Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Старожил
+1275
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Бродяга
сегодня большая проблема в том, что люди часто посвящены "церкви" и служат "церкви"

Да уж.

На днях проходил мимо православного храма и слышал обрывок проповеди такого содержания:"все мы братия и сестры дети церкви..."

Постоял,подумал,не согласился,и дальше пошёл.Мы ж не дети церкви,мы и есть Церковь.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
dobroserdova
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Видать я сказал о копипасте..))

я не знаю, что это такое, но  я вас благословляю .

 

Цитата Asher
для тех кто в бронепоезде

в бронепоезде похоже вы. Обычно так как вы ведут себя люди либо недолюбленные , либо перелюбленные  (избалованные). Надо учиться уважать других людей - никогда не поздно))

Старожил
+153
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Asher
Этот обряд, как бы вы не считали, имеет 100-пудово духовную природу..
Цитата Asher
что бессознательного грудничка берут и проводят через этот духовный обряд, без права выбора его воли.. Яснее-ясного, что за этим стоит диавол и его демоны..

Вот это доказательства вот это убедили))) "яснее-ясного" ну что может сравнится с этим убеждением никакие факты и аргументы не смогут опровергнуть эту истину...Ашер дорогой,если вы хотите доказать то пожалуйста докажите мы не против я лично буду только рад,но писать то что вам там ясно,а что нет никого как минимум не удивляет)) и не надо писать про духовный мир что там есть и кого там нет ..нам не дано знать что там и тем более вас там не было)!

 

Цитата Asher
И в доказательство того, что в этом действии и близко нет Божьего Духа: - В Библии нет ни где,

и это не может являтся доказательством потому что в Слове много чего не написано..про всевозможные явления нашего времени! конкретные места из Писания предъявите!)

 

Цитата Asher
Так надеюсь понятней будет?

абсолютно ничего не понятно...если бы за этим обрядом стояли демонические силы,то с детьми происходили бы невероятно неприятные вещи т.к. они поподают под влияние...но почему то с детьми ничего ужасного не происходит! люди несут своих деток не просто так,а верят что Бог после этого будет  охронять благословлять их детей и Божья защиты будет над ними...и тут такая картина Бог смотрит сверху отвергая веру людей с наглой ухмылкой говорит"глупцы,вы ж дьяволу посвещяете их...не знаю как вам мне смешно)

Старожил
+153
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Но здесь основную роль будут играть "крестные". Если делать все "по правилам" - крестные это "воцерквленные", реальные верующие, которые берут на себя ответственность и обязательства вырастить ребенка христианином. И задача крестных именно "духовная опека" подопечного...

Вот это то что больше всего смущает...в первую очередь этим должны заниматся непосредственно родители и они должны быть авторитетом для ребенка...иначе "крестные" должны быть только христианами зрелыми верующими духовными личностями,чтобы ребенку дать соответсвующее воспитание и церковь не должна допускать иных товарищей, а то чему они научят чадо...вот это серъезный косяк православной церкви много разговоров об этом должны должны а контроля нет...недавно крестил у друга и перед обрядом  разговаривали с батюшкой так у них одно требование чтобы сам был крещен и в нужной цекрви до раскола...ну ведь это не серъезно!)

Старожил
+1698
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
если бы за этим обрядом стояли демонические силы,то с детьми происходили бы невероятно неприятные вещи т.к. они поподают под влияние..

Хотите сказать, что такие впрямь ангелами белыми растут..? Ведь то и происходит, что и должно быть в следствии этого.. Вы что-же этого совсем не видите.? Или вы не вправославной стране живете..? Если бы не существовало этого обряда, то скорее-всего мы бы жили в совсем другой культуре и среди других людей.. думаю намного добрее и с более высокой культурой.

(Реплика отмодерирована - нарушение правила 7).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
Хотите сказать, что такие впрямь ангелами белыми растут..?

Хотите сказать, что в протестантской Америке люди более человечные, чем в православной России? 

Не смешите народ! Везде фарисейства хватает! И веры для галочки!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
Вот это то что больше всего смущает...

Это так объясняют "правильные" батюшки :)

Вообще в реале это остается лишь "благими намерениями", так как очень редко это правило упоминается, а еще реже соблюдается.

Хотя у меня есть знакомый православный, искренний верующий, который очень серьезно относится к тому, что он крестный. Они дружат семьями и он много проводит времени со своим "подопечным". Зная его искренную веру, думаю он может быть живым примером и наставником.

А дальше в любом случае все зависит не от нас.

Мы не "каим" людей - это работа Духа Святого.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+153
|5 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Хотите сказать, что такие впрямь ангелами белыми растут..?

я хочу сказать что нет разницы...чтобы стать белым ангеленком другое надо!

 

Цитата Asher
Ведь то и происходит, что и должно быть в следствии этого..

так вот оно что...откуда ноги растут)) а я то думал что ж все вокруг не так...а оказывается все дело в крещении...вам самому не смешно))

 

Цитата Asher
Если бы не существовало этого обряда, то скорее-всего мы бы жили в совсем другой культуре и среди других людей.

вот парадокс какой то получается раньше жили в коммунистической стране с безбожными принципами по сути без Евангелие и культура была другая повыше нашей и люди говорят совсем иными были добрее искренние порядочнее ...а тут можно сказать живем во время пробуждения и движения церковного со всеми вытекающими...а культуры нет одно сплошное безкультурье черствость человеческое жадность и равнодушие...так может дело все таки не в крещении младенцев,вы подумайте!))

Старожил
+3867
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
самый большой грех - это поменять веру родителей; кто примет крещение(перекрестится) - тот смоет истинный Божий крест.

Человек крестится (и тем самым как-бы вступает) и посвящается в Царство Божье, а не в религию (православие или католицизм). Ибо:

 

Цитата Бродяга
сегодня большая проблема в том, что люди часто посвящены "церкви" и служат "церкви"

Люди верят басням и страшилкам, про единственную "правильную" церковь, и веру, и пр. Перешедшие в другую церковь объявляются отступниками, впрочем, тема не про это. Я считаю свое крещение (в младенчестве) действенным, даже уйдя из православия. Пусть оно и было неосознанным, но и так сойдет (альтернативы ему нет). В любом случае, лучше, чем ничего :)

 

Цитата Мерида
Православные ещё мотивируют крещение младенцев тем , что если малыш умрёт не крещёным , то попадёт в ад

Тоже как вариант! Брат какой-то недавно тут упоминал (не могу найти его пост), что у верующих родителей дети освящаются - я с этим тоже полностью согласен! 1Кор.7:14 "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." Не знаю, как кто это МП понимает, а я его понимаю буквально - дети у верующих даже неосознанно уже становятся святыми, отделенными для Бога! В таком случае их крещение выглядит уже более логично, не настолько уж абсурдно, как кажется вначале...

Старожил
+250
|6 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата папа
Моя невеста говорит следущее: чтобы ребёнок не болел и сглазы не действовали, его обязательно нужно крестить.Человек не соображает,что такое крещение и не хочет меня слушать.Она без основания говорит,что я не прав и на эмоциях показывает,что это так...Я не знаю,как бороться с этим.Женщина она прекрасная,но уму не постижимые догматы меня ставят в тупик...Даже ,надо признать,не православные скорее всего,а языческо-магические.(

Как часто христиане доказывают Богу, что Он не прав (условно), вымаливая себе то, что Господь не предложил бы и Он уступает. Уступите и Вы. Ничего страшного не будет.

Приведу небольшое свидетельство из тюремного служения:

Один из братьев, неплохо знающий слово и любящий Бога, не мог победить тягу к курению ( срывался постоянно) и поскольку ему нравилось назидать начальных верующих, а из-за курения не приветствовалось его "  впередистояние ", то однажды после очередного раскаяния уразумел он, что крещение его не было совершено "в силе обещания Богу доброй совести" - не умер он для греха. И поэтому он принял еще одно крещение с твердым обещанием доброй совести и умер для греха, погрузившись еще раз.

А затем еще раз и еще раз. Что можно было сказать, если он раскаивался и говорил: " видно я не полностью искренен  был". Обращался к служителя разных деноминаций и крестили его.

Сейчас он уже несколько лет на свободе, женат и иногда когда выпьет звонит и " назидает меня" :)

К чему я это все написал? К тому, что понимание сути крещения далеко не всегда дает благодать победы над грехом. И наоборот, непонимание сути крещения, не препятствует  получению благодати.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
-17
|6 Мар 2015
0 Цитировать
Но всё таки крещение младенцев - это ересь . И это очевидно для нас христиан.

Согласен, что ересь. Христианства от учения Иисуса Христа в этом нет. Но думаю, это ещё и открытие дверей для сатаны. Ведь лучше дети после это не становятся, и жизнь их потом зачастую далеко не христианская.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|6 Мар 2015
Цитировать

Просьба ко всем читать название темы, а затем уже общаться. Реплики не по теме удалены - правило 7.

Старожил
+153
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Не всё так снисходительно у Бога. "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:

Интересно,а как Он истребит ...сразу или сначала помучает а потом...знаете мы все находимся в каком то неведении или личном или общественно-церковном,но почему то не помню никакого массового поражения людей их христианского сообщества...или Господь ведет снайперскую и диверсионую операцию против носителей неведения и отступничества как раз недавно умерли два служителя довольно молодых возможно они и попали под это пророчество-проклятие... какой тогда смысл непонятно можно было убрать людей в преклонном возрасте(ну чтоб никто не сомневался что Слово живо и действенно и даже работает там какое то проклятие сказано до н.э) а у более молодых было бы больше возможностей и времени на  шанс оправдания...
неужели вы верите в эти обетования пророчества,которые актуальны в наши дни и которые обязательно должны исполнится ))...их там тысячи и если они все там сняты с предохронителя и возведены в боевое состояние то ...мы все в ловушке...мы все под прицелом и висим на волоске))!

Удален
Олеся
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Kлава
также можно еще крестить во имя Отца Сына Святого Духа

Клава, а можно вообще сразу и так и так, что б не ошибиться с формулировкой?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+153
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Если бы не существовало этого обряда, то скорее-всего мы бы жили в совсем другой культуре и среди других людей.. думаю

Я не писал что культура в СССР была высокая а просто выше чем...и люди не "..ые" а "...ее"
тогда крестили детей и сейчас...а люди получаются разные а значит и общество и народ это прямое доказательство что не в этом причина...
причина главная от которой зависит уровень жизни культура и так далее это экономически-финансовое положение (даже форма правления отходит в тень) пропагандическая сфера влияния разумеется на законодательном уровне а не просто через СМИ и разговоры на лавочке у подъезда а потом только духовно-религиозное положение...религия это что...опиум для народа,а деньги это средство для существования и без него не проживешь и чем больше этих средств у людей тем они добрее и ...ее...ее...ее!:)

Удален
dobroserdova
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
думаю намного добрее и с более высокой культурой.

крещение/не крещение  в детстве не влияет на общую картину культуры и доброты, а даже если и влияет, то в лучшую сторону.

Всё время удаляют мои посты , где я вам признаюсь в любви)). В Христианском смысле)). Почему у вас такая горькая картина вырисовывается по поводу места где живёте вы, где я живу?? Не ищите рая на земле. Может внешне и лучше там, где вам нравится , но о внутреннем истину знает только Бог. Не верьте пропаганде, нам картинку показывают о вас тоже весьма неприглядную, и беженцы рассазывают многое,  в том числе и о христианах ваших. Но таких эмоций как вы испытываете и постоянно здесь обозначаете (что мне и страшно, - чему вы учите как душепопечитель нуждающихся в наставлении), у меня нет. Наоборот - любовь, сострадание, сожаление, молитва, благословение. И вас я тоже люблю

 

Цитата Kлава
также можно еще крестить во имя Отца Сына Святого Духа

Клава,  молодец, радуешь на всех страничках темыулыбаюсь 

Старожил
-28
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

дайте своей жене посмотреть этот ролик ,да и сами посмотрите ,  мнение православного богослова , профессора Московской духовной академии.

православный апологет
Удален
Долфин
|6 Мар 2015
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=hnfg2xtnLvo

Старожил
+1698
|6 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
крещение/не крещение  в детстве не влияет на общую картину культуры и доброты,

Может вы и правы.. но моя речь о том, что этот православный обряд антиевангельский и ничего общего с христианством и Крещением в Иисуса Христа не имеет.. И пусть там, что только к нему не притягивают и чем только не приглаживают, различными надумаными толкованиями.. Верно то, что каждый взрослый человек имеет свою свободную волю и личный выбор к принятию верой Евангелие Иисуса Христа.. Только вот с младенцами при таком вот обряде, в плане их личного и свободноо выбора, здесь и речи не может идти.. Также верно, что и любой посторонний человек, не имеет никакого права ручаться а тем-более отвечать за жизнь и поступки другого человека.. Ведь это-же так логично и понятно даже без знания Евангелия.. Получается, это действо, типа крещения, можно назвать - пасивное или неосознанное насилие над немощным.. А любое насилие, какое бы оно не было и каким бы там благим намерением оно не оправдывалось, ничего доброго никогда не приносило и никогда не принесет.

Думаю  так.

 

Цитата dobroserdova
а даже если и влияет, то в лучшую сторону.

Это врядли.. Стоит только посмотреть на православную историю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Однозначно - крестить ....

Если хотите чтобы ваш ребёнок рос здоровым крепким спокойным ....

Reach out and touch faith
Старожил
ain
+1606
|6 Мар 2015
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Василиса
Здесь больше проблема в несогласии мужа и жены.  Вопрос в том, как это несогласие решить...  И это совершенно не легко, похоже. Здесь отношения между супругами должно стать главным.  Потому что жизнь впереди, и вот таких несогласий будет много.  Хорошо если учиться как-то приходить к общему знаменателю с самого начала.

Абсолютно соглашаюсь с этим высказыванием.  Если в семье будет мир,  то и вопрос Господь  решит.   Семью надо строить на заповедях Божих.   " Но как Церковь повинуется Христу,

так и жены своим мужьям во всем."  Если в семье царит  любовь и взаимопонимание, придет и понимание этого вопроса.

Старожил
bsx
+342
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
дайте своей жене посмотреть этот ролик ,да и сами посмотрите ,  мнение православного богослова , профессора Московской духовной академии.

Окунь,очень порадовали. Действительно здраво о крещении христианина.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+300
|6 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата васёк
Однозначно - крестить .... Если хотите чтобы ваш ребёнок рос здоровым крепким спокойным ....

Ну я наверное настоящая протестантка.  Вот - протестую! :-)

Ну если уж просто идти на поводу у традиций, то их много.

А почему бы тогда не покрестить у католиков, раз муж у православных не согласен ? ;-)

У них тоже младенцев крестят.  А потом ещё совершают обряд в подростковом возрасте.  Наверное тоже нужно не пропустить...  Для надёжности.  Чтоб уж точно рос здоровым и крепким...

Понимаете о чём я ?

Нужно задаться вопросом - Во что мы верим?  Кому мы верим ?  Для христиан Библия является основанием, на котором мы строим свою жизнь.   Библия учит воспитывать детей в учении и наставлении Христовом.  Но, скорее всего, всё начинается с того, что родители сами христиане.

Старожил
-17
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
покрестить у католиков, раз муж у православных не согласен ? ;-) У них тоже младенцев крестят.

И у евреев обрезать......для совершенной уверенности в том, что ребенок уж точно будет расти здоровым и крепким.

 

Цитата Василиса
Для христиан Библия является основанием, на котором мы строим свою жизнь.

Это для христиан Библия - основание. А для православных - Предания. Как сказал один "батюшка": - "Ну, Библия-то Библией, а Предания нам ближе и понятнее".

з.ы. а автору ветки скажу так... если хотите чтобы ребенок вырос и стал настоящим христианином, то категорически не проводите с ним всякие там странные сакральные таинства и тем-более православные. Из этого явно ничего хорошего не выйдет. Просто - постоянно молитесь за ребёнка, просите Господа вести его и охранять от зла и искушений. Но и сами же, подавайте ему пример благочестивой и богобоязненой жизни - в святости и личном посвящении Господу Христу. Благословений вам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Олеся
|7 Мар 2015
1 Цитировать

споры о крещениях

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+284
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Стоит только посмотреть на православную историю

Может на нашу посмотрим?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Может на нашу посмотрим?

Поверте, наша отдыхает по-сравнению с православной.. точнее - с византийской ортодоксальной.. даже если учесть историю гуситов, таборитов, жижковцев.. которые к нашей истории не имееют ни какого отношения. Потому, что к нам их притянули именно правослвные.. Учите историю.. брат..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну я наверное настоящая протестантка.  Вот - протестую! :-)

вы не протестантка , вы неохристианка ))) настоящие протестанты - Лютеране детей крестят , а Лютер дядька не глупый был между прочим, и библию наверное тоже читал )))

 

Цитата Истинный
Это для христиан Библия - основание. А для православных - Предания. Как сказал один "батюшка": - "Ну, Библия-то Библией, а Предания нам ближе и понятнее".

никогда для христиан библия не была основание т.к. Христианская церковь возникла раньше чем сформировался канон книги- библии , и учение Христа ПЕРЕДОВАЛОСЬ изустно . Поэтому конечно всякий здравый человек понимает что Писание является частью Предания , и в нем не записано букально все чему учил Христос и апостолы. Павел в посл Евреям даже не стал повторятся на эту тему ,будучи уверен что читатели его знают уже  учение крещении. Я уж не говорю что все так называемые современные христиане - самосвяты , которые крестили сами себя,или приняли крещение от самосвятов ,  а не приняли крещение в церкви Христа  ,интересно по какому это писанию человек может покрестить сам себя и основать свою церковь ?

православный апологет
Старожил
+223
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Ну если уж просто идти на поводу у традиций, то их много. А почему бы тогда не покрестить у католиков, раз муж у православных не согласен ? ;-)

Дело не в традиции ........

Именно православное крещение имеет силу брони для принявшего его, брони способной погасить многие стрелы лукавого ...

Многие, но к сожелению не все ....

На счет крещения в католицызме сказать ничего не могу - нет опыта соприкосновения ....

В моём случае харизматическое водное крещение силы не имело - в 24 года я принял оное крещение в стоячем водоёме, но разницы не увидил ....

Спустя 5 лет прошёл обряд крещения в Православной церкви - и сразу почувствовал облегчение и физически и морально - меньше стал болеть, легче стало жить ........

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
Именно православное крещение имеет силу брони для принявшего его, брони способной погасить многие стрелы лукавого ...

Ну это вряд-ли.. Очень громкие слова, но без Евангелькой истины и Силы Божьей.. О православном крещении.. нет такого в Евангелии.. Этому также не Иисус Христос, ни Его Апостолы не учат.. Тогда получается.. кто-же этому учит и где оно описано..? В какой-такой "священной православной книжке".. в "человеческих преданиях" что-ли..? Простите.. но написано ясно, что - "всякий человек лжив"..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы