Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Местный
+22
|18 Апр 2014
1

Пробуждение часто может начаться,когда уже невыносимо! Я читала,что в тех странах,где оно началось,власть захватили бандиты,были человеческие жертвы,преследования христиан,страх,коррупция,нищета. Но потом люди начинали сильно молиться и все менялось. Церкви были переполнены.

Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0
Цитата Birdy
Я читала,что в тех странах,где оно началось,власть захватили бандиты,были человеческие жертвы,преследования христиан,страх,коррупция,нищета. Но потом люди начинали сильно молиться и все менялось. Церкви были переполнены.

Или происходят стихийные бедствия:

http://www.cnlnews.tv/2013/01/17/haiti/

Через три года после одного из самых разрушительных землетрясений в истории Гаити, унесшим жизни более трехсот тысяч человек, выжившие все еще имеют серьезные проблемы и борются за восстановление жизни – но обращаются к Богу в еще большем количестве.

«Религия – в центре гаитянского общества. Уровень страданий так высок, что люди, конечно, не справляются с ситуацией, и последствия землетрясения побуждают людей обращаться к церкви и вере», - сказала Йолетта Этиене,  директор программы Oxfam по восстановлению страны.


Землетрясение, силой в 7 баллов, потрясло страну 12 января 2010 года. За три года международные благотворительные организации собрали более 12 миллиардов долларов для восстановления Гаити, но еще многое предстоит сделать. Почти 358 тысяч человек все еще живут в более 500 лагерях вокруг столицы и в сельской местности. В лагерях у людей нет доступа к основным вещам, таким, как медицинское обслуживание, образование, санитария и гигиена. Там часто бывают вспышки холеры и других болезней – хотя многие миссионерские группы усердно работают, помогая восстановить дома и обеспечивая водой и едой.

Но почему надо ждать такого:

Ведь это значит для многих уже не будет спасения, они уже уйдут в ад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0

В ЮАР была тяжолая жизнь и там пробуждение началось. А что в Германии? Спокойная и небедная жизнь, а пробуждение? Пробуждение осталось в Африке. И её книги этому не помогли.

Да и служение душепопечения. Вот для чего оно нужно? В плане её книг оно нужно для того, чтобы у кого появились проблемы в личном общении с Богом, помочь  начать пробуждение с себя. Но ведь для самой Л. Плетт практика Э. Штегена осталась теорией. А если мы пробуждение не продолжаем, мы его враги. Вместе с Л. Плетт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+17
|18 Апр 2014
1

зачем брать какое то клише ? или воспроизводить то что нам не под силу ?

Старожил
+761
|18 Апр 2014
3

Интересно, было десять дев - половина из них неразумные, половина - мудрые.

И вот все десять уснули. Что послужило к их пробуждению? Кто-то крикнул: "Жених идёт''.

И пробудились все десять. Но, оказалось, что просто пробуждения не достаточно, чтобы войти.

Пять-то оказались в итоге перед закрытыми дверями.

Так может главное все-таки не пробуждение? Может не о пробуждении нужно молиться в первую очередь? Без маслица в светильниках пробуждение приведёт лишь к краху надежд, и не только  надежд.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+315
|18 Апр 2014
1
Цитата Пришелец
вернемся к теме. Книги Л Плетт ведь тоже были написаны тем, кого ни сама Л. Плетт знала лично, ни Э. Штеген. Был или это мираж или обольщение?

Я не знаю что это было, просто в каждой её книге (я их все когдато прочла) есть как и чистое зерно (истина), так и шелуха(то что она писала от себя), что вполне естественно, и не опровергает её стараний донести до людей сути. Многие из её мыслей хорошо повлияли на мой духовный рост... но это не значет что я стала ТОЧНО СЛЕДОВАТЬ ВСЕМ её рекомендациям :))) ВОВСЕ нет :)))

 

Цитата владимир12
зачем брать какое то клише ? или воспроизводить то что нам не под силу ?

Согласна! Мы живём не для того чтобы повторять чужие подвиги.

 

Цитата Цветик
пробудились все десять. Но, оказалось, что просто пробуждения не достаточно, чтобы войти.

Очень хорошо подметили!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|18 Апр 2014
1
Цитата Пришелец
тяжолая жизнь

Тяжёлая жизнь нас всех порой настигает... у кого-то случаются трагедии, умирают любимые, не дай Бог дети уходят... никто из нас не застрахован от тяжёлой жизни,  независимо от страны проживания.

 

Цитата Пришелец
служение душепопечения. Вот для чего оно нужно?

Очень даже нужно! Хотите вы или нет, каждый родитель - попечитель души своего ребёнка! Каждый муж/жена попечитель своему супругу... этоже самое главное в семье служение!!!

 

Цитата Пришелец
Но ведь для самой Л. Плетт практика Э. Штегена осталась теорией. А если мы пробуждение не продолжаем, мы его враги. Вместе с Л. Плетт.

Теория и практика всегда значительно отличаются на то она и теория ;)

А вот с врагом, не соглашусь...самый страшный враг НЕ извне ;) а внутри...  его зовут "я" ...вот от него и все проблемы,  к нему и все притензии, и как только моё "я" отмтрает, смотришь вокруг и изумительно как быстро все люди преображаются :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
minos
|18 Апр 2014
0

Чтобы не болеть чужими болезнями не надо за основу брать чужой опыт. Бог не далёк от каждого человека, но мы не понимаем Его. Наш разум засорен ложными толкованиями Писания. Поэтому, во-первых, нужно учиться рассуждать самостоятельно.

"Каждый должен жить по удостоверению ума своего"(Рим.14:5)

Песня: Моя глава.

Удален
I am
|18 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
и как только моё "я" отмтрает,

Я не может умереть, т.к. тогда чел превращается в безвольное, подвластное существо. Вы идёте по широкому пути, занимаясь преобразованием собственного комфорта, но пытаетесь это назвать покоем.

Начнём с того что эгоизм, являясь волевой и творческой программой, НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ САМ ПО СЕБЕ, без сопровождения собственных усилий. Бог чтит личность и индивидуальность, т.к. Сам творит от Своего "Я".

Эта тема в христианстве является табу по причине непонимания таких граней как: раб Христов и Сын Божий. Нас пытаются развести на золотой середине. И в результате душевность - не изменённая творческая часть естества чел.:

.

44    сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45    Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46    Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

.

остаётся в руках князя тьмы, и в конечном итоге сворачивается в игру "добрых начал", на что Иисус сказал:

.

33    Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
24    Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

.

И здесь песни в угоду позитива, отрицающие негатив - как бы странно и непонятно это не звучало - ПРОТИВОСТОЯТ закону Божьему и самим свойствам Творца. На чём сатана успешно строит стратегию лжи, обмана и,.. - ОЧЕНЬ ВАЖНО ВИДЕТЬ ЭТО - неприятия Слова Божьего; основного и единственного СЫРЬЯ насаждения великой Благочестия тайны - Слова, ставшего ПЛОТЬЮ в нашем естестве, по примеру ЭТОГО ЖЕ НАСАЖДЕНИЯ  в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Апр 2014
0

пр..

Ваше общение так и закончится перечитыванием добрых, но пустых книг, которые помогают вам прослезиться и ублажают ваши невозрождённые для Бога души, бредущие вслепую за кровожадным, не знающим жалости поводырём, духом противления, который убеждает вас творить добро по плоти и не прикасаться к духовной платформе, которую Господь дал для распознания всех компонентов и свойств человеческой, Адамовой, падшей природы - призмы, которую он исторически, духовно и символически разместил при входе в новую землю с целью: завоевать её

.

12    сии должны стать на горе Гаризим, чтобы благословлять народ, когда перейдете Иордан: Симеон, Левий, Иуда, Иссахар, Иосиф и Вениамин;
13    а сии должны стать на горе Гевал, чтобы [произносить] проклятие: Рувим, Гад, Асир, Завулон, Дан и Неффалим.

.

Для вас проклятие, это, в лучшем случае грубые и злые реакции. А для Господа даже неприятие Его Слова "по доброму", создавая в противовес на уровне ваших душ противление и неправду:

.

17    Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

.

есть противостояние Ему, и что более плачевно, в основной творческой  сфере - душе -,  отвечающей за воспроизведение всякой проекции входящей в обстоятельства и направляющей жизнь и судьбу - и не только свои - в соответствующее русло.

Вы будете неосознанно следовать за Иисусом, которого ведут на Голгофу, плача и сожалея о Его судьбе и смерти, но в состоянии ли вы услышать вот это:

.

28    Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
29    ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
30    тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31    Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?

.


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0
Цитата minos
Бог не далёк от каждого человека, но мы не понимаем Его. Наш разум засорен ложными толкованиями Писания. Поэтому, во-первых, нужно учиться рассуждать самостоятельно.

Э. Штеген этому и учил.

 

Цитата minos
Чтобы не болеть чужими болезнями не надо за основу брать чужой опыт.

Тогда ваш опыт будет в том, что будете повторять чужие ошибки. А если книги Л. Плетт вызывают депрессию, то кто виноват? Тот, кто не может прийти к такой вере:

Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у

того, как сказано в Писании, из чрева

потекут реки воды живой.

Просто ктото искал Бога искал, посчитал что нашел Его, и у него в сердце Обитель Божия, что он богат, разбогател и ни в чём не имеет нужды, а тут ему раз, горкая пилюля. Указание на этот стих и обьяснение, когда эти реки текут, а когда живая вода только капает или источник вообще пересох.
Получается строил верующий строил и вдруг вся постройка зашаталась, затрещала и вот вот превратиться в груду развалин. И надо что делать? Снова копать фундамент. Или посчитать книги еретическими.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|18 Апр 2014
0

пр..

4    Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5    и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6    и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

.

Пришелец

вы потеряли соль!!!(хотя вы её и не имели), и пытаетесь заполнить эту пустоту делами ветхой природы. Но вот в чём проблема:

.

13     Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
.

И тем более для вас чуднО слышать о том что соль и должна потерять силу, как это и произошло в ЮАР.

Ваш разум не в состоянии понять, зачем и по какой причине это происходит, и усвоить, что за метод стоит за всем этим описанием.

Но факт налицо, вы не в состоянии вкушать и жить от и по Слову Божьему, которое:

.

12    Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

.

На 10 стр. сплошная душевность в перемешку  с предрассудками и предубеждениями. Ни грамма соли и никакого свидетельства личной практической сопричастности в Христу и Его учению.

.

21    Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22    Многие скажут Мне в тот день:

Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23    И тогда объявлю им:

Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

.

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение? .

Разве не читали: Пробуждение начинается с меня?!!


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|18 Апр 2014
0
Цитата Цветик
Так может главное все-таки не пробуждение? Может не о пробуждении нужно молиться в первую очередь? Без маслица в светильниках пробуждение приведёт лишь к краху надежд, и не только  надежд.

Так ведь пробудились и начали что искать? Масло. А лучше пробудиться сейчас, и приобрести запас масла сейчас, а не когда Жених прийдет. Потом ведь поздно будет.

В общем получается вы предлагаете стать мудрыми?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|18 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
То есть если я как автор темы закрыл вам дверь, попросил не участвовать в моей теме, то вы лезете через окно.

7    Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

.

Кто входит ЭТОЙ Дверью, для того открыты все остальные, в меру познания истины. Но вы так и не смогли рассказать, что же находится за той дверью, в которую вы предлагаете войти в теме.

Куда же вы приведёте, если вам не известен путь и искомое, не думали?

И ещё одно: вы не замечали что ваша активность возрастает только тогда, когда со стороны приходит фактор, который размывает основание вашего покоя?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+315
|18 Апр 2014
1
итата I am
Я не может умереть, т.к. тогда чел превращается в безвольное, подвластное существо.

Умирание или распятие своего эго это НЕбезволие,  Сам Господь сказал о Себе, что Он ничего не творит если не видит Отца творящим.

А вспомните молитву в Гефсимании, Отче ...впрочем не моя воля, но Твоя да будет! - это и есть сила воли - отвержение своих плотских желаний (комфорта для себя за счёт других).

 

Цитата I am
Вы идёте по широкому пути, занимаясь преобразованием собственного комфорта, но пытаетесь это назвать покоем.

I am, братик, не опускайтесь на уровень "учителя невежд", это не сделает вам чести ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|18 Апр 2014
1
Цитата Симeонa
А вот с врагом, не соглашусь...самый страшный враг НЕ извне ;) а внутри...  его зовут "я" ...вот от него и все проблемы,  к нему и все притензии, и как только моё "я" отмтрает, смотришь вокруг и изумительно как быстро все люди преображаются :))

http://www.blagovestnik.org/mid/JJ-06-108.htm

Я не хочу полуправды,
Я не хочу полуцели,
Я не хочу, чтобы струны
В сердце бесцельно звенели.

Я не хочу полуверы
Той, что в душе не пылает,
Знаю, что счастье от Бога
Душу в беде согревает.

Я не хочу полужизни
Ровной, бесцельной, бездушной;
Я не хочу полусмерти
Легкой, бесплодной, ненужной.

Если отдаться - навеки,
Если любить так всецело,
Так, чтобы пламенем ярким
Сердце победно горело.

Пусть же в горниле страданий
Гордое "я" умирает,
Пламенем в сердце холодном
Новая жизнь воскресает.

Я не хочу полуправды,
Я не хочу полуцели,
Пусть порываются струны,
Лишь бы недаром звенели!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|18 Апр 2014
1
Цитата Пришелец
Цитата minos Чтобы не болеть чужими болезнями не надо за основу брать чужой опыт. Тогда ваш опыт будет в том, что будете повторять чужие ошибки.

Дело в том, что все мы разные. Мы не можем использовать чужой опыт. Человек опытом называет свои ошибки. Не будет своих ошибок, не будет опыта.

 

Цитата Пришелец
Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Иисус Христос и есть дело, исполнения воли Бога. До Него все дела были суетой. Как начинаются дела, начинаются ошибки. Приходится работать над ошибками. В этом прогрессивное движение вперёд.

 

Цитата Пришелец
Снова копать фундамент. Или посчитать книги еретическими.

Поблагодарить Бога за то, что помог понять. Ведь в этом тоже приобрели свой опыт. Просить, чтобы Бог помог искать.

Старожил
+761
|19 Апр 2014
2

Да, конечно, Пришелец, лучше сейчас пробудиться и  запасаться маслом.

Но, что вы понимаете под этим? Что есть масло? И что значит им запасаться? Практически.

Вот вспомните был один человек, имел множество запасов и огромный урожай.

И решил построить большое хранилище, чтобы этот урожай туда сложить (сделать запас).

Думал, что этих запасов ему хватит надолго, и он сможет быть спокойным.

И что он услышал на такие свои планы?

Скажите, но это же не о масле в светильниках?

Возможно, вы будете и правы. Но, все же, нам нужны просто запасы масла?

Или все же, чтобы светильники горели непрестано?

Помните в той притче, разумные подправили свои светильники?

Если светильники погасли, то даже имея запас масла,

поздно будет их разжигать, когда жених придёт.

Потому и сказано - бодрствуйте.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|19 Апр 2014
0
Цитата Цветик
Если светильники погасли, то даже имея запас масла, поздно будет их разжигать, когда жених придёт.

Возможно вы и правы. Но в притче светильники ещё не погасли, и надо было только долить масло, а неразумные запас не взяли.

Матф.25:8 Неразумные же сказали

мудрым: дайте нам вашего масла,

потому что светильники наши гаснут.

И что символизирует запас масла? Наличие мудрости и отсутствия неразумия.

А неразумие у кого?

Иак.1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

И одна притча не может нам в полноте дать представление о Царстве Божием. Если взять это, то здесь что есть бодрствование?

Матф.13:47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, 48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. 49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, 50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

Не просто не спать, а быть тем, что есть хорошее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Апр 2014
0
Цитата minos
Дело в том, что все мы разные. Мы не можем использовать чужой опыт. Человек опытом называет свои ошибки. Не будет своих ошибок, не будет опыта.

Разные то мы разные, но кто использует чужой опыт, тот делает меньше ошибок.

Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, глупый не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься глупым. .

Вы согласны, что источником всех бед и страданий человека является грех?

http://tainaix.ru/book/book15.htm

Для того чтобы решились наши проблемы, нам нужно понять, что является источником всех бед и страданий человека вообще. Это грех. В нашем мире действует объективный закон «греха и страданий», который гласит: «за всяким грехом неизбежно следуют беды, боль и страдания».

Грех подобен мине замедленного действия: когда мы совершаем грех, мы как бы наступаем на такую мину, и ее часовой механизм начинает отсчитывать время до неизбежного взрыва.  В результате наших грехов мы болеем, теряем любимых и дорогих людей, ругаемся и портим отношения с нашими родными и близкими, терпим неудачи на работе и так далее. Любые жизненные неприятности, проблемы и беды являются следствием греха.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|19 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, глупый не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься глупым. .

Учиться на чужих ошибках можно тролько теоретически. На практике получается, что не выдерживают даже те, кто учился на своих ошибках и повторяют их снова.

 

Цитата Пришелец
Вы согласны, что источником всех бед и страданий человека является грех?

Для душевного человека так. Духовные страдают из-за своего порока или из-за греха душевных.

 

Цитата Пришелец
В нашем мире действует объективный закон «греха и страданий», который гласит: «за всяким грехом неизбежно следуют беды, боль и страдания»

Христос спасает от проклятия закона. "ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "(Мф.1:21)

Дело за верой...

Песня: Я просыпаюсь.

Старожил
+1350
|19 Апр 2014
0
Цитата minos
Учиться на чужих ошибках можно тролько теоретически. На практике получается, что не выдерживают даже те, кто учился на своих ошибках и повторяют их снова.

То есть все мы не умные даже а глупые?

Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, глупый не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься глупым.

Цитата minos
Для душевного человека так. Духовные страдают из-за своего порока или из-за греха душевных.

Вы это откуда взяли? От порока тоже душевные страдают а не духовные


1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да

освятит вас во всей полноте, и ваш

дух и душа и тело во всей целости да

сохранится без порока в пришествие

Господа нашего Иисуса Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|19 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
То есть все мы не умные даже а глупые?

"4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. "(1Кор.2:4-5)

Без Божьего присутствия ничего не получается.

Старожил
+1350
|19 Апр 2014
0
Цитата minos
Христос спасает от проклятия закона. "ибо Он спасет людей Своих от грехов их. "(Мф.1:21) Дело за верой...

Конечно Христос от этого спасает. Мудрых.

У кого нету мудрости, нету и веры.

Иак.1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа


 

Цитата minos
Без Божьего присутствия ничего не получается.

Вы сами себя в тупик загнали или заколдованный круг.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте единомысленны,

мирны, - и Бог любви и мира будет с

вами.

Мы единомысленны? Нет. И что дальше?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|19 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
От порока тоже душевные страдают а не духовные

У духовных пороки духовные, у душевных пороки происходят от грехов.

Удален
minos
|19 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Мы единомысленны? Нет. И что дальше?

Будем, если станем братьями.

Писатель
rel
+19
|20 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Но ведь для самой Л. Плетт практика Э. Штегена осталась теорией. А если мы пробуждение не продолжаем, мы его враги. Вместе с Л. Плетт.

ЛП свое служение исполнила, слава Богу! Ее книги стали благословением для тысяч и тысяч русскоязычных христиан. Я просто не знаю другой русскоязычной христианской писательницы с таким масштабом, как у нее. И даже книги Штегена о пробуждении практически списаны с ее книг.

Т.е. свое личное пробуждение она сделала. По крайней мере в рамках квадрологии. Остальные ее книги на любителя.

Она замечательная сестра, преданная Господу, как немногие верующие. У нее есть конечно же личные недостатки, а у кого их нет???

encounterofgod инфо
Удален
minos
|20 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих,

Познавать истину можно только делами. Если делать упор на изучение чужих ошибок, то практически, человек ,  созерцая чужую жизнь, становится рабом того господина, которого почитает выше себя. Это уже ловушка. Сможет ли он применить свои знания чужих ошибок в своей жизни, это большой вопрос. Причём, в конкретной ситуации, может быть, лучше ошибиться, чем применить чужой опыт. Поэтому, для того, чтобы правильно поступать сказаго:

"17 Непрестанно молитесь."(1Фес.5:17) То есть, будьте в общении с Богом.

" Енох угодил Господу и был взят на небо,- образ покаяния для всех родов."(Сир.44:15)

Местный
+22
|20 Апр 2014
1

В бывшем СССР сейчас многие разверились во всем. Люди думают-где же Бог,почему такое происходит! Почему гибнут люди,поему столько зла,почему столько неправильных церквей,фанатизма! Вот и остановилось пробуждение. Во время кризиса 1999года церкви должны были быть переполнены,еще и такая страшная эпидемия была. Но этого почему-то не произошло.

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
1
Цитата Birdy
Во время кризиса 1999года церкви должны были быть переполнены,еще и такая страшная эпидемия была. Но этого почему-то не произошло.

Кризис был в 1998, потом в 2008. Переполнены, по мнению их хозяев, должны были быть не церкви, а тоталитарные секты. Но люди-то взрослеют и набираются опыта. Вот и нету столь вожделенного хапугами от религии "пробуждения". Люди пробудились от религиозного дурмана и не хотят туда идти.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.