Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Старожил
+111
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Верно. И в Бытии (о сотворении) - обозначает время суток. Так что...

Докажите, что именно сутки

Старожил
+1379
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Докажите, что именно сутки

С удовольствием. Но сначала вы докажите обратное (вы первым утверждали).

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И что, бактерии превратились в рыб? :)  Не путайте приспособляемость вида в рамках самого вида, с ТЭ.

Хорошо. Но ведь эти изменения постепенно отделят представителей вида с этими мутациями и без них. Появиться новый вид. А особенности среды постепенно будут способствовать вытяснению менее адаптированных.
Естественно, невозможно за малый промежуток времени наблюдать настолько радикальные перемены.

 

Цитата Святой
Нет фактов ТЭ. ТЭ утверждает, что сложные субъекты произошли из простейших. То есть, что человек произошел из амебы (по другому).  Но это ложь, это противоречит фактам и Библии

Так...вы достаточно хорошо изучили доказательства?Давайте честно. Вы читали из научных источников или с младоземельческих сайтов? 
И Библии это не противоречит =)

 

Цитата Святой
Более того, ТЭ утврждает, что все жывое произошло из неживого, по другому: "что вы произошли из воды и камня".

ТЭ этого не утверждает. "Живое из неживого" - это называется абиогенезом и к ТЭ не имеет отношения =)

От Иоанна 3:16
Старожил
+111
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но сначала вы докажите обратное (вы первым утверждали).

Прочитайте мой предыдущий пост там приводится доказательство на основании 7 дня, ведь он еще длится.

Теперь вы можете получить удовольствие

Удален
заступник2
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А ко вам сказал что у него есть? Просто он умный человек и понимает, что никто не сможет привести не существующих фактов.

А таких умных людей, которые, понимая, что никто не может привести несуществующих фактов того, что Святой - святой, пообещали бы премию в ХХХ... денежных знаков тому, кто приведёт достоверные факты того, что так оно и есть, Вы, часом, не знаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1379
|2 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Revery
Хорошо. Но ведь эти изменения постепенно отделят представителей вида с этими мутациями и без них. Появиться новый вид.

:) Так и предположил Дарвин. Но по сегодняшний день нет ниодного факта подтверждающего это; наоборот - имеющиеся факты опровергают это.

 

Цитата Revery
Естественно, невозможно за малый промежуток времени наблюдать настолько радикальные перемены.

:) Вы верите в сказку о царевне лягушке. ...Выше.

 

Цитата Revery
Так...вы достаточно хорошо изучили доказательства?Давайте честно.

Да, достаточно хороршо, чтобы понять, что ТЭ - выдумка отвергающих истину.

 

Цитата Revery
Вы читали из научных источников или с младоземельческих сайтов? И Библии это не противоречит =)

Я уже не один факт и источник указал.

Противоречит Библии. Факт.

 

Цитата Revery
ТЭ этого не утверждает

Именно, что утверждает. Вы плохо изучили ТЭ. Объяснить?

 

Цитата Revery
"Живое из неживого" - это называется абиогенезом

:)

Просто сторонники ТЭ глупость, пытаются скрыть за умно звучащим словом. Но суть от этого не меняется:

 

Цитата
Более того, ТЭ утврждает, что все жывое произошло из неживого, по другому: "что вы произошли из воды и камня".

--------

 

Цитата ездра
Прочитайте мой предыдущий пост там приводится доказательство на основании 7 дня, ведь он еще длится. Теперь вы можете получить удовольствие

Ваш пост не доказывает, а предполагает.

 

Цитата заступник2
А таких умных людей, которые, понимая, что никто не может привести несуществующих фактов того, что Святой - святой, пообещали бы премию в ХХХ... денежных знаков тому, кто приведёт достоверные факты того, что так оно и есть, Вы, часом, не знаете?

Вы хоть поняли чо чем сказали? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ваш пост не доказывает, а предполагает.

Докажите, что 7 день закончился и тогда, я соглашусь, что у меня предположение, а не докозательство.

Как то вы не спешите получать удовольствие.

Старожил
+1379
|22 Сен 2013
2 Цитировать

Цитата ездра
я соглашусь, что у меня предположение, а не докозательство.

Вы утверждали что не 6ть дней (суток). Раз так утверждали, то и должны доказать, обосновать. Иначе - это ваше предположение. Обоснуйте, затем я обосную.

 

Цитата ездра
Как то вы не спешите получать удовольствие.

Не уклоняйтесь от темы.

-----

-----

Итак, факты опровергают теорию-сказку еволюции.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|22 Сен 2013
0 Цитировать

Я предлагаю закрыть тему за ненужностью.
Все равно каждый останется при своем мнении, а лишний раз подавать кому-нибудь повод для споров не хочется =)

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|30 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Revery
Я предлагаю закрыть тему за ненужностью. Все равно каждый останется при своем мнении, а лишний раз подавать кому-нибудь повод для споров не хочется =)

Не соглашусь, тема очень нужна: пусть люди узнают правду о ложной теории эволюции.

 

Цитата Потеряный
Истина где то рядом...

В Писании, в Боге и фактах бытия.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не соглашусь, тема очень нужна: пусть люди узнают правду о ложной теории эволюции.

Признаюсь, мне надоело кому-то что-либо доказывать - это бессмысленно) Молюсь,чтобы Бог всем нам дал мудрости)

Но я против того, чтобы доверчивых людей, не имеющих нужных знаний, обманывали лженаукой. А так к сожалению и получается со многими младоземельцами(да и не только), пусть даже многие и делают это неумышленно. 
Зачастую о ложности теории эволюции чаще всего говорят люди, которые не достаточно хорошо понимают механизм и не достаточно хорошо знакомы с соответствующими научными областиями. Но больше всего меня удручает, что христиане настолько рьяно выступают против, что даже отказываются признавать такими же христианами христиан, которые придерживаются тео-эволюционистических взглядов.
Я ведь сам когда-то был младоземельцем и рассуждал похожим образом. Давайте честно, Вы ведь уже убеждены, что все, что связано с ТЭ - ложь,и не важно кто и какие-бы вам доказательсвтва не показывал(хотя я их не показывал,и не собираюсь), также Вы убеждены, что все факты говорят о том, что ТЭ - ложь.

От Иоанна 3:16
Удален
gavrilow andrej
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Зачастую о ложности теории эволюции чаще всего говорят люди, которые не достаточно хорошо понимают механизм и не достаточно хорошо знакомы с соответствующими научными областиями. Но больше всего меня удручает, что христиане настолько рьяно выступают против, что даже отказываются признавать такими же христианами христиан, которые придерживаются тео-эволюционистических взглядов. Я ведь сам когда-то был младоземельцем и рассуждал похожим образом. Давайте честно, Вы ведь уже убеждены, что все, что связано с ТЭ - ложь,и не важно кто и какие-бы вам доказательсвтва не показывал(хотя я их не показывал,и не собираюсь), также Вы убеждены, что все факты говорят о том, что ТЭ - ложь.

Вообще-то, тему, в которой мы ведём обсуждения начал я. Как геолог и христианин я не понаслышке хорошо знаком и с эволюционной доктриной и с библйским учением о сотворении. Цель данной темы показать несостоятельность эволюционистской теории и её несовместимость с тем, чему учит Св. Писание. Если Вы или кто-то другой сделали выбор в пользу ТЭ и пытаетесь подогнать под неё Библию, то, во-первых, у Вас ничего не получится; во - вторых, Вы находитесь в плену обмана и пытаетесь обманывать других; в-третьих, за это попадёте под Божье осуждение потому, что обманываете неутвержденные души.

Гаврилов Андрей
Новичок
+3
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
Вообще-то, тему, в которой мы ведём обсуждения начал я. Как геолог и христианин я не понаслышке хорошо знаком и с эволюционной доктриной и с библйским учением о сотворении.

Можно спросить у Вас? Вы знакомы с эволюционной "доктриной" вскользь, как она описывается младоземельцами, или вы знакомы именно с научным описанием этого процесса, изучали соответствующую литературу(в основном все же по биологии) и достоверные результаты исследований? Мне кажется, что знаний по геологии вовсе не достаточно, чтобы разносторонне и более полно оценить достоверность "доктрины".

 

Цитата gavrilow andrej
Если Вы или кто-то другой сделали выбор в пользу ТЭ и пытаетесь подогнать под неё Библию, то, во-первых, у Вас ничего не получится; во - вторых, Вы находитесь в плену обмана и пытаетесь обманывать других; в-третьих, за это попадёте под Божье осуждение потому, что обманываете неутвержденные души.

Те кто сделал так, не пытается "подогнать" Библию под ТЭ, а найти толкование первых глав Бытия в соответствии с современными научными данными. Целью науки как раз таки и является установление истины.  А младоземельческую науку не признают не потому что есть какой-то заговор, а потому что её наукой иногда только с натяжкой можно назвать, к сожалению.

От Иоанна 3:16
Удален
gavrilow andrej
|3 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Revery
Мне кажется, что знаний по геологии вовсе не достаточно, чтобы разносторонне и более полно оценить достоверность "доктрины".

Вам "кажется" по той причине, что Вы не достаточно знакомы с ТЭ. В постсоветской науке, к сожелению, ТЭ лежит в основе всей документации по геологии. Кроме того, один из основателей ТЭ - Ч. Ляйель был геологом. Да и сама эволюционная доктрина касается не только биологии или геологии. Это, по сути, философия, которая своей целью имеет устранить Бога из человеческого бытья. По этой причине не стоит её поддерживать, но надо попросить у Господа помощи узнать всю правду по обсуждаемым вопросам.

Гаврилов Андрей
Новичок
+3
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
Вам "кажется" по той причине, что Вы не достаточно знакомы с ТЭ. В постсоветской науке, к сожелению, ТЭ лежит в основе всей документации по геологии. Кроме того, один из основателей ТЭ - Ч. Ляйель был геологом. Да и сама эволюционная доктрина касается не только биологии или геологии.

Уверяю Вас, я достаточно хорошо с ней знаком. Она там лежит, потому что признана научно наиболее достоверной. Вот я Вам и говорю, что знаний по геологии не достаточно. Надо изучать еще и смежные области.

 

Цитата gavrilow andrej
Это, по сути, философия, которая своей целью имеет устранить Бога из человеческого бытья. По этой причине не стоит её поддерживать, но надо попросить у Господа помощи узнать всю правду по обсуждаемым вопросам.

Насколько мне известно, тео-эволюционистическая точка зрения и атеистиечски-эволюционистическая все же разные точки зрения. Тео-эволюционисты лишь придеживаются мнения, что Бог творил посредством установленных Им законов,а животный мир посредством эволюции,а когда нужно было непосредственно управлял ходом развития, но это вовсе не делает Бога менее могущественным и не устраняет Его из человеческого бытия.
Да, надо просить Господа о помощи и быть готовым к любому результату, даже если он противоречит привычным убеждениям.

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Признаюсь, мне надоело кому-то что-либо доказывать - это бессмысленно

Особенно тогда, когда вы не предоставили ни единого доказательства. Конечно это безсмысленно с вашей стороны.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Особенно тогда, когда вы не предоставили ни единого доказательства. Конечно это безсмысленно с вашей стороны.

Правильно. Я лишь делал замечания по поводу тех вещей, которые писали Вы, и мне бы очень хотелось, чтобы Вы приняли эти замечания, а не просто брали информацию с младоземельческих сайтов.
Я и не собираюсь, потому что объем доказательств настолько большой, что мне не уместить его в сообщениях, и их скорее всего и не примут. Не так трудно найти соответствующие научные пособия, статьи, где можно и результаты увидеть, и графики, и фото и прочее. Хотя бы некоторые их них можно и на википедии почитать.

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Правильно. Я лишь делал замечания по поводу тех вещей, которые писали Вы,

И делали это бездоказательно, в отличии от меня.

 

Цитата Revery
и мне бы очень хотелось, чтобы Вы приняли эти замечания, а не просто брали информацию с младоземельческих сайтов.

Это к вам, не ко мне.

 

Цитата Revery
Я и не собираюсь, потому что объем доказательств настолько большой,

что вы даже не смогли привести хоть одно .

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
И делали это бездоказательно, в отличии от меня.

Почему же бездоказательно? Если вы внимательно посмотрите, то я старался давать ссылки либо на оригинальные научные статьи, либо на их переводы, в которых есть ссылки на оригинальные статьи.

 

Цитата Святой
что вы даже не смогли привести хоть одно

Если бы внимательно почитали мое прошлое сообщение, то нашли бы там ссылку на статью на википедии, которая содержит лишь некоторые из них, там же внизу должны быть ссылки на оригинальные книги и статьи.

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Почему же бездоказательно?

А это факт; у вас надо спросить.

 

Цитата Revery
Если бы внимательно почитали мое прошлое сообщение,

Не говорите неправду. Вы не привели ни единого доказательства.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не говорите неправду.

Пожалуйста, посмотрите внимательно, там есть ссылочка(2-мя сообщениями ранее), например, на википедию. Можно, конечно, и другие более-менее достоверные ресурсы найти по этой теме, но википедия наиболее популярна и доступна)

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Пожалуйста, посмотрите внимательно, там есть ссылочка(2-мя сообщениями ранее), например, на википедию.

Ссылочка - не доказательство, как и написанное за ней.

Вы приведите факт (хотя бы один) тут на форуме, и мы обговорим. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Ссылочка - не доказательство, как и написанное за ней. Вы приведите факт (хотя бы один) тут на форуме, и мы обговорим. :)

Там внизу на википедии должны быть ссылки,откуда это взято - можно перейти и почитать оригинальные исследования.
Я уже приводил. Но услышал весьма странное объяснение.
Проблема в том, что вы уже решили, что все что связано с ТЭ, либо с миллиардным возрастом - ложь, и решили, что не существует фактов, доказывающих этого, хотя это вовсе не так. И я боюсь, что бы я не приводил, вы все равно придумаете или найдете объяснение, даже если оно будет ненаучным. 
Надеюсь, Бог даст нам всем мудрости для дальнейшего диалога)

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Там внизу на википедии должны быть ссылки,

Вы в начале приводили ссылки. И я цитировал написанное за ними, и опровергал их фактами. То есть вами приводимые ссылки такие же, как ваши "аргументы" на этом форуме - отсутствие доказательств, а вместо этого запудривание глаз.

 

Цитата Revery
Проблема в том, что вы уже решили, что все что связано с ТЭ, либо с миллиардным возрастом - ложь

Проблема в том, что вы отвергаете факты, и просто решили, принят ТЭ безосновательно. Именно поэтому и не можете привести ни единого факта доказывающего ТЭ, как в прочем и не только вы, но и любой сторонник ТЭ.... Вот и сейчас продолжаете безосновательно аргументировать, не приводя ни единого факта. Это доказательство того, что вы и все сторонники ТЭ - не правы. Факт.

 

Цитата Revery
Надеюсь, Бог даст нам всем мудрости для дальнейшего диалога)
אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы в начале приводили ссылки. И я цитировал написанное за ними, и опровергал их фактами. То есть вами приводимые ссылки такие же, как ваши "аргументы" на этом форуме - отсутствие доказательств, а вместо этого запудривание глаз.

Простите, но какими фактами? Взятыми с младоземельческих сайтов и придуманными? Я вам показывал, что практически все эти "факты" либо надуманы, либо давно опровергнуты(и давал вам при этом ссылку на перевод исследований, где есть ссылка на оригинал, а в оригинале, при желании, можно увидеть непосредственные результаты опытов, к сожалению многие оригинальные исследования на английском).А даю я ссылки потому, что стараюсь подкрепить свои слова результатами исследований и авторитетными источниками, это нормальная практика. Если вы возьмете какой-нибудь научный труд, то увидите в конце места(источники), из которых бралась часть информации.

 

Цитата Святой
Проблема в том, что вы отвергаете факты, и просто решили, принят ТЭ безосновательно. Именно поэтому и не можете привести ни единого факта доказывающего ТЭ, как в прочем и не только вы, но и любой сторонник ТЭ....

Нет. Дело в том, что я как раз таки изучал. Я сам не биолог, но в свое время интересовался, даже сделал кое-какое совсем небольшое исследование, но не связанное непосредственно с ТЭ.
Могу, только зачем суетиться и кидать сообщения на форуме? Ведь при желании можно найти соответствующие авторитетные исследования, статьи, где можно наглядно увидеть результаты, фотографии, графики и прочее, которые написаны научно более строго, чем я могу написать.

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Простите, но какими фактами? Взятыми с младоземельческих сайтов и придуманными?

Да нет. Это вы даете ссылки на выдумки, выдаваемые за факты. Вот и теперь вы не фактами апеллируете, а пустыми словами. Просто вы не можете привести ни единого факта, ибо их нет. Иначе давно бы привели.

 

Цитата Revery
Нет. Дело в том, что я как раз таки изучал.

Плохо изучали, раз ни единого факта не можети привести. Изучайте лучше.

---

Я хорошо изучил этот вопрос, так что вы мне "глаза" не запудрите. И вам я не попущу на этом форуме вводить в заблуждение других.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Да нет. Это вы даете ссылки на выдумки, выдаваемые за факты. Вот и теперь вы не фактами апеллируете, а пустыми словами. Просто вы не можете привести ни единого факта, ибо их нет. Иначе давно бы привели.

Простите, но если вы не верите даже достаточно серьезным научным исследованиям, то разве то что я тут напишу будет иметь для вас(или для других людей) большую достоверность?

 

Цитата Святой
Плохо изучали, раз ни единого факта не можети привести. Изучайте лучше. --- Я хорошо изучил этот вопрос, так что вы мне "глаза" не запудрите. И вам я не попущу на этом форуме вводить в заблуждение других.

Да скорее я боюсь, что это бессмыслено.
Простите, а вы изучали то, что говорят  люди в роде Ховинда, младоземельческие труды, или вы все таки изучали научную литературу по ТЭ?

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
Простите, но если вы не верите даже достаточно серьезным научным исследованиям,

Верю, и они утверждают противоположное вашим утверждениям.

 

Цитата Revery
то разве то что я тут напишу будет иметь для вас(или для других людей) большую достоверность?

Не в этом причина, а в том, что нет у вас фактов, вот и все.

 

Цитата Revery
Да скорее я боюсь, что это бессмыслено.

с вашей стороны - аргументировать без фактов.

 

Цитата Revery
Простите, а вы изучали то, что говорят люди в роде Ховинда, младоземельческие труды, или вы все таки изучали научную литературу по ТЭ?

Я приводил аргументы на форуме тут, и вы их читали, так что.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
1 Цитировать

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
1 Цитировать

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы