Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Старожил
+322
|30 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Как видите, один участник начал вроде бы отвечать на вопрос Мириам...

Да, я видел и начал читать, но не осилил...

 

Цитата Пришелец
Ведь быть довольным это не от того, что снаружи нас. Это больше зависит от того, что внутри нас. И когда внутри нас то, что делает нас довольными, то из церкви ведь незачем выходить.

Я еще не совсем понял ваш взгляд, но с этими словами согласен на все 100.

Мириам писала, мол, кто-то считает, что нужно стать недовольным, чтобы пробудиться. Надеюсь, это не вы?

Старожил
+1350
|30 Мар 2014
0
Цитата Elisey
Мириам писала, мол, кто-то считает, что нужно стать недовольным, чтобы пробудиться. Надеюсь, это не вы?

Чтобы пробудиться надо стать недовольным? А что, мысль тоже интересная.

Вот что мы видим здесь?

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. 12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени 13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мар 2014
0

И что видим здесь:

Итак, после двенадцати лет своего миссионерского и евангельского служения, я почувствовал, что не могу больше продолжать так жить и так проповедывать. Я сознавал, что все эти годы были для меня не чем иным, как только хождением по духовно бесплодной пустыне."Эрло,- мысленно спрашивал я себя, - каковы плоды твоего труда на протяжении этих 12 лет? Знаешь ли ты хотя бы 12 человек, которые, покаявшись через тебя, имели бы сердце, горящее для Господа? Хотя бы одна душа за целый год?!... Нет, - признавался я себе, - я не могу показать их! Так неужели мне продолжать и дальше такое бессмысленное служение?! Нет! Ни в коем случае! Так растранжиривать свою жизнь!!... Ради чего?!... Другие люди зарабатывают свои деньги, наслаждаются жизнью!... Так почему мне этого нельзя?! Почему я должен, как бедный проповедник и разочарованный миссионер, идти через эту жизнь, проповедуя что-то и убеждая других в том, что теоретически является истиной, но на практике не подтверждается! Если Бог и сегодня тот же, что и прежде, и если Слово Его не изменилось, тогда почему у нас, в христианской жизни, всё выглядит так, как оно есть!?..." Я просил, но не получал на это ответа; искал, но не находил выхода. Я был близок к отчаянию...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|30 Мар 2014
4
Цитата Пришелец
Чтобы пробудиться надо стать недовольным? А что, мысль тоже интересная.

Вопрос только в том, чем быть недовольным? Ведь написано: "Великое приобретение быть благочестивым И довольным".

Тут довольство не просто само по себе, а связано тесно с благочестием.

Думается, что, если мы довольны своим сонным состоянием (иначе состоянием теплости), то пробуждаться просто не захотим. Может это имелось в виду?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+322
|30 Мар 2014
2
Цитата Шляпенция
Вопрос только в том, чем быть недовольным? Ведь написано: "Великое приобретение быть благочестивым И довольным". Тут довольство не просто само по себе, а связано тесно с благочестием.

С этими словами все ясно, Павел сам уточняет: Имея пропитание и одежду, будем довольны тем."

Относительно теплого состояния хорошо сказано в 3 гл. Откровения, думаю, там тоже вопросов нет.

 

Цитата Шляпенция
что, если мы довольны своим сонным состоянием (иначе состоянием теплости), то пробуждаться просто не захотим.

Если человек недоволен своим состоянием, то это нормально, но там говорилось о недовольстве церковью, а это уже не совсем правильно. Думаю, чаще всего это приводит не к пробуждению, а к выходу из церкви. И потом эти отделившиеся, но не пробудившиеся и всем недовольные христиане сидят на форумах и охаивают всех и вся.

Удален
I am
|30 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
Так что перестаньте здесь общаться по принципу: Вам всем надо делать так: Общайтесь по принципу: Я делал так:

Я говорю только о том, что имею от Бога. Если вы читали Евангелие или того же Штегена, то помимо всего прочего могли заметить что ни Иисуса, ни Штегена не волновало то, как отреагируют на Слово люди, т.к. Слово дано именно для т.ч. вызвать в свет всякое человеческое отношение и реакцию с целью: изменить или исправить их, т.к. те, если не изменены, становятся препятствием для Бога в Его работе над человеческим естеством, которая в целом - как минимум - именуется спасением души.

.

Какой к примеру вывод вы хотите сделать исходя из опыта Штегена? У вас есть какие нибудь конкретные предложения или хотя бы догадки, т.к. о том, чего там не было, я уже сказал.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Раб может распоряжаться тогда, когда, Господин это ему позволяет. А если раб делает не то, что Господин позволяет, тогда Господин уже не Господин.

Бог не делал никого рабами и не покупал рабов. Это добровольное посвящение себя БОГУ.

Кому нужны предатели???? БОГ ревнитель!

Бог никого не заставляет Ему служить. Если человек отпал, то он не нужен вообще Богу.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

 

Цитата Пришелец
Я уже много встречался с теми, которые говорят о том, что их лично Бог учит. Но очень часто это оправдание тому, что нет единомыслия с теми, через кого была написана Библия.

Завуалирована бессмыслица.

БОГ не противоречит НИКОГДА Своим словам.

Валаамово служение не имеет ничего общего с Господином, даже если он один раз и послушал Господина.

 

Цитата Пришелец
Я сознавал, что все эти годы были для меня не чем иным, как только хождением по духовно бесплодной пустыне."Эрло

сейчас толпы годами ходящих по пустыне стали служить маммоне.

Но это их проблемы. А вот что будет с ходящими вслед таким наёмникам?

Сказано удаляться от собрания нечестивых.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|31 Мар 2014
0
Цитата Мириам
Шепотом: а вы правда хотели что-то спросить там у меня, выше?

.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2471
|31 Мар 2014
3
Цитата Elisey
там говорилось о недовольстве церковью, а это уже не совсем правильно. Думаю, чаще всего это приводит не к пробуждению, а к выходу из церкви. И потом эти отделившиеся, но не пробудившиеся и всем недовольные христиане сидят на форумах и охаивают всех и вся.

В этом согласна с вами.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|31 Мар 2014
2

О служении маммоне есть другая тема. И что там о всех служителях сочиняют, мало кому  интересно. Просьба общаться по теме. И на вопросы обращенные ко мне по материальному служению, я отвечу там, если конечно будет время.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|31 Мар 2014
2
Цитата Elisey
Мириам, я доволен своей церковью. Не могу сказать, что 100 %, но близко к тому.

И мы очень довольны и благодарим Бога за нашу

церковь.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|31 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
Завуалирована бессмыслица.
Цитата Валерий -К
БОГ не противоречит НИКОГДА Своим словам.

Это верно. Но не все ученики говорят то, с чем Бог согласится. И из тех, кто говорит что их Бог учит, есть и такие ученики:

2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. 17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

 

Цитата I am
Я говорю только о том, что имею от Бога. Если вы читали Евангелие или того же Штегена, то помимо всего прочего могли заметить что ни Иисуса, ни Штегена не волновало то, как отреагируют на Слово люди, т.к. Слово дано именно для т.ч. вызвать в свет всякое человеческое отношение и реакцию с целью: изменить или исправить их, т.к. те, если не изменены, становятся препятствием для Бога в Его работе над человеческим естеством, которая в целом - как минимум - именуется спасением души.

Ваш вывод о том, волновало ли Иисуса или Штегена как отреагируют на Слово люди, не похож на то, что вы имеете это от Бога.

И один из фактов:

III: Двенадцатилетнее "хождение по пустыне"

IV: Слово становится живым

Как видим, было два периода, 2 период, это когда слово начало становиться живым, а 1 период, когда оно это делать не начинало.

И что делал Э. Штеген в 1 период?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
Если человек отпал, то он не нужен вообще Богу. 4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)

Каждый христианин должен эти слова помнить для того, чтобы это с ним не случилось, а по отношению к ближним надо вот это исполнять:

2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

И так относиться Тимофею надо было к тем, которые вели себя так же, как и многие на форуме.

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Сознавали ли эти верующие себя отпавшими?

А ещё такой вопрос: Светильник эфесской церкви был сдвинут?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
А ещё такой вопрос: Светильник эфесской церкви был сдвинут?

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
(Откр.2:2-6)

Меня всегда интересовало это место, но я до сих пор не смог определиться что понимать под первой любовью?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|31 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
Меня всегда интересовало это место, но я до сих пор не смог определиться что понимать под первой любовью?

По моему самое большое отличие это то, что в церквях ещё не нужно было сверять с Новым Заветом, что истинно а что нет. Об этом хорошо сказано у Златоуста:

http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Zlatoust/tolk_51=1

ПО НАСТОЯЩЕМУ, нам не следовало бы иметь и нужды в помощи Писания, а надлежало бы вести жизнь столь чистую, чтобы вместо книг служила нашим душам благодать Духа, и чтобы, как те исписаны чернилами, так и наши сердца были исписаны Духом. Но так как мы отвергли такую благодать, то воспользуемся уж хотя бы вторым путем. А что первый путь был лучше, это Бог показал и словом и делом. В самом деле, с Ноем, Авраамом и его потомками, равно как с Иовом и Моисеем, Бог беседовал не чрез письмена, а непосредственно, потому что находил их ум чистым. Когда же весь еврейский народ пал в самую глубину нечестия, тогда уже явились письмена, скрижали и наставление чрез них. И так было не только со святыми в Ветхом Завете, но, как известно, и в Новом. Так и апостолам Бог не дал чего-либо писанного, а обещал вместо писаний даровать благодать Духа.

«Утешитель же, Дух Святый, – сказал Он им, – ...напомнит вам всё» (Ин.14:26). И чтобы ты знал, что такой путь (общения Бога со святыми) был гораздо лучше, послушай, что Он говорит чрез пророка: «Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу...» (Иер.31:31, 33) «и будут все научены Богом» его (Ин.6:45). И Павел, указывая на это превосходство, говорил, что он получил закон (написанный) «не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца» (2Кор.3:3).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Мар 2014
0

Продолжение

Но так как с течением времени одни уклонились от истинного учения, другие от чистоты жизни и нравственности, то явилась опять нужда в наставлении письменном. Размысли же, какое будет безрассудство, если мы, которые должны бы жить в такой чистоте, чтобы не иметь и нужды в Писании, а вместо книг представлять сердца Духу, – если мы, утратив такое достоинство и возымев нужду в Писании, не воспользуемся, как должно, даже и этим вторым врачевством. Если достойно укоризны уже то, что мы нуждаемся в Писании и не привлекаем к себе благодати Духа, то какова, подумай, будет наша вина, если мы не захотим воспользоваться и этим пособием, а будем презирать Писание, как излишнее и ненужное, и таким образом навлекать на себя еще большее наказание?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2014
0

Это я понимаю, но есть и более прозаическое - оставил жену.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|31 Мар 2014
0

Если же взять как было наставлены Ефесяне, о чем говориться в Деяниях. Потом послание к Ефесянам, послание к Тимофею, который был у Ефесян, и то, что в откровении Иоанна, то видим, как постепенно там всё остывает. После Патмоса Иоанн переселился в Эфес. И ему это наверное было очень больно видеть.

Ефес – древнейший торговый город на берегу Эгейского моря, славившийся своим богатством и громадным населением. Там более двух лет проповедовал св. Апостол Павел поставивший под конец ефесским епископом своего любимого ученика Тимофея, там долго жил и скончался св. Апостол Иоанн Богослов. Впоследствии в Ефесе был Третий Вселенский Собор, исповедавший Пресвятую Деву Марию Богородицей. Угроза сдвинуть светильник над ефесской церковью осуществилась. Из великого мирового центра Ефес скоро обратился в ничто: от прежнего великолепного города осталась лишь груда развалин и маленькая мусульманская деревня. Великий светильник первобытного христианства угас совершенно.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
Это я понимаю, но есть и более прозаическое - оставил жену.

Простите, не совсем понял, кто это сделал?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2014
0

Я вижу и такую связку. Учение Николаитов включает любодейство, то есть все любят друг друга и в том числе как проявление любви - секс. Епископ (до Тимофея) ненавидит сам это, но в тоже время оставил свою жену.

Поэтому и писал я, что не определился с этим вопросом окончательно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ogonBoga
|1 Апр 2014
0

какие выводы делаем из данной темы?

нам нужно пробуждение ( с опытом Квасизабанту, или еще других пробуждений...) или нет?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
I am
|1 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
И что делал Э. Штеген в 1 период?

Меня более волнует то, что надо делать, когда по учению Иисуса жених уходит(отнимается) от сынов чертога  брачного.

.

15    И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
.

Что он(Штеген) видел или нет, предпринимал или игнорировал, всё это имеет свой корень, который вскрывается только в Свете Слова.

Как это происходит, и каковы издержки - знать более важно нежели гадать по поводу того, что якобы должно было с кем то произойти, но почему то не произошло. У нас есть ПРИМЕР, в котором всё произошло, чему надлежит быть.

А вот это уже более интересный и живой образ:

 

Цитата Пришелец
А ещё такой вопрос: Светильник эфесской церкви был сдвинут?

Историю полезно знать и изучать:

 

Цитата Пришелец
я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными

но ученичество подразумевает другой, более тесный контакт с Отцом, исключительно через осознание своих шагов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Апр 2014
0

пр..

Светильник стоит в храме. Вы, на основании Слова и вашего личного опыта, сможете рассказать как и из чего Отец построил храм(скинию) в Иисусе?

.

11    Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

.

Разговор о том, что Отец в контексте насаждения полноты Божества телесно сотворил в вашем( или моём) естестве?

Что значит: сдвинуть светильник(санкции) по отношению к личности?, - т.к. с Ефесом исторически произошло то, что на месте церкви появилось болото. Конечно этим можно назидаться какое то время, или пугать младенцев. Но это как раз таки ни есть правильно. Т.к. притчи Иисуса, говорящие о последних днях и вечных реалиях даны прежде всего для т.ч. чел., осознавший какую то часть палитры своих свойств в Свете Его, которая тождественна движению и финиширует именно в апогее нарицания - к примеру увидеть себя вне Царства Божьего - смог предпринять(открыть глаза духа "пошире") меры(оглядеться вокруг в себе), ч.б. выйти за рамки того списка своих побед, который для него является полным и законченным относительно последней его стоянки.

Скажите, вы осознаёте границы силы и Света Его в своём естестве, или нет? И в контексте какого образа, который явил в себе, и о котором говорил Иисус, эти измерения можно воспроизвести?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
tihafuca
|1 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
поэтому и я попросил вас, прежде чем начать так общаться с другими участниками этой темы, покиньте её.

:DDDDDDDDDDD это как? как можно начать общаться с участниками темы, покинув ее?


Старожил
+1350
|1 Апр 2014
0
Цитата tihafuca
:DDDDDDDDDDD это как? как можно начать общаться с участниками темы, покинув ее?

Конечно, никакого начала общения в таком случае не будет. И когда нарушаются правила, то это ведь не общение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Апр 2014
0
Цитата Валерий -К
Епископ (до Тимофея) ненавидит сам это, но в тоже время оставил свою жену.

Тот, кто ненавидит дела Николаитов, сам это же делать не будет. Иначе получается лицемерие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Апр 2014
0
Цитата I am
Меня более волнует то, что надо делать, когда по учению Иисуса жених уходит(отнимается) от сынов чертога  брачного.

То есть вы сделали вывод, я привел факт, который противоречит вашему выводу и теперь мне надо отвечать на другие вопросы?

Возвращаемся снова туда же. Когда Жених уходит, надо делать то же самое, к чему пришёл Э. Штеген, бодрствовать или стать бодрствующим. А что бывает до того, как становятся бодрствующим? Это не только Э. Штеген делал, но и все мы так или иначе, делаем то же самое. Ходим по пустыне, и ищем воду.

Так как найти живую воду?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Апр 2014
2
Цитата ogonBoga
какие выводы делаем из данной темы? нам нужно пробуждение ( с опытом Квасизабанту, или еще других пробуждений...) или нет?

Не знаю как в Костроме, а на форуме пока так:

О, как ссорились эти люди, готовые порой, казалось, вцепиться в волосы друг другу! Один имел что-то против другого, второй не мог простить первому. Они не могли понять друг друга.

Видя всё это, я понимал одно, - что Бог не может быть среди нас до тех пор, пока дети Божии не приведут свою жизнь и свои отношения в порядок. Ведь Господу нужны каналы, и мы, дети Божии, должны быть этими каналами. Наша проблема в нынешнем веке - это не те миллионы язычников, которые не знают Бога, но христиане, которые стоят преградой на пути Господа

И что будем дальше делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|3 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Так как найти живую воду?

Сначала ты пьёшь её от Иисуса, потом, когда Он уходит(уступает место Отцу), ты, опираясь на (воспоминания) вкуса, запаха и цвета

 

Цитата I am
Скажите, вы осознаёте границы силы и Света Его в своём естестве, или нет? И в контексте какого образа, который явил в себе, и о котором говорил Иисус, эти измерения можно воспроизвести?

, ищешь её через Слово, проходя теми же путями и проявляя те же свойства, что обнаруживались в народе Божьем.

Т.е. ты погружаешься в собственную тьму, но уже с начатками Света, который ты сначала неосознанно всасываешь в себя, следуя за Ним в твоём естестве по пустыне смысла. Со временем у тебя вырабатывается твёрдое отношение к Свету, на который ты уже учишься опираться. Ты, питаемый манной, возвращаешь себе как вкус, так и сам Хлеб, который вкушал от Иисуса. Но уже в Отце, т.к. корни Христа в Нём. Сила начинает возвращаться, и ты начинаешь ощущать её движение в себе, понимая и научаясь такому "дыханию", которое вдыхает в себя Его сияние славы, распространяя его всё глубже, шире и полнее в темноту твоего естества.

И наступает пора, когда ты получаешь откровение Его Христовой полноты, насаждённой в Иисусе. Когда тебя озаряет во всю полноту естества человека - т.ж. как это было устроено в Сыне Человеческом - тебе открывается План и схема полноты Божества телесно, что есть великая Благочестия тайна. Т.ж. наряду с этим в тебе открывается беззакония тайна(тьма становится осязаемой) т.к. это ещё Египет, но Моисей(дух) уже приблизился к купине(терновому кусту). Дух озаряется СВИДЕТЕЛЬСТВОМ Полноты, и идёт в Египет за народом(свойствами). Писание начинает оживать для тебя лично.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Апр 2014
0

пр..

В Ев. от Фомы(апокриф), сказано: вы напились от источника кипящего, который Я измерил. Я не встречал более точного определения по отношению к полноте Божества телесно. Но суть в том, что Иисус измерил сам источник, и в Его Плоти и Крови содержится Карта этого полного измерения, которая, когда соединяется в Духе Святом с Писанием и твоим естеством, начинает раскрывать(распечатывать) эту тайну, + тайну домостроительства Отцом Его обители в Сыне, Иисусе. Слово начинает судить, отделяя естество от ветхой природы,...

В целом это и есть учение Иисуса, т.к. Он ничего более не говорил, как только о том что делает Бог Своим Словом в чел.

Но всё это связано с индикатором - телом. И Свет, сила, огонь и знание ощутимо и видимо движутся в теле, наполняя его окончательно - через крест. Ветхая природа - греховное тело плоти - окончательно умерщвляется ПОЧЛЕННО. И на их место приходят члены нового творения. Вплоть до глубины в которой насаждается вечное прославленное тело, как у Иисуса.

Конечно для т.ч. раскопать все корни ветхой природы, необходимы вера, послушание, терпение и практика полученного знания. Но иначе не получится. Самое тяжёлое во всём этом то, что в основном идёшь во тьме, на ощупь. Но Бог даёт понять(откровения), где ты, что происходит, и что Он ВСЕГДА с тобой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.