Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь не делает ближнему зла

Старожил
+1014
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сначала нам нужно, чтобы Христос вселился в наши сердца верою, и тогда мы увидим все сами: увидим себя в любви Его, превосходящей всякое разумение.

Разьясните подробней пожалуйста, что значит увидим все сами, и увидим себя в любви Его?

Христос вселился в наше сердце и мы уже достигли любви и совершенства ?

Удален
Кристина
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
Разные люди, в разных состояниях, одна знакомая обличила пастора который жил в тяжелом грехе, так он знаете что сказал, "не лезь не в свое дело а то я тебя прокляну" Так что обличая другого можно еще и себе навредить.

Незаслуженное проклятье не исполнится.

Но согласна: если тебя Бог не посылает к нему для обличения, то не надо за это браться. Может быть, он уже неисправим.

Старожил
+949
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Может быть, он уже неисправим.

Неисправимого тем более нужно обличать, за ушко и на солнышко.

Старожил
+1846
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Разьясните подробней пожалуйста, что значит увидим все сами, и увидим себя в любви Его? Христос вселился в наше сердце и мы уже достигли любви и совершенства ?

Это значит, что Паевл сказал, чтобы увидеть себя в любви Его, апостол молился, чтобы Христос вселился в нас верою.

Усовершает нас уже Бог во всяком добром деле, производя угодное Ему через Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это значит, что Паевл сказал, чтобы увидеть себя в любви Его,

По ВАшем это должен говорить апостол Павел: "Мы должны любить всех волков в овечьих шкурках и особенно всех Диатрефов наших дней."

Удален
Consuela
|27 Окт 2015
6 Цитировать
Цитата Hope
Как раз об этом и хотел сказать, пусть даже он не послушал если вежливо сказали, но тогда было бы правильно и по совести.

Hope, спасибо,хорошая тема.Все что Вы написасли в своих постах очень ценно и назидательно.

Любвь не делает своему  ближнему зла, истинно так.

А что такое зло мы знаем. Что ранит нас  то делает боль и другому. Также знаем что любовь не в злобных криках и презрениях и не в сладких ложных и лукавых словах, не язык мягче елея когда в сердце камень, и не скрытая истина Христова и милоседие к бедному.

Когда в нашем сердце мы имеем Его Слово, живем по нему то мы никогда не сделаем ближнему зло, мы поступим по любви.

Любви нужно учиться и достигать, это всегда деяние и деяние в истине.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|27 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
По ВАшем это должен говорить апостол Павел: "Мы должны любить всех волков в овечьих шкурках и особенно всех Диатрефов наших дней."

Да, но нужно знать что такое любвь и в какой они нуждаются любви. Только Бог знает их сердца и как к ним говорить и как поступать чтобы они покаялись. Человек который сам младенец/одни всю жизнь духовные карлики/ не может это делать, он сам попадает в  обольщение и искушение, гордость и зло овладевает ими. Вы разве не видели до чего доходят  такие обличения и конфликты ? Та будет это далеко от меня!

Когда Исаия сказал: я,Господи, пошли меня? -тогда когда Бог очистил его тогда и послал служить, утешать и обличать.

Что может тот кто сам еще горд, напыщен, захламлен миром ? Породить таких же да еще хуже. Или огорчать тех кого Бог не  хочет огорчать...

Давайте  пусть Слово проповеданное нами  о Жизни говорит к каждому. Мы так никогда не сделаем  ошибки. Тьма  растворяется в Свете Божьем. Соль несет свежесть и здоровье.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Да, но нужно знать что такое любвь и в какой они нуждаются любви. Только Бог знает их сердца и как к ним говорить и как поступать чтобы они покаялись. Человек который сам младенец/одни всю жизнь духовные карлики/ не может это делать, он сам попадает в  обольщение и искушение, гордость и зло овладевает ими. Вы разве не видели до чего доходят  такие обличения и конфликты ? Та будет это далеко от меня! Когда Исаия сказал: я,Господи, пошли меня? -тогда когда Бог очистил его тогда и послал служить, утешать и обличать. Что может тот кто сам еще горд, напыщен, захламлен миром ? Породить таких же да еще хуже. Или огорчать тех кого Бог не  хочет огорчать... Давайте  пусть Слово проповеданное нами  о Жизни говорит к каждому. Мы так никогда не сделаем  ошибки. Тьма  растворяется в Свете Божьем. Соль несет свежесть и здоровье.

Не смог найти сути в Вашем письме.
Повторите еще раз.

Удален
Самовар
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Наверное вопрос в их вере, или вернее таку веру им внушили, к сожалению.

Может они хотят достичь такой любви, чтобы Господь любил их как друзей. А не получается. Какое это состояние? Это состояние холодного верующего. Каким такой верующий будет выглядеть с точки зрения теплого верующего.

А кому чайку?
Старожил
+1014
|27 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Духовник
Сначала нам нужно, чтобы Христос вселился в наши сердца верою, и тогда мы увидим все сами: увидим себя в любви Его, превосходящей всякое разумение. Любовь не делает ближнему зла. Без Христа мы делать ничего не можем, даже зла не делать не можем. Только когда Христос в сердце, лишь тогда плоть распята и ВСЕ ее страсти и похоти.

Сколько нужно ждать что бы Христос вселился, или у человека для этого появилась вера?

Христос сказал: От Иоанна 15:5

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Так вот "без Меня" не значит Христос будет делать за нас, "верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит", мы делаем но с Христом, и в других  местах Писания ясно написано, например:

От Иоанна 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Молитва Павла была о утверждении  в любви а не увидеть себя в любви, что бы постигнуть и уразуметь больше, и там есть слово "могли" что бы могли постигнуть.Бог дал нам спасение даром по Благодати, и когда мы стали верующими Христас уже с нами и в нас, и теперь за нами, что мы с этим даром делаем, приносим плод или ждем что плод сам принесет плод.Любовь к Богу проявляется в том что исполняем заповеди, да не сами со Христом, без него не можем, но повторяю, мы исполняем заповеди а не заповеди иполняются за нас чудом. А что бы Бог производил в нас действие и хотение, снова же молимся об этом, и приносим плод что бы больше принести плода.А то полуачется своего рода колыбельная, Христос с нами и в нас, но вместо того что бы жить христианской жизнью молимся, просим что бы Он был с нами, и ждем, часто особых переживаний и чудес.

Старожил
+949
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
А то полуачется своего рода колыбельная, Христос с нами и в нас, но вместо того что бы жить христианской жизнью молимся, просим что бы Он был с нами, и ждем, часто особых переживаний и чудес.

В люлю и бай-бай, поскорее засыпай.

Удален
Consuela
|27 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
Не смог найти сути в Вашем письме. Повторите еще раз.

Ну то перечитайте еще раз.

 

Цитата Hope
Любовь к Богу проявляется в том что исполняем заповеди, да не сами со Христом, без него не можем, но повторяю, мы исполняем заповеди а не заповеди иполняются за нас чудом. А что бы Бог производил в нас действие и хотение, снова же молимся об этом, и приносим плод что бы больше принести плода.А то полуачется своего рода колыбельная, Христос с нами и в нас, но вместо того что бы жить христианской жиснью молимся, просим что бы Он был с нами и ждем...

Аминь. Как верно Вы написали, полностью разделяю ваш пост.

Некоторые говорят  о Боге , любви , а сами ничего не делают по истине но видят себя ну очень духовными, радостными и обласканными Ним. Я таких не понимаю. Плыть по течению мира и шептать о Бог, о Бог ты мне всем снабдил материальным что я  и не заслуживаю ...я, мне, опять мне... - это даже не младенчество и не вера Божья. И тем  более  ничего общего в Его любовью. Любовь это  отдавать себя Богу и  ближним,это  жертвовать всем своим и собой.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1014
|27 Окт 2015
4 Цитировать

Тема важная для всех, и конечно для меня, не учитель и не учу здесь, для меня самого важно понимание, познание Слова и исполнение.А для этого надо пребывать в Слове, тоесть читать, размышлять,каждый день. Любовь это первая заповедь, это больше веры и надежды, кто любит тот пребывает в Боге, любящий ученик Иисуса Христа, если в нас есть любовь, нас будут узнавать.

По себе знаю, бывало витаешь в облаках, такой духовный а потом оказывается был в духовном сне, а в наше время часто  учат  быть в таком состоянии "духовном" как уже сказали,... дай, дай больше, еще дай, лично мне дай, а у вас нет потому что у вас нет веры, а у меня есть, приди к нам и.т.д.

От Матфея 18:20

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Старожил
+949
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
Тема важная для всех, и конечно для меня, не учитель и не учу здесь,

Тогда разрешите поучить Вас.

Христос сказал, что когда увидят любовь между христианами, то познают, что вы Мои ученики.

Из этого видно, что самая сильная наша проповедь в этом мире, это наличие любви между самими

верующими.

Мы должны достигать любви.

Беззакония же угашают любовь.

Вывод:
- Объявлем бой беззконию в среде верующих людей, обличаем, призываем к покаянию

а

кто не кается во грехе тех исключаем из церквей. (Особенно это касается пастырей).

.

Это единственный путь к достижению любви и проведи о Христе.

Аминь.

Старожил
+1014
|27 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Объявлем бой беззконию в среде верующих людей, обличаем, призываем к покаянию

Согласен, но есть одно условие,  важно не забывать о том что сказал апостол Павел:

1-е Коринфянам 9:27

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Старожил
+949
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Согласен, но есть одно условие, важно не забывать о том что сказал апостол Павел: 1-е Коринфянам 9:27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Вы мастер лжи, (вспоминайте змея в Эдеме)

это не услове.

Это предупреждение.

Старожил
+2306
|27 Окт 2015
4 Цитировать

Норе,

как думаешь, с любовью приволокли на площадь женщину, взятую в прелюбодеянии? Каковы были их мотивы?

Ресторер,

их жажда обличать, имела сходство с тем, как отреагировал Иисус на один и тот же грех?

Дия,

Вы можете быть уверены в том, что Кристина обличает с любовью, если говорит о людях ей незнакомых с видом судьи районного масштаба?

Подумайте, возможно, это не обличение, а самокритика?

Кристина:Классный, поучительный у вас диалог о превозношении. Но вот думаю: кому это поучительно? Тот, кто гордится и превозносится, - не замечает этот ужас в себе. Почему-то. Может, это наш строгий Господь Сам закрыл глаза гордецу? Бог не только благой, но и справедливый Судья. И Всемогущий. Если Он закрыл, то никто открыть не может. В ВЗ сказано, что праведнику не зачтутся его праведные дела, когда он свернёт на дорожку греха.

Автор, вот я сейчас делаю добро или зло, когда вместо " о любви" пишу, например, обличение?

Всем не угодишь, а себя потеряешь...

только обличение с любовью может достичь цели, только с любовью можно достучаться до человека,-

а с этим согласна абсолютно

Кристина,

форма выражения "правды", что рвется наружу невероятна важна. Мне бы подошло к примеру:

"Зря ты так.  Эта шутка- надругательство и кощунство. Вольно или невольно ты причинила многим боль."

Негатив пожнет негатив.Злоба - большее зло.

А тут самое интересное, друзья:

обличение от Бога - действенно.

А от жажды побросать камни

зеркало - лучшее успокоительное))

Желая открыть чью-то наготу, человек сам теряет Покров; не прощая, не прощено.

Все-таки милость превыше.

Это мое убеждение. Нисколько не навязываю его тем, кто думает иначе.

===========================================================================

 

Цитата Restorer
Вы мастер лжи

Разве тема о том, какой мастер Норе?

Ресторер, извинитесь.

Автор темы не заслуживает оскорбления

Старожил
+1014
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Каковы были их мотивы?

Их мотивы были в том что бы найти недостаток или причину осудить Христа, они Его искушали специально, с целью.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ресторер, извинитесь.

Да все нормально я же давненько здесь на форуме:)

Старожил
+1014
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Желая открыть чью-то наготу, человек сам теряет Покров; не прощая, не прощено. Все-таки милость превыше

Иакова 2:13

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

В том и дело, чужие грехи и недостатки  как вирус, прежде чем браться кого то лечить, надо думать о себе по мере веры, в церкви Бог не поставил обличителей, нет такого служение, написано:

Иуда 1:23

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

К Ефесянам 5:11

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Но и обличайте не значит что обличение должно быть у нас на первом месте как служение.

Старожил
+1675
|27 Окт 2015
3 Цитировать

"Всем не угодишь, а себя потеряешь..."- угождайте не людям, а Богу. и тогда обретёте взаимопонимание с людьми. Бог поможет. Только Он.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1014
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Все-таки милость превыше.

Кстати надо обратить внимание  "любовь милосердствует"

Псалтирь 18:25 (17-26)

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним-искренно,

К Евреям 2:17

Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

Слова с псалма Давида "с милостивым Ты поступаешь милостиво",... можно сказать  не относятся к нам, это ВЗ, но то как мы исполняем заповеди относится к нам на прямую,  хотим мы это слышать или нет но наши (действия) дела играют роль, если мы не милостивы, Бог не милостив к нам, если не прощаем Бог может не простить нас.

Старожил
+1846
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Сколько нужно ждать что бы Христос вселился, или у человека для этого появилась вера?

Верою вселиться Христу в сердца ваши, - молится Павел.

Ждать нужно, пока, как сказал Павел: посмотрите, Христос в вас. Он увидел это в том, что они делали доброе и не делали злого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Желая открыть чью-то наготу,

Да не передергивайте Вы заповеди Христа.
Наготу открывать не надо, надо проповедовать покаяние во грехах.

Призвать эту блудницу к покаянию, а уж если не покается, то отлучать от церкви.

Старожил
+949
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Цитата СТЕФАНИЯ Все-таки милость превыше.

Смотрите на кого надо было миловать, ( Того кто упрашивет о милости )

27. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

28. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.

29. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.

30. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

31. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.

32. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня…

(Св. Евангелие от Матфея 18:27-32)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ресторер, извинитесь. Автор темы не заслуживает оскорбления

Я доказал его манипуляцию, поэтому не мне надо извинятья,

а

ему надо поблагодарить меня за то что я его научил

правильно понимать суть и назначение обличения.

Старожил
+690
|27 Окт 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Да не передергивайте Вы заповеди Христа. Наготу открывать не надо, надо проповедовать покаяние во грехах. Призвать эту блудницу к покаянию, а уж если не покается, то отлучать от церкви.

Вы предлагаете тот же закон,что и у побивающих камнями,только чуть-чуть исправленый...

Удален
Diya
|27 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Restorer
ему надо поблагодарить меня за то что я его научил правильно понимать суть и назначение обличения.

Вы столько говорите об обличении. Возможно это по отношению к Вам? Я уже довольно давно на форуме,  сейчас практически участвую только в досуговых темах. Но читаю и другие. Так вот у меня за это время сложилось стойкое убеждение, что Вы слышите только себя. Когда пытаешься вступить с Вами в беседу, Вы отвечаете на на вопросы собеседника и реагируете не на его аргументы, а продолжаете навязывать свою точку зрения, даже если речь идет совершенно о другом.  Поэтому беседы с Вами - это Ваши монологи, а вовсе не обсуждение.  Другое дело - общение с Норе. И тема хорошая, она могла бы развиваться совсем иначе. Увы.

Удален
Мерида
|27 Окт 2015
6 Цитировать
Цитата Restorer
- Объявлем бой беззконию в среде верующих людей, обличаем, призываем к покаянию а кто не кается во грехе тех исключаем из церквей. (Особенно это касается пастырей). .

Главное когда будете обличать, не забудте вынять ,это, как его, бревно из своего глаза .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
-66
|28 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Объявлем бой беззконию в среде верующих людей, обличаем, призываем к покаянию а кто не кается во грехе тех исключаем из церквей. (Особенно это касается пастырей). . Это единственный путь к достижению любви и проведи о Христе.

Дойти до такого извращения учения Христа, это надо не один год пратиковаться в этом.

Достич любви через исключения некаявшихся (по нашему личному соображению) и обличения

верующих в том, в чём мы лично считаем надо их обличать (не давая возможности этого делать Духу Святому).

Я бы скаазал - современная инквизиция или духовная ценцура церкви, как будто она будет давать отчёт

за других пред Богом, а не каждый сам за себя.

Это надо же, призывать к войне с внутренним состоянием братьев (сестёр), для (якобы) взращивания в них любви.!?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1014
|28 Окт 2015
3 Цитировать

Иакова 4:2

Желаете-и не имеете; убиваете и завидуете-и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете-и не имеете, потому что не просите.

1-е Коринфянам 13:4

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

-

Давайте порассуждаем, что такое зависть, и почему любовь не завидует.

Старожил
+1014
|28 Окт 2015
2 Цитировать

В Библии сказано: «Завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его (Прем.2:24). Зависть к богатству, имуществу, талантам, здоровью наших ближних убивает в нас любовь к ним, в этом корень её зла. Зависть – абсолютно ненасытное чувство. Это один из немногих грехов не дающий не малейшего удовольствия.

Библия показывает нам губительность этого порока на примере зависти: Каина к Авелю, братьев к Иосифу, Саула к Давиду, фарисеев и книжников ко Христу.

Для христиан нет «белой зависти» (она описана в Сказке о рыбаке и рыбке – я не хочу чужого, я хочу такого же), а есть сорадование.

«Мы можем избежать зависти, если не будем почитать великим ни то, что люди называют богатством, неувядающей славой, ни телесного здоровья. Будем стремиться к приобретению благ вечных и истинных», – (Василий Великий)

Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его (Сир.9:14).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Любовь не делает ближнему зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы