Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Старожил
+1846
|14 Мар 2017
2
Цитата levko1
Ты в курсе

Что Павел жил на своем иждивении. В основном.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|14 Мар 2017
0
Цитата levko1

.В консервативных до сих пор(в той местности где я проживал,а там их очень много),в абсолютном большиннстве, не на зарплате.

 

Цитата васёк
правильно говоришь - они не на зарплате, они на десятине

Опять мимо -у них нет десятины.

 

Цитата Духовник
Волк с овец собрал оброк.

Ты в курсе,что любовь к  деньгам(особенно к чужим) -корень всех зол?

Старожил
+689
|14 Мар 2017
0
Цитата Духовник
Павел жил на своем иждивении. В основном.

И что,я где- то писал,что-то другое?

Удален
Валерий Слово
|15 Мар 2017
4
Цитата alicoc
что-же на форуме будут обсуждать, он ведь заглохнет

возможно вернутся к началу.

ведь вначале форум и начал обсуждать Писания. А когда начал обсуждать Писания, то увидел проповеди пасторов по другому. Поэтому возникло обсуждение пасторов.

Хотя изначально админресурс форума противился этому, но ведь шила в мешке не уташь.

Все тайное стало явным.

Знания народа всегда вредят "священнослужителям". Поэтому в среднии века запрещено было простым людям читать Библию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+41
|15 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Как бы видя невидимое.

Для сего надобно "иметь глаза", которые могут зрет это самое невидимое...

Старожил
+1846
|15 Мар 2017
3
Цитата levko1
Ты в курсе,что любовь к  деньгам(особенно к чужим) -корень всех зол?

В этом и есть неправильность неправильных пасторов, влекущая неправильность неправильной церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|15 Мар 2017
2
Цитата Духовник
В этом и есть неправильность неправильных пасторов, влекущая неправильность неправильной церкви.

Вопрос был не к пасторам,а к тебе.Подумай, почему у тебя(сколько помню)зачастую, всё сводится к деньгам.Понятно что от избытка...

Старожил
+223
|15 Мар 2017
1
Цитата Духовник
ачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

а кто здесь на этом форуме помазаник Его ???

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Мар 2017
1
Цитата starik905
На мой взгляд сегодня надо так закручивать служения, чтобы раскачать и закачать в душевных верующих  потенциал, который хотя бы некоторое время задержит людей в церкви...проблема только усугубляется и будет иметь такую направленность, ибо человек не может дать пищу для духа, а для души может, вот и получается, что все душевное требует все большей и большей дозы...

ну, так дайте этим душевным верующим пищи для духа .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Мар 2017
1
Цитата starik905
.слушатели или члены таких общин искали развлечений и удовлетворений душевных, пастора это давали и те кто более давал, был более успешным...какой обман! Поэтому и тема наша о неправильных человеческих церквах и неправильных пасторах, думаю надо здесь искать причины и пока еще есть время благодатное, следовало бы искать пути древние духовные и идти по ним!

в том числе и Ледяев, и Мохненко, и Сандей и многие другие пастора - шли на заведомый обман, кормя паству душевной пищей ради получения вожделенной десятины ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
2
Цитата васёк
а кто здесь на этом форуме помазаник Его ???

Написано: против Христа его. Машиах-Христос-Помазанник.

 

Цитата levko1
Вопрос был не к пасторам,а к тебе.Подумай, почему у тебя(сколько помню)зачастую, всё сводится к деньгам.Понятно что от избытка...

Если разбойники ограбили неоднократно одну и ту же группу людей, то у кого все сводится к деньгам?

У того, кто обличает их злые дела или у разбойников? Я в делах тьмы не участвую, но и обличаю. Кто не хочет, чтобы обличились его дела? Не идет к свету. теснящий бедного хулит Творца. Вот и подумай, зачем ты защищаешь таких. А кто благотворит бедному, тот чтит Бога!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
1

Об одном общении (в сети или не в сети).

Тут поднялся галдеж и лай,

И только старый Попугай

Громко крикнул из ветвей:

Жираф большой, ему видней!

Пусть Жираф был не прав,

Но виновен не Жираф,

А тот, кто крикнул из ветвей:

Жираф большой, ему видней!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|15 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Написано: против Хрсита его. Машиах-Христос-Помазанник.

конкретно в том псалме Давид говорит о себе любимом как о помазанике Божьем ..........

а это уже потом, спустя 1000 лет этот псалом распространили на Иисуса ...........

Ну, ты же зачем=то привёл этот псалом ???

а в нём конкретно говорится, что напрасно фарисеи этого форума мятутся и замышляют злое против помазаника Божия ............

так кто же этот человек Божий ????

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
1

Сейчас в мире много мятежей. И мятежники, против кого бы они не восставали, восстание их против Бога и Христа его.

В мире ли, в церкви или на форуме.

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их;
ибо если это предприятие и это дело — от человеков,
то оно разрушится,39а если от Бога, то вы не можете разрушить его;
берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Здесь некоторые говорят против Псалма 2. Мол, восставать и устраивать мятежи можно.Но есть и мятеж против слова Божьего. Когда восстали против проповедующих слово Христово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|15 Мар 2017
4
Цитата Zenn
Пророческое слово Бена Фицджеральда

Мне знаете что удивительно? В каждой стране появляется свой пророк, с незнакомым именем. И для каждой страны говорит, что она самая главная, что отсюда пойдет по миру пробуждение и всякую

другую однообразную лабуду, типа сыновья и дочери зажгут пламя любви по миру и тра-та-та....

Удален
kiskis
|15 Мар 2017
2
Цитата васёк
овца канибал ...................

Жрущая себе подобных???

Старожил
+3866
|15 Мар 2017
1
Цитата levko1
Ты в курсе, что Павел, принимал пожертвования,от некоторых церквей,для своих нужд ?

В курсе. Просто нужны правильные приоритеты.

Не просить на свои нужды.

Удален
kiskis
|15 Мар 2017
3
Цитата lomeiko2
"Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны" (Откр.3:4). Эти "несколько человек" не пастор, не лидеры, не клир, а самые обыкновенные люди (среди них наверняка были крестьяне, рабы, вдовы и т.п.).

Супер.

 

Знания народа всегда вредят "священнослужителям". Поэтому в среднии века запрещено было простым людям читать Библию.

Супер!

Старожил
+1698
|15 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Была бригадиром команды тимуровцев.

Ну и что.. что была? Такие команды собирались по разнарядке спущенной от ЦК к местным ячейкам комсомолького комитета.. добровольно-принудительная агитация происходила теми-же комсомольцами по школам, начиная из кабинета директора с заучем.. и под строгим и беспрекословным управлением класной или фанатичной пионервожатой такая команда, взявшись дружно за ручки шла к какой-то бабушке или дедушке.. обычно ветерану КПСС, с фиксацией такого похода для газеты - комсомольская или пионеркая правда.. Сами же дети без фанатиков-организаторов - были обычные дети.. Им бы поиграть, побегать, покупаться, на рыбалку или тайный вечерний поход в соседкий сад за вкусными грушами.. а не шарится по каким-то там странным дедушкам.. которые к тому-же не раз гоняли их палкой с трех-поверховым матом и даже натравливали собаку.. от своих яблонь, вышень, груш или клубники.. Так примерно..

Потому думаю твоя старица, скорее-всего была одна из тех описанных мною "организаторов".. Ты её вот спроси, показать комсомольский или партбилет.. который она тщательно замотав в платок, хранит где-то за образами..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kiskis
|15 Мар 2017
0
Цитата Asher
Потому думаю твоя старица, скорее-всего была одна из тех описанных мною "организаторов".. Ты её вот спроси, показать комсомольский или партбилет.. который она тщательно замотав в платок, хранит где-то за образами..))

Т.е. вы даже ни малейшего шанса не даете тем, кто был коммунистом и покаялся, веровать во Христа?

Старожил
+1698
|15 Мар 2017
2
Цитата kiskis
Т.е. вы даже ни малейшего шанса не даете тем, кто был коммунистом и покаялся, веровать во Христа?

kiskis, я писал всего-лишь о "тимуровцах" и их командирах.. намекнул то, что обычно бывших когда-то посвященных делу партии и тов.Сталину коммунистов-бригадиров не бывает.. Сомневаюсь также и в том, что Духовник послужил ей служением-освобождения с отречением от сатанокоммунистичекого прошлого с сожжением партбилета. А спасение в Христе доступно каждому, даже коммунисту и фашисту.. Так понятно.. нет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|15 Мар 2017
2
Цитата Духовник
Если разбойники ограбили неоднократно одну и ту же группу людей, то у кого все сводится к деньгам? У того, кто обличает их злые дела или у разбойников? Я в делах тьмы не участвую, но и обличаю. Кто не хочет, чтобы обличились его дела? Не идет к свету. теснящий бедного хулит Творца. Вот и подумай, зачем ты защищаешь таких. А кто благотворит бедному, тот чтит Бога!

Дорогой, ты можешь  как и сколько угодно, здесь оправдыватся

Но, я имею достаточно христианского опыта.И повстречал немало людей,которые любят говорить о богатых, какие они несчасные, потому что не делятся с беднымии и т.д.

Со всех сторон, их поход сводится постонно к одному и тому же. Их мотив, становится понятен очень быстро,хочешь знать как?
И кстати, Писание нам тоже говорит,о человеке который сказал однажды:Зачем такая трата,можно было бы продать и раздать нищим ("сильный"аргумент,не правда ли?) Но этот человек на самом деле не заботился о бедных.Это была лишь ширма,для укрытия его сущности...

Старожил
+689
|15 Мар 2017
0
Цитата starik905
такое правильное начало! И ведь мысли какие трезвые!

Просветите пожалуйста, в чем там правильность и трезвость мыслей?

Писатель
+41
|15 Мар 2017
0

Чёт я не вижу того поста где такое хорошее начало было.. если появится, обязательно укажу...

Старожил
+949
|16 Мар 2017
1
Цитата levko1
Просветите пожалуйста, в чем там правильность и трезвость мыслей?

А Вы покажите эти мысли.

Старожил
+223
|16 Мар 2017
1
Цитата Restorer
Все уже давно найдено, но люди не хотят идти узким путем. Надо востановить суд в церкви. Надо церковь поставить столпом утверждения истины. Для этого надо рядовым членам церкви взять на себя ответственность за принятие колективного решения.
Цитата Духовник
А я считаю, что должна быть любовь между нами.

а я считаю, что между нами должен быть обещанный пророк Илья как предводитель, познавший Истину Божию, а не хитросплетённые басни фарисеев, тогда мы будем благоуспешны во всех делах Божиих ................

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|16 Мар 2017
1
Цитата васёк
Цитата Духовник А я считаю, что должна быть любовь между нами.

По причине умножения беззаконя, любовь улетает как утренний пар.

 

Цитата васёк
а я считаю, что между нами должен быть обещанный пророк Илья как предводитель, познавший Истину Божию,

А еще лучше, сами должны иметь Духа Святого, который наставит на Истинну Божью и на суды в церкви.

Церковь есть столп и утверждение всякой истины.

Удален
foRum
|16 Мар 2017
1
Цитата Restorer
Только общее собрание решает вопрос честно и по истине. А пастора всегда решают вопрос в свою пользу.

разве общее собрание всегда искренне ? мне кажется что каждый выскажет то до чего достиг или кто с кем "дружит" или какие "курсы союзов" посещает, если не на Слове Божьем основание веры его. и учитывая то что есть разные радикальные деноминации христиан то так и есть! Павел или Апостолы отдавали свою власть апостольства в Духе Святом  всему собранию??

вот Вы лично также не собираетесь принять мнение большинства а хотите стать епископом там где не трудились. зачем? за это время можно было насадить сотню общин по всему миру и быть правомерным их епископом и апостолом...

насчет что решают пасторы, то не думаю что во вред Церкви, но есть некоторые что в свою сладость и почет- и это почти как исключение!! в христианских общинах основанием веры ВСЕГДА есть Слово Божье. и разрушает церковь не пастор а бодливая тупая овца( или несколько) которая не учится в послушании у Христа а желает узурпировать власть не ей даную Богом! вот поэтому и разделения и все худое!

мое мнение такое: пусть каждый служит тем даром который дан ему от Бога! учитель ли -учи, пророк ли-пророчествуй, пастырь - паси  стадо Божье....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|16 Мар 2017
2
Цитата foRum
разве общее собрание всегда искренне ? мне кажется что каждый выскажет то до чего достиг или кто с кем "дружит" или какие "курсы союзов" посещает, если не на Слове Божьем основание веры его.

А Вот мне не кажется. 
Мне о этих членкских собраниях рассказывала мать из опыта церквей  с 1930х годов.

А так же я имел опыт присутсвия на членских собнаниях в 1980 годах.

Это сразу видно, что БОжье решение.

Старожил
+223
|16 Мар 2017
4
Цитата Restorer
Мне о этих членкских собраниях рассказывала мать из опыта церквей  с 1930х годов. А так же я имел опыт присутсвия на членских собнаниях в 1980 годах. Это сразу видно, что БОжье решение.

люди не совершенны, а потому членское собрание несовершенных умножит это несовершенство ...........

не может собрание христиан заменить конкретную волю Божию, которую они не знают .......

наша задача познать эту самую волю Божию и следывать ей ...........

блажен кто исполняет написанное в книге сей (откровение Иоаннна) ................

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.