Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Удален
папа
|3 Мар 2015
0 Цитировать

Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Старожил
bsx
+342
|3 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Пусть Вашей жене откроется, кто ей глава. В моей жизни тоже было похожее испытание. У моего родного брата родился ребенок. Он ходил немного в церковь и знал что крещение младенцев не по Писанию. Но мой отец, священник, настаивал на крещении. И тогда мой дорогой братишка сделал мне подарок, сказал отцу что он согласен при условии, что я буду крестным отцом ребенка. Имел очень неприятные разговоры с отцом, но не согласился и так, потому что не верю в это. И отец мне тогда сказал что лишает меня всякого наследия, а поделит его между моим братом и сестрой. Пришлось терпеть все нападки родных. Но ничего, выжил.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Bella
|3 Мар 2015
9 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Продолжайте настаивать на своем и не отступайте, вы же знаете, что правда за вами. Если же случится так, что верх возьмет она (если вы поддадитесь на её слезы, угрозы, истерики) и она заявит о намерении крестить младенца во что бы то ни стало, то я бы на вашем месте не принимала участия в этом действе, чтобы не идти на компромисс с совестью и чтобы потом не обьяснять всем и ребенку, почему вы исповедывали одно, а поступили по-другому, приняв участие в крещении ребенка.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|3 Мар 2015
4 Цитировать

Чтобы эта ситуация воспринималась вами проще, представьте себе, что жена хочет повести ребенка в цирк, а вы против, потому что считаете, что цирковые представления - это всего лишь красивая картинка, а за кулисами - избиения и жесткая дрессура животных. Но вот она настояла на своем и собралась вести ребенка в цирк. Вы ей говорите: "Это противоречит моему представлению о правильности вещей, и я не могу участвовать в этом." Вот и пусть идет сама с ребенком в цирк и участвует в этом представлении. А крещение младенцев - это тот же самый цирк.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1698
|3 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата папа
Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Однозначно.. ни в коем случае не проводить ребёнка через этот православный обряд..! Такое типа "крещение", явно не имеет в себе Евангельского основания и потому 100-пудово является демоническим.. Не забываем, диавол - лжец...!)))))))

П.С. Почитайте жене 2 главу Деяний и объясните ей слова Петра..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1275
|3 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок

Так может ребёнок католиком например родится,чего Вы паритесь заранее?:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+284
|3 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Asher
100-пудово является демоническим

Потише, потише... Напугаете людей. Это всего лишь Ваше мнение.

 

Цитата bsx
крещение младенцев не по Писанию

Нигдне не написано конкретно кого и когда крестить.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Bella
|3 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата DormyD
Нигдне не написано конкретно кого и когда крестить.

В крещении младенцев смысла нет. А Иисус и другие христиане крестились в сознательном возрасте, понимая, что они делают и для чего. Если человек крестит или одобряет крещение младенца, то это означает, что он не понимает сути Библейского крещения.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-66
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Клава точно сделала акцент, который и я повторю указывая на выделенное в тексте.

Поймите, если решает она, а не вы, то бесполезно что то делать, вы ничего не сделаете.

Но ситуация может измениться когда вы начнёте управлять семьёй, только это без боя не получится.

Без того что бы ей пришло откровение, которое обычно приходит через трудность, не отдаст она власть над семьёй.

В семье где последнее слово за мужем, споров не бывает. Или вы смиритесь как всегда

или начните действовать планомерно, востанавливая свои позиции как главы,не расчитывая, что это быстро получится.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+181
|3 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата папа
Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

А Вы спросите ее: позволит ли она ребенку крестится когда он вырастет, когда/если он уверует в Иисуса Христа? )))

Старожил
+284
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
В крещении младенцев смысла нет. А Иисус и другие христиане крестились в сознательном возрасте, понимая, что они делают и для чего. Если человек крестит или одобряет крещение младенца, то это означает, что он не понимает сути Библейского крещения.

Истинно так! Но разве можно это называть демоническим?!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Bella
|3 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата DormyD
Истинно так! Но разве можно это называть демоническим?!

Я затрудняюсь назвать это грехом.. Скорее нет. Но дело в том, что, как уже было сказано мною, человек, одобряющий или практикующий крещение младенцев, не понимает сути Библейского крещения, а раз не понимает, то или не читал Библию, или только-только уверовал и еще не знает всего учения Христа, или же попросту неверующий, что чаще всего имеет место быть. А вот уже неверие в Бога - и есть главный грех. Так что, крещение младенцев - это просто показатель Библейского невежества и/или нерождения сыше.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1698
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Напугаете людей.

Верно..! Не читали ли вы, что написано - "а других страхом спасайте.." (Иуд.1:23)..?

 

Цитата DormyD
Это всего лишь Ваше мнение.

Не моё а Господа Христа и Его Апостолов - Гал.1:8..

Есть Христос и есть антихрист.. Есть Евангелие и есть антиевангелие.. Так вот чтобы не слишком уж так пугать, как вы говорите.. то это действо с младенцами будет как-раз - антиевангельским и антихристским..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|3 Мар 2015
6 Цитировать

Во избежание непоняток, думаю, нужно, чтобы супруги были одного вероисповедания.

Удален
dobroserdova
|3 Мар 2015
11 Цитировать
Цитата Asher
это действо с младенцами будет как-раз - антиевангельским и антихристским..

Ашер, а если это, как вы называете, действо - для родителей - просьба к Богу о защите ребёнка и обещание с малых лет просвещать и воспитывать чадо по Евангелию. А вы анафемами разбрасыватесь (гал.1:8). Брат, вот посты ваши многие очень мудрые, но спотыкаетесь вы на одном и том же - хватить хаять православие - они такие  же христиане - верят в того же Иисуса Христа. Вы когда пишите свои посты в таком ключе - вы заведомо знаете реакцию братьев-православных, и знаете, что их могут забанить. Спрашивается - ЗАЧЕМ  вам это??? Самоутверждаетесь за их счёт??? А вообще, благословляю вас во имя Иисуса Христа

По теме, "папа",  считаю, что вам со своей женой надо такие вещи заранее обговорить и найти компромисс. Вы, когда познакомились с ней и узнали о вере, должны были понимать, что расхождения во взглядах неизбежны. Но главное, есть ли у вас любовь? )), и уважение? )), и понимание по остальным житейским вопросам. Верю, Бог даст мудрость, как поступить.

Старожил
+284
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Не моё а Господа Христа и Его Апостолов - Гал.1:8.. Есть Христос и есть антихрист.. Есть Евангелие и есть антиевангелие.. Так вот чтобы не слишком уж так пугать, как вы говорите.. то это действо с младенцами будет как-раз - антиевангельским и антихристским..

По Вашему практичски всё в восточной цкркви можно назвать демоническим, латинцы тоже неподалёку. В принципе в евангельских церквях при желании можно тоже нарыть кое чего. Ваша цитата про страх абсолютна неуместна здесь.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|3 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...

Самое главное: а зачем спорить и обижаться и настаивать только на своем?

Вам Божий мир в семье нужен или сатанинский раздор и самоутверждение?

Что будет страшного, если ребенка в детстве покрестят по православному обряду, а когда он вырастет и сможет сам принимать решения, покрестится в протестантской церкви?

Сколько среди протестантов таких, кого в детстве крестили в православном храме? Они что, чем-то хуже тех, кто от рождения рос среди протестантов?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Ашер, а если это, как вы называете, действо - для родителей - просьба к Богу о защите ребёнка и обещание с малых лет просвещать и воспитывать чадо по Евангелию.

Для этого.. молитв родителей и их благочестивой жизни - в пример ребёнку, вполне достаточно.. А вот иные сакральные действа.. и как-бы они мистически не выглядели.. и как бы их не старались причесать под Евангелие Христа, зделают противоположное.. они не к Христу приведут а к антихристу.. И чтобы это знать здесь даже особый интеллект не нужен.. для этого нужно знать всего лишь Св. Писания и всё..))

 

Цитата dobroserdova
хватить хаять православие

Это просто ваше личное мнение и очень далекое от истины..

 

Цитата dobroserdova
они такие  же христиане - верят в того же Иисуса Христа.

Да ну..! Вы ещё расселистов или мормонов, сюда притяните.. они тоже именуют себя христианами.. При том ещё написано, что и бесы тоже веруют.. Но вот назвать их христианами, мне очень сложно..

А вам..? ))

 

Цитата dobroserdova
Самоутверждаетесь за их счёт?

Хм-м.. Ревнось о чистоте Евангелия, вы называете "самоутверждением"..? Здорово однако.. И о чем ещё можно тогда говорить..

 

Цитата dobroserdova
А вообще, благословляю вас во имя Иисуса Христа
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|3 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Вы ещё расселистов или мормонов

Это откровенные тоталитарные секты, сравнивать их с православием просто нелепость.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
По Вашему практичски всё в восточной цкркви можно назвать демоническим, латинцы тоже неподалёку.

В общем так! Вы бы выпили с бокала, если бы кто-то туда плюнул.. даже чуть-чуть.. Вот-вот.. Бог тоже также считает..

Конечно, я пока не спорю о сути спасение.. точнее - кто будет спасен а кто нет.. потому, что это сугубо Божий промисел.. Хотя по моему мнению, в православных в этом плане, очень даже шаткое положение..

 

Цитата DormyD
В принципе в евангельских церквях при желании можно тоже нарыть кое чего.

Я веду речь о православном религиозном догмате.. А в настоящих евангельских церквях, нет догмата как такового..

 

Цитата DormyD
Ваша цитата про страх абсолютна неуместна здесь.

Тогда по вашему, значит и Евангелие здесь неуместно..

1. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. (Деян.2:43)

2. Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты... (2Кор.5:11)

3. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1Тим.5:20)

П.С. А в общем братик с сестричкой.. учите-ка вы родные Евангелие и занимайтесь сим постоянно.. Это чтобы самим спасти и также слушающих вас - 1Тим.4:13-16;..

 

Цитата DormyD
Это откровенные тоталитарные секты, сравнивать их с православием просто нелепость.

Хрен редьки не слаще.. Если кто искажает Евангелие и умаляет божественность Иисуса Христа, это и есть - тоталитарная секта..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
А в общем братик с сестричкой.. учите-ка вы родные Евангелие и занимайтесь сим постоянно.. Это чтобы самим спасти и также слушающих вас -

Спасибо, но опять мимо. Здесь говорится не о вечном спасении. Совершенной жертвы Христа достаточно чтобы спастись раз и навсегда. Смотрите контекст всего НЗ и желательно читать оригинал(даже не подстрочник).

 

Цитата Asher
в настоящих евангельских церквях, нет догмата как такового..

Да, ладно... Вы меня смешите Вашим всезнанием. У нас в оьъединении такой катехезис, что Вам и не снилось)

 

Цитата Asher
Бог тоже также думает..

Или Вы? Не говорите за Него.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+98
|3 Мар 2015
0 Цитировать

Так пусть тогда и не решают за Него. Но нет, столько напридумано всего, думаю, без участия Бога.

Удален
dobroserdova
|3 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Asher
Ревнось о чистоте Евангелия

в правилах форума написано - не унижать другую конфессию, деноминацию.

Какая-то ваша ревность - попахивает превозношением.

Про "..бесы тоже веруют и трепещут,." я вам хотела заметить ещё и в др. теме о бумажке - которую вы ревностно защищали.

Ашер , всё, что без любви - не от Бога. Какими бы красивыми словами вы здесь не заливались - проглядывает частенько превозношение.

 

Цитата Asher
для этого нужно знать всего лишь Св. Писания и всё..

1-е Кор.13:1-6    "...если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий........... И если имею дар пророчества. и знаю все тайны........, а не имею любви - то я ничто..............Любовь долготерпит, милосердствует, .......не превозносится, не гордится.........всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит......."

Желаю вам не только умом знать, но и сердцем и духом)), тогда поймём др.друга

Старожил
+153
|3 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата bsx
И отец мне тогда сказал что лишает меня всякого наследия, а поделит его между моим братом и сестрой. Пришлось терпеть все нападки родных

Пострадали из за суперрелигиозности и законичества)) а так крестили бы...с ребенком бы все равно ничего плохого не случилось!

 

Цитата Asher
и потому 100-пудово является демоническим..

Ашер вы что издеваетесь или литературы демонической начитались))) пускай это обряд и есть дело рук человеческих но дьявола там нет ...уверен что Божье там присутствует пускай может не всё так по Господнему происходит детей мужского рода не обрезают на восьмой день не так молятся и многие не до конца понимают это таинство посвящения,но Божья рука и благоволение есть потому что касается детей...или Он их отвергает,а того хуже проклинает!?хотя не вы говорите про дьявольское явления ну тогда дети после такого лжекрещения должны хреновенько себя чувствовать болеть раздражатся) быть одержимыми ...демоны они ж такие коварные типы подобные вещи не прощают))
мама рассказывала когда был маленьким плохо ел спал и плакал часто после крещения всё прошло..))
так что дело не в том что оно по Евангелию не является....а в том что в вашей религиозной головушке кое что не помещается))...я раньше скептически относился к этим провославным прихотям и к тому же крещению (взрослому) в этом году нырнул и превосходно себя начал  чувствовать и хоть на время но депресуха ушла ...а крестился в протестанской с всякими почестями и торжеством ...ничего ровным счётом не пережил,а вы говорите))! 

Старожил
+250
|3 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Я бы посоветовал крестить, потому что крещение имеет 2 направленности ( по крайней мере) от человека к Богу - "... обещание доброй совести" 1Пет.3:21 и от Бога к человеку.

То, что касается человека, мы можем понять и объяснить, но вот действия Бога, в отношении крещенного  человека, после после его крещения, нам не постигнуть. Но это договор вообще-то и Гсподь начинает действовать в отношении крещенного сразу. Крещенный же, может потом подтвердить свое крещение и то, что он тоже начинает действовать - у лютеран это подтверждение называется конфирмацией. Ответственность за соблюдение человеческого обещания могут взять на себя родители или наставники, которых в православии называют крестными.

Еще раз советую крестить, но это личный совет, не подкрепляемый доктринально.

Разве что можно вспомнить весь народ, крестившийся в море и дом темничного стража.

PS Я свою дочь на 16-ый день погрузил.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
-24
|3 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Прошу прощения, не сразу увидел слово "например". И кажется, некоторые все же не заметили. Ситуация маловероятная. Потому что православная и протестант вряд ли поженятся, а если поженятся то такие которым будет все равно крестить или нет, ну по крайней мере одному из них. Поэтому компромисс будет найден. Другое дело если кто-то уверовал в протестантской церкви после рождения ребенка. Здесь уже и правда тяжело.

 

Цитата eestimees
Ответственность за соблюдение человеческого обещания могут взять на себя родители или наставники

А также сделать выбор за человека.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|3 Мар 2015
2 Цитировать
приведите пример крещения Иисуса Христа - Он крестился взрослым, Он сам пожелал крещение. А младенец то не понимает что происходит, что значит крещение, у него нет права выбора. Крестить младенца , который не осознает оный процесс, - это как минимум недемократически. Кстати, в Писании нет примеров крещения младенцев.
Старожил
+153
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
а если поженятся

Представил картину...аж страшно стало))!

 

приведите пример крещения Иисуса Христа - Он крестился взрослым,

Его крестили маленьким ...если что))

Старожил
+250
|3 Мар 2015
3 Цитировать
приведите пример крещения Иисуса Христа - Он крестился взрослым, Он сам пожелал крещение

Причем, как те эфесяне - иоанновым крещением... Засчитал бы Павел?

 

А младенец то не понимает что происходит, что значит крещение, у него нет права выбора.

В других вопросах родители и не думают о праве младенцев, но делаю то, что считают полезным. Почему в вопросе крещения нужно думать о праве?

Даешь, ювенальную юстицию

Шучу.

 

Крестить младенца , который не осознает оный процесс, - это как минимум недемократически.

Да, да, срочно забрать и передать неверующим родителям.

Шучу еще раз.

 

Кстати, в Писании нет примеров крещения младенцев

Есть. Облако и море и темничный страж

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
-24
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Его крестили маленьким ...если что))

Ну да... В православном храме.

 

Цитата eestimees
Да, да, срочно забрать и передать неверующим родителям. Шучу еще раз.

Глупая шутка.

 

Цитата eestimees
В других вопросах родители и не думают о праве младенцев, но делаю то, что считают полезным. Почему в вопросе крещения нужно думать о праве?

Как насчет венчания во младенчестве? Сына младенца с дочерью ваших друзей, тоже младенцем? А то спутался бы с какой-нибудь, а так глядишь  - уже сразу жена христианка, едва можно будет жениться по возрасту. И не спорь, папа с мамой лучше знают!

Искренне ваш Elijah.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы