Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Концлагерь.... холокост  

Писатель
+169
|9 Фев 2015
2

вчера смотрел фото освенцима бухенвальда дахау....(попались в новостях) и был там один рассказ еврея работника крематория как евреи после того как их запихивали в газовую камеру по 500-600 человек...и когда включали газ слышалось  сразу  "ШМА"  "ШМА"  (начало иудейского символа веры)

я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое?

почему Он такое допустил?

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1
Книга От Луки > Глава 13 > Стих 4:Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Старожил
+3288
|9 Фев 2015
5

Не знаю, Стас, можно ли найти эти материалы в инете. НО, читала как-то, свидетельство одного еврея, бывшего в концлагере. Он благодарил Бога за то, что попал туда! Он понял только там: для чего он жил и для чего Бог произвел его на свет! Он понял там свою нужность и свое предназначение: облегчить людям приход к Нему!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|10 Фев 2015
5
Цитата СтасОля
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое?

Бог вообще много чего допустил в жизни евреев... И он предупреждал об этом если не будут Его слушать.

Старожил
+558
|10 Фев 2015
3
Цитата СтасОля
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?

Во первых это жертва.Они не верили в Мессию и представляли по другому.Именно после такого потрясения евреи понимая, что они везде чужие и уязвимы, решили вернуться в Израиль и создать государство.Великая была жертва ради этого.

8. Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником.

9. Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.

10. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.

11. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.

(Исаия 48:8-11)

17. Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

18. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские.

19. И семя твое было бы как песок, и происходящие из чресл твоих — как песчинки: не изгладилось бы, не истребилось бы имя его предо Мною.

20. Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова».

(Исаия 48:17-20)

Неверие в Мессию, это больший грех чем убийство, и воровство.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Олеся
|10 Фев 2015
5

как я понимаю, Стас, у Бога свои дела с евреями, и нам, уверовавшим из язычников, по великой благодати Божьей, имеющим возможность быть привитой лозой (т.е. мы тоже народ божий, как и они), не понять этого, там идёт многовековой диалог, очень такой я бы сказала интимный

---

еврейские мальчики, которые с измальства получают мозговой штурм познания в тех же синагогоах, почитай историю, они же после этого апсолютно не приспособлены к простой незатейливой работе, у них даже мысль не поворачивается пойти в ПТУ на токаря,...)))

ну, это так,... я думаю, Евгений привёл хорошие места из пророков

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2015
7

Нам порой не дано знать, где наказание, где испытание. Мы очень много говорим о вере, но забывает о глубочайем слысле другой добродетели, созвучное вере - верности. Помните слова трёх отроков из книги Даниила: "царь, Бог, Которому мы служим силён избавить нас от этой печи; но даже, если Он не сделает этого, мы твоим богам поклоняться не будем."

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+952
|10 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
вчера смотрел фото освенцима бухенвальда дахау....(попались в новостях) и был там один рассказ еврея работника крематория как евреи после того как их запихивали в газовую камеру по 500-600 человек...и когда включали газ слышалось  сразу  "ШМА"  "ШМА"  (начало иудейского символа веры) я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?

Второзаконие гл.32, там все Бог сказал об этом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+169
|10 Фев 2015
7
Цитата Олеся
не понять этого, там идёт многовековой диалог, очень такой я бы сказала интимный

однажды в начале 90 стых я работал таксистом в новосибирске...место у меня было козырное людное и "прикормленное"......подходят ко мне трое или четверо нерусских парней и просят их пару часов покатать по городу...я им заряжаю круто цену они соглашаются и я  езжу по аптекам по городу  потому как выяснилось что они где то в сауне подцепили венеричку и искали какие то лекарства....и  тут  я  начинаю  им проповедовать о Христе ...потом выясняется что все они евреи ...и все в машине начинают молиться и плакать и вспоминать как им мамы и бабушки рассказывали о Боге....и машину  в  тот  момент наполнило нечто  как облако....я отказался от денег  а  мы просто  стояли..сидя  в машине и говорили о Боге ....и они с испуганым и озверелым выражением лица втюхивали мне бабки  а я  с таким же выражением отказывался от них....было очень страшно!!! в тот момент...я такое пережил только  один раз в жизни....и все видели это облако !!!! но  говорить об этом  друг другу  мы боялись....спустя несколько  лет  я смотрел  фильм список шиндлера  и все  вспоминал этих евреев и это  помазание в машине и это облако!!!

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|10 Фев 2015
5

но я лично холокост вижу  не  как Божье  наказание   а  скорее  как ненависть дьявола по  отношению к Божьему народу....

но  я понять Бога не могу ....почему Он их  тогда не защитил...ведь все возможно Ему...в голове не стыкуется и не укладывается....а  еще в контексте думаю и размышляю сейчас о  смерти Христа....был  у  Папы единственный любимый сын и Он отдал Его на мучения и страшную казнь...наверное я  все  таки  чего то не понимаю до конца .....что же это такое - христианство?....и за что  Он любит меня  или людей? что в нас  ценного такого? лично я в себе ничего такого хорошего и интересного не вижу....не понимаю я Его безусловную любовь(((

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|10 Фев 2015
1
Цитата Circaetus
Второзаконие гл.32, там все Бог сказал об этом.

да  перечитал  еще  раз......Бог во всей  Библии  "стращается" их  и так и эдак наказать ....однако же все  равно  не  бросит их!!!(евреев)...это видно  по  многим местописаниям....однако  в  реальной  жизни я не  вижу  много  евреев христиан....они  все .. все  равно  тяготеют  к  иудейству скорее чем к христианству.... и это  страннно для  меня!!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|10 Фев 2015
8
Цитата СтасОля
но  я понять Бога не могу ....почему Он их  тогда не защитил...

Ну, почему сразу "не защитил"? Неужели Он не забрал всех пострадавших к Себе? Ведь не ради ж этой жизни на земле живем..........

Иногда, лучше страшно умереть и попасть в вечности в рай, чем классно жить здесь - и попасть в ад.......

А как умер Иисус? А как умер ап. Павел?

Ведь и тогда Иисусу люди кричали: Спаси себя сам! Надеясь только на эту жизнь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+169
|10 Фев 2015
4
Цитата Zhanna
Ведь и тогда Иисусу люди кричали: Спаси себя сам! Надеясь только на эту жизнь.......

ну да вообще то Жанна.....если  смотреть вне времени и конечности то ..................................................................

ты права

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+952
|10 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
Бог во всей  Библии  "стращается" их  и так и эдак наказать ....однако же все  равно  не  бросит их!!!(евреев)...это видно  по  многим местописаниям

Там же в этой главе Бог говорит:"36 Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, когда Он увидит, что рука их ослабела, и не стало ни заключенных, ни оставшихся [вне]."(Втор.32:36) Его завет с Авраамом вечен. Так же Господь открывает нам тайну:"25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(Рим.11:25,26)

 

Цитата СтасОля
все  равно  тяготеют  к  иудейству скорее чем к христианству.

39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

(Лук.5:39)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1275
|10 Фев 2015
10
Цитата СтасОля
я читал и мой мозг взрывался от возмущения и вопроса к Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?

Хороший вопрос.СтасОля  вообще затрагивает(ют) фундаментальные темы.

Мой мозг от подобных вопросов "взорвался"года четыре назад,потом пришло исцеление,и появилась новая точка стабильности.

Еврейская трагедия  во время второй мировой лишь концентрированная часть  безумия и жестокости мира в котором мы живём.Помимо холокоста вокруг  происходит ещё много такого,за что Богу хотелось бы "предъявить":гибнут дети,уходят лучшие во цвете лет,а нечестивцы долгоденствуют и процветают.Человек честным трудом не может обеспечить себе и ближним достойный уровень жизни,а шоу- кривляки,сутенёры , наркоторговцы и оружейные бароны имеют неприличное количество денежных знаков.

Вопрос :"почему так?"вполне логичен.Не ответив на него себе, проповедывать о  добром и любящем Боге другим-лицемерие.

(если потерпите мои занудствования в теме,буду отписываться небольшими постами,так как"лапти" на пол-листа прочитать и самому бывает не по силам)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Фев 2015
9

...Я один заметил,что реальность в которой живу я сегодня сильно отличается от описанной в Библии?

Такое впечатление,что в те времена Бог участвовал в жизни человечества и построении общества на пять порядков активнее.Тех кто поступал в соответствии с Его планами осыпал конфетами,а с упоротых упорствующих и противящихся Его плану выводил с игрового  поля(вавилонская башня,потоп,оскотинивание Навуходоносора и т.д.).Чудеса случались на каждом углу,и по любому поводу.

Сегодня я этого не вижу.Те кто пытаются мне доказать обратное-что всё по-прежнему, либо слепые,либо слишком восторженные,либо манипуляторы сознанием.

Я не отрицаю Божьей защиты,водительства,и чудесных исцелений,благословений и т.д.однако вы не задумывались о том,что как-то сейчас"не так"?...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1675
|10 Фев 2015
2
Stalker , дабы заметить Божьи чудеса, посмотрите фильм "Список Шиндлера".
Старожил
+1275
|10 Фев 2015
9

...Можно сравнить те времена с настольным хокеем,когда каждым хокеистом игрок управляет рычажком,а эти с компьютерной игрой-стратегией,когда игрок перемещает целые армии одним кликом мышки.

После апостольских времён "игра"изменилась.Почему-не знаю,но изменения  правил налицо.Бог не стал другим,не поменялся в Своих личностных качествах,Он не отвернулся от нас,но  явно в процесс развития(деградации?)общества больше  не вмешивается.Скорее всего такое положение вещей сохранится до второго пришествия.

Наша жизнь протекает по законам которые запущены БОГОМ,но реальность создают ЛЮДИ.

ЛЮДИ избрали Гитлера своим голосованием,ЛЮДИ поддержали его политику геноцида по отношению к евреям,ЛЮДИ пьяными садятся за руль лишая жизни себя или других людей,ЛЮДИ готовы платить за наркотики и зрелища больше чем за хлеб.ЛЮДИ,а не Бог начали войну в моём городе.

А обвинять хочется Бога...

Я всё сказал.Всем спасибо:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|10 Фев 2015
8
Stalker , дабы заметить Божьи чудеса, посмотрите фильм "Список Шиндлера".

Я вижу чудеса в жизни,поэтому киношные меня меньше впечатляют.Но все чудеса сегодня, имеют вполне естественную платформу.Или с Вами ослы разговаривают,а вороны мясом снабжают?

Кстати фильм сильный, смотрел.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|10 Фев 2015
6
Цитата Stalker
Вопрос :"почему так?"вполне логичен.

Cталкер, а ты не задумывался - почему Бог не остановил Каина?

Почему дерево познания добра и зла не охранялось ежесекундно?

Людям дана свобода выбора.

Почему мы очищаем зерна от плевел для употребления в пищу?

Все, что происходит на Земле - это естественный процесс сепарации. А зло - катализатор,увы...

Писатель
+169
|10 Фев 2015
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Все, что происходит на Земле - это естественный процесс сепарации. А зло - катализатор,увы...

во во .... и как  вообще  из совершенного могло возникнуть несовершенство? и откуда взялось зло и его начало?

осеня интересно однако

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+952
|10 Фев 2015
1
Цитата Stalker
...Я один заметил,что реальность в которой живу я сегодня сильно отличается от описанной в Библии?

Библия писалась на протяжении около 3.523 лет, Вы живете (сколько там)? в среднем прожили лет 25-30. Понимаете?

 

Цитата Stalker
Такое впечатление,что в те времена Бог участвовал в жизни человечества и построении общества на пять порядков активнее

Вам так кажется что Вы читая Писание думаете что это описанно в короткий промежуток времени. Но это не так.

 

Цитата Stalker
Сегодня я этого не вижу.Те кто пытаются мне доказать обратное-что всё по-прежнему, либо слепые,либо слишком восторженные,либо манипуляторы сознанием.

Вам стоило бы задуматься над Вашей "установкой". Вы говорите: "я не вижу! Кто утверждает обратное-идиоты". Это значит что даже если Вам предоставчят доказательства Вы их отвергнете (ведь их предоставляют идиоты).

 

Цитата Stalker
Я не отрицаю Божьей защиты,водительства,и чудесных исцелений,благословений и т.д.однако вы не задумывались о том,что как-то сейчас"не так"?...

Конечно не так. Это факт. Разве у Даниила (или апостола Павла) был компьютер или смартфон? В последних временах есть определенная тайна. Исследовать эту тайну "слава царей"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
во во .... и как  вообще  из совершенного могло возникнуть несовершенство? и откуда взялось зло и его начало? осеня интересно однако

Эта тема очень важна и интересна. Пожайлуста приглашаю сюда Причина зла по дискутировать.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+2458
|10 Фев 2015
3
Цитата СтасОля
во во .... и как  вообще  из совершенного могло возникнуть несовершенство? и откуда взялось зло и его начало? осеня интересно однако

(Екл  7: 29)Почему ? Угодничество (Быт 3: 3 срав  Быт 2: 16, 17)

Человек,  совершая  патриотизм  в  борьбе  со  злом,  сам  превращается  в  "зло" (бедный  Оза)

------

Проще  сказать.  Картина  Репина  "Закат  солнца  вручную")))

Старожил
+1275
|10 Фев 2015
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Cталкер, а ты не задумывался - почему Бог не остановил Каина? Почему дерево познания добра и зла не охранялось ежесекундно?

Пока не задумывался,жить было гораздо легче,так как всё было простым и понятным:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Кот-Баюн
|10 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое?

Если бы все знали правду,о двух мировых войнах  ,то их возмущения были бы не к Богу ,а к самим евреям ,точнее к той части еврейства ,которая при помощи финансовых пирамид правит миром .

Любое преступление оставляет денежный след ,смотрите кому это было выгодно и кто нагрел на этом руки.

Удален
Кот-Баюн
|10 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
и как  вообще  из совершенного могло возникнуть несовершенство? и откуда взялось зло и его начало?

От грехопадения пришло несовершенство.

Старожил
+1275
|10 Фев 2015
8
Цитата Circaetus
Вам стоило бы задуматься над Вашей "установкой". Вы говорите: "я не вижу! Кто утверждает обратное-идиоты". Это значит что даже если Вам предоставчят доказательства Вы их отвергнете (ведь их предоставляют идиоты).

Я говорю,то что говорю,поэтому или цитируйте меня ,или поясняйте,что это Вы меня так поняли.Кажется в другой теме мы это уже проходили.

Боюсь что эта тема,не совсем подходящее место,для исправления моих фобий и маний,поэтому предлагаю  просто делиться  достигнутыми "наработками".С вами "пофехтуем" в другом месте.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
-40
|11 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?

То есть жертвы стран бывшего СССР, а их гораздо больше, у вас мозг не взрывают? Ну, разумеется, это лишь гои...

Иов Крымский
Старожил
+952
|11 Фев 2015
0
Цитата Stalker
Я говорю,то что говорю,поэтому или цитируйте меня ,или поясняйте,что это Вы меня так поняли.Кажется в другой теме мы это уже проходили.

Я кака то и спорить с Вами не собирался. Я то как раз и процитировал, обратил Ваше внимание на некоторые вещи. НО если Вы не хотите слушать это Ваше дело.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Концлагерь.... холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.