Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Удален
I am
|14 Апр 2014
0

пр..

Отвлечённый, но существенный вопрос: вы что либо предполагаете по поводу того, как вы будете оставлять эту жизнь, или нет?

Я могу ответить вам по анафеме на иное благовествование - хотя вы уже и ответили, и поверьте, ваш ответ врядли вам самому принес удовлетворение, не говоря уже о знании, которое вы могли, находясь на гребне волны, имеющей конкретное имя, просто не заметить. Это и есть дорога.

Но вот что интересно узнать, что вы считаете истинным благовествованием, в контексте благовествования Павла к примеру?

А проповеди; вас же никто не заставляет их бездумно и только слушать. Аргументируйте.

Что вы к примеру можете сказать по поводу тех проявлений ветхой природы в человеке, которые направлены именно для т.ч. человек прошёл мимо знания, которое Бог даёт ему, ч.б. Слово стало ПЛОТЬЮ в нём?

 

Цитата Пришелец
Об этом пишите вы. Откуда вы это взяли непонятно. А чтобы стать младенцем, сначало надо не допустить ожесточения своего сердца, и умилиться.

По ожесточению: прежде всего я это наблюдал в себе. Да и Павел говорит:

.

7     Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8    не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9    где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2014
0

пр..

Здесь правда важно то, что сам выход из Египта символизирует собой рождение свыше. Это когда Бог отделяет нас от многих связей с этим миром. А пустыня, это место - по учению - где Египетское рабство, живущее в нас, начинает проявлять себя:

.

18    а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19    ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20    это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
Это уже Иисус говорит.

Павел т.ж. намекает что:

.

10    Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11    Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

.

Да, в суде мало радости изначально - и здесь уже надо вспомнить Петра:

.

17    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
.

но когда уже некоторое место в тебе расчищено и заменено - ветхая природа на новую -, то продолжение для тебя становится уже более желанным и радостным. Ты уже начинаешь просить о том, ч.б. тайное в тебе стало явным для тебя в Свете Его.

 

Цитата Пришелец
Только надо уметь различать, когда обличают, а когда злословят.

В любом случае ты проверяешь себя на наличие внутренних реакций, способность их назвать по имени, силу, которая даёт возможность локализовывать движение ветхой природы, и инструменты, которые распознают всё растение, а т.ж. выкорчёвывают корень его. Т.к. само знакомство с этим паразитом начинается с листвы. И обдирать саму листву - участь неосознанности. Но потом ты добираешься до ветвей, и далее: ствол, корень, флора, фауна.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|14 Апр 2014
0
Цитата I am
В ответ вы проявили свою компетентность:

Ошибаетесь, я поступил по отношению к вам, как вы поступаете по отношению  к участникам темы. Что,не понравилось?

 

Цитата I am
Если хотите познавать истину, то начинать надо с себя, т.к.

Так я вам и предлагал, пишите не: "вам надо делать:" А " я делал так"

Но вы не захотели.

 

Цитата I am
Мои "проповеди" можем смело оставить в стороне и вернуться к заповедям Христа, к чему я собственно и призываю,

А мне показалось, что вы цитировали учебник философии.

 

Цитата I am
п.к. сам был введён Им в ученичество. И представьте себе, знаю о чём говорит Учитель. И говорю о том, что Отец насадил во мне, сообразуясь с тем, что Он же внёс в Иисуса - как Слово стало ПЛОТЬЮ.

Кстати, тот форум, где была родственница Л.Плетт организовал один служител. Который нёс аж 5 гранное служение. И цель служения была делать учеников. Это ему сказал Учитель. И он говорил о том, что в нем насадил Отец. И так тоже много всяких выражений было, которые могли понимать только те, кто был у группах ученичества. В общем всё было замечательно, кроме того, что не на слове Божием всё основывалось. Естествено кончилось расколом, часть самых наученных и активных ушли на другой форум. Постепенно всё потухло. И пятигранное служение не помогло.

Это я к чему? К тому, что в вашем посте опять пустословие. Видите, я исправился. Перестал использовать лексикон инета. Так вы будете использовать библейские выражения? А то от ваших волн первых, вторых.......одно волнение. А что будет когда девятый вал накроет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2014
1
Цитата Симeонa
Думаю может именно по этому её книги стали запрещать.

моё мнение -  запрещали потому что они показывали на "мёртвые" служения, как и 12 лет у Штегена

далее, потом Эрло не занимался евангелизациями, потому что БОГ Сам приводил людей

это всё заставляло здравомысляших спрашивать у своих пасторов, а где у нас БОГ ???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|15 Апр 2014
0

пр..

Злословие, это т.ж. возможность рассмотреть своё бревно:

.

12    и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

16     Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
17    Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
.

Но здесь всё таки необходимо отдать предпочтение Иисусу, и тому отношению, которое Бог насадил в него по отношению к Писанию. Здесь ВЗ более детально способен взвесить все свойства  рассматриваемого предмета.

 

Цитата Пришелец
А у вас Бог соделал Господом и Христом Того Иисуса, которого распяли?

Именно соделал, а не родил. ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!

Т.к. если бы Иисус был рождён Христом, а не стал Им, то нам бы от этого было мало пользы. Мы бы не получили ЗНАНИЯ - на уровне тождественности (сын человеческий) - о том как Слово становится ПЛОТЬЮ в человеческом естестве.

У нас?, это у кого?,. может быть вам в личку уже отписались "доброжелатели"?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Ошибаетесь, я поступил по отношению к вам, как вы поступаете по отношению к участникам темы. Что,не понравилось?
Цитата Пришелец
Так вы будете использовать библейские выражения?

18    Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19    Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20    Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.
21    Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
.

Нравится, не нравится: я по милости Его уже вышел из такой системы оценочных категорий.

В этом месте Исайи заключено знание того, как избавить дух от рабства душевных претензий и манипуляций. Расставьте акценты, а я вам потом покажу те, что получил.

Одно и то же Слово, но каждого оно касается той доступной для субъекта на данном этапе его следования за Господом меры понимания и соответствующей перспективы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
А что будет когда девятый вал накроет?

Для вас может быть сейчас не совсем понятны предпосылки, которыми вы руководствуетесь в вашем фривольном изложении, но они достаточно - более чем - реальны в Свете Слова.

Правда здесь вопрос: что вы знаете о юбилейном годе?

.

47    и поднимался пламень над печью на сорок девять локтей
Даниил 3:47

.

Первая и вторая волна, это в целом соотношение и отнощение между планом строительства и реализацией строительства скинии в Иисусе:

.

11    Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
.

Её влиянием на наше естество. И той бездной испытаний, проводящих через долину смертной тени - от блаженства в Свете Христовом, насаженном в Иисусе до того же насаждения ЭТОГО Христова сияния в нашем естестве:

.

9    Слава сего последнего храма будет больше,

нежели прежнего,

говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.

.

Прежний, это впечатление от Иисусова опыта, последний - от своего, но по плану, который Отец, насадив в Сыне, открыл уже в тебе. Что и есть тайна домостроительства.

А по поводу понимания любого лексикона, ровно как и любой мотивации и намерений, необходимо войти в:

.

1    На всей земле был один язык и одно наречие.
.

Вот здесь мы уже можем говорить о единодушии, т.к. корни души исследованы. И уже не важно, какие искажения и через кого проходят, т.к. добрались до основания создания души и её творчества.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|15 Апр 2014
0
Цитата Полундра
Что это было?

У "I am" много хороших мыслей, но из-за его не умения кратко выражать их, и обилием слов, которые только сбивают читающего, лично  я перестал его читать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|16 Апр 2014
0
Цитата Полундра
Что это было?

Вас что, общее впечатление от прочитанного смущает? Тогда читайте весь диалог, хотя если непонятен этот отрывок, то врядли вы и в полной версии найдёте или увидите ответ.

Если по существу, то когда в реакциях на слова возникают эмоции, отчасти не осознанные и конечно же не контролируемые - знаете как это бывает, зашёлся, а потом только через время обнаруживаешь что от чего то начал отходить - то даже если и есть правильная мысль, её как правило не улавливаешь, т.к. проносит мимо этим всёсметающим цунами, эпицентр которого лежит к примеру в желании что то кому то доказать. Доказать хочется, а вот на подумать - пока нет времени. Да и под час соответствующих мыслей и переживаний, в последствии приводящих человека к осознанию себя, ещё не поднакопилось достаточное количество для т.ч. их хотя бы заметить. Не говоря уже о: назвать по имени.

+ есть ещё одно небольшое "но" - скрытая(неосознанная) мотивация, которую неисправленный эгоизм выплёскивает, но по этой же причине не контролирует сам процесс сотворения её.

Ч.б. вы совсем не запутались то речь у нас шла от подтемы: реки воды живой, и где таковую искать?

По этому поводу могу сказать что храм Иезекииля является символической копией насаждения полноты Божества телесно в естестве человеческом, чему Иисус является как бы ЭТАЛОНОМ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Апр 2014
0

пр..

Так вот, там, когда уже осуществлён вход во внутренний двор и обход самого строения, Ангел ведёт Иезекииля в:

.

1    Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из - под порога храма течет вода на восток, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из - под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.
2    И вывел меня северными воротами, и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку; и вот, вода течет по правую сторону.
3    Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.
4    И [еще] отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу.
5    И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.
6    И сказал мне: "видел, сын человеческий?" и повел меня обратно к берегу этого потока.
7    И когда я пришел назад, и вот, на берегах потока много было дерев по ту и другую сторону.

.

Конечно понимание этого места Писания во многом зависит от того, насколько ты достиг(познал) Христа, а сам процесс познания от того, на сколько тебе открыта твоя беззакония тайна:

.

10    Ты, сын человеческий, возвести дому Израилеву о храме сем,

чтобы они устыдились беззаконий своих

и чтобы сняли с него меру.
11    И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма

и расположение его,

и выходы его,

и входы его,

и все очертания его,

и все уставы его,

и все образы его,

и все законы его,

и напиши при глазах их,

чтобы они сохраняли

все очертания его и все уставы его и поступали по ним.
12    Вот закон храма: на вершине горы все пространство его вокруг - Святое Святых; вот закон храма!

.

Т.е. таков вход к источнику воды живой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Апр 2014
0

пр..

Есть ещё одно "короткое" упоминание о этом процессе. Правда это апокриф Ев. от Фомы, но если читаешь это в духе и в сопровождении Духа Святого, то оно, как впрочем и всё Писание, открывается для работы над собой:

.

14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого.

Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого.

Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал:

Я не твой господин,

ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+315
|16 Апр 2014
2
Цитата Валерий -К
заставляло здравомысляших спрашивать у своих пасторов, а где у нас БОГ ???

Да, пожалуй вы правы...

Есть у нас людей такая чисто человеческая привычка, верить лишь в то что мы можем увидеть и пощупать собственноручно... как Фома ...

Ну и конечно же пасторам очень сложно показать нам  истинную ВЕРУ :/ она ведь не на лодошке :)))

Мне лично это желание "ощутимых сил вышних" тоже пришлось и пережить и переосмыслить и отбросить ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Эозинофил
|16 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Есть у нас людей такая чисто человеческая привычка, верить лишь в то что мы можем увидеть и пощупать собственноручно... как Фома ... Ну и конечно же пасторам очень сложно показать нам  истинную ВЕРУ :/ она ведь не на лодошке :)))

именно хочется не то чтобы пощупать, но увидеть библейское христианство, где было всё. Там не было пасторов и людей, там все несли какое-то служение от Господа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
I am
|16 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Ну и конечно же пасторам очень сложно показать нам истинную ВЕРУ

К сожалению и в основном они научены не принимать коррекций от "паствы". И как же им тогда определить, это от Духа или по плоти, как впрочем и разобраться в Писании? Или того хуже - учить?

Понятно что не все такие. Но такая вот нехорошая тенденция существует.

Опять же у меня вот какой вопрос: на сколько мы понимаем о том, что они должны насаждать в нашу жизнь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|16 Апр 2014
0

===Ты похож на философа мудрого===

Что вы на него похожи, вы уже доказали. Что вам еще надо?

У  меня к вам просьба, перестаньте писать в этой теме. Мы до такой мудрости еще не доросли, да и для пробуждения она и не нужна. Если не согласны, откройте свою тему, и пробуждайте там кого хотите, из этого будет видно, что у вас за "Живые воды"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|16 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
для пробуждения она и не нужна.

Это как раз один из ответов на вопрос: что должны насаждать пастора?

Скажу от себя, но за Бога: они должны насаждать учение Христово, т.к. это ЕДИНСТВЕННАЯ вещь которую чел не сможет проповедовать, если не приобретёт сам и от Него?

Как считаете вы, что же необходимо для пробуждения, которое, по примеру 90-х, УЖЕ ПРОИЗОШЛО?

И что кстати с опытом той же Ефесской или Иерусалимской церкви? Как там, оно сохранилось или нет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Что вы на него похожи, вы уже доказали. Что вам еще надо?

Вы зря так предубеждены к философии, т.к. с греческого, дословно, это любовь к мудрости.

Возьмём Давида:

.

98     Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99    Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100    Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101     От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
102     от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.

.

Вы наверное  обратили внимание что евреи, как нация, мудры во всём более тех, кто питается мудростью языческой, Т.к. там правда перемешана с ложью, и самое плохое в этом то, что соглашаясь с правдой, они далеко не всегда в сосотоянии определить, как же выглядит тьма?

Конечно и у евреев случаются казусы.

Но вот что к примеру говорит Бог через Соломона:

.

23    ибо заповедь есть светильник,

и наставление - свет,

и назидательные поучения - путь к жизни,

.

Иисус однозначно питался от этого места, т.к. через него приходит, помимо осознания самого принципа: Слово стало ПЛОТЬЮ, много всего такого, о чём можно более видеть, знать и понимать, получая в атмосфере Духа Святого, чем говорить изначально. Т.к. - и я уже цитировал - как Семя Слова растёт в человеке, он изначально не знает, но с П-Р-И-В-Е-Л-И-К-И-М наслаждением просто ест от этой энергетики, не задумываясь о последствиях, которые по понятным причинам - кроме тотального удовлетворения всего своего естества в лучах славы Господней - не произошли, и, будучи "переварены":

.

20    От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
.

, в своё время и час, будут узнаны человеком. И тогда придут изменения, о которых к примеру пишет Иаков:

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Апр 2014
0

пр..

22    Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23    Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24    он посмотрел на себя,

отошел

и тотчас забыл, каков он.
25    Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

.

Т.е. сначала мимолётное знакомство с своим отражением в зеркале правды, а потом - беспристрастное отношение к себе, своей ветхой природе и кресту, который ещё необходимо "увидеть", ч.б. взять.

.

17    Но мудрость, сходящая свыше, во - первых,

чиста,

потом мирна,

скромна,

послушлива,

полна милосердия и добрых плодов,

беспристрастна

и нелицемерна.
18    Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

.

Представляете, откакой массы мёртвых и смертных вещей нам предстоит избавиться, д.т. ч.б. получать эту Божью мудрость?

Скажите, вы рождены свыше, имеете ЭТО:

.

27    дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
.

2    сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|16 Апр 2014
0

===Вы зря так предубеждены к философии, т.к. с греческого, дословно, это любовь к мудрости.====

То есть если я как автор темы закрыл вам дверь, попросил не участвовать в моей теме, то вы лезете через окно. Меня прежде всего интересует любовь к истине. Покиньте эту тему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|16 Апр 2014
1
Цитата Эозинофил
именно хочется не то чтобы пощупать, но увидеть библейское христианство, где было всё. Там не было пасторов и людей, там все несли какое-то служение от Господа.

Правильно... хочется, очень хочется чего.то ощутимого, реального, неоспоримого... но нужно не забвать что Божий Дух и Его Царствие обитают внутри нас, а не снаружи и поэтому искать их нужно внутренним( сердцем, душой) внешние же проявления это побочный элемент продукт эмоций и часто только отвлекают от внутреннего.

И как Нельзя ставить повозку впереди коня, так нельзя и переживания внешние- чувственные ставить впереди внутреннего духовного роста.

А о том что "" все несли служение"" вы абсолютно правы !Как и сейчас все кто призван и откликнулись на призыв Господа, все несут своё служение ;)))

Например, я сейчас несу служение жены и матери наших деток ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|16 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
но нужно не забвать что Божий Дух и Его Царствие обитают внутри нас, а не снаружи и поэтому искать их нужно внутренним( сердцем, душой)

Конечно это очень важно. И чтобы на самом деле Царство было внутри нас то и это должно быть исполнено

Иоан.13:20 Истинно, истинно

говорю вам: принимающий того, кого

Я пошлю, Меня принимает; а

принимающий Меня принимает

Пославшего Меня.

Или вот говорят, что Иисус всех любит одинаково, но ведь не каждого Иисус любит так.

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Апр 2014
0

А если из Царства Божиего в нашем сердце изливается живая вода к нашим ближним, то это ведь для них чувства, приходящие снаружи.

1. Почему в нашем сердце так часто
Не бывает первой любви.
Чтоб светила в сердцах так ясно
Господа нежной любви.

Припев:
Первая любовь пусть нашим сердцем владеет,
Первая любовь, так многих она согреет.
Близких, далеких, погрязших в пороках
Греет ли наша любовь?
Лучшего друга, врага или брата
Греет ли ваша любовь?

2. Ждем мы первой любви от близких.
Хотим, чтобы любили и нас,
А сами совсем безразличны
В трудный скорбный час.

3. Так не жди, друг, любви ты первой.
Чтоб возникла, - зажги ее сам.
Сохрани ее в сердце верном,
Донеси и холодным сердцам.

4. Если ваша любовь охладела.
Поспешите к Голгофе скорей.
Там она у креста запылает,
Он зажжет ее кровью Своей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|16 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
то это ведь для них чувства, приходящие снаружи.

Так и есть...

Только этого не нужно ожидать ОТ ближних ;)

Как мама НЕ ожидает от младенца любви... она его любит и всё... без взаимности... а любовь(кропотливая и самоотверженная забота о нём) посеянная в ребёнка в своё время созреет и проявится любовью и к ней самой ;)

Как-то так ...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
Модератор
|17 Апр 2014

Заучка, вы сразу же после бана решили зарегистрировать очередной по счету ник, чтобы продолжать засорять темы? Этот ник ждет та же участь (правило №7), бесконечные жалобы на такое общение.

Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Так и есть... Только этого не нужно ожидать ОТ ближних ;)

Ладно уж. От вас этого ожидать не буду. Но ведь если когото приручаешь, то есть чтото делаешь для него, как то заботишься, то ведь потому, что хочешь его любить, а раз хочешь, то уже любишь. А если он не полюбит, то ведь его очень просто будет потерять. А терять то не хочется. Ведь как любить того, кто потеряется?

 

Цитата Симeонa
любовь(кропотливая и самоотверженная забота о нём) посеянная в ребёнка в своё время созреет и проявится любовью и к ней самой ;)

У такой мамы дети будут счастливые.

А ведь бывает так что дети учать любить.

http://www.chaskor.ru/article/raskayanie_ottsa__26974

У. Ливингстон Ларнед

Раскаяние отца
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|18 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Ладно уж. От вас этого ожидать не буду

Не расстраивайтесь :) любить незнакомцев издалёка это в лучшем случае мираж, в худшем обольщение ;) а оно вам надА?! Нет конечно ;)

Так что здесь давайте будем делится словестно... А полегон для чувств - дома ;) родные, друзья, соседи)

 

Цитата Пришелец
если когото приручаешь,

Я если честно против такого взгляда на отношения между людьми.

Ведь люди не домашние питомцы, их нельзя ни дресировать ни приручать, тоесть любить ради выгоды их общения со мной,  это изначально обречённый тип отношений :(

Увы если человек любит меня/вас из за выгоды, то это не любовь а потребительство... иногда мы даже к Господу так относимся. .."Господи помоги, благослови, дай то, дай сё..." :)))

Слава Богу что Он Отец настоящий и наверняка с улыбкой выслушивает такие наши молитвы (просьбы себе и о себе ) часто отвечая нам "нет" :)))

 

Цитата Пришелец
А если он не полюбит, то ведь его очень просто будет потерять. А терять то не хочется. Ведь как любить того, кто потеряется?

Потерять иногда нужно, чтоб по настоящему оценить ценность отношений... чтоб увидеть то что нужно, и в свете увиденного заново искать и любить беззаветно и самоотвержено...ну и с Божьей помощью,  потерянные овечки и драхмы находятся, и тогда пир на весь мир!!!

Теперь пребывают сии вера, надежда и любовь!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
Модератор
|18 Апр 2014

За переход на личности и унижение собеседника будет штрафное предупреждение (см. правило №1 и №5)

 

Цитата Полундра
Хватит трепаться не по теме
Цитата Полундра
умничай, хам
Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Не расстраивайтесь :) любить незнакомцев издалёка это в лучшем случае мираж, в худшем обольщение ;) а оно вам надА?! Нет конечно ;)

Получается что надо. Через общение на форуме я и пожелал быть с Богом. И то что писал апостол Павел издалека по месту и по времени, служит для того, чтобы мы пришли в Вечности к Богу и к любящим Его. И то что мы пишем друг другу, может помочь нам спасение совершить. И мы что сделаем? Встретимся в Вечности. И будем рядом друг с другом в лучах любви Иисуса Христа. Посмотрим друг другу в глаза, и улыбнемся друг другу. Или у вас там для меня не найдется пяти минут? Я такой вредный, да?

 

Цитата Симeонa
Так что здесь давайте будем делится словестно...

Правда вы этого хотите? Это будет здорово, ведь не с каждым получается быть в благомысленном общении, чтобы Иисус был среди нас. Ведь не в каждом верующем получается видеть Иисуса. И то что мы пишем, может Ему понравится, а у сатаны вызвать великую ярость. Ведь если две три свечи загорелись, то для него это уже пожар.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Я если честно против такого взгляда на отношения между людьми. Ведь люди не домашние питомцы, их нельзя ни дресировать ни приручать, тоесть любить ради выгоды их общения со мной,  это изначально обречённый тип отношений :(

Простите, что применил небиблейское выражение. Это у Экзюпери так описано как любить ближних.

http://malenkiyprinc.narod.ru/princ.html

А потом он подумал: "Я-то воображал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого и нигде нет, а это была самая обыкновенная роза. Только всего у меня и было что простая роза да три вулкана ростом мне по колено, и то один из них потух, и, может быть, навсегда... Какой же я после этого принц?.."
Он лег в траву и заплакал.

XXI

Вот тут-то и появился Лис.
- Здравствуй, - сказал он.
- Здравствуй, - вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но никого не увидел.
- Я здесь, - послышался голос. - Под яблоней...

Кстати, может вы не против прочитать эту сказку своим детям? Да, и обьясните. А то ведь я когда то читал ей в школе, но ничего не понял. Только помню какое сильное у меня было возмущение, что Маленький Принц позволил себя укусить змее. И в результате любовь, которая идёт на то, чтобы положить свою душу за тех кого любишь, была скрыта от меня на долгие годы.

Хотя вообщето это сказка для взрослых тоже. Так что может и вашему мужу будет интересно .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0

А мне как Лису ведь и этого хватит:

Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно; ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.

В общем можете не обращать на меня внимания. Или на то, что я чтото непонятно о себе обьяснил.

А теперь вернемся к теме. Книги Л Плетт ведь тоже были написаны тем, кого ни сама Л. Плетт знала лично, ни Э. Штеген. Был или это мираж или обольщение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.