Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Удален
AlexeyW
|3 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
это как раз к той ереси, когда вы рассказываете. что мертвы для греха

Вообще-то это Павел говорит.

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

(Рим.6:2)

странно, что слово Писания для Вас ересь.

 

Цитата nuhach
О вчерашнем дне тоже говорят  в прошедшем времени

Причём тут вчерашний день? по Вашему, принцип описанный в Писании для сегодняшних христиан потерял силу?

 

Цитата nuhach
Я не ставлю ничего в противовес, цитаты, приведенные мною, лишь свидетельствуют о том, что ваше понимание одной вырванной из контекста цитаты не верно.

Да ладно! Они свидетельствуют о ттом, что в Вас не состыкуются различные утверждения Писания. вот Вы дошли до того, что утверждение основанное на Писании назвали ересью. куда дальше?

 

Цитата nuhach
Не бывает бывших алкоголиков

Вот он, голос верующего! Прямо по Писанию! 

Классное у Вас евангелие: алкоголики, Иисус освободит вас, но вы так и останетесь алкоголиками.

 

Цитата nuhach
И потому не решается это все одной молитвой за страждущего

это от того, что Вы не знаете ни Писания, ни силы Божьей.

Спасибо тебе Господи, что не этого человека ты послал мне навстречу в своё время, когда я нуждался в свободе!

 

Цитата nuhach
Слова, слова... Вспоминается Саул, который тоже имел ДАР, но увы и ах...

Да у вас, по ходу дела, только о таком и вспоминают...

Что у вас там за контора вообще? в благодать не верят, утрверждения по Писанию ересью называют...

 

Цитата nuhach
Вы знаете - это Евангелие от Сандея. Он тоже говорил, что если на Украине есть два праведника, то он первый.

Печально, что свои убеждения Вы строите на том кто, что говорит, а Писание ересью называете.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|3 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата nuhach
Именно так и рождаются все ереси - из вырванной из контекста цитаты и игнорировании других МП.

Теперь по поводу цитат.

Даже тот, кто игнорирует лучше того, кто называет утверждения Писания ересью.

Как я уже сказал: нет никакого игнорирования, но всё на своих местах.

Есть утверждения Писания:
2 Мы умерли для греха...
(Рим.6:2)
... ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)
Отсюда видим, что если ты* действительно Христов, то твой ветхий человек, твоя плоть распята со Христом.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)
Отсюда видим, что если ты рождён от Бога и пребываешь во Христе, ты не согрешаешь. Если согрешаешь - ты не видел Его и не познал Его.
Можно ещё много подобных мест приводить.
Однако, мы читаем
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)
или
2 ибо все мы много согрешаем...
(Иак.3:2)
Нюхач, как это у вас состыкуется. не подскажете? или первые стихи опять ересью назовёте?
* "ты" - фигурально.
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Новичок
0
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Церкви к Вам подходит человек и просит Вас порекомендовать с десяток книг, которые на Ваш взгляд было бы неплохо прочитать параллельно с Библией, какую литературу Вы ему предложите?

Посоветую то , что мне посоветовал Бог; вникать в Евангельское учение и в себя, когда человек начится отличать чистое от не чистого , можно читать и литературу. Иначе каша от мнений человеческих.

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата alexey1957
Иначе каша от мнений человеческих.

В Библии тоже каша человеческих мнений, и их надо как-то уметь различать... Как-бы извлекать драгоценное из ничтожного...

Bigfire
Старожил
+9
|27 Ноя 2018
2 Цитировать

Прочитал второй раз роман "Замок" Франца Кафки.

Очень сильная книга.

Выразительно показаны полная потеря содержания деятельности и замена ее имитационными практиками; полное засилье бюрократии, кланы которой действуют в абсолютном отрыве друг от друга и, соответственно, не понимая общей картины и цели своей деятельности; утрата идентичности и сохранение лишь символики имен, легко меняющих своих хозяев. В общем, полный абсурд. Очень похожий на абсурд в некоторых современных церквях. Пока не так всё плохо, но моя бывшая церковь с ее пастором очень походила на "Замок" Кафки.

____

Но я тоже хорош, полез первый раз читать такое в 13 лет. Когда дочитывал, меня от какой-то психосоматической реакции сначала рвало, потом начал задыхаться.

Перечитывать «Замок» во взрослом состоянии было просто боязно, если честно.

Glover
Удален
Vikentiya
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата хантер2
Замок" Франца Кафки. Очень сильная книга.

Спасибо за наводку)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата хантер2
Перечитывать «Замок» во взрослом состоянии было просто боязно, если честно.

Вот и я пока не могу решиться. Прочитала отзывы и не знаю, смогу ли осилить.

Старожил
+9
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо за наводку)

Пожалуйста!)

 

Цитата Diya
Вот и я пока не могу решиться. Прочитала отзывы и не знаю, смогу ли осилить.

Скажу еще, что  последние главы романа "Замок" читал по две - три страницы в день. Просто, не осиливал.

Мне необходимо было не просто читать, а работать над текстом. Поскольку, после двух-  трех предложений начинался чистый сюр Кафки и смысл прочитанного начинал ускользать.

Еще точно также потряс роман Ф Кафки "Процесс".

Glover
Удален
AlexeyW
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата alexey1957
Посоветую то , что мне посоветовал Бог; вникать в Евангельское учение и в себя, когда человек начится отличать чистое от не чистого , можно читать и литературу. Иначе каша от мнений человеческих.

Два вопроса: с чего рещили, что это был Бог? и, с чего решили, что именно Вы "вникаете" правильно?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата alexey1957

Посоветую то , что мне посоветовал Бог;

 

Цитата AlexeyW
с чего рещили, что это был Бог?

Интересный вопрос,мне можно ответить? (ник которому вы обратились уже почти год сюда не заходил) и здраствуйте, с возвращением.

Удален
AlexeyW
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Интересный вопрос,мне можно ответить?

как пожелаете. паблик, понимаешь... )))

 

Цитата levko1
здраствуйте, с возвращением.

спасибо!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
как пожелаете. паблик, понимаешь...

Если коротко,Если человек говорит, что к нему что-то говорил Бог,это "что-то" должно не расходится с Библией-это самое главное и единственное, чем можно доказать- Бог или кто другой.

А каким образом это происходило это его личное и оно не важно.

Удален
AlexeyW
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Если коротко,Если человек говорит, что к нему что-то говорил Бог,это "что-то" должно не расходится с Библией-это самое главное и единственное, чем можно доказать- Бог или кто другой.

так в личностном понимании Библии каждого оно у каждого же и не расходится в нго же глазах. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Diya
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата хантер2
Diya, хотел спросить, вы решились по поводу "Замка"?)

Спасибо за то, что спросили.  Ответила Вам, а потом так стало интересно, что начала читать. )  Так что получился "пинок" в хорошем смысле слова. )))

=

Решила продублировать пост здесь. Ведь в вагончике я Вам уже ответила, Вы второй раз можете туда не зайти, а у меня возник другой ответ. )

Старожил
+9
|7 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо за то, что спросили.  Ответила Вам, а потом так стало интересно, что начала читать. )  Так что получился "пинок" в хорошем смысле слова. ))) = Решила продублировать пост здесь. Ведь в вагончике я Вам уже ответила, Вы второй раз можете туда не зайти, а у меня возник другой ответ. )

Спасибо, Diya, услышал Вас.

Когда читал "Замок", у меня периодически возникало желание вымыть руки с мылом!))

Glover
Удален
Diya
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата хантер2
Когда читал "Замок", у меня периодически возникало желание вымыть руки с мылом!))

Прочитала 60 страниц.  Какой-то странный  сон, сильно напоминающий реальность. Надо читать понемногу.  Я и так уже много прочитала ночью.  За сегодня пока только одну главу осилила.

Старожил
+9
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Какой-то странный сон, сильно напоминающий реальность

Вы очень верно подметили: сон и реальность: сюрреализм. Направление в котором писал Ф. Кафка.

Удачи Вам!

Glover
Удален
Diya
|7 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата хантер2
сюрреализм

У меня это слово в голове вертелось, когда я читала. )

 

Цитата хантер2
Удачи Вам!

Спасибо. )

Местный
+5
|8 Дек 2018
1 Цитировать

Советую всем прочитать книгу Мартина Лютера "Лекции по посланию к Галатам". Это, наверное самая лучшая книга, что я прочитал, кроме Библии. Очень легко написана. Прочитал на одном дыхании.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата хантер2
Когда читал "Замок", у меня периодически возникало желание вымыть руки с мылом!))

Вот , именно это и понимал сам Kафка, поэтому даже окончание так и не смог дописать, да еще и завещал, чтобы  не издавали эту рукопись  им не доведенную до финала.

А вот поди же , не послушались , опубликовали хотя спустя
по-моему 2 года после смерти самого Кафки.

А мы теперь читаем с отвращением, что не только руки , но вообще быстро  дущ очищаюший
необходимо принять  спешим.

Вот же талант у человека был!

Удален
Diya
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А мы теперь читаем с отвращением, что не только руки , но вообще быстро  дущ очищаюший необходимо принять  спешим. Вот же талант у человека был

По поводу таланта согласна.  А вот отвращения у меня нет. Пока не могу точно сформулировать, что есть, но не отвращение.  Уже прочитала 131 страницу из 204. )  Интересно.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2 Цитировать

Kак красив на английском , его знаменитый пассаж о клетке , птице и свободе:

You can build a cage of any size, decorate it with your hearts desire, put on additions or have some taken away,  but you can’t live in the same cage twice.     Of my life:  I am the cage, I am the bird;     I am the key, I am the lock, I am the door.   That the bird is free, of that let there be no doubt.


Вы можете построить клетку любого размера, украсить ее по своему желанию сердца, добавить дополнения или забрать что-нибудь, но вы не можете жить в одной клетке дважды. Из моей жизни: я клетка, я птица; Я ключ, я замок, я дверь. То, что птица свободна, в этом не должно быть никаких сомнений.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А вот отвращения у меня нет.

И хорошо, а то вот хантер руки так и хотел помыть. Ну а я душ принять!



А вот это его утверждение - мое любимое.

Youth is happy because it has the capacity to see beauty.

Anyone who keeps the ability to see beauty never grows old.”
― Franz Kafka

Удален
Diya
|9 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот это его утверждение - мое любимое.

Теперь будет и моё любимое. )))  Мне и правда, очень нравится, я согласна с Кафкой. )

Старожил
+9
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
А вот отвращения у меня нет.
Цитата Римма
А мы теперь читаем с отвращением, что не только руки , но вообще быстро  дущ очищаюший необходимо принять  спешим

Тут, собственно, не отвращение, нет. Подступала тошнота при попытках логического объяснения каким- либо персонажем очередного абсурда системы.

Например, когда секретарь Кламма Бюргель объяснял Землемеру всемозможные преимущества и недостатки  ночных допросов. Бррррр!( Я тогда был злой не только на Бюргеля, но и на Кафку.

Я сразу вспоминал, как пастора пытались объяснять разные  абсурдные проекты в своих собраниях. Один к одному.

 

Цитата Римма
Вот , именно это и понимал сам Kафка, поэтому даже окончание так и не смог дописать, да еще и завещал, чтобы  не издавали эту рукопись  им не доведенную до финала.

Тоже думал об этом.

Glover
Удален
Diya
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата хантер2
преимущества и недостатки  ночных допросов. Бррррр!

Заметили, роман был написан в 1922 году, а  позже было очень долгое время ночных допросов в СССР?   Те же самые "преимущества". И инквизиция тоже это дело практиковала, и...

Удален
Diya
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата хантер2
Я сразу вспоминал, как пастора пытались объяснять разные  абсурдные проекты в своих собраниях. Один к одному.

Да,  всё настолько узнаваемо, что впечатление гнетущее.

Старожил
+9
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Заметили, роман был написан в 1922 году, а  позже было очень долгое время ночных допросов в СССР?

Тут, думаю, примем к сведению то, что ночной допрос в ссср, да-  страшен, да- отвратителен, но он, как ни странно, не абсурден. Т.е. у ночного допроса кгб ссср была цель. Какая- мы знаем.

А у кафкофских ночных допросов цели, как таковой нет. В них нет даже той чиновничьей, клерковской составляющей этих допросов. Чистый абсурд! Я уже писал об этом

 

Цитата хантер2
полная потеря содержания деятельности и замена ее имитационными практиками

Читатель спрашивает себя: Зачем? Для чего? Что происходит? Ведь было конкретное заявление, с обычным вполне естественным прошением. И вот, какой набор сюра мы видим в ответ  на страницах романа!  И вот, господин Бюргель нам терпеливо всё объясняет.((

Именно от таких "объяснений" хочется вымыть руки с мылом)

Glover
Старожил
-532
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Заметили, роман был написан в 1922 году, а  позже было очень долгое время ночных допросов в СССР?   Те же самые "преимущества". И инквизиция тоже это дело практиковала, и...

Зато какой глубины и сложности огранки выпестовались таланты! Каждый - как драгоценный бриллиант! Одних Нобелевских лауреатов 4 штуки… Из современных вольных борзописцев рядом с ними никто даже и близко не стоял.

Удален
Diya
|9 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата хантер2
И вот, господин Бюргель нам терпеливо всё объясняет.(( Именно от таких "объяснений" хочется вымыть руки с мылом)

Таки хочется, согласна с Вами.  Поражает именно узнаваемость этого абсурда.  Причём удивительна многозначность  романа. Его, наверное, если перечитывать в разные периоды своей жизни, то каждый раз откроешь ещё что-то, чего не заметил раньше. Меня, к примеру, поразило то, как К. понял, что для того, чтобы  всего лишь остановиться на ночлег на постоялом дворе, мало быть просто человеком,  нужно ещё "иметь разрешение". (

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы