Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

English для чайников  

Писатель
+154
|25 Фев 2015
5

Писатель
+154
|25 Фев 2015
4

Удален
Elizar
|25 Фев 2015
1
Цитата start
Да уж. $ год назад - 8 грн. Сейчас - 33 грн. Зарплаты и пенсии не поменялись.

ну, видимо это так было задумано. семя ведь не прорастет, если не умрет. Иоан.12:24

 

Цитата start
Так получается - Мы получили революцию здесь. Интересно.

профессор Преображенский киевлянин сказал, что революция не в клозетах, а в головах.

 

Цитата start
Spring will come soon - весна наступит скоро или A spring will come soon ?

ну да, коли пружинку сильно напрягать, то отскочит и прибежит скоро ручейком из родничка.

Удален
Elizar
|25 Фев 2015
3
Цитата алеб
не думаю, что Вас такое заинтересует, ибо меннониты близкие "родственники" баптистов по вероисповеданию

верно! надо что-то поярче, поэффектнее, чтобы всё вокруг содрогнулось от огня и возгласов.

Удален
Bella
|25 Фев 2015
3
Цитата start
Так получается - Мы получили революцию здесь. Интересно.

Ну они (американцы) так и говорят, I've got то, I've got это... Типа "у нас случилось, произошло..", или "у нас есть то-то".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+154
|25 Фев 2015
3

Старожил
+135
|25 Фев 2015
0
Цитата Kлава
чайник это чай

tea-pot it is tea

 

Цитата Kлава
а варение у Вас есть?

jam do you have?

 

Цитата Elizar
профессор Преображенский киевлянин сказал, что революция не в клозетах, а в головах.

Professor Preobrazhensky,  kievlyanin said that the revolution is not in the closet, and in their heads .

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Bella
|25 Фев 2015
3
Цитата start
tea-pot it is tea

Вы употребили вместе два существительных, обозначающих один и тот же предмет ("tea-pot" и "it"), это ошибка.

 

Цитата start
jam do you have?

В вопросительных предложениях модальный глагол ставится в начало предложения (Do you have jam?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+135
|25 Фев 2015
0
Цитата Bella
Вы употребили вместе два существительных, обозначающих один и тот же предмет ("tea-pot" и "it"), это ошибка.

Как тогда - чайник это чай ?

А с профессором правильно ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
2
истина сделает вас свободными - the truth shall make you free.
Удален
Bella
|25 Фев 2015
2
Цитата start
Как тогда - чайник это чай ?

Tea-pot is tea. (без "it")

 

Цитата start
Professor Preobrazhensky,  kievlyanin said that the revolution is not in the closet, and in their heads .

Professor Preobrazhenskiy, the resident of Kiev, said that the revolution is not in closets, but in (their) heads.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|26 Фев 2015
1
Цитата Elizar
надо что-то поярче, поэффектнее, чтобы всё вокруг содрогнулось от огня и возгласов.

Я искренне надеюсь, что нет :) Что содержание важнее формы в данном случае, но решил перестраховаться... А по теме форума скажу, что нужно хотя бы знать основные слова, чтобы в случае надобности хоть как-то объясниться с иностранцем, а грамматику изучать лучше тем, кто твердо уверен, что в будущем эти знания он использует по назначению... Ибо грамматика, как я уже понял, для меня "темный лес". Даже грамматика языка русского :)

Удален
Elizar
|26 Фев 2015
2

ну попробуйте пообщаться в стиле "моя твоя понимать". далеко не договоритесь. так шо, учите и грамматику. а коли не можете, то отрабатывайте язык мимики и жестов. там нет никакой грамматики. да и так по жизни когда людям не достаточно слов, то они прибегают к языку наглядных пособий и прочих предметов. как мартышка, которая желая получить банан размахивает жестянкой, чтобы ей туда этот банан положили.

Удален
BeautyNa
|26 Фев 2015
3
Цитата start
Здесь год назад произошла революция

Year ago a revolution happened here

Старожил
+3866
|26 Фев 2015
1
Цитата Elizar
ну попробуйте пообщаться в стиле "моя твоя понимать".

Все-таки лучше, чем "моя твоя НЕ понимать", так же? Пытаюсь что-то учить - хотя бы начать со словарного запаса, хотя я и так их много знаю. Но составлять предложения не очень получается... В школе все учили английский, а что толку? Все забывается, если не использовать на практике знания.

Удален
Elizar
|26 Фев 2015
3

ну, успехов вам, и нехай Бог благословит вас!

тогда обращайте внимание и на произношение слов. а то русским бывает трудно отличить английские слова "лист", "жить" и "покидать". так же и американцам бывает трудно отличить "конешно" от "конюшня".

Писатель
+275
|26 Фев 2015
3

Good luck with that!!! Hopefully that all will be ok!!
Удачи с этим! Надеюсь, что все будет хорошо!

Писатель
+275
|26 Фев 2015
2

Hear me out!
Выслушайте меня!

Старожил
+1675
|26 Фев 2015
3
13. §Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;- KJV: Let us hear the conclusion of the whole matter: Fear God, and keep his commandments: for this is the whole duty of man.
Старожил
+135
|26 Фев 2015
0

Я вот, когда был студентом, жил в общаге с истинными украинцами, через два месяца заговорил по украински. Конечно, нельзя сравнивать украинский с английским, но все равно в тусовке быстро обучаешься. Пока не могу найти в Киеве англоязычную церковь. К Сандею не ходок, уже там был, согласен на баптистов, монистов, бессмертников  и т.п., лишь бы христиан.

 

Цитата LusyaVoloshka
Выслушайте меня!

Yes, I listen and obey

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Самовар
|26 Фев 2015
0
Цитата start
согласен на баптистов

А у вас же написано конфессия старообрядцы.

А кому чайку?
Старожил
+135
|27 Фев 2015
0
Цитата Самовар
А у вас же написано конфессия старообрядцы.

Старообрядцы могут посещать любые конфессии, им это не запрещено.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|27 Фев 2015
2

Old believers can visit any confessions. No problem

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|27 Фев 2015
1

All humans are actually susceptible to the “Illusion of Truth” effect which means the more we hear something, the more we believe it’s true.

When you hear the same thing from different people again and again, you start believing what they say is true even if it seemed to be nonsense.

Удален
Elizar
|27 Фев 2015
1
Цитата start
Old believers

страообрядцы - это не старые верующие, а православные верующие с служением по старому обряду, который был до внутрицерковного раскола при царе Алексее Михайловиче.

Удален
Elizar
|27 Фев 2015
1
Цитата Bella
)


а вот мнение о футболе: Humans have a tendency to find meaningful patterns in meaningless data.

We tend to see gold in a pile of garbage and things often seem to be much bigger than they really are.

Удален
Bella
|27 Фев 2015
2
Цитата Elizar
All humans are actually susceptible to the “Illusion of Truth” effect which means the more we hear something, the more we believe it’s true. When you hear the same thing from different people again and again, you start believing what they say is true even if it seemed to be nonsense.

So I would suggest you to get rid of the "Illusion of truth", which comes from your government.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Фев 2015
2
Цитата Elizar
а вот мнение о футболе: Humans have a tendency to find meaningful patterns in meaningless data. We tend to see gold in a pile of garbage and things often seem to be much bigger than they really are.

I have the same opinion about football.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Долфин
|27 Фев 2015
0
Цитата Bella
В вопросительных предложениях модальный глагол ставится в начало предложения (Do you have jam?

В Одессе так никто не говорит. Спрашивают Do you have some jam ?

Второе, здесь have -обычный глагол, а не модальный. Он может быть модальным, но не тот случай.

И еще. Классика английской грамматики это сочетание to suggest с последующим герундием. Это по правде более применимо к British English, хотя в североамериканской грамматике это правило еще не размыто. Бывает, что идет Noun , но никак не инфинитив.

Итак. должно быть I would suggest getting rid of ...или your getting ///

(реплика отмодерирована, т.к. Вы сами осознали, что общались неуважительно), исправление модератора

Удален
Долфин
|27 Фев 2015
2
Цитата start
Old believers can visit any confessions. No problem

Как раз и есть проблема. Confession - здесь режет слух. Они так не говорят и это не то слово.Вокабюлярная ошибка. Здесь лучше

Old believers can visit any congregations. No problem.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

English для чайников  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.