Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
paralipomenon
|23 Июн 2013
8 Цитировать

Меша, спасибо за несколько минут смеха от стихов

Это по типу - я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|23 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Messha
Вот это замечательное во всех отношениях произведение,

правду написал, а вот только почему со знаком вопроса всё?

Старожил
+220
|23 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Messha
Но Сандею видимо понравилось произведение,  потому что опубликовано оно на главной странице сайта

да всё тайное становиться явным

Удален
Верую
|24 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Messha
Но Сандею видимо понравилось произведение, потому что опубликовано оно на главной странице сайта

Прям как:"Наш ответ Чемберлену"

Старожил
+220
|24 Июн 2013
7 Цитировать

и ещё: если это стихотворение стоит на первой странице сайта ПБ, и на всех нас говорят , что мы гонители СА,то  это значит , что Сандэй как раз  все эти темы  и читает, поэтому таким способом  себя старается оправдать.

а что ему остаётся? ведь он всегда так действовал.

не понимаю одного: почему не смотря на запрет епископов Украины, СА продолжает проповедовать и считается  всё ещё служителем?

такой сам себе режиссёр...

Старожил
+220
|24 Июн 2013
9 Цитировать

МОЛИТВА НАЁМНИКА Маммона бог! К тебе я обращаюсь,
Я раб твой, всей душой тебе служу.
Перед тобой я исповедуюсь и каюсь,
К тебе свою молитву возношу!

Наёмник я, но пастором считаюсь
Учению Христа наперекор.
Налогом никаким не облагаюсь.
Претензий не имеет прокурор.

Автор: Владимир Гладников

*****

вот нашла ещё одно произведение этого автора, оно как раз тоже очень актуально на сегодняшний день

интересно, с кого списан и этот портрет?????

Удален
талмид
|24 Июн 2013
4 Цитировать

Не знаю, кому из христианских (христиан) не нравится ходить во свете?

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)

Если что-то делается тайно, значит кому-то это надо.

Все называющиеся христианскими ресурсы, за которыми кто-то стоит, конкретный один человек или несколько, должны любить свет, не иметь ненависти к свету, по причине обличения их дел. В церкви Сандея выросли лидеры и ушли ко Христу, или у Христа выросли и не пошли за Сандеем, но Павел и Марина - служители, находившиеся в этой структуре. И я недолгое время находился в служении в невзрачном офисе СВСА. Меня туда пригласил второй пастор СВСА, ушедший от баптистов. Не могу понять, по какому принципу Сандея, снятого епископами, считают служителем (чьим?), А пастора Павла и Марину нет? Это человеческий фактор. Непонятны причины, по которым игнорируется решение епископов. Вполне понятное и честное. Кто должен обличить зло в церкви? Мир или мы? Иоанн писал семи церквам и ярлыки на него не навешивали, могли, конечно, в к-либо из семи общин уничтожить его письмо, но что это меняет? Мы же не перед людьми ходим, а перед Господом. Итак, все станет явным и ничего не останется тайным. Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе, - эти слова Господа мы можем примерить и к себе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Июн 2013
4 Цитировать

У христианина не должно быть клаустрофобии. Находясь на чьей-то территории, называемой христианской, мы ходим пред Господом. И страх перед людьми ставит сеть. Страх, что навешают ярлыков, изгонят из их синагоги, побьют морально или еще как. Что делали пророки в Писании? Что делает Дух Святой? Обличает мир о грехе. А церкви в количестве семи кто обличает и наказывает? Разве миру говорили пророки и мир их преследовал?

10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.

(Иак.5:10)

Конечно, подлость и ложь возмущают, но претерпевший до конца спасется. Не всегда обличаемые скажут спасибо, что более точно указали путь Господен, или помогли уйти с опасного пути на путь вечный. Не всегде. Иногда и ярлыков навешают и имя ваше пронесут, как бесчестное за Сына Человеческого, чьи уставы вы возвещаете, оклевещут, облгут, обвинят во лжи. Так поступали и с Господином, так и с Его рабами. Слушая Христа, они не каялись, но изгибались всячески, пытались взять над Ним власть. Пришел в дом фарисея, возлег с учениками. Начал обличать. И, как вы думаете, поел Он там или нет? Есть такая передача угол. Ugol. По-русски, первая буква, Пишется, как И. Никто, никакой человек, назвавшийся передачей или ресурсом, церковью или президентом вавилонской башни, не может загнать верующего в угол. Церковь - не один Сандей. Есть тело, есть глава. Мы не можем сказать: дядя президент торговой точки. В песне поют: мы все равны, через жертву Христа. Да и без этого, нас никто не купил, чтобы быть рабами. Есть власти от Бога, а есть самовластие. Кто выбирал президентов в церквах? Никто. А есть президент мирового евангелизма и т.п.

мы не можем рассуждать в неведении, не зная, какие скорби за правду нас ждут от неидущих к свету.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|24 Июн 2013
5 Цитировать

Интересно?! Что это за хор закарпатский, который воет, а не поёт, уже  не первый год?

Это для рифмы чтоли?

Лучше как то по лиричней:

Однажды к нам с Карпатских гор,

Спустился  любящий  пастор

Он не мошенник и не вор

создал финансовый простор.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|24 Июн 2013
3 Цитировать

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

(Иоан.15:20-22)

Ученики не унывали, когда их гнали с Господом за Его речи. Им не хотелось, чтобы они остались, а Он был изгнан один. Шли за Ним повсюду в напастях.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Июн 2013
3 Цитировать

Стихи не бровь, а в глаз. Может это хор потерпевших ревет. Многотысячный. Он хотел большой хор собрать. Как точно пиит подметил все особенности Сандея. Вопросов наставил, как здесь на форуме, чтобы стих не удалили. И добился же - учитесь. Смогли бы вы, чтобы ваше обличение не только на называемых христианскими площадках осталось, но и на главной странице П.С.А.? Думаю, это от Господа. Слава Богу за все.

Слава Богу за Сергея Вельбовца и его супругу Наталью, да даст им Господь еще больше любви и терпения.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Июн 2013
2 Цитировать

Жутковатые стихи. Один человек увидел возле реки, как поднимает воинство из ада и звуки или рок или что- то ихнее - не помню точно. Поднимались за ним, но Господь его помиловал тогда. Может бесы воют о нем уже хором.

Вой в Библии - плачь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|24 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Лагуна
не понимаю одного: почему не смотря на запрет епископов Украины, СА продолжает проповедовать и считается всё ещё служителем?

Что же тут непонятного.

Они просто умыли руки.

Более того, они не имет никаких договорных отношений (наверное).

Сверх всего эти вопросы не подвластны высшим, это вопрос церкви.

Только церковь в праве решать своей внутренний вопрос.

Церковь есть столп и утверждение истины.

Удален
талмид
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
А меня в произведении впечатлил размах.. Приезжает бедный, почти нищий нигериец в чужую страну и сразу думает- президентом ему стать или так,, просто посвергать тут все... Согласитесь, эпохально

Для этого не просто называться помазанником нужно, но чтобы Бог помазал.

13 И сказал Азаил: что такое раб твой, пес, чтобы мог сделать такое большое дело? И сказал Елисей: указал мне Господь в тебе царя Сирии.

(4Цар.8:13)

Алексей учил провозглашать перед зеркалом желания сердца. Для Сандея этого маловато будет. Просто Проорать в "дух. мир" свои пожелания - Иисус такого не обещал осуществлять.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
7 Цитировать

Замутивши лохотрон,

Думал он, что чемпион.

Но всему придёт конец,

Не поможет "рекс-фекс-пекс" !

Кофе пей ты без грибов,

Точно будешь жив-здоров!

И не хавай эти БАДы!

Хватит этой клоунады!

оскорбления игнорирую
Удален
талмид
|24 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Думал он, что чемпион.

пока не все требуют поклонения ему падши. Сатан денег Господу обещал, но был отвергнут с презрением, а здесь - и платить, и кланяться.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|24 Июн 2013
Цитировать

Меня шокирует здесь на форуме, когда приходят в темы некие "сверходаренные" люди и вместо диалога по теме,  начинают от кого-то требовать покаяния, обвинять в чем только вздумается, публиковать свои домыслы о дух. состоянии человека. И это остается безнаказанным.

Прекрасная фраза. Поэтому очень советуем посетителям форума помнить о правилах общения и не "публиковать свои домыслы о духовном состоянии человека", а выражать свое личное мнение таким образом, чтобы не оскорблять других людей.

Старожил
Модератор
|24 Июн 2013
Цитировать

К сожалению, люди тяготеют к тому, чтобы оценить духовное состояние другого человека или служителя. Так, на нашем форуме мы сталкиваемся с тем, что баптисты оценивают духовное состояние харизматов, пятидесятников и других конфессий. Другие конфессии также оценивают духовное состояние то баптистов, то православных четко давая понять, что правы естесственно только они. Поэтому на нашем межконфессиональном форуме мы бы хотели, чтобы в дискуссиях люди выражали свое мнение, подчеркивая, что это только их собственное мнение, которое может не совпадать с мнениями других людей и не оскорбляли служителей, которых они очень часто не знают и не оскорбляли своих собеседников. Будем рады, если именно так и будет.

Старожил
Модератор
|25 Июн 2013
Цитировать

Обращение ко всем: далее ПРОСЬБА общаться по теме

Местный
+14
|25 Июн 2013
1 Цитировать

Друзья, что нового ?  или СА и ПБ  опять в рейтинге форума.

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Удален
талмид
|25 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Модератор
НАШ или НАШ С ВАМИ - что-то  меняет?

Вопрос был мне. Дело в том, что посетители приходят на название Христианский. В поисковике на это и клюют. Не на какое-то имя человека, а именно Христа. Если это форум модераторов или к-нибудь дяди, то так бы и писалось. Но Христианский - значит здесь Иисус Господь. И посетители приходят именно к христианам, а не к-либо личности, с благодарностью в сердце человеку, трудящемуся ради Христа (модераторам и админу форума)  Аделаджа же сам говорил, что назвался Сандеем.

Матф.10:3 Филипп и

Варфоломей, Фома и Матфей

мытарь, Иаков Алфеев и Леввей,

прозванный Фаддеем,

Деян.4:36 Так Иосия, прозванный

от Апостолов Варнавою, что

значит - сын утешения, левит,

родом Кипрянин,

Разве Матфей и Лука общались некорректно?

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

(Иоан.10:27)

Настоящих овец никто не увлечет за собою. Домашний пастор говорил, что может быть и без помазания. Т.е. без Христа. Сидящий рядом за столом его друг сказал: а зачем ты нам без помазания нужен. Немая сцена. По тому и пишем, что ревность о Господе. За Аделаджами не пойдем и за кем-то другим. Да сохранит нас Господь.

С уважением.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+162
|25 Июн 2013
1 Цитировать

Основатель "Кингс Кэпитал" заявил

о невиновности Сандея Аделаджи
26.10.2012 20:00

Старожил
+162
|25 Июн 2013
1 Цитировать

Вдячність пастору Сандею

за найкращий день мого життя
01.05.2013 23:23

Старожил
+162
|25 Июн 2013
1 Цитировать

Строительство здания церкви

Посольство Божье 21.03.13 23.03.2013 06:45

Старожил
+162
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Петиция в защиту

пастора Сандея Аделаджа 26.08.2012 15:22

Местный
+30
|25 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
Основатель "Кингс Кэпитал" заявил о невиновности Сандея Аделаджи

Местный
+30
|25 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
Вдячність пастору Сандею за найкращий день мого життя

Старожил
+162
|25 Июн 2013
0 Цитировать

ну и шо?

Местный
+30
|25 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
Строительство здания церкви Посольство Божье

Удален
талмид
|25 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
Строительство здания церкви Посольство Божье

А где здание для привлечения туристов, на котором собрали 10 млн. дол. за 12-й день рождения орг. группы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы