Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Старожил
+315
|27 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Ещё до революции, церковь в которой он был разделилась и получилось две группы баптистов. Большинство пошло за Прохановым, а меншинство за Каргелем. С тех пор и идет борьба между этими учениями.

Пиришелец, простите что не в бровь... вопрос задам.

Каким образом знание вмех подробностей бывалых расколов, разделений и вражды(братской) может Назидать мою или вашу душу???

А если  это не назидает, то ДЛЯ ЧЕГО или какой прок тратить моё и ваше драгоценное время на то чтобы во всё это ВНИКАТЬ???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
minos
|27 Мар 2014
1

Пробуждение не может начаться до тех пор, пока человек не начнёт слышать Бога.

И это самое трудное - услышать Бога, хотя Он и не далёк от каждого. Человек далёк от Бога, а не Бог от человека. Можно всю жизнь рассуждать над чужим опытом общения с Богом, но так и не проснуться.

Усыпляет ложь, в которой мы все вырасли. Человек может проснуться от лжи лишь слыша голос Бога.

Другого пути нет. Но в этом и есть крест. Как только человек начинает слышать Бога, он будет слышать и другие голоса. Ему придётся учиться различать духов. Вспомните, по Писанию, как болели пророки после общения с высшими силами. Сейчас пророков называют шизофрениками. Так что прежде чем куда-то стучаться, подумайте. Хотя, я не отговариваю вас, так как многие рискуют ради временной жизни. Так не лучше ли, ради вечной жизни во Христе Иисусе? Только не надо забывать о последствиях при неудачной попытке, она может стать роковой. Причём ведь тот факт, что если остаться в стороне со многими, которые думают, что они уже спасены и не хотят "сходить с ума", был бы надёжным... Но ведь вы уже начинаете понимать, что пассивное состояние, всех ведёт в ад.

Старожил
+1350
|27 Мар 2014
0
Цитата Симeонa
Каким образом знание вмех подробностей бывалых расколов, разделений и вражды(братской) может Назидать мою или вашу душу??? А если  это не назидает, то ДЛЯ ЧЕГО или какой прок тратить моё и ваше драгоценное время на то чтобы во всё это ВНИКАТЬ???

Все дело в том, что хотим ли мы этого или не хотит, но с такими  верующими рано или поздно столкнуться прийдется:

1-е Тим.  1:2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Везде есть враги пробуждения.

И как вот например мне с вами собраться во Имя Иисуса, и быть в присутствии Бога?

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

Возлюбить вас как самого себя? Любить так страшновато. Ещё страшнее позволить себя так любить. Заботиться о чьей то душе, как о своей это часто очень больно.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|27 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Все дело в том, что хотим ли мы этого или не хотит, но с такими  верующими рано или поздно столкнуться прийдется: 1-е Тим.  1:2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Неважно с кем мы сталкиваемся... главное Нам САМИМ быть вот такими --->

 

Цитата Пришелец
любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

А если кто и уклоняется, "кто я чтоб сетовать на это? Каждый сетуй на грехи своя"

 

Цитата Пришелец
Везде есть враги пробуждения.

Самый опаснвй враг - это "я" (моё любимое "я")

 

Цитата Пришелец
И как вот например мне с вами собраться во Имя Иисуса, и быть в присутствии Бога? 2Кор.13:11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами. Возлюбить вас как самого себя?

А может не надо "меня" далёкую заморскую форумчанку

возлюблять :)!? Может всё же это о блтжнем сказано? О жене, о тёще, о сыне о дочери, о невестке, о соседе  ;)

 

Цитата Пришелец
Ещё страшнее позволить себя так любить. Заботиться о чьей то душе, как о своей это часто очень больно.
Ну это смотря КАК и с какой стороны смртреть ;)
Написано "на подвиг души своей он будет смотреть с довольством" ;)
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
1
Цитата Симeонa
А может не надо "меня" далёкую заморскую форумчанку возлюблять :)!? Может всё же это о блтжнем сказано? О жене, о тёще, о сыне о дочери, о невестке, о соседе  ;)

Если сердце расширено, то и для вас место найдется:

2Кор.6:11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. 12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

Это Павел писал тем, кто не был рядом с ним. Вот и вы мне пишите. А я вам. Если Павел ждал ответ неделями, то мы ждем часами.

 

Цитата Симeонa
Ну это смотря КАК и с какой стороны смртреть ;) Написано "на подвиг души своей он будет смотреть с довольством" ;)

Когда прийдем к Иисусу, то да, можно и посмотреть будет. Но пока живём, то каждый день надо его совершать.

И что есть подвиг? Помыть ноги ближнему. Это подвиг? И разрешить это сделать, тоже ведь подвиг.

И когда эти два подвига сходятся, то и получается: Нужным быть кому то, в трудную минуту, вот что значит настоящий верный друг. И иногда нужность в том, чтобы человека хотя бы выслушали. А в реале это такая редкость. Вместо того, чтобы просто выслушать, часто бывает, что надают кучу советов. И становятся очень довольными. Послужили ближнему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|27 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Если сердце расширено, то и для вас место найдется

Это здорово когда большОе сердце :)

 

Цитата Пришелец
Но пока живём, то каждый день надо его совершать. И что есть подвиг?

Подвиг?! В смысле жизненный ? О... это наверное ооооочень много маленьких и не очень маленьких переступаний через себя... ради мужа/жены, детей, родителей, друзей, братьев, сестёр, соседей ;)

 

Цитата Пришелец
И иногда нужность в том, чтобы человека хотя бы выслушали. А в реале это такая редкость. Вместо того, чтобы просто выслушать, часто бывает, что надают кучу советов. И становятся очень довольными. Послужили ближнему.

Ну в жизни по всякому бывает... бывает что некому выслушать, а так хочется поплакатся... а бывает годами люди выслушивают, аж устали уже от чужих проблем, а

только сдвигов в нужную сторону у плачущего нет :(((

по всякому бывает. ..

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|27 Мар 2014
1
Цитата Симeонa
по всякому бывает. ..

Да, по всякому. А хочется ведь чтобы так было. Очень хочется

9 Помню тихий летний вечер

http://kladovaya.org/zagruzki/viewdownload/7/746

помню в тихий летний вечер
солнце скрылось за дома
как хрустальная снежинка
окна в гости синева
за окном всё ярче звезды
освещают небосвод
и неведомый фонарчик
от звезды к звезде идёт

помню в тихий летний вечер
солнце скрылось за дома
как хрустальная снежинка
окна в гости синева
за окном всё ярче звезды
освещают небосвод
и неведомый фонарчик
от звезды к звезде идёт

ПРИПЕВ 2х
в этот тихий летний вечер
хорошо в кругу друзей
где от песен, розговоров
всё становится светлей
никуда бы не ушла я
просидев так до утра
и пускай горели б звёзды
не згорали б...никогда

не сташны нам ростоянья
нас сроднила кровь Христа
на Земле нет крепче дружбы
это дружба на всегда
есть предел всему на свете
растоваться нам пора
приезжайте, прилетайте
чтоб продолжить вечера

ПРИПЕВ 4х
в этот тихий летний вечер
хорошо в кругу друзей
где от песен, розговоров
всё становится светлей
никуда бы не ушла я
просидев так до утра
и пускай горели б звёзды
не згорали б...никогда

Вот как тут не засомневаться и не возроптать.

Да. А когда вы прочитали мой пост и пишите мне ответ, в это время ведь я ваш самый ближний, или нет? И я вам чуть чуть нужен?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|27 Мар 2014
0

Хорошая старая песня ;)

-----------------------------------------

Земля плывёт, опоры нет.
Ловлю обрывки состраданий,
Но призрачен далёкий свет
Друзей за бездной расстояний.

Разрушен мира зыбкий строй.
Отчаянье – мои порывы.
Звенят за крепостной стеной
Цветов увядших переливы.

И колокольный этот звон
Душе надежду возвращает:
Со мною Бог, и только он
Всё ведает и всё прощает.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|27 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
Да. А когда вы прочитали мой пост и пишите мне ответ, в это время ведь я ваш самый ближний, или нет? И я вам чуть чуть нужен?

К сожалению Это не реальное а виртуальное общение, и хотя оно очень похоже на реальное, но таковым не является, это всего лишь мираж любви к ближнему.

Кто-то сказал что "Любовь она как борщь - хороша когда горячая и в своей тарелке. " ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
I am
|28 Мар 2014
1

). “Исполнение Духом” же означает периодическое получение от Бога дополнительной Божьей силы для совершения каких-то особых поручений или конкретных задач.

.

Что же в реале?

.

22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

.

Младенец, рождённый от Духа Святого, всё ещё беззаконник по сути. Но его беззаконие обнаружится для него как таковое только тогда, когда он "повзрослеет"

Проснётся от сна, понимая что рождение от Духа и воды НЕ ПРИНЕСЛО ему спасения, а только доло шанс и Залог будущей жизни.

Воскреснет из мёртвых только через крест, на котором придётся оставить всё, включая болтовню о пробуждении, т.к. поймёт, что разговоры об этом только продолжают его бред и питают значимость, которой он ещё в себе не обнаружил, т.к. Света в нём ничтожно мало даже для того, ч.б. обнаружить, не говоря уже о: обозначить и уничтожить. И что фраза: ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ, начинает оживать только тогда, когда оно начнётся в нём. Когда Дух Святой, Который НА нём, наконец то войдёт В него, тем самым обозначив для начала часть тьмы, которая является природой его естества, делая её осязаемой, по откровению Слова Божьего.

И только после этого, когда тьма(часть - член) осознаны, и отрезаны, придёт ОСВЯЩЕНИЕ Христом, и только того места, где рос этот гр. член. И так далее, до насаждения ВСЕГО естества Сына ЕДИНОРОДНОГО, сущего - Я Есмь - в недре Отчем. Через что произойдёт полная взаимосвязь на уровне спинного, головного и костного мозга, а т.ж. д.н.к. .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Мар 2014
3

пр..

И тогда уже не будет распрей, т.к. это - дела и члены ветхого творения, которое Богу противится и угодить Ему не в состоянии.

Хватит бредить пробуждением, вы уже в него НЕ ВЕРНЁТЕСЬ !!! Пора самим просыпаться и только тогда пробуждать. Одной младенческой прыти, увлечённости и верности УЖЕ НЕ ДОСТАТОЧНО. т.к. это похоже на то, что 45-и летний сын, наконец то научившийся признавать свои ошибки, в очередной раз подходит к отцу с виноватым лицом, лепеча: прости папа, я больше так не буду. Пытаясь в очередной раз заслужить одобрение своего "выбора", даже уже не отца.

Хватит гнусавить, пора уже приступать к расчленению своего естества на составные, как об этом учит Иисус. И вот тогда.... !!! ВЫ станете свидетелями и участниками ТОГО, о чём даже думать пока что не в состоянии.

Если Иисус сказал:

.

51    И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
.

То вы ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ по большей части только п.ч. на месте Сына Человеческого ищете Иисуса, а не себя.

А пробуждение действительно должно начаться с вас, т.к. Иисус свою часть УЖЕ исполнил на 100%.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
0

Пока что скажу только, вопрос кого мы ищем на месте Сына Человеческого, не по теме. Прошу вас говорить об этом в другой теме. Надеюсь, здесь вы об этом больше писать не будете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ogonBoga
|28 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
НЕТ. Я ранее предполагал что начнётся в Украине с СЖ, с покаяния ЛП. Но как написано: "опечалился тот юноша" и ушёл от Христа.

с Падуна? а кто тот юноша?

мне это интересно, что вы конкретно ожидали пробуждение от какого то человека, это важно.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|28 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Прежде всего, пробуждение начинается с изучения Евангелия. Потому что оно 100% Божие учение. Если у вас не так, то кому нужно ваше человеческое учение?

именно, все пробуждения начинаются к возвращению к Евангелию и с осознания своей греховности.

 

Цитата Пришелец
Найти хотя бы одного благомысленного, это я находил. И нахожу. А вот собираться втроем, хоть плачь никак

Это очень сложно и  даже троих можно найти, но начать молиться по Божьей воле, ещё сложней.

но другого пути нет.

вот нас трое, 10 лет ушло на поиски нас, трёх человек, согласных забыть о себе и творить Его дела- на словах.

Ещё 4 года ушли на поиск дома где собираться.

Врое всё готово, чтоб начать молиться, но отступление церкви, как бетонная плита, давит нас и начать трудно, нужна поддерка...брат, поговори с нами по скайпу, прошу. скайп мой ник, точно такой же.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|28 Мар 2014
0
Цитата Симeонa
это всего лишь мираж любви к ближнему.

да, так и есть.

я и стараюсь находить близких по духу и перейти на личное общение и знакомство.За это меня и осуждают, что хочу найти реальное единство.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|28 Мар 2014
0

Кто жаждет пробуждения или ждёт его, позвоните нам, в Кострому, телефон в личке.

ПРОБУЖДЕНИЕ ГОТОВИТСЯ В КОСТРОМЕ.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
я и стараюсь находить близких по духу и перейти на личное общение и знакомство.За это меня и осуждают, что хочу найти реальное единство.

Скажите, вот так реальное единство ищут?

http://www.kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett1/12.htm

Уже во время второй миссионерской поездки в Россию, в апреле 1992 года, мне бросились в глаза некоторые вещи, которые очень смутили, привели в замешательство, обеспокоили и вызвали первые тревожные вопросы: “Как же так? Разве так можно? Как это совместить с тем, что написано в книгах о пробуждении и о чём братья нам проповедуют?” Однако пугала даже мысль о том, что в поведении руководителей Ква Сизабанту может быть что-то неправильно. Ведь там же пробуждение и Бог через них так мощно действует! По этой причине всё, что меня смущало и приводило в недоумение, я старалась отгонять прочь, объясняя искушениями и дьявольскими нападками. Приходилось прилагать немало усилий, чтобы видя – не видеть, слыша – не слышать и, явно уже замечая – не замечать. Так проходили годы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|28 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
с Падуна? а кто тот юноша?

в ваших вопросах ответ о юноше

Бог дал видение ещё задолго до ситуации, об этом писал в соотвествующих темах в прошлом и позапрошлом годах, только не с ЛП, а с церкви, но он мог бы стать Закхеем к которому пришёл бы Христос

Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.

...ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
0

Я всё время почемуто думал, что Л. Плетт встретилась с сотрудниками миссии после выхода книг. Но это неверно. Она сначала побывала на миссионерской станции, а потом начала писать книги.

http://kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett1/08.htm

Название первой книги “Пробуждение начинается с меня” легло мне на сердце ещё во время пребывания на Ква Сизабанту. Оно, как нельзя лучше, отражало собой не только то, что с её страниц рассказывает Эрло Штеген, но и то, что происходило в моей собственной душе во время работы над ней.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
rel
+19
|28 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
Уже во время второй миссионерской поездки в Россию, в апреле 1992 года, мне бросились в глаза некоторые вещи, которые очень смутили, привели в замешательство, обеспокоили и вызвали первые тревожные вопросы: “Как же так? Разве так можно? Как это совместить с тем, что написано в книгах о пробуждении и о чём братья нам проповедуют?” Однако пугала даже мысль о том, что в поведении руководителей Ква Сизабанту может быть что-то неправильно.

Я был на многих конфах Квасизабанту в России. Братья вели себя, как ангелы, они реально показывали добрый пример.

А вот Людмила была большой любительницей поспорить :) Она замечательная писательница конечно же, но все, что она пишет после выхода из Квасизабанту это те же проповеди Эрло Штегена, только пересказанные ее языком.

encounterofgod инфо
Удален
ogonBoga
|28 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Скажите, вот так реальное единство ищут?

я ничего не поняла

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|28 Мар 2014
1
Цитата Валерий -К
в ваших вопросах ответ о юноше
Бог дал видение ещё задолго до ситуации, об этом писал в соотвествующих темах в прошлом и позапрошлом годах, только не с ЛП, а с церкви, но он мог бы стать Закхеем к которому пришёл бы Христос Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. ...ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

с юношей всё понятно и с вашим откровением тоже.

почему бы вам не быть Закхеем?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1172
|28 Мар 2014
0

а вот скажите, есть тут искренне довольные состоянием своей церкви? я не говорю о том, любите вы ее или нет, но что вы довольны и считаете ее если не примером, то хоть нормой?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
0
Цитата Мириам
а вот скажите, есть тут искренне довольные состоянием своей церкви? я не говорю о том, любите вы ее или нет, но что вы довольны и считаете ее если не примером, то хоть нормой?

Пока никто не отвечает, а мой ответ вы знаете, не могли бы вы пояснить, в каком случае по вашему можно быть довольной своей церковью или какую церковь вы считаете нормой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
я ничего не поняла

Я тоже уже ничего не понимаю. Как в книге написано, то Л. Плетт увидела что по её мнению сотрудники миссии делали неправильно, но молчала об этом.

А вот совсем другое мнение:

 

Цитата rel
А вот Людмила была большой любительницей поспорить :)

То есть не молчала.

Это ж прямо жанр детектива получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
rel
+19
|28 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
Это ж прямо жанр детектива получается.

Жизнь интереснее детектива. Просто пробуждение закончилось, вот и все. Много людей ушло, в т.ч. и Людмила. Естественно уходя хлопали дверью - более или менее громко.

А вообще жаль, что мы о пробуждении Квасизабанту так мало знаем, расчудесное время было.

encounterofgod инфо
Старожил
+1350
|28 Мар 2014
0
Цитата Симeонa
Каким образом знание вмех подробностей бывалых расколов, разделений и вражды(братской) может Назидать мою или вашу душу???
Вы задали очень интересный вопрос. Когда начинается пробуждение? Тогда, когда устраняют всё, что привело других к тому, что их источник воды живой иссяк, и они в глубоком сне.
И первая причина это разномыслия. Вот они появились и мы расходимся по своим углам.
Цитата rel
Жизнь интереснее детектива. Просто пробуждение закончилось, вот и все.

И что теперь? Пошли спать? Все равно расчудесное уже закончилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
rel
+19
|29 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
И что теперь? Пошли спать? Все равно расчудесное уже закончилось.

Очень и очень многое из этого пробуждения осталось нераскрытым, т.к. их принципом была скромность. У Людмилы описана только верхушка чудесного айсберга Квасизабанту (КСБ).

Кстати Вы не знаете, как сейчас обстоят дела на миссионерской станции КСБ в провинции Наталь?

encounterofgod инфо
Старожил
+315
|29 Мар 2014
0


Цитата Пришелец
Вы задали очень интересный вопрос. Когда начинается пробуждение? Тогда, когда устраняют всё, что привело других к тому, что их источник воды живой иссяк, и они в глубоком сне.

Я задала вопрос "как может наша душа назидатся (тоесть рости) если мы будем кормить её "подробностями расколов, разделений и братской вражды)???"

Вопрос не о том как и "почему спят те у кого источник иссяк",  а о том "что нужно мне, чтоб моя душа росла а не сохла"?

Вы писали что нужна любовь к ближнему. Может и так. Расскажите если есть желание КАК любовь пробуждает?Только не из книги или проповеди а желательно из жизненного опыта ;) то что вы сами практикуете и действует ли оно в вашей жизни? Есть ли добрый плод?

Скажу за себя, то что мы называем "пробуждением" вспыхивает во мне когда я начинаю "вникать в себя и в учение" не в соседа а именно в себя! Ведь если я чувствуею нужность проснутся, то это в первую очередь нужно именно мне самой! Если я чувствую голод или жажду, значит именно мне и нужно поесть и попить :)

Читая тему мне совсем не понятно почему вы видя иссякший источник в себе, ищете причины и ответы не  в себе а в других??? Или я чего не так поняла?

Пожалуйста поясните.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
почему бы вам не быть Закхеем?

как говорят, я ни от кого не взял даже нитки, Закхей не получился изначально

я всегда помогал и помогаю людям, даже быв не верующим, на эти цели у меня уходит не малая сумма  ежемесячно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.