Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Удален
ogonBoga
|25 Мар 2014
2

РЕШИЛА НАПИСАТЬ ПРО УЭЛЬСКОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ

В 1904 году в маленьком графстве Британских островов Уэльсе произошло одно из величайших событий духовное пробуждение. В истории известно всего несколько духовных пробуждений, которые всколыхнули Земной шар и коснулись миллионов, но, пожалуй, ни одно не имело такой сконцентрированной мощи и такого влияния, как уэльское пробуждение. Кажется, что Господь взглянул на Уэльс и сказал: “Я покажу церкви и миру, что Я могу сделать с помощью лишь горстки преданных святых, которые будут преданы Мне”. Результат этого и по сей день вызывает у людей осознание своей греховности и, с другой стороны, даст надежду всем, кто слышит эту историю.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Мар 2014
0

Это было обычное строение, которое лишь слегка выходило за рамки определения "нищенское". оно имело выбеленные гашенной известью стены с обугленным каркасом и с временной разборной мебелью первой необходимости. На усыпанном стружками грязном полу стояли бочонки из-под гвоздей, поверх которых были положены доски, рядом с которыми находилась разносортица из отживших свой век стульев. Поскольку это обшитое снаружи строительными досками здание не имело не теплоизоляции, ни вентеляции, а ее подвальное помещение было сколочено из грубо обработанных досок, то в летние месяцы внутри него становилось нестерпимо жарко.

Азуза-стрит, 312, Лос-Анжелес, место собраний «Миссии Апостольской Веры».

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
3

А вот, как Эрло Штеген описывает то, что происходило у них прежде, чем Бог начал действовать:

"В то время, когда мы, собираясь ежедневно, занимались чтением Слова Божьего и искренне, от всего сердца взывали к Господу, прося Его начать действовать среди нас и даровать нам пробуждение, произошло то, чего мы не ожидали".

БОГ действует не так, как себе представляют люди.

"Дух Святой взялся за самого большого и самого худшего грешника в нашей общине. И знаете кто это был? Это был я, Эрло Штеген. Именно с моей жизни начал Господь Своё дело.

То, что произошло тогда со мной, напоминает мне случай, произошедший с одним человеком, который был пастором одной общины в Америке.

Этот пастор буквально стенал под тяжестью своего служения. В течение длительного времени в этой общине не наблюдалось духовного роста и движения вперёд. Всё выглядело мёртво и холодно. Молодёжь не хотела иметь ничего общего с Евангелием. Председательствующие в церкви были людьми на редкость жестокосердными и чёрствыми. Итак, этот пастор не видел выхода. По воскресеньям, стоя за кафедрой, он испытывал такое чувство, как будто его слова ударяются в каменную стену".

Правда напоминает состояние в некоторых церквях, если не сказать, что в большинстве?

(продолжение следует)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
3

Продолжение:

"И вот однажды, он услышал о другом служителе Божием, у которого в общине было большое пробуждение, и через которого поистине действовал Господь. Узнав об этом, он тут же решил поехать туда, чтобы узнать секрет их духовного подъёма, и тем самым получить ключ к решению своей собственной проблемы.

Собравшись, он отправился в то место, находившееся на расстоянии двух тысяч километров от них. Приехав туда, он представился и поприветствовал того мужа Божьего.

При этом он сразу же начал рассказывать ему о своей нужде, прося разрешения пробыть с ними две недели, чтобы посмотреть всё: как они собираются, как молятся, как планируют и проводят свои служения и так далее. "Моя община, - жаловался он, - духовно совершенно мёртвая! Дьяконы и старейшины такие чёрствые и холодные! Они вообще не хотят ничего слушать и знать! А молодёжь наша занята миром".

"Ах, дорогой брат! - ответил, выслушав его, этот муж Божий, который был довольно оригинальным человеком. - Тебе вовсе не нужно оставаться здесь так долго, потому что я могу уже сейчас сказать тебе причину этого и сразу же дать нужный тебе рецепт.

Ты можешь сегодня уже возвратиться к себе домой, и, когда приедешь, войди в свою комнату или свой кабинет и вынеси оттуда мебель и всё, что там находится. После этого сядь на пол и, взяв в руку кусок мела, очерти вокруг себя окружность. Когда этот круг будет замкнут, начни искренне и серьёзно молиться, прося Господа, чтобы Он послал пробуждение именно в этот круг и действовал на этом самом месте".....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
3

продолжение:


"этот пастор, в конце концов, успокоился и смирился. Возвратившись домой, он решил попробовать сделать то, что ему было сказано, и, сев на пол, исполнил всё буквально. После этого он начал искренне молиться, прося Бога начать дело с него самого. Теперь он понимал, что лично сам нуждался в этом.

И когда в следующее воскресенье он, встав за кафедру, начал проповедывать, то вскоре заметил среди собравшихся, двух человек, которые всхлипывали и плакали. После собрания они подошли к нему и со слезами на глазах стали говорить, что их жизнь не в порядке, потому что они соединились с грехом. Так обратились эти двое молодых людей, которые проводили уже совершенно мирскую жизнь, забывая о том, что соединяющийся с миром становится врагом Богу.

Это было началом, после чего Господь зажёг там Свой огонь."

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
3
Цитата Шляпенция
Дух Святой взялся за самого большого и самого худшего грешника в нашей общине. И знаете кто это был? Это был я, Эрло Штеген. Именно с моей жизни начал Господь Своё дело.
Цитата Шляпенция
сядь на пол и, взяв в руку кусок мела, очерти вокруг себя окружность. Когда этот круг будет замкнут, начни искренне и серьёзно молиться, прося Господа, чтобы Он послал пробуждение именно в этот круг и действовал на этом самом месте

Господь начинает действовать не с того, что обращает наше внимание на соседа - брата или сестру или на церковь. Он обращает внимание наше на того, кто молится о пробуждении, т.е. на нас самих. И только тогда, когда Он закончит с нами, когда очистит наше сердце, Он сможет начать действовать через нас. Если же в нашем сердце горечь, обиды, неприязнь к людям, гордость, желание отстоять свою правоту и т.п., мы еще не готовы стать сосудом пробуждения. Лишь тот, кто умер для себя, очищенный Богом может стать таковым.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|26 Мар 2014
1
Цитата Шляпенция
Господь начинает действовать не с того, что обращает наше внимание на соседа - брата или сестру или на церковь. Он обращает внимание наше на того, кто молится о пробуждении, т.е. на нас самих. И только тогда, когда Он закончит с нами, когда очистит наше сердце, Он сможет начать действовать через нас.

Да, сестричка, это так. Но вот как прийти к тому, чтобы пожелать встать в круг. Какие мотивы надо найти для этого. Посмотреть на то, как тяжело нашим ближним без Бога? Как тяжело нам?

Есть много тех, кто "встали" в круг, исповедали свои грехи, и ничего, по второму кругу, третьему, опять ничего. У Э. Штегена есть проповедь о крокодиловых слезах. Это когда крокодил есть свою жертву и плачет. Так и у христиан получается. Плачут и продолжают делать грехи.

Или может надо найти самый желаемый наш грех и победить его, а потом искать следующий? Но опять же сила нужна. Одна колдунья свидетельствовала, как она искала Бога. Как то ей открылось, что она живёт не правильно. И стала искать освобождение. Пошла в одну церковь, там ей чтото посоветовали, она стала это делать. Вроде появилась радость, а потом вернулось желание заниматься колдовством. Пошла в другую. Там её научили поститься, три для, но опять желание жить в грехе вернулось, тогда сказали поститься 40 дней. В общем она оттуда тоже ушла, потом нашла миссию Квасизабанту. И там смогла удалиться от желания колдовать. Да, это уже присоединение к начавшемуся пробуждению.

Вопрос всё таки в том, как начать ходить во свете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|26 Мар 2014
2
Цитата Шляпенция
БОГ действует не так, как себе представляют люди. "Дух Святой взялся за самого большого и самого худшего грешника в нашей общине. И знаете кто это был? Это был я, Эрло Штеген. Именно с моей жизни начал Господь Своё дело.

В другом месте он говорил: почему я?

Но мне запал ответ БОГА - А куда (к кому) Я приведу людей?

БОГ сначала должен очистить человека, освятить место куда будут идти люди.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ogonBoga
|26 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Вопрос всё таки в том, как начать ходить во свете.

Начать с жажды хождения в послушании Господу.

Он изольёт на жаждущее.

 

Цитата Валерий -К
БОГ сначала должен очистить человека, освятить место куда будут идти люди.

А вы знаете такое место, которое Бог готовит сейчас?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|26 Мар 2014
1
Цитата ogonBoga
Начать с жажды хождения в послушании Господу. Он изольёт на жаждущее.

Да, конечно изольёт. И потекут реки воды живой из чрева. А где эту жажду брать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ogonBoga
|26 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
А где эту жажду брать?

ты уже жаждешь, раз спрашиваешь, Иисус в тебе , приди к Нему, Который в тебе и попроси.

Приходящего ко Мне не изгоню вон...

Кто жаждет, приди ко Мне и пей...


Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|26 Мар 2014
0
Уроки уэльского пробуждения Глава 12. Почему пламя разгорается

Господь доказал вновь и вновь, что Он ответит на молитвы отчаявшихся христиан, христиан, больных, усталых от исчерпавших себя холодных, механических “служб”, сердца которых разбиты тем, что церковь мертва, и сокрушаются о грешниках, потерянных навсегда. Он также ответит на молитвы тех, кто находится в отчаянии от своего собственного духовного состояния. Если верно то, что когда пробуждение наступает, повсюду царит “несказанная радость и полнота славы”, то такого никогда не бывает в дни, предшествующие пробуждению. Должны быть дни без песен перед тем, как снизойдут песни Святого Духа, стоны и рыдания - перед радостью и смехом. И всегда должна быть преданность Анны, готовой отдать то, что рождено, обратно Богу.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Валерий -К
|27 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
А вы знаете такое место, которое Бог готовит сейчас?

НЕТ.

Я ранее предполагал что начнётся в Украине с СЖ, с покаяния ЛП.

Но как написано: "опечалился тот юноша" и ушёл от Христа.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Vadasz a farkas
|27 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Это ваше прово так считать. Но это есть нарушение правил форума

в смысле...я по вашим же постам увидел что вы сами не имеете водительства и учите по книгам тому, что сами не имеете, и когда вам в открытую это сказал, это нарушение правил форума?

Ранее, читая вас, я видел что вы постоянно их нарушаете, давая кому либо оценку... так что начните с себя...

 

Цитата Пришелец
А если удалить ваш пост, вы тоже посчитаете себя униженным?

я поражаюсь вам. Вернее нет ничего нового под солнцем.

Дай вам власть, вы создадите такое узурпаторское государство, что мама не горюй...

 

Цитата Пришелец
Если бы я постоянно не читал Библию и какие то книги, то ещё больше страдал от того, что несу смешанную проповедь. А как у вас получается не нести такую проповедь?

а я не проповедую, я просто говорю о Христе со всеми, кто говорит о Нем со мной...

 

Цитата Пришелец
Я и спросил, какой конец был в Ефесской церкви? Или вы про это ничего не знаете?

почему же не знаю, все церкви пострадали от императора, их сжигали, как факелы, на крестах, их бросали зверям, их изгоняли в катакомбы...

И ничего, они жили там и верили Богу и никогда не сомневались в Его любви...

 

Цитата Пришелец
Если напишите о вашем пробуждении, то я и это тоже прочитаю. Глядишь и поможет. Может быть.

вряд ли. Но пробуждение это когда ты отбрасываешь все правила и учения, предстаешь пред Богом голым, и просишь Его, чтобы Он Сам учил, минуя все учения человеческие...

Я так и сделал, и ни разу не пожалел...

анафема маранафа
Старожил
+2471
|27 Мар 2014
2
Цитата Пришелец
Вопрос всё таки в том, как начать ходить во свете.

Наверное, просто начать. Не сможет человек начать ходить во свете (постоянно, как образ жизни), если прежде не порвет с тьмою. Зачастую люди только и делают, что каются за один и тот же грех, и снова к нему возвращаются. А зачастую ищут себе оправдание, или кивают на других, мол я не сам, это он/она/они меня сбили с пути истинного. Какое уж тут хождение во свете?

 

Цитата Пришелец
Есть много тех, кто "встали" в круг, исповедали свои грехи, и ничего, по второму кругу, третьему, опять ничего. У Э. Штегена есть проповедь о крокодиловых слезах. Это когда крокодил есть свою жертву и плачет. Так и у христиан получается. Плачут и продолжают делать грехи.

Если мы делаем и делаем одни и теже грехи, значит, чем-то этот грех нас привлекает, чем-то держит.

Иногда все начинается с осознания этого, т.е. того, что грех, который повторяется в нашей жизни нам люб.

У нас есть одна сестра, которая много лет пытается избавиться от одного греха. Она просит всех постоянно, чтобы молились о ней, чтобы Бог дал ей сил от него избавиться. Но .... Есть некое противоречие в ее действиях. Она хочет бросить это, но не удаляет из дома то, что побуждает ее делать этот грех. Когда ей говоришь, а почему ты в доме это держишь. Она отвечает: "А вдруг я не удержусь,и снова сорвусь, а этого не будет?"....

Вы понимаете? Разве так избавишься от греха?

"Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне" (Пс.100:3).

Видимо, пока человек не возненовидит совершаемый им грех, он будет к нему возвращаться.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|27 Мар 2014
2

Ведь та же женщина избавилась от алкоголизма сразу и навсегда. Ее так достала ее зависимость от алкоголя, что она была готова на все, чтобы от нее избавиться. Несколько раз она просила молиться о ее освобождении, но так получалось, что служители были очень заняты и молитва откладывалась. Она раздражалась, уходила, давала себе слово никогда больше не возвращаться в церковь, где для нее нет времени у служителей.

Но через неделю вновь бежала туда, что-то ее прямо тащило туда. И, когда служители освободились наконец, и подошли к ней с предложением помолиться о ее проблеме, молитва об этом уже была не нужна - она была уже свободна.

Ее желание освободиться было настолько сильно, что ничто не смогло стать препятствием и преткновением на пути его осуществления. Бог освободил ее дома....

Минуло с тех пор более 20 лет, т.ч. можно сказать о том, что освобождение было полным.

Может иногда человеку нужно прочувствовать всю отвратительность, всю пагубность его греха, чтобы жажда освободиться стала сильнее жажды к нему возвращаться?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
в смысле...я по вашим же постам увидел что вы сами не имеете водительства и учите по книгам тому, что сами не имеете, и когда вам в открытую это сказал, это нарушение правил форума? Ранее, читая вас, я видел что вы постоянно их нарушаете, давая кому либо оценку... так что начните с себя...

Что я имею, это ваши выводы обо мне. Если я чтото хочу сказать, то это уже до меня тысячу раз сказали, те, кого Бог ставил учителями в своей Церкви. И с этим в единомыслии быть надо. А если открылось чтото такое, чему раньше не учили, то это будет ересь. И раньше были такие люди, книгоноши. Вы чтото против такого служения имеете?

Если я гдето нарушил правила форума, то идите туда и там с этими нарушениями разбирайтесь. А здесь тема не о том, что я делаю, а о том, с чего надо начинать.

 

Цитата Vadasz a farkas
я поражаюсь вам. Вернее нет ничего нового под солнцем. Дай вам власть, вы создадите такое узурпаторское государство, что мама не горюй...

А вы не поражайтесь. Просто соблюдайте правила этого форума и старайтесь не получать штрафов. Всякая власть от Бога, и власть модераторов тоже.

 

Цитата Vadasz a farkas
а я не проповедую, я просто говорю о Христе со всеми, кто говорит о Нем со мной...

А какая разница? Страдаете ли вы от того, что не всегда говорите истину? И если ктото до вас тоже говорил истину, то с кем ваше познание истины сходится? Или истина только у вас?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
почему же не знаю, все церкви пострадали от императора, их сжигали, как факелы, на крестах, их бросали зверям, их изгоняли в катакомбы...

В общем так. Я спрашивал о ефесской церкви. Как Бог относился к ней? Что происходило внутри неё, а не то, как на неё дейстовали снаружи.

 

Цитата Vadasz a farkas
Но пробуждение это когда ты отбрасываешь все правила и учения, предстаешь пред Богом голым, и просишь Его, чтобы Он Сам учил, минуя все учения человеческие... Я так и сделал, и ни разу не пожалел...

Прежде всего, пробуждение начинается с изучения Евангелия. Потому что оно 100% Божие учение.

Если у вас не так, то кому нужно ваше человеческое учение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|27 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Если я чтото хочу сказать, то это уже до меня тысячу раз сказали, те, кого Бог ставил учителями в своей Церкви. И с этим в единомыслии быть надо.

сегодня учителя в церкви не учат евангелию и возрастанию во Христе, поэтому зачем с ними быть в единомыслии?

 

Цитата Пришелец
А если открылось чтото такое, чему раньше не учили, то это будет ересь.

если открывается нечто, что соответствует Слову Божьему, но чему в церквях не учили, то это по вашему ересь?

 

Цитата Пришелец
а о том, с чего надо начинать.

а помоему очень понятно объяснил он с чего -

 

Цитата Vadasz a farkas
Но пробуждение это когда ты отбрасываешь все правила и учения, предстаешь пред Богом голым, и просишь Его, чтобы Он Сам учил, минуя все учения человеческие.

очень здравая мысль.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|27 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
А здесь тема не о том, что я делаю, а о том, с чего надо начинать.

ну тогда не тычте мне, что я нарушаю некие правила, нарушая их сами...

 

Цитата Пришелец
Страдаете ли вы от того, что не всегда говорите истину?

я истину говорю всегда, и поэтому вы на меня взвились...если бы я сейчас ёрничал с вами, то вы бы не взвились, а я прямо сказал вам всё, что о вас думаю, вы тут же начали грозить мне модератором...

 

Цитата Пришелец
И если ктото до вас тоже говорил истину, то с кем ваше познание истины сходится?

истина одна. Это Иисус Христос. И каждому Он открывает немного, чтобы соединяя это, все пришли к одному целому, т.е. к единомыслию...

 

Цитата Пришелец
Или истина только у вас?

я так говорю? Или вы придумали от себя самого?

 

Цитата Пришелец
В общем так. Я спрашивал о ефесской церкви. Как Бог относился к ней?

мы все знаем как Бог к ней относился, прочитав Откровение. Зачем меня спрашивать о том, о чем спокойно можно прочесть и в Библии и в исторических трактатах?

 

Цитата Пришелец
Что происходило внутри неё, а не то, как на неё дейстовали снаружи.

внутри неё был грех, потому что большинство христиан жили по плоти. Что и сегодня наблюдаю...

Поэтому ещё раз повторюсь - нет ничего нового под солнцем (Екклес)...

 

Цитата Пришелец
Прежде всего, пробуждение начинается с изучения Евангелия.

пробуждение начинается тогда, когда Бог подходит и говорит: следуй за Мной.

 

Цитата Пришелец
Если у вас не так, то кому нужно ваше человеческое учение?

вы свои выводы обо мне оставьте при себе. Откуда вам знать как у меня?

Я с вами говорю по Слову, а вы со мной по книгам, так у кого из нас всё не так?

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|27 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
пробуждение начинается тогда, когда Бог подходит и говорит: следуй за Мной.

да, это начало пути, но ведь не все идут за Ним. Просто начинают выдумывать некие правила, которые потом предпочитают чистому словесному молоку. И в результате теряют путь за Христом, и запутываются в этих правилах.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|27 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
да, это начало пути, но ведь не все идут за Ним.

конечно не все... Потому что Он не ведет в злачные пажити, Он ведет в пустыню, чтобы там очищать наши грешные сущности, и проводит по долине слез, чтобы мы там нашли источник воды живой.

Но людям этого не нужно, им нужно чтобы по плоти всё было хорошо, и тогда они в покое...

Но ведь царство Божье не пища и питье, а праведность, мир, радость в Духе Святом, а радость изнутри непоколебима, не зависит от обстоятельств, но такая радость не нужна...

Нужна радость плоти...

анафема маранафа
Старожил
+2471
|27 Мар 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
пробуждение начинается тогда, когда Бог подходит и говорит: следуй за Мной.
Цитата Эозинофил
да, это начало пути, но ведь не все идут за Ним. Просто начинают выдумывать некие правила, которые потом предпочитают чистому словесному молоку.

Увы, так. Некоторые думают, если Бог ему сказал: "Следуй за Мной", то это означает, что только ему одному это Он сказал, И тут же начинают орать на всех углах: "Я избран Богом. Он меня ведет, так что все срочно сюда и следуйте за мной"...

Но,

1. Бог каждому христианину говорит: "Следуй за Мной", а не только одному какому-то человеку.

2. Если Он тебе сказал: "Следуй за Мной", это не означает, что Он велел, чтобы все следовали за тобой.

3. Многие пробуждения заглохли в зародыше потому, что шли не за Ним, а за человеком, которого считали избранным и помазанным.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
1
Цитата Шляпенция
А зачастую ищут себе оправдание, или кивают на других, мол я не сам, это он/она/они меня сбили с пути истинного. Какое уж тут хождение во свете?

Чтобы самому начать ходить во свете, то да, это всё у нас есть. Мы знаем в теории как это начать. И делать это на практике так или иначе начали. Но когда видим беззакония, то это может охлаждать нашу любовь. Да, этого допускать нельзя. Но всё таки, хождение во свете, это общение:

1Иоан.1:7 если же ходим во

свете, подобно как Он во свете, то

имеем общение друг с другом, и

Кровь Иисуса Христа, Сына Его,

очищает нас от всякого греха.

Для этого общения кто нужен? Благомысленные.
Деян.17:11 Здешние были
благомысленнее Фессалоникских:
они приняли слово со всем
усердием, ежедневно разбирая
Писания, точно ли это так.
Э. Штеген таких нашёл.
Найти хотя бы одного благомысленного, это я находил. И нахожу А вот собираться втроем, хоть плачь никак.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
вы тут же начали грозить мне модератором...

Понимайте это как хотите. Вам моя просьба понятна, что если вы желаете так же относиться к другим участникам, как ко мне, то прошу покинуть тему до того, как это начнете делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|27 Мар 2014
4
Цитата Пришелец
Но всё таки, хождение во свете, это общение:

Ну скажем немного иначе, полноценное общение возможно лишь, когда мы ходим во свете. Ведь ходящему во свете нечего скрывать, он открыт для общения. Потому и написано: "Если ходим во свете, то...." В противном случае, будут недомолвки, подозрения, лукавство и т.п., что делает общение фарсом (видимостью общения), а не общением

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
0

В моей церкви книги Э. Штегена включены в списки тех, которые читать нельзя. Чего я туда пошёл? Хотел научиться любить ближних, да и какая разница:

Иван Каргель

В каком отношении ты к Духу Святому?

Если мы хотим быть исполненными Духом Святым, мы должны быть готовы принятое отдавать. Многие наполненные сосуды Божии снова опустели, очень опустели; не потому что давали, а потому, что не давали. Обетование о полноте Духа Святого было дано с точным назначением, чтобы мы были свидетелями Иисуса. "Когда же придет Утешитель", - сказал Господь перед Своим отходом, - "Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, ...Он будет свидетельствовать о Мне. А также и вы будете свидетельствовать" (Иоан.15:26-27). И после Своего воскресения: "Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.1:8). Как диаволу удалось ограничить в нашем понятии назначение свидетельствовать о Христе только теми двенадцатью учениками Господа; но не подразумевал ли Он нас, имея в виду край земли? Разве Он не знал, что Его Евангелие достигнет досюда только в наше время? И разве Он не думал о всех своих искупленных, когда в последний день праздника воскликнул многотысячной толпе: "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой" (Иоан.7:38). Кто захотел бы ограничить это всеобъемлющее "кто верует в Меня" только двенадцатью апостолами, проповедниками, миссионерами и особыми вестниками Божиими? Оно непременно заключает в себе и наименьших из верующих в Него; они должны бы были получить обетованного Святого Духа целыми реками, они должны бы были быть исполнены Им. Однако, то, чем они должны были быть наполнены, не предназначалось для них одних, но и для других вместе с ними.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
0

Готовы ли мы быть только соединительными трубами, самоотверженно питающими и напояющими других, охотно отдающими каждую каплю, наполняющую нас? Не ограничимся только желанием отдать себя на это, но пусть эта отдача действительно совершится теперь же! И знайте, дорогие искупленные, только полнота этого елея радости, которым был помазан Учитель более соучастников Своих, делает мудрых дев мудрыми, которые, когда придет Жених, войдут с Ним на брачный пир. Поэтому, - "исполняйтесь Духом".


Это писал тот. кто много потрудился для пробуждения в баптизме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|27 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
моей церкви книги Э. Штегена включены в списки тех, которые читать нельзя. Чего я туда пошёл? Хотел научиться любить ближних, да и какая разница:

Жаль... что так :(((

Может и не по теме,  но мне совсем не понятно как можно запретить книгу?

Вот правда, не могу этого понять.

Если Господь побуждает меня изучать (например смирение) а в моей церкви/динаминации ну НЕТ таких материалов... я ищу, ищу и вдруг нахожу массу трудов (отцов церкви/православных) то что проливает свет в мою душу. И я взахлёб читаю и плачу и каюсь... ну вот КАК и КТО может мне запретить это делать в моей тайной комнате перед моим Господом!?

И даже если бы кто запретил, ну ведь мы же взрослые люди и ходим не перед людьми а перед Господом.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
0
Цитата Симeонa
Может и не по теме,  но мне совсем не понятно как можно запретить книгу? Вот правда, не могу этого понять.

Ну так ведь и к Каргелю как относились? Ещё до революции, церковь в которой он был разделилась и получилось две группы баптистов. Большинство пошло за Прохановым, а меншинство за Каргелем. С тех пор и идет борьба между этими учениями. В 1927 году, Проханов в связи с десятилетием советской власти так сказать пел дифирамбы коммунистам, что они на деле осуществляют подобное тому, что было в первоапостольской церкви, а Каргель написал Толкование Откровения. И в том, что он писал о красном драконе прохановцы углядели наезд на советскую власть. И у тех, у кого была эта книга, рукопись, отлучали от церкви. А в 1937 году, советская власть за эти книги растреливала.

Можете сами послушать в следующей проповеди начиная с 72 минуты

Да, этот брат, который рассказывал о Каргеле, почему то тоже из братства вышел. Изза разномыслий по некоторым вопросам.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.