Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Удален
eugene33
|10 Мар 2017
1
Цитата alicoc
на выходе там оказывается совсем другое

11. Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,

12. да не наступит на меня нога гордыни, и рука грешника да не изгонит меня…

(Псалтирь 35:11,12)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+240
|10 Мар 2017
4

давайте скажем честно, попытки пасторов оправдать себя и своих коллег тем, что все несовершенны неуместны-не за то мы критикуем пасторов и служителей, что они какие-то ошибочные учения или толкования Библии допускают, либо неправильно излагают какие-то факты, допускают не соответствующие писанию практики, а за то, что они сознательно манипулируют, обманывают, замалчивают.А знаете, почему они не судят других пасторов-коллег своих и замалчивают их грехи-они просто боятся оказаться на их месте, боятся испортить с ними отношения, из-за чего обличённые их потом могут не допустить к тем или иным проектам, перестать приглашать проповедовать к себе, нам-же, простым людям бояться этого не стоит, терять нам нечего.Они, пастора, свои личные проблемы ещё и пытаются выдавать за проблемы наши

Старожил
+949
|10 Мар 2017
4
Цитата Messha
Итак, некоторые верующие, считают, что церковь Христова - это именно поместная церковь и тчк. А вот Писание говорит иначе,

В г. Краснодаре я встречал брата, который служит людям на улице, сам крестит людей

и способен сыдить обо всех и всем без страха

быть не допущенным к неким проэктам.Это был эталон верующего. Кстати очень много общего с Вами

Messha

 

Цитата alicoc
А знаете, почему они не судят других пасторов-коллег своих и замалчивают их грехи-они просто боятся оказаться на их месте, боятся испортить с ними отношения, из-за чего обличённые их потом могут не допустить к тем или иным проектам,
Старожил
+949
|10 Мар 2017
3
Цитата Messha
Еретик не желает каяться, согрешив против брата.

О, я таких вижу во множественном числе.
Причем все воцерковленные и при портфеленные.

Старожил
+949
|10 Мар 2017
3
Цитата Messha
Это злые люди, которые не хотят, чтобы в церковных общинах торжествовала справедливость и Истина, потому что дела их злы. Но при этом утверждают, что сами святы и ходят во свете. Именно глядя на них Иисус сказал: Если это свет, то какова же тогда тьма?

.

Меша, Вас не примут ни в одну поместную церковь, впрочем как и других.

Но радуйтесь ибо велика Ваша награда на небесах.

Удален
kiskis
|10 Мар 2017
2
Цитата Стефан
Нет, принадлежность в овцам определяется служением Богу независимо от того, нравиться тебе пастух или не нравиться

А если пастух разрушает всё то, что ты наслужил? И потом, когда углубляешься в написанное, то видно сколько мрака и ереси выдает этот "пастух". Ты призываешь меня жить как ни в чем не бывало рядом с беззаконием?

 

Цитата Стефан
Служи не пастору, служи Богу. Я 23 года так делаю и поэтому имею право так говорить

И как ты Ему служишь? Пастор с алтаря говорит одно, а ты делаешь то, что считаешь справедливым? И он тебя не трогает? Или ты подстраиваешься под него?

 

Цитата Стефан
Я ни копейки за своё служение не получил, наоборот, вложил не одну и не десять тысяч и буду вкладывать, потому, что я Богу служу и не смотрю на людей.

И что же это за служение такое? Кому десятины носишь?

Старожил
+1846
|10 Мар 2017
1

Ресторер, позволительно ли женщине учить и выходить замуж за мусульманина? Внучка верующей хотела выйти, но он ее бросил и ребенку не помогает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|10 Мар 2017
0
Цитата Messha
Я против того, что кафедру оккупировал один человек, угробив таким образом 5 кратное служение в церкви.

просто зарплаты в большинстве церквей реально не хватит больше чем на 1-2 человека

Старожил
+949
|10 Мар 2017
3
Цитата Духовник
Ресторер, позволительно ли женщине учить и выходить замуж за мусульманина?

Вы конечно же о Меше меня спрашиваете.

Учит она так как власть имеющая, я в восторге от образа ее мышления.

Вообще у меня вопрос, а почему мужья так не учат?

А они приспособили себя под портфели и микрофоны.

Моисей тоже был женат не на еврейке, это не мой вопрос. Самон тоже был женат не так.
.

 

Цитата Messha
И даже те, кто будет знать, что это все неправда и произошла явная несправедливость, будут хранить верность общине, а не учению Христа. Так, что о пророках можно только помечтать в поместных общинах.

Золотые слова. Как родители слепорожденного боялись, что их отлучат от синагоги.

Старожил
+949
|10 Мар 2017
4
Цитата Духовник
Ресторер, позволительно ли женщине учить и выходить замуж за мусульманина?

Уверен, что это допустил Бог, что бы через ее уста можно было обличитать таких как Левко1

и других лицимеров от лидеров церкви.
А если бы  она была в церкви, то кто знает, смогла бы так обоснованно и ярко обличать.

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2017
4
Цитата Духовник
позволительно ли женщине учить

 

Цитата Духовник
и выходить замуж за мусульманина?

нужно выходить за того, кого Бог дал, а не фантазировать.

 

Цитата Духовник
Внучка верующей хотела выйти, но он ее бросил и ребенку не помогает.

и поэтому Меше выйти за мусульманина это грех? 

Да лучше достойный мусульманин, чем оголтелый христианин-сектант без рода и племени...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2017
5
Цитата Restorer
Уверен, что это допустил Бог, что бы через ее уста можно было обличитать таких как Левко1 и других лицимеров от лидеров церкви. А если бы  она была в церкви, то кто знает, смогла бы так обоснованно и ярко обличать

да и не учит она, показывает элементарные вещи из Библии, которые должны знать по идее те, кто становится во главе общины.

Но они не знают, и умным и знающим затыкают рты, чтобы не потерять власть в своей песочнице.

Позор, не знать Слово Божье и ещё учить с кафедры чему попало.

А её можно назвать пророком.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|10 Мар 2017
0
Цитата paralipomenon
а какая разница к кому?

Обычно адекватные люди не реагируют так болезненно на то, что к ним не относится.. Ну спалилась, так спалилась ведь есть же ещё пара клонов.. чего же тебе так переживать-то и переть надрываясь их своего - Хранилища на гора свои "золотые запасы"..

 

Цитата paralipomenon
Из тебя, из твоего нутра что только не лезло за эти годы. И с этой гнилой сутью ты

... сохрани их для себя, а то что будешь тащить-то, когда сама пойдешь к Господу Богу.. Dixi..!

П.С. Боже Праведный и угораздило же мня связаться... Господи прости и помилуй..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|10 Мар 2017
3

а афтор уже с темы сбежал-понял, что с умными людьми спорить безполезно.Такие вот они, помазанники самопровозглашённые, апостолы, пророки, убогие

Старожил
+1698
|10 Мар 2017
0
Цитата ain
призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами

Ну и что по вашему такое волшебное в этом слове..? .."апостол" - с греческого просто - "посол".. Так можно назвать любого посла и от любой страны.. Просто в евангельском смысле, когда мы произносим слово Апостол.. подразумеваем Посол - Иисуса Христа и Его Царствия.. Можно сказать точнее - это тот, кто представляет и отстаивает закон и всякое право Царствия.. А это любой тот, кто верен Царствию и своему Царю.. тот, ктолюбит свое Государство, кто представляет свое Царствие на планете Земля.. и готов даже ценой своей жизни защищать честь Царствия и своего Царя.. Ну, вынадеюсь понимаете.. о чем это я..? ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Мар 2017
0
Цитата paralipomenon
однажды, когда пошла на

И похоже ты от-туда так и не вернулась..

П.С. В общем извини дорогая.. но читать твои инфернальные спичи больше не буду.. потому можешь не напрягаться.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Мар 2017
0
Цитата Messha
какие только адовы муки не обещали.

Но я же тебе этого ничего не обещал.. Зачем же тогда..?

 

Цитата Messha
Ну и последователи СА само собой.

СА далеко не пуп или ось - христианства.. нечего на него абстрагироваться, так думаю..

К тому-же я лично - больше противник к нему и его учению..

 

Цитата Messha
духовные, в одном духе... Он тоже фанат системы

Ну вот опять.. Ведь ты же не знаешь ни СА, ни меня лично.. но вердикт свой мне уже вынесла, да впрямь с плеча да клавы.. телик что-ли внимательно смотришь..? Ну да ладно.. )) Но зачем-же тогда ты обижаешься, когда в ответку получаешь соответствующий плод.. Напомнить тебе народную мудрость? - "каково семя, таково и племя..".. или - "по семени и плод..".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|10 Мар 2017
4
Цитата Стефан
овца всегда следует за пастухом, поэтому её нет нужды привязывать. Кстати о большинстве из вас, кто "ревёт" на пастырей,то бишь на пастухов, можно с уверенностью сказать, что вы - не "овцы", а библейские "козлы"

Безотносительно к теме:

.

овца овце рознь...

.

.

.

.

Ну и еще риторический вопрос:

пастор это овца?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1846
|10 Мар 2017
1

Ресторер в своем репертуаре. Конечно, рассуждать а-ля Ресторер нам не велено. Лучше держаться Писания.

Осуждать никого не осуждаем. Со своим сердцем прежде разбираемся. А кто последует примеру - хорошо.

К Меше и Паралипоменон, кроме любви ничего не вижу, как и ко всем уверовавшим. Если же кто из них в беде, да поможет Господь предостеречь и помочь, но исключительно его благодатью.

Так же и к Рестореру.

И это не значит, что мы должны ходить к лжепророкам и лжеучителям и там любить всех. Конечно, Павел желал сестрам наилучшего, хотя и не все принимали.

Долготерпение Божие почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел говорил.

О церкви видел, как Дух сошел на идущих, и они пели, славили Бога. На пастора, который ожидал их не сошел. Они к нему шли. Сидел он в желтом 2эт бараке. на втором этаже. Может это власть означало, но Духа на нем не было.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|10 Мар 2017
2
Цитата kiskis
Ты, брат, забыл, что она первая тебя послала подальше от себя?

Этот человек уже лет-8 меня троллит и посылает.. я привык.. и это ещё их "святая-троица" канула где-то в летах а ты была-бы впрямь жара..))

Но вопрос не в этом а в том - какая-же это "праведная" церковь.. где вот такой неадекватный и невоспитанный адепт главным учителем, которого (по-его словам) - учили лучшие умы сего мира..??

 

Цитата kiskis
не отвечай глупому по глупости его, чтобы тебе не сделаться таким же.

Драгоценные.. ну не машите же вы так из-за плеча Обоюдоострым Мечем.. Детям до определенного возраста запрещены острые предметы.. особенно ножи, сабли мечи.. ведь из-за глупого невежества, они могут так легко и голову самому себе снести..)) Пс.17:26-28; С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

P.S. "Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих; не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их". (Пс.140:3,4)

Аминь..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kiskis
|10 Мар 2017
3
Цитата Asher
Пс.17:26-28; С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь. П.С. "Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих; не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их". (Пс.140:3,4)

Я вот чисто не понимаю, зачем ты мне все эти строки из библии выложил? А я что? Мне тоже нужно в ответ строки из библии выкладывать? Зачем?

Старожил
ain
+1606
|10 Мар 2017
0

Мир вам.

 

Цитата Asher
Ну и что по вашему такое волшебное в этом слове..? .."апостол" - с греческого просто - "посол".

"Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами. "  2 Кор12.12.

Старожил
+1698
|10 Мар 2017
1
Цитата kiskis
Я вот чисто не понимаю, зачем ты мне все эти строки из библии выложил?

Это типа.. опровержение априорного мнения, что против лома нет приёма..))

 

Цитата kiskis
Когда ты пишешь "драгоценные" то мне становится неуютно.
Но эта проблема явно не во мне.. Я ко многим так обращаюсь.. не писать же мне "жемчужина" или "жемчужины".. Или вы и с жемчужиной не согласны..?))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Мар 2017
1
Цитата ain
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением

При этом, так любезно приведённый вами в пример "терпеливый" Апостол.. легко предавал некоторых в лапы сатане.. однажды брату Варнаве чуть не начистил фейс.. или даже начистил, точно не описано.. некоторым он грозился придти с "жезлом власти".. Старшего Апостола, не долго думая, отчитал как мальчишку на побегушках.. ну и т.д.

Так что вы такого брат хотели сказать мне, вашим стихом-то..?)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|10 Мар 2017

Только вы появляетесь в темах форума, извергаете такой поток злобы на всех собеседников, что читать невозможно. Пусть от вас отдохнут форумчане, иначе форум превратится в недопустимую злобу, что не присуще Божьим детям. За нарушение правил 1,3,5,7 - длительный бан.

 

Цитата paralipomenon
пасторские тупые шутки и глупости
Цитата paralipomenon
ты еретик
Цитата paralipomenon
Ты еретик, который не имеет общения с Духом, и тебя ждет ад, если не покаешься. Толку, что стоишь за кафедрой, занимаясь своим самолюбованием. Из тебя, из твоего нутра что только не лезло за эти годы. И с этой гнилой сутью ты предстанешь перед Богом....
Старожил
bsx
+342
|10 Мар 2017
1
Цитата Стефан
Я всё же ошибся, один раз Иисус произнёс слово апостолы, но не в отношении 12-ти Своих учеников

13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:(Лук.6:13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
ain
+1606
|10 Мар 2017
1

Мир вам.

 

Цитата Asher
При этом, так любезно приведённый вами в пример "терпеливый" Апостол

Каждый видит, что ему ближе  перечитайте 2.Кор.1.; 2.Тим.4. он много перенес страданий за веру.

Старожил
+1698
|10 Мар 2017
1
Цитата ain
Каждый видит, что ему ближе

Ну-у.. я вижу то, что написано в Св.Писаниях.. А вот что и где вы, там видите.. я не знаю..))

 

Цитата ain
он много перенес страданий за веру.

Так вы мне все-таки, что пытались объяснить.. то, что у Павла был и кроткий и терпеливый характер.. или же вы о том, что Павел перенес и перетерпел за веру..?? Потому, что сидеть на стуле в комнате и выслушивать как тебе напротив хамят, как издеваются и как поливают тебя грязью - это одно.. А вот сидеть в камере закованным в цепи и выслушивать как тебе хамят, как издеваются и как поливают тебя грязью и даже избивают.. это совсем другое..

Простите.. но вы уж как-то там определитесь с этим и яснее отобразите течение ваших мыслей..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|10 Мар 2017

kiskis, админу НИКТО не жаловался, а при просмотре темы была выявлена недопустимая злоба и грубость, что для этой пользовательницы естественно, потому ее и забанили снова. А за ваши ложные обвинения и унижение собеседника - пока штрафной.

Удален
Calm
|10 Мар 2017
2

Вы тоже поддерживаете их антибиблейское учение о том, что Христос - не Бог?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.