Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь не делает ближнему зла

Старожил
+359
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope

написано:

К Римлянам 6:12

Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

К Римлянам 6:20

Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

НУ вот именно, что написано: "да не царствует". Это означает, что человек имеет власть над грехом, а не грех над человеком, - как и написано в Торе:

если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт 4:7)

В современном же христианстве (особенно протестантском) почему-то бытует мнение, что грех человеку полностью победить нельзя, - если даже он духовно возрожден... в силу неистребимой "грешной природы".

Удален
уталённый
|23 Ноя 2015
0 Цитировать
Иисус был увлечён своей идеей, и все противодействующие его плану казались ему "противниками".

Вы думаете Иисус так увлёкся ,что забыл об Отце который есть Любовь ?

И случайно стал на сторону зла ...?

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

Иисус любил Петра пока тот поступал с Христом по вражески !

Но когда Пётр стал поступать по дружески , Христос поступил в ответ по вражески ...

Это же элементарные качели !

--

Бог всегда на противоположной стороне смысла !

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли,

--

Когда мы думаем , как Пётр ,что мы Ему друзья , Он думает обратное !

И наоборот ..., точь в точь  как в ситуации с братьями Иосифа ... :

Св. Евангелие от Луки 20:43
доколе не положу врагов Твоих у подножия ног Твоих?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый

Бог всегда на противоположной стороне смысла !

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли,

Давно пытаюсь понять суть вашей теории о "противоположном". Чтобы угодить Богу, нужно идти против Его воли?

Старожил
+1014
|24 Ноя 2015
1 Цитировать

Вначале человек находился в общении с Богом. Однако после он отошел от Бога и стал чувствовать себя так, как если бы сначала он жил во дворце, а потом, навсегда оказавшись за дворцовыми воротами, смотрел на дворец издали и плакал. Как страдает ребенок, находясь вдали от матери, так страдает, мучается человек, удалившийся от Бога. Отходя от Бога, человек испытывает адскую муку. Диаволу удалось увести человека от Бога так далеко, что люди стали поклоняться истуканам и приносить в жертву этим истуканам своих детей. Как же это страшно! И вот ведь бесы: откуда они их только откапывают, стольких "богов"? Однако больше всех мучается сам диавол-ведь он отошел от Бога, от любви дальше всех. Но если уходит любовь, то начинается адская мука. Что противоположно любви? Злоба. А злоба и мучение-это одно и то же.

Старожил
+359
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Вначале человек находился в общении с Богом. Однако после он отошел от Бога и стал чувствовать себя так, как если бы сначала он жил во дворце, а потом, навсегда оказавшись за дворцовыми воротами, смотрел на дворец издали и плакал. Как страдает ребенок, находясь вдали от матери, так страдает, мучается человек, удалившийся от Бога. Отходя от Бога, человек испытывает адскую муку. Диаволу удалось увести человека от Бога так далеко

Вообще-то, по Писанию, человек не отошёл от Бога, а был изгнан Богом. Читая христианские толкования, можно подумать, что человек совершил страшное преступление, нагло отмахнулся от Бога, чуть ли не открыто восстал против Него.

А ведь Адам так жалко лепетал, оправдывался... Разве он дерзил Богу, разве он хотел покинуть рай?

Бог ещё и вооруженного ангела на всякий случай охранять поставил, чтобы человек не вернулся. Из этого можно сделать вывод, что человек хотел вернуться, просить Бога о прощении... Но Бог не простил ему съедение запретного банана.

По мне, так можно было вооруженную охрану поставить у дерева раньше, чтобы сохранить человека в раю. 

Старожил
+1014
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Читая христианские толкования, можно подумать, что человек совершил страшное преступление, нагло отмахнулся от Бога, чуть ли не открыто восстал против Него.

А Вы не христианин похоже или просто так пишите? Человек жил в раю, у него все было, безгрешен, разговаривал с Богом, вдруг соблазняется, захотелось стать как "боги", грех вошел через человека в мир, за грехом смерть.

И это по Вашему не страшное преступление?

К Римлянам 5:12

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

Старожил
+359
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope

Человек жил в раю, у него все было, безгрешен, разговаривал с Богом, вдруг соблазняется, захотелось стать как "боги", грех вошел через человека в мир, за грехом смерть.

И это по Вашему не страшное преступление?

Эта легенда имеет назидательный смысл. Ослушаешься Бога - обречешь себя на наказание, будешь отторгнут от рая. Вот и всё.

Буквально же воспринимающие легенду попадают в собственную ловушку, так как им приходится домысливать и изобретать невероятные объяснения многочисленным несуразицам дословного понимания. В итоге получаем непонятно какого Бога: мстительного, неспособного простить человека за совершенно ерундовый проступок.

Вы стали бы обрекать на смерть собственного ребёнка, если он ослушавшись вас, съест конфетку? То-то.

И поэтому, для оправдания действий придуманного Бога приходится нагнетать ужасность преступления человека. Видите ли, восстал против Бога, сам во всём виноват, отринул рай, выбрал себе ад и смерть.

Нелепость, на мой взгляд.

Старожил
+1014
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку Твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Ради Фомы Господь и явился во второй раз: ради одного человека, одного грешника. Он, окруженный ангельскими ликами, радостно приветствующими Его как Победителя смерти, оставляет Свое небесное стадо и спешит спасти одну пропавшую овцу. Пусть устыдятся Его примера все те люди, которые, достигнув великой славы и силы в мире сем, забывают своих немощных и бедных друзей, да еще и с брезгливостью и презрением сторонятся их. По Своему человеколюбию Господь не гнушается никакого унижения, никакого труда. Из человеколюбия Он, прославленный и всесильный, во второй раз сходит в скромную горницу в Иерусалиме. О, благословенная сия горница, из коей излилось на род человеческий более благословений, нежели из всех палат царских!
Удален
They are
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
у человека был выбор, послушатся Бога или нет

какой выбор?

Адам тогда не имел познания зла в себе.

Ваша теория ложная,

хотя и стандартная.

Старожил
+1014
|24 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата They are
Адам тогда не имел познания зла в себе. Ваша теория ложная,

Это не теория, хотя на 100% мы не знаем что было бы если человек не согрешил.

Взять для примера Иова, как не допущено было Богом страдание, он не согрешил.

Написано:

К Римлянам 5:19

Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Послушание это направление воли,(согласование своей воли с волей Божией),  человек был создан  венцом творения, со свободной волей, и что бы быть послушным Богу ему не надо было согрешить, а держаться Бога и свою волю направлять к послушанию. Бог сказал "смертию умрешь" и не думаю что Адам  не понимал что это может значить, так что у него был выбор, оставаться послушным Богу или поддаться словам змея.

Удален
уталённый
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Давно пытаюсь понять суть вашей теории о "противоположном". Чтобы угодить Богу, нужно идти против Его воли?

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли,

Мысли не бывают нейтральными , они всегда имеют поляризацию !

--

И следящий  за равновесием всего во вселенной Бог , вынужден занимать

всегда противоположную нам позицию !

Если хотите Ему угодить откажитесь от авторства того ,что происходит у вас в голове ...

--

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

Авраам сказал : меня нет , потому что всё что происходит у меня в голове - это Твоя работа ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|24 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если хотите Ему угодить откажитесь от авторства того ,что происходит у вас в голове ...

А что у нас происходит в голове? Если бы кто-то был в состоянии ответить на этот вопрос, то и угождать никому нужды у него не было бы.

Если я вас правильно понял (и с этим трудно не согласиться), человек - сам по себе таков, каким его создал Бог. С его несовершенством, смертностью, способностью исправлять допущенные им ошибки. И поэтому нелепой является доктрина о гневе и вечном проклятии Бога на человека, за то что человек однажды совершил какой-то плохой единичный поступок.

Старожил
+1014
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

От Христа нас может отлучить только наша недуховная жизнь. Рогатая рожа этим и занимается-порождает соблазны и сеет злобу, воюет с людьми то жестоко, то лукаво.

Христос любит нас, и, когда мы живем согласно с Его волей, Он находится возле нас. Поэтому, когда вы видите, что рождаются соблазны, не страшитесь и не поддавайтесь панике. Если человек духовно не отнесется к тому, что происходит, он не будет иметь радости ни одного дня, потому что диавол будет бить его в больную точку и постоянно порождать соблазны, чтобы его расстроить-сегодня одним, завтра другим, послезавтра третьим.

Удален
уталённый
|25 Ноя 2015
1 Цитировать
И поэтому нелепой является доктрина о гневе

Вообще все доктрины неверны потому что не учитывают принцип равновесия !

Бог балансирует на тонкой жордочке , а они сбегаются на положительную сторону ,

как им кажется ..., и думают они этим Ему помогают ...

--

Из равновесия конечно Его вывести невозможно , так как это происходит только в Его воображении,

но Он им почему то не дорожит , парадоксально сохраняя всё к выходу из него ...

Вообщем устройство вселенной из кругов вернёт всё в туже точку на кругу

--

откуда всё и начиналось , в этом основной фундаментальный принцип бесполезности всего ...

Екклесиаст 1:14

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

Человек вырастает в совершенно новое измерение, совершенно новое величие, когда он способен встретиться лицом к лицу со страданием, с ненавистью, с горем, с ужасами войны и остаться до конца человечным, и еще вырасти в большую меру, скажем, сострадания, понимания, мужества, способности себя отдать и собой пожертвовать

2-е Тимофею 1:13

Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
Удален
уталённый
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

Павел сидел в тюрьме около двух лет , и каждый день писал послания !

Тысячи этих страниц церковь посчитала вредными для неё , изкрамсала всё его учение ,

оставшееся вывернула на изнанку , и сказала :

--

 

Цитата Hope
Держись образца здравого учения,
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

А зачем изучать учения, для того чтобы не делать зло? А делать добро? Хотя бы на бытовом уровне? Надо просто не делать зло и делать добро. И все.

Проблема только в самом человеке делающем. Павел писал не просто про делание обычного добра или зла, а о жизни во Христе. А эта жизнь кардинально отличается от обычной. Потому будучи верующим надо научится делать добро и не делать зло.

А для обычной жизни и так все люди знают как делать добро и не делать зло. Нсли они люди, а не изврашенные умом животные.

Потому о чем собственно речь то идет в теме? о какой любви и каком зле? Неужели Павел бы писал ближайшим своим друзьям верующим про обычные вещи? Они что настолько были тупые чтобы не знать обычные вещи для людей?

Вот реально кто то делает делает специально ближним зло? Даже злые люди этого не делают своим ближним. И для этого не надо иметь Божью любовь. А обычную

вот я и спрашиваю: о чем речь то идет? Вы обо всех людях говорите, или о верующих? Павел то не всем писал, а только верующим

Удален
уталённый
|25 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата igorrut5
о чем речь то идет?

Речь идёт не о простой любви к любящим , а о любви к врагам ,

так называемой парадоксальной любви Бога , который с помощью неё удерживает

мир в равновесии между добром и злом !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

Цель Бога не в победе добра над злом , а в удержании равновесия между ними !

--

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Он творит плюсы и минусы, удерживая равновесие ....

--

Которое нарушают люди думая что помогают Ему !

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли,

--

Потому любовь Бога не к положительному или отрицательному , а к равновесию между ними !

Так как всё было создано из ничего , или из ноля , то всё и всегда в общей сумме

должно ровняться нолю !

--

Но людям это не докажеш , им давай положительного и побольше ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|25 Ноя 2015
1 Цитировать

Цель Бога не в победе добра над злом , а в удержании равновесия между ними !

Уверены в этом?

А как же побеждайте зло добром?

Давайте возьмем пример Иова. И вы мне докажите сколько зла Бог сделал Иову. А я вам докажу обратное. Что Бог не только не сделал Иову зла никакого, а наоборот победил зло добром для Иова. Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.

Вы просто рассуждаете субъективно, с точки зрения внешнего наблюдателя. А не с точки зрения Бога. Все кто видят любые события со стороны, имеют свое мнение на добро и зло. И притом все зависит от самого человека. Иов сказал о Боге, что будем принимать злое от Бога, потому что пострадал. Но проблема в том что зло делал ему не Бог, а сатана. Аот и вопрос: кого Иов считал Богом до встречи с Богом настоящим? И кому он жертвы приносил свои если о Боге настоящим он только слышал краем уха до своей встречи с Ним? А?

Он не мог знать кто именно делает ему зло. Потому что Он не знал Бога лично.

Иов был праведным, благочестивым. Но он не был с Богом в завете как Авраам. Нигде об этом не сказано. То есть Он Бога Истинного не знал. А то что Бог его считал праведным и благословлял так это было Его решения, воля Бога, а не Иова. Иов вообще был ни при чем к благословениям Бога. Ему Бог ничего не обещал. Ни благословений, ни богатства, ни защиты. Нет такого. Это было сугубо дело Бога так поступать.

Поэтому ессли Бог разрешил сатане поразить Иова то это ну никак не показывает какое то зло со стороны Бога. Никак. Если я например сам лично захотел охранять ваш дом. И не договваривался с вами об этом, то я вам ничего не должен. И если я ушел, а вас обокрали, то если вы будуте меня обвинять, что я в этом виноват, то вы очень нагло поступите)) Согласитесь. Виноват вор, это сделавший, а не я. И вы виноваты, что понадеядись что я ОБЯЗАН вас охранять. Но договор где? Мы не договоривались с вами об этом. И я не виноват.

Это всего один пример как люди считают Бога делающим зло кому то. А таких примеров вся земля полна

Старожил
+1014
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

Старожил
+3866
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата igorrut5
Иов был праведным, благочестивым. Но он не был с Богом в завете как Авраам. Нигде об этом не сказано.

Тогда это было обоюдное без-заветие :) Бог не имел возможностей и прав Иова защитить. Это факт. Поэтому допустил происходящее. А сатана пришел, и упрекал Бога, потому что как раз имел право это делать - Иов был как-бы "ничейный"... Был у сатаны доступ к Иову. И по причине грехов, и может быть, как ты говоришь, не было завета у Иова и Бога. Не знаю, но теория интересная - не слышал такого раньше...

Новичок
+1
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

алеб,

Тогда это было обоюдное без-заветие :) Бог не имел возможностей и прав Иова защитить.

Почему то Бог не имел права? Это Бог)) Бог имеет право на все. А пример с Иовом это не моя теория. Это то что написано

Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.  И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.

Завет с Авраамом был заключен Богом с обещаниями защиты Авраама. Я твой щит. И с обещаниями его благословить и материально и во всем.

А с Иовом такого завета не было. Иов хоть и был праведным, но он был язычник. Он не знал кому он поклонялся. Иов пример людей не в завете, но тех кто спасается благодаря милости Бога. Бог назван Богом Авраама, Ицхака и иакова. Но не Богом Иова или Еноха даже. Хотя енох ходил перед Богом и Бог забрал его. Это разные отношения Бога и людей.

Потому да, это было беззавитие обоюдное. Но с чего такой вывод что если нет договора, то я не имею право или Бог сделать кому то добро по своей инициативе? Кто может запретить делать добро тем кому пожелаешь? Никто.

Где эти рамки для Бога? Кто их ему поставил? Вот пример Ниневии. Бог послал Иону в Ниневию. Но он и не собирался ее разрушать. Бог надо было покаяние людей, а не разрушение города. И Иона это знал. Потому и не захотел туда идти. Ее по любому бы приняли как лжепророка. Кто же захочет так быть посланным? Но Ниненвия тоже была языческий город. Вроде какое дело Богу до них? Ни завета, ничего не было. Но Бог так захотел. Почему бы и нет.

В случае Иова Бог попустил сатана к Иову. А в случае Ниневии послал пророка.

Новичок
+1
|26 Ноя 2015
1 Цитировать

Но с другой стороны и ты можешь быть прав, алеб, насчет Иова. Но не потому что у Бога не было прав, а потому что сатан имел над Иовом права. Раз Иов не был в завете. То есть сатан имел право попросить Бога убрать защиту. Но он же не имел право требовать этого. И он не требовал. Бог над всем стоит. И тому же сатану Бог же дал право над язычниками, а не сам сатан имел его по праву. Иов был челвоек. А сатан дух. Духи не имеют прав над теми, кто создан по образу Божьему. Самостоятельных прав. Только Бог имеет право над человеком. Он создал человека, а не сатан.

Понимаешь о чем я? Кто создал тот и имеет ВСЕ права. И решает как поступать он, а не кто то другой

Удален
They are
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Это не теория, хотя на 100% мы не знаем что было бы если человек не согрешил. Взять для примера Иова, как не допущено было Богом страдание, он не согрешил.

именно теория и ложная, точно

как ложная теория о том, что Иисус якобы

похваллил и поставил в пример бедную вдову

такая же ложь, ставшая стандартным учением.

Если бы Адам не согрешил, всё было бы очень хорошо.

Бог допустил Иову пострадать от дьявола,

потому что тогда хозяином мира был сатана,

которому Адам предал власть.

Даже завета с Богом у людей ещё не было.

 

Цитата Hope
Бог сказал "смертию умрешь" и не думаю что Адам не понимал что это может значить, так что у него был выбор, оставаться послушным Богу или поддаться словам змея.

Не было у Адама познания зла.

Понятия он не имел, что такое смерть.

Смерть пришла в мир через Адама, а не так

что уже была.

Старожил
+1014
|26 Ноя 2015
3 Цитировать

Если Бог специально сделал так что Адам согрешит, это противоречит характеру Бога,поэтому заблуждение и не знание Его, потому что Бог есть Любовь и Он Благ, и Он побеждает зло только добром. Так же и с Иовом, его Бог называл своим рабом, а он говорил:

Иов 19:25

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

...

Поэтому полный бред что Иов не знал Бога, а Бог типа боялся сатаны, и так с Иовом поступил

Читайте:

От Матфея 3:15

Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его.

...

Да нам не известно всего что Бог делает, и мы не Его советники,  есть "великая благочестия тайна".Но Бог все делает по правде и только по правде, потому что (повторяю) зло не побеждается злом.Для примера вся жизнь Христа на земля, от рождения, ...почему Он родился в яслях а не в дворце, почему убегали Мария с Иосифом в Египет, боялись сатаны по вашему? Нет. Все было по писанию и воле Божией, и было все чисто по правде.Почему зная что Иуда предаст Христа, Он выбирает его в число своих учеников, а ранее, зачем было искушение Христа в пустыне? Зачем умирать на кресте, зачем, страдания и поношения от иудеев, если Бог не Любовь и не Благ это теряет всякий смысл.Адаму была дана свобода, у него была свободная воля,выбор послушание или нет,и лукавство проявил не Бог а змей . В создании мира и человека было исполнение всякой правды,Любовь и Благо со стороны Бога.

1-e Иоанна 4:8

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Новичок
+1
|26 Ноя 2015
2 Цитировать

А кто говороит что Бог специально сделал так? Это Адам с Евой сделали ТАК, а не Бог. Кто им мешал есть от дерева жизни? Бог или диавол? Никто не мешал. А почему не ели? Так кто виноват тогда? Бог или сатана?

Я же говорю сами люди несовершенными созданы. И сами и падают и грешат. Ведь Бог судить будет людей за ИХ грехи и дела. За их собственные грехи и дела. Никто специально никого грешить не заставляет. Все сами грешат. И делают добро или зло. Потому что люди, а не роботы запрограмированные на добро)

А насчет Иова у меня вой взгляд на вещи. А у кого то свой. Помимо книжки есть еще разум у человека и познание Бога. Например с Авраамом не приключалось таких вещей как с Иовом. Потому что Авраам знал Бога и был в завете.

А эти слова Иова это слова Иова всего лишь. Это не слова Бога. Кроме этих слов из жизни Иова не видно, что он общался с Богом. Нигде не видно этого. Да он поступал праведно. Делал добро. приносил жертвы. Это ВСЕ что сказано про Иова. И Бог подтвердил праведность Иова. Но Бог не подтверждал что Иов Его знал лично. И не называл себя сатане Богом Иова.

Потому домысливать опираясь только на слова Иова я не собираюсь например. Это всего лишь его слова о ВЕРЕ Иова. Иов ВЕРИЛ что Бог его поднимет. Но это не значит что он знал Бога. Верить и знать это не одно и то же. Авраам ЗНАЛ Бога, а не просто ВЕРИЛ в Бога. Это огромная разница.

Старожил
+1014
|26 Ноя 2015
2 Цитировать

Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия своего, но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его.
(Прем Сол 2. 23-24)

Истинный способ служения Богу-это служение друга, когда человек делает какое-то дело для своего друга, не требуя для себя вознаграждения. Он делает это потому, что знает, что это нужно его другу, а, значит, нужно и ему. Он поступает как человек, который любит своего друга, свою жену, свою возлюбленную и делает для него или для нее какое-то дело, понимая, что в этом обретает сам для себя свое счастье: он будет несчастлив, если его друг или подруга останутся без помощи. Так же и здесь. Вот это истинное служение- служение, которое называется любовью. Это любовь, которая по слову ап. Павла ничего не требует, долготерпит и т.д., т.е. все описания истинной любви.

(Лега Виктор)

Старожил
+1014
|26 Ноя 2015
2 Цитировать

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Ин 15:13)

В Швейцарии, в городе Лозанне, в приюте для больных детей служила сестрой милосердия юная красавица, русская светлейшая княжна Ливен. Редкой доброты, кротости, сердечности, глубоко верующая, вся «не от мира сего».
В один холодный день она, озябнув, подошла с ребенком на руках обогреться к камину. Став спиной к нему, сестра вдруг не увидела, а почувствовала сзади себя столб пламени. Поняв, в чем дело, и не думая о том, чтобы тушить, она с редким спокойствием быстро направляется к кроватке и кладет в нее ребенка. Потом, опять-таки ни минуты не думая о себе, а только о том, как бы не произвести пожара в палате больных, сестра направляется к выходу и останавливается на сквозняке, вполне основательно рассчитывая, что здесь, на сильной тяге воздуха, все, что есть на ней, быстро сгорит и огонь прекратится сам собой, без опасности для помещения.
Три дня в страшных мучениях умирала сестра и все ждала приезда из России матери, которую незадолго перед этим просила приехать навестить ее. И дождалась.
Перед кончиной глаза ее засветились необычайной радостью, и она, встав во весь рост на постели, громко и радостно произнесла: "Господи, как хорошо!"

Удален
уталённый
|26 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата igorrut5
проблема в том что зло делал ему не Бог, а сатана.

Это всё равно если сказать ,что зло делает пуля , а не тот  что нажал курок ...

 

Цитата igorrut5
я вам докажу обратное. Что Бог не только не сделал Иову зла никакого, а наоборот

Да мне не стоит это доказывать , докажите лучше Ему , сказавшему эти слова :

Исаия 45:7

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

Но мы знаем ,что Бог есть Любовь !

Любовь творящая полсы и минусы !

Ради чего они творятся , если всё создано из ничего ... , из ноля ?

--

всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Ответ очевиден !

Если всё из ноля , то общая сумма всего должна всегда ровняться нолю !

Вот и следит Бог за равновесием всего этому нолю ...

--

Ничего личного , простая арифметика ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|27 Ноя 2015
1 Цитировать

Это всё равно если сказать ,что зло делает пуля , а не тот  что нажал курок ...

З
ачем вы мне цитаты показываете?) Я и сам их знаю. А РЕАЛЬНОЕ зло от Бога вы можете показать? Без цитат?

Просто привести факты, доказывающие ваши цитаты? И все.

То что Бог благ и не делает зла это понятно из всего, что Бог сделал для человека. Спасение, искупление, благословения и так далее. Включая жизнь вечную.

А вот привести факты зла, которое Бог сделал человеку вы можете? Именно факты, а не цитаты из Библии, которые каждый может трактовать как вздумается. Вот давайте факты в студию и поговорим. А разговаривать на уровне цитат это детский сад, а не разговор.

Чтобы утверждать ТОЧНО о чем то надо факты иметь. Фактов Божьего добра и благословений великое множество. И в Писании и в реальной жизни.

А фактов зла, сделанного Богом просто не существует, кроме воображения людей. А так их нету.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Любовь не делает ближнему зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы