Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Удален
gavrilow andrej
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Revery
Простите,но кто вам дал право судить таких людей? Бог и их тоже призвал. Среди них есть горячо верующие люди,которые пишут замечательные труды и апологетику. И они помогают людям приходить к вере. Знаете как трудно против совести идти?Как трудно биологу,для которого процесс эволюции - факт,который он может наблюдать - отвергать этот процесс?Как трудно физику заставлять себя поверить,если проповедники-младоземельцы говорят вещи,которые иногда противоречат законам физики и имеют "детские" ошибки в расчетах?Как трудно астроному(астро-физику) поверить в то,что многие младоземельцы говорят,что Вселенная не изменяется,что она такой и была,а он видит процессы образования различных небесных тел и факты,которые говорят о её древности и тому подобное?

"...обличай разумного..." - говорит книга Притчей. Я и говорю, что у таких людей с логикой не в порядке. И с Вами полностью согласен, что не только трудно, но сразу практически невозвожно изменить своё мировззрение. Для этого нужна Благодать Божия, смирение и время. И к этому не относятся Ваши слова: "...не судите". А Истину надо говорить всем, в том числе и эволюционистам.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Знаете как трудно против совести идти?Как трудно биологу,для которого процесс эволюции - факт,который он может наблюдать - отвергать этот процесс?Как трудно физику заставлять себя поверить,если проповедники-младоземельцы говорят вещи,которые иногда противоречат законам физики и имеют "детские" ошибки в расчетах?

Знаю не понаслышке. Я сам вышел из таких кругов. Эту перемену во мне сделал Иисус. Я по пофессии инженер-геолог. А в геологии подобно биологии и космофизике в основном преобладают эволюционисткие взгляды. Но Бог посылал в мою жизнь Своих верных свидетелей, которые говорили истину, и я изменился. Сейчас для меня "эволюционист" и "неверующий" - одинаковые понятия. Я пытаюсь с помощью Божьей и Вас убедить в том, что эволюционистские воззрения и библейская вера несовместимы.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Филипп Р. Хеммер, работающий на базе ВВС в Ханскоме, неподалеку от Бостона, штат Массачусетс, возглавляет группу, которая замедлила свет в твердых телах, а не газах (как остальные). Его группа снизила скорость света до 45 метров в секунду (чуть более 160 км/час) при прохождении через экзотический кристалл. Похожая работа была проведена в Техасском сельскохозяйственном и машинном университете, как сообщает «Физикал ревью леттерс» от 22 января 2001 года. 7 августа 2002 года агентство «Рейтер» (а 8 августа «Канберра таймс») сообщило, что австралийский астрофизик-теоретик (и эволюционист) Поль Дэвис считает, что «скорость света уменьшается от сотворения вселенной». Доктор Дэвис далее высказал мысль, что скорость света может не быть постоянной! 17 января 2004 года в «Сайенс ньюс» появилось еще одно сообщение («Нейчур», 11 декабря 2003 года). В нем говорилось, что Михаил Лукин из Гарвардского университета и его коллеги открыли другой метод остановки света. При помощи лазеров они приостановили свет в горячем рубидии. Этот метод мог бы привести к созданию первых квантовых компьютеров. Почему же эволюционисты так боятся, что общественность узнает, что скорость света в прошлом снизилась и ей можно манипулировать, откуда следует, что она не является подлинной постоянной? http://www.creationworldview.org/articles_view.asp?id=59

Спасибо за ссылки, давно хотел найти подобные первоисточники о непостоянстве скорости света. Кстати, недавно узнал о том, что скорость радиоактивного распада также не постоянна. На неё существенно влияет суммарный радиоактивный фон, интенсивность гравитацмонного и электромагнитного полей а также, возможно, и другие факторы. Подробнее - вот ссылка: http://do.gendocs.ru/docs/index-147329.html?page=2 и ещё: http://darkenergy.narod.ru/letru3a.html В сети можно и другие найти.

Гаврилов Андрей
Писатель
-71
|13 Авг 2013
1 Цитировать

О святом

 

Вы успели завраться поуши за несколько постов.

Что да , то да - заврался. Но этому челу покаятся - всеравно что осквернится !

Новичок
+3
|13 Авг 2013
1 Цитировать

Цитата gavrilow andrej
Я и говорю, что у таких людей с логикой не в порядке. И с Вами полностью согласен, что не только трудно, но сразу практически невозвожно изменить своё мировззрение. Для этого нужна Благодать Божия, смирение и время.

Согласен,что это трудно. Но,например, я раньше был младоземельцем,но,Слава Богу, изменил свои взгляды.
Я бы и рад оставаться младоземельцем,но не могу закрывать глаза на многие вещи.
Знаете почему к науке младоземельцев относятся так пренебрежительно? Потому что зачастую их исследования и доводы не выдерживают научной критики. Мне грустно, что такое замечательное стремление зачастую не оформлено должным образом. Мне грустно видеть, что проповедники шутят во время проповедей над теми людьми,которые не придерживаются фундаменталистического толкования о возрасте Земли, их логике,а сами используют давно опровергнутые факты,непроверенные данные, демонстрируют незнание темы и ошибки.

 

Цитата gavrilow andrej
пасибо за ссылки, давно хотел найти подобные первоисточники о непостоянстве скорости света. Кстати, недавно узнал о том, что скорость радиоактивного распада также не постоянна. На неё существенно влияет суммарный радиоактивный фон, интенсивность гравитацмонного ...

Тогда,наверное, Вам будет лучше знать и о том, что за последние 100 с лишним лет не выявлено измнений скорости света(в вакуме,все погрешности укладываются в предел погрешности,который уходит за 7-8-ой порядок),а измерения довольно часто проводятся. 
И если раньше скорость распада была выше,то и радиоактивное излучение было бы больше. А если выше на много порядков,то почти все(если не все) вымерло бы от радиации.
А каким образом гравитационное воздействие влияет сильно на распад?Насколько я знаю, его зачастую даже не учитывают потому что оно настолько мало,что его нет смысла включать в уравнения.

 

Цитата gavrilow andrej
http://darkenergy.narod.ru/letru3a.html

Простите,но местами написана несуразица, хотя и написано много умных слов.

Старожил
nv
+1074
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Ну конечно же ложны, все эти ученые, с их эволюцией - это просто глупые темные люди.

Сергей! С 1990 года существует премия  за любое научное доказательство эволюции. В настоящее время она равна $250.000. Деньги немалые, но почему то желающих их получить до сих пор не нашлось.

Минимум, пять лет существует еще одно предложение:

Турецкий сторонник теории креационизма Аднан Октар предложил премию в сумме 10 триллионов турецких лир (4,4 триллиона английских фунтов) тому, кто сможет доказать справедливость теории эволюции, представив в качестве убедительных доказательств подходящие примеры так называемых окаменелостей - останков или отпечатков животных и растений, сохранившиеся в камнях.

Дерзайте, ребята!

Желаю вам удачи!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Новичок
+3
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата nv
Сергей! С 1990 года существует премия  за любое научное доказательство эволюции. В настоящее время она равна $250.000. Деньги немалые, но почему то желающих их получить до сих пор не нашлось. Минимум, пять лет существует еще одно предложение:

Добрый день) Знаете в чем самая большая проблема? - В условиях выдвинутых Ховиндом. Не любое доказательство эволюции,а то что будет соответствовать его пунктам и представлениям.По сути он предлагает доказать пункты,которые он предложил,а не доказать факт эволюции. Некоторые из его требований  даже не относятся к теории эволюции.  Некоторые уже пытались связаться с ним и представить ему доказательства эволюции. Но,насколько мне известно, так и не получили от Ховинда внятного ответа.

 

Цитата nv
теории эволюции, представив в качестве убедительных доказательств подходящие примеры


Вот и тут..."подходящие примеры". Такие условия позволяют им всегда иметь путь к отступлению.

Старожил
nv
+1074
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Вот и тут..."подходящие примеры". Такие условия позволяют им всегда иметь путь к отступлению.

Пока путь к отступлению ищут эволюционисты, потому, как убедительных, серьезных доказательств этой теории у них нет ни одного. Ни в космологии, ни в биологии.

 

Цитата Revery
Не любое доказательство эволюции,а то что будет соответствовать его пунктам и представлениям.
Цитата nv
С 1990 года существует премия  за любое научное доказательство эволюции.

Я еще раз, специально для вас, выделил эти слова

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Новичок
+3
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата nv
Пока путь к отступлению ищут эволюционисты, потому, как убедительных, серьезных доказательств этой теории у них нет ни одного. Ни в космологии, ни в биологии.

Простите,не могу с вами согласиться.Вообще-то есть,и в биологии она точно не вызывает сомнений,так как лежит в основе. К сожалению, младоземельные креационисты не принимают их и вряд ли будут.

 

Цитата nv
Я еще раз, специально для вас, выделил эти слова

Тогда и я покажу вам перевод оригинального заявления Ховинда:

"Я предлагаю $250,000 любому человеку, который сможет предоставить любое эмпирическое свидетельство (научное подтверждение) эволюции. Моё предложение 250 тысяч долларов демонстрирует, что гипотеза эволюции является ничем более, как религиозным верованием

ПРИМЕЧАНИЕ: Когда я использую слово эволюция, я не имею в виду миноритарные изменения, которые возможно найти в любой форме жизни.Я имею в виду общую теорию эволюции, предполагающую собой подтверждение следующих пяти событий, произошедших без участия Божьего: 1. Время, пространство и материя начали своё существование самостоятельно2. Планеты и звёзды сформировались из звёздной пыли3. Материя создала жизнь самостоятельно4. Ранние формы жизни научились самовоспроизводиться5. Крупные изменения происходили между формами жизни (то есть, рыбы превращались в амфибий, амфибии превращались в рептилий и рептилии превратились в птиц и млекопитающих). "

Новичок
+3
|15 Авг 2013
1 Цитировать

Наверное, главная проблема в том, что многих так "запугали" словом "эволюция", что многим трудно представить,как это она согласуется с верой в Бога,и в том, что не учат, что эти точки не противоположенные. Я считаю,что отчасти в этом виноваты те,кто способстовал тому, чтобы теория эволюции стала ассоциироваться  с атеизмом. Но на самом деле, если понимать этот процесс и знать как это согласуется с Библией, то никаких проблем не будет.

Ибо
Старожил
+1379
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Простите,но кто вам дал право судить таких людей? Бог и их тоже призвал. Среди них есть горячо верующие люди,которые пишут замечательные труды и апологетику. И они помогают людям приходить к вере.

Извините, но это абсурд.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
условиях выдвинутых Ховиндом. Не любое доказательство эволюции,а то что будет соответствовать его пунктам и представлениям.По сути он предлагает доказать пункты,которые он предложил,а не доказать факт эволюции.

Не выдумывайте. Суть в отсутствии доказательств ТЭ - факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|16 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Извините, но это абсурд.

А в чем абсурд?)  По-вашему,горячих христиан, которые признают ТЭ - уже и христианами считать нельзя?) Мне некоторые труды таких людей помогли в свое время, и не мне одному. И я благодарен Богу за них.

 

Цитата Святой
Не выдумывайте. Суть в отсутствии доказательств ТЭ - факт.

В научном смысле слово,зачастую,теория - это гипотеза, которая подтверждена либо наблюдениями, либо результатами опытов, либо дает хорошое описание какого-то процесса .  Важно ещё и правильно понимать механизм эволюции. 
Они есть, просто их не хотят принимать. А если вам показать эти доказательства - вы поверите?Или будите дальше отстаивать свою точку зрения,говорить, что они ложны?) 

Ибо
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
А в чем абсурд?)

Что среди поддерживающих ТЭ есть горячо любящие Господа люди.

 

Цитата Revery
В научном смысле слово,зачастую,теория - это гипотеза,

которая ещё не аксиома, а только предположение. Но ТЭ родилась давно, и по сей день НЕ ИМЕЕТ НИ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Но проблема даже не в этом, а в том, что факты ПОЛНОСТЬЮ ОПРОВЕРГАЮТ  ТЭ.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Что среди поддерживающих ТЭ есть горячо любящие Господа люди.

Есть, я вас уверяю)

 

Цитата Святой
которая ещё не аксиома, а только предположение. Но ТЭ родилась давно, и по сей день НЕ ИМЕЕТ НИ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Но проблема даже не в этом, а в том, что факты ПОЛНОСТЬЮ ОПРОВЕРГАЮТ  ТЭ.

Вообще-то доказательств хватает.Просто важно еще понять цепочку. Сначала наблюдение,сбор данных,а потом разработка гипотезы или теории, объясняющей это. Ведь ТЭ начала появляться не как "атеистическая" теория(многие её основоположники точно не были атеистами), а как следствие наблюдений.
ТЭ не дает ответ на то,по каким причинам зародилась жизнь,ТЭ не говорит об отсутствии Творца -  она прежде всего объясняет и описывает механизмы развития и изменения. А возраст Земли,Вселенной - и т.п - это уже не теория эволюции, это уже было установлено отдельно. 

Хотите приведу пример самого простого, которое Вы можете наблюдать?)
Проблема в том, что большая часть "фактов" младоземельцев  либо уже опровергнуты, либо ненаучны.

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Вообще-то доказательств хватает.Просто...

...никто не смог на протяжении столетий ни одного доказательства привести. :)

 

Цитата Revery
Есть, я вас уверяю)

Не верю выдумкам.

 

Цитата Revery
Хотите приведу пример самого простого, которое Вы можете наблюдать?)Проблема в том,

Хочу! Проблема в том что вы не сморжете привести доказательств (ибо их нет).

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|18 Авг 2013
0 Цитировать

Поверьте,это не выдумки. Люди,любящие Господа ,среди теистических эволюционистов - более чем присутствуют)))

Самые очевидные примеры из жизни)Вы же знаете,что каждый год появляются новые штаммы вирусов,и из-за этого приходится постоянно разрабатывать новые препараты. А новые штаммы вирусов появляются во многом потому что препарат то убивает вирусы,но в некоторых колониях микроогрганизмов под воздействием препарата начинает вырабатываться стойкость к препарату,а так как микроорганизмы очень быстро плодятся,то и изменения передаются быстро и очень быстро распространяются. И в итоге получаются новые штаммы или разновидности вирусов,устойчивые к препарату.

И как вы объясните многие атавизмы и рудименты,которые можно наблюдать?)

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Revery
Поверьте,это не выдумки. Люди,любящие Господа ,среди теистических эволюционистов - более чем присутствуют)))

:) Я верю Слову и фактам.

 

Цитата Revery
Самые очевидные примеры из жизни)Вы же знаете,что каждый год появляются новые штаммы вирусов,и из-за этого приходится постоянно разрабатывать новые препараты. А новые штаммы вирусов появляются во многом потому что препарат то убивает вирусы,но в некоторых колониях микроогрганизмов под воздействием препарата начинает вырабатываться стойкость к препарату,а так как микроорганизмы очень быстро плодятся,то и изменения передаются быстро и очень быстро распространяются. И в итоге получаются новые штаммы или разновидности вирусов,устойчивые к препарату.

То что микроорганизмы (как и остальные организмы) могут приспосабливаться не доказывает ТЭ. Ибо ни один организм не превратился в другой ни разу, нигде и никогда. А приспособляемость - говорит о запасе возможностей вложенных в организм первоначально (это резерв возможностей которые проявляются когда есть необходимость в них).

 

Цитата Revery
И как вы объясните многие атавизмы и рудименты,которые можно наблюдать?)

Атавизмы, это сбой в генетическом коде из-за грехов. Причем тут ТЭ?

Рудиментов не существует на самом деле. Например - апендикс, долгое время считался рудиментом, но когда собрали достаточно информации о нем, его функчионировании в теле человека, его нервно-волоконной подпитке - то оказалось, что апендикс очень важный орган, отвечающий за работу гормональной системы огранизма; и за правильную микрофлоры кишечника - то есть за работу (в конечном счете) имунной системы. Это не рудимент. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
То что микроорганизмы (как и остальные организмы) могут приспосабливаться не доказывает ТЭ. Ибо ни один организм не превратился в другой ни разу, нигде и никогда. А приспособляемость - говорит о запасе возможностей вложенных в организм первоначально (это резерв возможностей которые проявляются когда есть необходимость в них).

Да, но у них то изменения происходят на уровне ДНК, и записываются для последующих поколений. А у особей того же вида без этой мутации не будет этого записано в ДНК.

 

Цитата Святой
Атавизмы, это сбой в генетическом коде из-за грехов. Причем тут ТЭ?

Да, только вот проблема в том, что это наследие есть у каждого в ДНК, но проявляется только в редких случаях. С чего вы решили, что атавизмы это следствие греха?Разве в Библии сказано об этом?И у животных тоже следствием греха?

 

Цитата Святой
Рудиментов не существует на самом деле. Например - апендикс, долгое время считался рудиментом, но когда собрали достаточно информации о нем, его функчионировании в теле человека, его нервно-волоконной подпитке - то оказалось, что апендикс очень важный орган, отвечающий за работу гормональной системы огранизма; и за правильную микрофлоры кишечника - то есть за работу (в конечном счете) имунной системы. Это не рудимент. Факт.

Существует. Младоземельцы любят найти одно исключение и говорить, что все остальное неверно( как в случае с апендиксом, хотя то что у органа есть какие-то второстепенные функции не говорит о том, что он не рудимент - те же крылья,у некоторых птиц, которые не летают ). Но почему-то упускают массу других примеров. Например, у некоторых видов жуков есть крылья, которые ими уже не используются и которые лежат под сросшимися(!) надкрыльями или кости задних конечностей у змей и ещё достаточно других.

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
Да, но у них то изменения происходят на уровне ДНК, и записываются для последующих поколений.

Так это заложено в ДНК первоначально, и заложено в определенных рамках. Иначе были бы переходные виды, но таковых небыло и нет. Это пожтверждает ИС(истину сотворения).

 

Цитата Revery
А у особей того же вида без этой мутации не будет этого записано в ДНК.

Если бы вирусы стали не вирусами - то это был бы факт в пользу ТЭ.  Но вирус как был вирусом так им и остается.

Происходят записи в ДНК из-за грехов, и из-за праведности (в человеческой жизни). С соответствующими последствиями, но опять же тоьлко в определенных рамках, которые никто не может переступить. Поэтому виды не превращаются в другие виды - факт не в пользу ТЭ.

 

Цитата Revery
С чего вы решили, что атавизмы это следствие греха?Разве в Библии сказано об этом?И у животных тоже следствием греха?

На основании Писания и фактов. Из-за греха - проклятия, болезни, и наследственные болезни. Возьмите к примеру пьянство и его последствия - рождение урода физического и умственного.

И другие грехи подобно плохо влияют в целом на организм человека, и сказываются плохими последствиями даже до 4-го рода (возможно и более).

И обратно праведная жизнь сказывается хорошими последствиями в здоровье, умственном развитии даже до тисячного рода.

У животных как следствие греха человека (подставлят люди своим поведением животных).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Revery
с апендиксом, хотя то что у органа есть какие-то второстепенные функции не говорит о том, что он не рудимент -

:) Не второстепенные функции - а это его основные функции, которые из-за незнания ранее считали второстепенными (не функции а сам орган из-за незнания).

 

Цитата Revery
те же крылья,у некоторых птиц, которые не летают ).

Это не доказательство ТЭ. Или приведете агрумент по этому поводу?

 

Цитата Revery
Но почему-то упускают массу других примеров. Например, у некоторых видов жуков есть крылья, которые ими уже не используются и которые лежат под сросшимися(!) надкрыльями или кости задних конечностей у змей и ещё достаточно других.

Точно так же считали раньше апендикс рудиментом, но когда собрали достаточно информации (с развитием разных технологий) то поняли, что ошибались в выводе.

То что страус не летает, не есть само по себе доказательство ТЭ. Согласны?

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+3
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Так это заложено в ДНК первоначально, и заложено в определенных рамках. Иначе были бы переходные виды, но таковых небыло и нет. Это пожтверждает ИС(истину сотворения).

Простите,Вы понимаете, что вы говорите, что вещи, которых не было в ДНК записываются туда,потому что они заложены туда первоначально?

Есть переходные виды, но бывает и такое, что видозменение происходит очень быстро и переход очень резкий.

 

Цитата Святой
Происходят записи в ДНК из-за грехов, и из-за праведности (в человеческой жизни). С соответствующими последствиями, но опять же тоьлко в определенных рамках, которые никто не может переступить. Поэтому виды не превращаются в другие виды - факт не в пользу ТЭ.

Видообразование в животном мире уже неоднократно наблюдалось и наблюдается(например,гибридизация), и даже специально проводится. Материалы можно легко найти.

И я ещё раз напоминаю, что мы не спорим о том творил ли Бог или нет. Мы обсуждаем как все происходило.

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Revery
Простите,Вы понимаете, что вы говорите, что вещи, которых не было в ДНК записываются туда,потому что они заложены туда первоначально?

:) Понимаю. Возможно я неудачно высказался. Компьютерные программы - как ДНК в сути. Так вот, можно вложить программу в программу, и прописать условия задействования второй программы в первой. Когда включается вторая, она вносит изменения в првую (некоторые изменения).

Например, если разобраться где в ДНК есть область отвечающая за рост зубов человека, и научиться внести правильные изменения, то дантисты обанкротятся :)  Но пока люди до этого ещё не докопались. И с другой стороны, если неправильно внест изменения, то это приведет к тому, что появится например - атавизм. В любом случае нужен внешний фактор влияния на Днк (программу, прог. код).

Это неможет произойти само собою, без разумного и целеустремленного вмешательства.

 

Цитата Revery
Есть переходные виды, но бывает и такое, что видозменение происходит очень быстро и переход очень резкий.

:) Настолько быстрый что никто этого не успевает заметить. :) Право удивляюсь как вы умудрились такой переход запечатлеть. Может покажите видео? :)

 

Цитата Revery
Видообразование в животном мире уже неоднократно наблюдалось и наблюдается(например,гибридизация), и даже специально проводится. Материалы можно легко найти.

Видообразование всегда было изначальным. То что не видели ранее, а потом удалось увидеть говорит о том, что ранее не замечали этого вида (а он был) по опр. причинам. Но нигде, никогда небыло зафиксировано переходного вида из вида в вид. Наоборот, факты показывают богатое существование видов различных, что говорит о Творце их.

 

Цитата Revery
Мы обсуждаем как все происходило.

Я в курсе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
gavrilow andrej
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Revery
Самые очевидные примеры из жизни)Вы же знаете,что каждый год появляются новые штаммы вирусов,и из-за этого приходится постоянно разрабатывать новые препараты. А новые штаммы вирусов появляются во многом потому что препарат то убивает вирусы,но в некоторых колониях микроогрганизмов под воздействием препарата начинает вырабатываться стойкость к препарату,а так как микроорганизмы очень быстро плодятся,то и изменения передаются быстро и очень быстро распространяются. И в итоге получаются новые штаммы или разновидности вирусов,устойчивые к препарату. И как вы объясните многие атавизмы и рудименты,которые можно наблюдать?)

В данном случае  - это не очевидные примеры. Вы, к сожелению, путаете понятия. Термин "эволюция" имеет два противоположных по значению смысла. Первое - это макроэволюция - это изменения животного и растительного мира с течением времени в сторону усложнения и приспособления к условиям внешней среды, как говорится: - "от низших форм к высшим". Согласно 2-го Начала термодинамики макроэволюция в принципе невозможна, и потому не найдено до сих пор переходных форм между низшими и высшими формами. Микроэволюция - это мутации в пределах какого-либо отдельного вида организмов, при которых на генетическом уровне идёт потеря информации, например - атрофирование какого-нибудь не используемого органа. Так в 19 веке на шахтах в Англии была выведена порода слепых лошадей. Ваш пример относится к микроэволюции. Но, когда мы говорим об эволюционной "теории" - то речь идёт о макроэволюции. По этой причине Ваш аргумент не имеет веса, впрочем, как и вся псевдонаучная эволюционистская ложь.

Гаврилов Андрей
Новичок
+3
|18 Авг 2013
1 Цитировать

Цитата Святой
:) Понимаю. Возможно я неудачно высказался. Компьютерные программы - как ДНК в сути. ....Это неможет произойти само собою, без разумного и целеустремленного вмешательства.

Ну...конечно Творцом заложены закономерности по которым происходят измнения, но факт в том, что эти измнения происходят) Только атавизм уже должен быть в ДНК)
Мутации постоянно происходят. У каждого нового поколения людей тысячи новых мутаций в генах, но они настолько незначительны, что это зачастую не заметно.

 

Цитата Святой
:) Настолько быстрый что никто этого не успевает заметить. :) Право удивляюсь как вы умудрились такой переход запечатлеть. Может покажите видео? :)

Ну в смысле есть маленькие изменения,а есть стремительные :) Например,можно в Интернете найти данные по наблюдению в конце 20-го века за эволюцией колонии бактерий в цитратной среде.

 

Цитата Святой
Видообразование всегда было изначальным. ...Наоборот, факты показывают богатое существование видов различных, что говорит о Творце их.

А по мне, это ,наоборот, чрезвычайно мудро со стороны Бога внести механизм эволюции. Ведь это позволяет Его творениям приспосабливаться к меняющейся среде) 
Я советую Вам почитать статьи про видообразование и переходные виды - они есть)

 

Цитата gavrilow andrej
В данном случае  - это не очевидные примеры. Вы, к сожелению, путаете понятия. ... Согласно 2-го....

Я прошу Вас не примешивать сюда второй закон термодинамики. Термодинамика - специальный раздел физики, который описывает преобразования теплоты и энергии, а биология - это биология. Микроэволюция еще и приводит к образованию новых видов.Потомство этой слепой лошади будет слепым. И она уже будет отлчаться от остальных представителей своего вида. 
По сути микроэволюция и макроэволюция - это звенья одной цепи, но разных размеров.

 

Цитата gavrilow andrej
псевдонаучная...

Только научной общественностью она и принята. И среди этой общественности есть как атеисты, так и верующие люди =)

От Иоанна 3:16
Удален
gavrilow andrej
|22 Авг 2013
1 Цитировать

Эволюционистам и теистическим эволюционистам я отвечу цитатой из проповеди Дж. Мк. Артура о сотворении: " “Теория эволюции была изобретена, чтобы устранить Бога книги Бытие, то есть забыть о Законодателе и избежать Его нерушимого закона. Теория эволюции – это просто последнее средство, изобретенное падшим человечеством, чтобы скрыть наше врожденное знание и библейское свидетельство о том, что Бог существует, и мы ответственны перед Ним".

Итак, я говорю, что Писание – это тест того, во что вы верите относительно происхождения. Писание – это тест. И здесь мы подходим к серьезной битве по этому вопросу, и это очень серьезно. Даже Павел признавал это, когда писал Тимофею, в 1 Тимофею 6:20 “Храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры”.

Гаврилов Андрей
Старожил
+111
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата gavrilow andrej
С точки зрения библейского креационизма ( науки о сотворении) цифра совсем другая - около 7000 лет.

КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ «ДЕНЬ»?

В Библии слово «день» может означать различные временные промежутки. Например, в Бытии 2:4 о всем периоде сотворения, состоявшем из 6 дней, говорится как о «дне, когда Иегова Бог создал землю и небо». Каждый из этих дней, очевидно, длился весьма продолжительное время. Примечательно, что, тогда как о завершении первых шести дней в Библии говорится конкретно, о конце седьмого дня ничего не сказано. Почему? Дело в том, что этот день все еще длится (Бытие 2:3; Евреям 4:4—6, 11).

Удален
заступник2
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата nv
Турецкий сторонник теории креационизма Аднан Октар предложил премию в сумме 10 триллионов турецких лир (4,4 триллиона английских фунтов) тому, кто сможет доказать справедливость теории эволюции, представив в качестве убедительных доказательств подходящие примеры так называемых окаменелостей - останков или отпечатков животных и растений, сохранившиеся в камнях. Дерзайте, ребята! Желаю вам удачи!

Что-то я сомневаюсь, что у какого-то, упомянутого вами турка есть хоть тысячная часть той суммы английских фунтов, о которых Вы пишете. Поэтому, прежде чем дерзнуть доказывать справедливость теории эволюции, хотелось бы получить от Вас доазательства того, что реально есть такой турецкий сторонник, о котором Вы пишете и у него реально имеется заявленная вами сумма денег, а не чьи-то нелепые выдумки Вы здесь постите.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Новичок
+3
|22 Авг 2013
1 Цитировать

Человек такой действительно есть, и предложение он выдвинул.  Только предложил он 10 млн турецких лир(примерно 5,13 млн долларов). Про него.

От Иоанна 3:16
Старожил
+1379
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Revery
Например,можно в Интернете найти данные по наблюдению в конце 20-го века за эволюцией колонии бактерий в цитратной среде.

И что, бактерии превратились в рыб? :)  Не путайте приспособляемость вида в рамках самого вида, с ТЭ.

 

Цитата Revery
А по мне, это ,наоборот, чрезвычайно мудро со стороны Бога внести механизм эволюции.

Это не механизм Э. Это творение с резервом, ибо Бог разумен.

Нет фактов ТЭ. ТЭ утверждает, что сложные субъекты произошли из простейших. То есть, что человек произошел из амебы (по другому).  Но это ложь, это противоречит фактам и Библии. Более того, ТЭ утврждает, что все жывое произошло из неживого, по другому: "что вы произошли из воды и камня".

 

Цитата ездра
В Библии слово «день» может означать различные временные промежутки.

Верно. И в Бытии (о сотворении) - обозначает время суток. Так что...

 

Цитата заступник2
Что-то я сомневаюсь, что у какого-то, упомянутого вами турка есть хоть тысячная часть

А ко вам сказал что у него есть? Просто он умный человек и понимает, что никто не сможет привести не существующих фактов.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

7000 или 4500 000 000 - сколько лет Земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы