Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Удален
IVANYCH
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если я говорю об определённых мыслях, определённого автора, это не значит, что я во всём с ним согласен. Вы же протестант, не так ли? читаете Лютера? означает ли это, что разделяете его антисемитские взгляды

-

Если бы изучали действительно серьезно труды Реформатора Мартина

Лютера то тогда бы вы знали , что в конце своей жизни Лютер изменил

свой взгляд на евреев и Антисемитизм свойственный Римо Католицизму

(даже сейчас --- достаточно послушать высказывания голливудского

режисера Мела Гибсона , который является Римсим католиком , об евреях) ,

проще говоря Мартин Лютер в конце своих дней перестал асоцировать

себя с Римо Католицизмом и приблизился к вероисповеданию анабаптистов

с которыми у него раньше было много конфликтов . Просто Лютер перестал

быть римо католиком и это пример всем современым протестантам склонным

к примирению с Римо Католицизмом -- ничем хорошим это примирение не

закончится и не может закончиться , принимая  во внимание неприятие

Ватиканом любой  опозиции и в отношении к инакомыслящим даже среди

римо католиков .

-

Хотите это узнать -- читайте книгу "Застольные речи Мартина Лютера" .

НАСТОЯТЕЛЬНО   РЕКОМЕНДУЮ     ВСЕМ -- кто считает себя протестантом.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
означает ли это, что разделяете его антисемитские взгляды? а папский авторитет признаёте вместе с Лютером?

-

Читаем о том кем являлся для Мартина Лютера папа Римский Лев X и

сам Институт Папства )) --

-

"Когда папская булла дошла до Лютера, он сказал:

"Я презираю и отвергаю ее, как безбожную и лживую...

Она осуждает самого Христа... Я радуюсь тому, что могу

немного пострадать за этот самый светлый идеал. Я уже

чувствую себя свободнее, ибо я знаю, наконец, что папа –

это антихрист, и его престол – это престол самого диявола"

(D' Aubigne, т. 6, гл. 9). В присутствии многих студентов,

докторов, жителей города он сжег буллу с ее каноническими

законами, постановлениями и специальными правилами,

поддерживающими авторитет папской власти.

-

"Мои враги имели право сжигать мои книги, – сказал он, –

извращать истину в сознании простого народа и губить их

души, а теперь, исходя из всего этого, в ответ на все это,

я сжигаю из книги. Теперь начнется самая серьезная борьба.

До сих пор я только слегка играл с папой. Я начал это дело

во имя Бога, и оно будет окончено без меня Его могуществом"

(Там же, т. 6, гл. 10)."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sepia
|25 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
на мой взгляд каждая из этих книг лаконична и не слишком замудрённая в выбранной авторами тематике.

Я раньше много читала всех этих авторов, более всего меня тронул Принц и Ни, потом "Доброе утро Дух Святой".

А вот когда стала постарше, то у меня стали возникать вопросы.

По Дереку Принцу:

Если его учение верное, и вера взращивается, то почему он к старости ближе подсел на изгнания, и все книги у него были только о бесах? Разве Господь не дороже знаний о бесах? Лучше бы глубже Христа познавал.

Как вы считаете?

По Бенни Хину:

Сама постановка вопроса неправильная. Что значит доброе утро? Он что, уходил от меня? Зачем мне с Ним здороваться, если я во сне порой такие битвы с Его помощью проходила и выходила победителем, что проснувшись после этой битвы здороваться с Ним это глупо.

Кенет Хейгин:

никак не могу согласиться примерно с 60-ю утверждениями автора. В среднем по одному на каждую страницу. Вот несколько наиболее ярких примеров. "Бог не предусмотрел, чтобы мы жили в бедности" (стр.41) - сравнить с Иакова,2:5 "Научись быть превознесенным" (стр.43) - ср. Мф.11:29 "Господь сказал мне: "Я сделаю все, что ты скажешь Мне" (стр.48) - ср.Рим.11:34

И после этого интерес к книге пропал, так как Библия говорит нечто противоположное.

Мне сейчас нравится книга Г. Штейнбергера "Путь по стопам Агнца"

А ещё мне нравится книга, я её читала давненько и позабыла уже, но там о том, что Иисус - наш Первосвященник, а мы зерна, из которых Ему нужно приготовить хлеба предложения пред Отцом. И подробно описано как Он перетирает вручную каждое зерно, как прочищает и промывает мусор, а потом как мешает нас с водой и выпекает в горячей печи.

В общем книга изумительная, надеюсь, что найду её опять, чтобы перечитать.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
BeautyCA
|25 Мая 2017
3 Цитировать

Мне очень понравился Фрэнк Перетти. Прочла многие его книги. Первую книгу- Тьма века сего, читала сразу после рождения сына, ночами, качая сыночка. В одной руке сынок, в другой книга- очень понравилась.

Удален
Tressı
|25 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Sepia
И после этого интерес к книге пропал, так как Библия говорит нечто противоположное.

Я как вижу одни только имена авторов, как в первом посте (некоторые), и иже с ними, у меня сразу интерес пропадает. Причем пропадал с самого начала моей веры, и ни одной книжки из авторов группы "евангелия процветания" не прочла до сих пор, и правильно сделала.

Удален
BeautyCA
|25 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да в школе это со многими так , наверное.  я однажды написал сочинение по одному из произведений(правда не помню какое) на основе просмотренного мной фильма. получил 5/4 (изложение/граматика).  это потом, взрослея (я бы даже сказал: правильно взрослея), начинаешь интересоваться, что же там такого интересного??

Вседа, когда смотрела фильм после прочтения книги, испытывала разочарование. Наверное человеческое воображение намного более сильное- когда читаешь, видишь происходящее. Когда смотришь фильм, разочаровываешься, что все совсем не так, как ты это "видел", намного беднее чтоли))))

Удален
IVANYCH
|25 Мая 2017
1 Цитировать

-

Просьба форумчан не считать мой пост флудом , просто приведу

иллюстрации того , чего протестантскому христианству читать

не стоит , фото )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
в конце своей жизни Лютер изменил свой взгляд на евреев

как раз-таки наоборот, со временем его антисемитские и провластные взгляды усиливались.

И если Вы попробуете изуччить этот вопрос, то узнаете, что чторонники Лютера пытались оправдать его антисимитские настроения именно старческих маразмом.

 

Цитата IVANYCH
чего протестантскому христианству читать

там на картинке есть 90-ый псалом. его тоже читать не следует? 

 

Цитата IVANYCH
не просите того чего не хотите услышать
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)
Цитата Sepia
Кенет Хейгин

Повторюсь. если я назвал определённый труд какого-то автора, то это не значит, что я во всём с ним согласен или являюсь его приверженцем.

Просто, когда я, уверовав у консервативных 50-ов, прочитав "Власть верующего", в своё время, многое понял в этом вопросе. Впоследствии несколько раз учавствуя в изгнании бесов.

Вот скажите, если я Вам прокомментирую те эпизоды, которые Вы привели и обосную из Писания. это изменит ли Вашу точку зрения?

 

Цитата Tressı
не прочла до сих пор, и правильно сделала.

Ну как говорится: на вкус и цвет... 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
ru4ey
|26 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
что то, что прочитал в книге "Власть верующего" - работает.

Если брать в общем, то Господь конечно же решает проблемы, в том числе и материальные. И подтверждение в Библии этому есть, например:

25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…

(Псалтирь 36:25)

Но есть одно "но". Нужно стать праведником. А праведный только верою жив будет. Т.е. вера праведника помогает ему в жизни.  А есть ещё праведники, такие, как Стефан, например. Он посчитал лучшим погибнуть от рук нечестивых, чем сидеть в сытости. Или те праведники, про которых Господь говорит в Откровении. Там есть церковь, в которой престол сатаны. И праведников там убивают. И Господь подбадривает их: будь верен до смерти.

А что вы думаете? Как работает то, что говорит Хейгин?

 

Цитата AlexeyW
Ну а разве слова Павла "Подражайте мне, как я Христу" не того же свойства???

Вы сравниваете несравнимое. Там Павел подражает самому Христу. И говорит, чтобы все подражали ему, потому что он в точности подражает Христу, которого видит. А здесь, в том, что Василиса пишет, люди подражают князю мира сего, сатане и маммоне.

Удален
Kkeptn
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба форумчан не считать мой пост флудом , просто приведу иллюстрации того , чего протестантскому христианству читать не стоит , фото )) --

Православию - бой! А я думаю, что кое-чему у православия стоит подучиться.

Угадайте, в церквях какой деноминации обычным делом являются: разводы, блуд, финансовые пирамиды, несбывшиеся пророчества ...

Кстати, о масонстве Хейгина: какие есть доказательства?

Удален
AlexeyW
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
А здесь, в том, что Василиса пишет, люди подражают князю мира сего, сатане и маммоне.

знаете, я лично знаком был с людьми из "команды Хейгина" и такого бы про них не сказал... это люди искренне верующие в Иисуса Христа.

Цитата ru4ey
Но есть одно "но". Нужно стать праведником. А праведный только верою жив будет. Т.е. вера праведника помогает ему в жизни.  А есть ещё праведники, такие, как Стефан, например. Он посчитал лучшим погибнуть от рук нечестивых, чем сидеть в сытости. Или те праведники, про которых Господь говорит в Откровении. Там есть церковь, в которой престол сатаны. И праведников там убивают. И Господь подбадривает их: будь верен до смерти.

а что, тот же Хейгин, как-то против страданий за веру выступает? или против веры?

 

Цитата ru4ey
Как работает то, что говорит Хейгин?

я уже писал, что именно после прочтения этой книги стал учавствовать в изгнании бесов. и видел результаты. порой потрясающие...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата змей
бесы веруют (Послание Иакова 2:19)

а называет Иисуса Господом только говорящий Духом Святым. (1Кор.12:3)

 

Цитата змей
вот кто боится Господа тот и верующий, а кто прет как танк тому одна дорога

а понятие дерзновение к чему относится?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-271
|26 Мая 2017
1 Цитировать

Советую почитать книги Вольфгана Бюне. Именно его книги во многом изменили мои взгляды на понимание происходящего в современном христианстве. Для начала советую прочитать книгу осторожно пророки.

И далее. http://www.reformed.org.ua/2/373/1/B%C3%BChne

жажду истины
Старожил
-271
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn

Когда то я его книгами зачитывался пока не попалась одна под названием: планы цели и их достижения. И там описывается такой эпизод когда он вознесся в райский сад где увидел христа и реку преобразующуюся в народы разных деноминаций и даже других религий и иисус ему сказал что спасутся так же приверженцы других религий, не только христианских. После этого я понял что это за человек и иисус который ему являлся. В этом видео с 52 минуты как раз об этом говорится.

жажду истины
Удален
Tressı
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Советую почитать книги Вольфгана Бюне. Именно его книги во многом изменили мои взгляды на понимание происходящего в современном христианстве.

Мне тоже давно очень понравились, зачитывалась, перечитывала. Сайт тоже отличный, давно на него набрела, столько полезного.

Писатель
+275
|26 Мая 2017
2 Цитировать

"Что, не хочешь больше ходить в церковь" - Джейк Колсен - в свое время книга была,как глоток свежего воздуха

"Любовь искупительная" - Франсин Риверс - в свое помогла понять, что такое любовь, а что ею не является


"Хижина" - автора все знают, и немало критики написано по поводу сомнительных доктрин, которые эта книга в себе содержит - странно, но меня ничего не смутило, наоборот, внутри был мир
"Сили и предназначение мужчины"
"Сила и предназначение женщины" Майлз Монро - трезво,здраво, по Библии
Это то что мне в свое время помогло, или вдохновило. А так понимаю, что писали все-таки люди, и воспринимать любые доктрины в этих книгах, как истину в последней инстанции все-таки не стоит,нужно мыслить критически. Библия форева, ей только и стоит доверять
А еще Джош Макдауел - за научный поход. Почитала его ответ на "Код да Винчи".
Френк Перетти(все) - замечательные романы
Клайв Стейплз Льиюс , все знают 
Джон Буньян
Дерек Принс - все-таки считаю его хорошим учителем,лучшим из всех, что я знаю

Старожил
+1282
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
"Что, не хочешь больше ходить в церковь" - Джейк Колсен - в свое время книга была,как глоток свежего воздуха

Посмотрите книги Фрэнка Виолы.

Мне советовали давно, но все не было времени.

Сейчас начал книгу "Переосмысление Церкви".

Читаю очень медленно, что на меня не похоже.

Но может быть потому, что там даже фразы в этой книге, такие же какие мы используем. Такое ощущение, что просто все к чему пришли за это время - человек взял и описал понятным языком.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ru4ey
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что, тот же Хейгин, как-то против страданий за веру выступает? или против веры?

Его утверждения, о которых писала Сепия, вот:

 

Цитата Sepia
"Бог не предусмотрел, чтобы мы жили в бедности" (стр.41)

Иаков говорит, что Бог избрал бедных, чтобы сделать их богатыми верою.

 

Цитата AlexeyW
как-то против страданий за веру выступает?

Смотря что вы подразумеваете под страданиями за веру.

 

Цитата AlexeyW
стал учавствовать в изгнании бесов. и видел результаты. порой потрясающие...

У меня тоже есть опыт участия, и скажу вам, что бесы только делают вид, что выходят. Этакое зрелище создают. Особенно когда просят их назваться по имени. Но мне однажды удалось без знания имени и учения запретить во имя Христа, и женщина замолчала и не могла слова произнести до самого вечера. Она материлась во время чтения Слова Божьего, а мне было слышно её маты.

Я думаю, что Дух Святой, который в нас, все имена знает, и мы имеем право гнать их, но только если они нас знают. А для этого всё же важнее быть ближе к Богу, чем иметь знание бесовских имен и учения изгнания. Ведь Бог скажет: гони из этого нечисть! Я и погоню. И выйдут, потому что не своей силой буду гнать.

 

Цитата AlexeyW
знаете, я лично знаком был с людьми из "команды Хейгина" и такого бы про них не сказал... это люди искренне верующие в Иисуса Христа.

Я вам верю. Только скажите, они провозглашают успех в свою жизнь? Моя знакомая в сети стала провозглашать и вокруг неё собралось много народа и они с утра и до ночи постят свои провозглашения в сеть. А ведь они хорошие и добрые люди, я некоторых лично знаю. Но когда служат дьяволу, то думают, что служат Богу. Вот в чем беда.

Удален
ru4ey
|26 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Такое ощущение, что просто все к чему пришли за это время - человек взял и описал понятным языком.

Вы правы. Я знаю некоторых лично, и они так же думают и говорят. Видимо Дух Святой поднимает потихоньку народ Свой в разных концах света. Когда нибудь все воссияем, если будем праведны пред Богом. Как Авраам.

 

Цитата LusyaVoloshka
Дерек Принс - все-таки считаю его хорошим учителем,лучшим из всех, что я знаю

Вы правы, первые книги изумительны и верны.

Удален
Sepia
|26 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот скажите, если я Вам прокомментирую те эпизоды, которые Вы привели и обосную из Писания. это изменит ли Вашу точку зрения?

Попробуйте, мне тоже будет интересно с вами подискутировать.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
как раз-таки наоборот, со временем его антисемитские и провластные взгляды усиливались. И если Вы попробуете изуччить этот вопрос, то узнаете, что чторонники Лютера пытались оправдать его антисимитские настроения именно старческих маразмом.

-

Ну так сразу и скажите ,что вы исповедываете Православие и всем на Форуме  всё станет

понятно .

-

Приведите доказательства антисемитских высказываний Мартина Лютера в его

поздний период . А иначе это пустозвонство  .

.

 

Цитата AlexeyW
там на картинке есть 90-ый псалом. его тоже читать не следует

-

Там на картинке есть и Молитослов "Православного воина" -- часто его читаете ?

"Покровом богородицы" часто вас накрывает ? Иконки дома держите ?

Не стоит стесняться -- признание это наполовину решенная проблема .

-

 

Цитата Kkeptn
Угадайте, в церквях какой деноминации обычным делом являются: разводы, блуд, финансовые пирамиды, несбывшиеся пророчества

-

Чинов какой церкви ловят гаишники нетрезвыми за рулем роскошных иномарок ?

Чины какой церкви получают сердечные приступы в саунах в интересных компаниях ?

Приходы какой церкви переплюнули все финансовые пирамиды и являются финансовыми

териториальными насосами своей паствы ? Глава какой церковной  организации  имеет

свои табачные и алкогольные предприятия ? -- Можете не отвечать , уже даже  дети

знают ответ на эти вопросы .

-

 

Цитата Kkeptn
Кстати, о масонстве Хейгина: какие есть доказательства?

-

Думаю приведеного мной видео предостаточно .

-

 

Цитата AlexeyW
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

-

И часто вы говорите незнакомыми языками ? И папа Римский  на Втором

Ватиканском Соборе говорил на таких . Называется -- Глоссолалия .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Недавно я писала, что мы все живем в разных реальностях.

В общем, да. Иначе говоря, кто на что смотрит, то он и видит, как будто оно его окружает, весь его мир.

 

Цитата Diya
Поразило слово "заставляли" по отношению к этому роману.

Как-бы добровольно-принудительно. Увы, но я никогда не был сторонником школы, и так меня собственно и в вуз не заставили пойти учиться. и т.д. Да, все это довольно странно. По Булгакову, то помню ощущения, свои. Что подобие некоего мутного тумана, в голове. И от долгого читания. и от содержимого. Это было нечто подозрительное духовно, скажем так. Будучи верующим, понимал всю тяжесть происходящего в романе том.

Вообще, насколько знаю, то из класса нашего, художественную литературу по программе мало кто читал. Девочки-отличницы разве что. Не я один такой, противник был.

А как Ваши дочери. они любили читать, интересовались худ. литературой в школе? (что-то я сомневаюсь, что это так). Вы-то человек старой закалки, от Вас можно всего ждать, даже прочтения "Войны и мира". Я пугался только от размеров книжки.

Мама моя, Ваша ровесница, тоже читала много, так она утверждает. Приходилось, на летних каникулах.

 

Цитата Diya
Тогда у Вас еще все впереди.)

Честно сказать - было бы время... И желание...

Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Только скажите, они провозглашают успех в свою жизнь?

Так и Павел провозглашал.

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

(Евр.13:5,6)

Разве это не провозглашение???

Более того, очень интересен факт, что слова сказанные в 5-ом стихе Господом адресованны Иисусу Навину (И.Н. 1:5), а Павел говорит о причастности к этим словам всех христиан.

 

Цитата IVANYCH
Приведите доказательства антисемитских высказываний Мартина Лютера в его поздний период . А иначе это пустозвонство  .

Хорошо!

1543г. примерно за 3 года до смерти:

"Что же нам, христианам, делать с этим отверженным и проклятым народом, евреями? Поскольку они живут среди нас, мы не смеем терпеть их поведение теперь, когда мы осознаем их ложь, и ругань, и богохульство...

Я предлагаю вам мой искренний совет:

Прежде всего, их синагоги или школы следует сжечь, а то, что не сгорит, нужно закопать и покрыть грязью, чтобы никто и никогда не смог увидеть ни камня, ни оставшейся от них золы...

Во-вторых, я советую сровнять с землей и разрушить их дома. Ибо в них они преследуют те же цели, что и в синагогах. Вместо (домов) их можно расселить под крышей или в сарае, как цыган..."

ну и так далее...


 

Цитата ru4ey
Смотря что вы подразумеваете под страданиями за веру.

А что, слово страдание имеет какое-то иное значение?

Думаю тоже, что и я.

16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;

(1Пет.3:16,17)

Обратите внимание на  союз-условие "если".

Цитата ru4ey
У меня тоже есть опыт участия, и скажу вам, что бесы только делают вид, что выходят.

Ну это Ваш опыт. не приписывайте его всем. ок?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
...

извиняюсь за описку:

 

Цитата AlexeyW
Ни в одном из существующих популярных переводов в мире этот стих звучит по другому: не в пользу бедности, а против лицемерия

Читаем вот так:

"Во всех...."

это не из-за Вашей недогадливости пишу, а ради собственного спокойствия! 

 

Цитата IVANYCH
А иначе это пустозвонство  .

А Вы бы не могли привести цитаты егог последних дней жизни, где бы он выступал бы за евреев???? ну это так, посмотреть насчёт пустозвонства! 

 

Цитата LusyaVoloshka
...

Спасибо!

 

Цитата кристьянин
Советую почитать
Спасибо
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Kkeptn
|27 Мая 2017
1 Цитировать

Возвращаюсь к основной теме "Советую прочитать ...".

Никакая литература, в том числе и классика, не заменит Слова Божьего – Библии.

Ранее, когда я был неверующим, я не мог жить без чтения художественной литературы.

А сейчас совершенно не тянет, иногда только перечитываю Пушкина и «Морские рассказы» Станюковича.

Таланты Пушкина, Толстого, Шевченко, Чехова - это не заслуга этих людей, а дар Божий, который часто они применяли не по Божьей воле.

В СССР люди запоем читали классику, массово посещали театры. Сейчас те из них, которые живы и являются неверующими, запоем читают Донцову, не отрывются от телевизора во время пропагандистских передач и шоу, тоскуют по советской власти и аплодируют Жирику.

Советую всегда читать Библию!

Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
Советую всегда читать Библию!

Спасибо!

Но ведь это Библия говорит, что Господь поставил в Церкви, в том числе и учителей...

 

Цитата кристьянин
реку преобразующуюся в народы

а в чём там проблема? может Вы упустили вот эти слова:

Я пойду в такие места, где ты и не подозревал Меня встретить. Не только в "деноминационные" церкви, но также и к верующим иных религий, повсюду, где только люди будут открытыми и их сердца будут страждущими по Мне. Все эти люди - те, кто вошел в свет рождения свыше и в полноту наполнения Святым Духом.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Kkeptn
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба форумчан не считать мой пост флудом , просто приведу иллюстрации того , чего протестантскому христианству читать не стоит , фото )) --

Пора всем нам прекратить критику православия. У евангельских христиан с православными - одна общая Библия, одни догмы и один Бог. Одинаковая вера в небеса и рай, в жертву Иисуса Христа и в Триединство Бога.

А судить о правильности тех или иных различий - только Богу.

Удален
AlexeyW
|27 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Kkeptn
Пора всем нам прекратить критику православия.

согласится на молитву угодникам, почитанием Богородицы с верой в её воскресение и вознесение?..

ну да ладно, как Вы сказали ранее: тема о другом.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-271
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а в чём там проблема? может Вы упустили вот эти слова: Я пойду в такие места, где ты и не подозревал Меня встретить. Не только в "деноминационные" церкви, но также и к верующим иных религий, повсюду, где только люди будут открытыми и их сердца будут страждущими по Мне. Все эти люди - те, кто вошел в свет рождения свыше и в полноту наполнения Святым Духом.

Как раз не упустил. Только этот Иисус почему то не призывал Хейгина проповедовать народам других религий отречения от своих культов во имя Христа как это было с Павлом:

16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".

Деяния 26 гл.

По Хейгину получается что можешь оставатся кем хочешь все равно спасешся, главное чтоб их сердца были открыты непонятно для чего. Сегодня это в принципе и происходит.

жажду истины
Удален
ru4ey
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так и Павел провозглашал. 5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, 6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? (Евр.13:5,6)

Но ведь это не означает, что нужно провозглашать богатство в жизнь. Он говорил чуть выше, чтобы мы имели нрав несребролюбивый, и довольствовались тем, что есть. И провозгашение богатства это помоему перебор.

 

Цитата AlexeyW
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; (1Пет.3:16,17) Обратите внимание на  союз-условие "если".

Я об этом и говорю, что злословить могут и в церкви, а не только язычники неверующие. А насчет "если", то Христос всегда ставит условие. Просто так ничего не дается.

 

Цитата AlexeyW
Ну это Ваш опыт. не приписывайте его всем. ок?

Это большой опыт, наблюдать в течении многих лет, как изгоняют бесов пятидесятники, харизматы. Однажды был опыт, когда беса гонял католик. Странно, но вот его бес боялся. И я теперь понимаю, что дело не в церкви, а в человеке. Потому что Бог приходит к искренним, к любящим Его в любой деноминации.

А лицедейство с вытьем на семинарах, и потом якобы освобождением, это так неубедительно. Потому что одни и те же на каждом специальном семинаре воют.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы