Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
6
Цитата Messha
Мне еще нравится, что Автор темы боится осудить какие-то действия пасторов и служителей, но вот судить направо и налево тех, кого на форуме не знает вообще, это запросто.

Но тут, на форуме, многие пытаются судить церкви и пасторов, которых вообще не знают.

Bigfire
Местный
+13
|7 Мар 2017
4
Цитата Messha
У меня такое впечатление, что у вас место Христа поместная община и пресвитеры заняли.

Остальное не буду цитировать...

Читаю и смеюсь))) ой, реально смешно и весело)) уж простите))

Можно реалити-шоу снимать - вырываем те фразы из контекста, которые нам нужны, и стараемся заполнить эфир перекрикивая друг друга ради того, чтобы наше мнение было последним, которое услышат)))))

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Матф.18:15-17)

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Иоан.17:20,21)

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деян.2:46,47)

Это что касается общины и личной молитвенной комнаты.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Старожил
+1698
|7 Мар 2017
3
Цитата Messha
Мне еще нравится, что Автор темы боится осудить какие-то действия пасторов и служителей, но вот судить направо и налево тех, кого на форуме не знает вообще, это запросто.

По посеву и жнива.. или по другому - какое семя, такой и плод.. Ну а как-же по-другому.. те кто и близко не приближен к церкви, те кто сидя дома утверждая, что он с какой-то там "вселенской инет-церкви".. и те которые протерли уже несколько кресел и изломали десяток клав, кидая инферналкой на все церкви без разбору и гадя на всех пасторов которых даже и по фото не раз не видели.. в ответку получают - ИДЕНТИЧНЫЙ ПРОДУКТ..!))))

П.С. В общем кушайте на здоровье.. Смените семя и оставите в прошлом инфернальную посевную.. и замените её на Христову и Христоцентричную.. идентично в урожае, получите минимум в 30-ть крат больше.. Дерзайте господа и господыни..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|7 Мар 2017
9
Цитата Messha
У меня такое впечатление, что у вас место Христа поместная община и пресвитеры заняли.

Не смешно. Ничего подобного в постах автора не проглядывается никак.

 

Цитата Messha
Автор темы даже не понимает, что Богу можно служить, как в Луки 2:37

Неправда.

 

Цитата Дмитрий60rus
вырываем те фразы из контекста, которые нам нужны, и стараемся заполнить эфир перекрикивая друг друга ради того, чтобы наше мнение было последним, которое услышат)))))

К сожалению, такое происходит во всех темах, и притом обе стороны спорящих до хрипоты дискутирующих так поступают.

 

Цитата Asher
Раньше таких циничных судей здесь не было..

Были, но единично... теперь они пошли единым фронтом (как говорится, "единство против кого-то или чего-то")

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+240
|7 Мар 2017
2
Но тут, на форуме, многие пытаются судить церкви и пасторов, которых вообще не знают.

если пастор уклоняется от ответов на конкретные вопросы по поводу учения его церкви, это значит что учение такое-же, как у большинства остальных.Если он так ведёт полемику на внешнем ресурсе, то можно представить, какое гремучее сектантство в его так называемой церкви, это только у себя монологи разводить все герои, а умными людьми поговорить серьёзным разговором, в штаны наложат горе-помазанники.

Следующий момент-могут-ли быть еретические учения, поражающие все церкви без исключения в независимости от человеческих качеств пасторов-писание говорит что могут ''и слово их, как рак, будет распространяться''.

По поводу реабилитированных наркоманов и т.д.-этим и саентология занимается.Но вот после реабилитаций этих церковь наоборот начинает зачастую оказывать всё больше вреда для личного саморазвития человека, ограничивая его свободу, требуя идолопоклоннического отношения к своим лидерам, и в итоге никто из свободомыслящих людей в церкви не уживается, так как пасторы не терпят никакой конкуренции.

Старожил
+1275
|7 Мар 2017
4
Цитата Дмитрий60rus
когда писал первый пост, понимал, что тема провокационная...
Цитата Дмитрий60rus
Читаю и смеюсь))) ой, реально смешно и весело))

Т.е.заведомо  понимая, что тема провокационная Вы всё-же её открыли,давая место выплеснуться негативу благородного сообщества,а теперь посмеиваетесь наблюдая за последствиями.

Надеюсь,оно того стоило...

Есть люди,в том числе и на этом форуме,которые потерпели от Ваших ,простите "коллег по цеху",так что я хоть и не оправдываю склочность и агрессивность , но отчасти понимаю причину их поведения. То что им некогда послужили,вполне компенсировалось тем,что их же и использовали.Надеюсь,Вы не станете отрицать,что некоторые прекрасные благовестники со временем превратились в "негодных пастырей".

В Вашем лице(как представившегося пастором) на данный момент сосредоточился весь негатив к пасторату,и к сожалению, этой темой Вы только укрепляете уверенность оппонентов,что ВСЕ служителя это противоположный лагерь в котором хорошего можно ничего не искать.

Чуть позже продолжу,если будет интернет,у нас сейчас с этим некоторые проблемы наблюдаются.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+240
|7 Мар 2017
1
Цитата Stalker
Т.е.заведомо  понимая, что тема провокационная Вы всё-же её открыли,давая место выплеснуться негативу благородного сообщества,а теперь посмеиваетесь наблюдая за последствиями. Надеюсь,оно того стоило... Есть люди,в том числе и на этом форуме,которые потерпели от Ваших ,простите "коллег по цеху",так что я хоть и не оправдываю склочность и агрессивность , но отчасти понимаю причину их поведения. То что им некогда послужили,вполне компенсировалось тем,что их же и использовали.Надеюсь,Вы не станете отрицать,что некоторые прекрасные благовестники со временем превратились в "негодных пастырей". В Вашем лице(как представившегося пастором) на данный момент сосредоточился весь негатив к пасторату,и к сожалению, этой темой Вы только укрепляете уверенность оппонентов,что ВСЕ служителя это противоположный лагерь в котором хорошего можно ничего не искать. Чуть позже продолжу,если будет интернет,у нас сейчас с этим некоторые проблемы наблюдаются.

автор помимо этого ещё и сознательно лукавит, многое умалчивает и отказывается отвечать на конкретные вопросы

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0
Цитата alicoc
Но вот после реабилитаций этих церковь наоборот начинает зачастую оказывать всё больше вреда для личного саморазвития человека, ограничивая его свободу, требуя идолопоклоннического отношения к своим лидерам, и в итоге никто из свободомыслящих людей в церкви не уживается, так как пасторы не терпят никакой конкуренции.

Да, с этим согласен.

Bigfire
Удален
Calm
|7 Мар 2017
2
Цитата Stalker
этой темой Вы только укрепляете уверенность оппонентов,что ВСЕ служителя это противоположный лагерь в котором хорошего можно ничего не искать.

Выделенное - это у оппонентов от глупости, гордыни и сердца, непокорного власти, Богом установленной в Церкви. (не говорим о волках и наемниках)

Временное такое состояние еще как-то можно отчасти понять, но если уже как образ жизни - нет.

Не секрет ведь, что многие случаи так называемых "нападений волков на овец" при тщательном рассмотрении можно переквалифицировать в "козление козлов перед добрыми пастырями". т.е. неизвестно еще, кто от кого страдает.

Старожил
+1275
|7 Мар 2017
5
Цитата Дмитрий60rus
А если вы такие умные и образованные - "богословы" и "теологи", создайте правильную церковь, которую врата ада не одолеют! Научите нас, покажите, как правильно! Хватит умных слов, делом покажите, что вы правы. Пусть ваш плод непреходящий скажет громче ваших слов!

Собеседники на форуме  не смогут показать Вам  "плод непреходящий" в силу анонимности и неизвестности для Вас.Мы здесь можем делиться в основном словами,а по делам нас узнают другие люди, живущие с нами в реале.Поэтому, в чём смысл сотрясать воздух бессмысленными предложениями?

Насчёт "научить",думаю это словооборот призванный показать,что вокруг люди априори не могущие,что-либо добавить к Вашим знаниям и опыту.А это не так. Даже я, со свойственной мне мудростью и харизмой немало почерпнул общаясь на инвике, хотя, конечно, "теперича не то что давеча" и конструктивизма в общении всё меньше.

Богословом и теологом  делает не обязательно окончание семинарии и получение диплома. Зачастую,жизненные университеты гораздо информативнее.Так что зря вы так пренебрежительно  берёте эти титулы в кавычки. Я вот Вам ответственно и по-богословски заявляю,что требование  создать "правильную церковь",которую не одолеют адовы врата некорректно,так как эта Церковь уже создана и успешно функционирует.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Calm
|7 Мар 2017
2
Цитата Messha
Если еще лет через 10 ваши проблемы личного характера не решатся, тогда что?

у кого их нет? и с чего вы взяли, что ничего не решается? так сильно хочется что ли? можно на эти вопросы не отвечать.

 

Цитата Messha
Вы никогда не думали, что то одних оскорбляя, то теперь, переметнувшись в другой лагерь, других, вы не решите своих проблем?. Не проще ли успокоиться и жить как подсказывает сердце, предоставив другим так же свободу выбора?

я кого-то лично оскорбила или имела в виду конкретно? и теперь перед каждым, кто на себя подумал, мне оправдываться? я никуда не переметывалась, просто мозги на место встали, перестала отвергать сказанное в Писании.

 

Цитата Messha
ну-ну

Старожил
+240
|7 Мар 2017
2
Цитата Messha
Ну да потому собственно уже и не хочется вести диалог и слушать младенческие откровения 20 летней давности. Немного юмора в тему Навеяло из инета: Я с безразличием слушала тебя… И от речей твоих почти зевала. Мой мальчик! Там, где ты Учился ездить по ..., Я много лет уже преподавала. https://www.inpearls.ru/

да, сейчас 2017 год, и многие пастора до сих пор этого не поняли, потому пускай не удивляются что уже мало кто всерьёз воспринимает учения, которых они понабрались у Оралов Робертсов, Манжо Гортнеров да Коуплендов с далёких 60-х.Хотя мне кажется, что автор в вопросах богословия и учений современных церквей младенец и вообще не компетентен

Удален
minos
|7 Мар 2017
2
Цитата Дмитрий60rus
Я спросил про Тело Христово, и взаимоскрепляющие связи.

Местный
+13
|7 Мар 2017
3
Цитата alicoc
автор помимо этого ещё и сознательно лукавит, многое умалчивает и отказывается отвечать на конкретные вопросы
Цитата alicoc
Хотя мне кажется, что автор в вопросах богословия и учений современных церквей младенец и вообще не компетентен

А есть ли смысл мне отвечать, если из моих ответов вы вырежете (это я уже повторяюсь) нужные вам цитаты и повернете не так, как я отвечу, а так, как вам удобно? Конструктивная беседа, на мой взгляд, строится иначе. А так согласен, что тему неправильно назвал... надо было "Аааа! Пааастор! Ну-ка, ходи сюда, мы сейчас объясним тебе, кто ты есть!"

 

Цитата Stalker
Т.е.заведомо  понимая, что тема провокационная Вы всё-же её открыли,давая место выплеснуться негативу благородного сообщества,а теперь посмеиваетесь наблюдая за последствиями.
Цитата Messha
Я с безразличием слушала тебя… И от речей твоих почти зевала. Мой мальчик! Там, где ты Учился ездить по ..., Я много лет уже преподавала.

Так вот... притча в тему:

Один молодой человек встретил мудреца на дороге и, когда тот спросил, как у него дела, ответил - "я чувствую, что вся греховная натура во мне умерла". "О, так это чудесно!" - воскликнул мудрец, - "расскажи мне, как ты достиг этого состояния". Через некоторое время, где-то посреди впечатляющего рассказа молодого человека, мудрец неожиданно плеснул ему в лицо водой из бутылки, которая была у него в руках. Молодой человек некоторое время стоял ошарашенный, а после того, как понял, что произошло с гневом воскликнул - "Что ты себе позволяешь?".  На что мудрец спокойно ответил - "видимо все же твоя греховная натура не умерла, а была в обмороке, и от холодной воды она пришла в себя".

Никого лично не имею в виду, просто вспомнилась притча... большая и убедительная просьба учитывать это в дальнейших высказываниях.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Старожил
+240
|7 Мар 2017
1
Цитата Дмитрий60rus
А есть ли смысл мне отвечать, если из моих ответов вы вырежете (это я уже повторяюсь) нужные вам цитаты и повернете не так, как я отвечу, а так, как вам удобно? Конструктивная беседа, на мой взгляд, строится иначе. А так согласен, что тему неправильно назвал... надо было "Аааа! Пааастор! Ну-ка, ходи сюда, мы сейчас объясним тебе, кто ты есть!"

как можно вырезать-тут-же всё сохраняется.А как вы рядовым членам церкви тогда на сложный вопрос ответите-сразу выгонете что-ли

Старожил
+949
|7 Мар 2017
2
Цитата Дмитрий60rus
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:15-17)
.
И когда у Вас по этому поводу было общее членское собрание.
Или Вы знаете хотя бы один случай в Вашей церкви, что бы кто либо взял во свидетели и
пошел обличать?
Удален
BeautyUS
|7 Мар 2017
3
Цитата Дмитрий60rus
. Церкви все неправильные... Все всё знают - как и что делать, но кроме критики и базарного балагана ничего нет... облака ветром гонимые, имеющие вид благочестия, а силы отрекшиеся...

Дорогой автор, платформа для темы не та. На Инвиктори новости да, статьи отлично, но форум полон отступников, сатанистов.. людей вообще давно не то что не служащих, даже не посещающих церковь. Объяснять что-то им, как говорить в пустоту. Не тратьте свое время на это.

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+690
|7 Мар 2017
2
Цитата Messha
Ну да потому собственно уже и не хочется вести диалог и слушать младенческие откровения 20 летней давности. Немного юмора в тему Навеяло из инета: Я с безразличием слушала тебя… И от речей твоих почти зевала. Мой мальчик! Там, где ты Учился ездить по ..., Я много лет уже преподавала. https://www.inpearls.ru/

И Меша уже "питается" твердой пищей(даже ссылку на эту пищу предлагает)-а там грязные анекдоты с матерными словами.

Усё,сливаем воду-приехали!

Старожил
+949
|7 Мар 2017
2
Цитата Messha
Дорогие, люди не потому оставляют ваши собрания, что мы здесь что-то пишем, а потому что ваше поведение не достойно Бога 2Кор. 6:14-18. Хотя называете себя служителями. Учитесь у Апостолов, которые показали пример бескорыстного служения Господу 2Кор.6:6-10

.

Удален
minos
|7 Мар 2017
1
Цитата levko1
Усё,сливаем воду-приехали!

Старожил
+240
|7 Мар 2017
2
Цитата BeautyUS
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

обоснуй, почему мы еретики.Может вы и есть еретики

Старожил
+949
|7 Мар 2017
2
Цитата alicoc
обоснуй, почему мы еретики.Может вы и есть еретики

А главное, еретику надо прямо в глаза сказать, что он еретик и в чем он еретик.

Старожил
+1275
|7 Мар 2017
2
Цитата Дмитрий60rus
Никого лично не имею в виду, просто вспомнилась притча... большая и убедительная просьба учитывать это в дальнейших высказываниях.

А высказываний собственно уже и  не будет,в связи с окончанием высказывания всего желаемого высказать:)

Притча,кстати, глубокая,только прикольнее мудрецу было юноше в лицо не водой плеснуть а банан к примеру втереть,или яйцо на голове разбить-для усиления эффекта.Но,то такое,как говорится.

Не буду более мешать наслаждаться общением в теме.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Calm
|7 Мар 2017
0

.....

"Кто такие еретики? Еретики – это не просто лжеучителя. В каком-то смысле это слово можно применить более широко. В русском переводе одно слово – «еретик». В греческом – два слова: «еретический человек».

Буквально слово «еретический» означает «самовольно выбранный».

Первоначальное значение этого слова – «выбирать». Но со временем оно приобрело значение, связанное со своевольным мнением, противоположным истине; это нежелание даже выслушать, рассмотреть взгляды, противоположные собственным.

Поэтому под еретиком следует понимать не только явных лжеучителей, но и любого человека в церкви, который своим явным или скрытым духом восстания, бунтом способствует разделению, расколу, разрушает единство церкви истинно верующих, основанное на Писании.

Еретик – это любой человек, который в церкви разрушает единство верующих. Любой человек, который своим поведением, восстанием, прямой речью или тайными разговорами на кухне вносит расколы и разделения в церкви. Это бунтарь и еретик. Это человек, который также сеет разделения и цепляется по какой-то мелочи и возводит ее до уровня важной позиции и готов за нее умереть.

Ни в коем случае нельзя считать еретиком или раскольником человека, который утверждает истину и вносит раскол в царство тьмы, в общество, где люди не держатся истины. (примеры: Иисус Христос против общества  фарисеев; Мартин Лютер против католической церкви…)"

.....

Удален
kiskis
|7 Мар 2017
1
Цитата Дмитрий60rus
Один молодой человек встретил мудреца на дороге и, когда тот спросил, как у него дела, ответил - "я чувствую, что вся греховная натура во мне умерла". "О, так это чудесно!" - воскликнул мудрец, - "расскажи мне, как ты достиг этого состояния". Через некоторое время, где-то посреди впечатляющего рассказа молодого человека, мудрец неожиданно плеснул ему в лицо водой из бутылки, которая была у него в руках. Молодой человек некоторое время стоял ошарашенный, а после того, как понял, что произошло с гневом воскликнул - "Что ты себе позволяешь?". На что мудрец спокойно ответил - "видимо все же твоя греховная натура не умерла, а была в обмороке, и от холодной воды она пришла в себя".

Мне бы, как человеку верующему, хотелось бы от пастора услышать хоть немного про Иисуса Христа, а не какую-то глупую притчу, которую никак не пришьешь к моей, например, жизни.

 

Цитата levko1
И Меша уже "питается" твердой пищей

Наверно хотелось бы послушать и вашу твердую пищу. А то на умницу наехали вдвоем, два мужика. А она-то красотою лепа.... не обижайте её, мудрую и красивую....

Удален
kiskis
|7 Мар 2017
2
Цитата Дмитрий60rus
надо было "Аааа! Пааастор! Ну-ка, ходи сюда, мы сейчас объясним тебе, кто ты есть!"

Ну и что? Разве настоящий пастор испугается рева овец? Он подойдет и объяснит свою жизнь по писанию. И все языки умолкнут.

 

Цитата Calm
Еретик – это любой человек, который в церкви разрушает единство верующих.

Тогда я еретик... как можно не разрушать единство в церкви, которое основано на ложных заповедях?

 

Цитата Calm
прямой речью или тайными разговорами на кухне вносит расколы и разделения в церкви. Это бунтарь и еретик.

В конце концов пора уже браться за власть в церквях. Я всё их спрашиваю о апостолах, о пророках, евангелистах, учителях, но их нет! Есть только пастор и пасторишки, ниже по статусу. Разве это библейский расклад?!!!

Старожил
+949
|7 Мар 2017
3
Цитата Calm
Еретик – это любой человек, который в церкви разрушает единство верующих. Любой человек, который своим поведением, восстанием, прямой речью или тайными разговорами на кухне вносит расколы и разделения в церкви. Это бунтарь и еретик. Это человек, который также сеет разделения и цепляется по какой-то мелочи и возводит ее до уровня важной позиции и готов за нее умереть.

Это Вы круто. Тогда и Христос есть еретик.

Старожил
+1846
|7 Мар 2017
2

Бомж теперь проценты платит?

Павел жил на своем иждивении.

Когда пастор на иждивении братьев, берет 25 сирот, на их иждивение. Жена его или служанки кормят их всех, или дети работают по хозяйству. А он пишет в сетях и ездит за границу. Потом отправляет подросших на мятежи.

Знакомая уверовавшая оставила из-за работы у сестры сына лет 8. Потом приехала и дала ей несколько тыс.

та говорит: еще и денег дают за него. Оказывается, он был в рабах. Кормил скот, заработал грыжу. Его спаивали старшие дети сестры, научили курить и пытались изнасиловать. Курить он бросил и пить, ходит на собрания с мамой.

Так что Павел из своего помогал. А кому еще в церкви оплачивают съемное жилье? Всем или через десяток?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|7 Мар 2017
3
Цитата BeautyUS
но форум полон отступников, сатанистов.. людей вообще давно не то что не служащих, даже не посещающих церковь.

ха-ха-ха-ха, спс. Сатанисты это круто. Вы про себя что ли?

Удален
Calm
|7 Мар 2017
2
Цитата kiskis
Тогда я еретик... как можно не разрушать единство в церкви, которое основано на ложных заповедях?
Цитата Restorer
Это Вы круто. Тогда и Христос есть еретик.

а кто до конца читать пост будет? (можно там в примерах еще добавить: kiskis)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.