Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Подрастешь, поймешь значене слова - факты.

Факты стоят в музеях, динозаврами называются )

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Факты стоят в музеях, динозаврами называются )

Верно, а Библия и говорит о них,  и что?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Верно, а Библия и говорит о них, и что?

Что они сидели на пару с фараонами возле пирамид согласно учению о том, что Земле 7000 лет ))

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Что они сидели на пару с фараонами возле пирамид согласно учению о том, что Земле 7000 лет ))

Это согласно фактам: сохранившихся днозавров (остатки) находили (находят) по всей поверхност земного шара. Что подтверждает повествоване Библи о великом потопе. И разоблачает ложность теории ледникового периода.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это согласно фактам: сохранившихся днозавров (остатки) находили (находят) по всей поверхност земного шара.

Да, но на разной глубине чем современников фараонов ))

И разница в толщине грунта миллионы лет )

А самое прикольное в том, что Еще за всю историю не было ни разу найдено останков нам известных животных на одинаковой глубине с динозаврами. Все они четко разделены пластыми, эпохами, эрами

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Да, но на разной глубине чем современников фараонов ))

Если вы звлечете из ямы скелет человека, а глубже скелет обезьяны - то скажете что это доказывает эволюцию? :)

Днозавров находят на разных глубнах. Как  ост. людей; и иногда в перемешку.

 

И разница в толщине грунта миллионы лет )

:) Это вам фараоны с динозаврами сказали, или факты?  Где основане такого вашего утверждения?

 

А самое прикольное в том, что Еще за всю историю не было ни разу найдено останков нам известных животных на одинаковой глубине с динозаврами.

Но найдены с человеками. :) Не надо выдумывать. Или факты имете?

 

Все они четко разделены пластыми, эпохами, эрами

Это не совсем так. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Днозавров находят на разных глубнах. Как ост. людей; и иногда в перемешку.

в том то и прикол )
Ни разу кости динозавра не находились на одном пласте земли с костями людей.
Всегда очень разные уровни.

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
в том то и прикол )

Не прикл, а факт подтверждающий утвержденя Библии,  опровергающий еволюцию.

 

Ни разу кости динозавра не находились на одном пласте земли с костями людей.

Где доказательство?

Находили след человека в следе динозавров, и не только это.

 

Всегда очень разные уровни.

Не всегда.

Но вы не ответили:

 

И разница в толщине грунта миллионы лет )
Цитата Святой
:) Это вам фараоны с динозаврами сказали, или факты?  Где основане такого вашего утверждения?
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Где доказательство? Находили след человека в следе динозавров, и не только это

Вступить в следд динозавра можно. А вот захорониться с ним на той же глубине пока еще никому не удалось.

Доказательства в любом учебнике палеонтологии )

Хотя зачем они Вам? Пока не открыто, Вам нужно грудное молоко , а не твердая пища.

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Вступить в следд динозавра можно.

След современного человека в том же временном отрезке что  след динозавра.

 

А вот захорониться с ним на той же глубине пока еще никому не удалось.

Это выдумка. Или ФАКТ ПРИВЕДЕТЕ?

 

Доказательства в любом учебнике палеонтологии )

Ану приведите, а я приведу с моей стороны доказательства.

 

Хотя зачем они Вам?

Вам, а не мне нужны. Я уже давно знаком с ними - фактами.

 

Вам нужно грудное молоко , а не твердая пища.

Ваше пустослове - косвенное доказательство вашей "правоты".

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
След современного человека в том же временном отрезке что след динозавра.

Увы, такого еще не было ) Но для Вас пусть так и будет

 

Цитата Святой
Это выдумка. Или ФАКТ ПРИВЕДЕТЕ?

Фаткы в любом учебнике палентологии, я же всего лишь пересказываю факты, я не палеонтолог )

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Увы, такого еще не было ) Но для Вас пусть так и будет

Не увы, а аминь, такое было - факт. Но для вас факты не нужны, вы по заученному (не разобравшсь) двигаетесь.

 

Фаткы в любом учебнике палентологии

Приведите хоть один. Иначе вы пустослов, что и следовало доказать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать

В начале прошлого века в Техасе были обнаружены таинственные окаменелые отпечатки на древних породах. Вскоре их объявили следами динозавра и человека. При этом люди и вымершие десятки миллионов лет назад ящеры якобы оставили эти отпечатки практически одновременно. С тех пор утекло довольно много воды, и таинственным следам с береговреки Палакс за эти годы было посвящено немало статей и даже целых книг. Утверждение, что мы в данном случае имеем дело с явным доказательством одновременной жизни человека и динозавров, является сегодня любимым аргументом приверженцев креационизма.

http://xperehod.ru/dinozavry__ludi_i_neumestnye_artefakty/

--------------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В начале прошлого века в Техасе были обнаружены таинственные окаменелые отпечатки на древних породах. Вскоре их объявили следами динозавра и человека. При этом люди и вымершие десятки миллионов лет назад ящеры якобы оставили эти отпечатки практически одновременно. С тех пор утекло довольно много воды, и таинственным следам с береговреки Палакс за эти годы было посвящено немало статей и даже целых книг. Утверждение, что мы в данном случае имеем дело с явным доказательством одновременной жизни человека и динозавров, является сегодня любимым аргументом приверженцев креационизма.

Камни Ика действительно пока относительно плохо изучены,насколько я знаю.
К сожалению, этот аргумент со следами уже исследован (например, Kuban, Glen J. 1996. The Texas dinosaur/"man track" controversy) и отвергнут даже крупными креационистическими организациями. .

Я когда-то тоже смотрел видео Ховинда,но во многом из-за его видео(да и не только) я убедился в том,что младоземельцы частенько пользуются непроверенной или устаревшей информацией или понятиями,да и,к сожалению, бывают халатны в плане научного исследования и расчетов.
Я,да,я считаю что противоречий между тем,фактом,что эволюция есть в природе и Библией нет противоречий. Я когда-то тоже думал,что это не совместимо.Но...Слава Богу,что Он помог мне пересмотреть свои взгляды. И я могу сказать,что вера,наоборот, приобрела дополнительную опору)

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
я считаю что противоречий между тем,фактом,что эволюция есть в природе и Библией нет противоречий.

на основании чего вы так счтаете? ведь по факту они противоречат.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Приведите хоть один. Иначе вы пустослов, что и следовало доказать.

Зачем Вам понадобились учебники палеонтологии?
Вы верите в то, что динозавтры сидели с фараонами и гонялись за Цезарем по Риму: пусть так по вере вашей и будет Вам, лишь бы Вы были счастливы.

Вам нужна любовь и забота,
А наукой пусть занимаются кому это надо и кому больше нечего делать.

Кстати есть очень хороший мультик Флинстоуны по моему называется, там где люди дружат и счастливо живут с динозаврами.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Зачем Вам понадобились учебники палеонтологии?

:) Мир вам пустослов.

 

Вы верите в то, что динозавтры сидели с

на основани фактов.

А вы верте в сказку (теорию еволюции) - не имея ни единого факта её подтверждающего.

 

Кстати есть очень хороший мультик

:) вот и смотрите мультики. А я факты буду смотреть.

---

Видео посмотрите, выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
на основании чего вы так счтаете? ведь по факту они противоречат.

По какому факту?)
Эволюция - процесс развития жизни,а не появления.
Можно задать вам вопрос: как вы понимаете процесс эволюции?)

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
По какому факту?)

По многих фактах, напр.:

1. Бог сотворил землю и все на ней в 6ть дней физических. ... Многие факты собранные на сегодня подтверждют молодой век земли: пиль на луне; затухание скорости вращения земли вокруг своей орбиты; и многие другие факты опровергающие теорию еволюции и подтврждающие креационизм.

 

Цитата Revery
Эволюция - процесс развития жизни,а не появления.

Нет. Эволюция (в этой теме) это процесс появления.

Само значение слова Эволюция - многосторонее, это понятно. Но в этой теме речь о происхождении жизни на земле.

 

Цитата Revery
Можно задать вам вопрос: как вы понимаете процесс эволюции?)

Если по теме - то это выдумка - эволюция.

Есл по другом значении слова Эволюция - то настоящая эволюция есть только во Христе. Без Христа - деградация а не эволюция.

Давайте по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Эволюция - фигня, креационизм - рулит

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Эволюция - фигня, креационизм - рулит

Аминь.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+4
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. ----

Новичок
+3
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
По многих фактах, напр.: 1. Бог сотворил землю и все на ней в 6ть дней физических. ... Многие факты собранные на сегодня подтверждют молодой век земли: пиль на луне; затухание скорости вращения земли вокруг своей орбиты; и многие другие факты опровергающие теорию еволюции и подтврждающие креационизм.

Я уже говорил про перевод этого слова)
Стоит сказать, что пыль на луне - расчитана была не верно(например,. Thompson, Tim, 1996. Meteorite dust and the age of the earth), со скоростью вращения земли - тоже разобрано (Например,Matson, Dave E., 1994. How good are those young-earth arguments? A close look at Dr. Hovind's list of young-earth arguments and other claims.) и много других фактов уже исследовано и опровергнуто даже многими креационистическими организациями.
Почему-то младоземельцами очень слабо рассматриваются доказательства большого возраста Замли и Вселенной и эволюции)

 

Цитата Святой
Нет. Эволюция (в этой теме) это процесс появления. Само значение слова Эволюция - многосторонее, это понятно. Но в этой теме речь о происхождении жизни на земле.

Ну...строго говоря процесс появления жизни имеет отдельные теории,такие как абиогенез набример. А эволюция - это именно развитие. Очень часто абиогенез примешивают к эволюции)

 

Цитата Святой
Если по теме - то это выдумка - эволюция. Есл по другом значении слова Эволюция - то настоящая эволюция есть только во Христе. Без Христа - деградация а не эволюция. Давайте по теме.

Безусловно во Христе человек эволюционирует в того,кем он задуман Богом. Но,как правильно,уже было сказано: каждому Бог уделил свое и у христиан могут быть разные точки зрения на вопрос об эволюции,главное,чтобы все было чинно и благопристойно)

Давайте по теме,но я боюсь,как бы это не вышло в ссору и обиду между христианами.Я не люблю разжигать ссоры между христианами,особенно из-за вещей,которые того не стоят.Мы же ведь тут просто обмениваемся мнениями и рассуждаем на эту тему?)

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать

-------

http://www.ex.ua/688213

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
Я уже говорил про перевод этого слова)

Не читал.

 

Цитата Revery
Стоит сказать, что пыль на луне - расчитана была не верно

Да, и неверность в том была, что должно было быть пыль несколько десятков метров если земле миллиарды лет.

А оказадлось что пиль несколько сантиметров что опровергает утверждене теор. э. (ТЭ).

 

Цитата Revery
со скоростью вращения земли - тоже разобрано (

А конкретней?

 

Цитата Revery
и много других фактов уже исследовано и опровергнуто даже многими креационистическими организациями.

Приведите хоть один.

 

Цитата Revery
Ну...строго говоря процесс появления жизни имеет отдельные теории,

Есть теории а есть факты. Факты подтверждают Библию.

 

Цитата Revery
у христиан могут быть разные точки зрения на вопрос об эволюции

Разные точки- зрения не значит, что все они верны. :)

 

Цитата Revery
Давайте по теме,но я боюсь,как бы это не вышло в ссору и обиду между христианами

Не надо бояться стины. Истина полезна, во спасение.

 

Цитата Revery
Я не люблю разжигать ссоры между христианами

Не надо разжигать.Если кто на истину реагируе бурно, то вы тут причем? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А конкретней?

Я же там в скобочках привел название,авторов и год оригинальных научных статей)

Я то как раз за истину. На самом деле я не хочу,чтобы чья-либо вера колебалась из-за этих обсуждений,и я не имею ввиду только вас,а вообще любого человека,случайно зашедшего сюда)

 

Цитата Святой
Да, и неверность в том была, что должно было быть пыл несколько десятков метров если земле милларды лет. А оказадлось что пил несколько сантиметров что опровергает утверждене теор. э. (ТЭ).

"Надо сказать, что многие креационисты-младоземельцы сами признали неверность долго распространявшегося ими аргумента про пыль на Луне. Например, Снеллинг и Раш (Creation Ex Nihilo Technical Journal, v.7, pp.2-42 (1993)) не только объясняют, почему довод о пыли на Луне необоснован, но и опровергают часто повторяемый миф, будто учёные, запускавшие «Аполлон», боялись, что их спускаемые аппараты утонут в глубоком слое пыли. Ведущая группа креационистов-младоземельцев Answers in Genesis (руководитель – Кен Хэм) внесла этот аргумент в список доводов, которые креационистам не рекомендуется использовать по причине их надуманности. Полный список таковых аргументов опубликован здесь: http://www.answersingenesis.org/get-answers/topic/arguments-we-dont-use. Интересующий нас довод мы найдём под номером 1 в первой группе, которая озаглавлена «Аргументы, которыми не следует пользоваться никогда». Зайдя в этот пункт, мы прочтём целую серию опровержений ранее популярных утверждений младоземельцев ими же самими, среди них следующее" - цитата,перевод одной из заграничных статей,автор перевода Евгений Еремин.

 

Цитата Святой
Есть теории а есть факты. Факты подтверждают Библию.

Так теистические эволюционисты и не говорят,что Библия ошибается,а наоборот занимаются её защитой от нападок и не только)

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
Я же там в скобочках привел название,авторов и год оригинальных научных статей)

Вы дайте ссылочк конкретные, и цитаты. А то не серьезно так.

 

Цитата Revery
На самом деле я не хочу,чтобы чья-либо вера колебалась из-за этих обсуждений

Есл атеистическая вера атеиста поколеблится - то это угодно Богу. А способствовать заблудшего оставаться в заблуждении - грех.

 

Цитата Revery
Полный список таковых аргументов опубликован здесь: http://www.answersingenesis.org/get-answers/topic/arguments-we-dont-use.

Там на английском. Дайте на русском пожалуйста.

 

Цитата Revery
Зайдя в этот пункт, мы прочтём целую серию опровержений ранее популярных утверждений младоземельцев ими же самими, среди них следующее" - цитата,перевод одной из заграничных статей,автор перевода Евгений Еремин.

Но Бог сотворил за шесть дней (суток) землю и все - факт. Так что.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы дайте ссылочк конкретные, и цитаты. А то не серьезно так.

http://www.talkorigins.org/faqs/hovind/howgood-yea2.html#proof20 - вот ссылка на одну из статей,о которых я писал.Только она тоже на английском,к сожалению.

 

Цитата Святой
Там на английском. Дайте на русском пожалуйста.

Вот в этой группе есть переводы и не только,в меню группы есть специальный раздел) http://vk.com/s_m_e_p

 

Цитата Святой
Но Бог сотворил за шесть дней (суток) землю и все - факт. Так что.

Хорошо) Так я и не спорю с этим) Только сутки могут быть и не буквальными 144 часами - не стоит осуждать людей,которые придерживаются такого мнения)

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
вот ссылка на одну из статей,о которых я писал.Только она тоже на английском,к сожалению.

Вы знаете английский?

 

Цитата Revery
Хорошо) Так я и не спорю с этим) Только сутки могут быть и не буквальными 144 часами

В том и  дело что не могут - в данном случае. Это факт. Ясно написано об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Жуки-бомбардиры защищаются от хищников, выстреливая нагретую до температуры кипения смесь токсичных веществ из специальных желез в их задней части. Как минимум у одного вида эта смесь извергается в виде пульсирующей струи. Такое сложное устройство жука часто приводится креационистами как доказательство невозможности появления этой системы в ходе эволюции.

-------------

Устройство глаза, зрения - невозможно достичь еволюционным процессом. Это изначально завершенная сложная система.

----

Внутреннее стремление материи и энергии к постоянному разрушению. Второе начало термодинамики, наиболее подтвержденный наблюдениями физический закон, гласит, что любая система материи или энергии, свободная от внешнего воздействия, всегда стремится к распаду. А что же открытые системы, которые подвергаются воздействию извне? В таких системах возможен временный рост порядка. Давайте возьмем любое живое существо как пример открытой системы. Порядок растет параллельно с ростом существа. Но для этого необходимы некоторые условия.....

.....Если система обладает предварительной информацией типа ДНК, ее порядок может вырасти. Но ни одна система, открытая или закрытая, не может увеличивать сеть информации сама по себе, независимо. Объем информации увеличивается при условии внешнего источника, привносящего ее. ДНК - самая эффективная система хранения информации из всех известных до сих пор. Второе начало без сомнения указывает на то, что ее информация - продукт акта сотворения, а не слепого случая.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы