Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
0
Цитата I am
Для начала скажите чем метафора отличается от притчи. А потом, кратко изложите основное положение вещей в этом месте Писания:

Вы и в самом деле считает себя таким умным и думаете, что люди не знают таких простых вещей? Разочарую вас. Вы так умны только в собственных глазах. И посты ваши неудобоваримы не из-за обилия знаков, а из-за вашего неумения излагать свои мысли внятно. Стилистика хромает на обе ноги.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|23 Апр 2014

Реплики, не относящиеся к теме, удалены - правило №7.

Удален
minos
|23 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Но всё надо проверять по Слову, по контексту.

Свидетельством того, что человек находится в собрании во имя Иисуса Христа, является:

" я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."(Отк.19:10)

Удален
I am
|23 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Разочарую вас.

Давайте сначала. Расскажите о том, что это:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Лука 11:36

???

 

Цитата Pyбила
метафорами

А т.ж. чем отличается притча от метафоры?

.

34    Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
35    да сбудется реченное через пророка, который говорит:

отверзу в притчах уста Мои;

изреку сокровенное от создания мира.

.

Расскажите о сокровенном из Лука 11:36,

тем более что ЭТО имеет прямое отношение - является ОСНОВАНИЕМ - к теме, и открыто( на самом деле) в начале Пути:

 

Цитата Pyбила
думаете, что люди не знают таких простых вещей?
Цитата I am
А глаголить о том кто и на сколько прозрел - причуды ветхого творения и узы лжеимённого знания.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Апр 2014
1
Цитата Модератор
излагайте свои мысли кратко, иначе ваши реплики ни кто не будет читать.

На самом деле не вам решать или оценивать, будет ли кто то читать или нет. И тем более вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА !!! если только это не учреждение закрытого типа, указывать мне как и что я должен излагать и говорить.

Лучше внесите в ваши правила и запомните вот это:

.

Свобо́да сло́ваправо человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения, как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых:

Всеобщая декларация прав человека (ст. 19),

Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10)

и Конституция Российской Федерации (ст. 29)

.

Мне уже интересно, касается вас хоть в какой то мере то, что внесено и утверждено в этих документах?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|23 Апр 2014
1

Уважаемые модераторы!

Раз здесь началось такое общение, то прошу закрыть тему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|23 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Раз здесь началось такое общение, то прошу закрыть тему.

А вы какого хотели, цитируя при этом выдержки о том как в миссии умирали бывшие колдуны п.ч. не могли распрощаться с тем, что отчасти сами построили в себе, которое стало "самостоятельной" и доминирующей частью, управляющей всем их естеством?

Почему вам в голову - помимо щемящей и желанной но увы, чужой доминанты над их жизнями и судьбами - ничего не пришло? Вы  в тайне лелеяли себя на месте того, кто это видел и описывал, параноидально и тщеславно ублажая себя превосходством и властью, которой вы кстати не имеете?

Вас же спрашивали: зачем вы подняли тему, в которой, как впрочем и в Писании, ничего не смыслите?

Понятно что есть и позитывные мотивы ваших рвений. Но они по большей части обращены на то, ч.б. вы уже начали хотя бы наблюдать, а потом и осознавать, за своими мыслями?

Закрыть тему!?, а что вас так настораживает? Ваша репутация, доброе имя? Вы еще пока далеки от осознания своего лицемерия. Но к счастью, это время вы уже приближаете. Т.ч. будьте готовы к встрече.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|24 Апр 2014
0
Цитата I am
Это право упомянуто в ряде международных и российских документов

сайт не российский

Цитата I am
Давайте сначала. Расскажите о том, что это

Это ваше очередное неумение коротко и ясно излагать мысли. Задаёте вопросы, имея в заготовке неправильный ответ, а потом говорите, что ваши оппоненты "бездуховные". Хотя на самом деле вы вообще не понимаете, во что лезете.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|24 Апр 2014

Тема закрыта по причине загромождения ее вашими огромными репликами, не относящимися к теме, по причине жалоб общающихся на ваши посты и по просьбе автора. За переход на личность и нарушение правил №5 и №7 и №10 - штрафной. Примите к сведению: модераторы ИМЕЮТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ (а не то, что вы написали), если пользователь нарушает установленные на форуме правила и если жалобы на пользователя не прекращаются. А правила менять не будем, вы пришли на форум и при регистрации изучили правила. Общайтесь в их рамках и желательно без возмущений.

 

Цитата I am
вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА !!! если только это не учреждение закрытого типа, указывать мне как и что я должен излагать и говорить. Лучше внесите в ваши правила и запомните вот это
Цитата I am
Закрыть тему!?, а что вас так настораживает? Ваша репутация, доброе имя? Вы еще пока далеки от осознания своего лицемерия
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.