Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Удален
ogonBoga
|3 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
И что будем дальше делать?

объединяться ! ! !

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1350
|3 Апр 2014
0
Цитата I am
В целом это и есть учение Иисуса, т.к. Он ничего более не говорил, как только о том что делает Бог Своим Словом в чел.

А нас интересует вопрос, что нам делать со словом Божиим, чтобы оно принесло плод.

И введение новых понятий, которых нет в Библии, приводит к тому, что надо много времени чтобы разобраться, что вообще имелось ввиду и как оно нааходиться или не находиться в единомыслии с тем, чему учили апостолы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|4 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
А нас интересует вопрос, что нам делать со словом Божиим, чтобы оно принесло плод.

Именно об этом - правда в непривычном для многих формате, когда откровения становятся плазмой(огнём) который загорается на жертвеннике, одном из 2-х, по плану строительства скинии(храма), которая полностью отображает систему и процессы нашего естества - я и говорю.

Понятно что для вас подобное изложение похоже на систему новых понятий. Но не спешите вешать ярлыки, а лучше познакомьтесь с механизмом, который вас заставляет бездумно(мягко говоря, хотя вы же себя считаете принадлежащим к ЦБ в котором нет непонимания чего либо) проходить мимо незнакомых для вашего средне статистического отношения формулировок.

Иисус к примеру ставит твёрдый акцент на:

.

18    Итак, наблюдайте, как вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет,

а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

.

Понятно что мы, слушая Слово, должны получить это семя в свою почву, для т.ч. оно "принесло плод".

Скажите, а что для вас есть этот плод? Только давайте условимся оставить в стороне лозунги и контрольные вопросы в стиле:

как получить живую воду?, хотя Иисус говорит: приходи ко мне и пей. Понимаете что такая нелепая постановка вопроса говорит - не скажу: о вас - но: вам, что вы ещё не познали Христа так:

.

3    Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
и

27    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
.

Резюме простое, если вы не видите полярности или хотя бы неуместности вопроса в то время как читаете или слышите ответ, тогда вы и не имеете - или имеете, но совсем не то, что должны иметь. Или что хотели иметь, т.к. этот ваш источник неконтролируемых вами вопросов, которые для начала уводят от тех настроек, которые вы получили в результате чтения Слова, лишает вас возможности собирать со Христом. Но вы всё таки намерены продолжать настаивать что знаете Иисуса Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Апр 2014
0

пр..

В каком то смысле это действительно так, но ч.б. ситуация разрешилась в нужном направлении и защита, которая "кем то" поставлена в вас с целью: лишать вас смысла и понимания услышанного, не сработала на врага, а если и сработала - т.к. время ещё не пришло - по воле Божьей, была таки приодолена вашим духом на предмет более близкого знакомства с устройством. Т.к. в конечном итоге познание истины, это, в том числе и знание о том как функционирует наше естество.

По этому поводу т.ж. Павел, наставляя церковь, однозначно предупреждает:

.

7     Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,(через Слово ли, или вслух, или в себе)
8    не ожесточите сердец ваших,(и тут же ведёт к Торе, где описаны те же реакции естества чел. на присутствие Божье)

как во время ропота, в день искушения в пустыне,

.

А Иисус говорит открыто и через закон о том как Слово действует в человеке, распахивая и раскрывая для духа, ч.б. тот, пребывая в Свете Его, видел, содержимое сердца. И ч.б. в последствии узрел всякое растение и животное или птицу в себе, что Он именует как органы(члены):

.

45    И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46    где червь их не умирает и огонь не угасает.

.

Понятно что не о физиологии изначально речь, но суть такова что Слово, которое живо и действенно, и проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит намерения и помышления сердечные, изначально - но не сразу, т.к. сразу это будет слишком болезненно на всех уровнях - будет вызывать в тебе ожесточение сердца на слышание гласа Божьего. Т.е. закон будет вызывать грех к жизни именно для т.ч. обнажить корни и жало смерти, ч.б. изъять его, умертвить чреховные члены:

.

5    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Апр 2014
0

пр..

Т.е. Слово, питавшее нас молоком откровений, ДОЛЖНО превратиться в судью, для т.ч. мы видели знали и разумели, какое дерево в нас и какие плоды приносит.

Смотрите что говорит Павел:

.

7     Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание:

ибо без закона грех мертв. (без закона ты не видишь греза в себе, а должен, т.к. зачем же тебе тогда брать крест, следуя за Иисусом???)
9    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

.

Т.е. в любом христианине грех однажды "оживёт" - отсюда склоки, распри, неверие и пр. - и от этого греховного тела плоти необходимо избавиться, иначе душа вместе с г.т.п. пойдёт в соответствующее место, о котором Иисус обозначил его параметры так:

.

22    Многие скажут Мне в тот день:

Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

.

Понимаете, миссия творила чудеса именем Его, смирялась. А потом, когда пришёл суд Слова, она его не распознала, т.к. не была готова к откровениям суда над ветхой природой.

Беда именно в том, что учение Иисуса церковь почти не проповедует, т.к. не понимает этого. В основном фрагментами учения пользуются для подтверждения каких то своих переживаний, которые по отношению к самому методу лежат на периферии, и точно не в круге ученичества.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Апр 2014
0

пр..

Вот к примеру вопрос: о чём говорит притча Иисуса о сеятеле, который слово сеет? Чего эта притча касается во внутреннем пространстве ученика - не слушателя или христианина - а именно ученика. Т.к. слушатель и последователь ещё не ученики. Слушают и следуют за Ним толпы. Но как выясняется, слушают и хотят слышать только своё, которое не осознанно. Значит и не понимают, как слушают и что слышат.

А следуют, преследуя "благие", но к сожалению заученные цели ветхой природы, доставшиеся по наследству от предшествующих "наставников". И если речь вдруг заходит о личной мотивации, не знают в какую сторону кинуть глаз и совесть.

Я даже не предлагаю вас пытаться отвечать на вопрос по притче, которая со слов Иисуса является базовой:

.

13    И говорит им: не понимаете этой притчи?

Как же вам уразуметь все притчи?

.

Просто ответьте, коснулось ли вас это,... что открывает в вас слово о семени посеянном при дороге?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+315
|4 Апр 2014
0

Видите как оно в жизни получается... всё как и на этом форуме ... всё что НЕ производит в нас эмоционального всплеска, адреналина (если хотите правду)- всё это становится обыденным и по этому НЕинтересным, по некоторым трактовкам НЕсвежим, а значит и не нужным, устарелым, ущербным и отсталым...

Так было всегда, так и будет всегда...

Человек личность эмоциональная и когда (выброс адреналина) наши эмоции  новизны устаканиваются в обыкновенность;  будь-то в семье, и в церкви, и в любви, и даже в духомном поиске... то тут многие ищут "пробуждения" как очередного эмоционального всплеска... в такой момент "эмоционального голода" не легко отличить мираж от реальности и многие попали на удлчку прелести... почитайте отцов церкви о прелести - это бесценный опыт

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+322
|4 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
почитайте отцов церкви о прелести - это бесценный опыт

Не стоит. Согласно этих самых "отцов"  и вы, и я и вообще все неправославные находятся в "прелести".

Старожил
+315
|4 Апр 2014
0

"""Не стоит. Согласно этих самых "отцов" и вы, и я и вообще все неправославные находятся в "прелести"."""

(Простите Цитата не высвечивается :( цитирую вручную :)

Не соглашусь. Просто когда читаете отделяйте зерно от шелухи ;))))

По моему любые конфессиональные рамки - шелуха и есть ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|4 Апр 2014
1
Цитата Симeонa
Не соглашусь. Просто когда читаете отделяйте зерно от шелухи ;))))

Если вы это умеете делать, то это хорошо. Есть такое мнение, есть много всяких книг, а я вот читаю Библию. Библию читать хорошо, но зачем учится на своих ошибках, если есть те, кто учит на своих. И опять же, в Библии сказано, что чтением тоже надо заниматься. И это было сказано тогда, когда не было Нового Завета:

1Тим.4:13 Доколе не приду,

занимайся чтением, наставлением,

учением.

Сестричка, ты хорошо написала о чуственности, об адреналине. А ведь любить ближнего как самого себя, это и есть этот адраналин. Но сначала же надо приручить друг друга но для этого ведь надо пожелать любить. и что надо чтобы мы друг друга полюбили. Так как это Иисус заповедал:
Иоан.13:34 Заповедь новую даю
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, так и вы да любите
друг друга.
А это уже переживания. Смогу ли я любить как Иисус? Положить душу свою за ближнего.
Вот что вы скажете о такой статье?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Апр 2014
0

вот открыл песенник и увидел эту песню:

http://kladovaya.org/zagruzki/viewdownload/233/833

Улетают года неизбежно, как звук.

Сколько радостных встреч, сколько горьких разлук.

Много в мире скорбей, много в мире тревог,

Мы теряем друзей на развилках дорог.

Уплывают года мы уж жить не спешим,

Не стремимся вперед, все о прошлом грустим.

Чей-то горестный вздох, чей-то ласковый взгляд.

Ничего, ничего не воротишь назад.

То взгрустнем мы порою о прежних друзьях,

То вздохнем о напрасно потерянных днях.

Что так много бывает ошибок и зла.

Что нельзя возвратить и исправить нельзя.

Мой Господь, пред Тобой я в смиреньи стою.

Ты ведь все знаешь Сам, знаешь душу мою.

Знаешь Ты все печали и скорби, и стон.

Ты - Создатель миров. Ты - Владыка времен.

Удали мои вздохи о жизни земной.

Помоги мне стремиться к Отчизне святой,

Где не будет скорбей, где не будет тревог,

Где не будет опасных и ложных дорог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|4 Апр 2014
0

Хорошая статья!

Правда немного идеализирующая ;) но хорошая - добрая,  моей маме бы очень понравилась!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|4 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Правда немного идеализирующая ;)

Может быть вы и правы. Но ведь это к нам относится или нет?

Рим.12:10 будьте братолюбивы друг

к другу с нежностью; в

почтительности друг друга

предупреждайте;

А как несли такое служение:
1Тим.5:10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|4 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Просто когда читаете отделяйте зерно от шелухи ;))))

" Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь." Иер. 23.28

Старожил
+1350
|4 Апр 2014
0
Цитата Elisey
" Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь." Иер. 23.28

Ничего общего. Странно что вы это различать не можете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|4 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Странно что вы это различать не можете.

Спасибо за комплимент, правда писал я не вам.

Старожил
+1350
|5 Апр 2014
0
Цитата Elisey
Спасибо за комплимент, правда писал я не вам.

Это не комплимент, это ваше убеждение, которое по вашему более верное, чем у тех, которые читают там каких то отцов церкви. А это нас уже разделяет. А пишите вы в теме, и поделиться мнением о вашем посте имеют право все участники темы. Простите что хотел вас переубедить и сделал это не очень тактично.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Тот, кто ненавидит дела Николаитов, сам это же делать не будет. Иначе получается лицемерие.

значит получилось.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+315
|5 Апр 2014
0

""Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь." Иер. 23.28""

Елисей Так вот и мы же о том же самом!!!

Зёрнышки истины собираем одно к одному и складываемв сердце, а шелуху/мякину в сторону... всякие там разные конфессиональные штучки ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ogonBoga
|5 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Ничего общего. Странно что вы это различать не можете.
Цитата Elisey
Спасибо за комплимент, правда писал я не вам.

Братья, вы дети, право...

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+322
|5 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
это ваше убеждение, которое по вашему более верное

Любой человек считает свое мнение верным, но когда убеждение через край, то говорят примерно так - мне сам Бог открыл... вы в заблуждении... вам необходимо понять... и т.д. Разве вы не встречались с таким на этом форуме?

 

Цитата Пришелец
А это нас уже разделяет.

Разделяет крайность взглядов, а их некоторое различие побуждает людей заходить на форум и делиться мнениями.

 

Цитата Симeонa
Елисей Так вот и мы же о том же самом!!! Зёрнышки истины собираем одно к одному и складываемв сердце, а шелуху/мякину в сторону... всякие там разные конфессиональные штучки ;)

А на мое скромное мнение, вы выгрузили у себя во дворе два самосвала мякины и пытаетесь найти там хоть одно зернышко ;)

 

Цитата ogonBoga
Братья, вы дети, право...

Ну так... как бы это сказать... таковых есть Царство Небесное... 

Старожил
+1350
|5 Апр 2014
0
Цитата Elisey
Любой человек считает свое мнение верным,

Друзья Иова тоже считали свое мнение верным. Но есть ещё мнение Бога. И что надо, чтобы быть подобным Елиую?

 

Цитата Elisey
но когда убеждение через край, то говорят примерно так - мне сам Бог открыл... вы в заблуждении... вам необходимо понять... и т.д. Разве вы не встречались с таким на этом форуме?

Ага, вот с вами встретился.

 

Цитата Elisey
Разделяет крайность взглядов, а их некоторое различие

Крайность взглядов и не соединяет. Разделению способствует их некоторое различие. Л. Плетт оказалась в очень неудобной ситуации. С одной стороны пробуждение было от Бога, а с другой стороны она больше пробужденная. А где её плоды? И где крайности?

 

Цитата Elisey
А на мое скромное мнение, вы выгрузили у себя во дворе два самосвала мякины и пытаетесь найти там хоть одно зернышко ;)

Ваше скромное мнение означает, почитать кого то наставниками и подражать их вере не стоит. Надо слушать ваши наставления. Но ведь это может означать менять зерно на вашу мякину. Вот мы читали отцов церкви, кстати они себя так не называли, читаем вас, а кто говорил вернее вас понятия не имеем? И как нам приходить к единомыслию? Если у каждого из нас наше драгоценное мнение?

 

Цитата Elisey
Ну так... как бы это сказать... таковых есть Царство Небесное...

Что делают дети? Они говорят что думают. Вот и Петр это делал более отрыто, чем другие. И тонул, и горько плакал за свою открытость.

Как же нас соглашаться с тем, чего Бог хочет? Не мы, каждый свое, а Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Апр 2014
0
Цитата Валерий -К
значит получилось.

Здесь как раз две крайности. Или епископ лицемерил, или вы его оклеветали. А фактов нету, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Апр 2014
0
Цитата Симeонa
Зёрнышки истины собираем одно к одному и складываемв сердце

Подождите, но ведь эти зернышки откуда берут? Тоже из сердца? Тогда может быть должно быть одно сердце?

Деян.4:32 У множества же

уверовавших было одно сердце и

одна душа;

1Кор.12:13 Ибо все мы одним

Духом крестились в одно тело, Иудеи

или Еллины, рабы или свободные, и

все напоены одним Духом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|5 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Друзья Иова тоже считали свое мнение верным.

А вы свое мнение всегда считаете неверным?

 

Цитата Пришелец
Надо слушать ваши наставления. Но ведь это может означать менять зерно на вашу мякину. Вот мы читали отцов церкви, кстати они себя так не называли, читаем вас, а кто говорил вернее вас понятия не имеем?

Зачем вы из ничего нагнетаете ситуацию? Я крайне разочарован в вас.

Старожил
+1350
|5 Апр 2014
0
Цитата Elisey
А вы свое мнение всегда считаете неверным?

Иногда я так считаю.

 

Цитата Elisey
Зачем вы из ничего нагнетаете ситуацию?

Ситуация вполне стандартная. Произошло столкновение мнений, мнения озвучены, дальше выбор какое мнение более угодно Богу.

А как получаются разделения?

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Я наблюдал, что результат смешивания проявляется в двух вещах: прежде всего это смятение, и затем — разделение. Например, мы несем это смешанное послание или проповедь — часть которого истинна, а другая часть ложна. Люди могут отреагировать двояко. Некоторые увидят лишь хорошее и сфокусируются на нем и, следовательно, “проглотят” и плохое. Другие же сосредо-точатся на плохом и, следовательно, отвергнут и хорошее. В любом случае это не исполняет Божьих намерений.

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/02.htm

Путь, по которому смешивание действует, таков: оно производит смятение и затем — разделение. Потому что частично оно приносит доброе, частично — злое. Часть этого истина, но другая часть — заблуждение.

Это означает, что существуют две ответные реакции людей: некоторые фокусируются на ошибочном и потому отвергают и истинное; другие фокусируются на истинном, принимая вместе с этим и ложь. И, вследствие этого, происходит смятение, а вслед за ним — и разделение. Люди начинают агрессивно воспринимать одну или другую из альтернатив. Что послужило причиной этого? Смешивание. Мы не можем допустить снисходительного отношения к смешиванию.

Какой ответ на смешивание? Истина! Чистая, неразбавленная истина Божьего Слова!

 

Цитата Elisey
Я крайне разочарован в вас.

Хм... а мы только говорить начали. Хотя лучше вначале выяснить отношения и если станем друзьями, то навсегда.  или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|5 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
. А фактов нету, или?

недостаток информации, поэтому ранее и писал, что лично я не определилися.

Две версии (как говорят), имеют право на существование.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|6 Апр 2014
1
Цитата I am
Просто ответьте, коснулось ли вас это,... что открывает в вас слово о семени посеянном при дороге?

Т.е. ничего.

Скажите Пришелец, вы как относитесь вот к этим словам пророчества?:

.

24    И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
.

Это о Вавилоне из 18 гл. Откр.

Вам никогда не приходило в голову что система под названием "вавилон", это некая матрица, в которой стоит поискать себя для выхода из самой системы, её отношений, а главное: разорвать взаимосвязи с ней и обнаружить в себе как корни, так и семена, которые твоё сердце приняло в свою почву, и теперь живёт и питается её соками?

Сейчас наметилась одна из достаточно коварных тенденций. Князь мира, действующий и имеющий своё влияние на всех тех, в ком ветхая природа жива, вот как настраивает поисковую систему человека для т.ч. тот смог познакомившись с Духом Святым, так и не принять Христа внутрь себя. Т.е. ч.б. насаждение полноты Божества телесно в нём не произошло, что в конечном итоге не приводит к спасению.

Сатанисты предлагают своим новым адептам сначала идти в церковь, проходить через покаяние, крещение и очищение. А потом возвращаться к ним, и тогда, когда готово место для 7-и злейших, входить в полное служение сатане.

Этим хочу сказать что подобное отношение, имея долю правдивости, т.ж. присуще и существует среди нас, христиан. Правда это предложение подаётся под соусом УЖЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО СПАСЁННОГО СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ. Т.е. игнорируя не распятую ветхую природу, мы слепы и не видим даже того, что Иисус к примеру цитирует из Исаи:

.

10    Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

.

Как вы думаете, эти слова относятся к нам в принципе, или нет?

И если да, то как это работает в нас?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
minos
|7 Апр 2014
0

"14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос "(Еф.5:14)

Если спящий не восстаёт (не воскресает) из мёртвых, то может возникнуть проблема. У пробуждённого мёртвого человека возникает опасность стать лицемером. То, о чём предупреждал Христос, говоря о закваске фарисейской.

Старожил
+1350
|8 Апр 2014
0
Цитата I am
что открывает в вас слово о семени посеянном при дороге?

Cлово Божие было посеяно во мне при дороге тогда, когда я начал сомневаться в Нем.

 

Цитата Пришелец
Потом мои поиски Бога кончились тем, что я вообще перестал верить Библии. Вот как вы думаете, что мне надо было, чтобы из неверия выйти?
Как я понимаю, меня надо было вывести из равнодушного состояния. у меня появилась возможность подключится к интернету, чем я воспользовался и в это же время мне стало известно о том, что Л. Плетт из миссии вышла. Захотелось найти почему. На Инвике нашел одну родственницу Л. Плетт. которая предлагала 4 книгу. Но до этого её предложения я её видел на другом форуме. Ну а раз она родственница, то конечно же пошёл на тот форум поинтересоваться, чем она там занимается и что от неё можно будет узнать. Но на том форуме попал прямо в самый разгар разборки. И отношение к одной участнице были как между сестрами в реале. И у меня снова появилось желание это прекратить. Почему Бог снова повел меня там, где я не смог пройти? И почему опять было выяснение отношение между сестрами, мимо которого я не прошел мимо?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.