Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Концлагерь.... холокост  

Старожил
+3866
|11 Мар 2015
7

Соглашусь с тем, что евреев притесняли как в первые века н.э. вполне заслуженно, как предупреждал их Христос, так и в фашистской Германии, и в СССР тоже. Это что я знаю точно. Однако факты притеснений рядовых евреев не отменяет другого факта, что не-рядовые, а при власти представители этой национальности, вполне себя комфортно чувствовали. Думаю, писавшие ранее форумчане все правы - каждый в своем. Что творят каббалисты, масоны, а за все их дела зачастую обвиняют всю нацию, в т.ч. и евреев-христиан...

 

Цитата Bella
У меня нет оснований не согласиться с этим, потому что вне Христа ни у кого нет шансов спастись, будь то иудей или американец.

Истинные евреи приняли истинного Христа :) А не верные, не истинные, ждут Его прихода, хотя это будет уже антихрист - это те, о ком говорилось, что они дети дьявола - вот о них сейчас идет тут разговор (т.е. говорит в основном брат Гроз). Иоанна 8:44 "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." Что касается иудаизма (ВЗ) - это уже не путь к Богу, это само собой разумеется - Деяния 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

 

Цитата dobroserdova
И самим больше любить др.друга. Я вас очень прошу - не ссортесь

Я тоже к этой просьбе присоединяюсь :) Все-таки форум христианский - а напоминает иногда мирской, разве что без мата к собеседнику :) Почему Гитлер ненавидел евреев? Тут может быть много причин, но я думаю, что количество погибших из них во 2 мировой несколько завышено. Убивали их ненамного больше, чем русских, украинцев и пр. Читал об этом давно уже книгу - не знаю, насколько это правда, но такое у меня мнение...

Писатель
+88
|11 Мар 2015
4

«Еврей, который не живет в Израиле, живет во грехе!» Бен Гурион.

Ассимилированных евреев безжалостно предали полному всесожжению – Холокосту. Когда Хаиму Вейцману позже ставшему первым президентом Израиля предложили выкупить евреев, находящихся в немецких концлагерях, он цинично ответил: «Все эти евреи не стоят одной палестинской коровы». Холокост Вейцман называл «обрезанием сухих ветвей». (В Израиле нет города, в котором не было бы улицы имени Хаима Вейцмана.) Высказывания Хаима Вейцмана, относящиеся к 1937 году ясно демонстрируют ужасающую природу Холокоста: "Я задаю вопрос: Способны ли Вы переселить 6 млн. евреев в Палестину? Я отвечаю: Нет. Из трагической пропасти я хочу спасти только 2 млн молодых... А старые должны исчезнуть... Они - пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить." Таким образом предполагалось, 4 млн. евреев должны погибнуть. В книге американского раввина М. Шонфельда "Жертвы Холокоста обвиняют. Документы и свидетельства о еврейских военных преступниках". (Нью-Йорк, 1977г) - Хаим Вейцман аттестуется как главный из этих самых преступников.

Источник: http://venceslav.livejournal.com/73900.html

Думаю, будет как раз по теме - "Миф о холокосте".

Старожил
+1675
|11 Мар 2015
0
это достоверные факты?
Писатель
+88
|11 Мар 2015
0
это достоверные факты?

Если я скажу "Да" или "Нет", вы мне или кому то другому поверите? Попробуйте разобраться сами, осознавая то, в каком мире вы живете, его тенденции и почему происходит то, что происходит. Я думаю, тогда вы сами сможете ответить на свой вопрос.

Удален
Кошачий глаз
|11 Мар 2015
7
Цитата keks
Думаю, будет как раз по теме - "Миф о холокосте".

видеосьёмка не врет.документальных видо зверствах фашизма в коцлагерях немало,немало и свидетелей еще.Через лет сто возможно историю и попытаются переписать,стереть забыть,изменить.Я помню истории рассказанные ветеранами ВОВ,и узниками концлагерей.Это ужас.ТО что свидетели говорят,а историки опровергают -не факт их лжи.Синильная кислота возможно и не имеет тумана,но кто знает какие ОВ конкретно применялись.Газы впервые применялись еще в первую мировую.Хлор это первая ласточка.Вообще иприт,зарин,заман были изобретены еще до войны.И кто из служивших в армии помнит что представляют эти вещества и как они действуют.ЧТо может знать обычный человек,заключенный о технических моментах концлагерей?Спросите себя сами.Что вы знаете?.Понятно что путаницы много.ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ЗВЕРСТВ,УБИЙСТВ ПРОИСШЕДШИХ ТАМ,

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1675
|11 Мар 2015
0
keks , свои своих должны уважать и беречь. как правило.
Писатель
+169
|11 Мар 2015
4

я так понял по ссылкам (и не только)уничтожение евреев недоказано  а если даже и доказано то обосновано и востребовано Богом (ишь не хотели гуртоваться)в израиль ............типа так им и надо...высшее повреждение христианского мозга!!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1675
|12 Мар 2015
2
Книга От Матфея > Глава 27 > Стих 25:И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Писатель
+169
|12 Мар 2015
4
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

на нас тоже  Его кровь ..наши грехи это сделали...и без Его крови никому не спастись

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+88
|12 Мар 2015
4
Цитата СтасОля
я так понял по ссылкам (и не только)уничтожение евреев недоказано

Я особо не вникал в книгу, но из двух глав понял, что жертв холокоста (умышленного истребления) было значительно меньше чем об этом говорят. И теперь холокост используется в качесетве козырного туза - различных вседозволенностей, на котороые остальное общество закрывает глаза. Я так понял, это основная суть книги, а сюда положил для тех, кто интересовался Бабьим Яром, думаю проблема идеентична описанной в книге.

 

Цитата СтасОля
уничтожение евреев...обосновано и востребовано Богом

Бог здесь не причем, это чисто работа дьявола.

 

Цитата СтасОля
(ишь не хотели гуртоваться)в израиль ............типа так им и надо...высшее повреждение христианского мозга!!!

Вы в первый раз встречаете факт о принесении в жертву своих для высших целей? Да сколько угодно, по всему земному шару.

Если вы внимательно читали, то эту проблему подняли сами евреи и свидетельстуют иудейские равины.

Цитата из статьи - В книге приведены 288 исторических документов и источников, которые доказывают то, что приходу к власти Гитлера активно содействовал еврейский капитал, и евреи оказывали активное влияние на управление страной под властью нацистов.

Этот мир дьявольски жесток, лжив и все может быть далеко не таким как нам всю жизнь его представляли. Может вы как то по другому это все видите, но не стоит ожидать от нерожденного свыше человека или общества любой национальности, включая иудейского равина, что он даже не осознавая того, не станет выполнять волю своего господина (дьявола), думая при этом, что он служит высшим целям.

 

Кeks , свои своих должны уважать и беречь. как правило.

У дьявола своих не существует.

Писатель
+88
|12 Мар 2015
3
Цитата СтасОля
на нас тоже Его кровь ..наши грехи это сделали...и без Его крови никому не спастись

Смысл меняется от контекста. Евреи своими устами возложили на себя вину за убийство Иисуса. Они провозгласили это в смысле того, что вина лежит на них, так как сами предали Его в руки язычников.

Иисус сказал Пилату: посему более греха на том, кто предал Меня тебе.


Для нас, христиан омытие Кровью является искуплением, освящением и милостью.

Еф.1:7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его.


Старожил
-271
|12 Мар 2015
0
Цитата СтасОля
если все это действительно правда то получается что евреи это те же самые фашисты и может именно вследствии этих человеческих рассуждений и их глупых верований Господь и попустил холокост....но мне все равно как то не верится и не укладывается в голове что евреи способны написать и верить в подобное

Именно так и есть. И фашизм, и коммунизм, является чисто еврейскими изобретениями. Вы слышали что нибудь о женщине по имени Маргарита Царфати ? Еще она именуется как еврейская мать итальянского фашизма. Поинтересуйтесь её биографией. Она была любовницей Муссолини при живом муже который в свою очередь являлся президентом одной из сионистких федераций Италии. Именно она ( как бы одна ) являлась идеологом образования фашизма, а Муссолини был лишь пешкой в еврейских руках. Гитлер кстати является не основателем фашизма а его разрушителем. Просто потом после войны евреи как всегда переложили всю вину с себя на других.

жажду истины
Старожил
+1675
|12 Мар 2015
0
Вы знаете кто такая была Ева Браун?
Старожил
-271
|12 Мар 2015
0
Вы знаете кто такая была Ева Браун?

Кто?

жажду истины
Старожил
-271
|12 Мар 2015
0

Маргарита Царфати, подробнее.

жажду истины
Старожил
-66
|13 Мар 2015
1
Цитата Кристина
Ненавидит этот мир евреев, сам не знает почему.

Ненависть от зависти. Когда евреи бежали в палистину, где в 48 году образовалось государство,

плывущих на кораблях евреев в свою страну, растреливали английские войска и было много погибших.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Гроз
|13 Мар 2015
1

Я думаю, с преподнесением истории простому населению творится почти то же самое, что в книжке Оруэлла "1984", и полной правды мы вообще не узнаем на этом свете. И думаю, все ДАЛЕКО не так, как преподносит нам официальная версия истории.

Удален
Кристина
|13 Мар 2015
2

Ненависть к евреям только от дьявола. От иудеев пришло в мир спасение - и дьявол потерял всё.Теперь он желает прихватить с собой всех, кому удастся внушить ненависть к евреям.

Удален
Кристина
|13 Мар 2015
5

Пусть простое население читает Библию - там полная правда для всех времён и народов. И какое нам дело до того, как преподносится история через каждые 20 лет? Разве вы не знали, что мир лежит во зле, и из мирских источников никому не удастся получить правду?

Старожил
-271
|13 Мар 2015
0
Цитата Кристина
От иудеев пришло в мир спасение - и дьявол потерял всё.

От каких это таких иудеев в мир пришло спасение - кому? И что именно потерял диавол?

жажду истины
Старожил
+2039
|13 Мар 2015
2
Цитата keks
жертв холокоста (умышленного истребления) было значительно меньше чем об этом говорят. И теперь холокост используется в качесетве козырного туза - различных вседозволенностей, на котороые остальное общество закрывает глаза.

А сколько жертв достаточно, чтобы использовать их в качестве козырей? И какие такие вседозволенности потомкам жертв холокоста есть, на которые все другие народы вынуждены закрывать глаза?

Я правильно понимаю суть рекламируемой Вами книги: не так уж много и погибло евреев, так что пусть не "высовуются", нефиг и говорить о жертвах, недостаточно их для разговоров?

Учусь любить людей!
Удален
Glover
|13 Мар 2015
10
Цитата Elizar
ладно! людей собрали отправили пешком с вещами туда,  как бы обещая отправить на новое место жительства. болше этих людей никто не видел куда отправили?

Это информация из советских худ фильмов и советской сомнительной литературы, реакционного характера, с показаниями, так называемых, "свидетелей".

Возвращаясь к нашему разговору, повторяю- нет доказательств, тщательно спланированного Германией, геноцида еврейского народа. После капитуляции, советская армия и союзники захватили тонны документации третьего рейха - о проведении массовых растрелов евреев на оккупированых териториях- нет ни одного приказа, нет ни одного отчёта, так наз, "айнзац -групп", нет вообще ничего.

Хотя, к примеру, о жёстоких и крайних мерах, принимаемых против коммунистов,  представлено очень много документов.

Всё, что является доказательствами массовых растрелов евреев (фотоархив), это бандитская деятельность местных вооружённых националистических формирований. Деятельность, которая не была санкционирована Германией и по масштабам является, именно-  бандитизмом, но не холокостом. Эти отряды уродов  уничтожали не только евреев, но и русских, поляков, белорусов, цыган, и тд. Я думаю, их погибло не меньше чем евреев.

Писатель
+88
|13 Мар 2015
1

Dana, если есть желание, прочтите книгу сами, там наверняка вы найдете ответы на свои вопросы. Их следовало бы задать автору книги, я же знаком с книгой поверхностно, об этом писал выше. На сколько я понял, он не пустыми словами оперирует, а может ошибаюсь.

P.S книгу я не рекламирую, а предлагаю по теме,  для ознакомления тем кому этот вопрос интересен, возможно там они найдут ответы.

Удален
Кристина
|13 Мар 2015
3
От каких это таких иудеев в мир пришло спасение - кому? И что именно потерял диавол?

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан.4:21-23)

вы не знали?  еврейский народ дал миру Спасителя! Несу вам благую весть! Исполнилось Слово, сказанное Богом дьяволу:

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между Семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.(Быт.3:14-15)


Старожил
-271
|13 Мар 2015
3
Цитата Кристина
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. (Иоан.4:21-23)

То есть, Вы хотите сказать что Иисус имел в виду что спасение именно от тех Иудеев на которых говорил - змеи, порождение ехидины, род лукавый и прелюбодейный, ваш отец диавол,... итд. Вы вобще пытались разобратся что значат эти слова спасение от Иудеев? Спасение от Иудеев это значит независимость от Иудеев, и это подверждается другими местами Писания: Деяния 2 гл

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

26 гл.

16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".
19 Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению,

( Странно, Павел сам Иудей а Иисус вдруг решил его избавить от народа Иудейского )


4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

 

Цитата Кристина
вы не знали? еврейский народ дал миру Спасителя! Несу вам благую весть! Исполнилось Слово, сказанное Богом дьяволу:

Еврейский народ не дал. Еврейский народ Его отверг за исключением некоторых. И до сего дня.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Мар 2015
2

Почему я не верю в холокост

жажду истины
Удален
Glover
|13 Мар 2015
8
Почему я не верю в холокост

Спасибо. Не встречал ранее.

С вашего возволения, опубликую выдержку:

"...Яркий пример одного из ключевых мифов – «трагедия Бабьего Яра», представляющая из себя лишь нестыкующиеся и невероятные выдумки десятерых завербованных НКВД евреев, одну книгу-фэнтази, одну симфонию и несколько стихов, также написанных евреями. Смешно сказать, но за 70 лет не установлено место расстрела и не обнаружено ни малейших его следов...."

Удален
dobroserdova
|13 Мар 2015
7

цитата: кристьянин: Почему я не верю в холокост.

-----------------братцы, наша задача не заключена в том, чтобы верить или не верить в холокост. Ваше искание правды может довести вас до беды. Потому что сейчас "правд" очень много, но никто вам не гарантирует сейчас в наше время настоящей истины , кроме Иисус Христа. Вы же понимаете, что идёт информационная война, такая ложь льётся во всём мире через инет, книги, ТВ, и др., что я и многие просто в шоке - дьявол не дремлет - он оборачивает в фантик правды ложь. Очень мрного денег кинуто на эту самую ложь - вы же понимаете? Почему вы тратите свою жизниь на это????

 

Еврейский народ не дал. Еврейский народ Его отверг за исключением некоторых. И до сего дня.

даже если еврейский народ отверг Христа, они от этого не перестали быть народом, который Господь избрал. И это их отвержение - всё по Писанию, как предопределено, так было, и есть, и будет. И именно на их земле суждено быть Армагеддону. А кому-то надо научиться отличать правду от кривды и следить за собой, чтобы не отпасть от благодати.

Истина в том, что мы призваны распространять Евангелие, биться с духами злобы поднебесной, молиться, и любить , любить , любить всех людей

Удален
Кристина
|13 Мар 2015
0
То есть, Вы хотите сказать что Иисус имел в виду что спасение именно от тех Иудеев

Весь ваш пост - образец  того, как безумцы извращают Писание и набирают неограниченное количество цитат оттуда и отсюда, чтобы какую хочешь идею доказать. И все цитаты в своём истинном контексте имееют противоположный смысл тому, что вы искусственно создали.

Писатель
+169
|13 Мар 2015
6

почитал очередную ссылку на холокост....все  в таком духе  типа : не  так  уж  и  страшно ...не  так  уж  и  много...желтые звезды на одежде не такие  уж  и  желтые...газ не такой и отравленый...в  бабьем яру  всего несколько  человек расстреляли  да и то справедливо.. за украденый мармелад...а бедные  немцы в  варшавском гетто терпели еврейский беспредел и их разворовывания посылок красного креста....

ну хочет  себе  человек закрыть глаза  на факты...кто ж ему помешает?

типа дьявол не такой уж  и  страшный...

Прощайте и прощены будете...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Концлагерь.... холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.