Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Старожил
+153
|3 Мар 2015
1 Цитировать

....угу в православной синагоге!

Старожил
+250
|3 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Глупая шутка.

Извините, что задел Ваши чувства. С юмором у меня не очень, вероятно.

 

Цитата b r o k e n
Как насчет венчания во младенчестве? Сына младенца с дочерью ваших друзей, тоже младенцем? А то спутался бы с какой-нибудь, а так глядишь - уже сразу жена христианка, едва можно будет жениться по возрасту. И не спорь, папа с мамой лучше знают!

Венчание - это между 2-мя людьми, подкрепленное опять же Божиим венцом. То есть Бог освящает венчающихся. Вы же в это верите? А сколько венчавшихся осознанно, потом развелись? Но Бог благословлял.

Крещение - это между человеком и Богом. И если мы неверны, то Бог остается верен. А сколько крещенных в зрелом возрасте уходило от Бога? Но Бог оставался верен и благословлял их. Но разве Он не знал, что отрекутсяот Него? Знал. А маленькие, получая Божии благословения и оставить Его не могут, потому что не понимают, но Бог благословляет. Правда ведь?

Так давайте не будем мешать Богу благословлять, приносимых к Нему.

Это не доктрина, то что я предложил. Просто личностное понимание.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+300
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Что будет страшного, если ребенка в детстве покрестят по православному обряду, а когда он вырастет и сможет сам принимать решения, покрестится в протестантской церкви?

С ребенком ничего не случится.  И пользы ему от этого не будет.  Это совершится только ради мамы.

Здесь больше проблема в несогласии мужа и жены.  Вопрос в том, как это несогласие решить...  И это совершенно не легко, похоже.

Здесь отношения между супругами должно стать главным.  Потому что жизнь впереди, и вот таких несогласий будет много.  Хорошо если учиться как-то приходить к общему знаменателю с самого начала.

Так что вот от решения этой ситуации зависят их дальнейшие отношения.

Папа, просите мудрости у Бога.  Может начните с разговора, что значит для жены Библия...  Согласна ли она что Библия есть Слово Бога и согласна ли она советоваться с Ним по-любым возникнувшим вопросам...  Если прийдете к согласию, то это будет большой победой!  Тогда можно вместе прочитать о крещении, что же Библия об этом говорит.

Старожил
+1675
|3 Мар 2015
4 Цитировать
Мк.10:13-16   Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
Старожил
+300
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.

Ну православный священник не Иисус Христос вам!  Я бы к нему на благословение своего ребенка не понесла.

Старожил
+250
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
И пользы ему от этого не будет.
Цитата Василиса
Я бы к нему на благословение своего ребенка не понесла

Если бы Вы смогли сохрнить эти свои 2 поста, из которых я выдернул фразы, лет этак на 10.

Уверен, Вам было бы интересно увидеть, как меняется мнение с возрастом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1675
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Разве христиане носят своих детей для благословения к председателям пц? Отнюдь.
Удален
папа
|4 Мар 2015
4 Цитировать

Спасибо всем за советы! Очень достойные советы и комментарии!!! Всем и не ответишь!!!Так их много!!! Спасибо еще раз! :)

 

Цитата Zhanna
Что будет страшного, если ребенка в детстве покрестят по православному обряду, а когда он вырастет и сможет сам принимать решения, покрестится в протестантской церкви?

Всеми фибрами своей души я категорически против крещения во младенчестве...Я не против,если ребенок выберет в сознательном возрасте православие...это его право..его жизнь....но крестить принудительно это для меня полнейший абсурд...

 

Цитата dobroserdova
По теме, "папа",  считаю, что вам со своей женой надо такие вещи заранее обговорить и найти компромисс. Вы, когда познакомились с ней и узнали о вере, должны были понимать, что расхождения во взглядах неизбежны. Но главное, есть ли у вас любовь? )), и уважение? )), и понимание по остальным житейским вопросам. Верю, Бог даст мудрость, как поступить.

мы во многом находим компромис...но в этом мы не идем друг другу на уступки.......однако есть

любовь,уважение и понимание по остальным вопросам...Спасибо за оптимистическое пожелание! :)

 

Цитата Deffy
Во избежание непоняток, думаю, нужно, чтобы супруги были одного вероисповедания.

О да!!! Но мне не везло никогда на верующих...Одной делал предложение,она отвергла меня...Вышла замуж за американца христианина...он оказался шизофреником-параноиком в прямом смысле...она бежала от него,но мой поезд уже давно ушел...

==========================

Я действительно не просто так подчернул например

так как собираюсь только пожениться и общего ребенка пока нет.Мало того я не протестант...и я даже не могу как-то себя конфессионально обозначить... )) НО у нас возник спор и ссора касательно вот этой ситуации,которая уверен каснется нас в недалеком будущем....(

Старожил
+153
|4 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата папа
Всеми фибрами своей души я категорически против крещения во младенчестве...

Вот вот так многие протестанты и считают...беда в том что они думают если поступять так сказать не  по-евангельски то согрешат...не надо всеми фибрами,как здесь сказал один из собеседников нам не постичь Божьи действия в жизни крещеного который  только что принял это таинство...ничего ужасного в этом нет в конце концов в церковь ребенка несут а не к знахарям и экстрасенсам...но здесь вопрос веры если веришь то поступай если нет то...я б скорее тоже не крестил своего ребенка лучше на служение к пастору на благословение и по вере и душе спокойней...но если бы жена истерить начала по этому поводу то нет  проблем крестили бы...после долгих моих переубеждений) и щепетильно подошел бы к вопросу  в первую попавшеюся церковь не пошел..!

 

Разве христиане носят своих детей для благословения к председателям пц? Отнюдь.

и такие случаи встречаются...)

Старожил
-24
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Разве христиане носят своих детей для благословения к председателям пц? Отнюдь.

В церковь надо ходить, лицемер!

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+453
|4 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата папа
Всеми фибрами своей души я категорически против крещения во младенчестве...Я не против,если ребенок выберет в сознательном возрасте православие...это его право..его жизнь....но крестить принудительно это для меня полнейший абсурд...

На форуме уже была подобная тема и там было все разобрано.Крещение младенцев не является пртиворечием учению Христа.Если Вы ссылаетесь на это место Писания:Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

(1-е Петра 3:21) ,то здесь имеет место не совсем правильное толкование.Никто не может обещать добрую совесть,потому что люди не совершенны,да и перевод здесь слова "обещание"не совсем правильный.В старославянском переводе это место переводится как "испрошение",т.е.как просьба.Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,

(Иакова 1:19)
Старожил
bsx
+342
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Нигде не написано конкретно кого и когда крестить.

35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

(Деян.8:35-38)

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:15,16)

 

Цитата 4медвежат
Пострадали из за суперрелигиозности и законичества)) а так крестили бы...с ребенком бы все равно ничего плохого не случилось!

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:23)

Я же написал что не верю в правильность  крещения младенцев.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Спасибо, но опять мимо.

Ну конечно.. попади здесь в вас..))

 

Цитата dobroserdova
в правилах форума написано - не унижать другую конфессию, деноминацию.

В правилах форума написано придерживаться Евангелия, евангельского канона и христианской этики.. Так в общем..

П.С. Не ищите черную кошку в тёмной комнате, когда её там нет..

 

Цитата dobroserdova
1-е Кор.13:1-6    "...если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий........... И если имею дар пророчества. и знаю все тайны........, а не имею любви - то я ничто..............Любовь долготерпит, милосердствует, .......не превозносится, не гордится.........всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит......."

Слов-то много.. А дел..?

П.С. Это я о том, что очень хотел-бы я взять пример от вас..))

 

Цитата 4медвежат
пускай это обряд и есть дело рук человеческих но дьявола там нет

Вы ведь сами уже, признали демоническую природу даного обряда..

"Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская" (Иак.3:15)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Hamlet
|4 Мар 2015
3 Цитировать

Ну и проблемы! Вот мне бы ваши проблемы! 

Пусть крестит - ни у кого ведь ничего не отвалится. Только вот единственное - в холодную пору года нужно следить, чтобы вода была не холодная и в помещении, где будете крестить, должно быть тепло, а то у ребенка может быть простуда потом.

А вообще - на кой оно надо в принципе? Одна показуха, что у правосланых, что у протестантов, что у мусульман.
Суть же меняется не от этого.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
+453
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Вы ведь сами уже, признали демоническую природу даного обряда.. "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская" (Иак.3:15)
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Удален
Bella
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
мама рассказывала когда был маленьким плохо ел спал и плакал часто после крещения всё прошло..)) так что дело не в том что оно по Евангелию не является....

Вот и иконы "мироточат" и деревья "плачут", а люди потом сьезжаются с отовсюду к этим "святым"местам и поклоняются всем этим вещам. Главное ведь. по их мнению - чтоб помогало, чтоб исцеление наступило... Так они считают. А из какого источника происходит это исцеление - им неважно, главное для них - результат. Так дьявол и привлекает их к себе. У князя тьмы хорошие манеры.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Самое главное: а зачем спорить и обижаться и настаивать только на своем? Вам Божий мир в семье нужен или сатанинский раздор и самоутверждение?

Верно , можно это воспринять просто как благословение младенца , Я была ещё не верующая ,верней пров. верующая когда старшую дочь родила ,крестила через месяц ,никакого плохого воздействия это не оказало , так же как и хорошего , кроме собственного , так что проще относитесь да и всё .

Старожил
+1675
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Мерида, благословение младенца и крещение младенца по православному обряду - это разные вещи.
Удален
Мерида
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
кроме собственного ,

Кроме собственного успокоения я имела в виду .

Удален
Мерида
|4 Мар 2015
2 Цитировать

Конечно обряд крещения это безсмысленно .Бог своих определил ещё с начала сотворения , ну вот меня крестили в пр. церкви неверующие родители , я не думаю что это мне придало какого то значения перед Богом , так как ко спасению я была предназначена ещё задолго до своего рождения , и голос Его слышала с детства , даже если и покрестят малыша это не смертельно , только денег жалко ,за энти услуги нынча дорого берут Святые Отцы ))))

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
1 Цитировать

Если анабаптисты принимали мученическую смерть, отказываясь от крещения младенцев, то ко спасению это отношение не имеет? Зря страдали?

А кому чайку?
Старожил
+300
|4 Мар 2015
3 Цитировать

В протестанских церквах есть такая традиция - приносить  новорожденых детей на молитву благословения перед церковью.  Так делают в русской церкви куда мой брат ходит.  Даже цветы каждой маме подарят и подарок от церкви.  Пастор дает советы молодым родителям (из Библии).   Мой брат и его жена так тоже делали.

Я бы лучше туда пошла, вместо православной церкви.  Там то хоть настоящие верующие есть.  Библия говорит что многое может усиленная молитва праведника.  Так вот (лично мои размышления)  пусть в протестанской церкви есть хоть один праведник и он помолится за ребенка, такая молитва будет услышана.

А чего идти к православному священнику?     За обрядом?   Может ему ещё и чарочку приподнести, потому что так все делают ?

Если бы у меня такая ситуация возникла с мужем, я бы точно была против.  Возможно это даже относится к служению чужим богам.

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Никто не может обещать добрую совесть,потому что люди не совершенны

Значит у всех совесть недобрая?

А кому чайку?
Старожил
+1698
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Кор.8:2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
же написал что не верю в правильность  крещения младенцев.

Думаете , я верю? Евстественно, что малыш не может веровать. Хотя есть есть интересные места в Деяниях где говорится что крестились и домашние. Я постоянно спорю с друзьями православнымиЮ на эту тему,но когда задвигают что это от демона... Извините...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Hamlet
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Зря страдали?

Конечно зря!

Так страдают в 90% случаях зря! А вы не знаете что ли? Удивительно!

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
-24
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата DormyD
Хотя есть есть интересные места в Деяниях где говорится что крестились и домашние.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
Модератор
|4 Мар 2015
Цитировать

Грубые высказывания Hamlet удалены на основании правил общения на форуме 1 и 5. Далее бан.

Старожил
+3288
|4 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Конечно обряд крещения это безсмысленно .Бог своих определил ещё с начала сотворения , ну вот меня крестили в пр. церкви неверующие родители , я не думаю что это мне придало какого то значения перед Богом , так как ко спасению я была предназначена ещё задолго до своего рождения , и голос Его слышала с детства , даже если и покрестят малыша это не смертельно , только денег жалко ,за энти услуги нынча дорого берут Святые Отцы ))))

Не знаю....... Как-то наблюдала совсем другое.........

Обычно люди, ВООБЩЕ в своей жизни не крещенные СОВСЕМ о Боге не задумываются..........

Да и в протестантских церквах, кроме потомственных верующих (которые чаще встречаются только у баптистов или пятидесятников), практически 99% крещены в детстве в православном храме.......

Или во взрослом возрасте, даже неосознанно крестившись, лишь тогда начинают задумываться о Боге......

Это был у нас в церкви один молодой человек. Отец его был из семьи потомственных баптистов, но решил протестовать и женился на неверующей. Ушел из церкви родителей. Родили они детей, которых не крестили нигде........ И сын начал катиться по традиционной наклонной: алкоголь, наркотики, воровство, блатняк........ Лет в 20, когда у него родилась дочь от одной женщины, она настояла на крещении ребенка и тогда и он сам в церкви крестился вместе с ребенком...... Еще лет 15 его носило по всяким кочкам и весям, пока он пришел в харизматическую церковь на покаяние.......... НО, как он сам говорил, оглядываясь назад, то о Боге он начал задумываться только после того крещения.......... А до этого - даже не задумывался никогда! (Сейчас он вместе с родителями, женой и сестрой с семьей служат Богу в баптистской церкви, куда его папа раньше не хотел ходить )

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
dobroserdova
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Слов-то много.. А дел..? П.С. Это я о том, что очень хотел-бы я взять пример от вас..))

с меня обычно слов - кот наплакал)),

посоветовала бы вам брать пример с Иисуса Христа, а не с меня))

( Хвалящийся хвались о Господе ..... Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.).

Надеюсь, не попадёт никто из нас в число тех, кто говорил много "Господи, Господи" , а Господь  его не узнал)). Это так называемые христиане, которые много о себе думают, а других любят принижать. лицемерие - на которое Иисус говорил - порождения ехидны. Благословляю вас

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы