Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Писатель
+41
|11 Мар 2017
1
Цитата alicoc
Сами-же ваши пастора учат что надо быть не душевным, а духовным,

А разве во времена Христа фарисеи учили иному? Однако это совершенно не означало и слушающим скатиться до такого же фарисеиского состояния...Вы же предлагаете воздавать "злом за зло и ругательством за ругательство"! Ну и в чем же тогда Вы собираетесь исполнять Закон Христов? Более того, если Вам создать тепличные и самые благодатные условия, научитесь Вы всем добродетелям, которые подобает иметь царственному священнику? Вы же предлагаете путь рабов и черни,которая всегда готова на бунт и революцию, очень легко воспламеняется душевным и плотским огнем и готова на самые гнусные деяния плоти...и самое удивительное, при всем этом думаете о своей духовной правоте...Ну спросите тогда, тех кто пошел сим путем, куда они пришли? Что пожали в своеи жизни посеяв сей ветер?

Удален
kiskis
|11 Мар 2017
1
Цитата Шляпенция
Что здесь удивительного? Что невероятного?

Невероятно абсолютно всё. Потому что никогда такого не было, чтобы пастора сместили со звания и не потеряли бы при этом здание.

Старожил
+240
|11 Мар 2017
0
Цитата starik905
А разве во времена Христа фарисеи учили иному? Однако это совершенно не означало и слушающим скатиться до такого же фарисеиского состояния...Вы же предлагаете воздавать "злом за зло и ругательством за ругательство"! Ну и в чем же тогда Вы собираетесь исполнять Закон Христов? Более того, если Вам создать тепличные и самые благодатные условия, научитесь Вы всем добродетелям, которые подобает иметь царственному священнику? Вы же предлагаете путь рабов и черни,которая всегда готова на бунт и революцию, очень легко воспламеняется душевным и плотским огнем и готова на самые гнусные деяния плоти...и самое удивительное, при всем этом думаете о своей духовной правоте...Ну спросите тогда, тех кто пошел сим путем, куда они пришли? Что пожали в своеи жизни посеяв сей ветер?

а разве у пасторов итак не практически тепличные условия.Я не понимаю-ваши пастора что-ли инвалиды ума какие-то, что их надо оберегать от критики, так зачем такие пастора нам нужны.А что пожали те, кто остались в тоталитарных церквах, где результаты?И почему ваши Ледяевы могут говорить про своих критиков то что они говорят, а обратная сторона ничего говорить не может-разве это правильно.

 

Цитата Шляпенция
Нет. Имущество принадлежит церкви, а не какому-то человеку.

в Украине такое редко бывает.У нас был пример, когда известного пастора- ЛНП с Донецка не смогли даже вышестоящие со Слова жизни Швеции снять а всё имущество и здания с землёй осталось у него.Правда, Бог здорово посрамил это беззаконие, всё неправедно нажитое за долгие годы в Донецке, из-за которого и был весь сырбор отжали днровцы, а сам он ни с чем еле удрал в Киев, и просит сейчас на своём сайте пожертвовать ему на помощь.Но зачем до этого доводить, лучше заранее сделать в церкви такую систему, чтоб была профилактика

Старожил
+240
|11 Мар 2017
2
Цитата Стефан
Неудивительно, в Украине ведь!

то-ли дело РФ-все пастора и священники-офицеры ФСБ

Удален
Calm
|11 Мар 2017
1
Цитата alicoc
то-ли дело РФ-все пастора и священники-офицеры ФСБ

ну что вы Бога совсем дурачком делаете-то? Он в любое время оставляет своему малому стаду малую часть добрых пастырей, тогда как большинство да, согласна, наверняка волки из этих структур.

Старожил
+2471
|11 Мар 2017
2
Цитата kiskis
Невероятно абсолютно всё. Потому что никогда такого не было, чтобы пастора сместили со звания и не потеряли бы при этом здание.

опять это "никогда".... обобщения... обощения. Зачем свой личный опыт мнение возводить в систему? По крайней мере, у нас здания принадлежат церкви, а не пасторам. Возможно, где-то иначе. Но говорить "никогда" или "всегда", "все", "везде" не стоит.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+240
|11 Мар 2017
0
Цитата Calm
ну что вы Бога совсем дурачком делаете-то? Он в любое время оставляет своему малому стаду малую часть добрых пастырей, тогда как большинство да, согласна, наверняка волки из этих структур.

несколько веков в истории церкви вообще лишь поклонялись иконам и святым

 

Цитата Стефан
Которые тщательно следят за тем, чтобы учение Христово ни на йоту не было искажено и чтобы имущество церковное юридически не принадлежало людям, а только церковной организации, чтобы никакой негодный проходимец не смог украсть у доверчивых глупцов Божью собственность!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а ещё рассказывают на заграницу что в РФ гонений нет, притом что есть законы Яровой, как и рассказывали во времена СССР что нет гонений, ещё публично отмечают языческий праздник 9 мая с поклонением Великой Победе, обнимаются с террористами, cтавящими публично задачу создания красно-православного проекта, в общественных советах всегда одобряют всё что не предложит власть, и даже возразить чего-то против антисектантских передач на государственном тв для них слабо

Удален
kiskis
|11 Мар 2017
2
Цитата Стефан
Нет, ты достаточно прозрачен, что позволяет видеть не только, что ты говоришь, но и немножко, что ты думаешь.

Поделись со мной, стало очень интересно, докажи свою духовную силу...

 

Цитата Шляпенция
Зачем свой личный опыт мнение возводить в систему?

Вы неправильно зачеркнули слово "опыт". Это мой опыт, который я и озвучиваю здесь. Вам он почему-то неприятен. Но он таков в моей жизни.

 

Цитата Шляпенция
у нас здания принадлежат церкви, а не пасторам.

А у нас в области ни одно здание не принадлежит церкви.

 

Цитата Стефан
Которые тщательно следят за тем, чтобы учение Христово ни на йоту не было искажено и чтобы имущество церковное юридически не принадлежало людям, а только церковной организации, чтобы никакой негодный проходимец не смог украсть у доверчивых глупцов Божью собственность!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы помоему из советского союза так и не выбрались. Это стремно однако...

Старожил
+2471
|11 Мар 2017
2
Цитата kiskis
Это мой опыт, который я и озвучиваю здесь. Вам он почему-то неприятен.

О том, что ваш опыт мне неприятен, неправда. Опыт, он и есть опыт, ваш ли, мой ли. И вопрос не в приятности или неприятности. А в том, что то, с чем вы столкнулись, вы переносите на всё и вся. Ваш опыт не имеет глобального всеобъемлющего охвата, как и мой. Я же говорю, что не все так однозначно, что

 

Цитата Шляпенция
говорить "никогда" или "всегда", "все", "везде" не стоит.

потому что существует и другое положение вещей, и другой опыт, отличный от вашего.  Поэтому повторюсь, не стоит

 

Цитата Шляпенция
свой личный опыт мнение возводить в систему

Вот что я хотела сказать, и ничего иного.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|11 Мар 2017
2
Цитата alicoc
священники-офицеры

Слушал рассказ миссионеров из штатов. Один говорил про смерть своей тещи. Никакого другого впечатления, кроме того, что они из цру, не было.

так бессердечно говорить о смерти верующий не может.

Да, у вас возглавляют мятежи "священники". ВЫходят прямо в гущу и руководят, либо просто возглавляют единолично.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|11 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Слушал рассказ миссионеров из штатов. Один говорил про смерть своей тещи. Никакого другого впечатления, кроме того, что они из цру, не было. так бессердечно говорить о смерти верующий не может.

Неужели надо убиваться как погибающий грешник, не идущий на небо, который никогда не увидит своего такого же погибшего грешного родственника? Если так, то надо хорошенько проверить свое основание веры. Вера ведь в делах проявляется. А если дела - это смертельная скорбь до залезания на стенку, и отсутствие малейшей радости за него (человек же к Господу пошел), то что это? как в миру?

сильно скорбеть по неспасенному умершему - это я еще понимаю.

Старожил
+240
|11 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Да, у вас возглавляют мятежи "священники". ВЫходят прямо в гущу и руководят, либо просто возглавляют единолично.

правильно делают-кто ещё поведёт народ против беззаконий власти и возьмёт на себя ответственность

Старожил
+1846
|11 Мар 2017
2
Цитата Calm
сильно скорбеть по неспасенному умершему - это я еще понимаю.

Это внешне. А внутренне было свидетельство, что это люди недобрые и опасные.

 

Цитата alicoc
правильно делают-кто ещё поведёт народ против беззаконий власти и возьмёт на себя ответственность

В Евангелии есть история о двух мятежниках, прибитых по обе стороны Христа. И к злодеям причтен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|11 Мар 2017
0
Цитата Стефан
Вы этому свидетель?

в общем, ты не компетентен в истории христианства.Будь добр, освободи эту тему

Старожил
+240
|11 Мар 2017
0
Цитата Стефан
Чтобы ты знал, компетентный ты мой, У Бога во все, самые мрачные времена, были те, кто поклонялся только Христу! Если ты заявляешь, что у Бога столетиями не было истинных поклонников, ты, прости, мягко сказать, альтернативно мудр, потому что совсем не знаешь Кто есть Тот, Кем всё движется, живёт и существует.

и кто был на Руси истинным поклонником в период с 10 по 15 век-жду имена, фамилии.

Прошу админов форума закрыть тему, поскольку автор очевидно что создал её с целью провоцирования, и лично отвечать на конкретные вопросы не собирается, да и не способен.

Старожил
+1846
|12 Мар 2017
2

Псалом Давида.

1

Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

2

Восстают цари земли, и князья совещаются вместе

против Господа и против Помазанника Его.

3

«Расторгнем узы их,

и свергнем с себя оковы их».

4

Живущий на небесах посмеется,

Господь поругается им.

5

Тогда скажет им во гневе Своем

и яростью Своею приведет их в смятение:

6

«Я помазал Царя Моего над Сионом,

святою горою Моею [1];

7

возвещу определение:

Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;

Я ныне родил Тебя;

8

проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе

и пределы земли во владение Тебе;

9

Ты поразишь их жезлом железным;

сокрушишь их, как сосуд горшечника».

10

Итак вразумитесь, цари;

научитесь, судьи земли!

11

Служите Господу со страхом

и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.

12

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался,

и чтобы вам не погибнуть в пути вашем,

ибо гнев Его возгорится вскоре.

Блаженны все, уповающие на Него.

Есть два пути. Первый - обратиться ко Христу. Второй - мятеж. Восстание.

Два мятежника были распяты по обе стороны Христа. И к злодеям причтен.

Одному БОГ ДАЛ ПОКАЯНИЕ - возвращение. Ибо этот разбойник возложил надежду на Господа.

Мятежники злословили Христа. Потом один обрел благодать и пришло к нему спасение.

Они востали против существующей власти. Восстали и против пути Христова.

Но одному из них суждено было обратиться. Этим показано, что Бог может спасти каждого злодея.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Мар 2017
1
Цитата
здесь не нужны никакие пророки а по Писаниям, дружно в присутствии пастора и двух-трех братьев, факт этого греха выносится во свет.. а если это не помогло, то нужно обратиться к вышестоящим епископам, или если нет таковых, то также со свидетелями скажи церкви и всему собранию об этом.. Если и это не начало процес покаяния и очищения пастора.. то
Цитата alicoc
правильно делают-кто ещё поведёт народ против беззаконий власти и возьмёт на себя ответственность

alicoc,  Вы не пробовали обжаловать грехи пастора вышестоящему епископу?
Ели да, то что из этого получилось?

Старожил
+1846
|12 Мар 2017
1

Вы не пробовали испытывать называющих себя апостолами? "Обжаловать грехи" - это что?

Обжаловать можно приговор, но не преступления. Преступления оправдывают бунтовщики.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Мар 2017
0
Цитата Духовник
"Обжаловать грехи" - это что?

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Удален
kiskis
|12 Мар 2017
2
Цитата Шляпенция
А в том, что то, с чем вы столкнулись, вы переносите на всё и вся.

Я считаю свой опыт правилом, а вас исключением. Это мое мнение. Ничего личного. Просто объясняю свою позицию.

 

Цитата Шляпенция
Ваш опыт не имеет глобального всеобъемлющего охвата, как и мой.

Нет же, наоборот, мой опыт имеет глобальный охват, а вот ваш это поразительное исключение. Уж не сердитесь. И этот глобальный охват вскоре ждут большие беды. Мне так Господь открыл. И пожалуйста, не побивайте меня камнями за это.

Удален
Zenn
|12 Мар 2017
1
Цитата alicoc
И почему ваши Ледяевы могут говорить про своих критиков то что они говорят

Specialno dlja pochitatelej pastora AL.

Posmotri s 3 minuty

женщина
Старожил
+240
|12 Мар 2017
0
Цитата Zenn
Specialno dlja pochitatelej pastora AL. Posmotri s 3 minuty

может с 3 часа-на 3 минуте ничего нет

Удален
Zenn
|12 Мар 2017
0

2chasa 50 minut

Sorry

женщина
Старожил
+761
|12 Мар 2017
1
Цитата kiskis
Я считаю свой опыт правилом

Круто

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+223
|12 Мар 2017
0
Цитата Nemo
Еще из личного опыта заметил, что если в молитве  обращаешься к Богу Отцу без посредников, как творцу всего сущего....., без всяких - "во имя.."-  то молитва более действенная. Где подвох? Опять в евангелии?

парадокс ситуации в том что евангелисты утверждают, что собрание книг Нового завета - это чистое слово Божие .............

Хотя на самом деле Словам Бога там является всего-лишь одна книга - Откровение  Иоаннна ............

всё остальное испорченый телефон - события описаны спустя десятки лет после их совершения ............

исключая конечно Деяния апостолов ( понимай Савла Торсянина) ибо их писал Лука личный секретарь Павла по горячим следам .............

А что остальные 12 апостолов совсем ничего не сделали для распросранения Евангелия??!!

никак нет .........

они тоже ходили по всему свету с проповедью Христа , но о них Новый завет молчит - всех затмил своим забегом на ресталище 13 самозваный апостол ...................

о котором Иисус сказал - ты проверил тех которые назывались апостолами , а они оказались лжецами .............

Если учесть , что у Христа всего 12 призванных апостолов, то получается, что лже апостолы это Павел с Варнавою ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|12 Мар 2017
0
Цитата Asher
При этом, так любезно приведённый вами в пример "терпеливый" Апостол.. легко предавал некоторых в лапы сатане.. однажды брату Варнаве чуть не начистил фейс.. или даже начистил, точно не описано.. некоторым он грозился придти с "жезлом власти".. Старшего Апостола, не долго думая, отчитал как мальчишку на побегушках.. ну и т.д. Так что вы такого брат хотели сказать мне, вашим стихом-то..?))
не по Христиански поступал апостол Павел - не по Христову учению ............
оно и понятно, когда Иисус учил Своих учеников нагорной проповеди, Савл Тарсянин сидел у ног Гамалиила и был злейшим врагом Спаситяля, почитая Его еретиком и возмутителем спокойствия ........
Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|12 Мар 2017
4

Не важно, кем был Павел! ВАжно, что через него жил Христос, и через него Он писал те послания, которые мы получили...

Ученик не выше учителя, и тот уровень (понимания), которого достиг Павел, и с которого он писал, этого нам более чем достаточно. Даже если писал он "по своему разумению".

Старожил
+223
|12 Мар 2017
1
Цитата алеб
Даже если писал он "по своему разумению"

вот именнно - по своему фарисейскому разумению - фарисея из фарисеев ............

сменилась только вывиска, а суть осталась старая - ветхого завета ...........

ну, и чему мог научить фарисей Новозаветнюю неокрепшую церковь ?? - только фарисейству ...........

Иисус яро ненавидел фарисеев -лицемеров и не раз их обличал с гневом ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|12 Мар 2017
4

Между пониманиями Васька и ап. Павла я бы выбрал именно Павла.

Кристина сторонница понимания, что Бог устроил так, чтобы в Библию вошли только те тексты, которые угодны Богу. Типа, соборы и решения по "каноническим" текстам, тут ни при чем.

Такой вариант вполне вероятен, а "обличения" в грехах Павла пора прекращать... Ни к чему это.

Понятно, тут на форуме куча экспертов, знающих, как писать Библию, как управлять государствами, как воевать с оккупантами. Куча "экстрасенсов", знающих, в чем ты не прав, и что надо тебе менять - почитав несколько твоих постов. И т.д.

Блаженны выполняющие, не просто теоретики. Исполнять хотя бы то малое. что известно. Что доверено.

Старожил
+1846
|12 Мар 2017
2
Цитата алеб
Понятно, тут на форуме куча экспертов, знающих, как писать Библию, как управлять государствами, как воевать с оккупантами

И все это не привлекая внимание санитаров.

Ибо считают, что Гитлер не был оккупантом, а освободителем оккупированных территорий от унтерменшей.

На чем и погорел.

Времена тяжкие наступят потому, что ЛЮДИ. Из-за людей. Люди уже не те, что раньше.

Если старица помнит только труд в молодости на благо сегодняшних олиагрхов-антисовков, то сын пастора организует не тимуровскую команду, а туристов в номера люкс на конфу с одними и теми же унылыми спикерами - мотиваторами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.