Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь не делает ближнему зла

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
если мы отстаиваем своё "закостенелое" понимание

Так я закалялся на этим местах из писания.
Вы их читали?
Вы их понимаете, что это не искание своего?

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15)

.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
4 Цитировать

Любовь – это великий дар Божий, которым Господь награждает нас в ответ на наши усилия. Любовь невозможно навязать другому человеку, равно как и невозможно самому искусственно исполнять эту заповедь. Ты либо чувствуешь любовь в своем сердце, либо нет. И парадокс заключается в том, что все мы испытываем недостаток любви в мире, и вместе с тем понимаем, что это то, на чем этот мир все еще держится, а значит любовь присутствует в нашей жизни.И эта любовь – Божественная. Апостол Иоанн, по праву названный апостолом любви, говорит о нашем отношении к Богу: «Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1 Ин. 4, 19). Это значит, что наша любовь – это всего лишь отклик на любовь Божественную, взаимный ответ Тому, Кто уже любит нас. И ради этой любви к нам Бог не только создал всю вселенную, но и Сам принял наше естество, чтобы на кресте в страшных муках пострадать за нас. Отвечать на эту любовь безразличием — значит уничтожать основы бытия, которые на этой любви держатся. Наш жизненный опыт прямо показывает, что все, что противоречит любви – ненависть, злоба, жадность, похоть и самолюбие, способно повредить личность и даже уничтожить жизнь не только отдельного человека, но и целого общества, народа, а возможно и всего человечества.

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
А что плохого тут: 1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? (Книга Бытие 3:1)

Просили Вас уже и модератор предупраждал, не засоряйте тему пожалуйста, вот есть уже тема как правильно обличать, пишите там пожалуйста, продолжайте учить, и получать удовольствие когда Вас типа гонят за обличения.

|11 Июл 2011
Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Модератор
За навешивание таких ярлыков следующий штрафной - нарушение правил 1,3,5.

Цитата Hope

Просили Вас уже и модератор предупраждал, не засоряйте тему пожалуйста

 

Цитата Hope
?

Вы опять искривили замечание модератора.

И это такое изящное искривление. Модератор происил меня не вешать ярлыков, ведь  модератор не просил меня не засорять тему. Игра слов,  в данном случае это Ваш грех.

.

Цитата Hope

Просили Вас уже и модератор предупраждал, не засоряйте тему пожалуйста грех.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Restorer |11 Июл 2011 Христос обличал со злобой, даже столы опрокидывал.

Это что за такой архив  моих постов за 2011 год, его

ведет КГБ или кабалисты?

Так у Вас там большой стаф,   и поди зп хорошие.

Я польщен какому вниманию к моий персоне.

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Hope Просили Вас уже и модератор предупраждал, не засоряйте тему пожалуйста

А вы понимаете что значит запятая? Модеаратор предупреждал, а я говорю, "не засоряйте тему", вот Вам правила сйата:

1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

6. НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы, НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в обсуждаемой и других темах форума. Не создавать новые ники специально для вброса одной или ряда реплик  (если ник не замечен в регулярном общении на другие темы, модератор на свое усмотрение может удалить сам ник и его реплики).

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
?

Левко1, а Вам слабо найти на меня компромат зи 2011 год?

Будь бдителен брат, видешите с каким людьми Вас судьба связывает.

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
4 Цитировать

Продолжаем тему о любви, "Любовь долготерпит"

Разве найдется хоть один человек, который не согласится с тем, что любовь делает жизнь счастливой и полноценной? И если любовь не подменять похотью, то мы увидим ее силу. Мы увидим, как она меняет, преображает человека, делает его счастливым, а мир вокруг – радостным. Поэтому апостол Павел и говорит: «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Кол. 3, 14). И мы должны приложить максимум усилий, чтобы исполнять в своей жизни самую главную заповедь христианства: «Да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Ин. 13, 34).

Духовный закон – это голос самого Бога, который мы слышим в своей совести, и который звучит через Священное Писание, Его святые заповеди. Все проблемы, с которыми сталкивается человек в своей жизни, связаны с нарушением этого закона, ибо он дан для того, чтобы мы жили полноценной жизнью, исполняя заповеди и пребывая в согласии со своей совестью. Как сказал Пушкин устами одного из своих персонажей, «жалок тот, в ком совесть нечиста».

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
3 Цитировать

Некоторые терпят со злостью, отчаянием – просто потому, что выбора нет, а другие терпят с надеждой и спокойствием. Это христианское терпение – осмысленное, добровольное, ради чего-то, ради кого-то…

Терпение может быть очень активным действием. Можно терпеть свою работу и делать её, как бы ни было тяжело. Можно терпеливо строить что-то, терпеливо заниматься творчеством. Можно терпеливо подниматься каждый раз после ударов судьбы и снова идти. Терпение не означает проигрыш. В нём не должно быть пассивности. Не нужно терпеть и свой грех, свою привязанность к каким-то греховным удовольствиям, зло в своей душе.

Терпение — добродетель, состоящая в благодушном перенесении всех бед, скорбей и несчастий, неизбежных в жизни почти каждого человека. Бог есть Бог терпения и утешения (Рим 15:5). Господь Иисус Христос служит высочайшим образцом, терпения для всех верующих (Ис 53и др.). В В.З. образцовым примером терпения служит св. праведный Иов «Вы слышали о терпении Иова, говорит о нем: ап. Иаков, и видели конец оного от Господа» (5:11). ап. Павел побуждает к терпению всех верующих следующими возвышенными словами: «С терпением, будем проходить предлежащее нам поприще, говорит он, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими» (Евр 12:1-3).

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
3 Цитировать

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки-рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.

(Деян 16.16-18)

Не помню толкование этого места писания, почему Павел ждал много дней прежде чем изгнать злого духа, долготерпел наверное что бы не помешали бесы служению раньше времени?

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Так я не вижу обсуждения,

тут

только монолог.

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так я не вижу обсуждения, тут только монолог.

Ну наконец поняли, тема о любви а не обличении и осуждении. Дал Вам ссылку идите в тему о обличении.

Вот еще раз даю :

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Restorer Христос обличал со злобой, даже столы опрокидывал

Цитата Restorer

Я бы заменил слова " со злобой" на слова "" с гневом""", потому что не могу представить, чтобы Христос с крототью говорил

" - вы гробики окрашенные и от вас немножечко уже душок идет".

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я бы заменил слова " со злобой" на слова "" с гневом""",

А я бы заменил на "с любовью и ревностью" о Доме Божием.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
А я бы заменил на "с любовью и ревностью" о Доме Божием.

Так тогдя и я Вас обличил с любовью и ревностью  о Доме Божьем

и в защиту Его истины.

Удален
Кристина
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата levko1
Было бы очень правильно,если бы вместо будьте вы написали слово будем,а так...

Вам ли,  пастору, не знать, как написано? я цитировала, там так и написано прямо, в повелительном наклонении.

А если обо мне речь, то я рада быть, как дитя: дверчивой, прощающей, способной смиряться, учиться у вас, почитать братьев и сестёр высшими себя, как это делают дети, не набравшиеся ещё гордыни.

Новичок
-104
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это что за такой архив  моих постов за 2011 год, его ведет КГБ или кабалисты? Так у Вас там большой стаф,   и поди зп хорошие. Я польщен какому вниманию к моий персоне.
Цитата Restorer
Левко1, а Вам слабо найти на меня компромат зи 2011 год? Будь бдителен брат, видешите с каким людьми Вас судьба связывает.

Да успокойтесь вы - никому  общаться не даете. Какой компромат?

Это цитата из поднятой недавно темы, в которой вы же сами активно писали и продолжаете писать. Перейдите по ссылке и убедитесь. http://www.invictory.com/forum/subject-10434-church.html?page=4

Странный человек - везде вас много, темы читать невозможно, любой разговор сводится к вашей персоне. Все время задеваете, затеваете склоки... Думал, хоть тут тема адекватная - куда там!

А перед Норе вы обязаны извиниться - если, конечно, считаете себя порядочным человеком (о христианстве тут говорить неуместно).

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
5 Цитировать
Когда мы любим кого-нибудь, мы боимся огорчить его чем-либо и все свои слова и действия направляем к тому, чтобы угодить ему. Подобным образом надо настроить себя благоговеть перед Богом (« бояться » Его) и всячески остерегаться «огорчить» Его каким-либо греховным поступком или мыслью. «Если любите Меня, заповеди Мои соблюдайте,»– сказал Христос (Иоан. 14:15). Когда мы сильно любим кого-нибудь, тогда его благополучие и счастье становится для нас важнее нашего собственного благополучия и счастья. Подобным образом надо научиться все свои поступки направлять к славе Божией и всячески содействовать распространению Его Царства Добра среди людей: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мт. 5:16). Любить Бога значит всецело предать себя Его воле . Когда случится какая-нибудь неприятность или постигнет нас какое-то испытание, надо верить, что Бог допустил это ради нашей духовной пользы и спасения, – и не только в плане вечности, но всегда «любящим Бога все содействует ко благу» (Рим. 8:28). Иными словами, когда в крепкой вере мы предаем себя Его воле, тогда все житейское, даже несчастья и людские козни, Он обращает к нашему благу.В трудных обстоятельствах будем напоминать себе, что Бог есть любовь. Ради нас, неблагодарных грешников, Он даже предал Сына Своего Единородного – «чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:15).
Старожил
+1014
|29 Окт 2015
3 Цитировать

Ветхий Завет допускал месть( «око за око, зуб за зуб,» Лев. 24:20), потому что в до-христианские времена люди, еще не обновленные духовно, не способны были возвыситься до чувства всепрощения и любви к врагам. Христианин призывается подавлять в себе всякие злобные чувства, – и это настолько важно, что прощение наших грехов обусловливается нашим прощением ближних: «И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим» (Мат. 6:12).

Конечно, простить врага требует большого внутреннего усилия, благородства и даже помощи свыше. Однако, несомненно, что в нашем отношении к людям, которых мы считаем своими «врагами,» кроется много субъективного. Одни люди более мнительны и более обидчивы, чем другие; одни вспыльчивы, другие – спокойного темперамента. Интересно обратить внимание еще на следующую закономерность: чем больше человек привязан к материальным благам, чем более он честолюбив, самолюбив и горд, тем легче он обижается на других, и наоборот, чем он более духовно настроен, скромен, смиренен, тем легче он переносит обиды и быстрее прощает их. Следовательно, если мы разгневались на кого-то, то полезным будет понять, почему мы поддались этому недоброму чувству. Не указывает ли оно на что-то недоброе в нашей душе?

Старожил
+1927
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так тогдя и я Вас обличил с любовью и ревностью  о Доме Божьем и в защиту Его истины.

Вы что название темы не понимаете? Зачем пришли сюда? Вам бы только разборки и склоки устраивать, так идите в соответствующие темы, там и устраивайте. Вы больны на разборки, это ваши проблемы, дайте общаться нормально нормальным здоровым людям. Неудивительно, что вас на пороги церквей не пускают, а из некоторых выносят, вы же человеческого слова " Уйди" не понимаете!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
А перед Норе вы обязаны извиниться - если, конечно, считаете себя порядочным человеком (о христианстве тут говорить неуместно).

Так он же уже успокоился и понял, что он чего то не понял.

Удален
Мерида
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
чувствуешь любовь в своем сердце, либо нет.

Любовь это прежде всего решение.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Странный человек

Вот как пожилой человек, я увидел, как люди пытаются натягивать покрывало любви на свои лица,

а когда это покрывало сползает, то остается одна неприкрытая действительность.

Старожил
+1014
|30 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Любовь это прежде всего решение.

Спасибо.Как раз сегодня  думал об этом поговорить. Люди часто затрагивают одну сторону, допустим, мы не грешим, мы свободны, спасены не по нашим делам, все по благодати, если Христос в нас и.т.д.

Но надо обращать внимание на другие стороны Евангелия, нельзя остнавливаться на выборочных местах только, и подстраивать Слово под себя, вот например:

К Римлянам 6:11

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

_

"Почитайте себя" это наше решение,  вера в то кем себя почитаю, направление нашей воли, что бы это решение сбывалось в жизни, молитва к Богу об этом, наше старание, усилие.Только повторение того что считаю себя безгрешным,еще не действие, а начало.Нет маловажных вещей в Христианстве, поэтому важно мое решение, любить, решение верить, решение надеятся, решение каятся, решение исправлятся, каждый день, решение вникать в Слово, решение понимать что сам я ничего не могу без Бога, решение за мной, и я могу молится что бы Бог дал мне правильное решение, тогда мы будем рости и познавать больше. А не сидеть на месте.  Тоесть, тогда наша вера будет живой, действующей любовью, потому что наше решение делать все в жизни не для себя а для Бога и его славы.Трудно затронуть все стороны и раскрыть все, и чего то не упустить, но сказал что бы было нам о чем поразмышлять, и повторяю, как раз думал об этом, это не мое учение кому то, а для себя самого тоже.

Старожил
+690
|30 Окт 2015
3 Цитировать

Hope, Вы прекрасно излагаете мысли, это все ваше, или что - то копируете? Спасибо и благословений от Господа.

Старожил
+1014
|30 Окт 2015
4 Цитировать

Не мало разговоров о том что за нас уже сделал Христос и нам уже ничего не надо, берем все верой, но снова это одностороннее учение, ведь сам Христос сказал:

От Луки 16:16

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Усилие ни в том что делаю только своими силами  а усилие во всем  в чем принял решение.Что бы кого то не испугало это слово "усилие",  для примера, приходят к нам мысли сказать не подумав грубое слово и другие мысли от Бога, промолчать или сказать правильные слова, которые приносят благодать, и наш выбор за мыслями от Бога. Скажете зачем здесь усилия? А вы способны без усилия выбрать добрые мысли, или выбрать то что подсказывет совесть?Но это не закон, это одна из сторон нашей духовной жизни.Посмотрите как человек прекрасно создан, мы можем одновременно, видеть, слышать, идти, разговаривать, думать, нести что то в руках и.т.д., если кто то скажет, " я вижу и мне больше ничего не надо" это абсурд" , но если человек только родился этого всего сразу еще не может. Так и в духовной жизни, нет маловажных вещей, надо рости, познавать, достигать, искать, действовать...

Старожил
+1014
|30 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата levko1
Hope, Вы прекрасно излагаете мысли, это все ваше, или что - то копируете? Спасибо и благословений от Господа.

Спасибо стараюсь. Для того и форум что бы говорили свои мысли по теме, тогда  можно охватить со всех сторон. Последние два поста мои рассуждение, а так есть копирую то что  читаю,  для меня самого "стимул" читать и рассуждать.

Старожил
+2458
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
для примера, приходят к нам мысли сказать не подумав грубое слово и другие мысли от Бога, промолчать или сказать правильные слова,

Пр 23:7

потому что, каковы мысли в душе его, таков и он

Иак

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

...Делаем  вывод:  если 99% мыслей  о  Горнем,  но  вкралась  одна  злобная - значит остальные  мысли  оскверняются

Поскольку  Закон  говорит:

Аг2: 12

если бы кто нес освященное мясо в поле одежды своей и полою своею коснулся хлеба, или чего-либо вареного, или вина, или елея, или какой-нибудь пищи: сделается ли это священным? И отвечали священники и сказали: нет.

Неужели человек  может  очистить  себя  борьбою  с  провокационными  мыслями ?

Пр 20: 9

Кто может сказать: "я очистил мое сердце, я чист от греха моего?

 

Цитата Hope
Скажете зачем здесь усилия? А вы способны без усилия выбрать добрые мысли, или выбрать то что подсказывет совесть?

Пс 35 2,3

Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,

ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;

3Царств 20: 40

Когда раб твой занялся теми и другими делами, его не стало. - И сказал ему царь Израильский: таков тебе и приговор, ты сам решил.

... Боюсь.  что  разочарую. Этот  путь  порочен,  хотя  в  конечном  итоге  и  приведет  на  Крест Но  выход  есть.  Он  в  Слове.

По  большому  счету  все  мы  здесь  с  большими  долгами,  чтобы  становиться  помошниками   Богу)))

Не  приведи  Господи  еще  и  советниками)))

 

Цитата Hope
для меня самого "стимул" читать и рассуждать.

Дай Бог  вам  не  угасить  этот  стимул.  Он  привилен.

Старожил
+1014
|30 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Пр 23:7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он

Не говорил о мыслях которые человек уже принял, а о мыслях которые приходят, и за нами выбор и решение какие принимать и какие нет.

Вот для примера  разница:

К Евреям 8:10

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

-

Бог вкладывает  мысли в нас но мир и "враг" тоже вкладывает,  старается вложить.

-

Деяния 5:3

Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Старожил
+2458
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
, а о мыслях которые приходят, и за нами выбор и решение какие принимать и какие нет.

Мф13: 47

Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,

который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.

...Бог  сам  сортирует Свое

Пр 19: 21

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

----------

... в  этом  и  есть благодать  и  Царство Бога,  а  не  человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Любовь не делает ближнему зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы