Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Старожил
+1928
|23 Апр 2015
0 Цитировать

Какая разница, были догмы, не было. Нет в Евангелии крещения младенцев, так как они еще не могут принимать решения, а крещенные, которые якобы дают обещания вместо их, вообще нарушают Писания, где Соломон говорит, ни за кого не давать никаких поручительств. И это только одно из многх ересей ПЦ или КЦ. Если бы народ больше вникал в Слово, а не в пустой базар батюшек, которые ради наживы вешают лапшу на уши, то обманутых было бы намного больше!!!

А ответ автору мой был бы таким: Павел четко писал о браке с теми, кто не разделяет ваших взглядов на Бога и христианскую жизнь. Крещение младенцев - это лишь цветочки, вы задумайтесь о других серьезных раздорах на почве другого восприятия служения Богу. Вам либо идти в православие, либо же разрывать отношения до свадьбы. В разных догмах вы не сживетесь, сначала в конфетно-буфетный период все будет сладко, но после медового месяца наступает жизнь, а там либо вы одно целое либо вечно воюющие между собой люди. Такие пары мне известны. Ад на земле.

Подумайте хорошенько, крещение младенца - это только начало, и это еще не серьезное разногласие, дальше будет еще "веселее"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|23 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Павел четко писал о браке с теми, кто не разделяет ваших взглядов на Бога и христианскую жизнь. Крещение младенцев - это лишь цветочки, вы задумайтесь о других серьезных раздорах на почве другого восприятия служения Богу. Вам либо идти в православие, либо же разрывать отношения до свадьбы. В разных догмах вы не сживетесь, сначала в конфетно-буфетный период все будет сладко, но после медового месяца наступает жизнь, а там либо вы одно целое либо вечно воюющие между собой люди. Такие пары мне известны. Ад на земле.

Да, мне тоже известны такие пары. Однако, так не должно быть.

Если люди по-настоящему любят друг друга, то приоритетом становится любовь и желание быть друг с другом - а не тупые установки пастора или батюшки. Любая религия отвратительна; а истинная вера в Бога поможет найти общий язык на основе копромиссов.

Если люди начинают срываться, кричать, докахывать своё - это путь к краху. К сожалению, юным и незрелым парам трудно с этим справиться. Оттого и разводы.

Но, как я уже сказал, настоящая любовь выше церквей и деноминаций. Любовь - от Бога, а религия - от людей. Брак - это жертва и взаимные уступки. Нужно выбирать: хочу жить с этим человеком в мире и согласии, или хочу заставить его принимать крещение или хлебопреломление по обряду моей секты.

Старожил
+1928
|23 Апр 2015
1 Цитировать
Если люди по-настоящему любят друг друга, то приоритетом становится любовь и желание быть друг с другом - а не тупые установки пастора или батюшки.

Не спорю. Но вы же тоже прожили жизнь, и сами знаете, что жизнь в браке это же не только уси пуси, и есть серьезные устои человека, через которые он переступить не может. Лично я никогда бы не смогла разрешить моему мужу крестить ребенка, не пошла бы ставить свечи, не давала бы денег на панахиды и всякие другие глупости, поэтому я не согласилась выходить замуж за человека, который все это делает и не собирает менятся. Я лично не за деноминацию или еще что. Но есть Писание, а если кто то еще следует всяким преданиям "святых" (которые имеют сомнительную святость), то не устоит такой брак. Семья, которая руководствуется Библией и следует за Христом без заморочек, она прочна. А если один готов поклонятся разным божкам, а другой нет, то это уже не семья. Муж и жена должны быть единим целым душевно, духовно и физически! Если одна из этих 3 сфер надломана, то это грозит крахом!

Либо кому то надо будет оставить Бога и пойти за языческими традицыями и богами, либо же другому надо будет оставить язычество и пойти за Богом, либо развод. Иначе невозможно жить в браке, без единства семья - это просто сожительство!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|23 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Либо кому то надо будет оставить Бога и пойти за языческими традицыями и богами, либо же другому надо будет оставить язычество и пойти за Богом, либо развод. Иначе невозможно жить в браке, без единства семья - это просто сожительство!

Видите как: один вырастает в евангельской среде, ДВР, и для него его вера - это "Бог", а православие - "язычество".

Другой является православным - и для него баптисты и пятидесятники - это "сектанты".

Скажу вам со стороны: оба правы.

Конечно, очень уютно и удобно, когда жена мыслит так же как муж: устраняется потенциальный повод для конфликтов. Однако жизнь на то и жизнь, что открывает иногда новые грани. Вот и встречаются сектант с язычницей, или наоборот... влюбляются, и если это от Бога - то выявляется вся мелочность и незначительность того, что однажды считал таким для себя важным.

Старожил
+1675
|23 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Деяния > Глава 10 > Стих 47:кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?__Книга Деяния > Глава 2 > Стих 38:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+7
|23 Апр 2015
6 Цитировать

я думаю, что можно уступить будущей жене в сием вопросе. раз вы уже согласились на отношения с православной девушкой, то вам придеться уважать ее вероисповедание(как и ей ваше). для православных очень важен обряд крещения, для вас же он не несет никакой "смысловой нагрузки", сходите на крещение, как если бы вы в театр сходили.

я вот еще такой момент вижу в вашей ситуации: жена ваша(будущая) прежде всего женщина со всеми вытекающими - это и лишние переживания, волнения, перепады настроения, излишние эмоции. крестя ребенка она хочет получить Божью защиту над своим чадом и тем самым успокоение для себя. представте каждая мало мальская простуда ребенка, ссадина на коленке и т.д и т.п. будут возвращать ее в тот момент, когда вы были против крещения и она будет обижаться на вас, все это будет на уровне подсознания, будут претензии к вам. может кому то покажеться бредом все то, что я написала, но большинство женщин именно так и устроены.

Удален
папа
|24 Апр 2015
1 Цитировать
крестя ребенка она хочет получить Божью защиту над своим чадом и тем самым успокоение для себя

Она вкладывает некий колдовской обряд в понятие крещение: защита от сглаза/порчи и чтобы ребёнок не болел...

 

Цитата Актимелька
представте каждая мало мальская простуда ребенка, ссадина на коленке и т.д и т.п. будут возвращать ее в тот момент, когда вы были против крещения и она будет обижаться на вас, все это будет на уровне подсознания, будут претензии к вам. может кому то покажеться бредом все то, что я написала, но большинство женщин именно так и устроены.
не бред.такие женщины...только не все...такие те,кто ещё не рожден свыше.) Кто рожден,у того ум обновился.
Старожил
+1928
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Она вкладывает некий колдовской обряд в понятие крещение: защита от сглаза/порчи и чтобы ребёнок не болел...

Скажите, вы согласны жить с этими всеми колдовскими замашками? Поверьте, это только начало, а их будет куда больше. Мой знакомый женился на православной, говорил, что у нее порядошности больше, чем у протестанток. Ну ладно. Только после свадьбы она ему устраивала, у них больше года не было детей, она его обвиняла в этом, говорила, что это из за того, что он ходит в протестанстскую церковь, постоянно его семью сектантами называла. Куда девалась порядошность- понятия не имею

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|24 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата папа
такие те,кто ещё не рожден свыше.) Кто рожден,у того ум обновился.

Да бросьте вы. Истинный "рожденный свыше" не станет ковыряться в обрядах, делить людей на православных и баптистов...

Религию - на свалку истории. Крещения, преломления и другие обряды должны нормальными людьми восприниматься как чистой воды традиция, и не более того. Подобно тому, как люди любой национальности с уважением наблюдают за каким-нибудь национальном обрядом или обычаем. У каждого пусть будет свой обычай, своя традиция.

Старожил
+1928
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Крещения, преломления и другие обряды должны нормальными людьми восприниматься как чистой воды традиция, и не более того.

Если для вас это лишь обряд, как для православных, то мне вас жаль, вы не познали Христа. Крещение, хлебопреломление - это не обряд, не традиция. Читайте Евангелие и просите, чтобы Дух Святой вам открыл Истину!! Печь куличи и красить яйца - это традиция, а то, что вы перечислили - это заповеди Христа. А это большая разница!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+359
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Если для вас это лишь обряд, как для православных, то мне вас жаль, вы не познали Христа. Крещение, хлебопреломление - это не обряд, не традиция. Читайте Евангелие и просите, чтобы Дух Святой вам открыл Истину!! Печь куличи и красить яйца - это традиция, а то, что вы перечислили - это заповеди Христа. А это большая разница!!!

Это всего лишь слова. Никакой разницы ни в чем нет.

Во время хлебопреломления у баптистов или пятидесятников принято закрывать глаза, стоять со скорбным лицом и бормотать что-то под нос, изображая соучастие в страданиях или что-то в этом роде. Традиция!

В исторических церквях прихожане становятся в очередь, подходят к священнику, берут хлеб и вино в рот, целуют Библию. Другая традиция!

Но и те и другие скажут вам, что смысл за разными обрядами - один и тот же, выражаемый разными способами, - воспоминание о страданиях Христа.

Спросите у православного насчёт куличей - и он вам ответит, что куличи на Пасху - это знак упования, что дома у вас присутствует воскресший Господь Иисус. Будете критиковать и обвинять в язычестве - значит, вы не познали Христа. Просите чтобы Дух Святой вам открыл истину. Вот так и претендуют все на единственную истину, грызутся между собой, и считают всех не разделяющий свою, истину традицию - язычниками и сектантами.

Удален
папа
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Скажите, вы согласны жить с этими всеми колдовскими замашками? Поверьте, это только начало, а их будет куда больше. Мой знакомый женился на православной, говорил, что у нее порядошности больше, чем у протестанток. Ну ладно. Только после свадьбы она ему устраивала, у них больше года не было детей, она его обвиняла в этом, говорила, что это из за того, что он ходит в протестанстскую церковь, постоянно его семью сектантами называла. Куда девалась порядошность- понятия не имею

Я не с замашками соглашаюсь жить,а с человеком и очень хорошим человеком.Совершенных людей нет-это во-первых.Во-вторых,мне её Бог дал.

Местный
+7
|24 Апр 2015
4 Цитировать

раз девушка православная, то скорее всего и родители ее православные, вы думали, как они отнесуться к тому, что вы будете против крещения младенца? я понимаю, что можно много говорить: "да мы отдельная семья, оставит человек отца и мать, и прилепиться к жене" и сюда еще кучу всего, но вы же понимаете, что на практике оно не совсем так как в теории? девушка будет общаться с родителями, они ей этой темой все ужи прожужат, опять таки будет недовольство. и не пишите, что так может быть только, если девушка не рождена свыше. рожденные свыше тоже могут заблуждаться, ошибаться, поддаваться влиянию из вне и т.д.

Удален
папа
|24 Апр 2015
2 Цитировать

Я на 100% уверен,что нет у Бога-ни православных,ни харизматов и т.д.

Есть заповеди,учения Господа,если хотите,которые должны соблюдаться в любви и терпении.О любви и терпении и надо помышлять. :)

 

Цитата Актимелька
девушка будет общаться с родителями, они ей этой темой все ужи прожужат, опять таки будет недовольство. и не пишите, что так может быть только, если девушка не рождена свыше. рожденные свыше тоже могут заблуждаться, ошибаться, поддаваться влиянию из вне и т.д.
Она далеко не девушка,а ия не юноша.
-----------------
Друзья!Хватит советов!!! Не по любви вы советы даете.Ваши советы от лукавого в основном.
Старожил
+284
|24 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Друзья!Хватит советов!!

Это точно.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1928
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Друзья!Хватит советов!!! Не по любви вы советы даете.Ваши советы от лукавого в основном.

Это потому, что мы говорим совсем не то, что вы хотите слышать. Прощайте. Божьих вам благословений

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
папа
|24 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Это потому, что мы говорим совсем не то, что вы хотите слышать. Прощайте. Божьих вам благословений

Прощайте и вам тоже всех благ!спасибо.

Удален
Валерий Слово
|25 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Asher
вред от подобного православного действия очень опасен и бывает необратим.

зря вы так.

меня крестили мои родители ещё при Сталине, можно сказать подпольно. Ничего опасного не случилось, зато всегда в душе был БОГ и мне уже тогда почему то не нравилось быть пионером,  меня со второго или третьего раза туда приняли. В комсомол вовлекли хитростью в 20 лет-нем возрасте. А в партию, тут уже ничто не помогало - ни предлагаемые должности и оклады, ни запугивание, что "расти в работе" невозможно без партбилета, хотя отчасти они правы были и что я могу не пройти переатестацию.

Но всё равно "мои способности" быстро и зффективно решать поставленные задачи, вынуждали партийное начальство мириться с моим "чудачеством", так поясняли "в верхах" мой отказ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+284
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Asher вред от подобного православного действия очень опасен и бывает необратим.

Ага,а от сектантства ещё больше.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Новичок
+5
|4 Мая 2015
2 Цитировать

А я пока так и не стала крестной  - друзья ждут, пока их ребенок достигнет более-менее сознательного возраста. Можно воспринимать крещение как благословение ребенка, ведь такое есть и у протестантов.

Старожил
+284
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата kumpsik
Можно воспринимать крещение как благословение ребенка, ведь такое есть и у протестантов.

На самом деле это некая магия.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата kumpsik:"Можно воспринимать крещение как благословение ребенка"<--подмена понятий.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|4 Мая 2015
4 Цитировать
Да бросьте вы. Истинный "рожденный свыше" не станет ковыряться в обрядах, делить людей на православных и баптистов... Религию - на свалку истории. Крещения, преломления и другие обряды должны нормальными людьми восприниматься как чистой воды традиция, и не более того. Подобно тому, как люди любой национальности с уважением наблюдают за каким-нибудь национальном обрядом или обычаем. У каждого пусть будет свой обычай, своя традиция.

100%!!!!!!!!! Насколько правильные и верные слова! Спасибо вам, Незнакомец, за такой четкий вывод!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+98
|5 Мая 2015
0 Цитировать

Как вон кто-то говорил: религия - это отстой!

Старожил
+359
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо вам, Незнакомец, за такой четкий вывод!

Zhanna, спасибо что оценили!

Старожил
+1698
|6 Мая 2015
1 Цитировать
меня крестили мои родители ещё при Сталине,

Не путайте грешное с праведным.. В то время люди другого крещения кроме православного не знали.. Да и как они могли знать..? Ведь Евангелие для них было недоступным а евангельские церкви были под жестким запретом.. Где-же они бы смогли узнать, как правильно нужно принимать Крещение..? Вот и получается, что чел в рясе сказал значца это так и должно быть.. который к тому-же и сам-то Библию лишь пару раз в руках держал ещё когда-то в академии.. А сегодня уже все это легко доступно, из всех мыслимых и немыслимых источников.. и никакого уже "батюшки" не нужно, чтобы понять где истина а где ложь.. Потому снисхождения от Господа по этому поводу не будет.

 

Ничего опасного не случилось

Дык ничего и ни с кем не случается.. живут - "как все". Некоторые ещё правда надеются на спасение их ПЦ.. ведут себя хуже бесбожников и тихо идут в ад..

 

можно сказать подпольно.

Это ложное мнение.. Каждый "батюшка" РПЦ, был или атестованным или-же внештатным сотрудником КГБ.. Так, что учет они вели чётко и докладывали о крестящих родителей по-уставу и куда следует.. Простых людей органы конечно не напрягали.. а вот работников КП или комсомола, вызывали на "ковёр" впрямь на другой день после такого события.. Это вы уж поверьте.. я не от фонаря это пишу..))

 

зато всегда в душе был БОГ и мне уже тогда почему то не нравилось быть пионером,

Скорее всего, это не от православного крещения а от вашего воспитания вашими родителями.. Видать у вас родители были богобоязнены и знали, что такое в самом-то деле эти пионерия с комсомолом и КП.. К тому-же ещё, они могли быть и истинно верующие в Христа и Евангелие.. а не в "царицу неба" с 2000-ми "святых посредников".. может даже тайно наследсвенную Библию имели.. Такие бывает попадаются среди православных.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+5
|8 Мая 2015
3 Цитировать

Крещение в православной церкви предполагает, что человек становится членом церкви (независимо от возраста), со всеми вытекающими отсюда последствиями - человека  надо учить верить Богу, принимать участие в церковной жизни, изучать Священное Писание и благочестивую христианскую литературу, молиться, свидетельствовать о своей вере (иногда словами) и т.д. Для верующих родителей естественно воспитывать детей соответствующим образом. Крещение нельзя воспринимать как магический обряд - "чтобы дети не болели" и т.д.

Старожил
+1698
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата kumpsik
Крещение в православной церкви предполагает, что человек становится членом церкви

Вот потому Владимир Михалыч и глаголит, что в России 80% - его православные христиане.. Получается, все родившиеся и собирающиеся родится - уже занесены в церковную книгу РПЦ.. Но а если быть предельно искренним и честным, то из этих 80% большая половина не христиане а Бог знает кто, в общем - "гремучая смесь".. Часть из них, их-то даже антихристами назвать сложно..

 

Цитата kumpsik
изучать Священное Писание и благочестивую христианскую литературу

Изучать Священные Писания это врядли.. Хотя, может кто-то раз пролистает из любопытства и поствит на полочку пилиться.. А вот другую православную литературу, может и будут читать.. типа Закон и Предания.. Но и таких думаю, будет тоже не более 1-2% из всех называющих себя "православный".. Кум у меня православный - прочитал говорит раз Библию.. Правда ничего не понял и не запомнил.. но зато хвалится всем, что "прочитал"..

 

Цитата kumpsik
Для верующих родителей естественно воспитывать детей соответствующим образом.

Обычно родители крестящего в православие младенца - верующие лишь в то, что им сказали соседи или подподъезносемялускающее радио.. ну, может в редких случаях ещё какой-то батюшка.. Потому я никак не приложу ума, каким-же это они "соответствующим образом" будут воспитывать своего ребёнка..?

 

Цитата kumpsik
Крещение нельзя воспринимать как магический обряд - "чтобы дети не болели" и т.д.

Именно так, в основном все это и воспринимают.. В одних у ребенка анурез.. в других - кошмары.. в третих - не спит и истерит.. и т.д. Все думают и верять в то, что после крещения в православие у них это прекратиться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+5
|15 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Изучать Священные Писания это врядли..

Мы, например, изучаем. Каждый понедельник - разбор Слова. Вам просто попадались не воцерковленные православные - номинальные христиане, такие есть в любой церкви, просто в православии их больше, в силу большей распространенности данной конфесии. Поэтому, да, такие номинальные православные, крестят детей и больше в церкви не показываются, не знают ни Писания, ни Предания и т.д.  Это большая проблема, поле для евангелизации, тема для молитвы. Настоящие христиане или люди, стремящиеся быть таковыми в православной церкви есть, но мало. Нужно хорошо поискать.

Старожил
+98
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Кум у меня православный - прочитал говорит раз Библию.. Правда ничего не понял и не запомнил.. но зато хвалится всем, что "прочитал"..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы