Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
1 Цитировать
обряд крещения младенца не приносит никакой пользы для младенца. одни финансовые траты и суета.
Старожил
+153
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Вы ведь сами уже, признали демоническую природу даного обряда..

Дело рук человека лишь потому что эти обряды не проходят без действий человека...непосредственно,всего лишь)! без которых невозможным была процедура и в Лук.2:21-...вот о чем вы должны были подумать в первую очередь,а у вас сразу мысли направлены если руки человека значит демоны бесы и прочая мерзота...ей Богу кончайте с изучением ненужной дух.инфы))!

 

Цитата Bella
А из какого источника происходит это исцеление - им неважно, главное для них - результат.

Как это не важно)...это ж вам не визит к гадалкам магам и экстрасенсам,где без разницы откуда лишь результат,а здесь люди верят и если человек пришел в храм чтобы поклонится к какой то принадлежности то он уже верит что источником является...он же не пошел к деду знахарю и бабке гадалке)
я когда то молился иконам но я молился Богу через них и когда приходил ответ удача  или успех я уже знал откуда и от кого...пускай это дьявол дал мне,но я то знал источник моего благополучия потому что обращался именно к нему...так же те люди они используют эти вещи как средство ради результата,но при этом верят в источник ..)!

 

Цитата bsx
Я же написал что не верю в правильность крещения младенцев.

вот поэтому я и сразу сказал виной всему законничство..)!

Удален
dobroserdova
|4 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Да и в протестантских церквах, кроме потомственных верующих (которые чаще встречаются только у баптистов или пятидесятников), практически 99% крещены в детстве в православном храме..

так и есть, но многие стесняются это признать, потому что в протестантской церкви учат, что православие - идолопоклонство, и к христиансту относится постольку-поскольку. Спасибо Богу , что во всех конфессиях есть люди, не ищущие различий и неприятия, а наоборот, знают, что объединяет - жертва и любовь иисуса Христа ))

Удален
Мерида
|4 Мар 2015
0 Цитировать
обряд крещения младенца не приносит никакой пользы для младенца. одни финансовые траты и суета.

Что финансовые траты это точно , потому как надо ж созвать всех дальних и ближних , да замочить это дело как положено .

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0 Цитировать
а батюшка, совершающий крещение младенца, не получает за сей обряд плата?
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
0 Цитировать
плата

А кто ж ещё как не Батюшка их получает!

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0 Цитировать
почему он крестит младенцев за плату? если благословляет младенца, то тоже за плату??
Старожил
+153
|4 Мар 2015
2 Цитировать
обряд крещения младенца не приносит никакой пользы для младенца

может доказательства предоставите...с ваших любимых вырезок из Писания...желательно по существу ,а не как любите выставлять общак..!)

Старожил
+3289
|4 Мар 2015
4 Цитировать
почему он крестит младенцев за плату? если благословляет младенца, то тоже за плату??

Потому что, и в православной церкви крестят за сумму, которую человек сам готов пожертвовать......... И у протестантов благословляют ребенка за пожертвование, которое положат в корзинку родители........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|4 Мар 2015
5 Цитировать
а батюшка, совершающий крещение младенца, не получает за сей обряд плата?

иногда возникает ощущение, что вы пользуетесь "гугл-переводчиком" :)

.

А по сабжу: крестят младенцев не только православные, но и например "родоначальники протестантов" - лютеране...

Более того, знаю одного служителя который являясь пастором русскоязычной общины, еще и занимает должность в лютеранской церкви и преподает в "семинарии". Он в "своей" общине особо не настаивает на детском крещении, но при этом у него есть вполне серьезное, изданное исследование, где он обосновывает "лютеранскую точку зрения".

Не могу сказать, что его доводы меня убедили, но в принципе это учение не совсем "из пальца высосанно".

Скажу еще больше - я сам был "крестным" у дочери наших друзей, посещающих лютеранскую церковь :)

Для меня это хороший повод молиться за этого ребенка.

PS

Мои дети (двое из них) принимали крещение после покаяния и осознавая для чего и что они делают...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Bella
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
здесь люди верят и если человек пришел в храм чтобы поклонится к какой то принадлежности то он уже верит что источником является...

А почему не поклониться источнику? Зачем "поклоняться какой-то принадлежности"?

 

Цитата 4медвежат
я когда то молился иконам но я молился Богу через них и когда приходил ответ удача  или успех я уже знал откуда и от кого...пускай это дьявол дал мне,но я то знал источник моего благополучия потому что обращался именно к нему...

В выделенном вижу странное противоречие. Вы молились (как я поняла, Богу), но допускаете, что ответ на молитву вам пришел от дьявола??? И какое отношение иконы имеют к Богу, тоже непонятно. Практически все "лики" на иконах складывают пальцы языческим способом, это должно бы как минимум смутить...

 

Цитата 4медвежат
так же те люди они используют эти вещи как средство ради результата,но при этом верят в источник ..)!

Обращение к Богу по аналоги можно сопоставить с обращением к земному отцу, то есть, когда нам что-то нужно, мы приходим к нему и просим прямо у него, и он нам дает или не дает. А когда человек просит своего небесного Отца через иконы, то где в этом логика, смысл, и как вообще это можно уложить в понимание?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что, и в православной церкви крестят за сумму, которую человек сам готов пожертвовать..
у нас в провославной церкви на всё такса , а не кто сколько положит , и такса не слабая , город же шахтёрский .На Батюшку дело открыли уголовное , он за счёт пожертвований поспроил частный мед.центр в другом городе , органы заинтересовались .
Писатель
+169
|4 Мар 2015
4 Цитировать

для  меня  крещение младенца это  как  "без меня меня женили"....но  и  приписывать крещению  демоническое действо  как Ашер я бы не  стал....и  на месте мужа  согласился  бы  с женой  и покрестил  бы!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3289
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
у нас в провославной церкви на всё такса , а не кто сколько положит

А у нас: кто сколько даст........ Только может это потому, что киевского патриархата, а не московского?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Бродяга, Гугл-переводчик здесь ни причём. Дело серьёзное : в пц проникло лжеучение о крещении младенцев. И сколько им говорено и объяснено, но управители пц стоят на "своём" - ошибаются, крестя младенцев. _ а что на самом деле происходит, когда этот младенец станет взрослым? Он заявляет, что ему(ей) мол не нужно учится знаниям Писания, он (она) - в вере православной(католической) с младенчества. ... вот такая проблема возникает в последствии крещения младенцев.
Удален
Bella
|4 Мар 2015
1 Цитировать

Еще я думаю, что если не покрестить ребенка в младенчестве, то это даст повод предложить крещение уже повзрослевшему или полностью взрослому ребенку, обьясняя это тем, что не хотели подвергать ребенка неосознанным для него действиям, крестя его во младенчестве, а предоставили ему возможность самому решить для себя теперь, когда он способен давать отчет в том, что делает, хочет ли он креститься теперь. Думаю, ребенок оценил бы это. И вот повод привести его в церковь, если, предположим, один из родителей верующий, а другой православный или неверующий. Нафантазировала.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Bella , что вы этим хотели сказать? Сформулируйте свою мысль кротко. Это не сложно.
Удален
Bella
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Bella , что вы этим хотели сказать? Сформулируйте свою мысль кротко. Это не сложно.

Говорю, что если не крестить ребенка в детстве, то когда он вырастет, представится хорошая возможность предложить ему крещение, обьяснив это тем, что он уже стал взрослым и может самостоятельно и осознанно принимать такое решение.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|5 Мар 2015
0 Цитировать
крещённых в детстве легко убедить креститься по-настоящему - так как был крещён Иисус.
Удален
Bella
|5 Мар 2015
1 Цитировать
крещённых в детстве легко убедить креститься по-настоящему - так как был крещён Иисус.

Ну а ребенок спросит, зачем его тогда в детстве крестили, если предлагают ему теперь заново креститься. А родители окажутся в глупом положении, потому что крестили в детстве, зная, что это было неправильно, потому что предлагают перекрещиваться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+153
|5 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
А почему не поклониться источнику? Зачем "поклоняться какой-то принадлежности"?

Не знаю..ну научили их так,ничего не поделаешь заблуждения в любой церкви есть...

 

Цитата Bella
В выделенном вижу странное противоречие.

это было как предположение как пример ...нет сомнений нет и не допускаю вероятность ответа от дьявола когда молюсь Богу..просто мы верим но не знаем ...и поэтому написал как теоретический вариант не обращайте внимания!

 

Цитата Bella
А когда человек просит своего небесного Отца через иконы, то где в этом логика, смысл, и как вообще это можно уложить в понимание?

вы как буд то впервые слышите такое )) человек помолился просто в воздух и человек приклонившись пред иконой обращаяясь к Богу,что уж такая большая разница))? ну научила наше общество православие так молится иконам всяким святым и даже ангелам...во всяком случае это лучше чем безбожие и отсутствие какой либо веры...но положительный момент заключается в том что эти люди поклоняясь всяким принадлежностям верят в чудодействия не в самих предматах а то что оно исходит свыше ...опять таки как средство,но источник Бог!)

Старожил
-66
|5 Мар 2015
3 Цитировать

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. (1Кор.8:4)

Советую перечитать всю восьмую главу, что бы понятно было, что крещение младенца ни что, так что и бояться ни что, не надо.

Посему здесь даже нет повода к обсуждению, кроме повода единства в семье. Если допустим, жена послушна мужу во всём и говорит мужу, пожалуйста дорогой, выйди мне навстречу, покрести нашего младенца, ведь это ничего не стоит и нет опасности для нас, но ради моей души выйди мне навстречу, то разве муж откажет ей, нет.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Олеся
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Ну а ребенок спросит, зачем его тогда в детстве крестили, если

я немного перефразирую, на нащем форуме, когда я спросила ребят православных, что вот смысл было меня 5-и летнюю крестить, если потом была наклонная, и уже в осознании своего падения, я взялась за изучение ситуации с глубоким покаянием в том ,что делала в промежуток жизни от крещения до покаяния лет в 21....

т.е. крещение в младенчестве не есть обещание Господу чистой совести

мне ответили:

тогда ты стала частью Тела Христова, все эти годы за тебя возносились молитвы и ты не отступила, а наоборот даже, т.е. пути Господни, Его ум и премурость,...нам сие не ведомо,...с чем я согласна, в принципе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+300
|5 Мар 2015
0 Цитировать

Читаю и удивляюсь!  Говорят что есть у человека верования и убеждения, основанные на вере.

Так вот убеждения тверже и непоколебимее.

Человек сегодня может верить в одно, а завтра в другое..

Когда человек в чем-то убежден, то он и умереть за это готов.  Это как бы на скрижалях сердца у него написано.

Пока что убеждений, основанных на вере Божьему Слову в этом вопросе почти не видно.

Удален
папа
|5 Мар 2015
0 Цитировать

Моя невеста говорит следущее: чтобы ребёнок не болел и сглазы не действовали, его обязательно нужно крестить.Человек не соображает,что такое крещение и не хочет меня слушать.Она без основания говорит,что я не прав и на эмоциях показывает,что это так...Я не знаю,как бороться с этим.Женщина она прекрасная,но уму не постижимые догматы меня ставят в тупик...Даже ,надо признать,не православные скорее всего,а языческо-магические.(

Старожил
-66
|5 Мар 2015
3 Цитировать

в1995 году я крестился в православном храме, понимая что надо что то делать,

а в 2003 я крестился осознанно, в маленьком бассейне при сауне, где на меня сошёл Дух Святой и я сделался

как пьяный. Может я огорчил Бога когда крестился впервый раз или во второй? конечно нет.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Bella
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
вы как буд то впервые слышите такое ))

Не впевые, но просто когда задумываюсь, то очень удивляюсь.)

 

Цитата 4медвежат
человек помолился просто в воздух и человек приклонившись пред иконой обращаяясь к Богу,что уж такая большая разница))?

Это только выглядит, что "человек помолился в воздух", но человек помолился Богу. Ну, согласна, бывает, что, глядя на какой-нибудь предмет (картину или что угодно), человек обращается в этот момен к Богу. Но это не то же самое, что молиться перед иконой. Потому что в первом случае человек просто остановил свой взгляд на чем-то, тогда как разум его обращен к Богу. А в случае с иконами, то люди на иконы смотрят, перед ними склоняются, крестятся, целуют их.., и где в это время их разум - не понятно.

 

Цитата 4медвежат
ну научила наше общество православие так молится иконам всяким святым и даже ангелам...

Не всё так снисходительно у Бога. "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих." (Осия 4:6)

 

Цитата 4медвежат
во всяком случае это лучше чем безбожие и отсутствие какой либо веры..

Я так не считаю. Думаю, не лучше и не хуже. А может даже и хуже, потому что православный уже утвержден в своём, а в наполненный сосуд трудно или невозможно влить что-то новое. А неверующий человек - это как пустой сосуд, который готов для наполнения, и в любой момент может наполниться. Но всё зависит от того, какой человек. Иногда и православные готовы исправляться.)

 

Цитата 4медвежат
но положительный момент заключается в том что эти люди поклоняясь всяким принадлежностям верят в чудодействия не в самих предматах а то что оно исходит свыше ...опять таки как средство,но источник Бог!)

принадлежности, предметы, средство...  Жаль нет бьющегося об стену колобка.)


Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
когда я спросила ребят православных, что вот смысл было меня 5-и летнюю крестить
Цитата Олеся
мне ответили: тогда ты стала частью Тела Христова,

Человек не становится Телом Христовым посредством неосознанных с его стороны действий. Только через покаяние, принятие Бога в сердце, прощение грехов и заключения с Богом завета о доброй совести человек становится частью Тела Христова.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Олеся
|5 Мар 2015
1 Цитировать

папа, мужайтесь, а вообще, если она женщина прекрасная, но с такими забубонами,

то скорее меня удивляет, как она не боистя выходить за вас,

ведь вы для её окружения чистый сектант!

конечно, нелепее нет тогда этого крещения вдвойне, и втройне вам обидно,

так хотя бы она была убеждённая православная, и хоть какое-то представление, вера, а так, сглаз и порча....темнотааа....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-66
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Человек не становится Телом Христовым посредством неосознанных с его стороны действий. Только через покаяние, принятие Бога в сердце, прощение грехов и заключения с Богом завета о доброй совести человек становится частью Тела Христова.

Вы это Папиной жене объясните, если получится.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы