Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
1
Цитата Calm
Вы тоже поддерживаете их антибиблейское учение о том, что Христос - не Бог?

Ну вообще-то я в настоящей христианской церкви, и мы вначале служения всегда проговариваем апостольский символ веры, а в конце "Отче наш". И я стараюсь жить по этому символу. Иисус это Сын Божий. Так есть изначально, об этом пишет Библия, Павел и Петр. А что, разве это не так? Иисус это образ Бога  невидимого, ведь так? У нас были терки с единственниками, сильные терки, они утверждают, что Бог-Сын-Дух Святой это одна личность. Вы из единственников? Или всё таки у вас три личности?

Я вообще нахожусь у триединственников или у единственников?

Удален
Calm
|10 Мар 2017
1

Вот так всегда, истина - она немногословна, а вы на мой простой вопрос сколько написали. Вы можете повторить, как в Писании - "Христос, сущий над всем Бог"? Рим.9:5

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
1
Цитата Calm
Вы можете повторить, как в Писании - "Христос, сущий над всем Бог"? Рим.9:5

Конечно могу. Просто я вам стараюсь всё объяснить подробно, расписываю подробно в кого я верую.

(Реплика отмодерирована - общение, далекое от названия темы, см.правило 7)

Удален
Calm
|10 Мар 2017
1
Цитата kiskis
Конечно могу. Просто я вам стараюсь всё объяснить подробно, расписываю подробно в кого я верую. ......

! ООООО! опять  много слов:)

конечно могу, говорите? так повторите, не бегайте и не переводите тему на то, что плохого сделали или нет.

просто одной фразой.

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
0
Цитата Calm
Вы можете повторить, как в Писании - "Христос, сущий над всем Бог"? Рим.9:5

Христос, сущий над всем Бог.Рим.9:5.

И всё? Зачем вам это? Вы единственница? Я очень много времени по делу провожу с единственниками. Спорим до умопомрачения. ВЫ единственница? Просто, одной фразой скажите мне. А то я понять не могу, чего вы ко мне пристали с такими странными вопросами?

Удален
Calm
|10 Мар 2017
2
Цитата kiskis
И всё? Зачем вам это? Вы единственница?

нет, я верю в Единого Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа.

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
0
Цитата Calm
я верю в Единого Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа.

А вот теперь подробнее и по библии пожалуйста. А то все такие верующие, но понятия "единственник" до конца не понимают. Я говорю, что Бог являет Себя в Сыне и в Духе Святом. А вы как считаете?

Удален
Calm
|10 Мар 2017
1
Цитата kiskis
А вот теперь подробнее и по библии пожалуйста. А то все такие верующие, но понятия "единственник" до конца не понимают. Я говорю, что Бог являет Себя в Сыне и в Духе Святом. А вы как считаете?

Три Личности - не одна и та же Личность. Они отдельные разные Личности. Но Единый Бог, не три Бога.

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
0
Цитата Calm
Но Единый Бог, не три Бога.

Но являют все одного Бога, так?

Удален
Calm
|10 Мар 2017
1
Цитата kiskis
Но являют все одного Бога, так?

да, уже ответила:

 

Цитата Calm
Они отдельные разные Личности. Но Единый Бог, не три Бога
Писатель
+41
|10 Мар 2017
4

У меня сложилось такое впечатление, что не церкви "неправильные", а участники здесь...Неужели Вас в церквах никто не учил терпению, снисхождению, доброте, в конце концов! И потом, о каком братолюбии и любви к ближнему может быть речь, если "верующие" съедают друг друга? И это происходит в виртуальном поле, представить даже трудно что будет,если собрать вас в реальном месте...Ну и как же вы собираетесь в Небе сосуществовать? Или вы все верите в "чистилище"?

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
0
Цитата Calm
да, уже ответила: Цитата Calm Они отдельные разные Личности. Но Единый Бог, не три Бога

Нет, нет, вы писали сперва другое. Что Иисус это Бог, ну а Он являет Бога. Потом вы писали, что Иисус Бог, Отец Бог и Дух Святой Бог. А это по библейски неправильно. Получается, что их три. Бога. А вот потом я уточняю у вас, спрашиваю у вас: являют Бога? и вы поправили своё утверждение, что Бог один. А это значит, что правда за мной, а не за вами. Потому что и Иисус и Дух Святой являют одного Бога, а не каждый сам себя. Я в этих вопросах разбираюсь лучше вас. Доставали тогда единственники, вот я и совершенствуюсь. И вы совершенствуйтесь. Читайте библию. Там всё про всё написано.

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
2
Цитата starik905
У меня сложилось такое впечатление, что не церкви "неправильные", а участники здесь...

Да бросьте. Каждый из нас принадлежит какой-то церкви. Церкви именно такие. Просто там людям рты не дают раскрыть, и они выражают себя здесь.

Удален
Calm
|10 Мар 2017
1
Цитата kiskis
Потом вы писали, что Иисус Бог, Отец Бог и Дух Святой Бог. А это по библейски неправильно. Получается, что их три. Бога.

Знаете что? идите вы...читать тему Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка. Все ясно у вас.

Потому что :

 

Цитата kiskis
Потому что и Иисус и Дух Святой являют одного Бога, а не каждый сам себя

вы запутались в терминологии, я о сущности их, природе их говорю.

все, давайте уже хватит, женщина вас поучает, еще не хватало )))

Писатель
+41
|10 Мар 2017
1
Цитата kiskis
вот я и совершенствуюсь.

Это Вы называете совершенствованием? Отцы церкви даже боялись говорить о Нем, если не приведены чувства и ум в должный порядок, если есть хоть тень сомнения, что страсти или помыслы не препобеждены и тем более если ближний не возлюблен как должно! Им и в ум не приходило так яростно пустословить и в суе произносить Его святое и великое Имя...А о Нем они боялись рассуждать в силу немощи своей и полной греховности! Если и восхищались Им, то благодарили за Его молосердие и великое долготерпение! Воистину у современных так наз. христианах умножилось зание, и надмение!

Совершенствование должно происходить не в знаниях и на языке, а в смирении духа и покое ума!

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
0
Цитата Calm
Знаете что? идите вы...читать тему Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка.

Не... спасибо, это утомительно. Непонятно о чем там спор.

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
1
Цитата starik905
и в суе произносить Его святое и великое Имя

Хватит передергивать. Его имя никто не знает. Имя Бога это тайна. А мы знаем имя Сына Его Христа. И нам этого достаточно.

Старожил
+949
|10 Мар 2017
1
Цитата starik905
У меня сложилось такое впечатление, что не церкви "неправильные", а участники здесь...Неужели Вас в церквах никто не учил терпению, снисхождению, доброте, в конце концов! И потом, о каком братолюбии и любви к ближнему может быть речь, если "верующие" съедают друг друга? И это происходит в виртуальном поле, представить даже трудно что будет,если собрать вас в реальном месте...Ну и как же вы собираетесь в Небе сосуществовать? Или вы все верите в "чистилище"?
Цитата kiskis
Да бросьте. Каждый из нас принадлежит какой-то церкви. Церкви именно такие. Просто там людям рты не дают раскрыть, и они выражают себя здесь.

Вот и вся проблема.

Старожил
+1846
|10 Мар 2017
1
Цитата kiskis
Имя Бога это тайна. А мы знаем имя Сына Его Христа. И нам этого достаточно.

Это не слова тринитария, но написанное:

Да веруют в тебя, единственного истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа.

 

Цитата Restorer
Вот и вся проблема.

Проблема в том, что вы приходите к неживущим по слову Христа обличать, будучи сам отчуждены Христа.

Мне сестра из церкви говорит, что физики и математики высчитали то ли войну, то ли конец света. Ответил ей, что шизики и маразматики меня не интересуют в качестве экспертов по данному вопросу.

Мы можем говорить кому-то, но лучше это делать не в падшем состоянии. Павел велит обличать должны духовные и в духе кротости.

Если мы ни чем от них не отличаемся, то какая польза от терок, разборок? Не может сатана сатану изгонять. Поэтому надобно быть в Иисусе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
1

Виды обличения.

1. Эксперт.

Говорит, но не делает. Лицемер, по-библейски.

Такой человек сам не понимает, что утверждает.

Например, требует обирать нуждающихся не фиксированным процентом,а  по расположению сердца.

Обычно поддерживает решения соборов и не служит Христу в нуждах каждого по благодати, ибо не обрел.

2. Делатель.

такому и обличать не надо. Ной осудил мир, построив ковчег. ПРОПОВЕДНИК ПРАВЕДНОСТИ. Праведник, согласно Писания, тот, кто делает праведные дела (см. суд овец и козлов).

3. Консультант по разборкам.

Его все устраивает в бесплодном коллективе, не восполняющем нужды каждого нуждающегося в собрании. Его интересует сам процесс разборок - конфликт. Либо он засуживает общину неправедным судом, либо община отправляет его на энный километр, при помощи судей неправедных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|10 Мар 2017
0
Цитата Стефан
Тогда ты молишься и спрашиваешь Господа, что делать! Он тебе показывает или говорит, что делать и ты это выполняешь - всё очень просто и по-библейски!

Я тоже так живу.

 

Цитата Стефан
Хочешь служить, как я, спроси Бога, он никогда не ошибается!

Я не хочу как ты. Я служу как я.

Старожил
+240
|11 Мар 2017
2
Цитата starik905
У меня сложилось такое впечатление, что не церкви "неправильные", а участники здесь...Неужели Вас в церквах никто не учил терпению, снисхождению, доброте, в конце концов! И потом, о каком братолюбии и любви к ближнему может быть речь, если "верующие" съедают друг друга? И это происходит в виртуальном поле, представить даже трудно что будет,если собрать вас в реальном месте...Ну и как же вы собираетесь в Небе сосуществовать? Или вы все верите в "чистилище"?

какое снисхождение может быть к лжепророчествам и оправданиям явных грехов пасторов-вы о чём, Иисус сам торговцев из храма выгонял.Сколько лет в доинтернетовскую эпоху была как вы говорите, доброта, к каким это изменениям положительным привело.Сами-же ваши пастора учат что надо быть не душевным, а духовным, как вы любите манипулировать-когда надо, говорите так, когда нет-совсем иначе

Старожил
+1698
|11 Мар 2017
2
Цитата alicoc
какое снисхождение может быть к лжепророчествам и оправданиям явных грехов пасторов

Простите.. но мое мнение на этот счет такое.. Во-первых, невозможно определить сразу лже-пророчество это или нет.. а значит будет идентично также и с человеком произносящим это пророчество.. Господь Бог ясно объясняет, как проверяются пророчества.. по тому - сбудутся они или нет.. Но как мы понимаем.. для этого явно недостаточно только сидеть за монитором и поливать грязью всех кого только вздумается.. Во-вторых.. если есть действительно доказуемый грех пастора.. а не сплетни от ОБС.. то здесь не нужны никакие пророки а по Писаниям, дружно в присутствии пастора и двух-трех братьев, факт этого греха выносится во свет.. а если это не помогло, то нужно обратиться к вышестоящим епископам, или если нет таковых, то также со свидетелями скажи церкви и всему собранию об этом.. Если и это не начало процес покаяния и очищения пастора.. то включи - свои кротость и смирение.. спокойно оставь это собрание и найди себе другое, где учение и жизнь пастора - христоцентричны и не расходятся с Писаниями..

В завершение.. судить о том -"я слышал звон, но не знаю где он..", или по "..новостям от подъездносемялущащего ОБС".. весьма и весьма опасно тем, что в лучшем случае это все вернется к тебе бумерангом а в худшем.. боюсь даже писать..!

Также и Христос ясно предупреждает об этом в Евангелии и недвузначно учит тому, что прежде: - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". (1Тим.4:16)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Calm
|11 Мар 2017
1
Цитата Asher
Если и это не начало процес покаяния и очищения пастора.. то включи - свои кротость и смирение.. спокойно оставь это собрание и найди себе другое

почему оставь собрание? разве после объявления всей церкви он вообще как-то посмеет встать снова проповедовать? разве группа братьев не в силах физически или словами ему воспрепятствовать?

просто он ведь как отлученный уже считается: пришел на собрание, его спрашивают: ты покаяться пришел? - нет? ну значит ты не имеешь права здесь присутствовать. а если просочился, то собрание уж тогда единодушно должно покинуть помещение вместо него, пусть один стоит и рассказывает.

Старожил
+949
|11 Мар 2017
1
Цитата Asher
спокойно оставь это собрание и найди себе другое, где учение и жизнь пастора - христоцентричны и не расходятся с Писаниями..

А если расходятся, то ищи еще одно, а потому другое и так до скончания дней.

Только пастору не делай замечаний, а то будет тебе как Рестореру.

Старожил
+240
|11 Мар 2017
1
Цитата Asher
Простите.. но мое мнение на этот счет такое.. Во-первых, невозможно определить сразу лже-пророчество это или нет.. а значит будет идентично также и с человеком произносящим это пророчество.. Господь Бог ясно объясняет, как проверяются пророчества.. по тому - сбудутся они или нет.. Но как мы понимаем.. для этого явно недостаточно только сидеть за монитором и поливать грязью всех кого только вздумается.. Во-вторых.. если есть действительно доказуемый грех пастора.. а не сплетни от ОБС.. то здесь не нужны никакие пророки а по Писаниям, дружно в присутствии пастора и двух-трех братьев, факт этого греха выносится во свет.. а если это не помогло, то нужно обратиться к вышестоящим епископам, или если нет таковых, то также со свидетелями скажи церкви и всему собранию об этом.. Если и это не начало процес покаяния и очищения пастора.. то включи - свои кротость и смирение.. спокойно оставь это собрание и найди себе другое, где учение и жизнь пастора - христоцентричны и не расходятся с Писаниями..

но мы то знаем, что на практике это всегда приводит к изгнанию из церкви обличителей пастора, а вышестоящий пастор обычно-папа или какой-то его кореш, и само собой, оправдает его, плюс после ухода из церкви ещё и обзвонит всех других пасторов церквей города и даст рекомендации не принимать ушедших, а те пастора других церквей не захотят из-за каких-то людишек портить отношения-лишаться доступа к каким-то из христианских каналов, совместных поездок за границы и т.д., плюс как правило у всех есть грешок в виде каких-то лжепророчеств, и никто не захочет чтоб по этому поводу пришла ответка.Потому-публичная критика извне-единственный работающий действенный способ привести в чувство невменяемых церковных лидеров.Если пастор ничего не отвечает на критику, то очевидно что она правдива

Старожил
+2471
|11 Мар 2017
3
Цитата alicoc
что на практике это всегда приводит к изгнанию из церкви обличителей пастора,

Далеко не всегда. В нашем, например, случае уйти пришлось пастору. Церковь так решила.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
kiskis
|11 Мар 2017
0
Цитата Стефан
Тогда с какой целью распрашиваешь меня?

Просто стало интересно. А ты что подумал? Что я с тебя пример хочу взять?

 

Цитата Шляпенция
Далеко не всегда. В нашем, например, случае уйти пришлось пастору. Церковь так решила

Надо же, первый раз такое слышу, вижу, читаю.... А подробнее можно услышать?

Старожил
+240
|11 Мар 2017
0
Цитата Шляпенция
Далеко не всегда. В нашем, например, случае уйти пришлось пастору. Церковь так решила.

а имущество церковное-здания, аппаратура и т.д. на ком были, не создал-ли пастор после ухода новую церковь, не увёл-ли кучу последователей

Старожил
+2471
|11 Мар 2017
3
Цитата alicoc
а имущество церковное-здания, аппаратура и т.д. на ком были, не создал-ли пастор после ухода новую церковь, не увёл-ли кучу последователей

Нет. Имущество принадлежит церкви, а не какому-то человеку.

 

Цитата kiskis
А подробнее можно услышать?

Что именно? То, что членское собрание решило, что пастор должен уйти с пасторской позиции? Или обсудить грехи этого пастора?

Когда пастор перестал быть пастором в библейском смысле (о грехах его не собираюсь здесь говорить), было созвано общецерковное собрание. Оно и решило. Что здесь удивительного? Что невероятного?

Да, пастор попытался настроить некоторых людей против такого решения. Но люди не слепые ведь.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.