Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

U.S.A Green Card Lottery  

Удален
mikola1
|26 Окт 2013
1
Цитата Ледокол
Думаю, там личностной свободы больше, вот на это и хочется посмотреть.

а в чём именно заключается ограничение твоей личностной свободы в Украине.

 

Цитата Галя ✰
Кто хотел бы жить в Америке? И почему?

Не постоянно, а пару лет с удовольствием пожил бы либо в Аризоне, либо в штате Вашингтон. Там в местных университетах плотно моей научной тематикой занимаются.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1
Цитата mikola1
Там в местных университетах плотно моей научной тематикой занимаются.

ну эт уже другой вопрос ,вы наверное "технарь"????

люби,люби,людей....
Старожил
+4645
|26 Окт 2013
4
Цитата mikola1
а в чём именно заключается ограничение твоей личностной свободы в Украине.

оой, да ладно...типа у нас ЛИЧНОСТЬ вообще имеет место быть  ))) давайте уж без демагогии )))

в каких странах есть "человек как личность" легко проследить по отношению консулов и послов к своим согражданам в экстримльных ситуациях за пределами своей страны ...европейские страны и штаты рагируют в течение получаса и ставят на уши всех местных...а наши могут даже и не приехать...вот Вам и показатель!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
mikola1
|26 Окт 2013
2
Цитата ирэн
вы наверное "технарь"?

Ирина, давай на "ты". Да, я самый обычный технарь.  Ещё не отказался быть немного пожить в Канаде (где-нибудь  в Манитобе или Саскачеване) или в Австралии ( на востоке или юге). Просто ради новых впечтлений.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
0

навеше права...нечего сказать...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
0
Цитата mikola1
Просто ради новых впечтлений.

давай на ты! не знаю как у тебя ,а у меня хватает впечатлений живя здесь,в россии ,и я оооч сомневаюсь, что живя в Америке я бы смогла увидеть хоть толику того,что я увидела в своей жизни!!!живя здесь...

ты говоришь, что ты технарь, и видимо хороший, а я лирик. гуманитарий...кому я там нужна...

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|26 Окт 2013
3
Цитата ирэн
а у меня хватает впечатлений живя здесь,в россии ,и я оооч сомневаюсь, что живя в Америке я бы смогла увидеть хоть толику того,что я увидела в своей жизни!

У нас, конечно, тоже много красивых мест.

Вот , например,что я хочу посмотреть в США в Аризоне.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1
Цитата mikola1
У нас, конечно, тоже много красивых мест.

вы меня не поняли я не о России говорила а о других странах...

 

Цитата mikola1
Вот , например,что я хочу посмотреть в США в Аризоне.

нечто подобное я видела на горе Синай...а может и красивее...:)))

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|26 Окт 2013
5

Вот мнение одной сестры здесь на форуме:

"Тут еще люди любят похвастатся очень, сами то на кредитах сидят, а своим родным и близким расказывают, как шикуют. Я не плачусь на жизнь, но и в Америке не рай. Почему не возвращаются, да потому, что некуда уже. Где взять $40,000-80,000 на квартиру (это в моем городе, где я жила)? Такие деньги для Америки - невозможно быстро насобирать, да и приедем в Украину, а дальше что? Опять все с 0 начинать, ведь никакой базы нет, кроме языка, а тут хоть какая то работа, жилье, быт... Вот и живут, хотя уже многие, кто свои дома/квартиры не продавали, вернулись обратно."

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|26 Окт 2013
3
Цитата ирэн
вы меня не поняли я не о России говорила а о других странах...

Ты в других странах была как туристка?

У меня так бывает, работаешь, работаешь и когда железки совсем уже задолбали, вечером сваливаешь на природу. Сейчас мне хорошо, речка красивая за огородом. Выйдешь на берег, посмотришь на воду и за считаные минуты душа отдыхает. Я и хочу пожить в таких местах, чтоб рядом с работой были природные красоты. Вот твоя Якутия.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
3
Цитата mikola1
Ты в других странах была как туристка?

имено так....

видел бы ты  мою якутию...

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|26 Окт 2013
1
Цитата ирэн
видел бы ты  мою якутию...

Загадка не только для тебя, но и для всех. О какой стране пишет человек?

А на машине зимой ездить лучше, чем летом, потому, что все ямы на дорогах засыпает снегом и очень ровное покрытие получается.

- А вообще здесь четыре сезона в году: почти зима, зима, ещё зима, дорожные работы. Дороги здесь ремонтируют всегда, но по весне половина асфальта уходит вместе с талым снегом.

- Да, три - четыре месяца в году, мы используем багажник в машине как ещё один морозильник, кстати, очень удобно.

- И поверьте мне наслово, -40 градусов это конечно не жарко, но и далеко не холодно (а когда почти всё лето за +30 как в этом году, то это полная задница)

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
0
Цитата mikola1
Загадка не только для тебя, но и для всех. О какой стране пишет человек?

не знаю о ком ты....

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
1
Цитата mikola1
Не постоянно, а пару лет с удовольствием пожил бы либо в Аризоне, либо в штате Вашингтон. Там в местных университетах плотно моей научной тематикой занимаются.

Вот и я точно так же думала: пожить несколько лет в разных странах, а потом домой...

Посмотрим, короче, получу я грин-карту или нет.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1
Цитата Галя ✰
Вот и я точно так же думала: пожить несколько лет в разных странах, а потом домой... Посмотрим, короче, получу я грин-карту или нет.

слушай Галюня,а каковы шансы??ну я в смысле...соискателей наверное будут многие тысячи,а сколько карт то разыгрывается??

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
1
Цитата ирэн
слушай Галюня,а каковы шансы??ну я в смысле...соискателей наверное будут многие тысячи,а сколько карт то разыгрывается??

Не знаю точно. по-моему, по 50 тыс. карт на страну.

компьютер выбирает победителей. как он это делает - понятия не имею.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
0
Цитата Галя ✰
Не знаю точно. по-моему, по 50 тыс. карт на страну.

я насчитала 55 стран в твоем списке особенно порадовалась за лихтенштейн и Ватикан....это 2750000..эммигрнтов.....чет как то не сходиться....

Численность населения на 31.12.2008 составляет 35 360 человек,это в Лихтенштейне...могут смело ехать вместе с кошками и собаками... :)))

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
1
Цитата Eva7
Вот мнение одной сестры здесь на форуме

Мнений много разных.

Рая на Земле нет нигде, проблем тоже везде хватает - это факт.

Если говорить о "сиденьи на кредитах", в наших странах ситуация ведь не лучше выглядит. Просто у нас проценты на кредиты в несколько раз выше, чем в Германии, например (или той же Америке).

Здесь, в Германии, я могу взять потребительский кредит под 5-8 % где-то (не могу точно сказать, потому как никогда еще не пользовалась такой услугой, на глаза просто попадались предложения). В Белоруссии (на моей Родине) кредиты выдают минимум под 17 % (и то, наверное, не найти больше такой "маленький" процент).

Насколько трудно кому-то живется - зависит от самого человека. Знаю многих, кто 20 лет живет в Германии и все эти 20 лет ТОСКУЕТ по России так сильно, что чуть ли не плачет каждую ночь, хотя живет в общем-то хорошо. Душой просто очень сильно привязан к России.

Короче, жизнь - сложная штука.

 

Цитата ирэн
Численность населения на 31.12.2008 составляет 35 360 человек,это в Лихтенштейне...могут смело ехать вместе с кошками и собаками... :)))

Ируся, я не знаю . Я ж не придумывала эту карту, поэтому не в курсе всей этой системы отбора.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
0

хотите насмешу ,в Тайланде максимальная ставка по автокредиту.......1.9% а в основном 1.6%..так и хочется сказать ,"от шоб я так жила"(видела своими глазами)

а исленность населения Ватикана 836 человек..

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|26 Окт 2013
1
Цитата mikola1
А на машине зимой ездить лучше, чем летом, потому, что все ямы на дорогах засыпает снегом и очень ровное покрытие получается. - А вообще здесь четыре сезона в году: почти зима, зима, ещё зима, дорожные работы. Дороги здесь ремонтируют всегда, но по весне половина асфальта уходит вместе с талым снегом. - Да, три - четыре месяца в году, мы используем багажник в машине как ещё один морозильник, кстати, очень удобно. - И поверьте мне наслово, -40 градусов это конечно не жарко, но и далеко не холодно (а когда почти всё лето за +30 как в этом году, то это полная задница)
Цитата ирэн
не знаю о ком ты....

Это не о России, а о Канаде. А именно о её провинции Манитоба.

Кстати, там много украинцев проживает. На последнем фото слева - Мисс Манитоба Кристал Олещук.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|26 Окт 2013
2
Цитата Галя ✰
Не знаю точно. по-моему, по 50 тыс. карт на страну.

Привет Галинка.
Не на каждую страну, а всего, для всех участвующих стран.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mikola1
|26 Окт 2013
0
Цитата kirakelI
Не на каждую страну, а всего, для всех участвующих стран.

У гали шансов больше, чем у россиян или украинцев.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|26 Окт 2013
1
Цитата ирэн
хотите насмешу ,в Тайланде максимальная ставка по автокредиту.......1.9% а в основном 1.6%..так и хочется сказать ,"от шоб я так жила"(видела своими глазами)

В Штатах часто есть предложения по беспроцентному финансированию при покупке авто.
Если кто хочет убедится сам, можете посмотреть здесь, это одна из первых попавших страниц по запросу о нулевом финансировании.
Там есть отдельные модели, и условия финансирования, 0% financing обозначают беспроцентный кредит.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
1
Цитата mikola1
У гали шансов больше, чем у россиян или украинцев.

Почему это?

 

Цитата kirakelI
В Штатах часто есть предложения по беспроцентному финансированию при покупке авто.

В Германии автоконцерн SEAT тоже предлагают купить авто в рассрочку. 0 %. первоначальный вклад, правда, должен быть несколько тысяч, ну а так. Думаю, другие концерны скоро начнут делать тоже самое.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
2
Цитата Галя ✰
Ируся, я не знаю . Я ж не придумывала эту карту, поэтому не в курсе всей этой системы отбора.

та я ж не против,потому и написала....шо чето тут не так....може всего 50000.....

 

Цитата mikola1
Это не о России, а о Канаде. А именно о её провинции Манитоба.

фуф..а то я спужалась...

 

Цитата Галя ✰
Почему это?

потому что вы гораздо более благополучнее и россии и украины и вы Германцы,не сильно то и расстроитесь если не получите....

 

Цитата Галя ✰
В Германии автоконцерн SEAT тоже предлагают купить авто в рассрочку. 0 %. первоначальный вклад, правда, должен быть несколько тысяч, ну а так. Думаю, другие концерны скоро начнут делать тоже самое.

зато в россии такой %,плюс каско плюс осаго плюс страховка собственной жизни.....и усё отпадает всякое желание с автокредитом связываться

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
1
Цитата ирэн
потому что вы гораздо более благополучнее и россии и украины и вы Германцы,не сильно то и расстроитесь если не получите....

Я гражданка Беларуси. И подавала, как гражданка своей страны, а не Германии.

Только страну и адрес места проживания на данный момент указала немецкий.

Ну а то, что не сильно расстроюсь - это правда. Заполнила анкету "от балды", что называется .

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
mikola1
|26 Окт 2013
1
Цитата Галя ✰
Почему это?

Имхо в Германии народ массово не горит желанием уехаь в Америку, а в РФ и Украине таких много.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1
Цитата Галя ✰
Ну а то, что не сильно расстроюсь - это правда. Заполнила анкету "от балды", что называется

ну хоть что то я угадала....

 

Цитата mikola1
а в РФ и Украине таких много.

не уже меньше чем в девяностые....намного

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|26 Окт 2013
0

Из нашей церкви уже уехало больше десятка семей в США по этой лоторее. И в прошлом году два человека выиграли грин карту и недавно уехали. Правда, церковь относительно очень большая, и многие регулярно заполняют анкеты.

--
Писатель
+18
|26 Окт 2013
0
Цитата Driver
ага, в этом наверное Бог виноват, за то что угоровал человеку такую судьбу.

На счёт судьбы я соглашусь. Во многом она будет зависеть от самих людей. Но в том, что человек родился там, где родился и вообще, в том что он существует - виноват уж точно не он сам!

 

А с чего вы взяли, что меня интересует изобилие?
Цитата astrokines13
А как вы думаете?)))

Думаю что так Вам представляются мотивы всех людей, которые хотели бы жить за границей.  И, думаю, что во многих случаях вы бы действительно оказались правы.

Но мой вопрос остаётся открытым... :)

 

Цитата astrokines13
Есть люди которые ищут волю Божию!

А ещё есть люди, которые ищут - куда засунуть свои таланты и способности, которыми Бог зачем-то наделил, но лишил всяческой возможности их реализовать, поместив в соответствующую ситуацию и место жительства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

U.S.A Green Card Lottery  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.