Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Старожил
+1846
|13 Мар 2017
1
Цитата Asher
Ты это сам делал.. лично присутствовал.. или тебе это опять по телику показали..? Прости.. но я серьёзно..

Разобью шаблон. У меня есть знакомая старица. Она по происхождению украинка и полячка. Была бригадиром команды тимуровцев. Ей я и говорю про молодежь, когда она радуется их поездкам в пансионаты.

Другая старица, постарше лет на 30-40, трудилась в их возрасте. На благо будущих пользователей миллиардов.

Телек не смотрю с 90-х. Даже и релтв сейчас не смотрю. Звук пропал и поделом. Если вижу что, то в гостях и мельком. Прихожу к верующим и прошу выключить тв. Укр. каналы удалил вместе с прочими мирскими на своем т/п. Сегодня прочел, что тв оглупляет. Верю пропам, что тв разрушает веру. Ледяев даже в чулан советовал запереть телек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|14 Мар 2017
2
Цитата lomeiko2
Я думаю, что послание семи церквам следует время от времени внимательно перечитывать, эти градации следует применять прежде всего к самим себе, помнить что идеальная церковь это большая редкость, а в самой ужасной церкви-отступнице могут быть истинные люди Божьи.

Это вы хорошо подметили.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|14 Мар 2017
1

Не знаю, как он, но я не смотрел с середины 90-х.

Знакомый лидер молодежки 50-ков говорил, что им запрещено телек иметь. Поэтому через комп смотрит он.

Сандея мне показывал. Народа бывает много, а толку мало. Еще у Мадавы заметил, когда выходили на покаяние человек 30. Думал, что Господь там. А народ выходил и в гербалайфе, и других сетевых конторах.

Любовь между родственниками видно. Родителей к детям. Так и Христова видна, если она есть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|14 Мар 2017
1
Цитата alicoc
а вот интересно, если пастора публично на форуме ''Инвиктори'' покаются в своей неправоте, и принесут извинения перед форумчанами, что-же на форуме будут обсуждать, он ведь заглохнет

Вопрос не в публичном покаянии, а скорее в оставлении тех путей, которыми ведут пастора своих овец. Вот если бы сами пастора шли за Иисусом и направляли других верующих, тогда здесь была бы совсем иная обстановка...можно было бы говорить  о твердой пище, которая своиственна совершенным...

Старожил
Модератор
|14 Мар 2017

IceStorm, штрафной за разговоры о политике - нарушение правила 2.

Старожил
+1846
|14 Мар 2017
1

Кто встречал матерых конфессионеров?

- за веру православную жизнь отдашь?

- отдам.

Такой диалог слышал от танцоров. Но так не только у ПС.

ВИдел, как Дух сошел на людей, и они пошли к пастору, на котором не видел Духа.

Видел по тв и беседу пасторов, ушедших в иную веру, как им казалось, лучшую. Они говорили, что от чего ушли, к тому и пришли.

И ученикам Господь сказал не отлучаться, пока не облекутся силой и любовью.

Доказывать ничего не собираюсь таким конфессионерам:

Я знал, что ты упорен,
и что в шее твоей жилы железные,
и лоб твой — медный;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Мар 2017
1

Говорил еще до моего крещения и с баптистом.

Он рассказал о гонениях.

Позвали баптиста в отделение и спрашивают:

- Ты баптист.

- Нет, христианин.

Отпустили. Потом снова вызвали. Ему надоело и он ответил:

- Баптист.

Посадили надолго. И за что он сидел?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|14 Мар 2017
3
Цитата Духовник
Говорил еще до моего крещения и с баптистом. Он рассказал о гонениях. Позвали баптиста в отделение и спрашивают: - Ты баптист. - Нет, христианин. Отпустили. Потом снова вызвали. Ему надоело и он ответил: - Баптист. Посадили надолго. И за что он сидел?
На подобные байки, не стоит обращать внимания.
Старожил
+240
|14 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Кто встречал матерых конфессионеров?

а вот харизматы с учением преуспевания наоборот ничего конкретного о своей конфессии не говорят-там типа тайное знание-сначала просто полноевангельская церковь с 10 заповедями и церковными мероприятиями, потом библейки, где уже раскрывается тайное знание о том, что главное-служить лидеру и быть его оруженосцем, и самые верные имеют шанс стать служителями

Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Был на собрании, где рассуждал слушавший. Другим было откровение (от старшего) вынести его так, что ноги не касались пола. Чтобы замолчал. Рассуждал во время сбора неуставных процентов.

Прям, как Ресторера...

Bigfire
Старожил
+223
|14 Мар 2017
2
Цитата Бродяга
Ну и еще риторический вопрос: пастор это овца?

пастор это овца - овца канибал ....................

Reach out and touch faith
Писатель
+41
|14 Мар 2017
4

Друзья...вопрос по теме, уж если мы не видим "правильных церквей" и "пасторов", может они невидимые?

Старожил
+223
|14 Мар 2017
3

пастор не может быть праведным по своему опредеелению ибо служит ради мзды неправедной - ежемесячных 10 % с каждой овцы стада .................

заберите у пастора десятину и он откажется от своего служения - в 99 случаях из 100 ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|14 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Правильных церквей я не встречал. Правильную может создат только Иисус.
Цитата Левко

Если ты не встречал- ищи  причину в себе.Церковь Иисус давно уже создал,она была есть и будет до второго Его пришествия,на земле.А если ты до сих пор еще думаешь,что правильной нет,и твой иисус может её создать,то ты всего лиш обольщен и обманут.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Брат(или сестра), модератор, вы убрали мой пост,я так понимаю, по жалобе того к кому обращался.

Тогда, как минимум уберите тот его пост.Повторюсь: Церковь, правильная,  давно создана Иисусом,другой Он создавать уже не будет и не может(абсурд).

А если духовник её(Церкви) не встретил,то у его проблемы.

Считаете это переходом на личность?Возможно,но тогда и эту его ересь, тоже сюда не допускайте,спасибо.

Старожил
+223
|14 Мар 2017
0
Цитата levko1
.Повторюсь: Церковь, правильная,  давно создана Иисусом,другой Он создавать уже не будет и не может(абсурд).

Почему же тогда Иисус говорит о 7-ми Церквях??

Если по вашему она одна единственная ..........................

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|14 Мар 2017
1
Цитата васёк
пастор не может быть праведным по своему опредеелению ибо служит ради мзды неправедной - ежемесячных 10 % с каждой овцы стада ................. заберите у пастора десятину и он откажется от своего служения - в 99 случаях из 100

Байки расказываешь Васек,по Писанию пастор имеет право (не заграждай рта, у вола молотящего), это первое.

Второе- есть достаточно пасторов,которые не на зарплате(пример, во всех церквях, где я был и есть).

Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
0
Цитата васёк
пастор это овца - овца канибал ....................

Любой пастор, что ли?

Bigfire
Старожил
+223
|14 Мар 2017
2
Цитата Шляпенция
Что именно? То, что членское собрание решило, что пастор должен уйти с пасторской позиции? Или обсудить грехи этого пастора?

бывают и пасторы неудачники ........

это как правило ставленики какой-нибудь зарубежной миссии ........................

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|14 Мар 2017
1
Цитата васёк
Почему же тогда Иисус говорит о 7-ми Церквях?? Если по вашему она одна единственная

Церковь(одна) состоит из многих народов,наций, племен, с разными цветами кожи,глаз волос и т.д.

Не уж то, не знал этого???

Старожил
+223
|14 Мар 2017
3
Цитата levko1
Байки расказываешь Васек,по Писанию пастор имеет право (не заграждай рта, у вола молотящего), это первое.

причём здесь вол ???

пастор , что корова??

и кто ему давал это право , если сам Спаситель отвергал десятины как закон ..................

 

Цитата levko1
Второе- есть достаточно пасторов,которые не на зарплате(пример, во всех церквях, где я был и есть).

На Украине я таких не знаю ................

 

Цитата васёк пастор это овца - овца канибал ....................
Любой пастор, что ли?

всякий стрегуший и предающий проклятию (анафиме) своих овец ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|14 Мар 2017
2
Цитата levko1
пастор имеет право

Смотря какие у него мотивы. Или он служитель, или работник, ради заработка.

Павел свои права, как апостола. не использовал.

Старожил
+223
|14 Мар 2017
0
Цитата levko1
Почему же тогда Иисус говорит о 7-ми Церквях?? Если по вашему она одна единственная
Церковь(одна) состоит из многих народов,наций, племен, с разными цветами кожи,глаз волос и т.д. Не уж то, не знал этого???

Писание говорит, что Иисус ходит среди 7-ми светильников, которые суть есть 7-мь Цеквей Божиих ........

Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Reach out and touch faith
Писатель
+233
|14 Мар 2017
4

возвращаюсь опять к посланию к семи церквам в Асии (Откр. 2-3 главы).

Только 2 из 7 были идеальны. У всех остальных были те или иные недостатки. и это, прошу заметить, в 1-м веке, когда еще был жив один из апостолов! (я имею ввиду старца Иоанна).

Мне нравится фраза о Сардийской церкви (№ 5):

"Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны" (Откр.3:4).

Эти "несколько человек" не пастор, не лидеры, не клир, а самые обыкновенные люди (среди них наверняка были крестьяне, рабы, вдовы и т.п.).

Думаю, что найти "правильную" церковь-организацию у вас вряд ли получится. Думайте больше о том, как самому стать "правильным" христианином даже посреди полумертвой церкви.

Старожил
+690
|14 Мар 2017
0
Цитата васёк
причём здесь вол ???

Попробуй библию читать,а главное понимать,тогда меньше будет илья мариупольский в голову "приходить".

 

Цитата васёк
На Украине я таких не знаю

Ты очень мало знаешь.В Украине, в основном, пасторы харизматов на зарплате,сейчас это есть в современных пяидесяников и баптистов.В консервативных до сих пор(в той местности где я проживал,а там их очень много),в абсолютном большиннстве, не на зарплате.

Старожил
+1846
|14 Мар 2017
1
Прям, как Ресторера...

У сего было конкретное обличение, а у Ресторера, да помилует его Господь в бедствии его, не слышал такого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|14 Мар 2017
1
Цитата lomeiko2
Эти "несколько человек" не пастор, не лидеры, не клир, а самые обыкновенные люди (среди них наверняка были крестьяне, рабы, вдовы и т.п.).

думаю это были не совсем обыкновенные люди - а именно те кто смогли увидеть в пасторе сардисткой церкви живого мертвеца, и не следовать за ним в его мёртвых делах  ................

 

Цитата lomeiko2
Думаю, что найти "правильную" церковь-организацию у вас вряд ли получится. Думайте больше о том, как самому стать "правильным" христианином даже посреди полумертвой церкви.

правильно говоришь, правильно ........................

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|14 Мар 2017
1
Цитата starik905
Друзья...вопрос по теме, уж если мы не видим "правильных церквей" и "пасторов", может они невидимые?

Как бы видя невидимое.

Причина в ком была, если в нуждающемся в покаянии собрании были неосквернившие одежд.

Вникать надо в себя, почему мы неправильные, если есть несовершенство, и молить Отца о его воле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|14 Мар 2017
1
Цитата levko1
.В консервативных до сих пор(в той местности где я проживал,а там их очень много),в абсолютном большиннстве, не на зарплате.

правильно говоришь - они не на зарплате, они на десятине ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|14 Мар 2017
2
Цитата алеб
Павел свои права, как апостола. не использовал.

Ты в курсе, что Павел, принимал пожертвования,от некоторых церквей,для своих нужд ?

Старожил
+1846
|14 Мар 2017
2

Волк с овец собрал оброк.

Но и сам дал с их шерсти клок.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.