Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Старожил
+2367
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
Но если вам не нравятся мои длинные предложения,я попробую их крошить помельче))

Mike64, Не то что не нравятся - да еще лично мне, - это же в ваших интересах, чтобы  читатели  верно вас поняли -  ваши идеи и мысли.

Но,  вы - автор  текстов - как найдете нужным , так и продолжайте писать.


И если вы спец по электроники, то без начальных знаний использования клавиатуры компютера -
вы бы никогда не смогли бы, не то что руководить , а просто в этой сфере работать даже. Так что не скромничайте.

Я заметила, на этом форуме замечания пишут  только женщинам-форумчанкам и притом только мужчины: и об  их(женщин) уровне грамотности именно грамматики, и стиле ну и конечно логики и пустословии, много букофф.

А вот мужчинам , как сейчас например нику Строитель - который огромных обьемов безграмотные тексты пишет в темах - проверьте.  Или другой мужчина pavel kaz- уж настолько витиевато и безграмотно, - но никого из мужчин-форумчан - это не раздражает.

Не увидите , такого. Им ( мужчинам)ОК и такое читать, ведь авторы тех постов  -мужики, же.

Mike64  не обижайтесь. Вы - мужчина , и по умолчанию , на этом форуме - вам все можно.

Извините, за мою смелость -  небольшую рекоммендацию вам озвучить.

Хотите , как Vikentiya  думает стилем таким - типа квест нам здесь писать - то и это ОК,  для меня лично.
Как у нас и у вас   говорится:  up to you my  friend. Up to you Mike64.

Писатель
+154
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому, вы Mike64  не обижайтесь.
с Чего это я должен обижаться?))Я наоборот радуюсь что вы находите у меня ошибки и так просто не оставляете это на самотек,а советуете мне не писать большую кучу  нерасборчивой информации))Хотя я технарь и не имел возможности много печатать на компе,моя работа была разобраться в технической документации,схемах и чертежах,заказать детали и рассказать рабочим что делать и руководить этими работами.Но это неплохо, что вы решили что бы было все по справедлтвости и не только мужчины указывали женщинам как писать а иногда и женщины могли воспользоватся таким правом,так что я вовсе не обижаюсь,что есть более просвещенные люди который могут меня вразумить))
Старожил
+2367
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
,а советуете мне не писать большую кучу нерасборчивой информации))Хотя я технарь и не имел возможности много печатать на компе,моя работа была разобраться в технической документации,схемах и .....Но это неплохо, что вы решили что бы было все по справедлтвости

Да, в который раз  диву даешься
как можно читать одно - на чистом русском языке - родном языке для обеих - а понимать с точностью до наоборот.

Еще раз прочитайте - вот то, что вы Mike64 написали , а именно

- советуете мне не писать большую кучу нерасборчивой информации)) -

этого как раз и нет и не было у меня даже в мыслях, поэтому не сочтите за труд , прочитайте первые два предложения моего поста . Видите,
в них говорится абсолютно противоположное, тому, что написали вы , а именно - Вы,  Mike64 так интересно и при том частенько  очень , излагаете свои размышления и впечатления. Они мне всегда интересны.

И тем болеее, если вы технарь, то ваше понимание и интерпретация моих тех двух предложений - более чем не свойствена людям,  точных измерений cогласно данных им цифровых и буквенно-словесных
обозначений.

Старожил
+2367
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
вы решили что бы было все по справедлтвости и не только мужчины

Ax Mike64 , вот уж совсем не поэтому , что я настолько наивна ,  предполагая, что одна моя маленькая ремарка об использовании другого знака препинания в завершении одной мысли  - точки и использование большой буквы , когда начинается новая мысль - одному единственному человеку - Mike64  -  восстановит хоть небольшую какую-то <справедливость> во мнениях мужчин-форумчан по их отношению к женщинам.
Нет, не было и никогда такого не будет в людских обществах. Особенно между полами - М и Ж.

Положа руку  на сердце - я решила немного вам лично Mike64 как другу и земляку  подсказать, в очень мягкой форме, но только не "восстанавливать" то (справедливость) , которое нигде и никогда и не существовало - до сего дня.

Но , видимо для русckоязычных мужчин - это непринимаемо , и истолковывается очень превратно, как сделали это вы Mike64.
И такую особенность,  я буду стараться не упускать из вида впредь.


A у всех участниках темы и автора ее  - прошу прошение за  мои оффтопные посты.

Возвращаемся к теме - о книгах.




Писатель
+154
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Возвращаемся к теме - о книгах

Я согласен с Вами полностью,чем нам заходить в эти дебри поисков справедливости между полами,которые ничего кроме конфуза нам не принесут,да и отклонения от темы могут нас привести в недоумение)) и разные недопонимания и сомнения))то самое  лутшее нам возвратится  к теме о книгах.))А за подсказку спасибо,я уже почти исправился и пишу более внятно))

Старожил
+135
|20 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Книга о ГУЛАГе , так бы сразу и сказали . В принципе ничего нового .

В принципе, я тоже начитался много гулагной литературы, Шаламов и др. Когда мне посоветовали Керсновскую даже не собирался, уже устал от ужасов. Но как-то случайно через большой промежуток времени попалась под руку и был потрясен. Это не столько о ГУЛАГе, сколько о достоинстве и мужестве, подвиге.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|20 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата start
Но как-то случайно через большой промежуток времени попалась под руку и был потрясен. Это не столько о ГУЛАГе, сколько о достоинстве и мужестве, подвиге.

-

Тогда понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|21 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Mike64
Эта женщина имела хорошее образование,знала,много языков и самое главное получила настоящее христианское воспитания,она в своей наивности думала доказать вновь пришедшей власти что честный труд достоин уважения

Керсновская необычный человек. Можно сказать человек наоборот. У нее была простая возможность не попасть ни в какие гулаги, а перебраться в европу и, используя свою невероятную работоспосбность, жить великолепно. Вместо этого она отправляет туда свою мать, сама же отправляется в гулаг почти добровольно. Мотивируя это тем, что она должна разделить судьбу своего народа. Там она находит на свою голову множество проблем, вступаясь за наиболее беззащитных. Когда один из уродов-начальников издевается над заключенными, она берет топор и идет его убивать, но не сумев себя преодолеть, бросает топор и уходит на просторы сибири, пройдя ранней весной голодная и изможденная почти тысячу километров. Когда ее схватили, то не поверили, что такое возможно, только посмеялись и назначили японской шпионкой.Далее,когда ей предлагают работать художником, она отвергает это предложение и спускается в шахту на самый тяжелый участок и чуть не погибает под завалами. Ну и т.д, и т.п.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+154
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата start
Керсновская необычный человек. Можно сказать человек наоборот
Тоже это заметил,хотя у нее и было хорошее образование и  благородные манеры,но вот это обостренное чувство собственной Правильности не раз приводили ее на грань жизни и смерти.Мне показалось что она о себе была очень хорошего мнения,самолюбование,возможно гордость,нигде в своих описаниях жизни она не описывает ничего неправильного о себе.Ну и эти постоянные вставки в книге на иностранном языке не понял с какой целью,это понятно что она знала языки но в русской версии какую смысловую нагрузку они несли,а может я и ошибаюсь.Но в общем книга мне очень понравилось,еще одно правдивое описание той страшной действительности в которой оказалась страна.
Старожил
+9
|24 Янв 2019
1 Цитировать

Итак, Осип Мандельштам

На откосы, Волга, хлынь, Волга, хлынь,
Гром, ударь в тесины новые,
Крупный град, по стеклам двинь,— грянь и двинь,
А в Москве ты, чернобровая,
Выше голову закинь.

Чародей мешал тайком с молоком
Розы черные, лиловые
И жемчужным порошком и пушком
Вызвал щеки холодовые,
Вызвал губы шепотком...

Как досталась — развяжи, развяжи —
Красота такая галочья
От индейского раджи, от раджи
Алексею, что ль, Михалычу,—
Волга, вызнай и скажи.

Против друга — за грехи, за грехи —
Берега стоят неровные,
И летают по верхам, по верхам
Ястреба тяжелокровные —
За коньковых изб верхи...

Ах, я видеть не могу, не могу
Берега серо-зеленые:
Словно ходят по лугу, по лугу
Косари умалишенные,
Косят ливень луг в дугу.

Glover
Старожил
+135
|25 Янв 2019
1 Цитировать

Сегодня Семенычу 81. Лучшая песня о любви.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2019
0 Цитировать

"Хижина" Пол Янг.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|27 Янв 2019
1 Цитировать

Дождя отвесная река

без берегов в пределах взгляда,

впадая в шелест листопада,

текла в изгибах ветерка.

Она текла издалека

и останавливалась где-то.

И, как в мелодию кларнета,

в объем вступали облака.

Я не видал подобных рек.

Все эти заводи, стремнины

мне говорили: без причины

в ней где-то тонет человек.

И лужи, полные водой,

тянулись вверх,когда казалось,

что никому не удавалось

склоняться, плача, над собой.

И Жданов

Glover
Старожил
+9
|27 Янв 2019
1 Цитировать

На самом деле, стихотворение очень сильное

Glover
Удален
Diya
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
На самом деле, стихотворение очень сильное

Для меня  оно приобрело новое звучание в последнее время. Мою дочь звали Юля, то есть в стихотворении не совпадает только имя,  оно как будто о ней, от её имени.  И ещё это:

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

Старожил
+9
|27 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Для меня  оно приобрело новое звучание в последнее время.

Простите меня, меня Diya! Я не хотел Вас расстроить. Мне очень жаль((

Glover
Удален
Diya
|27 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Простите меня, меня Diya! Я не хотел Вас расстроить.

Ну что Вы, Вам не за что просить прощения.  Я и сама часто перечитываю эти стихи.

Удален
AlexeyW
|27 Янв 2019
1 Цитировать
Даром


В нашей жизни самое прекрасное
Не ценою денег покупается,
Даром светит с неба солнце ясное,
А луна нам даром улыбается.


Даром на распаханные полосы
Льется дождь со щедростью обильною,
Даром ветер гладит мои волосы,
С дуба листья рвет рукою сильною.


Даром птички пеньем наслаждаемся,
Зорями, восходами, закатами,
С близкими, любимыми встречаемся,
И вдыхаем воздух не за плату мы.


Никакой монетой не заплатите
За ребенка ласку необычную,
За супругов нежное объятие,
За любовь, за дружбу закадычную.


Но всего дороже, драгоценнее
Нам в подарок Богом преподнесено
В Иисусе вечное спасение, –
Принимай и улыбайся весело.


Посмотри, как Бог к тебе склоняется
И пойми, что, как свет солнца ясного,
Не ценою денег покупается
В нашей жизни самое прекрасное.

(Вера Кушнир)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|4 Фев 2019
1 Цитировать

13 декабря 1974 года Слава Курилов, гражданин СССР, прыгнул с кормы огромного океанского лайнера и уплыл в темноту ночи. Через несколько дней преодолев ок 100км он доплыл до одного из тропических островов филиппинской гряды. Этому невероятному прыжку предшествовали многолетние тренировки и огромное желание увидеть мир выбравшись за пределы железного занавеса. Свою историю он описал в книге Один в океане

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+407
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Хижина" Пол Янг.

а почему Вы рекомендуете эту книгу?

я пробовал её читать, .... что то не зашло, видимо я ещё не созрел. :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Фев 2019
0 Цитировать

очень хорошая книга о молитве:

"Как лучше молиться" Эндрю Уоммак

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Vikentiya
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
очень хорошая книга о молитве: "Как лучше молиться" Эндрю Уоммак

Мне не понравилось.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+407
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне не понравилось.

я понимаю, что все люди разные и на вкус и цвет ...

но всё таки, а почему Вам не понравилось?

(если не хотите, то можно не отвечать)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
а почему Вы рекомендуете эту книгу? я пробовал её читать, .... что то не зашло, видимо я ещё не созрел. :

на мой взгляд в художественном смысле очень хорошо донесена идея Единства.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+407
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
на мой взгляд в художественном смысле очень хорошо донесена идея Единства.

просто я когда читаю книги, то как то переживаю переживания главных героев ...

поэтому идею Единства не заметил

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Vikentiya
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
а почему Вам не понравилось?

Может частично и можно какие-то советы взять, но считаю, что у каждогл в молитве должен быть свой уникальный опыт общения с Богом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+407
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
считаю, что у каждогл в молитве должен быть свой уникальный опыт общения с Богом.

согласен.

просто в книге действительно есть много хороших советов, а принимать или нет - личное дело каждого

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
просто я когда читаю книги, то как то переживаю переживания главных героев ... поэтому идею Единства не заметил

всякий подход полезен. для меня, если книга несёт в себе некий теологический элемент, это обязательно привлечёт внимание. что касается эмоциональной состовляющей, то я больше люблю понять ситуацию и попытаться представить, как бы я себя повёл. именно поэтому я, наверное, и люблю фильмы-катастрофы и научную фантастику. Как-то жена спросила какой эпизод в "Титанике" мне больше всего понравился. я ответил: где двое пожилых супругов лежат в постели, держа друг друга за руки. )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+154
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Хижина" Пол Янг.
Читал эту книгу уже давненько,по рекомендации друзей.Возможно неудачный перевод на русский,хотя есть те люди кому понравилось,но много странного,особенно для тех кто знаком с Библией.Мне не понравилась идея поставить образ  Христа в лице чернокожей женщины. В книге придуманый образ человека  у которого случилось горе,дочь была убита маньяком. Отец впал в глубокую печаль и депресию.Получает якобы письмо от Бога прийти в ту злосчастную Хижину,(где была убита дочь)где он встречается с Богом который ему  доступно разьясняет проблему и причину  горя и страданий человека на Земле.В общем книга интересная и читается легко в оригинальной версии,но идеи которые высказывают персонажи могут показаться кому то очень странными.
Старожил
+407
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как-то жена спросила какой эпизод в "Титанике" мне больше всего понравился

я бы начал собирать всякие деревянные вещи, типа дверей стульев и т.п. и пытался бы связать их всякими верёвками шторами и т.п. :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы