Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

U.S.A Green Card Lottery  

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

ну тогда расскажите КАК вы попали в сша : сколько ждали после оформления &зелёной карты&, кто вам помог , как вас приняли там, и т.д....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|13 Окт 2015
1

Сестро, даже выиграв грин карту, еще не значит, что человек автоматически получает разрешение на проживание в Америке.

Нужно будет ещё пройти собеседование и если человек не закончил среднюю школу, то получится пролёт над гнездом кукушки.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

какая часть с оформивших гринкарту попадет наверняка на пмж?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

скажите это тем, кто не получил гринкарту после лотереи... они надеялись, ждали,... им придется жить там, где им определил Бог.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|13 Окт 2015
0

Я тут причём?

Каждый человек знает, что в лотореи не все выигрывают.

Ты уже подала заявку?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Галя ❀
|13 Окт 2015
3
сестра, ссылку укажите хотя бы в личном сообщении. дабы проверить правду ли вы пишете.

Ссылку я оставляла на первой странице. Там же обсуждался вопрос о платности/бесплатности заполнения анкеты и получения карты.
Онлайн заполнить анкету - занимает несколько минут.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
3

Киракел:""" в лотореи не все выигрывают."""-- ставлю вас в известность, что христиане как дети Божии не принимают участие в лотереях. Поэтому следует переименовать с розыгрыш-лотерея гринкарты на подача документов на пмж в сша. но согласится ли на такой шаг госдеп?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Галя ❀
|13 Окт 2015
3
Цитата Restorer
Попробуйте эту, если не работает, то могу дать адрес.

Мне не надо. Зачем мне что-то пробовать. Ссылку на официальный сайт департамента, на котором можно заполнить анкету, я писала на первой странице. Мой пост за 26 октября 2013 года.

Старожил
+949
|13 Окт 2015
1
Цитата Галя ❀
Ссылку

info@ssawa.org

Уважаемые друзья,

Спешим сообщить для Вас важную информацию, что с 02 октября по 02 ноября 2015 г. Департамент США открывает ежегодную программу для участия в розыгрыше ГРИН КАРТ ЛОТЕРЕЙ (GREEN CARD LOTTERY/DIVERSITY VISA). Каждый год 55 000 иммигрантов с разных стран мира, включая страны СНГ, иммигрируют в США получая право постоянно жить и работать. Если вы имеете родственников, друзей или знакомых, которые имеют жалание подать свои данные для участие в этой программе, пожалуйста, свяжитесь с офисом Seattle Slavic Association по телефону: Everett - 425.367.4877 или Kent - 206.876.0171. Мы ответим на все ваши вопросы а также поможем в профессиональной подаче данных для участия в программе.

Удален
Галя ❀
|13 Окт 2015
6
Цитата Restorer
а также поможем в профессиональной подаче данных для участия в программе.

О какой профессиональной подаче идет речь?
Анкету заполнить может любой школьник. Это проще пареной репы.
Единственная загвоздка - это фотка. Ее нужно сделать 600 на 600.
Если есть обычная фотка на документы, то переделать ее на такой формат несложно.
А все эти фирмы, предлагающие услуги, только воду баламутят и из мухи слона делают (ну и, конечно же, деньги кассируют).
Вся "профессиональная подача" документов длиться хорошо если минут 10.
Без всяких посредников.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

"" для участие в этой программе, пожалуйста, свяжитесь с офисом""---зачем посредник? чем больше посредников, тем дороже будет стоить!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Галя ❀
|13 Окт 2015
1
Вам по какому направлению нужна информация? И главное - зачем? Это будет иметь какое-то значение? Вы реально готовы чем-то помочь?

Почитайте информацию на этом сайте. Там много всего интересного найти можно.

Моя знакомая приехала в Германию, получив "голубую карту" в качестве тестировщика ПО.
У нее не было IT образования, просто высшее (она филолог), но был опыт работы. Без проблем получила место работы и в течении двух лет ПМЖ.
Так что все возможно.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
2

специалистам хорошо и дома: работают на свою родину. дядя сэм и его баксы им не интересны. -) НО учитывая глобализацию, чипизацию, тотальный контроль, научно-технический прогресс, новый мировой порядок , -- с уверенностью на 97,5% можно предположить, что вскоре весь мир вполне может объединиться под единым мировым руководством =>> границы будут лишние, будет одна валюта, одного формата паспорта ===>>> и никаких розыгрышей и лотерей $зеленых карт$ не будет..... Это всего лишь предположение и тенденции мирового сообщества.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Галя ❀
|13 Окт 2015
3
специалистам хорошо и дома: работают на свою родину. дядя сэм и его баксы им не интересны.

Мне предлагали место работы в одном из вузов в Беларуси. На кафедре немецкого языка.
На мой вопрос, сколько получают преподаватели (молодые специалисты), сказали, что в среднем 150-200 евро в месяц я буду получать.
Для сравнения: труд НАЧИНАЮЩЕГО молодого специалиста (преподавателя немецкого языка) здесь - по крайней мере в этой части Германии - оценивается в 20 евро в час. Через год повышают до 25, через какое-то время - еще надбавка.
Разница, на мой взгляд, очень даже существенная.
И, между прочим, здесь нет такого стресса с бюрократией, самодурством начальства, с просьбами вытянуть того или иного студента, потому что он сыночек какой-то шишки и т.д.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
2

Галя, зря вы не согласились остаться дома, в Беларуси, со своим народом. а уехали на чужбину.... многие потом со временем , с годами возвращаются домой, ибо в эмиграции нет своего жилья, только оренда.. Это ещё один минус(подводный камень) эмиграции, о чем умалчивает и госдеп при оформлении гринкарт. проживёт человек лет так 10 иль 15 , вроде и деньги накопит на чужбине, а оформление недвижимости - хлопотное, неподсильное юридически и трудное дело.... и домой..... Зов родины превозможет, поэтому эмигранты частенько ездят в гости, зная где их настоящая родина, где их первоисток...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
2

""Никто после 10-15 лет проживания в эмиграции не возвращается на родину, так как тут уже обжился и имеет нормальную обеспеченную жизнь, зачем опять с нуля то начинать?""--~~им стыдно вернутся что ли? будут люди говорить что мол уезжали в сша на пмж, и вернулись домой? получается не так всё гладко с этими гринкартами. к сожалению, вы приводите только позитивные стороны &розыгрышей гринкарт&, а я многосторонне исследую сей феномен. Конечно и ваше мнение учтено для всеобщей статистики.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1928
|13 Окт 2015
0
м стыдно вернутся что ли? будут люди говорить что мол уезжали в сша на пмж, и вернулись домой? получается не так всё гладко с этими гринкартами

Инкубаторы, такое впечатление, что пишешь так, ради развлечения, и не думаешь вообще, как будто нет такой способности. Кому стыдно? Тем, у кого миллионные дома и дорогущие машины? Те, кто выехали 30 лет назад, сейчас очень хорошо живут, те, кто недавно, тем тяжело. И если люди возвращаются на родину, то в первые 3 года, а потом уже обживаются и никто не хочет назад. Сидишь там у себя в родительском доме и сиди, ты же не знаешь, как заработать на недвижимость, как ее оформить и т.д., зато постишь всякий бред. Какое отношение грин карта имеет к уровне жизни в США? Карта дает возможность лишь получить визу на пмж, а дальше надо мозгами шевелить, чтобы жить нормально. А если их нет, то и жизни нет, а грин карта тут ни при чем, даже Госдепартамент США не поможет!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
2

""...а грин карта тут ни при чем, даже Госдепартамент США не поможет!""--золотые слова вы сказали. золотые слова. как всё правильно, точно и предсказуемо написано. !

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|14 Окт 2015
2
Цитата Галя ❀
Разница, на мой взгляд, очень даже существенная.

как же тогда со словами " а желающие обогащаться... "

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Галя ❀
|14 Окт 2015
2
Цитата Духовник
как же тогда со словами " а желающие обогащаться... "

А где я писала про желание обогащаться? :)

Старожил
+1846
|14 Окт 2015
3
Цитата Restorer
Мы ответим на все ваши вопросы а также поможем в профессиональной подаче данных для участия в программе.

Вы с рождения мечтали уехать? Вас гнали из собрания, где были и желающие махнуть за длинным рублем (тамошним) и нежелающих.

Странно, конечно. Если вы купите дачу начну всех заставлять туда переехать, убеждая, что это цель их жимзни, и убеждая, что все завидуют вам, как это понимать? Дачный синдром?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
1

"Вы с рождения мечтали уехать?" --- >> в *святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.*

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|14 Окт 2015
1
Цитата Галя ❀
А где я писала про желание обогащаться? :)
Цитата Галя ❀
труд НАЧИНАЮЩЕГО молодого специалиста (преподавателя немецкого языка) здесь - по крайней мере в этой части Германии - оценивается в 20 евро в час. Через год повышают до 25, через какое-то время - еще надбавка. Разница, на мой взгляд, очень даже существенная

Тут пишут про обман потребителей карт, но есть и немногие, кто нашел уже свое утешение. Разве богатство дает что-то, кроме "горе вам"?

 

Цитата Киракел
Так некоторые на кирпичах обогaщаются.)) Ты сам работаешь за деньги, или не берешь зарплату, и работаешь чиста для души?

Если это незатейливый юмор некоторых суровых жителей балтийского побережья, то отвечать не на что.

Пастор продает кирпичи. Недорого. От каждого дела должны быть польза. Ты сколько кирпичей отдаешь Обаме за жилье, работу, коммуналку и прочие подати?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Галя ❀
|14 Окт 2015
3
Цитата Духовник
Тут пишут про обман потребителей карт, но есть и немногие, кто нашел уже свое утешение. Разве богатство дает что-то, кроме "горе вам"?

А где здесь про желание обогащаться? Я ведь писала о том, как оценивается ТРУД человека, который немало времени потратил на то, чтобы получить образование и профессию. Сравнение двух стран.
Или надо таки радоваться тому, что государство платит тебе гроши, а выжимает при этом все соки?

Я до сих пор поддерживаю контакт с доцентами, которые у меня преподавали. Все они, как один, посвятили свою жизнь СИСТЕМЕ за эти гроши. У них нет своей жизни. Они с утра до вечера торчат на работе, выполняют какие-то непонятные приказы сверху, поступают часто вопреки своей совести и т.д.
Уж лучше я здесь побуду. А вы можете думать обо мне, что хотите .

Старожил
+1846
|14 Окт 2015
3
Цитата Галя ❀
Уж лучше я здесь побуду. А вы можете думать обо мне, что хотите .

Те, кого вы зазываете, должны думать о себе, а не о вас. Какие предложите мотивы, кроме обогащения? Для тех, кто карточным синдромом не страдает? В собрании, куда я хожу, некоторые уехали, некоторые имеют родственников уехавших, но чтобы кто-то зазывал - никогда не слышал. Одна верующая ругала штаты, прожив там надцать лет, еще один вернулся, чтобы Обама не разлучил его с женой, которую хотели выпроводить. Он не говорил, что не спит ночами из-за кошмаров с картой. Ходил там на место, где началась харизматия. Искал там чегой-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Окт 2015
3
Цитата Киракел
Хотя уточню, столько же, сколько ты отдаешь

Я уже писал об этом, теперь твоя очередь. Если зазываете народ, то не стеснеятесь, озвучьте в неметчине и индейщине кол. кирпичей или в уе. подати.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
3

"один вернулся, чтобы Обама не разлучил его с женой, которую хотели выпроводить. Он не говорил, что не спит ночами из-за кошмаров с картой" -- страдает народ изза непонятной мечты, ибо возлюбили больше мир сей бренный с его призрачными богатствами и иллюзиями о легкой жизни.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Галя ❀
|14 Окт 2015
2
Цитата Духовник
Те, кого вы зазываете, должны думать о себе, а не о вас.

А где я призывала думать обо мне?
Духовник, Вы чушь какую-то несете чесслово

Старожил
+1928
|14 Окт 2015
2

Галя, он во всех темах чушь пишет,  не обращайте внимание

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|14 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Галя, он во всех темах чушь пишет, не обращайте внимание

Я просто не очень понимаю, зачем все это писать?
Есть информация о том, как возможно переехать в другие страны и пожить там. Есть реальные свидетели, кто использовал эту возможность и живет за границей не один год уже.
Разве в этом есть что-то плохое?
Никто ведь никого не заставляет уезжать. Нравится кому-то жить там, где живет - слава Богу. Не надо только осуждать тех, кому не нравилось...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

U.S.A Green Card Lottery  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.