Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Удален
I am
|11 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Cлово Божие было посеяно во мне при дороге тогда, когда я начал сомневаться в Нем

Это такое обобщение в перемешку с предположением. Да, сомнения встречают тебя перед входом в двери собственного естества. И ещё какое то время Его помазание в перемешку с твоим неведением питают и греют тебя. Но после т.к. ты увидел что границы света и тьмы в тебе, мягко говоря:

не обозначены, хотя сам Свет ты уже в состоянии ощущать в себе, что даёт тебе уверенность в правильности принятого тобой направления, в тебе зарождается необходимость устояться в постоянстве и росте Его присутствия в твоём естестве. Вот где начинается период определения того, что же есть эти самые границы между Светом и тьмой в тебе. И как их раздвинуть.

Но здесь ещё до раскрытия притчи о сеятеле(Иисусе), который семя(Слово)сеет, дело не дошло, т.к. ещё не обозначена и не отделена сфера сознания, разума и творчества, которое притягивает извне и изготавливает внутри души продукт, который эта же душа и насаждает в обстоятельствах, которые же и фильтрует, извлекая из них выводы в соответствии со своими неизменными запросами, полярность которых не подвергается сомнениям, т.к. продукт на её же вкус исключителен, питателен и ценен для её роста. Что по сути и является дорогой, которую душа не осознаёт по причине своей девственной целостности.

Т.е. требуется розделение этой целостности( безразличного единства 3-х сфер: дух, душа и тело) на предмет знакомства с функциями и инструментарием каждой в отдельности - разделяй и властвуй; в этом смысле самая рабочая Божья формла, т.к. до этого её отрицал хотя бы тот же, не затронутый светом интеллект, который безконтрольно, со стороны духа, беспринципно питал себя всякой всячиной.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Апр 2014
0

пр..

С духом, который давал власть тьме смешивать помазание с сомнениями, которые т.ж. причислялись к "лику святых" пантеона слепых - не осознанных свойств ветхой природы, слитой воедино с естеством и во многом мёртвыми по содержанию и смыслу, будучи унаследованы из чужих умов и уст для анатомички, вы уже частично знакомы.

Но только попытайтесь представить что от начала смути - проявления сомнений - до различения(полного отделения самой их химии в свете Слова, что и приводит к распознанию фактических свойств, характера и влияния на естество в сфере того же анализа, который по этим причинам т.ж. происходит без контроля заказчика) того, что же мутит воды, питающие наш дух, проходит время, и тратятся силы, которых явно недостаточно для т.ч. отсоединиться от этого маняшего дорожного предвкушения романтикой странствий.

Т.е. в сфере разума(пр. полушария) ваших искателей истины поджидают бандиты больших дорог, которые и отнимают у вас эту силу и свет, дающие вам способность обойти их засады. Незадача именно в том что вынашивая планы путешествий ваш разум автоматом включает туда явления этих грабителей, т.к. подвержен их контролю со стороны.

Если есть свежая идея - откровение Слова, способное обличить преступный сговор -, то она тут же ставится под прицел, дабы не тревожить спящих туристов.

По э.п. Слово превращается Богом в суд, ч.б. поймать и посадить грабителей, которых ваш разум держит за друзей, и готов положить жизнь в их защиту, став их адвокатом.

И это всё - сегменты дороги в: рай, за справедливость, в ссылку, домой, и прочей дорожной мишуры, получившией по умолчанию статус патриотической.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Апр 2014
0

пр..

В процессе все детально, сухо, минималистично и понятно. Но только воры всё равно шастают по ночам и притонам.

Именно Слово суда начинает трезвить и наталкивать на правильные выводы и выбор: стяжать Свет и силу, для т.ч. узреть весь формат и подчинить всё это информационное пространство контролю и профилактике Света совершенства Его ЕСТЕСТВА, явленного в нас.

Проще говоря мы должны изъять из своих мотивов всякое желание и попытку играть с Ним в политические решения и прогнозы. Видеть и называть(инициировать) тьму разума как тьму, применяя к ней соответствующие правовые санкции. И тогда появится привычка судить, и причём с радостью за любое явление правды, вещи разума, которы к этому времени уже разделятся на своих(Свет) и чужых(тьма).

Но что самое интересное в этом пошаговом знакомстве с почвами, т.э. то, что дорогу мы обнаруживает и осознаём как дорогу, сойдя с неё,... в ,... каменистые места. Где уже к свету примешивается динамит, солнце и частичное знакомство с тем как же выглядит сам росток.

Да, на дороге остались птицы, а в памяти их голоса, которые, ко времени знакомства с принципами:

.

20    И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
.

сотворения 5-го дня, встроятся и проявятся в раскрывающейся панораме домостроительства тайны касательно человеческого естества.

Конечно все компоненты строительства, их приобретение и изготовление в чертежах и плане несомненно подтверждают наличие и укладку оных в естестве Иисуса, но в практическом их насаждении в наше естество требуют и ждут окончательной установки. Что связано именно с знакомством и исследованием всей структуры растения, разрастающегося в нас горчичного семени Царства.

То сам рост кроны Царства в нас будет задавать и оттеснять именно границы Света и тьмы в нашем естестве.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|11 Апр 2014
1
Цитата Симeонa
Вот прочитала это аж 2 раза...и вообще нн поняла о чём речь...

А я вот думаю, правильно ли будет предложить этому участнику, что если на его посты не будет ответов, то буду просить модераторов удалять эти посты как флуд.

*********************************************************************************

Уважаемый I am !

Иисус когда его не понимали ученики, обьяснял им более понятно и хотел чтобы Его Слово стало в сердцах учеников живым. Э Штеген тоже переживал, почему слова Иисуса, которые он нес другим людям, они не принимали. Хочу обратить ваше внимание на то, что ваши слова не воспринимаются как живые. И реки воды живой из чрева у вас тоже не текут.

****************************************************************************************

Как вы думаете, правильно ли будет в моей поместной церкви сказать, что пробуждение с Л Плетт не началось или не продолжилось?Этим я хочу обозначить одну крайность, противоположную крайности в церкви, которую можно выразить названием книги, по которой когда то занимались: " К Нему по одному"

Симеона, как я понял, все христиане деляться на консерваторов и либеральных. Консерваторы это те, которые согласны с тем, что самые правильные толкования Библии сделаны уже давно. А либеральные всё время ищут чего то новое, чтобы было ещё лучше чем в раннем христианстве. И вы меня привлекли тем, что вы консервативны. Как и я. Да, мы мало друг друга знаем, но вера ведь у нас одна?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2014
1
Цитата Пришелец
Как вы думаете, правильно ли будет в моей поместной церкви сказать, что пробуждение с Л Плетт не началось или не продолжилось?Этим я хочу обозначить одну крайность, противоположную крайности в церкви, которую можно выразить названием книги, по которой когда то занимались: " К Нему по одному"

А что посередине между этими крайностями?

Может это:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|11 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Симеона, как я понял, все христиане деляться на консерваторов и либеральных.

Может вот это и мешает нам больше всего... мы всё делимся и делимся НА групки, то брат плохой, то сестра плохая, и мы чтоб не запачкаться об них, уходим (прихватив с собой обиду и обиженных)

Жаль что нет в нас смирения и мудрости,чтоб любить ближних так, чтоб они сами к Гоподу тянулись...

Это и в церкви и в семье самый проверенный метод :)

 

Цитата Пришелец
Консерваторы это те, которые согласны с тем, что самые правильные толкования Библии сделаны уже давно. А либеральные всё время ищут чего то новое, чтобы было ещё лучше чем в раннем христианстве.

Я то конечно консерва, по отношению к себе, а вот по отношению к другим - очень либеральна, так как считаю что человеку лучше быть самим собой нежели плясать передомной под мою дудочку :)))

Согласна что Истина ГДЕ-ТО

 

Цитата Пришелец
посередине между этими крайностями

А вот про это -->> озадачили чесс слово :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|12 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
мало друг друга знаем, но вера ведь у нас одна?

Бог у нас один, Библия одна, ну значит и вера одна.

А вот как мы эту веру воплощаем, тут наверное всё очень индивидуально...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ogonBoga
|12 Апр 2014
0

РАЗГОВОРЫ РАЗГОВОРАМИ, А МОЛИТЬСЯ ТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
I am
|12 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
прошу вас писать попроще

Проще не всегда значит доходчиво. Но проще в данном случае будет тогда, когда вы себе (или вслух)ответите на вопрос:

Скажите, вы видите ваши мысли и идеи в Его Свете, для т.ч. оценить их мотивацию и состав?

Понимаете? Т.е. всё просто: вы контролируете своё правое и левое полушарие в Его Свете?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|12 Апр 2014
1
Цитата Пришелец
И получается я и есть враг пробуждения. А вы это можете признать?

Враг чего? Пробуждения или заблуждения?

Пробуждение - это идея-фикс нуворишей от религии - как бы собрать толпу побольше и почистить им карманы от наличных денег.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|12 Апр 2014
0
Цитата ogonBoga
МОЛИТЬСЯ ТО НИКТО НЕ ХОЧЕТ?

Странно что вы так думаете о людях :/

 

Цитата I am
Скажите, вы видите ваши мысли и идеи в Его Свете, для т.ч. оценить их мотивацию и состав?

Вижу.

 

Цитата I am
Понимаете?

Понимаю.

Спасибо за простые вопросы ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|12 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Может вот это и мешает нам больше всего... мы всё делимся и делимся НА групки,
Цитата Симeонa
Жаль что нет в нас смирения и мудрости,чтоб любить ближних так, чтоб они сами к Гоподу тянулись... Это и в церкви и в семье самый проверенный метод :)

Это происходит по причине разномыслей друг с другом. И сатана этого и добивается. Чтобы не было единомыслия, чтобы мы не говорили истину друг другу. И ктото от этого страдает, что не всегда верно получается говорить о Господе, а ктото решил, вот я пришёл к Господу, а один я потому, что другие ещё например не возродились свыше, поэтому еще не доросли, чтобы меня понимать. Или находятся в заблуждении и не верят правде, а то и может быть с головой у них чтото не в порядке. Если вы читаете тех, кого сам Бог ставил учителями в Его Церкви, то учитесь у тех, кто хотел на своих ошибках чему то научить, а те, кто читает только Библию, часто повторяют ошибки, которые до них уже сто раз делали.

 

Цитата Симeонa
Жаль что нет в нас смирения и мудрости,чтоб любить ближних так, чтоб они сами к Гоподу тянулись... Это и в церкви и в семье самый проверенный метод :)

А ещё может быть нету смелости или терпения. Больно ведь ближних любить:

И как я вижу от вас это не утаено. Потому и жаль. А я хочу любить так, как будьто душа ближнего это часть моей души, и чтобы сердце было одно.

В книге "К Нему по одному" сравнивали что мы приходим по одному, как по трапу самолета. Но это ведь не так как в неверующей песне: Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг а так.

То есть по Библии не холоден, не горяч. А это уже не мы делим, это Господа тошнит:

Откр.3:16 Но, как ты тепл, а не

горяч и не холоден, то извергну тебя

из уст Моих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
А вот как мы эту веру воплощаем, тут наверное всё очень индивидуально...

Но правильное воплощение, это когда мы не друг на друга надеемся, не на общение с чудесными братьями и сестрами, а на присутствие Бога. К сожалению не все приходят к такому общению и не всем мы можем к этому привести:

. Матф.18:20 ибо, где двое или трое

собраны во имя Мое, там Я посреди

них.

Ведь есть условия, при которых мы находимся в Его присутствии. Когда это не соблюдается, то начинают выдавать желаемое за действительное, обманывать сами себя. А это очень грустно.

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте единомысленны,

мирны, - и Бог любви и мира будет с

вами

Но ведь единомыслие это дар от Бога:

Рим.15:5 Бог же терпения и

утешения да дарует вам быть в

единомыслии между собою, по

учению Христа Иисуса,

И вы очень хотите этот дар, ведь правда? Вы хотите чтобы и в вашей церкви это было, а вот на форуме наверное не очень. Если я ошибся, то буду только очень рад этому.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|13 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Вижу.
Цитата Симeонa
Понимаю.

Хорошо. Теперь что вы можете сказать о том, чего вы не видите в себе - например в пр. полушарии - , но что как вы знаете(или только успели уловить "на запах"), присутствует, и очертания чего скрыты от глаз вашего духа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Уважаемый I am ! Иисус когда его не понимали ученики, обьяснял им более понятно и хотел чтобы Его Слово стало в сердцах учеников живым.

Тогда что вы можете рассказать о толковании Иисусом первой части притчи о сеятеле:

.

14    Сеятель слово сеет.
15    [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их

.

Вот, он истолковал часть о дороге и птицах, и что поняли ученики?

Как вы думаете, Слово, когда приходит, как раскрывается в человеке?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Апр 2014
0
Цитата I am
Хорошо. Теперь что вы можете сказать о том, чего вы не видите в себе - например в пр. полушарии - , но что как вы знаете(или только успели уловить "на запах"), присутствует, и очертания чего скрыты от глаз вашего духа?

Понимаете Симена, основная неразбериха даже в рамках духовного опыта заключается в том, что чел сразу не способен осознать чей Свет проникает в него, - Исходящий от Иисуса или от Отца.

Конечно же это Свет Христов, основание которого мы, получая внутрь себя, покоится на Плодах Духа взрощенных Иисусом в себе. Т.е. Иисус в духе пребывает рядом. Это уже потом:

.

22    И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и

кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

.

По этой причине Иисус, обращаясь к ученикам, называя их сынами чертога брачного, говорит что жених - Плоды сотворённые им однажды перестанут светить и пора начинать их взращивать самому. Но ваше естество - добавляет он - на это ПОКА ЧТО НЕ СПОСОБНО, т.к. плодоносит ещё ветхая природа, которую необходимо отделить от естества и умертвить на кресте. А её дела и насаждения, которые естество взращивает - т.к. питается от тьмы - снять с рациона и всё её сырьё изъять из складов фабрики души. И перейти к производству НОВОГО ТВОРЕНИЯ. Чем кстати Дары Духа Святого не занимаются.

По этому Свет Христов, который мы вкушаем, не вносит в нас и не воспроизводит в нас совершенство естества ТВОРЦА, а только создаёт ЭТАЛОН, по которому мы будем творить в себе нового человека.

Тайна домостроительства потому и является тайной, т.к. раскрывается и даёт ЗНАНИЕ того, как это делать только в контексте какого либо ветхого члена - раскрытых частей тьмы в нас -, который уже Бог Отец по Его Слову извлекает в Свой неприступный Свет для работы с ним.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Апр 2014
0

пр..

А до этого, ходя в свете Иисуса, мы более похожи на Иоанна крестителя:

.

29    Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия - то радость моя исполнилась.
30    Ему должно расти, а мне умаляться.
31    Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32    и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

.

Это один из первых шагов в ученичество когда ты, порадовавшись в Его Свете, ещё не принял его свидетельства о том, что Отец сотворил в Сыне.

.

33    Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
.

Только с истиной, как таковой, которая является и возникает(проростает) в человеке как плод познания, человек до этого времени ещё не знаком. Он увидел её в Иисусе, но повторить не может, т.к. надо уже творить самому пребывая в Отце,т.ж. как пребывал и "вростал" в Него Иисус.

Иисус говорит о всём этом, но глаза, уши и дух, питаемые доселе от рек Вавилона, ещё не способны видеть, читать и понимать. О чём Иисус т.ж. сказал:

.

26    И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
27    и спит, и встает ночью и днем;

и как семя всходит и растет, не знает он,
28    ибо земля сама собою производит сперва

зелень,

потом колос,

потом полное зерно в колосе.
29    Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

.

Иисус цитировал закон и пророков только п.ч. всё это Слово и образы были поданы ему от Отца, и в некоторой последовательности. Что и произвело в нём добрую почву и семя и плод.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Апр 2014
0

пр..

И ещё одна проблема в Пути возникает тогда когда Свет начинает крошить панцырь 666 - полноты человеческого числа в котором гордость является не только фундаментом но и стимулом.

И здесь уже тебя готовят услышать от Отца что ты - сын сатаны, что и воспроизведёт в тебе рассечение между ветхой природой и естеством человеческим. А рассечение,  это и есть основной принцип жертвы в храме.

Вот вас постепенно по органам и косточкам - включая вашу физиологию в которой сила Божья(огонь - сияние славы Господней) будет испещрать всё, вплоть до спинного, костного и головного мозга. Что вы будете ощущать и переживать,(примерами чего полно Писание:Иов,Давид, Исаия, Иеремия, Иезекииль) и ЧТО будет пронизывая вас погружаться в вас от головы до ног. Всё это принцип принесения второй жертвы посвящения священника - всесожжение. Но только по откровению уже суда Слова Божьего.

И только тогда - т.к. мыслеформы в их полном спектре кочуют и живут не только в голове, но и в теле - вы сможете реально видеть и принимать непосредственное участие в освящении(изготовлении нового сосуда) вашего естества, способного уже носить - а не только вкушать - в себе Божье СОДЕРЖИМОЕ.

И только в этом процессе вы, постепенно сможете видеть в себе как Свет, так и тёмные пятна, о которых Иисус говорит.

.

Иоанн креститель в тебе однажды будет осознан и узнан как часть, свойства которой были затронуты через Плоть и Кровь Иисуса, т.ж. как и сам Иисус был затронут Отцом через опыт того же Давида.

Если бы я написал эту строку без предыдущих верхних, вы бы поняли о чём речь?

А Иисус вообще изъяснялся Псалмами, которые потом истолковывал ученикам в контексте того, что они в нём воспроизвели.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|13 Апр 2014
0
Цитата I am
Как вы думаете, Слово, когда приходит, как раскрывается в человеке?

Это зависит от того, позволяет ли человек привести себя к умилению или к ожесточению.

К вам эти слова относятся?

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|14 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
К вам эти слова относятся?

Эти слова - точнее тот смысл, который вы, как человек, туда попытались вложить - ничего общего к откровению Бога не имеет. В основании вашего суда лежат вещи, о которых вы ещё ничего не знаете. И даже если вам об этом сейчас сказать, то точно не поверите, т.к. проверить нечем. Но ответ обязательно будет исходить из основания, которое однажды будет взвешено в Свете Его.

Ответ был дан:

 

Цитата I am
26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, 27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, 28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. 29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

и несёт в себе раскрытие объективных принципов изначально. Но вы его в Писании ещё не прочитали, т.к. не знаете что ищете.

Вот ещё что:

Если вы считаете себя христианином, то ответьте: должен ли последователь Христа, следующий за Ним, бездумно использовать формулировки мирских отношений типа _флуд, или всё же иметь хотя бы что то от ума Христова?

Вы подняли эту тему зачем?, что бы поболтать о душевном единодушии, или всё таки докопаться до истины?

Если бы вы платили хотя бы часть цены, которую заплатила эта миссия, то это было бы слышно, исходя к примеру из ваших ответов. А когда идёт охота на ведьм, то за версту отдаёт плотскими помышлениями, и уж никак не Христовым взглядом:

.

24    Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25    и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

.

который, для т.ч. иметь, необходимо быть изменённым в Свете Слова Его, а не просто читать хорошие книжки.

+ ваше благовестие того (христа), которого вы благовествуете, хоть кого то исцелило?

Вот и посмотрим, что же выйдет в ответе: плоть или дух.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Это зависит от того, позволяет ли человек привести себя к умилению или к ожесточению.

Это всё попытка сотворить "правдивые и благочестивые" правила для игры в которую вы пытаетесь играть. Но что общего она имеет с правдой?

Если Павел, Бог, история, говорят о том, что сначала - как правило(после времени младенчества) - реакцией человека на Свет является ожесточение его сердца(раскрытие содержимого в Свете Его ПРИСУТСТВИЯ), то спорит с этим только тот, кто либо ещё из младенчества не вышел. Либо человек, который прошёл мимо И.Х. в погоне за общечеловеческими нормами морали, которые полагаются на основании и попытках слыть порядочным человеком в глазах людей.

На выбор прочтите несколько глав любого пророка, и увидите что такое в отношениях с миром, включая Христа, мягко говоря, никем не практиковалось.

Но если вы всё таки хотите знать, что происходит между 1-й и 2-й волной строительства в чел храма Божьего - насаждения полноты Божества телесно - , что не отобразилось в этой миссии, да и в немалой части христианства в целом - но что уже начинает проявляться и заполнять Тело Христово, то и стремитесь знать и говорить именно об этом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|14 Апр 2014

I am, на загромождение темы Вашими репликами, не относящимися к ней, поступают жалобы. Общайтесь по заданной теме, не нарушая правило №7.

Просьба ко всем не писать ответы на реплики не по теме, т.к. вы также нарушаете правило №7.

Старожил
+315
|14 Апр 2014
0

Хорошо продолжу по теме... в своих книгпх Людмила Плетт писала о духовных болезнях... многое из написанного ей очень полезно для того чтобы содержать свою душу здоровой,  но мы - люди гораздо охотнее применяем свои знания по отношению к другим, по принципу "со стороны видней" :(

Думаю может именно по этому её книги стали запрещать.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
rel
+19
|14 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
именно по этому её книги стали запрещать.

Ее книги действительно стали запрещать в церквях после того, как читатели впадали в депресняк. Я разговаривал на эту тему с несколькими пасторами, все они говорили одно и то же.

Лично я считаю ее первые 4 книги прекрасными, просто как любое лекарство их надо принимать по мере веры. А читатели обычно начинают пробуждение с себя по рецептам книг, а потом унывают, когда пробуждение не приходит.

Секрет прост- прекрасные книги, но в основе пробуждения лежат личные отношения с Богом и Библия, о чем у Плетт прекрасно написано. А многие по своей простоте хотят пробуждения просто от прочтения этих замечательных книг.

encounterofgod инфо
Старожил
+1350
|14 Апр 2014
0
Цитата I am
Эти слова - точнее тот смысл, который вы, как человек, туда попытались вложить - ничего общего к откровению Бога не имеет.

По моему я только спросил, к вам эти слова относятся или нет? А что вы туда вкладываете, я не спрашивал. Отвечать будете?

 

Цитата I am
Если вы считаете себя христианином, то ответьте: должен ли последователь Христа, следующий за Ним, бездумно использовать формулировки мирских отношений типа _флуд, или всё же иметь хотя бы что то от ума Христова?

Флуд или флад (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Флудер — лицо, которое распространяет флуд. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании — DoS-атаки (от англ. Distributed Denial of Service — распределённая атака на ресурс) . Также на форумах флудом называют любой оффтопик.

Оффтопик (иначе офтопик, оффтоп или просто офф;[1] от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.[2]) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения или комментарий в дискуссии, не имеющий отношения к обсуждаемому вопросу. Например, записьна веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена. На многих сайтах оффтоп считается нарушением правил сайта и карается администрацией сайта.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Апр 2014
0

Продолжение

Вам уже обьясняли, если чтото пишите, то думайте кому пишите и как ваши слова будут понимать и восприниматься. Что есть флуд а что нет, определяет не пишуший, а читающий.

Водопад слов это не всегда живая вода. И ваши философские выражения возможно исходят из того, что вы не верите, что Писания достаточно для:

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

 

Цитата I am
Вы подняли эту тему зачем?, что бы поболтать о душевном единодушии,

Для того, чтобы быть участником диалога, а не чтобы здесь слушать " проповеди".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Апр 2014
0
Цитата I am
Если Павел, Бог, история, говорят о том, что сначала - как правило(после времени младенчества) - реакцией человека на Свет является ожесточение его сердца(раскрытие содержимого в Свете Его ПРИСУТСТВИЯ), то спорит с этим только тот, кто либо ещё из младенчества не вышел. Либо человек, который прошёл мимо И.Х

Об этом пишите вы. Откуда вы это взяли непонятно. А чтобы стать младенцем, сначало надо не

допустить ожесточения своего сердца, и умилиться.

Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. 37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. 40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

А у вас Бог соделал Господом и Христом Того Иисуса, которого распяли?

Достаточно сказать да или нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
но мы - люди гораздо охотнее применяем свои знания по отношению к другим, по принципу "со стороны видней" :(

Так ведь это с одной стороны конечно не хорошо, но для здоровья своей души можно быть рядом с людьми, живущими по такому принцип. Вот как об этом у Златоуста:

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|14 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Для того, чтобы быть участником диалога, а не чтобы здесь слушать " проповеди"

Диалог предполагает обмен, в данном случае знанием, которое Бог насадил в человеке.

Я задал несколько вопросов по учению Христа, без которых любое рассуждение на предложенную тему не несёт в себе необходимого знания, которое бы проливало свет на вещи внутри человека, которые должны быть подверженны изменению.

В ответ вы проявили свою компетентность:

 

Цитата Пришелец
Флуд или флад
Цитата Пришелец
Оффтопик
Цитата Пришелец
, а не чтобы здесь слушать " проповеди".

Вопросы отношения к информации мы уже обговаривали - по крайней мере я предлагал отодвинуть в сторону лексикон инета - , на что получил ваш ответ.

Если хотите познавать истину, то начинать надо с себя, т.к. предложение:

.

18    Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
.

остаётся в силе, как впрочем и остальные аспекты учения.

Мои "проповеди" можем смело оставить в стороне и вернуться к заповедям Христа, к чему я собственно и призываю, п.к. сам был введён Им в ученичество. И представьте себе, знаю о чём говорит Учитель. И говорю о том, что Отец насадил во мне, сообразуясь с тем, что Он же внёс в Иисуса - как Слово стало ПЛОТЬЮ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|14 Апр 2014
0

В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Только надо уметь различать, когда обличают, а когда злословят. Ведь об одном надо восстенать, а другому радоваться. Если это перепутать, будет очень грустно.

 

Цитата rel
Лично я считаю ее первые 4 книги прекрасными, просто как любое лекарство их надо принимать по мере веры.

Так ведь если Э Штеген проповедывал, то он считалься с тем, кто его слушает. В каком они состоянии. А перевести проповеди, которые потом читали все и на которых проповеди не были рассчитани, это да, не всегда то лекарство, которое нужно. Если взять В.И. Каргеля, то я много чего нашел такого, в чем у него было единомыслие с Э. Штегеном, хотя они друг друга никогда не видели. И как относятся к Каргелю? Когда он написал толкование Откровения, то у кого эту книгу находили, тех отлучали от церкви. А сейчас говорят что к нам, то чему учил Каргель, уже не относится. Но зато о пробуждении и молятся и постятся, а его нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.