Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Старожил
+359
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Иисуса был взрослым(30 лет), когда Его крестил Иоанн. Иисус - пример для подражания.~~~~~ 21. §Когда же крестился весь народ

Вы же сами процитировали: "Когда же крестился весь народ"

Ещё в Писании есть такое: "крестился он и весь дом его"

В этих местах не указано, что крестились только взрослые.

Хотя, конечно, говорится о разных событиях. У Иисуса вообще не был обряд крещения в том смысле как его сейчас понимают христиане. Это был обряд ритуального очищения, посвящения на служение, - что-то в этом роде.

В наше время деноминации, вместо того чтобы искать пути к сближению - поносят друг друга из-за такой ерунды, - лишний раз доказывая пустоту своей веры и бессмысленность религиозных обрядов.

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
В НЗ нет упоминаний крещения младенцев.
Старожил
+284
|17 Мар 2015
1 Цитировать
В НЗ нет упоминаний крещения младенцев.

В Деяниях написано - крестилась вместе с домашними. Ещё Крисп с домом своим. Можно предположить были и детки!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
Дети были взрослые , кои перед крещением должны были покаятся - предполагайте -)
Местный
4 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...

Папа, я так пониманию, ситуация условная?

Вообще влюбленные из разных конфессий, решая создать семью, отлично понимают, что у них будут подобного рода разбежки в мненияхю А потому все прогнозируемые вопросы решают заранее. Это и есть ответственная подготовка к браку.

С другой стороны, даже находясь в одной церкви, у супругов никогда не будет во всем единого мниния. Это просто нереально. Потому учатся уступать во второстепенном, соглашаться в главном.

Что касается конкретной ситуации: это очень напоминает молодоженов из разных стран. Кто-то должен переехать, а ни одному не хочется. А все равно надо сесть, разобраться и выбрать меньшее зло)))

Удален
папа
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Папа, я так пониманию, ситуация условная?

Конечно

 

Вообще влюбленные из разных конфессий, решая создать семью, отлично понимают, что у них будут подобного рода разбежки в мненияхю А потому все прогнозируемые вопросы решают заранее. Это и есть ответственная подготовка к браку. С другой стороны, даже находясь в одной церкви, у супругов никогда не будет во всем единого мниния. Это просто нереально. Потому учатся уступать во второстепенном, соглашаться в главном. Что касается конкретной ситуации: это очень напоминает молодоженов из разных стран. Кто-то должен переехать, а ни одному не хочется. А все равно надо сесть, разобраться и выбрать меньшее зло)))
МудрО! :)
Старожил
-28
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Кстати, не знаете где можно купить Елизаветинскую библию? Очень хотел бы ее иметь и изучать.

где купить не знаю ) поищите в христианских интернет  магазинах) вот ссылка можно скачать электронный вариант.

православный апологет
Старожил
-17
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Читаешь и диву даешься. Какое неприятие христианами друг друга из-за пустякового вопроса: обряда крещения.

Обычно такое случается только у тех, кто не знает или искажённо понимает Евангелие и как следствие этого и само Евангельское учение о Крещении. Для вашего сведения Незнакомец, напишу просто: - Крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа, далеко не религиозный обряд как вы это себе представляете и которому можно вот так легко придавать всякие там мистические значения. Евангельское Крещение в Иисуса Христа - это осознанный Завет с Богом, который можно принять только услышав Евангелие и уверовав в Господа Христа - осознанно и добровольно... И как все это понимают, младенцы здесь никак и ни под каким бы там не было оправданием не проходят. Точно также, это относиться и к различным психически больным и всем тем, кто сами лично и добровольно не могут зделать осознанный выбор.

 

Для исторических церквей крещение - это присоединение к народу Божьему, поэтому можно в любом возрасте.

Может для псевдоцерквей? Ведь количество лет ещё никого не оправдывало от заблуждения и ереси. Верно?  И потому никакое неосознанное, без права добровольного и свободного выбора, "присоединение" к народу Божьему не может считаться таковым и действительно евангельским. И как бы его не причёсывали и не оправдывали, даже по самой высокой человеческой логике. В общем - этому не учит не Евангелие, ни Иисус Христос в своих наставлениях учеников, ни Его Святые Апостолы в своих Посланиях. Но учит вот только некое религиозное сообщество, именуемое себя единственной - "истино-всезнающей церковью" и утвердающее то, что только лишь оно имеет самое правильное учение якобы преданое им от Апостолов. Которые к тому-же ничего и нигде даже словом, об этом не учат в Святом Евангелии Христа. Потому я не безпочвенно думаю, что стремно и крайне опасно считать, а тем более ещё называть все это - христианским и истинным учением Церкви.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
где купить не знаю ) поищите в христианских интернет  магазинах) вот ссылка можно скачать электронный вариант.

Спасибо. Печатных нашел только раритетные за приличные деньги. Да ладно, поспрашиваю у православных священников.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Для вашего сведения Незнакомец, напишу просто: - Крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа, далеко не религиозный обряд как вы это себе представляете и которому можно вот так легко придавать всякие там мистические значения. Евангельское Крещение в Иисуса Христа - это осознанный Завет с Богом, который можно принять только услышав Евангелие и уверовав в Господа Христа - осознанно и добровольно...

"Осознанный Завет с Богом" - это когда сторонишься греха, живешь праведно, по законам Божьим. Всё остальное - религия.

Вы можете до хрипоты спорить с православными или католиками, доказывая им правильность ваших обрядов и неправидность их обрядов "по Писанию", - а они вам в ответ предъявят не меньше текстов "по Писанию" в обоснование своей позиции. И так длится веками - никто ничего не добился и не добьётся.

Ваш вывод?

Старожил
+1675
|23 Мар 2015
1 Цитировать
вывод следующий: обличайте несмотря ни на сан , ни на соц.статус согрешаемого.
Старожил
-17
|27 Мар 2015
0 Цитировать
"Осознанный Завет с Богом" - это когда сторонишься греха, живешь праведно, по законам Божьим.

Иисус крестился в осознанном возрасте, Апостолы тоже. Этому учил Иисус Апостолов а Апостолы этому учили своих учеников. Вас же научили странному или человеческому.

 

Вы можете до хрипоты спорить с православными или католиками

Спорить, да и ещё до хрипоты? Нет что вы, нет даже желания! Я следую Слову Божьему - Тит.3:10. А здесь пишу в основном не для православных а для слабых и неутвержденных но ищущих Господа, которых сотрудники религиозно-политической организации РПЦ, стараются увести от Господа Христа.

 

доказывая им правильность ваших обрядов

Боже упаси... они не мои, друг мой! Этот Завет с Господом через водное крещение - указание Своим последователям в Новом Завете самим Господом Иисусом Христом. Изучайте внимательно Евангелие.

 

а они вам в ответ предъявят не меньше текстов "по Писанию" в обоснование своей позиции.

Так нет же...! В Евангелии нет ни слова о крещении младенцев. Что представлять? Предъявлять-то нечего. Если только - надутые и притянутые за уши толкования к паре выдернутым из контекта стихов. Но это в нормальных и здравомыслящих христиан именуется ересью, или лжеучением.

 

И так длится веками - никто ничего не добился и не добьётся.

Верно веками. Потому как с бесами спорить и доказывать им что-то - бесполезно.

 

Ваш вывод?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Незнакомец И так длится веками - никто ничего не добился и не добьётся.
Верно веками. Потому как с бесами спорить и доказывать им что-то - бесполезно.

Это не длится веками, вы ошибаетесь, эта ересь что нельзя крестить детей появилась только в 17 веке и связано с небольшой радикальной сектой анабаптистов. Во всех исторических церквях и у настоящих протестантов детей крестят. Вообще все эти вопросы связаны с тем что у поздних неопротестантских  сект христиантсво выродилось в рационализм и юридизм , и многие христианские понятия утратили свой смысл. Дошло до того что раскритиковали и саму библию, но потом вовремя спохватились и вернули хоть какие то зачатки фундаментального христианства , но все равно это не имеет у них ни какого смысла и никакой силы.Если человек крещен не в Церкви а в секте, пусть и в сознательном возрасте , это просто омовение водой, благодати в этом нет, это не имеет  никакой силы.

православный апологет
Старожил
-17
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Это не длится веками, вы ошибаетесь,

Ничего я не ошибаюсь братец. Из-за того, что римская, (а позже византийская), имперская мистически-религиозная секта именующая себя громким логотипом - "апостольской преемственной церковью", от учения которой все Апостолы и их ученики по нескольку раз уже перевернулись в гробах, втягивала в себя все больше и больше языческого и оккультного, но при этом все это старалась хоть бы чем-то и хоть как-бы там приблизительно оправдать, тщательно изыскивая по Библии места и притягивая их за уши к своему канону. А если не хватало Библии, то её руководители не брезговали и смутными, явно далёкими от Библейского текста, откровениями своих "отцов" и даже явными языческими текстами, именуя их какими-то "протоевангелиями". При этом всем, происходили почти постоянные мордобои на всяких-там их религиозных съездах, вплоть до кровавых войн с устранением несогласных. И все это делалось при помощи безспорных и строгих указов императоров и императриц далеких от Господа Бога и их имперских войск. Потому, на какое-то время этой имперской секте, действительно отчасти удалось устранить основных своих противников и запугать население. Но даже при при такой угрозе смерти от имперских религиозных сектантов и их имперских покровителей, часто попадая на плахи, дыбы и костры этих обезумевших от демонической одержимости религиозных фанатиков-сектантов - постоянно во всех столетиях - находились очаги Библейского сопротивления. Это когда настоящие христиане, верующие в Единого и истинного Спасителя Христа, а не в сонмы всяких там "святых посредников" во главе с какой-то "царицей неба", ещё далеко-далеко до (анабаптистов как вы говорите), - переписывали от руки части Евангелия на понятном простому народу языке и распостраняли его среди населения, проповедуя истинного Христа и Его непорочное Евангелие, крестя при этом услышавших и уверовавших. О чем и свидетельствуют исторические источники.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Дошло до того что раскритиковали и саму библию, но потом вовремя спохватились и вернули хоть какие то зачатки фундаментального христианства , но все равно это не имеет у них ни какого смысла и никакой силы

Вот это все вами сказанное, как-раз и относится к описанной мной политико-религиозной организации, родившейся в 4-м столетии под патронатом императора Константина и вошедшей навечно в политический институт государственного управления и власти императоров, царей, президентов. Исторически известной, как под страхом смерти, запрещавшей не то что иметь дома Библию и самостоятельно читать её, но и не дай Бог толковать её. Эта организация и её лидеры, вообще запрещали даже говорить о ней на улицах грозя дыбой и кострами несогласным. При этом - приковывая золотыми цепями единственную в своем роде и часто огромную Библию украшенную золотом и драг. камнями, в своем центральном религиозном здании и читаемую только по своим большим религиозным праздникам. Действительно, наконец-то хоть в этом столетии, эта религиозно-политическая организация начала хоть как-то отчасти и изредка, цитировать места из Писаний. Хотя опять-же к сожалению, зачастую толкуя её на свой априорно-религиозный толк. Часто натолковав и выложив на своих сайтах такого, что потом все это нажно быстро удалять и хоть чем-то да оправдывать. Как к примеру это случилось несколько лет назад, с некой "праздничной" Пасхальной речью от подполковника ФСБ Владимира Михайловича, когда при этом нужно было срочно не только удалять статью но и даже закрыть его сайт "на ремонт". И это лишь потому, что такого бреда ранее ещё никто и нигде не встречал. Потому здравый верующий народ возмутился, писать начал и активно коментировать в интернете такое вот "откровение божественного лидера". Ведь сегодня уже не средневековая безграмотность брат и тьма среди народа. Да и Библию иметь не запретишь, как когда-то в средние века и не прикуёшь её единственный экземпляр в каком-то там Соборе подальше от глаз населения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
Ничего я не ошибаюсь братец.

C Вами братец как бы абсолютно все ясно, вы не знаете ни историю Церкви ни само Писание. Все ваши слова и выводы  - это просто лозунги и штампы не имеющие к реальности никакого отношения. Конечно можно городить все что хочешь не утруждая себя фактами и доказательствами . Это делают все сектанты в свое оправдание. Вот например миф про некие "библейские группы "  которые где то там скрывались , В своих журналах сторожевой башни иеговисты утверждают что это были именно противники Троицы, адвентисты утверждают что эти мифические христиане соблюдали субботы, а пятидесятники приписывают им практику глоссолалии.  Когда нет фактов можно выдумать и приписать что угодно. Ваши нападки на Церковь созданную Христом это прямое богохульство, вы не Бог что б судить Церковь , не ваше дело отделять пшеницу от плевел, это дело Бога . Кто виновен и делал дело Божье небрежно понесет ответственность, но так же мы знаем что в Церкви никогда не иссякало чистое Христово учение и святые люди , чему свидетельство множество замечательных трудов Отцов Церкви и подвиг их жизни. Именно эти простые христиане, монахи  и священники распространили христианство по всему миру ( порой ценой своей жизни )  , пока ваши мифические библейцы где то прятались. Вобщем о чем тут говорить, вы же нормально дискутировать не можете, а поливать вас грязью, как делаете вы в отношении оппонентов, я не буду.Так и тут , вы ничего не смогли возразить против простого факта, что только в 16 веке , много веков спустя после основания Церкви, сектанты перестали крестить детей, и пустились рассказывать нам сказки и поливать церковь своей злобой.

православный апологет
Старожил
+98
|28 Мар 2015
0 Цитировать

Богохульство - это ведь хула на Бога, а не на церковь. Тогда уж называть "церквохульство".

Старожил
-17
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
вы не знаете ни историю Церкви ни само Писание.

Стандартный вывод не знающего то, что и как нужно знать - 1Кор.8:2. А о знании Писанияй, вы это братец напрасно. В отличии от православных я кроме Писаний страюсь голову разной мутнёй, как типа там Преданиями разными, не захламлять. Да и по историческим фактам я может и не все подробно, но всё же кое-что из истории знаю. К тому же ещё имею и здравомыслие и трезвую логику. Все это, в совокупии с Писаниями, дает мне ясную картину в том, что ПЦ в явном антибиблейском заблуждении уже многие столетия и к сожалению, ничего пока в ней не меняется. Особенно в этом лидирует эксклюзивная в своем роде РПЦ МП.

 

Цитата окунь
Ваши нападки на Церковь созданную Христом это прямое богохульство

О, если бы Христом! Но Христос создал церковь на основании Священных Писаний - Танах на то время, которые и говорят-учат о Нём - Иоан.5:39. При том, что Сам же и сказал, что пришел исполнить Писания а не их нарушить - Матф.5:17, как это легко делает ортодоксальная ПЦ уже более 1500 лет. Вот это есть богохульство с ересью.

 

Цитата окунь
вы не Бог что б судить Церковь

Простите, но я сужу не церковь а некую странную религиозную организацию и её явный всем антибиблейский канон. При этом задаюсь вопросом - какой же антихрист все это изобрёл и подкрасил это ещё и Священными Писаниями? Да и для суда над псевдоцерквями и их ложными учениями, Бог здесь не нужен. Для этого Он дал Своим детям-христианам, здравый разум и Своё Божье Слово.

 

Цитата окунь
не ваше дело отделять пшеницу от плевел, это дело Бога

Так ни кто и не собирается, ни кого и ни от чего там отделять. Но опять же, Церковь Христова имеет полное право осудить все человеческое и бесовское - Иак.3:15. А точнее: - грех, колдовство, оккультизм, лжеучение. И безкопромисно разоблачать всякие псевдохристианские секты, несущие антибиблейское учение и при этом еще нагло претендующие на самый истинный библейский и лидируюший статус в плане Спасения человечества.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
поливать вас грязью, как делаете вы в отношении оппонентов, я не буду.

И где же это я полил и кого-то из человеков, да ещё и грязью. И почему это все православные, имеют одну и ту-же особенность - выдумывать и притягивать буквально за уши Бог знает от-куда взятое, при ещё при этом умудряясь обвинить своих оппонентов в том, чего и близко нету? Ещё раз пишу вам окунь и подробно - я сужу не человека а всего лишь псевдохристианскую организацию, которая настойчиво а порой и агрессивно, именует себя якобы "единственной и самой истинной от Апостолов", но которая почему-то не то чтобы даже нарушает или игнорирует библейские Истины Слова Божьего, но порой безпардонно, нагло и порой даже цинично - отвергает Слово Божье. При этом оправдываясь какими-то там своми Преданиями и всякими там "протоевангелиями". А может вы окунь, хотите мне сказать, что я что-то выдумал или соврал? Тогда покажите мне это, если что, на основании Писаний и фактов истории. А то так, все это ваше обвинение не стоит и выеденного яйца.

З.ы. В общем - вот с этой странной "гремучей смесью" из христианства, язычества и изобретений человеческого воображения, порой явно неадекватного, я и пытаюсь разобраться дискутируя здесь с вами к примеру. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
только в 16 веке , много веков спустя после основания Церкви, сектанты перестали крестить детей, и пустились рассказывать нам сказки и поливать церковь своей злобой.

Ну не выдумывайте вы того, чего не было. Да и дались вам всякие там "злые сектанты" поливающее вас якобы злобой, которыми так пугают вас ваши учителя. Возьмите лучше Библию и наполнитесь Божьим миром, чем вникать в разную ужастику от испуганных адептов. До 5 века, никто младенцев в церкви Христовой не крестил. Были может там единичные случаи в отдельных сектах претендующих на свои "особые откровения", но это все было явно антиевангельское и вплоть до пятого века отвергалось Церковью даже при том, что ею уже начали манипулировать язычники императоры.

Благословений вам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|29 Мар 2015
0 Цитировать
окунь , вы то зачем защищаете 'учение' о крещении младенцев?
Гость
0
|5 Апр 2015
1 Цитировать

Папа крести как жена просит) тут ничего страшного нет)

Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2015
1 Цитировать
крещение сегодня имеет очень мало смысла - это безнадежно устаревший обряд.

дело не в обряде, а в том, во что верит человек, а вера без дел мертва

здесь спор не о самом обряде, это видимая часть айсберга, а реально  спор о вере

по своему опыту знаю, что спорить с женой о вере - бессмысленно. Это то, чем она живёт.

Потеря лет семи жизни в соглассии, а то и развод. Даже поняв что она не права, всё равно будет ждать годами удобного случая "благородно съехать", так и быть соглашусь.

Посему я бы посоветовал жениться на неверующей и присоединить потом под главу семьи, по Писанию.

А если полюбите верующую, то тут все советы "до лампочки". Если вам изначально удастца повести за собой, то и ваша вера станет также и её. Женщина в этом сообразительней, что ей лучше быть "за стеной" = за мужем, везде, и по жизни и по вере.

А если нет, то не завидую никому. "впереди паровоза" и всегда на шаг впереди наломать дров, а проблемы потом твои- сразу вспомнит, ты же муж, ты глава.

Старожил
+98
|5 Апр 2015
1 Цитировать
окунь , вы то зачем защищаете 'учение' о крещении младенцев?

он же православный, поэтому как же иначе.

Удален
папа
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Папа крести как жена просит) тут ничего страшного нет)

Было бы кого! )

Старожил
+359
|8 Апр 2015
0 Цитировать
А если полюбите верующую, то тут все советы "до лампочки". Если вам изначально удастца повести за собой, то и ваша вера станет также и её. Женщина в этом сообразительней, что ей лучше быть "за стеной" = за мужем, везде, и по жизни и по вере.

Ну, мне в этом плане повезло...но вы прекрасно и очень точно всё описали! 100%

Старожил
-17
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
он же православный, поэтому как же иначе.

Видать это потому, что православные не слышат Евангелие от Иисуса Христа, зато прекрасно слышат "Евангелие от Батюшки".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|8 Апр 2015
0 Цитировать

По поводу крещения в православьи ..

Есть у меня на работе одна ведьма, она все сторается узнать какое у меня духовное имя, даже специально людей подсылает, чтобы выведать у меня эту инфрмацию ...

А я этим людям отвечаю - нильзя никому говорить своего второго духовного имени ибо это моя броня данная мне от Бога, которая может погасить многие стрелы лукавого ...

Вот она и бесится ибо не может достать меня её колдовство ...

А имя моё духовное не соответствует моему реальному даже и близко, и никто его не знает кроме меня одного ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0 Цитировать
какое отношение имеет ваш рассказ к крещению младенцев в православии??
Старожил
+223
|8 Апр 2015
1 Цитировать
какое отношение имеет ваш рассказ к крещению младенцев в православии??

Прямое .....

Я крещён в Православьи и не жалею об этом .........

Ибо это крещение имеет свойсво брони гасить раскалённые стрелы лукавого ...

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы