Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Местный
+22
|20 Апр 2014
2

Да ,вы правы. Это-тоталитарные секты. Но в православии тоже очень многие разочарованы и оно нанесло не меньше вреда за 20 лет,чем коммунизм за 70. Это тот же фанатизм и нетерпимость.  Куда идти? В какую церковь!

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
2
Цитата Birdy
Да ,вы правы. Это-тоталитарные секты. Но в православии тоже очень многие разочарованы и оно нанесло не меньше вреда за 20 лет,чем коммунизм за 70. Это тот же фанатизм и нетерпимость. Куда идти? В какую церковь!

Сейчас я вас приятно удивлю. Выражения "ходить в церковь" в Библии нет. Поэтому когда тебе задают вопрос "а в какую церковь ты ходишь?", это вопрос не христианина, а язычника. В Церковь невозможно приходить и уходить. Если ты в Церкви, то это навсегда. Как говорится, 24/7 and 365

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|20 Апр 2014
2
Цитата Pyбила
Сейчас я вас приятно удивлю. Выражения "ходить в церковь" в Библии нет. Поэтому когда тебе задают вопрос "а в какую церковь ты ходишь?", это вопрос не христианина, а язычника. В Церковь невозможно приходить и уходить. Если ты в Церкви, то это навсегда.

Чтобы удивить много не надо. Выражение ходить в церковь значит приходить и входить в то здание, где проходит собрание верующих, какой либо деноминации. То есть посещать поместную церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1
Цитата Birdy
Куда идти? В какую церковь!

В ту, где есть верующие в состоянии первой любви к Богу. Вот как было в Сардисской церкви, там только несколько человек принадлежали к Церкви Иисуса Христа.

Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

А об этом сказано как о простейшей церкви:

Матф.18:19 Истинно также говорю

вам, что если двое из вас согласятся

на земле просить о всяком деле, то,

чего бы ни попросили, будет им от

Отца Моего Небесного,

20 ибо, где двое или трое

собраны во имя Мое, там Я посреди

них.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
3
Цитата Пришелец
Выражение ходить в церковь значит приходить и входить в то здание, где проходит собрание верующих, какой либо деноминации. То есть посещать поместную церковь.

В смысле, местное еретическое собрание с целью дать туда деньги

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
minos
|20 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Эти двое это любые люди, или?

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1
Цитата minos
Эти двое это любые люди, или?

Нет, только те, которые единомысленны:

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте единомысленны,

мирны, - и Бог любви и мира будет с

вами.

Вы будете обьяснять откуда это взяли?
Цитата minos
У духовных пороки духовные, у душевных пороки происходят от грехов.

Ещё

 

Цитата minos
Если делать упор на изучение чужих ошибок, то практически, человек ,  созерцая чужую жизнь, становится рабом того господина, которого почитает выше себя. Это уже ловушка. Сможет ли он применить свои знания чужих ошибок в своей жизни, это большой вопрос. Причём, в конкретной ситуации, может быть, лучше ошибиться, чем применить чужой опыт. Поэтому, для того, чтобы правильно поступать

для того, чтобы правильно поступать, надо быть мудрым. Если хотите учится на своих ошибках, то учитесь. Только непонятно зачем лишний раз ошибаться? Если мы знаем о грехе Давида и Вирсавии, то этого достаточно чтобы не повторять такой грех?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2014
2

Но например здесь этого знания было мало:

Мы стали просить этого человека, убеждая не медля обратиться к Господу и в раскаянии привести свою жизнь в порядок, однако он так и не открыл своего греха. Спустя несколько дней его не стало. Он умер так же, как Иуда Искариот; той смертью, которую бы я никому не желал. Люди, которые убирали его тело, рассказывали потом, какое ужасное зрелище представляла эта картина.

Лишь после его смерти стало известно то, что делалось тайно. В жизни этого мужа была нечистота. Выяснилось, что он делал мерзкое с некоторыми молодыми девушками из церкви, критиковал и осуждал своих ближних, а также клеветал на других детей Божиих. За всё это постигло его возмездие и справедливый суд Божий. Вот так мы пережили тогда нечто о крещенииогнём. Это был не единственный случай. Подобное повторялось впоследствии ещё много раз.


Так надо ли такое повторять на практике, чтобы учиться на своих ошибках?


Если к сестрам получается относиться так, как будьто это на самом деле родные сестры, то можно общаться, а если нет, то такого общения избегать надо.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
3
Цитата minos
Эти двое это любые люди, или?

Правильно Синицкий Саша сказал, что Христос, видимо, предвидел ту ситуацию, которая будет в наше время, что кругом будут только еретические собрания, возглавляемые самозванцами, поэтому и сказал что где 2-3 во имя Его, там Он посреди них, а не посреди толпы, которая якобы во имя Его, но на самом деле идёт не за Ним.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
coagulantis
|21 Апр 2014
1
Цитата Birdy
Куда идти? В какую церковь!

А вы не ходИте  в церковь, а будьте  в ней

Concentratio et purgationis
Удален
minos
|21 Апр 2014
1
Цитата Пришелец
Так надо ли такое повторять на практике, чтобы учиться на своих ошибках?

Ничего себе ошибки.... Это грехом называется. Грех нельзя называть ошибкой.

Удален
minos
|21 Апр 2014
0

"16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. "(1Тим.4:16)

Всё дело в том, что это сказано духовным. Для душевных остаются в силе заповеди закона Моисеева.

Удален
minos
|21 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
поэтому и сказал что где 2-3 во имя Его, там Он посреди них, а не посреди толпы, которая якобы во имя Его, но на самом деле идёт не за Ним.

Слова Иисуса Христа указывают на то, что собрание в Его имя там, где не менее двух истинных пророков.

Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
2
Цитата minos
Слова Иисуса Христа указывают на то, что собрание в Его имя там, где не менее двух истинных пророков.

Нет, там о пророках вообще нет ни слова. Не надо выдавать желаемое за действительное, потому что именно так и появились ереси, тянущие людей в погибель.

Если не врубаешься, то не руби сук, на котором сидишь, а иначе отрубишься!
Удален
coagulantis
|21 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Нет, там о пророках вообще нет ни слова. Не надо выдавать желаемое за действительное, потому что именно так и появились ереси, тянущие людей в погибель.

Ну чему удивляться: сразу видно, что

 

Цитата minos
Слова Иисуса Христа указывают на то, что собрание в Его имя там, где не менее двух истинных пророков.

писал как раз один из тех самых двух пророков. 

Concentratio et purgationis
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1
Цитата minos
Ничего себе ошибки.... Это грехом называется. Грех нельзя называть ошибкой.

Можно.

Толковый словарь Ожегова

Ошибка

-и, ж. Неправильность в действиях, мыслях.

ошибка

Грех, погрешность, заблуждение, неловкость, оплошность, опечатка, описка, отступление, промах, уклонение, упущение, неправильность, шероховатость, ложный шаг, провес, промер, просмотр, просчет.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
1
Цитата minos
Ничего себе ошибки.... Это грехом называется. Грех нельзя называть ошибкой.

Поддерживаю! За ошибки суда не будет, а вот за грех - суд!

Если не врубаешься, то не руби сук, на котором сидишь, а иначе отрубишься!
Удален
minos
|21 Апр 2014
0
Цитата coagulantis
писал как раз один из тех самых двух пророков.
Цитата Pyбила
Не надо выдавать желаемое за действительное,

Мы говорим на разных языках. Между всеми Вавилон.

Удален
Валерий -К
|21 Апр 2014
0
Цитата Цветик
Кто-то крикнул: "Жених идёт''.

хороший вопрос, как то не думал над этим. А стоит подумать.

Может кто нибудь уже тот вопрос рассмотрел???

Кто крикнул???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
minos
|21 Апр 2014
0
Цитата Пришелец
Можно. Толковый словарь Ожегова

В Библии грех не назван ошибкой.

Удален
minos
|21 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Нет, там о пророках вообще нет ни слова. Не надо выдавать желаемое за действительное, потому что именно так и появились ереси, тянущие людей в погибель.

Чего вы испугались? Истинных пророков?

Удален
minos
|21 Апр 2014
0

"29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают."(1Кор.14:29)

" Так бывает во всех церквах у святых. "(1Кор.14:33)

Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
0
Цитата minos
"29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают."(1Кор.14:29) " Так бывает во всех церквах у святых. "(1Кор.14:33)

Это никак не связано со словами Христа. Это поучение Павла о порядке использования даров Святого Духа для назидания собрания. Если будут говорить все подряд, то будет шум и хаос, а не назидание. Вот, что Павел имеет в виду. И не более того.

Рублю правду по полной программе
Удален
minos
|21 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Испугался? Вот тебе мнение, которое я считаю правильным:

Я не подвергал сомнению, что ты  человек смелый. Я говорил о чрезмерной осторожности, которая проявилась в твоих словах, основанных на чьем то мнении. Пойми меня правильно, искать Бога не надо в чужих мнениях.

Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
0
Цитата minos
Я говорил о чрезмерной осторожности, которая проявилась в твоих словах, основанных на чьем то мнении. Пойми меня правильно, искать Бога не надо в чужих мнениях.

Нет, нет. Я следую не мнению людей, а обычному контексту Писаний. Игнорировать его недопустимо.

Рублю правду по полной программе
Удален
minos
|21 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Это поучение Павла о порядке использования даров Святого Духа для назидания собрания.

Может ли быть Божий порядок в собраниях, где нет пророчеств?

 

Цитата Pyбила
Это никак не связано со словами Христа. Это поучение Павла

Павел во всём подражает Христу.

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
0
Цитата minos
Может ли быть Божий порядок в собраниях, где нет пророчеств?

Это лучше - просто следовать здравому учению, изучив контекст Писания, чем слушаться лжепророков или тех, кто по плоти играет по младенчеству в пророков. Порядок в собрании запросто может быть, если там есть здравый учитель. Кроме пророческого дара есть ещё дар слова мудрости, что тоже очень назидает. Есть ещё откровения, и это не дар пророчества. Но всё надо проверять по Слову, по контексту.

 

Цитата minos
Павел во всём подражает Христу.

Нет, вы явно упустили общий смысл послания Павла. Просто случайно совпало по количеству - "двое - трое", а смысл совершенно разный.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+315
|22 Апр 2014
1
Цитата I am
пр.. И

I am, вы уж меня простите,  я не богослов и даже не дочь богослова... и осилить столько вами написанного сил нет :/

Да и времени лишнего нет столько. .. так что простите, на сём откланяюсь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
Модератор
|22 Апр 2014

I am, излагайте свои мысли кратко, иначе ваши реплики ни кто не будет читать. Сколько на форуме вы, столько и жалоб нам приходит на ваши огромные посты. Пересмотрите изложение своих мыслей в темах форума, уважайте собеседников и свой труд.

Удален
Pyбила
|22 Апр 2014
0
Цитата Модератор
I am, излагайте свои мысли кратко, иначе ваши реплики ни кто не будет читать. Сколько на форуме вы, столько и жалоб нам приходит на ваши огромные посты. Пересмотрите изложение своих мыслей в темах форума, уважайте собеседников и свой труд.

В самом деле. Можно всё сказать в 2-3 строки, а не загромождать пост ненужными метафорами

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Размышления о Квасизабанту. С чего начинается пробуждение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.