Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Концлагерь.... холокост  

Удален
Glover
|14 Фев 2015
8
Цитата Кристина
вы за что боретесь?

Меня давно беспокоит еврейский холокост. По Бабьему Яру я не вижу его доказательств.

 

Цитата Кристина
И если там был растрелян хоть один человек, а не сто тысяч, то кому от этого легче?

Ответьте на вопрос- куда могли деться 100 000 трупов?

Удален
Кристина
|14 Фев 2015
1
Цитата Glover
И если там был растрелян хоть один человек, а не сто тысяч, то кому от этого легче? Ответьте на вопрос- где 100 000 трупов?

Богу всё известно, не сомневайтесь. Не надо спрашивать у меня.

Удален
Glover
|14 Фев 2015
8
Цитата Кристина
Богу всё известно, не сомневайтесь. Не надо спрашивать у меня.

Я хотел бы исключить в подобном разговоре даже тень фанатизма. Мы уже с вами верили пасторам- десятинщикам  и глупой литературе, которую они пишут. Ведь мы тоже раньше слепо верили этим болтунам и их бреду. Теперь, разобрались- поумнели. Так же и с вопросом о еврейском холокосте нельзя просто говорить- да, конечно это правда! Как нельзя и тупо отрицать это.

Скажите вы исключаете пиар на эту тему? Как вы думаете, есть ли те, кто материально или политически или ещё как- то, но очень  заинтересован в этом пиаре?

Заметьте - я, пока, только говою о массовых расстрелах евреев ,которым нет доказательств. И я, пока, ничего ещё не сказал про концлагеря.

Удален
Кристина
|14 Фев 2015
2
Цитата Glover
Скажите вы исключаете пиар на эту тему. Как вы думаете, есть ли те, кто заинтересован в этом пиаре?

Как бы вы не исследовали этот вопрос, вы не узнаете всей правды.

Думаю, если кто-то преувеличивал факты, то не с целью обелить фашизм.

Видите, вы как-то легко переложили вину Хатыни на партизан Белоруссии, шок! Это вы заинтересованы  в непонятном пока пиаре.

Удален
Glover
|14 Фев 2015
9
Цитата Кристина
Видите, вы как-то легко переложили вину Хатыни на партизан Белоруссии, шок!

Никакой не шок! Мы с вами  не представляем всего ужаса и боли, который пережили люди, сжигаемые заживо, прежде чем умереть. Воевать должна армия, а не кучка отморозков с обрезами. Ни одна смерть белорусского ребёнка в огне не стоила этой бессмысленной партизанщины, которая повторю, не принесла никаких результатов- пара- тройка убитых немецких офицеров. И всё!! И в ответ- 700 белорусских деревень, сожённых украинскими нацистами, вместе с людьми.

 

Цитата Кристина
Как бы вы не исследовали этот вопрос, вы не узнаете всей правды.

Сначала, необходимо исключить или допустить присутствие пиара в вопросе еврейского холокоста. Пиар, разумеется, есть. И, далее очень простое следствие- ни один пиар не знает границ. Пиар размножается как амёба- бесконечным делением.

 

Цитата Кристина
Думаю, если кто-то преувеличивал факты, то не с целью обелить фашизм.

Да. С другой целью. Но это- предмет отдельного разговора.

Удален
Кристина
|15 Фев 2015
2
Цитата Glover
Никакой не шок! Мы с вами не представляем всего ужаса и боли, который пережили люди, сжигаемые заживо, прежде чем умереть. Воевать должна армия, а не кучка отморозков с обрезами. Ни одна смерть белорусского ребёнка в огне не стоила этой бессмысленной партизанщины, которая повторю, не принесла никаких результатов- пара- тройка убитых немецких офицеров. И всё!! И в ответ- 700 белорусских деревень, сожённых украинскими нацистами, вместе с людьми.

Если б вы там были, то показали бы партизанам их ошибку, - и тогда фашисты бы со всей любовью отнеслись бы к деревням и городам Белоруссии. Они с этой целью и пришли в их страну : проявить к ним любовь и дать им жизнь.Зачем только надо было им вооружаться так сильно, надо было бы с цветами и воздушными шарами приходить.

Старожил
+1675
|16 Фев 2015
0
Ужасы войны...
Удален
Glover
|17 Фев 2015
8
Цитата Кристина
Если б вы там были, то показали бы партизанам их ошибку,

Тысячи, сожённых заживо, детей показали партизанам бандитам их ошибку преступления.

Вы такая ироничная и "умненькая", потому, что ваших детей там не было. Ну... женщина, есть женщина.

И потому напомню ещё раз:

с агрессором воюет регулярная армия, а не кучка урок- мородёров.

Вы, наверное, до сих пор верите, что партизаны пускали пачками фашистские поезда под откос?))

Фильмов насмотрелась!...........))

Писатель
+275
|17 Фев 2015
1

В мире столько зла происходит, творимого людьми.......но люди любят перекладывать отвественность на Бога.Меня больше всего всегда вводила в ступор история с Иовом, вот почему Бог это допустил в его жизни?

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
1
Книга Иакова > Глава 1 > Стих 13:В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Старожил
+223
|21 Фев 2015
2
Цитата васёк
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?
Иисус сказал, что это будут дни отмщения, за то что евреи не приняли Его как своего Миссию .....
Цитата Инкубаторы
Когда Он так говорил?

потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

Времена язычников закончились в 1947 году - в год когда востановило свой статус государство Израиль....

Reach out and touch faith
Писатель
+103
|21 Фев 2015
3

Евреи могут пострадать за Христа, они могут быть избавлены христом. Евреи без Христа будут страдать.

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Glover
|21 Фев 2015
7
Цитата max700
Евреи без Христа будут страдать.

Куда ни смотрю - не вижу страдающих евреев.) Может вы мне расскажете, как сейчас страдают евреи? На кафедрах в вузах - благословенный Божий народ), начальство на предприятиях и в других структурах - благословенный и возлюбленный Богом народ. Олигархия- о! Всё они же! И все остальные  евреи- все богаты, все счастливы, все при деле, все дружны, все  спокойны, все с красивыми и умными детьми и внуками.)

Удален
dobroserdova
|21 Фев 2015
5
Цитата Glover
Куда ни смотрю - не вижу страдающих евреев.

брат, не надо допускать в сердце какое-либо лицеприятие. Взгляд в сторону увести очень легко - достаточно небольшого угла и глаза уже видят не Иисуса Христа, а то, что подсовывает враг человечества. Как бы то ни было, ВСЮ ПРАВДУ узнаем, когда будем в лучшем месте (на небесах). И каждому придётся отвечать только за себя. Не прокатит  "- а он, а этот, и т.д" Ответ с тебя . Даже если кто-либо из того  народа, который вы имеете в виду , в чём-то виноват  - они за себя в ответе. Везде есть паршивые овцы, но не надо всех по этому мерить. Да , теневое правительство состоит как раз из них, но простые люди здесь ни при чём.

Старожил
+153
|21 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
но я понять Бога не могу ....почему Он их тогда не защитил...ведь все возможно Ему

Интересно а как Он должен был их спасти...на колеснице спустится и забрать на небо))  всем  все равно спастись бы не удалось...а так у них было время перед смертью покаятся обратится к Богу...ну и хрен с ней с этой жизнью она все равно не достойна человека,а там намного лучше!

 

Цитата СтасОля
..и за что Он любит меня или людей? что в нас ценного такого? лично я в себе ничего такого хорошего и интересного не вижу....не понимаю я Его безусловную любовь(((

иногда у меня после таких рассуждений не находя ответа на эти вопросы появляются сомнения по поводу безусловной...а потом и вовсе в библейскую истину может это всё сказки, кто то выдумал ...мы ж не знаем что там и как там было мы просто верим!

Удален
Glover
|21 Фев 2015
7
Цитата Правий
эстраду, артистов и музыкантов а оперных забыл.

Да, спасибо. Действительно- об искусстве забыл.

 

Цитата Правий
одна страна недавно тоже стала благословенной благодаря ихним политикам, люди аж скачут от радости

Понимаю. Мне трудно говорить на эту тему, хотя всё это происходит в регионе где я живу. Я думаю, что начало этой истории положили не столько евреи-политики, сколько их "заокеанские друзья". Кроме того, не исключаю влияние и "старшего брата", который по соседству.

А в Киеве - пусть скачут. Они только это и умеют. Ну ещё с женщинами и детьми умеют воевать.

 

Цитата dobroserdova
Даже если кто-либо из того  народа, который вы имеете в виду , в чём-то виноват  - они за себя в ответе.

Простите, я не совсем понимаю вас.) Я говорил о евреях недвусмысленно и без сарказма. И я не пытался в чём- то их обвинить. Вопросов масонства я не касался и не готов говорить на эту тему.

Гость
0
|6 Мар 2015
0

В освенциме- лагерь-музей выглядит также, как было в 45г. Каждый дом- отдельная страна: и еврее, и армяне, поляки, русские и др. Место жуткое, особенно когда видишь практически в живую.

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
0
Цитата badubadu
В освенциме- лагерь-музей выглядит также, как было в 45г. Каждый дом- отдельная страна: и еврее, и армяне, поляки, русские и др. Место жуткое, особенно когда видишь практически в живую.

Это  белорусские партизаны виноваты: разозлили нервных фашистов своими вылазками- выходками, они и устроили освенцим, бухенвальд...

Писатель
+88
|7 Мар 2015
1
Цитата СтасОля
я читал и мой мозг взрывался от возмущения и вопроса к Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?

Я думаю, что все произошедшее полностью находилось и находится под властью человека. Свобода выбора данная ему Богом дает массу возможностей, к примеру - убить или облагодетельствовать. Как бы Бог здесь вообще не причем, Он в принципе не вмешивается, если Его об этом не просят. Другое дело, если Его просят.

Иудаизм отвергая Сына Божьего, отверг свое участие во всем Божьем. Это полностью мертвая религия. Более того их таланты сейчас востребованы дьяволом, эта религия составляет костяк массонства. Эта религия приведет в мир антихриста. Эта религия проливала и проливает море крови по сегодняшний день, так что ислам со своей не прикрытой агрессией, по сравнению с иудаизмом просто детский лепет.

Удален
Glover
|7 Мар 2015
10
Цитата Кристина
Это  белорусские партизаны виноваты

Перестаньте ёрничать, женщина! Дай Бог, чтобы с вами и вашеми детьми этого не случилось.

Около 800 белорусских сёл было сожжено украинскими нацистами вместе с людьми. Это результат белорусской бандитской партизанщины. Это-  только фрагмент  истории:

"Утром 22 марта 1943 года на пересечении дорог Плещеницы - Логойск - Козыри - Хатынь партизаны отряда "Мститель" обстреляли легковую машину, в которой ехал командир одной из рот 118-го батальона охранной полиции гауптман Ганс Вельке. Да-да, тот самый Вельке, любимец Гитлера, чемпион Олимпийских игр 36-го года. Вместе с ним были убиты еще несколько полицейских-украинцев. Устроившие засаду партизаны отступили. Полицаи вызвали на подмогу спецбатальон штурмбанфюрера Оскара Дирлевангера. Пока немцы ехали из Логойска, была арестована, а через некоторое время расстреляна группа местных жителей-лесорубов. К вечеру 22 марта каратели по следам партизан вышли к деревеньке Хатынь, которую и сожгли вместе со всеми ее жителями. Одним из тех, кто командовал расправой над мирным населением, был бывший старший лейтенант Красной Армии, попавший в плен и перешедший на службу к немцам, к тому времени - начальник штаба 118-го украинского полицейского батальона Григорий Васюра. Да, именно тот Васюра, которого судили в Минске, на закрытом процессе".

http://rg.ru/2014/03/04/hatyn.html

Писатель
+169
|7 Мар 2015
4
Цитата Кристина
Это  белорусские партизаны виноваты: разозлили нервных фашистов своими вылазками- выходками, они и устроили освенцим, бухенвальд...

нервные  и не  нервные  фашисты - да умрут!!!  в небытие

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|7 Мар 2015
1
Цитата keks
Иудаизм отвергая Сына Божьего, отверг свое участие во всем Божьем. Это полностью мертвая религия.

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. 14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? 15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

 

Цитата Glover
Около 800 белорусских сёл было сожжено украинскими нацистами вместе с людьми.

там еще  и эстонские нацисты  были!!!  я  в  хатыни  был  и лично  видел  документы!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Zenn
|7 Мар 2015
2
Цитата Glover
Сначала, необходимо исключить или допустить присутствие пиара в вопросе еврейского холокоста. Пиар, разумеется, есть. И, далее очень простое следствие- ни один пиар не знает границ. Пиар размножается как амёба- бесконечным делением.

Согласно предвоенной переписи населения в 1935 году в Латвии проживало 93 479 евреев, в том числе 43 672 — в Риге.

Большинство латвийских евреев погибли во время Холокоста. Всего в Латвии погибло около 70 тысяч латвийских евреев и 20 тысяч евреев, привезённых из других стран[5][6]. Историки считают что Холокост пережили не более 1000 латвийских евреев, помимо тех, кто находился в Советской армии или в эвакуации в СССР[7].

Я не изучала вопрос Холокоста в других странах, но в моей родной - были уничтожены практически все евреи...
женщина
Удален
Glover
|7 Мар 2015
8
Цитата Zenn
Согласно предвоенной переписи населения в 1935 году

Я,  пока, рассматривал только один вопрос- история Бабьего Яра. По показаниям "свидетелей" там было расстреляно более ста тысяч евреев. И мой вопрос- где трупы?

 

Цитата Glover
Если трупы расстрелянных евреев, захоронили, то должны быть останки. Если их, будто бы, сожгли (до тла!!!), то это практически невозможно, не имея печей. И кроме того для сжигания одного тела необходимо достаточно много горючего материала. Итак,   следов захоронений в Бабьем Яру - нет?.... Есть только показания свидетелей.
Писатель
+88
|7 Мар 2015
0
Цитата СтасОля
если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

Они привьются, как только примут настоящего Мессию и то, судя по Писанию, только остаток. Но это никак не умаляет того, что я писал выше. На сегодняшний день иудаизм собой являет то, чем является на самом деле.

Удален
Glover
|7 Мар 2015
7
Цитата Zenn
Большинство латвийских евреев погибли во время Холокоста. Всего в Латвии погибло около 70 тысяч латвийских евреев и 20 тысяч евреев, привезённых из других стран[5][6]. Историки считают что Холокост пережили не более 1000 латвийских евреев, помимо тех, кто находился в Советской армии или в эвакуации в СССР[7].

Самая первая книга, которую я прочитал называлась так: "Следы всегда остаются".

Следы любого преступления не спрятать "под нуль". Иногда, органы ищут преступника и, в процессе расследования, находят, где- нибудь в лесу, прикопанный труп- результат его преступлений. В нашем случае сотни и сотни тысяч (!!!!) расстрелянных. Где следы этих преступлений? Вы пишите о 90000 убитых. Вы видели захоронения, кладбища или братские могилы? Или, просто, читали информацию?

Удален
Zenn
|7 Мар 2015
1
Цитата Glover
Я,  пока, рассматривал только один вопрос- история Бабьего Яра. По показаниям "свидетелей" там было расстреляно более ста тысяч евреев. И мой вопрос- где трупы?

Возьмите статистику - сколько евреев жили в Киеве до воины, сколько после.

Если разница близка к упомянутой цифре - значит скорее всего - цифры отражают реальность.

женщина
Писатель
+169
|7 Мар 2015
3
Цитата keks
Они привьются, как только примут настоящего Мессию и то, судя по Писанию, только остаток.

они по закону !! привьются...у  них  в  сердце  Бог....я бы хотел быть евреем...да  они не  верят в Христа...и для  меня это непонятно и загадка...видимо  они  только для себя лично  (для евреев)искали Спасителя...в этом вся их проблема

Прощайте и прощены будете...
Удален
Glover
|7 Мар 2015
8
Цитата Zenn
Возьмите статистику - сколько евреев жили в Киеве до воины, сколько после.

Итак, кроме статистики- никаких фактов!

Вы уверены в правдивости этой статистики?

По статистике, к примеру,  украинских СМИ, я и всё население  Донецка, каждый день обстреливали свой город и свои собственные дома  из гаубиц, градов и точек-у......

И в Одессе, по данным тех же самых "укростатистов", народ сам себя сжёг в доме профсоюзов!(((

Удален
Zenn
|7 Мар 2015
2
Цитата Glover
Следы любого преступления не спрятать "под нуль". Иногда, органы ищут преступника и, в процессе расследования, находят, где- нибудь в лесу, прикопанный труп- результат его преступлений. В нашем случае сотни и сотни тысяч (!!!!) расстрелянных. Где следы этих преступлений? Вы пишите о 90000 убитых. Вы видели захоронения, кладбища или братские могилы? Или, просто, читали информацию?

У нас 2 больших захоронения в Риге -Румбула и Бикерниеки. Бикерниеки -расстрелянные евреи в начале войны, Румбула- расстрел Рижского гетто. На государственном сайте президент.лв есть документальные и запротоколированные  свидетельства уничтожения евреев Латвии. На месте сожженной Рижской синагоги стоит памятник. В памятных мероприятиях постоянно учавствуют президенты, вице-президенты, министры иностранных дел Латвии. Ни один из них не пыта;ся оспорить исторические факты. Среди латышскоязычных учителей истории такие люди есть. Не хочется людям признавать свои собственные зверства, проще обвинить во всем немцев или русских коммунистов, а себе присвоить статус жертвы...

женщина
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Концлагерь.... холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.