Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать

-

Понимаете  Alexey W -- хулить и мешать с грязью нашего Спасителя

и Христа никому не позволено , ни Исламу  ни каким другим этническим

и религиозным группам , однако как это не парадоксально , учение

многих равинов было направлено именно на дискредитацию великой

жертвы Иисуса Христа и её полное отрицание . Кем был Иисус Христос

для евреев времени Лютера ?  Из Библии --

-

" На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники

и фарисеи к Пилату   и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот,

еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну;  итак прикажи охранять

гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали

народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого."

-

-

"Сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности

избавим.   Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово

сие между иудеями до сего дня."(Матф.27;62  - 28 ;13 -15)

-

Да , все правильно -- Иисус Христос для них был обманщиком и для некоторых остается

и поныне .

-

"Ибо все, что мы бессознательно терпели в прошлом, и я лично не понимал этого,

будет прощено Богом. Но если нам теперь, когда мы знаем, пришлось бы защищать

и покрывать такой дом евреев, существующий прямо под нашим носом, где они лгут,

произносят богохульства, проклинают, чернят и поносят Христа и нас (как было

сказано выше), то это было бы то же самое, как если бы мы сами делали все это ... " --

-

Мартин Лютер "О евреях и их лжи".

-

О чем Лютер говорит -- о соучастии в преступлении богохульства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать

А здесь Лютер говорит уже о злоупотреблении властью равинов над собственным

народом :

-

"В-четвертых, я советую отныне запретить их раввинам учить под страхом смерти.

Ибо они заслуженно утратили право на эту должность, держа бедных евреев в плену

Моисеевых слов (Второзаконие 17:10), в которых он заповедал им (народу) слушаться

учителей под страхом смерти, хотя Моисей ясно добавляет: “по закону, которому они

научат тебя”. Эти негодяи игнорирует их (слова). Они своенравно пользуются послушанием

несчастного народа в противоположность закону Господа и пропитывают его этим ядом,

проклятиями и богохульством."

-

Злоупотребления властью уродливы у любого народа и религиозной группы , так как ставят

себя выше БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
nuhach
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Для меня тоже - тяжелое произведение.   Как будто человеку снились кошмары, а он потом книгу об этом написал. Но я читала эту книгу в таком возрасте, когда была очень впечатлительна.

Читал в 14 лет, было не понятно. Перечитывал в 19, уже нахлебавшись мирской несправедливости - восхитило каждое слово в "Мастере и Маргарите". Когда уверовал - больше читать не смог. Потому что истины там нет, а  мирской ложью не насытишь голод сердца.

Удален
ru4ey
|27 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата nuhach
Власть над дияволом приобретается не посредством заклинаний, а по мере возрастания духовного (которое не возможно без распятия плоти), и веры соответственно: Итак, покоритесь Богу, противостаньте дияволу твердою верою и он убежит от вас. (Иак.4:7)

В этом я с вами соглашаюсь на 100%.

 

Цитата AlexeyW
но в одной из его книг читал, что многие не понимают смысл слова "богатсво", который он вкладывает в него. богатый, по его пониманию, это не тот, кто имеет несметные сокровища, а тот, кто имеет больше, чем необходимо. т.е. если Вам нужно для жизни 200 $, а Вы имеете 210, то это и есть то, что подразумевает слово "богатый", причём "богатый на всякое доброе дело". уж я не думаю, что кто-то будет кормить своих детей лебедой при этом жертвуя "на всякое доброе дело". не так ли?

мммм..... не впечатляет меня что-то. Богат на доброе дело это не обязательно деньги в руку давать. Это можно и помочь с огородом, или подвезти куда нибудь, а иногда просто доброе слово. Но у нас, у постсоветстких только деньги на уме. И что замечаю, если кто-то меняет машину на лучшую, то вокруг сразу образуется кружок несчатных, которым нужно обязательно помогать своими деньгами. Да милые мои! У него их хватает только на свои нужды, и лишаться своего необходимого он не будет. Слишком стало много просящих и не желающих прилагать усилия к своему достатку.

 

Цитата AlexeyW
ну так почитайте это условие и давайте логически порассуждаем. Где Хейгин выступает против..

Так условия у Него известные. Например: если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то.... и т.д.(Ин 15:7)

Видите, двойное условие. Во первых: если пребудете во Мне. Во вторых: и слова Мои в вас пребудут.

Такое условие не одно. Но вот первое, которое вспомнилось. Там столько работы, чтобы пребывать в Нем, а ещё чтобы Его слова во мне пребывали. Это труд, очень сложный и напряженный.

А Хейгин что говорит? Что нужно чем брать обетования Божьи?

Удален
ru4ey
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ещё раз: это Ваш опыт. Проблема в том, что Вы пытаетесь своим опытом и наблюдениями дать оценку моему опыту. это, мягко говоря, не правомерно. не считаете? Это всё равно, как в Советском Союзе какого-нибудь немца обвиняли в пособничестве Гитлеру только по нац.признаку...

Я понимаю, но если у вас был удачный опыт, то вы точно так же по своему опыту не можете судить того, что написал Хейгин.

Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
именно! выписали для них индульгенцию.  мол, не беспокойтесь ребята, бояться нечего, за всё заплачено!

Так и никто и не боится, в том числе  и вы. Или вы боитесь чего-то?

Bigfire
Старожил
+300
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach
Все эти псевдо-духовные вещи о власти верующего, который с утра до ночи гоняет бесов от себя других, связывает и развязывает диявола

И точно.
Видела людей, которые так себя ведут, как будто все, кто их окружает зависят от них в духовном смысле.  Произносят имя Бога очень часто, но в основном-  напрасно.
Таким образом они привлекают внимание к себе, стараясь выделиться (что ли) духовно. 
Становятся центром внимания.

(Между прочим - мне ваша аватарка нравится.  Несколько недель назад посмотрела этот фильм. )

 

Цитата nuhach
Все эти псевдо-духовные вещи о власти верующего, который с утра до ночи гоняет бесов от себя других, связывает и развязывает диявола
Цитата nuhach
Все эти псевдо-духовные вещи о власти верующего, который с утра до ночи гоняет бесов от себя других, связывает и развязывает диявола, и покрывает себя Кровью Иисуса
Удален
foRum
|28 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
проповедях Хейгина "змеиным языком" и непрерывное смехотворная истерика от 1997 года

вот это как раз не могу понять,что тут происходит!

какая то новая религия нью ейдж!

хотя раньше Хейгин писал хорошие книги о вере христианина на основании Слова Божьего.

_

книжки нужно читать правильные, а душу и дух может насытить только Библия!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Во вторых, я Вам цитировал самого Лютера из его книги, которая называется "О евреях и их лжи", написанной в 1543г. примерно за 3 года до своей смерти.

а Лютер о всех евреях плохо отзывался,или о начальниках и лидерах только? мне интересно, потому что я раньше хорошо относилась к Лютеру,а теперь говорят что он убивал евреев только потому что они евреи.

какие книги говорят правду о Лютере?

 

Цитата IVANYCH
И Мартин Лютер боролся с заблуждениями равинов , а не с евреями как людьми (напомню , что для современных равинов каббала является принятым учением)

вот с Гитлером тоже можно было бы повоевать, хотя он наполовину еврей . да и не только он один из фашисткой Германии. а  эти "евреи" убивали своих евреев и другие нации...значит проблема все же в сердце человека и  страхе Божьем ?! или не только!?

и кто напишет правду истории? -только Бог!

 

Цитата AlexeyW
Сколько людей умерло до того как услышали весть о Христе и вообще ничего не знали о Торе...

а вы думаете что Бог сильно печалится о грешниках где они будут?

Бог любит праведника!

спасение от Бога, если Бог благоволит  к человеку то даст ему веру Божью хоть на луне тот будет!! ангел к нему придет и скажет слова веры!

к дикарям  пошлет человека с неба- ветер поможет )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
А Хейгин что говорит? Что нужно чем брать обетования Божьи?

верой! -  тогда все правильно. в Господе все обетования: да и аминь!

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


Послание Иакова 1 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/45/1/#6 © bible.by
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach
Цитата nuhach
Все эти псевдо-духовные вещи о власти верующего, который с утра до ночи гоняет бесов от себя других, связывает и развязывает диявола, и покрывает себя Кровью Иисуса

о духовной борьбе не может писать кто попало! Христос именно этим и занимался что освобождал людей от бесов и исцелял от всех болезней, это есть и наше дело верующих в Него! получая помощь  люди спасались и веровали в Него как Мессию!

кто может говорить обратное?? кто может уничижать Кровь Христа и Духа Святого хулить? да не будет этого среди народа Божьего!

моя последня книга которую я прочитала

Роберт Хайдлер - Мессианская церковь восстанавливается
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+300
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
о духовной борьбе не может писать кто попало!

Ну и заявление!  А у кого нужно разрешения спрашивать ?

Перечитайте ещё раз.  Вы явно не поняли о чём шла речь.

Удален
foRum
|28 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Ну и заявление! А у кого нужно разрешения спрашивать ? Перечитайте ещё раз. Вы явно не поняли о чём шла речь.

если человек не служит в силе Святого Духа то у него нет опыта то и говорить про духовные вещи он не может правильно, а только как слышал от других-армянское радио.

что значит  выражение: "эти псевдо-духовные вещи о власти верующего" ??

вы отрицаете власть верующего в духовных битвах и Кровь Христа?

моя Церковь Христова  и она служит дарами Святого Духа и я понимаю эти вещи,а ваша, Василиса, какая церковь?

а об чем шла речь что я не поняла а Вы поняли? напишите свое мнение, пож-та.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+300
|28 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
если человек не служит в силе Святого Духа то у него нет опыта то и говорить про духовные вещи он не может правильно, а только как слышал от других-армянское радио.

Неужели вы, перебросившись пару фразами здесь на форуме с пользователем Nuhach, уже прямо определили что "человек не служит в силе Святого Духа" ??
Уж не много вы на себя берете ?

 

Цитата foRum
моя Церковь Христова и она служит дарами Святого Духа и я понимаю эти вещи,а ваша, Василиса, какая церковь?

Я христианка, принадлежу к Церкви Христовой тоже. 
А вот насчет цекрви, как поместного собрания, то скажу вам, что намного важнее то что  у нас в душе, кто мы есть в повседневной жизни,  чем то чем занимается наша (или ваша) церковь как общество. 

Толпа может вас не туда завести.  Нужно мыслить и принимать решения самостоятельно.

Старожил
+3866
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
тяжелое произведение. Как будто человеку снились кошмары, а он потом книгу об этом написал.

Все так. Это не для детей произведение. И может. не для верующих людей.

Мне не понравилось, как ведьма открывала защелку в окне, чтобы к некоему служащему добраться.

Особенно не понравилось. Про костюм не помню момент.

Это одна из немногих книг, где чувствуется присутствие чего-то злого, и твое соучастие в этом, при чтении...

Есть книги по парапсихологии, так их назовем, то же самое. Там видно .что автор одержим, а тут - классика, изучаемая детьми...

В одной книги автор прямо предупреждал, что чтение его книги, это принятие, его взглядов...

Человек в свое сознание впускает некие данные, которые безусловно на сознание влияют. Конечно, если контролировать, понимать, что к чему, вреда не будет.

 

Цитата Василиса
Уж не много вы на себя берете ?

Такой у нее стиль письма и общения. Конечно, не все могут принять, с непривычки. Просто не обращать на ее слова, много внимания, и стараться ухватить суть. Вот и все. Ибо она в принципе человек хороший.

Удален
Kkeptn
|28 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Это одна из немногих книг, где чувствуется присутствие чего-то злого, и твое соучастие в этом, при чтении... Есть книги по парапсихологии, так их назовем, то же самое. Там видно .что автор одержим, а тут - классика, изучаемая детьми...

Для христианина читать эти книги - все равно, что смотреть порнуху.

Удален
Kkeptn
|28 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И вот без этого, нормального, классического багажа знаний, очень часто получаются просто сектанты, которые кроме Библии и христианских учений, больше ничего в жизни и не прочли!

Апостол Павл, образованейший человек своего времени, считал свою образованность тщетою по сравнению с познанием Иисуса Христа.

Ну, а все остальные Апостолы, выходит были сектантами?

Удален
foRum
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Просто не обращать на ее слова, много внимания, и стараться ухватить суть. Вот и все. Ибо она в принципе человек хороший.

алеб, оставь меня в покое уже наконец. мсти тихонько по личках. спасибо.

а по теме я написала все правильно и все что и как думаю; и как всем участникам форума мне тоже МОЖНО тут говорить открыто, да?

 

Цитата Василиса
Толпа может вас не туда завести.

Церковь не толпа! и мы молимся за исцеления и за освобождения  людей, и сегодня тоже! так делал Христос! почему вы это не воспринимаете?

 

Цитата Василиса
Уж не много вы на себя берете ?

а вы?

Василиса, а вам нравится ваш стиль общения? мне нет!

 

Цитата Василиса
Я христианка, принадлежу к Церкви Христовой тоже. 
А вот насчет цекрви, как поместного собрания, то скажу вам, что намного важнее то что  у нас в душе, кто мы есть в повседневной жизни...Нужно мыслить и принимать решения самостоятельно.

отделение себя от Церкви - это не соответствует Евангельско-апостольскому учению о Церкви и служению Тела Христового  в ней Святым Духом и дарами!

каббала предлагает  прямое общение с Богом минуя Церковь как Тело Христа, -вот здесь и кроется обман и всякие заблуждения.

и конечно,никто вам не запретит принимать решения или Бог и Его Слово и Ему следовать или что хочу так и верю и по стихиям мира....таких кто отделят себя от Тела Христового много!

Библию читайте, пож-та.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach
Читал в 14 лет, было не понятно. Перечитывал в 19, уже нахлебавшись мирской несправедливости - восхитило каждое слово в "Мастере и Маргарите"

-

То была школьная программа на лето (ещё советская) , в таком же примерно

возрасте и сам прочитал "М. и М." , впечатление как и от прочтения любой

мистики о ведьмах --  мистика она и в Африке мистика . Да и тогда понимал ,

будучи старшекласником , что описание бала у Люцифера в "М. и М." -- это

свидетельство далекого от Христианства произведения . Оно и неудивительно ,

принимая во внимание героиново/морфиеивую зависимость Булгакова . Описывая

распятие Христа , Булгаков апелирует (оправдывает) Пилата его сильной головной

болью в тот день , как будто это и было оправдательной причиной принятия решения

о казни нашего Господа . Ну а про то как Булгаков с симпатией пишет о Люцифере и

его спутниках , пребывающих в СССР, заостряя внимание на их "справедливых" действиях

в отношении окружающих их людей "грешников" и говорить не приходится .

Христианство в этом романе представлено в искаженом пародийном свете .

-

Символично , что в ссср литературные произведения о  ведьмах , сатане ,

колдунах , люцифере , не считались запретными и более того поощрялись как

"антирелигиозные" )) Чувствуется почерк сатаны в стране созданной по его проекту .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
nuhach
|28 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
(Между прочим - мне ваша аватарка нравится.  Несколько недель назад посмотрела этот фильм. )

"Нюхач"? Когда я создавал здесь профиль, он как раз шел на тв. Не все серии смотрел, но  идея понравилась и нашла свое отражение в аккаунте.

 

Цитата foRum
вы отрицаете власть верующего в духовных битвах и Кровь Христа?

Многие бьются по плоти, не имея никакой власти от Бога, обманывая себя и других. Что касается Крови Христа, то у нее несколько другое предназначение, чем покрытие ею дома, машины, финансы и всех кого вздумается.

 

Цитата foRum
о духовной борьбе не может писать кто попало!

вот и не пишите

 

Цитата foRum
Христос именно этим и занимался что освобождал людей от бесов и исцелял от всех болезней,

Христос - да. Но Он не устраивал позорные шоу, которыми забит Youtube, и которые только отвращают людей от Христа. Потому что их устравивают люди, которые реальной власти от Бога не имеют.

 

Цитата IVANYCH
Описывая распятие Христа , Булгаков апелирует (оправдывает) Пилата его сильной головной болью в тот день , как будто это и было оправдательной причиной принятия решения о казни нашего Господа .

честно говоря, я этот момент вообще пропустил, (поскольку Евангелие прочитал раньше, чем книгу), великодушно простив автору его невежество.

 

Цитата IVANYCH
героиново/морфиеивую зависимость Булгакова

Это да, потому он так и восхищает по сей день людей неверующих. Все мы тянемся к духовному так или иначе. Чтобы получить доступ к Богу, надо приложить усилие. А здесь прекрасная, в свободном доступе выложенная подделка. Читай и наслаждайся, но те, кто попробовал блюдо со стола Господня, уже блевотиной диявольской не сооблазнятся. Под каким бы красивым соусом ее не подали.

 

Цитата IVANYCH
Чувствуется почерк сатаны в стране созданной по его проекту .

Страна как страна. Получше многих других была. Что касается проекта сатаны, так он во всю рулит по планете, как раз после распада этой страны.

Удален
IVANYCH
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
Страна как страна. Получше многих других была

-

Имеете ввиду  Советский союз ?  И его 70 лет войны с Христианством , внедрением

Атеизма ? Отсюда и поощрение литературы мистического характера и репрессии

верующих во Христа . Да и людей при "строительстве" этой страны и после , полегло

в земле где то под 50  милионов  человек (!) Чем не людские жертвоприношения ?

-

Как же она не сатанинская -- эта красная советская страна ?

Где было хуже ? Камбоджа , Бельгийское Конго , Китай Мао ? По числу жертв

политического  режима у страны Советов твёрдое первое место во всём мире --

это факт признаный  как  во всём мире , так и ООН .

-

Если сомневаетесь -- рекомендую книгу британского писателя , дипломата ,

литератора   Роберта Конквеста -- "Большой террор".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
nuhach
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если сомневаетесь -- рекомендую книгу британского писателя , дипломата ,

У меня есть свое мнение на этот счет, и мнение британского дипломата меня только в нем укрепит. У меня нет иллюзий насчет Великобритании.

 

Цитата IVANYCH
войны с Христианством

Настоящая война с христианами идет сейчас по всему миру. Но наскольку помню темы о политике запрещены правилами форума, так, что давайте лучше о книжках ).

Старожил
ain
+1606
|28 Мая 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата IVANYCH
То была школьная программа на лето (ещё советская) , в таком же примерно возрасте и сам прочитал "М. и М."

Думаю, вы не правы, это произведение было запрещено и в советские времена не включалось в программу.(это и понятно там много сатиры в отношении сов.общества) А стало издаваться после распада СССР.

Старожил
+300
|28 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата nuhach
Что касается Крови Христа, то у нее несколько другое предназначение, чем покрытие ею дома, машины, финансы и всех кого вздумается.

Правда. Но как вы это выразили - смешно :-)
Вот до чего некоторые покорители "духовных вершин" докатились и не заметили.  И всё для того,   чтобы рядом находящийся человек был ослеплён их духовностью, проникся уважением и страхом, и желанием следовать примеру.
Ну не у всех такая цель.  Некоторые просто увлеклись.

Удален
Галя ❀
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
какие книги говорят правду о Лютере?

ВСЕ, кто мало-мальски изучает (или изучал) теологию, как науку, знают, что Лютер ненавидел евреев.
Его даже прозвали из-за этого теологом холокоста.

Удален
IVANYCH
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Думаю, вы не правы, это произведение было запрещено и в советские времена не включалось в программу.(это и понятно там много сатиры в отношении сов.общества) А стало издаваться после распада СССР.

-

Вообще то я прав -- не забывайте про "Перестройку" -- с 1985 многие вещи в совке

стали разрешаться -- "гласность , плюрализм , консенсус и т.д." )) К слову -- ссср

распался в 1991 , а программа русской литературы оставалась во многих республиках

ещё советская и такой продолжала оставаться наверное  лет 10  , если не  больше .

-

 

Цитата nuhach
У меня есть свое мнение на этот счет, и мнение британского дипломата меня только в нем укрепит. У меня нет иллюзий насчет Великобритании.

-

У меня нет иллюзий по поводу сатаны и его учений (они всегда предлагают всемирное

благоденствие и рай на земле )) . А с книгами все таки надо ознакамливаться , а иначе

у человека не развивается мировозрение и кругозор . То есть  "инфу" надо "обновлять" .

-

 

Цитата Галя ❀
кто мало-мальски изучает (или изучал) теологию, как науку, знают, что Лютер

-

Тема называется "Советую почитать..." --желательно  называть названия книг ,

а не обобщеное мнение о них )) Одну книгу я уже разобрал  -- "О евреях и их лжи" .

Лютер ненавидел  учение равинов о превосходстве евреев над другими нациями

(вопреки Моисею), а не саму еврейскую нацию . Учение равинов и еврейская нация

это не одно и тоже . Среди евреев есть множество разных людей и групп , Лютер

писал о евреях Германии того времени . Если кто то прикрывался его трудами для

совершения своих сатанинских преступлений , тогда при чем здесь Лютер ?

-

Ещё раз -- Мартин Лютер не призывал убивать евреев . Если кто так не считает , пусть

покажет доказательство о призывах Лютера  убивать  евреев   .

-

 

Цитата nuhach
Настоящая война с христианами идет сейчас по всему миру

-

Она идёт уже более 2000 лет и никогда не останавливалась .

История Протестанства и Ранней церкви об этом хорошо рассказывает .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата nuhach
Страна как страна. Получше многих других была. Что касается проекта сатаны, так он во всю рулит по планете, как раз после распада этой страны.

-

Что бы узнать благодаря кому и чему эта страна была создана ,

рекомендую эту книгу , оказывается ссср это запланированый

заранее (задолго до 1917 г.) проект .

-

- - - - - 

-

Карикатура из западного  журнала  как  Уолл Стрит приветствует Карла Маркса с "его" идеями .

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|29 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Церкви к Вам подходит человек и просит Вас порекомендовать с десяток книг, которые на Ваш взгляд было бы неплохо прочитать параллельно с Библией, какую литературу Вы ему предложите?

Тоесть человеку мало 66-ти книг, ему надо ещё 10?

Удален
ru4ey
|29 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема называется "Советую почитать..." --желательно  называть названия книг , а не обобщеное мнение о них

Вы утомляете. Мне интересно разобрать книги и поговорить о них, а не читать ваш разбор. Очень длинные, утомительные посты и совершенно ничего не понятно.

 

Цитата IVANYCH
Одну книгу я уже разобрал  -- "О евреях и их лжи" .

А если мне не интересно это и я жду ответа от другого участника, то зачем мне целые страницы пролистывать? Это форум, а не библиотека.

Удален
Tressı
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Одну книгу я уже разобрал -- "О евреях и их лжи"

в этой теме или где?

в интернете нашла пока только выдержки, классная книжка. надо теперь как-то найти скачать полностью.

это оказывается нелегко, ее блокируют и удаляют по известной причине.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы