Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Старожил
+322
|29 Мар 2014
0
Цитата Мириам
а вот скажите, есть тут искренне довольные состоянием своей церкви? я не говорю о том, любите вы ее или нет, но что вы довольны и считаете ее если не примером, то хоть нормой?

Мириам, я доволен своей церковью. Не могу сказать, что 100 %, но близко к тому. А что побудило вас задать такой вопрос?

Удален
Gooleg
|29 Мар 2014
1
Цитата I am
в очередной раз подходит к отцу с виноватым лицом, лепеча: прости папа, я больше так не буду

но глубоко в душе знаю что опять неустою в искушении и упаду, где взять силы и удержаться зная что поступаеш как непослушный раб, умом понимаеш что грешиш и грех тебя влечёт потому что получаеш наслаждение . Вот тут и крест нужен, найти силы в себе и распять похоть со страстями. Есть ли эта сила во мне, есть ли желание бороться, или всё же получить кратковременное удовольствие в очередной раз в удовлетворении своего желания, а после плачь и скрежет зубов в своём безсилии. И опять : в очередной раз подходит к отцу с виноватым лицом, лепеча: прости папа, я больше так не буду

как от этого пробудится и разорвать этот круг ( конечно знаем писание что выход в Исусе Христе но это теория а на практике?)

Старожил
+1350
|29 Мар 2014
0
Цитата Симeонa
Расскажите если есть желание КАК любовь пробуждает?Только не из книги или проповеди а желательно из жизненного опыта ;) то что вы сами практикуете и действует ли оно в вашей жизни? Есть ли добрый плод?

Ох, сестричка, ну у вас и желание. Это ж получается мне надо писать свою"Путем исканий"Круто. 

Ну если вы так просите, то попробую. Это ж сколько постов надо будет и размышлений. 

А что есть на таком пути у каждого? Свои ошибки и ошибки ближних. И это всё надо преодолевать.

 

Цитата Симeонa
Скажу за себя, то что мы называем "пробуждением" вспыхивает во мне когда я начинаю "вникать в себя и в учение" не в соседа а именно в себя!

Это хорошо, что у вас вспыхивает. Надо будет поразмышлять, как усилить эти вспышки, в первую очеред у себя конечно. Это одна сторона. Другая сторона это слушать тех, кто вникает в себя и в учение. Ведь в эфесской церкви пришли к тому, что полностью утратили способность вникать в себя. Опять же уснули, а Тимофей бодрствовал.

2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

А что касается названия книги: "Пробуждение начинается с меня" то это очень громкое название. Многим наверное польстило, что вот, я могу сделать так, что пробуждение начнется с моего "Я"

Но в контексте книги, пробуждение началось с того, что группа людей, пожелавших быть благомысленными, собирались для того, чтобы вместе вникать в себя и в учение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Мар 2014
1

И они смогли быть в таком общении:

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. 17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой. 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Я ли здесь самый праведный? Нет я так не думаю. И вы так не думаете. Но прошу вас, молитесь иногда за меня. А кто из нас праведнее это Бог увидит. А если вы увидите меня уклонившимся от истины, разве вы меня сразу оставите?

Чтобы поделиться своим опытом, позволю себе немножко уклониться от КСБ, которое оказало на меня вс таки очень большое влияние, вы это ещё узнаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Мар 2014
0
Цитата Симeонa
Если я чувствую голод или жажду, значит именно мне и нужно поесть и попить :)

Человек тем отличается от животных, что он может поставить себя на место другого человека. И если вы увидели бы меня голодным или в жажде, то я не верю, что прошли бы мимо.

http://my.mail.ru/video/mail/galina_silakova/281/14331.html

Я это почувствовал. Ведь

http://malenkiyprinc.narod.ru/princ.html

Вот мой секрет, он очень прост: Самого главного глазами не увидишь.
- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей все свои дни.
- Потому что я отдавал ей все свои дни... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Может вы надеетесь, что через интернет вы не станете дорогой моему сердцу. Но исходя из своего опыта, я знаю что вы такой становитесь, Вам уже страшно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Мар 2014
0

Через это можно увидеть, кто вы в душе. Если дитя, то вы не испугаетесь. А взрослым это читать даже скучно. Они не находят это здравомысленным. На своем веку я много встречал разных серьезных людей. Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше.
Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок No1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.
Сестричка, это не книги, не теории, это мой опыт. Могу поделиться, но не позволю его отнять. Никому не позволю. Можете конечно уйти от общения с таким странным пришельцем. А то потом будет больно. Но ведь если есть возможность не уйти, то ведь лучше остаться: Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно; ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк.


Понимаете теперь, как я отношусь к расколам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|29 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
, сестричка, ну у вас и желание. Это ж получается мне надо писать свою"Путем исканий"Круто.

Не совсем поняла что в этом такого каверзного?

 

Цитата Пришелец
что касается названия книги: "Пробуждение начинается с меня" то это очень громкое название. Многим наверное польстило, что вот, я могу сделать так, что пробуждение начнется с моего "Я"

:)))  впервые слышу такую интерпритацию :)))

 

Цитата Пришелец
Человек тем отличается от животных, что он может поставить себя на место другого человека. И если вы увидели бы меня голодным или в жажде, то я не верю, что прошли бы мимо.

Мы говорим о разных вещах...

Вы о посредничестве в пробуждении (и похоже именно этогл вам недостаёт, "тех кто вникает в себя") я о личном познании Господа.

Поверте посредничество не даст вам удовлетворения, это то к чему пришла и сама автор книг, Людмила Плетт.

Она с таким личным восхищением писала об Эрло Штегене издалека, но он оказался самым обычным человеком, как и все смертные. Причём он не изменился, просто изменилось её восприятие его как *великого пробудителя* Что и привело к разочарованию :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ogonBoga
|29 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
как говорят, я ни от кого не взял даже нитки, Закхей не получился изначально

аа, вы в этом плане... Закхей... ЛП... всё понятно... я как всегда, безумная, думаю, что кого то интересует Истина.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|29 Мар 2014
0
Цитата Elisey
Мириам, я доволен своей церковью. Не могу сказать, что 100 %, но близко к тому. А что побудило вас задать такой вопрос?

вот здесь уже я заинтересовалась, какая церковь? где? Как можно связаться ?

 

Цитата Gooleg
как от этого пробудится и разорвать этот круг

Присоединиться ко мне ( говорю уже прямо).

А вообще представьте, какая слепота у церкви: человек прямо пишет, что пробуждение готовится в Костроме, взывает уже 6 лет на форуме, а уши закрыти.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|29 Мар 2014
0
Цитата Симeонa
:)))  впервые слышу такую интерпритацию :)))

Ну вы наверное замечали, что есть люди, которые хотят, чтобы пробуждение началось именно с них. А по мне, если оно начнется с вас, то я буду только радоваться. И помогать вам чем только смогу.

 

Цитата Симeонa
Мы говорим о разных вещах... Вы о посредничестве в пробуждении (и похоже именно этогл вам недостаёт, "тех кто вникает в себя") я о личном познании Господа.

Так я ведь только начал свой так сказать рассказ. Главное не впадать в крайности. Конечно всё время общаться с Богом через посредников, это не дело. Но не признавать когото более близким к Богу, это тоже плохо.

 

Цитата Симeонa
Она с таким личным восхищением писала об Эрло Штегене издалека, но он оказался самым обычным человеком, как и все смертные. Причём он не изменился, просто изменилось её восприятие его как *великого пробудителя* Что и привело к разочарованию :(((

Вернее не издалека, а после личного общения с ним. И как я понял во время её пребывания в КСБ собрания церкви более менее стали обычными. То есть не такими как 20 лет назад во время начала пробуждения.

Понимаете, если замечаешь, что взрослый человек, сохранил внутри себя дитя, то это ведь надолго. В таком никогда не разочаруешься. Или иначе, если человек хороший, то он и останется хорошим.

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелось мир весь обнять. 

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2014
1
Цитата ogonBoga
я как всегда, безумная, думаю, что кого то интересует Истина

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:14,15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|29 Мар 2014
1

Продолжение

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут.

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2014
1

Чтобы церковь интересовала истина, нужен человек ходящий в истине, иначе куда (к кому?) приведёт Господь людей? Некуда и не к кому.

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

Пилат сказал Ему: что есть истина?

=

Иисус обращается к Отцу:

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
(Иоан.17:17-19)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|29 Мар 2014
2
Цитата Симeонa
Мы говорим о разных вещах... Вы о посредничестве в пробуждении (и похоже именно этогл вам недостаёт, "тех кто вникает в себя") я о личном познании Господа.

Мой поиск Бога начался с того, что я заинтересовался Библией, когда моим коллегой по работе был свидетель Иеговы. Моя жена уже была членом баптисткой церкви и мне стало интересно, чем же отличаются эти конфессии. Читал журналы, Библию и через время увидел, что написано в журналах не сходиться с Библией.  Хотел это обьяснить свидетелю, но он не понял. Потом у меня по дороге на работу случилась небольшая авария, и я уже как то задумался, что будет после смерти. Стал регулярно посещать небольшое собрание менонитов. Но всё как то не мог покаяться. И чтобы помочь мне, одна сестра предложила мне почитать книги Л. Плетт, они меня заинтересовали, покаятся я смог, но потом узнал, что это не те книги. Мне то ничего не было, а вот как понял, сестре здорово досталось. А у меня было недоумение, что в этих книгах плохого? И почему про КСБ говорят неправду? Я ведь уже мог различать, что Библии соответствует, а что нет. Ещё было недоумение по поводу того, что одна сестра из бывших коммунистов, доводили другую, которая с детства была верующей, до слез, а с ней ничего не могли поделать. В общем было 4 сестры и приезжали братья с посещением из другой церкви с целью, организовать церковь. И когда приезжали братья, то эта сестра из коммунистов, была самой послушной овечкой, а как уезжали. .... В общем как то прекратить это у меня не получилось. Потом мои поиски Бога кончились тем, что я вообще перестал верить Библии.

Вот как вы думаете, что мне надо было, чтобы из неверия выйти?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
Вот как вы думаете, что мне надо было, чтобы из неверия выйти?

у каждого свой путь к Богу, я могу только судить исходя из личного опыта, поскольку даже в моей семье (5 чел) все пришли к Богу по разному. Но "закваску" в семью принесла жена.

Лично я всегда хотел как можно больше узнать какой есть БОГ, суть Бога, это желание и поиск было ещё лет за 20 до своего покаяния. Я много узнал будучи неверующим.

 

Цитата Пришелец
А у меня было недоумение, что в этих книгах плохого?

у нас также запрещали, но одна сестра тайком нам дала почитать. После её прочтения у меня появился иммунитет на проповеди. Стал различать ложь, увидел навязывание культа пастора. Стал самостоятельно искать Бога и ОН Сам ко мне обратился. Потом показал Свою любовь. Потом показывал что произойдёт если я не буду решать какой то вопрос. Начинаешь его решать, а он чудесно решается,

один чиновник в недоумении так и сказал, не знаю почему, но я тебе всё подписал, хотя другие месяц собирают подписи и то не бесплатно. (У него собирались на совещание, он заодно и дал всем подписать моё заявление).

Бог многое открывал Сам лично. Но более всего меня поразил его вопрос ко мне: кому принадлежат плоды с полей и пастбищ, рабу или Господину? Я не задумываясь Ему ответил, что Господину! ОН задал вопрос: - почему раб распоряжается????

С этого момента, я стал смотреть на пасторов по другому, служит он Господину или сам распоряжается.

Увы все распоряжаются сами. Ещё не встретил такого, который бы ничего не делал бы без Господина.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1172
|29 Мар 2014
1
Цитата Elisey
Мириам, я доволен своей церковью. Не могу сказать, что 100 %, но близко к тому. А что побудило вас задать такой вопрос?

Да пишут тут люди, что только очень недовольных изменит Господь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+322
|29 Мар 2014
0
Цитата Мириам
Да пишут тут люди, что только очень недовольных изменит Господь...

Видимо,  я этого не читал.

Я не любитель парадоксов, Писание говорит - святой да освящается еще. Вот девиз нашей жизни!

А так будет, как с тем евреем. Все со старта вперед рванули, а он - назад. "Что ты делаешь" - спрашивают. "А я, говорит, разгон набираю".

Старожил
+1350
|29 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
Бог многое открывал Сам лично. Но более всего меня поразил его вопрос ко мне: кому принадлежат плоды с полей и пастбищ, рабу или Господину? Я не задумываясь Ему ответил, что Господину! ОН задал вопрос: - почему раб распоряжается????

Раб может распоряжаться тогда, когда, Господин это ему позволяет. А если раб делает не то, что Господин позволяет, тогда Господин уже не Господин.

Я уже много встречался с теми, которые говорят о том, что их лично Бог учит. Но очень часто это оправдание тому, что нет единомыслия с теми, через кого была написана Библия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|29 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Пока что скажу только, вопрос кого мы ищем на месте Сына Человеческого, не по теме. Прошу вас говорить об этом в другой теме. Надеюсь, здесь вы об этом больше писать не будете.

Интересно, на что же я по вашему покушаюсь, и какую из христианских или ваших святынь предаю сомнению?

 

Цитата Мириам
а вот скажите, есть тут искренне довольные состоянием своей церкви? я не говорю о том, любите вы ее или нет, но что вы довольны и считаете ее если не примером, то хоть нормой?

Хорошо, я даже не спрашиваю, какой вы хотите видеть церковь. Но вот вопрос: какими методами - которые кстати даны в НЗ - вы собираетесь влиять на изменение состояния церкви? Если конечно собираетесь, т.к. то, что не устраивает вас, может, среди прочего, быть просто подсуното вам через влияние сатаны и его ангелов в формате, который с одной стороны даст вашим эмоциям желаемый выход, который даже не контролируется вами. А в результате мы имеем возмущение, обособленность, возможность раздувать сплетни и осуждать, но в отсутствие возможности и способности видеть что на самом деле происходит.

Понимаете, как просто столкнуть верующих лбами, ч.б. те разошлись по своим углам?

С чего же начать, ч.б. увидеть, осознать и присечь эти игры тьмы в среде народа Божьего?

Что Бог предлагает?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2014
0

пр..

Только давайте сконцентрируемся на вопросах второго уровня, минуя общепринятые "обезбаливающие" пилюли в рецептах: давайте любить друг друга,.. и подобных. Чем полна вся эта христианская аптечка первой помощи, которую точно не Бог положил в наши жизни.

Бог явил Свою любовь, а не предложил любить. И вот здесь возникает вопрос: КАК!!?

Этими лживыми выписками из Книги, которую, как выясняется, никто толком прочесть не в состоянии - о чём т.ж. сказано в Писании - приправленными "благоугодным" содержанием крепко спяших, полна да хотя бы эта тема.
Господа!!! вы заигрались в церковность, т.к. даже по поводу организации вам нечего предложить кроме вздохов, сожаления, полусонного бормотания предшествующих младенцев, выученного вами наизусть, но не исследованного вами хотя бы на предмет содержания и свойств, которые вы прежде всего не можете видеть в себе.

На простой вопрос: что есть познать истину,.... !!! НИКТО пока ещё не ответил. Но зато чванства, самоомправдания, высокомерия и неосознанности в вашем вероисповедании, тьма, опять же вами не узнанная.

В чём же проблема?!!

Вы всерьёз верите что Бог предоставит вам некий второй шанс: ОПЯТЬ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ, лечь в колыбель, сосать соску и млеть от Его ВСЕПРОНИКАЮЩЕГО присутствия совершенства Его благословенного ЕСТЕСТВА!!??

Вы даже не понимаете, куда вы клоните, говоря о пробуждении. Вот в чём проблема.

Смотрите:

Если Бог, который образно говоря и действуя, выводит вас из Египетского рабства - ЧУДЕСАМИ и ЗНАМЕНИЯМИ, которые вы все испытали на себе, и вводит в пустыню, для т.ч.б. обнажить через питание сокровенной манной Его откровений и Плоти и Крови Христа Иисуса, всё  внутреннее рабство вашего естества, которое к моменту перехода через Иордан - в новую землю, ч.б. завоевать( а не переписать на своё старое имя) её - должно быть уже основательно изучено посредством деяний Его благодати и Слова, и от части подточено под ветхим основанием(отделено от источника тьмы).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2014
0

пр..

Приобрело способность принимать и призывать на себя суды Слова - т.к. те судят и уничтожают рабство в вас, в чём собственно и проявляется течение процесса познания истины - , и готово узреть базовое откровение основания через песнь Моисея:

.

3    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря:

велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!

Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4    Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего?

ибо Ты един свят.

Все народы придут и поклонятся пред Тобою,

ибо открылись суды Твои.

.

Что приводит к раскрытию ТОЙ ТОЖДЕСТВЕННОСТИ, так желаемой нами всеми:

.

5     И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.

.

ч.б. Свет и строение этого храма(Христа Иисуса) дали нам возможность взирая в будущее, иметь твёрдое основание при любом испытании, о котором Отец через Моисея открыл нашим сердцам:

.

19    Итак напишите себе [слова] песни сей,

и научи ей сынов Израилевых, и вложи ее в уста их,

чтобы песнь сия была Мне свидетельством на сынов Израилевых;
20    ибо Я введу их в землю, как Я клялся отцам их, где течет молоко и мед,

и они будут есть и насыщаться, и утучнеют,

и обратятся к иным богам,

и будут служить им,

а Меня отвергнут и нарушат завет Мой.
21    и когда постигнут их многие бедствия и скорби, тогда песнь сия будет против них свидетельством, ибо она не выйдет из уст потомства их.

Я знаю мысли их, которые они имеют ныне,

прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся.
22    И написал Моисей песнь сию в тот день и научил ей сынов Израилевых.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Мар 2014
0

пр..

1    Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе,

и примешь [их] к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,
2    и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
3    тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой.
4    Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,
5    и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;
6    и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;

.

Если вы понимаете что это описание именно той перстпективы, в русле которой вы взываете Господу о пробуждении - выходе из Египта - из которого вы как бы вышли, то скажу вам: вы ждёте возвращения не Господа а в прошлое. Вот основная ошибка. т.к. ПРОШЛОЕ НЕ ВЕРНУТЬ !!!

Сейчас стоят другие цели и задачи: осознать всё своё рабство для т.ч.б. выйти из него и стать именно тем Сыном Человеческим, к которому приходят Ангелы от престола Отца. И он видит их, получает помощь и сопровождение в проповеди вечного Евангелия.

Огонь, который вы ждёте, уже должен стать основанием, на которым стоят ваши ноги:

.

2    И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие

зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море,

держа гусли Божии,

.

Вот в какой огонь мы на самом деле должны войти. Он уже не сопровождает нас, а стал нашим НОВЫМ основанием, выместив и испепелив всё старое.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мар 2014
0
Цитата Gooleg
как от этого пробудится и разорвать этот круг ( конечно знаем писание что выход в Исусе Христе но это теория а на практике?)

Здесь уже не пробуждаться а воскресать из этого мёртвого пора, т.к. пробуждение(осознание) и горькие плоды налицо. И это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Вы же совершаете попытки. Знаете, любой грех локализуется - теряет своё влияние на человеческое естество и силу, дающую ему шанс опять посеять своё семя - через, скажем так: количество попыток, основанных на откровении Слова. Ищите ответы в Слове, т.к. именно там их Отец приготовил. И не смущайтесь от той, мягко говоря, обескураживающей разницы между вашим желанием:

.

22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

.

возрастать во внутреннем человеке и попытками тьмы вернуть вас вне себя. Больше веры в искупительную жертву - Кровь Христа, которая омывает и очищает вас при покаянии. Ходить во Свете, это значит постоянно возвращаться в Свет. Думаю вы уже различаете между светом и тьмой в себе в контексте силы. Грех будет досаждать до тех пор, пока не увидите всю систему растения.

Для этого Бог и даёт вам мерительные инструменты - силу и Свет через Слово - ч.б. дойти до конца.

Благодать умножается? Вот здесь ОООЧЕНЬ ВАЖНО найти метод погружения в силу благодати. Ч.б. питать её всё естество, погружаясь в себя шаг за шагом. Иисус молился ночами - по к примеру 4-5-6 и более часов - именно для т.ч. опять напитать своё естество силой. Правда его сосуд был уже полностью измерен Светом от темени головы до подошвы ноги, и вычещен. Но процесс сораспятия в его принципиальной схеме тот же. Мы погружаемся в себя силой и Светом Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мар 2014
0

пр..

И после греха у нас это получается ещё более полноценно, т.к. г.т.п. удовлетворено и не влияет на естество в той мере, в которой оно способно вводить его в желание греха. Здесь уже мы учимся осуществлять контроль и взвешивать свойства наших желаний. Да, на каком то этапе   мы тратим время на зачистку нашей самоправедности. Но потом убеждаемся в тщетности как попыток и направления, так и пустоты самого этого желания и места: оправдания себя перед собой, Богом и людьми.

Павел об этом говорит:

.

5    Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]).
6    Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?
7    Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
8    И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

.

20    Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

.

1     Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

.

Павел говорит что неправы те кто думает что мы учим получать благодать через грех - это основной принцип замещения для этапа, когда чел с грехом совладать ещё не в силах.

НО!!! Принимайте Слово в себя, выискивая в Слове ту же силу благодати, и ваш ковчег будет строиться из этих благословеных пород. И наступит время когда все животные будут исчислены - животная природа локализована от власти и влияния поработившего её, - властью и влиянием Господними. Силы и света в сосуде станет неимоверно больше чем было, а тёмные пятна уменьшатся и будут управляемы, пока наконец не исчезнут совсем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мар 2014
0

пр..

Здесь очень важно - когда тебя наполняет сила Его - проследить, что именно становится(возникает) в тебе, влияя на затухание поступления силы в твой сосуд. Увидеть как и что в тебе заставляют тебя отступить в сторону от этого потока, вливающегося в тебя. Распознать, что тебя уводит. и изменить отношение, т.к. дело в отношении. Может быть неосознанно хочется манифестировать слабость, желание быть утешенным кем то и пр. Сила, приходящая от Господа через Его присутствие в тебе, ждёт правильных вопросов: что делать с тем, что уже обнаружено, и как обнаружить в себе то, что ещё не видно глазами духа. ОТВЕТ ПРИДЁТ О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О !!! Может быть не сразу в конкретной форме, но ты на уровне интуиции получишь подкрепление для своей возрастающей веры.

Т.ч. как бы странно всё это не звучало, но ты на правильном пути познания себя в Свете Его, т.к. уже устал себя обманывать, что превосходно. Это говорит о том, что завеса между внутренним и внешним уже разодрана Его Светом и силой. Ищи силы Его во всём в себе(для себя). Такой эгоизм Богу угоден, т.к. отсутствие эго(религиозное распятие) - это рабство. Разумей что говорю.

Может быть вот ещё что:

Когда приходит освящение от последствий греха, и не только - когда мы питаемся от Плоти и Крови Иисуса Христа - , тогда мы переживаем и получаем знание от полноты Божества телесно воплощённой в Иисусе. Когда же мы боремся(осознаём беззакония тайну в своём естестве) и получаем от Света и силы Господней, тогда мы напрямую принимаем насаждение этой полноты Сына Единородного, которую Отец насаждает в нас, т.ж. как Он делал это в Иисусе. О чём Плоть и Кровь Иисуса свидетельствуют.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1172
|30 Мар 2014
0

Шепотом: а вы правда хотели что-то спросить там у меня, выше?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|30 Мар 2014
0
Цитата I am
Интересно, на что же я по вашему покушаюсь, и какую из христианских или ваших святынь предаю сомнению?

Если вам интересно, то поясню. Здесь тема о том, как опыт Э. Штегена применить на практике. Если вам этот опыт неинтересен, есть свой, то делитесь им в своей теме. А то ведь получается вы используете инетерес к Э. Штегену для того, чтобы навязать свой опыт. Но это ведь уже не по теме.

Так что перестаньте здесь общаться по принципу: Вам всем надо делать так:

Общайтесь по принципу: Я делал так:

А то ведь большинство нас здесь из страны советов. А это уже негатив.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мар 2014
1
Цитата Мириам
Шепотом: а вы правда хотели что-то спросить там у меня, выше?

Шепотом: Он уже про это забыл. Да, а что вы так волнуетесь? Бог довольных тоже может изменить, так что можете к нам присоединяться. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|30 Мар 2014
0
Цитата Мириам
Шепотом: а вы правда хотели что-то спросить там у меня, выше?
Цитата Пришелец
Шепотом: Он уже про это забыл. Да, а что вы так волнуетесь? Бог довольных тоже может изменить, так что можете к нам присоединяться.

Как-то вы непонятно шепчетесь. Поясните вслух.

Старожил
+1350
|30 Мар 2014
0
Цитата Elisey
Как-то вы непонятно шепчетесь. Поясните вслух.

А что пояснять то? Как видите, один участник начал вроде бы отвечать на вопрос Мириам, а потом разошелся, и показал, какой он грозный, всем участникам темы.

Но ведь вопрос Мириам очень важный. Ведь быть довольным это не от того, что снаружи нас. Это больше зависит от того, что внутри нас. И когда внутри нас то, что делает нас довольными, то из церкви ведь незачем выходить. И идти каким то своим путем. Путь ведь только один и он очень узкий. А если не все его находят, то это ведь не должно мешать быть довольным.

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Фил.4:11 Говорю это не потому,

что нуждаюсь, ибо я научился быть

довольным тем, что у меня есть.

2. 1Тим.6:6 Великое приобретение -

быть благочестивым и довольным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.