что Бог восполнит всякую мою нужду по богатству славы Своей?

Думаю, что здесь всё же лучше к самому Богу обратиться с такой просьбой, это будет правильнее, чем как бы заставлять Его соответствовать Своим же характеристикам, когда мы провозглашаем это.

 

Цитата AlexeyW
а если, к примеру, благословляю других, разве я ошибусь провозгласив, что мне воздадут мерой доброй и утрясённой?

Думаю не подействует, ведь у Христа какое правило действительно?

"пусть правая рука не знает что делает левая".

А вы получается выставляете свои пожертвования, как знамя. По моему мнению это неправильно.

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
Потому что крещение Духом они не получили. Что не понятного?

А влсть изгонять бесов получили. Вот покажите мне в Писании, в какой момент они лишились этой власти???

 

Цитата nuhach
Принятие Духа Святого (рождение свыше) и крещение Им - разные вещи.

Разные, но идя по городам, до смерти и воскресения Иисуса, они не были крещены Духом Святым. Да и в свете нашей дискуссии: означает ли тот факт, что некто (не будем говорить кто, хотя это слононёнок), не крещён Духом Святым, так как не изгоняет бесов, не исцеляет и не проявляет власть верующего???

 

Цитата nuhach
вот именно при Его жизни на земле

ещё раз повторю вопрос докажите Писанием, что эта власть у апостолов была упразднена?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
ru4ey
|1 Июн 2017
0 Цитировать

Могу ли я ответить, как дополнение к ответу, который даст Нюхач?

 

Цитата AlexeyW
А влсть изгонять бесов получили. Вот покажите мне в Писании, в какой момент они лишились этой власти???

Власть изгонять бесов возможна не всегда и не у всех. Там водительство Духа необходимо.

 

Цитата AlexeyW
не крещён Духом Святым, так как не изгоняет бесов, не исцеляет и не проявляет власть верующего???

Может просто ещё не дорос? В наше время 99% верующих так и остаётся в возрасте младенцев, к сожалению. И в этом вина не младенцев, а просто неправильное учение дается, не от Духа.

Ибо Дух изменяет, хотя порой и сокрушает верующего. А вот человеческое учение может быть в теории прекрасно, но изменений души нет.

Удален
AlexeyW
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Нет, если не будете скандировать, как стишок, без смысла.

ну как же, без смысла. разве вПисани есть слова без смысла???

 

Цитата ru4ey
Думаю, что здесь всё же лучше к самому Богу обратиться с такой просьбой, это будет правильнее,

Кто определяет, что "правильнее"?

И второй вопрос: почему? потому что "дух захватывает"? но может поэтому Сам Господь и призывает к дерзновению...

 

Цитата ru4ey
Думаю не подействует, ведь у Христа какое правило действительно? "пусть правая рука не знает что делает левая".

Вы с Нюхачём только и занимаетесь, что выискиваете "правила, по которым это не действует" 

Езекия, когда молился Богу,  разве не вспоминал? А Павел, говоря о своих апостольских успехах?

 

Цитата ru4ey
Власть изгонять бесов возможна не всегда и не у всех. Там водительство Духа необходимо.

Был ли водим Духом человек, которому апостолы хотели запретить????

 

Цитата ru4ey
Может просто ещё не дорос?

Не дорос до чего? всё время получаю какие-то новые учения. покажите, может в Писаниии где-то написно, что доростать надо до явления силы Божьей.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы