Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Старожил
+1846
|12 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Времена тяжкие наступят потому, что ЛЮДИ. Из-за людей. Люди уже не те, что раньше. Если старица помнит только труд в молодости на благо сегодняшних олиагрхов-антисовков, то сын пастора организует не тимуровскую команду, а туристов в номера люкс на конфу с одними и теми же унылыми спикерами - мотиваторами.

Сказал старице об этом. Она в умилении. Не от сегодняшних, а от своего прошлого.

Трудно было, но надо же было кому-то сколачивать миллиарды для вывоза в офшор будущим антисовкам - олигархам.

За одну сберкассу ограбленную могли дать до расстрела. А как Греф сразу все похитил и изображает слепого кота Базилио - это вопрос.

и в церкви. Спросил ее, учились ли в рел. спецшколах страшие? И чему там учат? как без Бога верить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|12 Мар 2017
2

 

Цитата Духовник
И все это не привлекая внимание санитаров.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Zenn
|12 Мар 2017
1

Покаяние и молитва.


женщина
Удален
Zenn
|12 Мар 2017
0

Пророческое слово Бена Фицджеральда

женщина
Старожил
+1846
|13 Мар 2017
1

Если нет возможности смотреть кино. О чем они говорят (вкратце).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|13 Мар 2017
4
Цитата Духовник
Если нет возможности смотреть кино. О чем они говорят (вкратце).

Говорят они о том, что пастора в наши дни стали оторваны от людей и заняты только прожектами и представлениями. Просят прощение у прихожан за недостаточное внимание.

.

А вот о чем они молчат, так это о том, что духовные концерты Богом не были предусморены, что должно быть общение.

Писатель
+41
|13 Мар 2017
4
Цитата Restorer
Говорят они о том, что пастора в наши дни стали оторваны от людей и заняты только прожектами и представлениями. Просят прощение у прихожан за недостаточное внимание. .

На мой взгляд сегодня надо так закручивать служения, чтобы раскачать и закачать в душевных верующих  потенциал, который хотя бы некоторое время задержит людей в церкви...проблема только усугубляется и будет иметь такую направленность, ибо человек не может дать пищу для духа, а для души может, вот и получается, что все душевное требует все большей и большей дозы...Пастора всегда были оторваны от людей, ибо изначально искали не того чтобы угождать одному Богу и только Ему, им очень хотелось повести людей за собой...ну и кто же теперь в этом виновать? Пасторам просто требуется сегодня начинать пробуждение с самих себя...и не искать своего, даже ели их и выбросят на свалку, но хотя бы они будут с Богом, пусть и отверженные людьми!...Вряд ли многие пойдут на этот шаг, это смерть для душевного человека, который принимает славу человеческую и почет, пользуется всеми благами и питается прахом дабы как можно дольше прожить ему в этой временной и ничтожнои славе и власти...Так что это итог того чего искал человек и чего желал...слушатели или члены таких общин искали развлечений и удовлетворений душевных, пастора это давали и те кто более давал, был более успешным...какой обман! Поэтому и тема наша о неправильных человеческих церквах и неправильных пасторах, думаю надо здесь искать причины и пока еще есть время благодатное, следовало бы искать пути древние духовные и идти по ним!

Старожил
+949
|13 Мар 2017
2
Цитата starik905
Поэтому и тема наша о неправильных человеческих церквах и неправильных пасторах, думаю надо здесь искать причины и пока еще есть время благодатное, следовало бы искать пути древние духовные и идти по ним!

Все уже давно найдено, но люди не хотят идти узким путем.

Надо востановить суд в церкви.
Надо церковь поставить столпом утверждения истины. Для этого надо рядовым членам церкви взять на себя ответственность за принятие колективного решения.

Старожил
+1846
|13 Мар 2017
2

А я считаю, что должна быть любовь между нами.

Раньше тимуровцы были, а сейчас молодежь скитается по морям и горам, вместо служения сиротам и вдовам в их скорбях. Целыми табунами ездят. Туда-сюда. И спикеры - дядьки с большими ведрами. Такие же не восполняющие необходимые нужды бедствующих бездельники.  Слепые вожди слепых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|13 Мар 2017
0
Цитата Calm
почему оставь собрание? разве после объявления всей церкви он вообще как-то посмеет встать снова проповедовать?

Потому, что это на тот случай, когда вы твердо уверены в грехе пастора.. но некий "пресвятой совет" объявит вас лжецом или сам пастор объявит "доказательства" своей непорочности.. Ну это подобно, как Косована как-то пытали обличить в грехе его измены и блуда.. то он заручившись поддержкой своего "святейшего совета" нашел оправдательные стихи в Евангелии о семейном апгрейде.. пропатчив все это "бес прекословновным" аргуметом - "ошибка бесбожной юности..", которую ему его бог приказал исправить..

 

Цитата Restorer
Только пастору не делай замечаний, а то будет тебе как Рестореру.

У тебя дружище хронический пессимизм..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Мар 2017
3
Цитата alicoc
но мы то знаем, что на практике это всегда приводит к изгнанию из церкви обличителей пастора, а вышестоящий пастор обычно-папа или какой-то его кореш, и само собой, оправдает его, плюс после ухода из церкви ещё и обзвонит всех других пасторов церквей города и даст рекомендации не принимать ушедших, а те пастора других церквей не захотят из-за каких-то людишек портить отношения

Все это.. что вы привели в прмер.. обычно действует не в церквях, а в "движениях" и "духовных центрах".. Я же пишу вам.. о собраниях святых Церкви Христовой.. Может действительно их не так и густо, как-бы хотелось.. но поверьте их больше чем всяких "центров" и "движений"..))

Помолились Господу Христу, поросили Его направить вас.. и вперёд с верой и благодарением.. Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|13 Мар 2017
0
Цитата Духовник
Раньше тимуровцы были

Были тимуровцы, пионеры, комсомольцы, октябрята - дружные ребята. Тогда строили светлое будущее. И сейчас строим. Цель всегда одна и та же.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
foRum
|13 Мар 2017
2
Цитата Restorer
Надо церковь поставить столпом утверждения истины. Для этого надо рядовым членам церкви взять на себя ответственность за принятие колективного решения.

лично я не думаю на себя брать ответственность коллективного (бессознательного) или еще какого нибудь решения в каких-либо разборках и связывании людей.

если кто согрешил то пусть покается и Бог ему судья а не я! не желает покаяться пожалет в конце!

наше дело веровать в Господа Христа и утверждать Его истину, Его Слово и веру.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Мар 2017
1
Цитата starik905
На мой взгляд сегодня надо так закручивать служения, чтобы раскачать и закачать в душевных верующих потенциал, который хотя бы некоторое время задержит людей в церкви...проблема только усугубляется и будет иметь такую направленность, ибо человек не может дать пищу для духа, а для души может, вот и получается, что все душевное требует все большей и большей дозы...

это все от того что нет силы Святого Духа о которой говорил Христос ,без Святого Духа  невозможно строить Церковь ни служения! говорить о Святом Духе на  православную "пятидесятницу" не то же  что и  принять Его силу так как на Пятидесятницу что в Деяниях приняли ученики Господа и Апостолы.  без Бога и Святого Духа  будет только имитация и человеческой силы потуги  хоть что-то выдать под Его  силу, дары, служения, святость и праведность и ...Церковь.

прекрасно видно как сегодня "открещиваются" от Святого Духа и иных языков  как свидетельства о крещении  вместо того чтобы послушать Христа и принять дар Святого Духа обещанного Церкви!

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|13 Мар 2017
1
Цитата foRum
лично я не думаю на себя брать ответственность коллективного (бессознательного) или еще какого нибудь решения в каких-либо разборках и связывании людей. если кто согрешил то пусть покается и Бог ему судья а не я! не желает покаяться пожалет в конце!

Не вяжется эта позиция с евангелием, ну ни как!.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Удален
foRum
|13 Мар 2017
1
Цитата Restorer
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

тут ясно написано что если не послушает церкви то да будет как язычник и мытарь! за что нам еще его песочить и разбирать? чтобы унижать и насладиться как его нагнут и доведут до психушки или заморят судами мирской системы? это практика времен прошлых,когда согрешившего по 20-30 лет держали как прокаженного хотя он давно кается каждое членское собрание!  это что за издевательства ?!

раньше осуждали за телевизоры, зароботки, пляжи а теперь те же "судьи" и уже их дети пользуются этими "грехами" по полной! вы должны помнить те времена... то кто изменился Бог или религиозные предрассудки изменились и уже можно? как с такими быть в единстве? -никак! я не вмешиваюсь  и не желаю.

 

Цитата Restorer
11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

за это я скажу, что так и нужно поступать, я так и сказала.

между грешниками и праведниками никогда не будет мира. Библия так много про это нам говорит как в ВЗ писаниях так в НЗ посланиях!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Мар 2017
1
Цитата Restorer
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

а как насчет «прости» ?  обидел меня?- то он и ответит за это пред Богом! разве Библия уже не говорит к нему? а Святой Дух? а если нет то что за радость биться с ним и доказывать что-то ?! так у многих вся жизнь проходит а плода для Господа никакого потому что не туда силы вкладывал!

_

15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
17 Вас же, овцы Мои, – так говорит Господь Бог, – вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, –
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем.
24 И Я, Господь, буду их Богом, и раб Мой Давид будет князем среди них. Я, Господь, сказал это. (Иез.34)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|13 Мар 2017
2

Правильных церквей я не встречал. Правильную может создат только Иисус.

Я создам церковь МОЮ - написано. Христову может создать только Христос. Действующий во мне могущественно, - пишет Павел.

Неправильные пастора создают неправильные церкви. Которым Иисус скажет: вы не послужили мне.

Так называемым служителЯм.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|13 Мар 2017
2
Цитата Restorer
Для этого надо рядовым членам церкви взять на себя ответственность за принятие колективного решения.

Это и есть "Лаодикия"....или голос народа, демократия и проч...Это модель мира сего, а не церкви Его...Видимое преобладает над невидимым, вот здесь и зарыта проблема...У евреев например, лежит покрывало...а с их то умищем и возможностями, способностями давно бы можно было осушествить 1000 летнее царство, однако покрывало не дает им видеть невидимое, и снимается оно только Христом в определенных условиях, то же самое и с христианским миром...еще не исчерпан душевный потенциал самих верующих, все еще заняты решением своих проблем и ожидают улучшения исходя из своих же предложений и душевных идей...и чем больше, тем дальше...

Писатель
+41
|13 Мар 2017
2
Цитата foRum
это все от того что нет силы Святого Духа о которой говорил Христос ,без Святого Духа  невозможно строить Церковь ни служения!

Понятно...Сила Духа Святого дается повинующимся Ему! Смиренному и сокрушенному сердцем, тому кто не ищет своего, кто способен отвергнуть себя любимого...А у нас получается мы хотим силу использовать для своих же проектов и целей, думая что мы то уж точно знаем и как правильно и как надбно это делать...Так что все довольно просто и ясно...пока не будет повиновения Ему и смирения...пока подобно Савлу не скажем, "что повелишь нам делать, Господи?" Так и будем все выдумывать и придумывать все новые и новые формы или методы в служении... Душевное должно быть посеяно, дабы возросло духовное, а мы так бережно храним и держимся душевного, хвалимся и гордимся душевным, боимся представить его Ему...да и вообще мы справляемся почти во всем без Него...музыка гремит, спикеры стараются, деньги собираются, религиозная возня полным ходом, что еще надо, проектов много, идей тоже, так что кризиса еще не  видно...

Писатель
+233
|13 Мар 2017
5

"Правильная" церковь это, наверное та, к которой можно применить (охарактеризовать) совокупность всех хороших факторов, которые озвучил Сам Иисус в книге "Откровение", говоря о семи церквях в Асии. Из семи общин, о двух (Смирна и Филадельфия) Он не сказал ничего плохого. Об одной из них (Лаодикия) не сказал ничего хорошего, причем даже Его Самого (Иисуса) туда не пускали. А одна (Сардийская) была при смерти, хотя и там были люди, сохранившие истинную веру и христианский образ жизни.

Я думаю, что послание семи церквам следует время от времени внимательно перечитывать, эти градации следует применять прежде всего к самим себе, помнить что идеальная церковь это большая редкость, а в самой ужасной церкви-отступнице могут быть истинные люди Божьи.

Старожил
+1698
|13 Мар 2017
0
Цитата start
Были тимуровцы, пионеры, комсомольцы, октябрята - дружные ребята. Тогда строили светлое будущее.

СССР был противником США.. но при этом передрали все эти детские, подростковые и молодёжные движения именно в США, всего-лишь переименовав их на свой коммунистический лад.. (с комсомольцами правда у коммуны это уже перебор, то что они породили.. или пытались..). В общем я о том.. что копипаст ещё никому не приносил успеха.. Нужно молиться и просить Господа Христа, чтобы Он давал видения, планы и их достижения.. Это я, простите..  о правильной Церкви и о правильном молящемся пасторе.. кстати служителях тоже.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|13 Мар 2017
1
Цитата start
Были тимуровцы, пионеры, комсомольцы, октябрята - дружные ребята. Тогда строили светлое будущее. И сейчас строим. Цель всегда одна и та же.

Сейчас светлое будущее олигархам строят.

Тимуровцы помогали вдовам, а сейчас слеты неистинного благочестия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|13 Мар 2017
1
Цитата lomeiko2
Я думаю, что послание семи церквам следует время от времени внимательно перечитывать, эти градации следует применять прежде всего к самим себе, помнить что идеальная церковь это большая редкость, а в самой ужасной церкви-отступнице могут быть истинные люди Божьи.

Согласен...даже такая церковь как Фиатира, стоит выше Ефеса, Сардиса и Лаодикии...и если бы в самом начале послушалась и не попускала Иезавели, оказалась лучшей....но это все дано для нас и на каждый день, как Вы сказали, не только время от времени, но на каждый день сверять свое состояние с тем которое показал Христос в этих 7 церквах, ибо это и есть полнота правильного и неправильного сотояния нашей души... Более того, именно в этих посланиях и указан самый правильный выход из сложившихся затруднений, но кто способен к сему? Ефес, занят трудом(служением), ему некогда, надо разоблачать лжеапостолов и ненавидеть дела Николаитов, Пергам регулирует свое положение в власть имущими ожидая выгод для себя, Фиатира не находит мужества противостоять Иезавели, Сардис уже не чувствует близкой смерти, все еще думает, что он жив, Лаодикия, вообще довольна собой...

Старожил
+949
|13 Мар 2017
2
Цитата starik905
Это и есть "Лаодикия"....или голос народа, демократия и проч...Это модель мира сего, а не церкви Его...Видимое преобладает над невидимым, вот здесь и зарыта проблема...
Цитата foRum
тут ясно написано что если не послушает церкви то да будет как язычник и мытарь! за что нам еще его песочить и разбирать? чтобы унижать и насладиться как его нагнут и доведут до психушки или заморят судами мирской системы? это практика времен прошлых,когда согрешившего по 20-30 лет держали как прокаженного хотя он давно кается каждое членское собрание!  это что за издевательства ?!

Это и есть всеобщее священство.

Только общее собрание решает вопрос честно и по истине.

А пастора всегда решают вопрос в свою пользу.

Старожил
+1846
|13 Мар 2017
1

Стоит за трибуной

Докладчик с графином.

Он разные позы меняет нон стоп.

Уже надоела его мешанина

Но ведра по ряду - стрижется народ.

Он учит на мельницы с пристальным взором

В атаку нестись, подгоняя коня.

Окончится все это новым позором.

Его методичка - не для меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|13 Мар 2017
0
Цитата Духовник
Тимуровцы помогали вдовам,

Ты это сам делал.. лично присутствовал.. или тебе это опять по телику показали..?

Прости.. но я серьёзно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|13 Мар 2017
0

а вот интересно, если пастора публично на форуме ''Инвиктори'' покаются в своей неправоте, и принесут извинения перед форумчанами, что-же на форуме будут обсуждать, он ведь заглохнет

Старожил
+949
|13 Мар 2017
1
Цитата foRum
между грешниками и праведниками никогда не будет мира. Библия так много про это нам говорит как в ВЗ писаниях так в НЗ посланиях!

Речь идет  о грехах.

Так что Вы противоречите сама себе.

 

Цитата foRum
тут ясно написано что если не послушает церкви то да будет как язычник и мытарь! за что нам еще его песочить и разбирать? чтобы унижать и насладиться как его нагнут и доведут до психушки или заморят судами мирской системы? это практика времен прошлых,когда согрешившего по 20-30 лет держали как прокаженного хотя он давно кается каждое членское собрание!  это что за издевательства ?! раньше осуждали за телевизоры, зароботки, пляжи а теперь те же "судьи" и уже их дети пользуются этими "грехами" по полной! вы должны помнить те времена... то кто изменился Бог или религиозные предрассудки изменились и уже можно? как с такими быть в единстве? -никак! я не вмешиваюсь  и не желаю.
Удален
eugene33
|13 Мар 2017
1
Цитата Messha
Я против того, что кафедру оккупировал один человек, угробив таким образом 5 кратное служение в церкви.

Слово Божие тоже против.

Возомнил себя господином над наследием Божиим?

Ничего нет лучшего,чем Божье предложение.Саул тоже Богом дан,но испортился от большой власти.

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:2,3)

4. Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5. а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(Первое послание Иоанна 2:4-6)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.