Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Удален
kiskis
|7 Мар 2017
1
Цитата Calm
а кто до конца читать пост будет? (можно там в примерах еще добавить: kiskis)

ааааа.....

 

Цитата Calm
Ни в коем случае нельзя считать еретиком или раскольником человека, который утверждает истину и вносит раскол в царство тьмы, в общество, где люди не держатся истины. (примеры: Иисус Христос против общества фарисеев; Мартин Лютер против католической церкви…)

Ну и kiskis

Удален
kiskis
|7 Мар 2017
1

Ну а если развернуто и честно, то одна братия для другой всегда является еретиками. И те и те друг друга еретиками кличут. И только этот пастор честно выкладывает нам иногда из Библии некоторые строки, показывая тем самым, что он уж точно не еретик. Но он какой-то оголтелый, вам не кажется?

Прости дружок, если я обижаю тебя. Ты случаем не бывший зависимый?

Старожил
+1846
|7 Мар 2017
2

Для меня первый признак антихристианского служения - обирание нуждающихся и если не разделяют каждому по нужде. Христа там нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+205
|7 Мар 2017
0

Если автор из Слова жизни, с которым связано имя Ульф Экман... Без оценок этой церкви приведу факты.

Знакомая ходит в эту церковь с 90-х годов. Муж когда-то, еще до покаяния, уехал за границу на родину и не вернулся. Она говорит, что он вернется, типа Бог обещал....  что было откровение, носит кольцо на правой руке и хранит ему верность. Писала ему письма, ответов нет. Он давно меняет женщин и живет своей жизнью, эти новости привозят знакомые, кто бывает на родине мужа. Дочь уже взрослая, выросла без отца. Сама сестра когда-то жила вместе с мамой, которая дома разводила антисанитарию и от этого все вещи воняли. По этой причине сестру в церкви обходили стороной все сестры и подруг не было, вещи пахли мочой. Но она стойко держалась и ходила на собрания и домашки. При высшем образовании она работает на очень простой работе, зарплата мизер, здоровье плохое. Предлагала ей поехать на инкаунтер, т.к. ей и исцеление нужно, и еще есть признаки несвободы, депрессии... не хочет... Что касается их церкви, то она ходит на все свои конференции... Только плода мало видно. Плакала по ночам от одиночества и все равно говорила, что муж есть. Муж уже 20 лет живет своей жизнью.

Вижу, что все это похоже на самообман. Человек болен, малоактивен физически, страдает, но говорит, что проблем нет.

Еще одна сестра, лидер их домашки. Сама инвалид, скрюченное тело и горб, что является признаком проклятия и излечивается в молитве освобождения от бесов. Очень активна. Взрослый сын погиб, что также является признаком проклятия. Сказала, что инкаунтеры ей не нужны и проблем нет.

Если бы в этой церкаи были служения исцеления и освобождения, то эти две семьи могли бы жить по-другому. А так, со стороны похоже на страусиную позицию из-за религиозной слепоты. Хотя бы попытаться жить в здоровье и свободе, так люди настаивают, что у них все без прооблем. Чем же тогда Иисус занимался, когда горбунов исцелял и от бесов освобождал...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
Валерий Слово
|7 Мар 2017
1

мне понравились первые посты автора темы, его печальный опыт сострадания людям, которые его и обворовывали потом, но не упал духом, не разуверился в людях, а продолжает с наивностью верить в доброе.

В Писаниях сказано, что будьте как дети.  Но должна быть и зрелость приходить.

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:13-16)

вопрос автору: вы различаете свои побуждения от побуждений Бога ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|8 Мар 2017
1
мне понравились первые посты автора темы, его печальный опыт сострадания людям, которые его и обворовывали потом, но не упал духом, не разуверился в людях, а продолжает с наивностью верить в доброе.

Похоже, что ему дали вотчину в виде ребцентра, а это чтото вроде частной тюрьмы.

Где теперь он может потихоньку заниматься социально значимым делом и за одно иметь некоторые бинифиты в разном виде.

Старожил
+2471
|8 Мар 2017
4
Цитата doch
Если автор из Слова жизни, с которым связано имя Ульф Экман...

Автор уже писал, что они никак не связаны с упомянутым вами человеком и вообще со Швецией.

 

Цитата Restorer
Похоже, что ему дали вотчину в виде ребцентра,

И об этом также писал, что не имеет отношения к ребцентру.

Ребят, внимательней надо читать)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
1

Многих увлекут за собою. Прельстят многих. Это заслуга?

А Павел говорит коринфянам: Христос вас. Делали доброе и не делали зла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
1

Апостолов Христовых нет. Павла нет. Но сам Павел говорил: НЕ Я, НО ЖИВУЩИЙ ВО МНЕ ХРИСТОС,

ЕСли за всем видеть совершителя веры Христа, его Деяния, которые он обещал делать больше, чем в своем тел, тогда вопросы отпадают все. Остается вера, надежда, любовь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|8 Мар 2017
0
Цитата Шляпенция
Автор уже писал, что они никак не связаны с упомянутым вами человеком и вообще со Швецией.

но по-сути ничем он от них не отличается-он даже учение своей церкви прячет в секрете.А это значит, что деятельность его организации непублична не только для нас, а и у себя внутри, т.е. типовая сектантская организация, когда завлекают людей одним, а на выходе там оказывается совсем другое

Местный
+13
|8 Мар 2017
8

От всего сердца, искренне поздравляю всех женщин и девушек в данном сообществе! Не важно, какой смысл имеет этот праздник и какие его исторические корни, но это хорошая возможность пожелать вам всегда быть красивыми, радовать своих близких и радоваться самим! Желаю обильных Божьих благословений, Божьих чудес без меры и Славы Божьей без лимита!

Улыбайтесь чаще, от ваших улыбок мир становится красивее!!!

С уважением.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (От Иоанна 3:17)
Старожил
+240
|8 Мар 2017
0

а что-оригинальный способ евангелизации-8 марта ходить, и раздавать по цветку с Библией женщинам

Старожил
+1698
|8 Мар 2017
4
Цитата Шляпенция
Были, но единично... теперь они пошли единым фронтом

Согласен.. Компашка инфернальщиков в последее время собралась ещё та.. да и развернулись они на форуме тоже не по-децки.. в аду впрямь свист да пляс..((

 

Цитата Messha
Лучше быть приближенным Богу

Бесы тоже не далеко от Него и даже веруют в Иисуса Христа.. Так ведь написано..

 

Цитата Messha
церковь в лучшем случае Творение Бога,

Господь Христос не содавал и не создаёт церковь из каких-то там супердуховных личностей-одиночек, день и ночь сидящих перед монитором, как на небесном облаке.. и фантазирующих о том, что это они члены какой-то там призрачной вселенской церкви.. Но Церковь Христа создана реальной и осязаемой физически на бренной земле.. из обычных простых людей, обычно далеко не святых и праведных..

 

Цитата Messha
в худшем - дело рук человеческих

Человеческое ничего не устоит.. Так написано..

 

Цитата Messha
Не люблю хвалиться, но в церкви я вела библейку, служение наставников и сама служила новообращенным

К сожалению, это - не спасает от ада.. сидение за компьютером и поливание грязью церкви и посторов, о которых в лучшем случае только - "..слышал звон но не знаю где он", лишь ускорит летальный процесс.. Это я тебе сестричка предельно откровенно и от всего сердца.

 

Цитата Messha
Так что достаточно послужила,

Не важно сколько и чему ты служила..

 

Цитата Messha
и не тебе меня судить.

Боже упаси..! Я тебя не сужу.. привел тебе лишь то, что говорит Слово Божье.. Судья-же тебе и твоим инет-единомышленникам только Господь Бог..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Мар 2017
6

Дорогие женщины! С праздником весны вас дорогие! С праздником благоухающей невянущей красоты и цветущей жизни! Пусть наступающая весна, будет свежим весенним обновлением вашей прекрасной душевной красоты и вечной духовной юности во Христе Иисусе! Любите и будьте любимы…!

Обильных и преисполненных Небесной радостью вам Божьих благословений!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1
Цитата alicoc
саентология занимается.Но вот после реабилитаций этих церковь наоборот начинает зачастую оказывать всё больше вреда для личного саморазвития человека, ограничивая его свободу, требуя идолопоклоннического отношения к своим лидерам, и в итоге никто из свободомыслящих людей в церкви не уживается, так как пасторы не терпят никакой конкуренции.

Да, с этим есть проблема, но церкви все равно остаются церквями , даже СИ ,и врата ада не одолеют их.

Bigfire
Старожил
+3866
|8 Мар 2017
1
Цитата Restorer
Тогда и Христос есть еретик.

Христос никого не отвергал.

Они отвергли Его.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1
Цитата алеб
Христос никого не отвергал.

Фарисеев Он неплохо так обозвал.

Bigfire
Удален
kiskis
|8 Мар 2017
2

Ах!!! Красава!!! Побольше бы таких!!!

Удален
Calm
|8 Мар 2017
1

Артур Пинк, «Изучение Писания», Mай 1939 г.

Насколько тщательно следует испытать мотивы тех, кто думает о поприще пастыря, когда тысячи людей вторглись в это установленное Богом служение, движимые желанием легкого хлеба, жаждой наживы, власти и положения, подвергая себя «большему осуждению» (Иакова 3:1)? Тысячи людей незаконно заняли место за кафедрой, и вместо того, чтобы пасти и кормить овец, они их стригут, тем самым лишают Христа надлежащей славы и морят голодом Его народ.

Невозможно без содрогания читать, как строго Иисус разоблачал лжеучителей того времени (Матфея 23). Верно сказал Джон Райл: «Для Христа ничего не было страшнее, чем религиозный лжеучитель, лжепророк или лжепастырь. Так и Церковь должна т остерегаться их, обличать, противостоять и разоблачать».

Каковы же признаки истинного пастыря, и как Церкви Божьей выявить тех, кто призван и признан Богом годным к служению Его народу?

Во-первых, у истинного пастыря на устах учение Христово. Новый завет описывает служителей людьми, которые «отвергли дела, обычно скрываемые из-за их постыдности» и не прибегают к хитрости. Сегодняшнее христианство заполонено деятелями, полными обмана и лицемерия, «увлекающимися всяким ветром учения», направляющими свои паруса в ту же сторону, куда дует ветер господствующего общественного мнения.

«Но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом» (2 Кор. 4:2). Истинный слуга Христов не станет удерживать от слушателей ничего, что могло бы им быть полезным, насколько бы неприятно оно не звучало. Он возвеличивает не себя, а Христа – Его чудный Образ, Его искупительную жертву, Его взыскательные требования.

Удален
Calm
|8 Мар 2017
2

Во-вторых, истинный пастырь В СЕРДЦЕ имеет Духа Христова. Именно Дух открывает перед ним тайны Евангелия, что он есть «верный и благоразумный раб» (Матф. 24:45). Именно Дух Христов дает ему такую любовь к овцам стада Его, что он не знает большего восхищения, как вести их к злачным пажитям Его Слова. Именно Дух Христов позволяет ему действовать «с великим дерзновением» (2 Кор. 3:12), чтобы не упускать «возвещать всю волю Божию». Именно Дух Христов дает ему возможность быть готовым «во время и не во время», обличать, запрещать, увещевать «со всяким долготерпением и назиданием» (2 Тим.4:2). Именно Дух Христов придает его служению действенность, по суверенной воле Божьей принося в нем плод.

В-третьих, истинный пастырь ЖИЗНЬЮ показывает пример Христа, преобразующий его в образ Господа. К большому сожалению, следует признать, что нет ни одного служителя, который бы не отошел как от внешнего, так и от внутреннего образа Христа. И все же некоторые черты этого великого образа проявляются во всех истинных Его служителях. Образ Христов проявляется и в их словах, и в духе, и в действиях. Иначе мы не имеем никакого права признать их Божьими служителями.

Найдите такого человека (а сегодня это непросто!), у которого на устах учение Христово, на сердце Дух Христов, который жизнью показывает пример Христа – и увидите истинного служителя. Все же остальные – суть «воры и разбойники».

Старожил
+949
|8 Мар 2017
2
Цитата Стефан
Бог поставил и именно в церкви: 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (Еф.4:11)

А на дела их сегодняшние Вы посмотрите открытыми глазами.

Сандей, Ледяев, Максим Максимов или Шаповалов.

Удален
Calm
|8 Мар 2017
1
Цитата Стефан
На мой взляд, выражение "для Христа ничего не было страшнее" настолько абсурдно, что всерьёз принимать мнение таких "знатоков Иисуса Христа", как минимум, неосторожно!

а что вам не понравилось? перепечатала, потому что хорошо сказал.

многие же не понимают даже того простого, что там написано.

или вы думаете, что автор пишет, что Христос действительно буквально паническим страхом их боялся? если не придираться к каждому слову, потому что писал скорее всего не 50-к, то и придраться не к чему будет.

и что еще нового  может быть кому-то открыто, о чем не сказано в Писании? а ничего.

Старожил
+240
|8 Мар 2017
2

настоящий пастор отвечает за свои слова и дела, а кто не отвечает, то не пастор, а недоразумение.Раз никакие правила и принципы не работают, так лучше-бы может пусть-бы церковь хотя-бы строилась по образцу мафии чтоб реальные авторитеты рулили, которые-бы могли всё обосновать, а не вот это как зачастую бывает

Старожил
+223
|8 Мар 2017
2
Цитата Дмитрий60rus
Мф 6:6 - это не адрес Церкви, я про Церковь спросил - Тело Христово, в котором все члены соединены взаимоскрепляющими связями, где столп и утверждение истины, где есть пресвитеры, которых можно позвать в случае хвори, чтобы помазали меня елеем и молитва веры исцелила болящего...

И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|8 Мар 2017
2
Цитата alicoc
настоящий пастор отвечает за свои слова и дела, а кто не отвечает, то не пастор, а недоразумение.Раз никакие правила и принципы не работают, так лучше-бы может пусть-бы церковь хотя-бы строилась по образцу мафии чтоб реальные авторитеты рулили, которые-бы могли всё обосновать, а не вот это как зачастую бывает

Авторитетом должно быть общее членское собрание где свобода слова.

Старожил
+240
|8 Мар 2017
0
Цитата Restorer
Авторитетом должно быть общее членское собрание где свобода слова.

но при этом важно понимать, что большинство может и ошибаться в правильности того или иного учения по Библии, да по большому счёту в большей части истории христианства

Старожил
+949
|8 Мар 2017
1
Цитата alicoc
но при этом важно понимать, что большинство может и ошибаться в правильности того или иного учения по Библии, да по большому счёту в большей части истории христианства

Ошибки не бойтесь.

Пойдет диалог, будут дебаты по кухням, но это единственное библейское направление.

Любой пастор, апостол или посол для всех народов будут ошибаться еще больше.

Старожил
+223
|8 Мар 2017
0
Цитата Стефан
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (Еф.4:11)

Иисус ни о каких пророках и апостолах, кроме 12 -ти , никогда не говорил ................

это не Его построение церкви, а чуждое Ему фарисейское, фарисея из фарисеев ..............

Reach out and touch faith
Писатель
+41
|9 Мар 2017
0
Цитата васёк
фарисея из фарисеев ..............

Вы ап. Павла имели в виду?

Старожил
+1846
|9 Мар 2017
1

Главное - исполнить волю Бога.

Вспомните молитву Господа перед распятием. Его предсмертная молитва. Он вымаливал себе смерть за наши грехи.

Апостолы не имели доступа к деньгам, пока не сошел на них Дух СВятой. И разделяли каждому по нужде.

Это тяжкие грехи. Иуда повесился, Анания и Сапфира убиты Духом Святым. Многие пойдут в муку вечную за то, что одному не послужили.

Поэтому так важно исполнить волю Бога во всем. Человекам это невозможно, но не Богу. Богу все возможно.

Христос не бессилен для вас, но силен в вас, - свидетельствует Павел о получивших дар праведной жизни во Христе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

О "неправильных" церквях и "неправедных" пасторах!!!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.