Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Концлагерь.... холокост  

Удален
Glover
|7 Мар 2015
7
Цитата Zenn
У нас 2 больших захоронения в Риге -Румбула и Бикерниеки. Бикерниеки -расстрелянные евреи в начале войны, Румбула- расстрел Рижского гетто.

Да, я смотрел в сети вашу информацию - очень жаль, что всё это случилось. Но, опять таки о 90000 и речи нет. Согласен наперёд-  сотни расстрелянных это тоже страшно.... Но, меня интересует наличие или отсутствие пиара холокоста. И причины пиара.

Я знаю, что есть захоронения.  В Бабьем Яру тоже нашли с десяток истлевших трупов. Т.е. расстрелы были.

Удален
Zenn
|7 Мар 2015
1
Цитата Glover
Итак, кроме статистики- никаких фактов!

Я предложила простейший метод проверки -анализ статистики.

У вас на Украине наверняка есть историки, которые занимались Холокостом. Все факты должны были проверяться и протоколироваться. Очень широко в интернете освещен Холокост во Львове. Множество фотографий и другой информации. При этом молодежь, у которой я летом спрашивала, что это за памайтник на месте захоронения евреев времен ВОВ, мне отвечала, что это памятник голодомору.

Вы сейчас очень этих молодых людей напоминаете....

женщина
Удален
Glover
|7 Мар 2015
6
Цитата Zenn
Вы сейчас очень этих молодых людей напоминаете..

Напрасно вы это пишите. Я хочу разобраться в вопросе холокоста, и разобраться не на уровне "баба бабе сказала".

Холокост это - это не убийство сотни евреев за углом, а, преднамеренно расчитанная целой системой со множеством функций и связей, акция мирового массштаба. Есть для этого серьёзные доказательства или нет? Серьёзными доказательствами я называю фотокопии документов фашистского рейха о массовом  уничтожении евреев и  задокументированные обнаружения захоронений массовых казней.

Заметьте, что я пока пишу только о массовых растрелах и не касаюсь концлагерей.

Удален
Zenn
|7 Мар 2015
2
Цитата Glover
Да, я смотрел в сети вашу информацию - очень жаль, что всё это случилось. Но, опять таки о 90000 и речи нет. Согласен наперёд-  сотни расстрелянных это тоже страшно....

Какие сотни? В Румбуле были расстреляны ВСЕ жители рижского гетто -женщины, мужчины, старики, дети - около 26 тысяч человек.

30 ноября и 8 декабря 1941 года в Румбульском лесу, недалеко от южной окраины Риги, части эйнзацгруппы «А» совместно с латышскими коллаборационистами уничтожили около 26 тысяч евреев, в основном женщин и детей[5].

У меня муж на этой самой Румбуле работает и я иногда из центра Риги  еду на машине по тому маршруту, который пешком прошли  евреи гетто. Как овцы ,которых вели на убой.

женщина
Удален
Glover
|7 Мар 2015
7
Цитата Zenn
У меня муж на этой самой Румбуле работает и я иногда из центра Риги  еду на машине по тому маршруту, который пешком прошли  евреи гетто. Как овцы ,которых вели на убой.

Поймите, я не хочу оскорбить ваших чувств, но тоже самое пишут про Бабий Яр и...кроме показаний свидетелей, ничего более нет. Что есть у вас? К примеру - фото обнаруженных захоронений 26000?...

Удален
Zenn
|7 Мар 2015
1

Почитайте хотя бы книгу об Эйхмане...

http://www.e-reading.link/bookreader.php/1007021/Lang_-_Protokoly_Eyhmana.Zapisi_doprosov_v_Izraile.html

Сегодня читала Кафку на пляже и даже японец Мураками удивлялся машине зверств , запущенной Адольфом Гитлером

Evrei idut na rasstrel v Rumbulu....

женщина
Удален
Glover
|7 Мар 2015
7
Цитата Zenn
Почитайте хотя бы книгу об Эйхмане...

Прочитайте книгу А Кузнецова "Бабий Яр". Это всё только книги. Бумага всё терпит.

Полезно ознакомится с книгой "СС в действии"- представлены фотокопии документов рейха с дословным переводом - приказов об уничтожении евреев нет

http://mirknig.com/2007/11/29/ss_v_dejjstvii_dokumenty_o_prestuplenijakh_ss.html

Удален
Glover
|7 Мар 2015
8
Цитата Zenn
Фото

У нас с Донбасса тоже недавно так с детками уезжали, спасаясь от "голубей мира" украинских "освободителей"(.

Хотелось бы видеть фото открытых массовых захоронений евреев, расстрелянных в период оккупации.

Удален
Zenn
|7 Мар 2015
2
Цитата Glover
У нас с Донбасса тоже недавно так с детками уезжали, спасаясь от "голубей мира" украинских "освободителей"(.

Сайт министерства иностранных дел Латвии

http://www.mfa.gov.lv/ru/informacionnye-materialy-i-dokumenty/voprosy-istorii-latvii/istoriya-okkupacii-latvii-1940-1991/holokost-v-latvii-okkupirovannoy-germaniey

Первая фаза уничтожения: июль – август 1941 года. Первые массовые убийства Латвийских евреев начались в июле и продолжались до сентября. Было приказано расстреливать евреев группами в Риге, Даугавпилсе и во многих других городах. Недавние исследования показывают, что все эти акции были организованы немецкими властями, но исполнялись обычно латышскими приспешниками без прямого немецкого участия. В сентябре оставшиеся в Риге евреи были собраны в отгороженное гетто в Московском предместье города и взяты под стражу.

Вторая фаза уничтожения: ноябрь – декабрь 1941 года. Из Рижского гетто под прямым руководством Фридриха Йекельна, около 25 тысяч евреев были направлены пешком в Румбулу, на границе Риги и расстреляны там в течении двух операций – 30 ноября и 8 декабря 1941 года. Латыши были охранниками, жертв расстреливали люди из SS под командованием Йекельна. Около 3 тысяч евреев из Лиепаи были расстреляны с 15 по 17 декабря. Это было завершением массового уничтожения около 70 тысяч латвийских евреев. К латышским евреям присоединились около 25 тысяч евреев, привезенных из Германии, Австрии и территории, являющейся ныне Чешской Республикой, из которых было убито около 20 тысяч.

женщина
Удален
Zenn
|7 Мар 2015
2

Воспоминания узника Рижского гетто и фашистских концлагереj


http://berkovich-zametki.com/2013/Zametki/Nomer2/Levenshtejn1.php#top

В середине 60-х годов я получил пропуск на суд над шестью фашистскими убийцами-латышами, которые совершили кровавые преступления во время немецкой оккупации в Латвии, в городах Латгалии[29].

На скамье подсудимых сидели трое жителей Латгалии: КрасовскийС, Басанкович и Вайчук. Три стула были пустыми, только на спинке стульев — фамилии убийц. Их судили заочно, потому что преступники скрываются где-то за границей, живут себе на свободе.

Было много свидетелей — женщин и мужчин, все уже пожилого возраста. Сдерживая слезы, свидетели один за другим рассказывали, что творили эти рядом сидящие убийцы. В зале плакали... Преступники отвечали на задаваемые вопросы, кое в чем признавались, кое-что отрицали, иногда запутывались в своих неясных ответах.

В зале мы услышали потрясающий рассказ о гибели раввина города Резекне[30]. Когда фашисты приказали раввину явиться в тюрьму, где был назначен сбор евреев города, он туда не пришел, а отправился сначала в «микве», баню. Затем надел свой белый китель, поверх — талит и пошел прямо к месту расстрела. Когда он увидел направленный на него автомат, он поднял руки к небесам и громко выкрикнул: «Шма, Исра...!»[31]; - и тут голос прервался, жизнь пресеклась.

Двое подсудимых получили смертный приговор, а Вайчук — 15 лет каторги за то, что партизан села Аудрини он «не расстреливал лично», а только «помогал», то есть в зимнюю стужу связывал партизанам руки проволокой и бросал в грузовую машину. А в акциях истребления евреев все участвовали одинаково.

женщина
Удален
Zenn
|7 Мар 2015
2

Здесь, на улице Лудзас, № 4, жил и работал над своим последним томом исторических трудов 80-летний профессор Шимон Дубнов, ученый с ми­ровым именем. во время второй акции в гетто охранник Данцкоп вытащил его на улицу и отправил в колонну на Румбулу, где 8 декабря 1941 года он был зверски убит[27].

В этом же доме жил и хорошо известный профессор Минц, который в свое время лечил раненого Ленина. Он погиб в фашистском лагере смерти Штутгоф. И об этом нет никакой дощечки!

Улица Жиду и старое еврейское кладбище. Какие ужасы пережили здесь ни в чем не повинные жертвы; многие из них умирали окончательно только под землей. Старые евреи шли туда в свой последний путь с талитом в руках, чтобы перед получением фашистской пули закутаться в него. На этом месте сейчас большой парк с большими деревьями, со скамейками для отдыхающих, с площадками, где играют дети.

Гетто ликвидировали, и сразу же после войны советская власть с лихорадочной поспешностью делала все, чтобы восстановить на этом месте нормальную жизнь: реконструировали дома, разбили скверы, парки, восстановили заборы, асфальтировали дороги, поставили скамейки для зрителей, устроили площадки для выступления художественной самодеятельности. Все было сделано для того, чтобы никто не знал, что здесь, на этой территории, в этой стороне Риги в течение четырех лет немецкие фашисты и их латышские прихвостни устроили самую настоящую бойню, следы которой с первого дня скрывала власть сверхгуманного миролюбивого интернационального строя.

В другом районе Риги, недалеко от Киш-озера, в районе прекрасного дачного места Межапарк, в старом Милграбене находился лагерь смерти Кайзервальд. Это был такой же лагерь смерти, как Бухенвальд, Штуттгоф и другие. После войны все бараки этого лагеря вместе с инвентарем уцелели. Но с окончанием войны в этот лагерь поселили немецких военнопленных, а после их отправки домой поспешно снесли бараки, уничтожив все, что могло свидетельствовать о трагедии, происходившей в Кайзервальде.

женщина
Удален
Glover
|8 Мар 2015
7
Цитата Zenn
Воспоминания узника Рижского гетто

Поверьте, этот сценарий еврейского холокоста, я в своё время, протащил через сердце, настолько близко к сердцу  я его принял. Позже, я решил разобраться в этом уже без эмоций и, как можно более спокойно. Делаю вывод, что кроме показаний свидетелей и заявлений чиновников нет ничего. Понимаете? Есть структуры и службы, которые заинтересованы и очень заинтересованы обнародовать подробности холокоста и сделать их достоянием общественности, но....нет и у этих структур ничего, кроме показаний свидетелей, нескольких сомнительных фото, чиновничьей риторики и показаний обвиняемых,  которые можно выбить известными методами очень просто.

 

Цитата Zenn
Какие ужасы пережили здесь ни в чем не повинные жертвы

Возвращаюсь назад и напоминаю - тоже самое пишут о трагедии в Бабьем Яре. И опять спрашиваю, теперь у вас- где 100000 трупов?

Ваша версия.

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
3

не понимаю! вам не поверю! а очевидцам верю.

этими очевидцами были моя мама и мой дедушка. дедушка дружил с евреями этого гетто и даже посещал их. однажды во время облавы его хотели взять и повести в румбульский лес на расстрел, а когда он сказал, что он не является жителем этого гетто, то пришлось послать за справкой с его места жительства. канцелярия!

а жили они на стахановской в московском фрштадте, через которые почти каждую ночь вели пешком на расстрел в сторону румбулы. это свидетельство моей мамы, которой верю.

если уж говорить о свидетельских показаниях и артефактах, то в Библии мы имеем только свидетельские показания и верим им. а вы верите, или ищете гвозди и остатки креста?

в школе был учитель латышкого языка Касьян без руки. он лично был узником гражданского лагеря Саласпилс. там еще рядом была отдельная территория лагеря смерти для военнопленных. мы были еще не достаточно разумны, чтобы вникнуть в свидетельства этого учителя. чуть позже читал документальную книгу "Лагерь смерти Саласпилс". свидетельства очевидцев с фотографиями. последний раз видел эту книгу в на латышском языке 1980. может она еще где-то сохранилась.

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
2

в советской песне про лагерь Саласпилс было акцентировано, что это был детский лагерь. это был общий лагерь там только был отдельный детский барак.

на этом месте в советское время был выстроен мемориальный комплекс. доступен ли он сейчас, не знаю. был там в последний раз летом 1973 года, когда был в студенческом строительном отряде на строительстве Рижской ГЭС, как раз напротив этого лагеря.

и никто не сомневался в том, что там было на поток поставлено уничтожение людей.

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
1
Цитата Glover
Холокост это - это не убийство сотни евреев за углом, а, преднамеренно расчитанная целой системой со множеством функций и связей, акция мирового массштаба. Есть для этого серьёзные доказательства или нет?

конечно есть! это даже тотальная политика третьего рейга в отношении евреев и коммунистов.

или вы полагаете, что все свидетельства являются выдумкой досужих сионистов и корыстных раввинов?

а свидетельства Библии для вас тоже выдумки попов?

вообще-то не понятна цель вашего оппонирования.

Удален
Glover
|8 Мар 2015
7
Цитата Elizar
не понимаю! вам не поверю! а очевидцам верю.

Постараюсь объяснить и вам.

Разумеется, на пустом месте никогда не возникнет никакой слух. Убийства евреев и погромы, конечно же были. Но меня интересует сам холокост в его известном смысле слова- т.е. уничтожение восьми миллионов евреев. Ещё год назад у меня не возникало сомнений в масштабах этих военных преступлений. По стечению обстоятелств, меня более всего интересовал вопрос массовых убийств в Бабьем Яру, где по заявлениям мировых СМИ было расстреляно от ста до ста двадцати тысяч евреев. Позже я задался вопросом, куда же фашисты дели такое количество трупов? Ответ не могу найти нигде. Вот и вы не ответили на этот вопрос. И не ответите.

 

Цитата Elizar
а свидетельства Библии для вас тоже выдумки попов?

Есть выдумки пасторов. Библия это документ. Документами, подтверждающе массовые расстрелы еврееев могут быть только запротоколированные и снятые на фото вскрытия массовых захоронений ( не по три- четыре трупа неизвестных лиц, а 100000)

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
0
Цитата СтасОля
я  читал  и мой мозг взрывался от возмущения и  вопроса к  Богу - почему Ты допустил такое? почему Он такое допустил?

Бог всегда был верен завету с народом израиля, никогда не отступал от завета и всегда действовал строго в соответсвии с законом.

в данном случае действует глава 28 книги второзаконие.

 

Цитата Олеся
еврейские мальчики, которые с измальства получают мозговой штурм познания в тех же синагогоах, почитай историю, они же после этого апсолютно не приспособлены к простой незатейливой работе, у них даже мысль не поворачивается пойти в ПТУ на токаря,...)))

это скорее предубеждение. если бы это было так, то откуда бы в израиле были токари, сварщики, дврники, шофера, розничные продавцы - кстати, действительно очень тяжелая работа. а мальчики, которые не идут в ПТУ, те идут в институт и становятся конструкторами станков с ЧПУ, сварочных автоматов, уборочных машин и торговых автоматов.

 

Цитата Stalker
Чудеса случались на каждом углу,и по любому поводу.

откуда у вас эта статистика? сколько раз Бог говорил с Авраамом за 175 лет жизни? что-то не наблюдается потока чудес. :)

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
2
Цитата Glover
куда же фашисты дели такое количество трупов? Ответ не могу найти нигде. Вот и вы не ответили на этот вопрос. И не ответите.

часть сожгли, часть закопали.

или вы полагаете, что люди испарились? пропали без вести.

ведь статистика берется по личным данным людей. вот человек был, вот его забрали, вот его найти не могут. в америку улетел?

в израиле целый мемориальный институт этим занимается.

 

Цитата Glover
Документами, подтверждающе массовые расстрелы еврееев могут быть только запротоколированные и снятые на фото вскрытия массовых захоронений ( не по три- четыре трупа неизвестных лиц, а 100000)

а вы это выдержите?

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
2

вы думаете, что карательные отряды протоколировали количество убитых ими людей во время облав?

не могу понять, что побуждает таких как вы скептиков сомневаться в холокосте?

Писатель
+88
|8 Мар 2015
2
Цитата СтасОля
они по закону !! привьются...

По какому закону? Несуществует никакого альтернативного пути кроме, как через Иисуса Христа. Нужно ли приводить места писания на эту тему? Они сейчас считают себя по закону привитыми к Богу, но на самом деле являются инструментов в руках дьявола и их деятельность во всем мире тумо доказательство.

 

Цитата СтасОля
у них в сердце Бог...

Без Христа это невозможно. Как писал Павел - ...имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.

Плоды "бога" в их сердцах, выдержки из талмуда:

Baba Necia 114,6: «Евреи — человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери.»

Aboda Sarah 37a: «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию».
«Все дети неевреев — животные» (Йевамот, 98а)
Gad. Shas. 22: «Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней».
Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года».
Талмуд (а Талмуд, как известно, сам Бог на небесах читает стоя):
«Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам… но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет».
(Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617).
«Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем коитуса»
(Талмуд — Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в)
1. Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного.»
2. Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать.»

И это только малая часть того, чему они учат.

Удален
Glover
|8 Мар 2015
7
Цитата Elizar
часть сожгли,

Что бы сжечь такое количество трупов до тла (до испепеления кости) необходимы печи. Кроме того поинтересуйтесь в сети, сколько нужно кокса для сжигания одного трупа (в печи крематория и до тла) Эта версия отпадает полностью.

 

Цитата Elizar
часть закопали.

Захоронений в Бабьем Яру нет. Это- факт.

http://add.coolreferat.com/docs/index-2622.html

Писатель
+88
|8 Мар 2015
4
Цитата СтасОля
я бы хотел быть евреем

Зачем? Для вас недостаточно того, что вы приобрели во Христе или может еще не понялти это? Печально, но почти вся церковь находится в таком состоянии.
А вообще то речь идет не об еврейской национальности, а об иудаизме, это разные понятия.

 

Цитата СтасОля
они только для себя лично (для евреев)искали Спасителя...в этом вся их проблема

Всего лишь?... Это не проблема, это катастрофа.

Удален
Glover
|8 Мар 2015
7
Цитата Elizar
вы думаете, что карательные отряды протоколировали количество убитых ими людей во время облав?

Давайте не забегать вперёд. Меня сейчас интересует, именно Бабий Яр, как этап еврейского холокоста.

Насчёт протоколов. Протоколов представлено превеликое множество, как с одной, так и с другой стороны. А вот массовых захоронений- нет. Как ,к примеру,  и у нас на предприятии имеется масса левых приказов, СЗ, инструкций ,относящихся к событиям, которых никогда не было и  не будет.

 

Цитата Elizar
в израиле целый мемориальный институт этим занимается.

Как вы думаете  Германия "возмещает" Израилю страдания  евреев от холокоста? Так, что ничего удивительно ,что целый институт этим занимается. А захоронений как не было, так и нет.

 

Цитата Elizar
что побуждает таких как вы скептиков сомневаться в холокосте?

Я уже писал - отсутствие массовых захоронений.

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
0
Цитата Stalker
Или с Вами ослы разговаривают,а вороны мясом снабжают?

а сколько раз в истории был всемирный потоп, разделение народов, переход через море по дну, транспортировка человека во рту кита, покаяние Ниневии из-за угрозы разрушения? неужели вы это называете потоком чудес? чудеса Бог являет тогда, когда люди нуждаются в спасении.

 

Цитата СтасОля
во во .... и как  вообще  из совершенного могло возникнуть несовершенство? и откуда взялось зло и его начало? осеня интересно однако

да! это действительно вопрос - как в совершенном творении появился источник непослушания Богу? но точный ответ об этом событии мы узнаем только в вечности.

 

Цитата Circaetus
Библия писалась на протяжении около 3.523 лет

начал записывать Моисей во время Исхода, завершил записи Иоанн во время пребыания на Патмосе.

от Исхода до Соломона 480 лет. от Соломона до Рождества примерно 950 лет. от Рождества до Откровения примерно 100 лет. всего получается около 1530 лет. откуда еще 2000 лет? :))

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
1
Цитата keks
И это только малая часть того, чему они учат.

а не сплетня ли это? не рапространитель ли сплетен вы?

Спрашивает: Николай 21.04.2014

Здравствуйте. Это правда что евреи не евреев называю гоями. И считают их за скот и своими рабами? ЦИТАТЫ ИЗ ТАЛМУДА (напоминание гоям, чтоб не забывали) Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери." 1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного." 2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать." 5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён." 6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года." 7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."

Отвечает: р. Меир Маневич

Все полный бред, бессмыслица и клевета сотни и тысячи раз опровергнутая!

http://jewishcom.ru/ask/?curPos=10

Писатель
+88
|8 Мар 2015
0

Писатель
+88
|8 Мар 2015
1
Цитата Elizar
Отвечает: р. Меир Маневич

Вы нашли к кому обратиться, а почему вы считаете, что он по своему обыкновению не врет?

Талмуд призывает к разрушению всяких убеждений, ценностей и цивилизаций, для установления мирового сионистского общества, управляющего всеми государствами мира при помощи любых возможных средств, среди которых важное место занимает ложь. Таким образом, Талмуд дает иудеям моральное и религиозное право обманывать гоев (неевреев). Это право активно используют иудеи-талмудисты, ориентированные на создание общества, в котором, по учению Талмуда, будет господствовать еврейский народ, а все остальные народы мира станут служить ему и положат к его ногам все богатства земли. Гоев и акумов, по талмуду, разрешается обманывать и всячески им вредить, в некоторых толкованиях талмудистов (Шулхан Арух) обман гоя считается не только допустимым, но и похвальным.

Полный текст - Талмудическая ложь

или тут

Удален
Glover
|8 Мар 2015
8
Цитата Elizar
не могу понять, что побуждает таких как вы скептиков сомневаться в холокосте?

Хотя, вот ещё о чём подумал: знаете, если бы была информация, что всё это творили украинские фашисты, то не было бы такого сомнения. Ведь посмотрите на Германию- это страна с высокой культурой и высоким уровнем развития. Неужели Бог так благословил убийц миллионов представителей Его избранного народа, Его детей?

Вот украинские нацисты, пожалуй бы, с удовольствием взялся бы за такое дело((. Это бы им, что называется, "по кайфу" было бы(.  Но, опять таки, прежний вопрос- где следы массовых захоронений? Украинцы бы, тем более не стали бы  прятать трупы- расстреляли, посмеялись и пошли дальше.((

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
1

а где следы 260 летнего пребывания Израиля в Египте? или по вам это тоже вранье?

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
2
Цитата keks
Вы нашли к кому обратиться, а почему вы считаете, что он по своему обыкновению не врет?

а почему мне верить антисемитам и человеконенавистникам, которые стряпают всю эту кухню?

 

Цитата Glover
Я уже писал - отсутствие массовых захоронений.

понятно! вам нужны трупы? в их себе получите.

когда-то очень давно смотрел какой-то художественный фильм про концлагерь. и там заключенные занимались сжиганием трупов в огромных огневых ямах без кокса и печей. когад от трупа остается кожа да кости, тогда этот сушняк сгорает быстро  в простых дровах. а в те времена по свежей памяти фильмы снимали про войну довольно реалистично.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Концлагерь.... холокост  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.