Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Старожил
+1296
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Что ето есть невидемое?

Это то, чего нельзя увидеть глазами, ни иинфракрасной камерой ночного видения, ни ультрафиолетовой, ни рентгеновской. Это то чего нельзя услышать, нельзя осязать, обонять, попробовать на вкус, измерить земными приборами. Также как нельзя объяснить интуицию, знания возникающие неоткуда. Но когда человек осознаёт, что всё в этом мире не случайно и не может образоваться само по себе, то верит в невидимое.

Писатель
+29
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
В Библии ничего про ледниковый период не написано. Откуда вы это взяли?

Но в библи написано что вода есть над твердью и под твердью. Также если просто смотреть логически то нельзя затопить землю просто дождем. Если взять океан и переместить на землю тогда затопит землю, а там где был океан станет сухо. Но если был лёд тогда если он растает может затопить всю землю.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|15 Июн 2013
0 Цитировать

В начале было слово и слово было у Бога и слово Было Бог. Начало сказано для нас так как нам нельзя представить безначалие. Слово ето звук, а звук ето нельзя видеть ето волны, когда ети волны звука есть они делают видемую реальность, точно как атом и проявляется, как волна и как частица.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+1296
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Слово ето звук, а звук ето нельзя видеть ето волны, когда ети волны звука есть они делают видемую реальность, точно как атом и проявляется, как волна и как частица.

Когда пророк говорит Слово от Бога, можно ли измерить или уловить звуковые волны (пусть даже они находятся за пределами слышаемого спектра частот), которые исходят из уст Божиих?

Можно ли хотябы измерить заряд движущихся частиц атомов или детектировать изменения в электромагнитном фоне, чтобы услышать этот голос через приёмник?

Старожил
+1296
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Но в библи написано что вода есть над твердью и под твердью. Также если просто смотреть логически то нельзя затопить землю просто дождем. Если взять океан и переместить на землю тогда затопит землю, а там где был океан станет сухо. Но если был лёд тогда если он растает может затопить всю землю.

В Библии также написано следующее:

(2-Петра 3:5) "Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:"

Из чего следует, что вода - это есть исходный материал из чего творились земля и вселенная.

(Псалтирь 17:6) "И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного [гласа] Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего."

(2-Царств 22616) "И открылись источники моря, обнажились основания вселенной от грозного гласа Господа, от дуновения духа гнева Его."

Как вы думаете что такое основания вселенной?

(Бытие 7:11) "В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;"

Из чего можно предположить, что воды потопа как-то траспортировались из основания вселенной на землю, после чего воды на земле стало больше, и в следствии чего поменялся климат. Не стало больше орошения росой, но стали литься дожди. Собственно говоряво во (2-Петра 3:6) говорится "потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою."

То бишь исходным материалом из чего вначале был сотворён. В другой раз Земля расплавится на элементы, потому что Божий огонь очищает от нечестия.

Писатель
+29
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Когда пророк говорит Слово от Бога, можно ли измерить или уловить звуковые волны (пусть даже они находятся за пределами слышаемого спектра частот), которые исходят из уст Божиих? Можно ли хотябы измерить заряд движущихся частиц атомов или детектировать изменения в электромагнитном фоне, чтобы услышать этот голос через приёмник?

Слово Бога есть то не видемое и познаётся через видимое. Атом разбиваю на меньшие частицы и всеравно не могут найти еденичной целой частицы. Я считаю что частицы есть просто набор зазных звуковых волн тоесть слова Бога, они не частицы а просто разные частоты волны.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Местный
cel
+6
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Я считаю что частицы есть просто набор зазных звуковых волн тоесть слова Бога, они не частицы а просто разные частоты волны.

Я читаю именно частицы :

25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,

26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

(Прит.8:25,26)

Писатель
+29
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Я читаю именно частицы : 25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. (Прит.8:25,26)

Да ето мудрость которая как огромный оркестарь делает гормональную мызыку. А вода есть как проводник етой мудрости, потомучто вода принимает очень хорошо зарные формы. Мы состоим 70% из воды, и то что мы говорим влияет на наше тело непосредствено.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Поставил вам плюс за изобретательность.

Thank you :)

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+30
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

7000 не более, уменьшение размера солнца ограничивает возраст Солнца и
Земли, которым никак не может быть миллиарды лет. Солнце теряет массу и диаметр каждый день. Каждый год Луна удаляется от Земли на несколько сантиметров.

Старожил
+1379
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Answer
7000 не более, уменьшение размера солнца ограничивает возраст Солнца и Земли, которым никак не может быть миллиарды лет. Солнце теряет массу и диаметр каждый день. Каждый год Луна удаляется от Земли на несколько сантиметров.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
cel
+6
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Answer
Солнце теряет массу и диаметр каждый день. Каждый год Луна удаляется от Земли на несколько сантиметров.

Такое может сказать только человек верующий .........науке !

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
Пропуски в родословии Христа вовсе не означают, что есть пропуски в родословии Адама.

Ну а где вы видели полное родословие Адама? И вообще, был ли он? И можно ли доверять древним несовершенным копиям библейских текстов?Оригиналов то нет....

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
з чего можно предположить, что воды потопа как-то траспортировались из основания вселенной на землю, после чего воды на земле стало больше,

Что- то вы на физика не похожи. Какие-то примитивные понятия о материи.

 

Цитата Физик
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:"

Воды маловато , надо еще остальная таблица Менделеева.

 

Цитата Answer
Солнце теряет массу и диаметр каждый день.

Есть способ вычисления возраста Земли по лунной пыли. Считается, что она прибывает с космоса с постоянной скоростью и по ее толщине на лунной поверхности можно вычислить возраст Луны, а , следовательно и Земли. Выходит не много, около 15 тыс. Это Кент Ховинд говорил.

Старожил
+1379
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Такое может сказать только человек верующий .........науке !

В этом нет ничего неравильного.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Что- то вы на физика не похожи. Какие-то примитивные понятия о материи.

Не похож на материалиста, потому что я верующий физик. В своё время намучили меня атомной физикой и квантовой механикой, но как оказалось всё основано на неподтверждённых гипотезах.

А когда коснулись явления сверхпроводимости, то там атомная физика оказалась в потёмках. Например до сих пор не могут объяснить почему когда металлическое кольцо помещают в жидкий гелий, вырезают часть кольца так что остаётся зазор, то ток всёравно продолжает течь по разомкнутому кольцу без потерь на сопротивление. На разрыве ставят диэлектрик, всёравно течёт эл. ток и без сопротивления.

Про явление телепортации - это отделбная тема и об этом написано в Библии. Почему же вы думаете, что Бог не может траспортировать материю из космоса?

Писатель
+30
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата cel
Такое может сказать только человек верующий .........науке !

Настоящий ученый он и есть верующий, представляете, закон термодинамике учили? Вот поэтому из порядка все идет к беспорядку. Позиция Сотворения лучше согласуется с наукой, чем теория самозарождения, слепой случайности…Теория эволюции потому и называется теорией, что она не доказана, не когда не будет доказана. Это противоречит законам биологии, физики и химии.
Ни со одной лягушки принцесса еще не появилась, только не которые в эти сказки верят...
Только и делают, что берут несуществующие археологические останки, которые восполняются вымышленными рисунками или макетами, пытаясь создать впечатление о наличии фактов, доказывающих свою слепую теорию. ))

Удален
Вigfire
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Почему же вы думаете, что Бог не может траспортировать материю из космоса?

Есть более здравая гипотеза потопа. Предполагают, что вокруг Земли , где-то в стратосфере был слой воды, окутывавший планету и создававший парниковый эффект. Поэтому  климат на всей Земле был одинаковый, дождя не было, был пар и туман. В таком климате и жили реликтовые животные. Но что-то произошло и эта вода упала на поверхность земли и все поменялось, пошел потом первый дождь и Ной впервые увидел радугу.

Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
вокруг Земли , где-то в стратосфере был слой воды, окутывавший планету и создававший парниковый эффект. Поэтому  климат на всей Земле был одинаковый, дождя не было, был пар и туман. В таком климате и жили реликтовые животные. Но что-то произошло и эта вода упала на поверхность земли и все поменялось, пошел потом первый дождь и Ной впервые увидел радугу.

Так и было. Так и написано (Бог правду говорит).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
gavrilow andrej
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну а где вы видели полное родословие Адама? И вообще, был ли он? И можно ли доверять древним несовершенным копиям библейских текстов?Оригиналов то нет...

Ваши слова говорят о том, что Вы исходите с позиции, что Библия писалась только людьми. Библия - это, прежде всего, Божье Слово, а раз так, то - Адам это реальный человек. И текстам Библии можно и необходимо доверять.

А в отношении родословия Адама - многие признанные учёные-исследователи Библии придерживаются мнения, что в этом  родословии нет пропусков. Среди них - доктор Г. Геллей, Э.Ньюстрем, С. Головин, К. Ховинд, К. Хем и др.

Противоположного взгляда придерживаются, как уже писалось выше, сторонники Фр. Шиффера, также не менее уважаемые учёные. И вот здесь встаёт вопрос - кто из них прав?

Ответ - в словах Писания: "...о них пророчествовал Енох, седьмой от Адама..." (посл. Иуды) - т.е.согласно этого текста роды в Быт.5 последовательны и не имеют пропусков.

Гаврилов Андрей
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да

мда ..

Удален
Вigfire
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
Библия - это, прежде всего, Божье Слово,

Это с какого перепуга вся Библия - Слово Божье? Ее что, Моисей с Горы Хорив снес при трубных звуках, гласах и молниях? Или там печать и подпись Бога стоит? Не выдумывайте.

Удален
gavrilow andrej
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Это с какого перепуга вся Библия - Слово Божье? Ее что, Моисей с Горы Хорив снес при трубных звуках, гласах и молниях? Или там печать и подпись Бога стоит? Не выдумывайте.

Вы лично можете не верить, что вся Библия - Слово Божие. Однако, само Писание говорит за себя: "Всё Писание Богодухновенно...", "...в кротости примите насаждаемое Слово", "... и притом мы имеем вернейшее пророческое слово..."

Есть и ещё множество других мест, которые говорят о Божественном характере Библии.

Это, прежде всего, беда для Вас, что Вы не принимаете всю Библию как Слово Живого Бога. Я лично убеждён в том, что Библия была написана и собрана воедино святыми Божьими людьми, которые были направляемы и руководимы Духом Божьим.

Гаврилов Андрей
Удален
Вigfire
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
"Всё Писание Богодухновенно..."

Любая христианская книга богодухновенна, но это не значит, что там 100% Слово Бога.

 

Цитата gavrilow andrej
Есть и ещё множество других мест, которые говорят о Божественном характере Библии.

Мало ли что там люди могли написать. Это не значит, что теперь все , что там написано можно бездумно проглатывать. Это  неразумно, зомбирование.

Писатель
+97
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Любая христианская книга богодухновенна, но это не значит, что там 100% Слово Бога.

что лично для вас является так сказать "якорем" или элитом, или отвесом, от чего вы отталкиваетесь делая выводы?….. логика? образование? или просто то к чему привыкли с детства? Если это всё в вашем разуме тогда последний вопрос, вы никогда не делали ощибки в своих выводах?

Удален
gavrilow andrej
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Мало ли что там люди могли написать. Это не значит, что теперь все , что там написано можно бездумно проглатывать. Это неразумно, зомбирование.

Совершенно согласен с Вами в отношении людей, только с некоторой оговоркой. Если человек пишет сам по своим умозаключениям то, возможно, к нему применимы Ваши слова. Другое дело когда человек пишет под воздействием Святого Духа. Термин "богодухновенно" ("теопнетос" - по гречески) - уникальный, т.к. относится не ко всем книгам вообще, а только к тем, которые известны нам под названием "Библия" или "Священные Писания". По этой причине многие распространённые в 1 - 2-ом веках от Р.Х. книги об Иисусе Христе не вошли в канон Священных Книг. Они не удовлетворяли требованиям богодухновенности и каноничности, т.к. их авторами были только люди, Святой Дух не вдохновлял их в том смысле, как вдохновлял авторов Ветхого и Нового Заветов.

Вообще, следует учесть, что существуют строгие критерии богодухновенности и каноничности текстов, но это отдельная и обширная тема. При желании можете поискать в интернете.

Гаврилов Андрей
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0 Цитировать

Каковы критерии для присвоения научной канноничности различным псевдонаучным выдумкам о возрасте вселенной ?

Удален
gavrilow andrej
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Каковы критерии для присвоения научной канноничности различным псевдонаучным выдумкам о возрасте вселенной ?

Ваш вопрос следует воспринимать буквально или это язвительная насмешка над взглядами, которые противоречат вашим?

Что означает, по-вашему, термин "псевдонаучные выдумки о возрасте вселенной"?  Пожалуйста объяснитесь.

Гаврилов Андрей
Писатель
-71
|19 Июн 2013
0 Цитировать

"псевдонаучные выдумки о возрасте вселенной" - да запросто . Стандартная нормальная наука оперирует таким понятием как многократно повторенное опытом знание. все остальное - это лишь теории.

Но теорию выдавать за знание - это мошенничество.

И да , я смеюсь с неподтвержденной опытом научной веры .

Старожил
+1379
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Каковы критерии для присвоения научной канноничности различным псевдонаучным выдумкам о возрасте вселенной ?

Критерии - факты. Описание Библии гармонирует с научными фактами. Причем факты научные опаздывают.

Цитата allecsster
И да , я смеюсь с неподтвержденной опытом научной веры .

Значит вы отвергаете теорию эволюции?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы