Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Paul Éluard
У религиозных гордвни быть не может, потому что они не могут сопоставлять и оценивать.

Представляю Христа прочитавшего ваши слова, Он стоит и думает: у Меня гордыни нет, наверное Я не могу сопоставлять и оценивать?

Удален
alex666
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
знающие Иисуса Христа, читающие Библию и знающие её вдоль и поперёк,  гораздо  больше не способны поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными, чем мирские люди?

ЗНАЮЩИЕ - не могут ТАК поступать и говорить, это - НЕВОЗМОЖНО!!

Удален
Кристина
|19 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Цитата Кристина а я из неё почти вышла и стою на распутье дорог... Годы пребывания на инвиктори поспособствовали?

нет, был до этого ужасный шок от того, что происходило в моей церкви, когда пааасстор в своей неограниченной власти стал изгонять из церкви братьев, младших пасторов, своих бывших друзей... Отлучал, так сказать, от церкви, оклеветав при этом при помощи микрофона... Против микрофона ничего нельзя возразить На инвиктори я уже пришла вот с этим недоумением.

Удален
Кристина
|19 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Serxio
Вы знаете Кристина, читая ваши посты, я удивляюсь одной детали. Ваши посты носят исключительно негативный характер. Никакого позитива, только все плохо и ужасно! Ведь это же неправда,так не бывает Кристина!

Конечно, не бывает! Врёте обо мне, не зная ничего. Не Бог вы, а торопитесь характеристики давать...

Старожил
+949
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, не бывает! Врёте обо мне, не зная ничего. Не Бог вы, а торопитесь характеристики давать...

Неа, они не врут, они любят избирать и слушает служителей которые бы льстили слуху.

А Вы призываете их к самостоятельному мышлению и действию.

А они потребители, трудиться им в лом.

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, не бывает! Врёте обо мне, не зная ничего. Не Бог вы, а торопитесь характеристики давать...

Круто! Тем более что я сказал правду! Ваши посты похожи друг на друга, одна безысходность, и все везде плохо!

Может вы все таки даете неверную оценку окружающим вас?

 

Цитата Restorer
Неа, они не врут, они любят избирать и слушает служителей которые бы льстили слуху. А Вы призываете их к самостоятельному мышлению и действию. А они потребители, трудиться им в лом.

Круто, но комент не соответствует фактическому материалу!

Старожил
+949
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Может вы все таки даете неверную оценку окружающим вас?

Ну как это неверную оценку. 
Она  говорит правду, что пастор изгоняет из церкви не за грех, а из  за разномыслий и им любимым.

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
когда пааасстор в своей неограниченной власти стал изгонять из церкви братьев, младших пасторов, своих бывших друзей...

К вашему сведению у пастора власть чисто номинальная, и никак не ограниченная!Улыбаюсь

А изгнать, а вернее лишить членства, может только братский совет, так во всяком случае заведено в нормальных церквях

Извините, но для того что бы сделать то что вы описываете нужно иметь маленькое силовое ведомство!Улыбаюсь

А вот я был свидетелем когда братца за конкретный проступок лишили членства в церкви, так он сказал так:

"Это вы меня изгнали , а не Христос!"

Старожил
+949
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
А изгнать, а вернее лишить членства, может только братский совет,

В моем случае пастор самолично написал в полицию что бы меня арестовали так скоро,

как я прийди на територию церкви.

Это было гдето в 2010 г. 
А вот братский совет ничего не рашал, сколько я не просил протокола от братского совета.

Кстати очередное заседание БС назначено на понедельник в повестку дня

согласились внисти мой вопрос,
что бы

отменить мой арест.

Но думаю как всегда БС откажется что то решати и тем более

писать протокол или выдавать мне копию протокола БС.

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Она  говорит правду,

Не знаю  Restorer, слишком как то фантастично звучит. Я вот вспоминаю своего друга о котором я говорил, так у них было очень жестко в ихней церкви, и действительно там слово пастора было как закон.

Но даже при таком положени пастор не мог так просто выгнать кого то!

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
В моем случае пастор самолично написал в полицию что бы меня арестовали так скоро, как я прийди на територию церкви.

Я помню что вы были вроде как у Шаповалова!

И вы никак не могли успокоится из-за того что он вас публично оскорбил, или выгонял?

Старожил
+949
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Не знаю  Restorer, слишком как то фантастично звучит.

Я Вам таких фантастических фактов могу много рассказать, за мои 42 в церкви,

видел как бы за 120 лет жизни.

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
за мои 42 в церкви,

Поясните, 42 года в церкви , что ли?

Старожил
+949
|19 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Поясните, 42 года в церкви , что ли?

Сейчас мне 66 лет, в церкви я с 24 итого 44 в церкви.
Притом я в третьем поколении верующий, мой дед сидел 5 лет за веру, был лишенцем голосо, умер когда мне было годик в 1950г.

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сейчас мне 66 лет, в церкви я с 24 итого 44 в церкви.

Ого! Солидно. А к какой церкви принадлежите, если не секрет?

Я по сравнению с вами пацан, мне в сентябре будет 50-т. ЕХБ.

Старожил
+949
|19 Июл 2015
1 Цитировать

Тоже ЕХБ, посещал в Москве Логвиненко, встречался там в Гнидой. Потом моя церковь перешла в ЕХМС, когда поднимался Ледяев, я проголосовал против выбора в диакона Ледяевского воздыхателя.

Меня обвинили, что сатана меня водит голосовать.

Удален
Serxio
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тоже ЕХБ, посещал в Москве Логвиненко,

Логвиненко какой?

 

Цитата Restorer
встречался там в Гнидой.

А это кто или что?

Старожил
+949
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Логвиненко какой?

Логвиненко Василий Ефимович, был президентом ЕХБ, Гнида Иван Семенович, состоял в совете союза СССР от Украниской СР.

Это были замечательные братья, но уже тогда силы их были отрекшиеся.

Удален
Кристина
|20 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Serxio
К вашему сведению у пастора власть чисто номинальная, и никак не ограниченная!Улыбаюсь

Детский саад! ну у вас может так, у нас - по другому... Вы ж не претендуете на всезнайство, так что улыбайтесь себе.

После этой встряски с изгнанием и оклеветанием бывших друзей пааастора( только после этого!) я стала усиленно искать в НЗ, где описана эта пасторская система церкви, которая повсеместно, а не только у нас, НО НЕ НАШЛА. Нет её. а  это значит, что пасторская система, где он вместо того, чтобы заботиься и питать, властвует, - во вред человеку, из неё надо выйти без всякого  сожаления и отрицательных эмоций.

Старожил
+949
|20 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нет её. а  это значит, что пасторская система, где он вместо того, чтобы заботиься и питать, властвует,

И что пастора не желают делиться этой самой властью с членами церкви?

Местный
+11
|20 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы их изгнали, Павел говорил, что при нем вкрались, а по его отшествю... войдут к Вам лютые ..... Вы любите читать Павла? Я особенно люблю читать за волков и за то что он обращался к Кесарю и судился с верующими.

А я люблю читать о Христе! Как меня восхищает эта Личность! Ну кто еще так прекрасен как Сын Божий? Исайя пишет о Нем, что он за преступников сделался ходатаем. Ис. 53:12 достойно Вашего внимания. А ведь мы призваны выражать все превосходные добродетели нашего Господа. Вы когда- нибудь ходатайствовали за преступников

Старожил
+949
|20 Июл 2015
4 Цитировать
Цитата Lily2015
Вы когда- нибудь ходатайствовали за преступников

ДА, я ходотайтсовал за преступников особенно от церковной иерархии.

Они после моего ходатайтсва каялись и очень даже в серьёзных грехах (преступлениях).

Местный
+11
|21 Июл 2015
2 Цитировать

Restorer, а что Вы говорили нашему небесному Ходатаю в молитве? Как Вы ходатайствовали? Это не праздный вопрос.

Старожил
+949
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Restorer, а что Вы говорили нашему небесному Ходатаю в молитве? Как Вы ходатайствовали? Это не праздный вопрос.

Я Ему говорил, что не буду отрекаться от обреченных на убиение,

что

буду выполнять Его учение.

Местный
+4
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.(Матф.11:20-24) Мысль такая:  Израильские города, не узнавшие своего Господа, ждёт что-то страшнее того, что было с Содомом, с языческими городами Тиром и Сидоном. Одна ли я замечаю, что  ч а с т о  знающие Иисуса Христа, читающие Библию и знающие её вдоль и поперёк,  гораздо  больше не способны поступать и говорить в любви, быть терпеливыми и снисходительными, чем мирские люди? Религиозная гордыня?

Участь Содома их ждет потому что они не покаялись. А относительно несовершенства людей,это совсем другой вопрос. Возрожденные люди не перестают моментально грешить. Чем же они отличаются от тех кто не покаялся? Тем что те кто не покаялись любят грех и живуь в грехе. А кто покаялся, хотя в дальнейшем и продолжают в чем то согрешать, но ненавидят грех и борятся  с ним. И те и те грешники, но...Как говорится - дистанция огромного размера.

Старожил
+949
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
Возрожденные люди не перестают моментально грешить. Чем же они отличаются от тех кто не покаялся?

Тем что, они снова каются.

Местный
+4
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тем что, они снова каются.

Ну это уже скорее исповедание.

Старожил
+949
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
Ну это уже скорее исповедание.

Исповедание, это очень специфическое действие.

А верующий попадает в ситуацию постоянного покаяния.

Местный
+4
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Исповедание, это очень специфическое действие. А верующий попадает в ситуацию постоянного покаяния.

я под покоянием разумею первое обращение грешника к Богу. То есть когда человек сердцем начинает верить в существование Бога, поэтому преклоняется пред Ним. По сути это и есть рождение свыше. То есть уверовать и обратиться.

Удален
Кристина
|24 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Назар
Возрожденные люди не перестают моментально грешить.

Но есть такое явление - благочестие. Это такое поведение человека, когда он всегда ходит перед Богом. Благочестие человека бросается в глаза даже слепым в двух случаях: 1) в первые две- три недели после покаяния, рождения свыше, потому что человек ни о чём другом не думает, как о Боге и Его слове. 2) в пожилом возрасте, когда опыт жизни, скорби закалили человека в его хождении с Богом - тогда удивительное, редкое для многих явление: настоящая любовь к людям, братолюбие выдаёт в нём Христа.

А между этими двумя пунктами - возрастание в благочестии под рукой Божьей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы