Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

English для чайников  

Удален
Долфин
|11 Мар 2015
0
Цитата Hope
А здесь разве нет разных диалектов? Возьмите север и юг, как допустим в северной дакоте
Цитата Hope
как допустим в северной дакоте разговаривают

В в ноз дакоте. Разговаривают ясно, понимается легко. А как в Алабаме ?

Кто замечал, что после длительного разговаривания на английском болят мышцы лица ? Как не крути, а речевой аппарат другой. Мышцы другие и звуки другие. Но зато после испанского или арабского, англ - как родной

Старожил
+1014
|11 Мар 2015
1

Удален
Жаксынец
|12 Мар 2015
0

вы тут я полагаю по Английски спасаете от ада

Старожил
+1296
|12 Мар 2015
2
Цитата Жаксынец
вы тут я полагаю по Английски спасаете от ада

Темы в разделе "досуг и хобби" не предназначены для евангелизаци. Они просто для общения и для того, чтобы поделиться опытом.

Старожил
+1675
|12 Мар 2015
2
Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако -- пыль от ног Его. - KJV: The LORD is slow to anger, and great in power, and will not at all acquit the wicked: the LORD hath his way in the whirlwind and in the storm, and the clouds are the dust of his feet.
Старожил
+1675
|12 Мар 2015
3
Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него.-KJV: The LORD is good, a strong hold in the day of trouble; and he knoweth them that trust in him.
Старожил
+135
|14 Мар 2015
1
Цитата Жаксынец
вы тут я полагаю по Английски спасаете от ада

This is important not, though in Kazakh, important - to escape

Не важно на каком, хоть на казахском, важно - спастись.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+345
|14 Мар 2015
2
Цитата start
This is important not, though in Kazakh, important - to escape Не важно на каком, хоть на казахском, важно - спастись.

start, это буквальный перевод предложения с русского на английский.Я сама часто в уме переводила с русского на английский , сохраняя последовательность русской постановки предложения...... и.... "выпаливала...".Ксожалению, в английском это не работает..Американцы смотрели на меня широко открытыми глазами и ,конечно понимали, что я иностранка.Правильней будет сказать вот так:

No matter what language we speak, even though it's a Kazakh  language. The most important matter-  to get Salvation( получить Спасение). Or The most important matter to be saved( быть спасенным)  through this language.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+135
|14 Мар 2015
2
Цитата Маруша
Ксожалению, в английском это не работает..Американцы смотрели на меня широко открытыми глазами и, конечно понимали, что я иностранка.

Маруша скажите плиз, как долго вам пришлось переходить на правильные рельсы ?

 

Цитата Маруша
No matter what language we speak, even though it's a Kazakh language. The most important matter- to get Salvation( получить Спасение). Or The most important matter to be saved( быть спасенным) through this language.

Эта фраза получается намного длинней искомой. Аж три предложения ///

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+345
|14 Мар 2015
3
Цитата start
Эта фраза получается намного длинней искомой. Аж три предложения ///

Ну давайте тада поищем попроще:

"Whatever languages we speak, even though it's a Kazakh language, the most important is to bring Gospel(Благую весть) through this language to people who need Salavation." Хотя почему вы так выделили казаxский. Потому что он "популярен"? Или какая-то другая причина?

 

Цитата start
Маруша скажите плиз, как долго вам пришлось переходить на правильные рельсы ?

Ой,start, я все еще делаю ошибки, но уже реже и буду учиться английскому до конца моей жизни. Живу здесь 13 лет и мой муж -американец поправляет меня... Я сама попросила его об этом. Мне это очень помогает.Долгое время работаю с американцами(постоянно с ними в общении).Хотя акцент есть, но главное это правильно говорить.

 

Цитата Физик
Hope, где вы слышите как они разговаривают? В фильмах что ли?

Физик, я может вас неправильно поняла. Почему мы должны быть в Англии, чтобы слышать british language . .Тут их в Америке полно. Я работаю с недавно  приехавшими британцaми.Если честно,мне иногда индусский акцент больше понятен, чем их.

 

Цитата Физик
Кроме того где мы привыкли произносить звук "Э", англичане говорят "А", то есть у американцев "трэйн", англичане произносят "трайн"; у нас "рэйн", у них "райн"

Эт точно.Мне смешно как они произносят восемь -"айт".

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1296
|15 Мар 2015
4
Цитата Маруша
Физик, я может вас неправильно поняла. Почему мы должны быть в Англии, чтобы слышать british language . .Тут их в Америке полно. Я работаю с недавно  приехавшими британцaми.Если честно,мне иногда индусский акцент больше понятен, чем их.

Я тоже работал с британцем, но тот внятно говорил. С пониманием индусского акцента у меня проблема, приходится несколько раз переспрашивать, особенно если разговор идёт по телефону.

Я про то, Маруша, говорил, что у англичан тоже свой сленг встречается и свои идиомы, в которые сразу не въедишь. И ещё устаревшие слова, которые американцы обычно не используют, например: "have a spectacular time" - такое я только от британцев слышал. 

Старожил
+135
|15 Мар 2015
3
Цитата Маруша
Ой,start, я все еще делаю ошибки, но уже реже и буду учиться английскому до конца моей жизни. Живу здесь 13 лет и мой муж-американец поправляет меня..

Хорошо вам, у меня вот нету мужа-американца, только жена и то украинка, так что приходится биться, как рыба. Но ваши поправки необходимы. Изучаю. Thank you very much.

 

Цитата Маруша
Хотя почему вы так выделили казаxский. Потому что он "популярен"? Или какая-то другая причина?

Так этот товарищ навеял. A comrade winnowed

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1675
|15 Мар 2015
3
Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.- KJV: I hate and abhor lying: but thy law do I love.________ Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.-KJV: Great peace have they which love thy law: and nothing shall offend them.
Старожил
+135
|19 Мар 2015
2

Учу слова http://lingualeo.com. Уже выучил штук 50. Кроме дедушек, бывших жен, среди них  гобелен - tapestry, клык - fang, макет - layout . Может они частовстречаемые, что их включили в первые десятки ? Гобелен уже не забуду точно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Долфин
|19 Мар 2015
0

Start Вы даете ?  Не забивайте голову пургой . Не включайте в ваш словарь редкие и ненужные слова У Вас и так туго идет а Вы еще в дебри пойдете .

Старожил
+135
|20 Мар 2015
1

Дак я ж не знаю наскоко они редкие там. Тут знаю, а там нет. Думаю, раз они включили их а программу, то должны быть не редкими.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+345
|20 Мар 2015
4
Цитата start
Хорошо вам, у меня вот нету мужа-американца, только жена и то украинка,

"...и утешайся женою юности твоей.....Любезною ланию и прекрасною  серною; любовию ее услаждайся постоянно"-Притчи 5:18,19.

"may you be rejoice in the wife of your youth. A loving doe,a graceful deer...,may you ever be captivated by her love."-Proverbs 5:18,19.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+135
|21 Мар 2015
1

I rejoice a loving doe.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
3
Я и Отец -- одно.- KJV: I and my Father are one.
Удален
Долфин
|24 Мар 2015
1
Цитата start
Хорошо вам, у меня вот нету мужа-американца, только жена и то украинка, так что приходится биться, как рыба. Но ваши поправки необходимы. Изучаю. Thank you very much.

Это кошмар Как такое можно думать и писать на христианском форуме?

Старожил
+135
|25 Мар 2015
3
Цитата Долфин
Это кошмар Как такое можно думать и писать на христианском форуме?

Долфин, расслабтесь. Это классический американский юмор. American humor.  Или вам нравится Бог с суровым выражением лица ?

 

Цитата Kлава
а вот иные языки не от мира сего

Совершенно верно, они не от мира тьмы. They are not of the world of darkness.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
2
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 7:Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.-KJV: For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.
Удален
Consuela
|26 Мар 2015
3
Цитата start
Spring will come soon - весна наступит скоро или A spring will come soon ?

Правильно так: Spring will come soon? или так: Spring is coming soon?

Неопределенный артикль a(-an) ставим только перед существительными которые можно сощитать.

Неопределенный артикль употребляется с исчисляемыми существительными в единственном числе. Во множественном числе не употребляется, иногда заменяется неопределенными местоимениями some (несколько) any (любой, всякий).

-

Неисчисляемые абстрактные существительные (отвлеченные понятия).
weather погода, music музыка, power сила, knowledge знание, art искусство, history история, mathematics математика, light свет, love любовь, life жизнь, time время
I like music — Я люблю музыку.
Но при этом с неорпделенным артиклем могут употребляться некоторые абстрактные существительные, выражающие разновидность качества, состояния.
He got a good education - Он получил хорошее образование.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|26 Мар 2015
3
Цитата Elizar
We tend to see gold in a pile of garbage and things often seem to be much bigger than they really are.

-

We tend to see gold in a pile of garbage and things often seem to be much bigger than they really are.-

Мы склонны видеть золото в куче мусора, и вещи кажутся часто гораздо большими(ценнее), чем они есть на самом деле. (так бывает не только в футболе)

____________________

You're right. - Вы правы.

What's wrong with our eyes and heart? - Что с нашими глазами и сердцем?

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|26 Мар 2015
4
Цитата start
Я вот так учу, утром запоминаю, вечером забываю. И так каждый день.

Это очень сложный путь, и нужно иметь феноминальную память. Посмотрите как учатся разговаривать дети, все постепенно.И хорошо запоминать слова в коротких предложениях. Там  давали дельные советы что нужно читать книжки и слушать и смотреть фильмы. Словарем нужно пользоваться тоже чтобы посмотреть перевод. Произношение можно послушатьв хорошем переводчике.

алеб, это и для вас приглашение не оставлять тему:)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Долфин
|26 Мар 2015
0
Цитата Consuela
Во множественном числе не употребляется, иногда заменяется неопределенными местоимениями some (несколько) any (любой, всякий). - Неисчисляемые абстрактные существительные (отвлеченные понятия).weather погода,

А почему тогда ?

What is the weather like today ?

Удален
Consuela
|26 Мар 2015
5
Цитата Долфин
А почему тогда ? What is the weather like today ?

1.the condition of the atmosphere at a particular place and time, such as the temperature, and if there is wind, rain, sun, etc. - Состояние атмосферы в определенном месте и времени, таких как температура, и если есть ветер, дождь, солнце, и т.д.

-

например:


hot/cold/wet/fine/summer/windy, etc. weather-горячий,холoдный, мокрый, летний, ветряный ...погода

Did you have good weather on your trip?- Была хорошая погода во время вашей поездки?

I'm not going out in this weather!-я не выхожу в такую погоду!

There's going to be a change in the weather.- Там идет изменение в погоде.

if the weather holds/breaks (= if the good weather continues/changes)- если (эта) погода держится/ меняется

The weather is very changeable at the moment.- Погода очень изменчива в тот момент.

‘Are you going to the beach tomorrow?’ ‘It depends on the weather.’- Вы собираетесь (пойдете) на пляж завтра? - Это зависит от погоды.

We'll have the party outside outside, weather permitting (= if it doesn't rain).-У нас будет пикник на улице если погода позволит( если не будет дождя)

a weather map/chart a weather report - погодная карта/  наметить прогноз погоды

The tent protected us from the worst of the weather.- Палатка защитила нас от худшего от погоды.

-


2.the weather (informal) a report of what the weather will be like, that is on the radio or television, or in the newspapers - Погода (неофициальный) отчет о том, какой погода будет, то есть на радио или телевидении, или в газетах.


to listen to the weather-прислушаться к погоде

__

Есть попроще объснение:
Я думаю, нужно вспомнить, что погода неисчисляемая, поэтому либо the weather, либо без артикля вообще.:)

И в вашем примере имеется ввиду погода сегодня, то есть она конкретная поэтому the.


1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+3866
|26 Мар 2015
1
Цитата Consuela
What's wrong with our eyes and heart? - Что с нашими глазами и сердцем?

Maybe something very bаd :) - Рожденный ползать летать не сможет :) Это все, что я могу сказать...

 

Цитата Kлава
хотите противопоставить Русский и Английский, вы не правы эти языки имеют общий корень, вы будете удивлены, но и Английский и Русский корнями уходят в Иврит

Вот оно что :) На самом деле, есть группы похожих языков, если знать русский, допустим, то легко можно выучить и белорусский, и украинский - было бы желание. И английский с немецким похожи, насколько я их пытался учить, то заметил такое...

 

Цитата Долфин
What is the weather like today ?

Еще помнится со школы аналогичное - What is the date today? Вроде бы да - нужна конкретная дата или погода, и указано, что - "сегодня", но не понятно, зачем дублировать, так сказать, вопрос... Ибо the, как я понимаю, указывает, что уже понятно, о чем идет речь в вопросе...

Удален
Долфин
|26 Мар 2015
1
Цитата Consuela
и нужно иметь феноминальную память.

Ничего подобного. Психологи доказали, что просто для изучения каждое слово надо повторить 35 раз. ! Все. Вот так и учится язык. Все просто. Повторение происходит в разных ситуациях бытовые, чтение статей и тд

И еще. Мне не нужен был от Вас урок по артиклям, даже не от Вас а из учебника. Я Вам просто показал , что не все просто обстоит с тем радом слов, которые Вы привели. Вообще в артикли на форуме лучше не залазить, ибо там много исключений и правил. Нужна новая тема.

Старожил
+345
|27 Мар 2015
3
Цитата алеб
Maybe something very bаd :)

Брат алеб,у Consuelы была подсказка:

Цитата Consuela

What's wrong with our eyes and heart?

я бы так сказала:

Maybe something is terribly wrong.Касаемо сердец и глаз.

We need to be very careful what we are saying here in the forum, because for every single word we will be judged.Instead, let's love one another and say words of encouragement.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

English для чайников  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.