Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

English для чайников  

Удален
Киракел
|2 Мар 2015
2
Цитата start
I want to marry american. Who is free ?

)))

ROFL(Rolling on floor laughing)

Короче, катаюсь по полу и ржунимагу)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Долфин
|2 Мар 2015
2
Цитата start
I want to marry american. Who is free ?

I want to marry an American.  Пишите, а я просто подправлять буду. Там артикль и с большой буквы, как и Russian

Удален
Долфин
|2 Мар 2015
1
Цитата start
"герундиальные обороты". Короче, страшновато стало.

Герундиев четыре вида . Давайте выучим.

Painting

Being painted

Having painted

Having been painted

Вот ссылка. Отвечу на непонятки только.

http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_non-fin_ger3.htm

Старожил
+135
|2 Мар 2015
1
Цитата Киракел
Короче, катаюсь по полу и ржунимагу)))

I want to marry an american woman. Who is free ?

Может так ?

 

Цитата Долфин
I want to marry an American. Пишите, а я просто подправлять буду. Там артикль и с большой буквы, как и Russian

Я имел ввиду американка, соответственно росссиянка. Почему с большой ?

 

Цитата Долфин
Герундиев четыре вида . Давайте выучим.

Буду пытаться. Тут еще дали 150 глаголов учить. А память уже не детская.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Долфин
|2 Мар 2015
1

Там неправильные глаголы учаться по группам, а не по алфавиту.

типа

run run run

cut cut cut

cost cost cost

cast cast cast

hit hit hit

или

take took taken

overtake overtook overtaken

Старожил
+135
|2 Мар 2015
2
Цитата Долфин
Там неправильные глаголы учаться по группам, а не по алфавиту. типа

Почему нельзя учить по алфавиту ? Я вот так учу, утром запоминаю, вечером забываю. И так каждый день.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1675
|2 Мар 2015
3
Even so, come, Lord Jesus! - Ей, гряди, Господи Иисусе!
Старожил
+135
|3 Мар 2015
0
Цитата incunto
на первое место всегда ставиться подлежащие, потом сказуемое (глагол) а только потом все остальное. Это правило для всех аффирматив предложений, Для всех вопросительных предложений : ВСЕГДА на первое место ставьте вопросительное слово( что, где , когда) или глагол.

Да, я уже это понял, стараюсь так и делать. Вот с герундиями пока разбираюсь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+693
|3 Мар 2015
2
Цитата start
Я вот так учу, утром запоминаю, вечером забываю. И так каждый день.

Чтобы не забывать, надо визуализировать. Недавно подвернулся мне визуальный англо-русский словарь. Все в картинках как детская энциклопедия, каждая деталь любого предмета подписана. Очень классно. Планирую купить.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Elizar
|3 Мар 2015
2
Цитата start
Каких ? Самых натуральных, ортодоксальных. Natural, orthodoxy person. Вот таких примерно.

самые что ни на есть натуральные были Лыковы. ныне одна Агафья залишилась.

 

Цитата Самовар
Старообрядцы и сейчас кипятят воду для чая в самоваре.

действительно! специалисты в этом толк рузумеют.

Удален
Elizar
|3 Мар 2015
1
Цитата Долфин
Герундиев четыре вида . Давайте выучим. Painting Being painted Having painted Having been painted

это как в русском: рисование, нарисовано, рисовалось, нарисуется, рисуется?

 

Цитата start
Почему нельзя учить по алфавиту ?

потому что когда к последней букве придешь, то первые уж точно забудешь.

интересно, что у них слово БЛЕНД - гармонизировать, а у нас блендерами взбивают коктейли гармонизируют. :))

у них КОНТРОЛ - управлять, а у нас - прверять.

для них КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ - сотрудники, а для нас - предатели.

вот такие различные понятия.

Старожил
+135
|3 Мар 2015
1
Цитата Ледокол
Недавно подвернулся мне визуальный англо-русский словарь. Все в картинках как детская энциклопедия

У меня есть такая толстая книжка, автор З.Н.Власова. Вы, Ледокол, тоже учите, когда закончатся наши мытарства, поедем куда-нибудь в Париж. We go to Paris.

 

Цитата incunto
Обязательно слушаите английские песни, аудикниги знакомые вам на английском минимум 3-4 часа в день, проверенный и очень эффиктивный способ. Не обольщайтесь, слушание библейских текстов длй человека, который не собирается говорить проповеди для англоязычной публики, не принесет много пользы для вашего английского

Да я это понимаю. Но если посещать англоязычную церковь все равно хоть какая-то польза будет. A benefit will be. Кроме библейских там еще какие-то разговоры имеются.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Долфин
|3 Мар 2015
0
Цитата start
Почему нельзя учить по алфавиту ? Я вот так учу, утром запоминаю, вечером забываю. И так каждый день.

Не обижайтесь, но Вы опять ошиблись. Я говорил про неправильные глаголы, а Вы мне дали список с правильными. Я даже хотел Вам выслать пособие, но вижу , что Вы и так все знаете.

При изучении глаголов важны collocations, понять переходные, комбинированые они или непереходные, и знать специфические тонкости применения. Например, to change не используется в Passive Voice Это все идет от комплексного изучения.

 

Цитата incunto
По своему опыту скажу: это не эффективно, и вообщем бесполезно. Сначала вы дожны набрать словарный запас чтобы говорить и понимать несложные предложения, для понимания грамматически правильного составления предложения одно основное правил в английском : на первое место всегда ставиться подлежащие, потом сказуемое (глагол) а только потом все остальное. Это правило для всех аффирматив предложений, Для всех вопросительных предложений : ВСЕГДА на первое место ставьте вопросительное слово( что, где , когда) или глагол. Сначала надо научиться выполнять это правило автоматически, только потом вам будет легче понять герундий. В русском языке нет такого строгого порядка, поэтому и трудно нам.
Я согласен с этим человеком.
Старожил
+135
|3 Мар 2015
0
Цитата Долфин
Не обижайтесь, но Вы опять ошиблись. Я говорил про неправильные глаголы, а Вы мне дали список с правильными. Я даже хотел Вам выслать пособие, но вижу , что Вы и так все знаете.

Я не обижаюсь, Долфин, это я показал с чего начинал. Сейчас пересматриваю. Ничего не знаю.  Высылайте пособие.

 

Цитата Долфин
Я согласен с этим человеком.

Ок

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Долфин
|3 Мар 2015
0

Start  Мы не общаемся уже.

Старожил
+1675
|3 Мар 2015
2
KJV: O give thanks unto the LORD; call upon his name: make known his deeds among the people. - Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его.
Старожил
+1675
|4 Мар 2015
2
KJV: Wherefore the law is holy, and the commandment holy, and just, and good. - Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Старожил
+135
|4 Мар 2015
0

Fact. The law continues to teach.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
W-P
+777
|4 Мар 2015
2
Цитата start
I want to marry an american woman. Who is free ? Может так ?

Нет, не так. Слово FREE поймут как БЕСПЛАТНАЯ в таких объедененных предложениях, а не СВОБОДНАЯ. Здесь подходит слово SINGLE.

В определенных контекстах разговорной речи To be free означает быть свободным от дел, иметь свободное время.

Hi! Are you free this afternoon?  =   Привет! Ты свободен/свободна после обеда?

--
Удален
Elizar
|4 Мар 2015
2

верно! бесплатных жен не бывает. :)))

Старожил
+135
|5 Мар 2015
0
Цитата W-P
Нет, не так. Слово FREE поймут как БЕСПЛАТНАЯ в таких объедененных предложениях, а не СВОБОДНАЯ. Здесь подходит слово SINGLE.

SINGLE - 1.Единственный, 2. Отдельный, 3. Холостой, незамужняя. Да, действительно, открыв dictionary обнаружил. Thank you.

I want to marry an american girl. Who is single ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+275
|5 Мар 2015
0

You are on the right track.
Вы на правильном пути

Писатель
+275
|5 Мар 2015
0

You know better than that
А ты не так прост

Старожил
+135
|5 Мар 2015
0

LusyaVoloshka, you is american girl ? I am simple and rich.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
+275
|5 Мар 2015
1

Start, нет я не американка, у меня и  в профиле все написано) Ошибочка. Однако, зачем вам американка???Так из любопытства?

Удален
Bella
|5 Мар 2015
1
Цитата start
you is american girl ? I am simple and rich.

//Are you an american girl? I am simple and rich.//

By the way what do you mean by "simple"?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+135
|6 Мар 2015
2
Цитата LusyaVoloshka
Start, нет я не американка, у меня и в профиле все написано) Ошибочка. Однако, зачем вам американка???Так из любопытства?

Sorry, I found, you are beautiful Ukrainian girl. The Ukrainian women are more beautiful than American.

 

Цитата Bella
By the way what do you mean by "simple"?)

"He that is despised, and hath a servant, is better than he that honoureth himself, and lacketh bread".

"Лучше простой(презренный), но работающий на себя, нежели выдающий себя за знатного, но нуждающийся в хлебе". Притчи 12:9.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Bella
|6 Мар 2015
2
Цитата start
The Ukrainian women are more beautiful than American.

Здесь артикль "the" не нужно. Просто Ukrainian women.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1014
|6 Мар 2015
6

Старожил
+1014
|6 Мар 2015
5

Есть британский английский и американский,  британский более грамматический, или, в британии менее допустимы ошибки, а в америке это допустимо и проще, здесь особо к словам не придираются, и не надо особо знать грамматику, кроме если у вас ответственная работа.

Допускаются сокрашенные фразы. What you gonna do, how you do, whats up, hey, bye, see you, cool.

Что ты будешь делать, как у тебя дела, как дела, привет, пока, увидимся, здорово(приблизительно)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

English для чайников  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.