Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тогда начал Он укорять города

Местный
+11
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Замечу, что даже пожизненный запрет на посещение церкви, светит ярче чем проповедь

Когда Вочмана Ни по ложному обвинению за его веру в Иисуса Христа посадили в тюрьму и запрещали ему молиться, читать Библию, то он все равно мог говорить с Господом даже не шевеля губами, а вся Библия у него была в голове. Он был призван Господом будучи 17- летним, и успел до тюрьмы 500 раз прочитать Библию, поэтому тюремные надзиратели не могли отнять у него ту Библию, которая была в сердце. За эти годы он много молился о распространении Господнего восстановления истин, которые были утрачены с первого века. Его сокамерник уверовал, видя свет Господа в нашем брате. У него тоже был пожизненный запрет на посещение собраний.

Скажите, а зачем и Вы подключились к клевете на Восстановительный перевод и на наши собрания? Зачем Вам это, если Вы - гонимый брат? Наверное, чтобы потом подобно нашим гонителям на весь мир написать:" Они были испытаны огнём гонения, выстояли, и в результате из них в удивительной степени был выкован образ Христа. Их любовь к Иисусу неотразима. Их жертвенное житие убедительно." Вот как бывает в христианской жизни!

Старожил
+949
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
У него тоже был пожизненный запрет на посещение собраний.

Гонения всегда сопутствуют распространению Слова Божья.

Главное, что бы "было за что гнать".

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата Restorer
Главное, что бы "было за что гнать"

Хорошее замечание, но важно самому не начинать гнать пургу, чтобы гнали за Христа и за правду, а не за ереси. А то приходит честный человек, говорит правду, и его хватают и вышвыривают из здания, но если лжепроповедник за кафедрой продвигает ереси, тоему аплодируют и денежки несут. Театр абсурда в стиле классицизма - единство места, времени и действия. Пришёл, увидел, высказался, вынесли.

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|24 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Lily2015
Скажите, а зачем и Вы подключились к клевете на Восстановительный перевод  и на наши собрания?

Так  вот это моё мнение о Восстановительном переводе Библии Живого потока вы считаете клеветой? и на ваши собрания?

 

Цитата Кристина
Восстановительный перевод Библии? С перекрёстными ссылками, там на каждый стих 3-4-5 ссылок, и на отдельные слова - тоже ссылки. У меня есть такая книга, в 90-е годы я её выписывала по почте из Москвы, кажется. Так это не перевод, а толкование Библии организацией "Живой поток". Читая Писания, христианин общается с Богом, Господь на личном уровне говорит вашей душе, вашему духу. Библия исполнена Святого Духа, человек самостоятельно должен получать откровения от Бога, назидания, утешения, обличения, советы, любовь. Иисус - Слово Божье, чудный Советник. А читая Восстановительный "перевод" вы не с Богом общаетесь, а утопаете в перекрёстных ссылках и читаете чьё-то толкование, чьё-то откровение, может, и правильное для него самого на тот период. У вас своя жизнь и своя ситуация. Вам нужен Бог без посредников.

не разбрасывайтесь кричащими словами

Клевета - необоснованное, бездоказательное обвинение.  я же своё мнение аргументировла фактами (читайте выделенное).

Тем  более Ресторер не участвовал в обсуждении этого поста, он просто плюсует всё подряд, что я пишу (может, не читает даже). Так что , Лиля, осторожней на поворотах.

Значит, всё же о ВАШИХ собраниях так нелицеприятно писал Elijah, как он всегда говорит прямо, что есть. Ему больше доверия, чем вам.

Может, ваши собрания хороши для вас и перевод неплох, но вас это не сделало лучше.

Удален
Кристина
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer Главное, что бы "было за что гнать"     Хорошее замечание, но важно самому не начинать гнать пургу, чтобы гнали за Христа и за правду, а не за ереси.

Старожил
+3866
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
Брат, не всегда причиной молчания бывает то, о чем ты пишешь.

Сестра Лиля, рад снова тебя видеть на форуме. Извини, что поспешил с какими-то выводами, и очень сочувствую вам, и всем людям в Донбассе. Хочется очень верить, что обстрелы и прочее прекратится, но в любом случае, Господь силен тебя и всех верующих там защитить - что Он и делает, и вам дает сил - "приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять."

 

Цитата Lily2015
Брат, вынуждена тебя поправить, Господнее восстановление - это не деноминация, а исторический процесс . Восстановление библейского христианства началось с Реформации и продолжалось благодаря многим слугам Божьим, заново открывавшим для Тела Христова утраченные в Средние века аспекты библейской истины и практики христианской и церковной жизни.

ОК, поправка принята, согласен со всем :) Господь в последние времена дает Церкви те утраченные при апостолах откровения, которые нужны нам всем для подготовки к Его приходу. Хотя и тьма сгущается, но и Церковь приобретает постепенно черты единства и действия в ней Святого Духа.

 

Цитата Lily2015
Брат Ни не потерял радости в течение 20 лет тюремного заключения.
Цитата Restorer
Уже 40 лет в пустыне и с каждым годом радуюсь все больше.

Слава Богу! Да, эта радость в СД непрестанна и нерушима - как свидетельство грядущей победы от Господа. Меняется отношение и приоритеты - проблема, ранее казавшаяся неразешимой, просто перестает интересовать, а потом и существовать :)

Старожил
+3866
|24 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Lily2015
Скажите, а зачем и Вы подключились к клевете на Восстановительный перевод и на наши собрания?

Не знаю, может, слова Кристины немного резкие, но на самом деле никто никого не обвиняет - тем более, Кристина. Просто делимся мнением и опытом. Совершенных деноминаций, течений в христианстве, и переводов Библии - нет. Кристина права в том, что надо думать своим умом... Мы вне конфессий и чьих-то толкований СБ. Если сейчас так, то не в вечности, а мыслить надо глобально :)

 

Цитата Кристина
Ресторер не участвовал в обсуждении этого поста, он просто плюсует всё подряд, что я пишу (может, не читает даже).

Почему же, не надо сомневаться :) Я тоже все подряд плюсую - Вас, и того же Ресторера, просто из-за большого уважения. Но позже обязательно читаю!

 

Цитата Restorer
Гонения всегда сопутствуют распространению Слова Божья. Главное, что бы "было за что гнать".

Да, нужно четко знать, ради чего страдаешь :)

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, нужно четко знать, ради чего страдаешь

Блаженны гонимые за правду.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|24 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Тем  более Ресторер не участвовал в обсуждении этого поста, он просто плюсует всё подряд, что я пишу (может, не читает даже).

Да, иногда не читаю, но иногда читаю и не плюсую, но  последнее, очень редко.

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да, иногда не читаю, но иногда читаю и не плюсую, но последнее, очень редко.

А у вас сейчас рейтинг: +666))) Ух, религиозники сейчас начали бы бузить!

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|24 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Да, нужно четко знать, ради чего страдаешь :)

Берите Выше.

Надо делать такое, за что будут гнать.

Иногда люди боясь гонения, отказываются делать дело Божье.

21. а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет.

22. Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

(Св. Евангелие от Иоанна 9:21,22)

Старожил
+3866
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Берите Выше. Надо делать такое, за что будут гнать. Иногда люди боясь гонения, отказываются делать дело Божье.

Вы правы!!! Кому-то придется идти против системы. Христа и апостолов, как Вы и пишете, тоже почитали еретиками и отщепенцами, изгоями. Но Бог дал сил устоять. Как раз всеобщее благополучие  и комфорт - признаки и черты не высокой духовности, а застоя и деградации... Понимание себя как достигшего совершенства - "вы не далеко уплывете, если думаете, что уже приплыли" - как-то так звучит фраза...

 

А у вас сейчас рейтинг: +666))) Ух, религиозники сейчас начали бы бузить!

:) У Сталкера не так давно был такой. Не стоит бояться трех шестерок - это число человеческое, сказано так... А религия его значение сделало сакральным :) - как и любой символ (мысли навеяны темой брата Духовника).

Удален
Саид Каримов
|24 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
:) У Сталкера не так давно был такой. Не стоит бояться трех шестерок - это число человеческое, сказано так... А религия его значение сделало сакральным :) - как и любой символ (мысли навеяны темой брата Духовника).

У меня никогда рейтинг до такого не доростал. Да, бояться этого бессмысленно.

Иисус Господь мой
Старожил
-20
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Блаженны гонимые за правду.

Если бы гонимые знали правду,то не выдавали себя за блаженных.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+949
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Если бы гонимые знали правду, то не выдавали себя за блаженных.

Вы один из гонителей?

Старожил
-20
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Когда Вочмана Ни по ложному обвинению

Вы плохо знаете историю двух китацйев и историю Китая времен Мао.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2021
2 Цитировать

Все много лет назад посмотрели фильм "Остров", я не хотела терять на него время, думала, что там православные заблуждения. Но вот теперь так не думаю, посмотрела один раз, ищу время посмотреть второй раз.

Человек обычно с трудом расстаётся со своей гордыней. Гордыня разделяет его с Богом, как бы не убеждал себя верующий, что он любит Бога и служит Ему.

Но вот пример героя фильма: полнейшее сокрушение своего "я" перед Богом и людьми сделало его очень близким к Богу.

Это соответствует Писанию.

Удален
самородок
|13 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
полнейшее сокрушение своего "я" перед Богом и людьми сделало его очень близким к Богу.

К сожалению, современным фарисеям и религиозникам не дано это понять.

Удален
IVANYCH
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
К сожалению, современным фарисеям и религиозникам не дано это понять.

-

Интересно  кого ты имеешь ввиду и вообще понимаешь  ли до конца кто такие фарисеи

в современном контексте .

-

 

Цитата Кристина
Мысль такая: Израильские города, не узнавшие своего Господа, ждёт что-то страшнее того, что было с Содомом, с языческими городами Тиром и Сидоном.

-

Это не буквальные угрозы городам по которым проповедывал Иисус Христос , а укор

в шуточную сторону , такое себе отеческое отчитывание сынов которым желает добра .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
К сожалению, современным фарисеям и религиозникам не дано это понять.

А почему вы все о тех, других пишите,

сетуете , почти в  каждой теме о каких-то религиозниках,фарисеяx ??
Ведь написано же плачьте о себе , и поступайте вот как этот мытарь
в Евангелие от Луки, глава 18

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Но допускаю, что у вас самородок на это какие-то свои очень  личные причины имеются.


Удален
Kpиcтинa
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не буквальные угрозы городам по которым проповедывал Иисус Христос , а укор в шуточную сторону , такое себе отеческое отчитывание сынов которым желает добра

И что было после этих "шуток"? Люди в этих городах стали христианами?

Старожил
+2
|14 Авг 2021
1 Цитировать

судить имеет право Бог. а нам надо верить, напитываться Божьим словом и Божьим присутствием и ожидать спасения и благословения. и делать добро тоже надо

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|14 Авг 2021
0 Цитировать

Праведник может судить судом праведным, если в Нём живёт Бог.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:15,16)

Старожил
+2
|14 Авг 2021
1 Цитировать

время суду Божьему начаться с дома Божия. Бог в силах разобраться со всем злом и Он это сделает. только блаженны те кто верит в Сына Божия и те кто исполняет Его слово

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И что было после этих "шуток"? Люди в этих городах стали христианами?

-

После личных проповедей Иисуса Христа как правило люди становились последователями

Христа . Его проповедь была со Святым Духом всегда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
После личных проповедей Иисуса Христа как правило люди становились последователями Христа . Его проповедь была со Святым Духом всегда .

Вы что? тогда бы Его не распяли!

Это не шуточные укоры, IVANYCH :23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.
(Матф.11:23,24)

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы что? тогда бы Его не распяли!

-

Кто Его распял ? Люди которым Он проповедывал или первосвященики с духовной

верхушкой Израиля ? Правильно ставьте акценты .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Это не шуточные укоры

-

Вполне шуточные -- возлюбившим зло  Он не проповедывал .

Да и не укоры , а отеческое обличение , как обьясняют сыну что будет с ним если

он свяжется с бандитами и где он окажется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тогда начал Он укорять города

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы