Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Старожил
+3288
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
если хотите чтобы ребенок вырос и стал настоящим христианином, то категорически не проводите с ним всякие там странные сакральные таинства и тем-более православные. Из этого явно ничего хорошего не выйдет.

Правильно. И ребенок вообще НИКОГДА и не начнет о Боге задумываться.........

Ведь отец - внеконфессиональный протестант, мать - невоцерковленная православная.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+98
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Я уж не говорю что все так называемые современные христиане - самосвяты , которые крестили сами себя,или приняли крещение от самосвятов , а не приняли крещение в церкви Христа

А где гарантия, что ПЦ (или же речь об РПЦ?) - Христова? Может, Христос так не считает? То, что она долго существует - не показатель её истинности. Католическая тоже долго существует.

Писатель
+103
|7 Мар 2015
4 Цитировать

Уважаемый Папа, вот у вас появились первые споры, постарайтесь для счастливой жизни решать их техничными способами как советуют психологи. Этот спор очень хороший - так как каждый из вас серьёзно относится к Господу - каждый по своему это представляет, но всё-же она не имеет протестанских недостатков, которые не все мужики выдержать та могут.

По поводу крещения - харизматы меня научили что это нельзя, но подумав над этой темой сам, я понял что НИКОГДА не помешает лишний раз посвятить ребёнка Господу, не то-же ли делают протестанты когда молятся за рождённого - "О Боже мы посвящаем этого ребёнка Тебе!" Так что крестите. Заранее скажите Господу в тайной комнате, чтоб неугодное Ему ни одно слово не сбылось от уст священника. А вот молится перед иконами или без них как мы - это вы расскажете уже повзрослевшему дитю - каждый со своими доводами = а он уже выберет сам свою дорогу, главное в Господе. Православные ведь тоже на Небо идут, я прав?  =)

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
-28
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
А где гарантия, что ПЦ (или же речь об РПЦ?) - Христова? Может, Христос так не считает? То, что она долго существует - не показатель её истинности. Католическая тоже долго существует.

Есть внутреннее свидетельсво Церкви - это те проявления Духа которые мы видим в православнх людях, наших святых и подвижников. Второе это непрерывность учения , в библиотеке православного книги христиан всех веков с 1  по 21 , у протестантов только книги их учителей. Ну и наконец история, христианство возникло в Палестине , затем апостолы распространили его по Римской империи, а на Русь оно пришло из Греции . Церковь 1000 лет была едина , пока не произошел раскол  по причине нововведений римской церкви , первыми "протестантами " стали православные церкви и Рим отпал от единства ,затем через 500 лет по этой же причине возник раскол и в самой Римо Католической церкви , только этот раскол породил уже новую " ветвь "  церквей, которые пошли своим путем , отчасти унаследовав заблуждения Рима. Это элементарная история и факт. А то что Церковь Христова никуда не исчезнет и не исчезала , что она пребудет в каждом веке , это обетования Христа и учение Библии - см. Еф 3:21

православный апологет
Старожил
+98
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
А то что Церковь Христова никуда не исчезнет и не исчезала , что она пребудет в каждом веке , это обетования Христа и учение Библии

Если это о православной, то и о католической то же самое можно сказать.

P.S. А в наше время много ли православных людей, в которых Дух проявляется? А то всё, как я понимаю, упоминаются люди, живущие очень много лет назад.

Старожил
+284
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Asher
Учите историю.. брат..))

Если мне нужно учить историю то Вам штудировать Новый Завет. Ибо там нет разделения на наших и не наших, на православных и баптистов. Есть дети Боги и наоборот. И не мне ни вам судить плотским умом кто правее перед Богом. Если Вы считаете что протестантские деноминации "чище" всех толкуют, то я Вас огорчу. Мы так обросли преданиями, что пора реформироваться самим уже.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+98
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Есть дети Боги

Писатель
+103
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
, то я Вас огорчу. Мы так обросли преданиями, что пора реформироваться самим уже.

та-да

Папа, если жена беременна - то её огорчать в таком состоянии  КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, это может не дай Бог сказатся на здоровье жены и ребёнка, используйте советы психологов дя плавного решения вашего спора, есть и христианские психологи. Успехов вам!

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+1698
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Если мне нужно учить историю то Вам штудировать Новый Завет.

Спасибо, я стараюсь..))

 

Цитата DormyD
там нет разделения на наших и не наших, на православных и баптистов.

Верно.. там только христиане - евангельские верующие.. Это те, кто верует в Иисуса Христа умершего и воскресшего и в Его Евангелие.. А всякие  там "исты" и "асты" с "правь" и "славь"-ными, Бог знает от-куда взялись.. явно не от проповеди Евангелия и Святого Духа Божия..))

 

Цитата DormyD
Есть дети Боги и наоборот.

100-пудово..!))))

 

Цитата DormyD
И не мне ни вам судить плотским умом кто правее перед Богом

Общибаетесь братик.. не я сужу а Слово Божье..))

И кому только вот из нас, нужно штудировать-то Евангелие..?

 

Цитата DormyD
Мы так обросли преданиями, что пора реформироваться самим уже.

Простите.. но если вы обросли, то реформируйтесь на здоровья.. а у нас нет преданий и мы не заморачиваемся человеческими измышлениями.. У нас все, что не проходит по лекалу Св.Писаний - идет на помойку.. Искренне того-же желаю и вам..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата папа
Моя невеста говорит следущее: чтобы ребёнок не болел и сглазы не действовали, его обязательно нужно крестить.Человек не соображает,что такое крещение и не хочет меня слушать.Она без основания говорит,что я не прав и на эмоциях показывает,что это так...Я не знаю,как бороться с этим.Женщина она прекрасная,но уму не постижимые догматы меня ставят в тупик...Даже ,надо признать,не православные скорее всего,а языческо-магические.(

Многие из комментирующих явно не всю тему читали.

Не женат Папа ещё.  Это его невеста, с которой у них разные взгляды на вопрос крещения младенца.

Старожил
+300
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Например, я протестант,жена православная и у нас появился ребенок.Она решает его крестить в православии,я же отказываюсь,так как против крещения младенцев в бессознательном возрасте.У нас споры и обиды...Что делать в такой ситуации?Дайте совет пожалуйста.

Вот его изначальный вопрос.  Так что ребенка нету.  Человек он разумный, и хочет прийти к общему знаменателю в этом вопросе зараннее.

Удален
dobroserdova
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
А всякие

вот так вы относитесь к людям, и не говорите, что ко греху. Именно к людям. И где здесь Христос?? И ваш друг или клон "Истинный" - очень похож на вас. Для вас тема о крещении - повод оскорбить, принизить, оклеветать - но с другой стороны - все видят ваше "истинное " лицо. Благословляю вас, извините за резкость. Но если вы душепопечитель - и должны показать "слона" нуждающимся - это не значит , что по...а - это весь "слон" 

 

Цитата Василиса
Человек он разумный, и хочет прийти к общему знаменателю в этом вопросе зараннее.

Верю, чтобрат  "папа" - поступит правильно именно для его семьи. Там, видимо, и жене нужно Евангелие поучить, думаю,"папа" этим займётся , вместе с Богом))

Старожил
+1698
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Для вас тема о крещении - повод оскорбить, принизить, оклеветать

Ну-у.. зачем-же вы так сестричка.. Сначала нужно вам сесть и выучить Св.Писания, а потом уже оскорблять меня своими децкими фантазиями.. И я никого здесь не оскорбляю и не принижаю.. В Библии действительно, как и написал брат, нет всех этих наименований с деноминациями.. все это выдумки человеческого ума не больше.. И тем-более ещё, что здесь не идет и речи о христианском Крещении в Иисуса Христа.. а всего-лишь обсуждение некой суррогатной подделки Завета-Крещения.. может просто купания, поливания.. которое ни к Господу Христу, ни к христианству.. ни с какого боку и ничего общего не имеет..

 

Цитата dobroserdova
все видят ваше "истинное " лицо.

Вы так, чётче всех.. впрямь дар различения и любоффь.. ))

 

Цитата dobroserdova
Благословляю вас,

Вы меня уже так заблагословляли, что под лопатками зуд начался..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
dobroserdova
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Вы меня уже так заблагословляли

лучше переблагословлять, чем недоблагословлять

 

Цитата Asher
под лопатками зуд начался

так это к врачу, к невропатологу

 

Цитата Asher
и любоффь.

я вас действительно люблю )), в Иисусе Христе

Старожил
+3288
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у.. зачем-же вы так сестричка.. Сначала нужно вам сесть и выучить Св.Писания

А вам уж, лучше, не просто выучить Писание, а пропустить его через сердце.......... Чтоб написано было на скрижалях сердца вашего, а не в разуме, который сатане подвержен.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-28
|8 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
Если это о православной, то и о католической то же самое можно сказать.

нельзя сказать тоже самое, вы видать совсем не понимаете что между православие и католичеством существуют огромные различия, ( хотя и общего много ) что бы много не писать, вот в лекции о. Кураев хорошо объясняет откуда пошло отсупление катличества.

 

Цитата Deffy
в наше время много ли православных людей, в которых Дух проявляется? А то всё, как я понимаю, упоминаются люди, живущие очень много лет назад.
конечно встречаются , но как вы хотите что б я вам указал на кого то и сказал вот он святой ? Так не принято у нас выпячивать святость напоказ, а вот недавно жившие святые с жизнью которых вы можете ознакомиться о.Иоанн Крестьянкин, о.Николай Гурьянов,старец Паисий Святогорец ...

православный апологет
Старожил
+3288
|11 Мар 2015
1 Цитировать

Вот что нашлось..........

"ПРОСТО КРЕЩЕНЫЙ ИЛИ ВЕРУЮЩИЙ?!

Просто крещеный - это когда в твоей машине висят иконы, но ты куришь в этом же автомобиле и произносишь мат (молитву дьяволу) и хулу на Господа!

Просто крещеный - это когда ты посещаешь Храм Божий только на Пасху и Рождество.

Просто крещеный - это когда суть Пасхи заключается в яйцах, ну и в день крещения Господня, обязательно тебе нужно искупаться в проруби, но молитва ведь подождет...Правда?

Просто крещеный - это когда ты грешишь, спишь со всеми подряд вне брака, и говоришь: "Кто в наше время не грешный? Господь - Любовь, Он простит меня...".

Просто крещеный - это когда ты путаешь слова даже в "Отче Наш" и не знаешь, что такое Символ Веры.

Просто крещеный - это когда ты думаешь, что исповедоваться достаточно лишь дома перед Богом, но не на Таинстве Исповеди - которое установил Христос для народа своего!

Просто крещеный - это когда в пост у тебя постный майонезик на столе и постная колбаска в холодильнике.

Просто крещеный - это когда ты стыдишься перекреститься проходя мимо Храма, специально обходишь Храм стороной, ибо стыдишься своей веры!

Просто крещеный - это когда ты смеешься над теми, кто исповедует свою веру открыто и безбоязненно!

Просто крещеный - это когда ты называешь фанатиками тех, кто ходит по Воскресениям в Храм Божий и приступает к таинству Причастия.

Просто крещеный - это когда ты считаешь, что христианство - устарело, и Бог "вышел из моды", и вообще это глупо и смешно.

Просто крещеный - это когда ты! Крещеный! Обсуждаешь за спинами своих же священников! Когда для тебя священники - это "бизнесмены на мерсах".

Просто крещеный - это когда ты тратишь десятки тысяч себе на новую одежду, и осуждаешь Церковь за то, что она строит золотые купола. И ты даже не удосуживаешься узнать сумму, которую тратит Церковь на строительство детских домов, храмов и реабилитационных центров. Но это, видимо, тебя не сильно беспокоит! Ведь гораздо проще осуждать, чем начать менять самого себя!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|11 Мар 2015
2 Цитировать

Окончание.

Просто крещеный - это когда ты бьешь себя в грудь, что ты православный перед любым. И позже оправдываешься, что ты не ходишь в Храм, ибо там "злые бабки" и "богатые попы" и "главное ведь верить в душе...".

Просто крещеный - это когда ты считаешь Триединого Бога - Своим Господом! И в тоже время веришь в гороскопы, ходишь к гадалкам, смотришь битву экстрасенсов, читаешь лжерелигиозную литературу, веришь в приметы, магию и обереги, которые якобы помогают тебе в жизни.

Просто крещеный - этот тот, кто захотел стать Богом сам на этой земле, и он не осознает, что лишь Бог захотел стать человеком...

Просто крещеный - это когда для тебя братья и сестры твои по вере - словно чужие люди!

Просто крещеный - это когда Библия - сказка, а лживые черные новости о священниках - 100%ная правда!

Просто крещеный - это когда ты портишь девушек направо и налево и хочешь себе чистую жену! И оправдываешь все это своей молодостью, мол бери от жизни все?!

Просто крещеный - это когда ты не веришь в Рай, Ад и Судный День, но веришь гороскопам по первому каналу!

Просто крещеный - это тот, кем я был до недавнего времени, и кем я никогда не захочу больше быть!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|11 Мар 2015
1 Цитировать
Спасибо , что и сюда не забыли скопировать.
Старожил
+1698
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
лучше переблагословлять, чем недоблагословлять

То и другое, порой - очень опасные крайности..))

 

Цитата dobroserdova
я вас действительно люблю )), в Иисусе Христе

Спасибо.. очень рад..

 

Цитата Zhanna
Чтоб написано было на скрижалях сердца вашего, а не в разуме, который сатане подвержен.

Очень надеюсь, что вы все это не просто услышали сидя в к-т Щорса или Дружба..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
никогда для христиан библия не была основание т.к.

Это только, если речь идёт о псевдохристианах. У христиан основание только Священные Писания или по-другому - Библия. И мне пока известны только три типа таких верующих в Христа и говорящих о Христе, но имеющие свои и не антибиблейские "основания". Это православные, расселисты или СИ, и мормоны. Может ещё есть те, кто имеют свои личные "библии" с "преданиями" кардинально отличающиеся от Священных Писаний или - Библии, но я пока таких не встречал.

 

Цитата окунь
Христианская церковь возникла раньше чем сформировался канон книги- библии

Вот если бы у вас была основанием Библия, то вы бы может и узнали, что Библия - (39 книг), была ещё задолго до Иисуса Христа а тем-более Церкви. Да и письма Апостолов - существовали, переписывались и читались во всех христианских церквях, уже в средине первого века.

з.ы. Не верьте вашим учителям-адептам. Они или ничего не соображают, или специально вам все врут.)))

 

Цитата окунь
Поэтому конечно всякий здравый человек понимает что Писание является частью Предания

Прости брат, но всякий мало-мальски здравомыслящий и  верующий в Иисуса Христа а в сердце имеющий Святого Духа понимает, что если кто-то учит тому, что Священные Писания являются частью какого-то там "предания", к тому же ещё и утверждает то, что эти "предания" (а не Писания) являются для него основанием. То это явный первейший признак антихристианства, с учением от антихриста. С таким "человекопреданником", вообще нечего спорить. Ведь ты ему Библию, а он тебе - свои предания. Ужас! Что может быть здесь доброго христианского?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Правильно. И ребенок вообще НИКОГДА и не начнет о Боге задумываться..

Ничего из этого не буду утверждать. Взрослый человек имеет свободную волю и право выбирать - задуматься ему или нет. Но говорю о том, что подобное религиозное делопроизводство с немощным и пассивным несмышлёнышем, к ничему доброму не приведет.

 

Цитата Zhanna
отец - внеконфессиональный протестант, мать - невоцерковленная православная

А это думаю, ещё большая проблема. Не только духовная, но и семейная.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Это только, если речь идёт о псевдохристианах. У христиан основание только Священные Писания или по-другому - Библия. И мне пока известны только три типа таких верующих в Христа и говорящих о Христе, но имеющие свои и не антибиблейские "основания". Это православные, расселисты или СИ, и мормоны. Может ещё есть те, кто имеют свои личные "библии" с "преданиями" кардинально отличающиеся от Священных Писаний или - Библии, но я пока таких не встречал.

Библия это часть общего учения Церкви, поскольку вы вне церкви и учение церкви не знаете вы просто выдрали из общего учения одну из наших книг, вот и все . От куда у вас библия ?  Вы взяли её у православных , которые сохранили её от начала.Вы даже не понимаете о чем говорите. Кроме того конечно никакая библия не является у вас основание , т.к. вы учите прямо противоположное тому о чем она говорит.

 

Цитата Истинный
Вот если бы у вас была основанием Библия, то вы бы может и узнали, что Библия - (39 книг), была ещё задолго до Иисуса Христа а тем-более Церкви.

Ветхий завет был в ветхозаветной церкви , и все равно даже эти книги были написаны уже после того как был избран Божий народ, после того как он получил заповеди и обетования . Какие книги были у Адама, Ноя, Авраама ? Все учение о Боге они передавали устно , т.е. это было устное предание .

 

Цитата Истинный
Не верьте вашим учителям-адептам. Они или ничего не соображают, или специально вам все врут.)))

не соображаете походу вы, ибо путаетесь в элементарных вопросах, не зная целостного учения Церкви. Библия сама по себе , выдранная из контектса церкви может вас только запутать , как и пишет Петр о тех кто извращает писания себе на погибель .2 Петр 3 :16.

православный апологет
Старожил
-28
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Прости брат, но всякий мало-мальски здравомыслящий и  верующий в Иисуса Христа а в сердце имеющий Святого Духа понимает, что если кто-то учит тому, что Священные Писания являются частью какого-то там "предания", к тому же ещё и утверждает то, что эти "предания" (а не Писания) являются для него основанием.

Не "какого то там предания " , а тому что учил Христос и апостолы, " какое то там " оставьте себе)))  Христос книг не писал, апостолы ( и то не все )  записали намного позже , вот как Лука пишет в начале Евангелия

""Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе"""

Т.е. Лука пользовался устным преданием и собранными сведениями, будь вы там ,вы бы наверное его тоже затролили, что мол он отступил от Библии ( 39 книг ) )))

 

Цитата Истинный
То это явный первейший признак антихристианства, с учением от антихриста. С таким "человекопреданником", вообще нечего спорить.

Вы пишете глупости потому что не отделяете предания людей и басни,от того учения что передали нам Апостолы и  учителя ранней Церкви, вы никогда не сверяли и не разбирались в них и не знакомы с этим вопросом, в отличии от нас. Поэтому мы хорошо отделяем учение церкви от позднейших преданий , которые возникли спустя века , в разных псевдохристианских организациях , и ваше "соло скриптура" - это чистой воды  такое человеческое предание , не находящее подтверждения ни в самой Библии ни в истории церкви Христа. Есть ложные предания , апокрифы и т.д. - с этим никто не спорит,и именно церковь основываясь на своем Учении отделяет истину от  лжи( напр. тот же канон Библии ) , но валить все в кучу, и бездумно отвергать все что сохранила для нас Церковь это просто глупо. Надо разбираться , а то у вас как в пословице - "вместе с водой выплеснули и ребенка".

православный апологет
Старожил
-28
|12 Мар 2015
1 Цитировать

Что бы не быть голословным , вот  ссылка на СТАТЬЮ в которой изложено истинное православное учение о крещении, с подборкой мест из Св. Писания и Предания, (каноны ,св. отцы , богословы ). Тем кто собирается отмести учение Церкви будет полезно хотя бы узнать что они отвергают.

православный апологет
Старожил
+98
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Вы взяли её у православных

А у католиков её, можно подумать, не было? Или же прямо тексты написаны православными?

 

Цитата окунь
а тому что учил Христос и апостолы

Мощам и иконам (хоть и не про них речь) ни Христос, ни Апостолы не учили поклоняться. А только на ваших соборах такое принято было.

Старожил
-28
|12 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Deffy
А у католиков её, можно подумать, не было? Или же прямо тексты написаны православными?

католики и были православными до отделения

 

Цитата Deffy
Мощам и иконам (хоть и не про них речь) ни Христос, ни Апостолы не учили поклоняться. А только на ваших соборах такое принято было.

то чем у учили Соборы и Церковь не имеет ничего общего с вашими фантазиями и представлениями

( слышал звон да не знаю где он ) .К чему вы тему в сторону уводите тут вопрос о крещении.

православный апологет
Старожил
+98
|12 Мар 2015
1 Цитировать

Ой, да ладно!

Старожил
+1675
|12 Мар 2015
0 Цитировать
Истинный, разоблачайте неправильные догматы ПЦ.
Старожил
+98
|12 Мар 2015
0 Цитировать

А толку от разоблачений...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Я не хочу крестить младенца, а жена хочет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы